rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg

Producción

Próximos Programas

MCHC Hoy 16:45 CdCd 1100m Lord Tyrion L. Mardones Raúl Venegas Orlando Palma Campos
VVSC 21nov1821Nov18 15:11 CdCd 1100m La Peineta L. González Osvaldo Urbina H. Cristian Urbina R
VVSC 21nov1821Nov18 14:43 CdCd 1100m Vamos A Primera J. Zúñiga Gonzalo Vegas C. M S D
VVSC 21nov1821Nov18 15:39 HdHd 1100m Super Lindo J. Zúñiga Wilfredo Mancilla D. Placilla
HHCH 22nov1822Nov18 17:54 CdCd 1000m Soolaimon M. Morales Alejandro Padovani E. Titan
HHCH 22nov1822Nov18 17:54 CdCd 1000m Puras Minas R. Lizama Rafael Quiroz F. Peter Ecso
Últimos Resultados

CCHS 19nov1819Nov18 CdCd 1000m Zapahuira 380k V. Orrego Roberto Jaque P. El Gran Varas
CCHS 19nov1819Nov18 CdCd 1000m La Cambusa 390k G. Rodríguez Alexis Pérez D. Fernando Ruz 12°
HHCH 17nov1817Nov18 ClCdClCd 1400m El Animador 490k J. Herrera Carlos Urbina H. Don Pipo
HHCH 17nov1817Nov18 CdCd 1000m Grande Musico 401k J. Inostroza Luis Muñoz S. Cecilia Falconi
CCHS 16nov1816Nov18 CdCd 1000m Stormy Patriota 399k I. Valdivia Amador Sánchez Q. Haras Santa Sara
MCHC 13nov1813Nov18 CdCd 1000m Lord Tyrion 425k L. Mardones Raúl Venegas Orlando Palma Campos
MCHC 13nov1813Nov18 ClCdClCd 1400m Hamper 510k L. Soto Alberto Pinochet P. Paradise
CARIBLANCO, 15, m (Hurricane Cat): 4cs. 1° Dos Mil Guineas (G1), Gran Criterium Mauricio Serrano Palma (G1), Luis Subercaseaux E. (L), El Debut Potrillos, 2° Cotejo De Potrillos (G3), 3° Gregorio Amunategui Jordan.
EL ANIMADOR, 15, m (Defer): 2cs. 1° Isaac Fischmann Gelfenstein, 2° Mocita Novata.
CHE CORTITO, 15, m (Heavyweight Champ): 2cs. 1° Carlos Nazar Sellan, 4° Juan Diuana Zamar, Naspur.
HAMPER, 15, m (Mon Pote Le Gitan): 2cs. 1° Octavio RÍos Espinoza, 3° Luis Hinrichs Olivares, 4° Promesa De Potrillos.
Curinao, 15, m (Heavyweight Champ): 2cs. 2° Dos Mil Guineas (G1), Domingo 2º Herrera Martinez (G2), 4° Gregorio Amunategui Jordan.
Super Lindo, 15, m (Sadler´s Congress): 2cs. 3° Liberty, 4° 167º Aniversario Cuerpo De Bomberos De Valparaiso.
Puro Diabla, 15, h (Kappa King): Ganadora. 4° Carlos Valdes I. (G3), Carlos Cousiño G. (L).
Soolaimon, 15, h (Indy Vidual): Ganadora.
Cenicienta, 15, h (Rich Man´s Gold): Ganadora.
No Y Punto, 15, m (Victory Speech): Ganador.
Puras Minas, 15, h (Holiday Spirit): Ganadora.
Bichita, 15, h (Victory Gallop): Ganadora.
Prende La Vela , 15, h (Heavyweight Champ): Ganadora.
Fampeta, 15, h (Stuka II): Ganadora.
Oh Que Luna, 15, h (Hurricane Cat): Ganadora.
La Lucita , 15, h (Five Star Day): Ganadora.
La Peineta, 15, h (Ride The Rails): Ganadora.
Mi Tata Sambuka, 15, m (Ocean Terrace): 4 figs.
Vamos A Primera, 15, m (Dushyantor): 4 figs.
Zapahuira, 15, h (Hussonet): Figuradora.
Históricos
Ejemplar Sumas Ganadas
Cariblanco 3a, M US $130.395
Curinao 3a, M US $32.180
El Animador 3a, M US $21.057
Che Cortito 3a, M US $19.945
Puro Diabla 3a, H US $19.205
Super Lindo 3a, M US $18.881
Soolaimon 3a, H US $16.540
Cenicienta 3a, H US $14.755
No Y Punto 3a, M US $11.611
Puras Minas 3a, H US $11.559
Bichita 3a, H US $10.801
Prende La Vela 3a, H US $10.454
Hamper 3a, M US $9.110
Fampeta 3a, H US $8.401
Oh Que Luna 3a, H US $8.027
La Lucita 3a, H US $7.579
Mi Tata Sambuka 3a, M US $3.360
La Peineta 3a, H US $2.845
Vamos A Primera 3a, M US $1.956
Zapahuira 3a, H US $616
Stormy Patriota 3a, H US $575
Temporada Actual
Ejemplar Sumas Ganadas
Cariblanco 3a, M US $119.493
Curinao 3a, M US $32.180
El Animador 3a, M US $21.057
Che Cortito 3a, M US $19.945
Puro Diabla 3a, H US $19.205
Super Lindo 3a, M US $18.881
Soolaimon 3a, H US $16.540
Cenicienta 3a, H US $14.755
No Y Punto 3a, M US $11.611
Puras Minas 3a, H US $11.559
Bichita 3a, H US $10.801
Prende La Vela 3a, H US $10.454
Hamper 3a, M US $9.110
Fampeta 3a, H US $8.401
Oh Que Luna 3a, H US $8.027
La Lucita 3a, H US $7.579
Mi Tata Sambuka 3a, M US $3.360
La Peineta 3a, H US $2.845
Vamos A Primera 3a, M US $1.956
Zapahuira 3a, H US $616
Stormy Patriota 3a, H US $575
IE 365
Ejemplar CC IE(%)
Cariblanco 3a, M 8 62,0
Curinao 3a, M 6 42,0
El Animador 3a, M 4 39,0
No Y Punto 3a, M 7 37,0
Super Lindo 3a, M 9 37,0
Che Cortito 3a, M 7 33,8
Puro Diabla 3a, H 8 30,3
Hamper 3a, M 13 20,9
Bichita 3a, H 4 18,5
Prende La Vela 3a, H 6 18,5
Puras Minas 3a, H 12 14,2
Cenicienta 3a, H 9 13,9
La Lucita 3a, H 4 12,3
Stormy Patriota 3a, H 4 10,8
Fampeta 3a, H 9 9,8
Oh Que Luna 3a, H 6 9,8
Soolaimon 3a, H 17 9,4
Vamos A Primera 3a, M 14 6,6
Mi Tata Sambuka 3a, M 10 5,3
La Peineta 3a, H 15 4,7
Zapahuira 3a, H 12 1,2
Lord Tyrion 3a, M 20 0,5
Ejemplar Abuelo Materno Resultado
Cariblanco 3a, M , Gan.Clá.G1. Hurricane Cat 1° Cl (G1), Gran Criterium Mauricio Serrano Palma ( 29Sep1829Sep18, 40.000.000, 1900, 1.58.47, Hipódromo Chile )
1° Cl (G1), Dos Mil Guineas ( 8Sep188Sep18, 30.000.000, 1600, 1.35.68, Hipódromo Chile )
El Animador 3a, M , Gan.Clá. Defer 1° Cl (ClCd), Isaac Fischmann Gelfenstein ( 17Nov1817Nov18, 7.300.000, 1400, 1.25.01, Hipódromo Chile )
2° Cl (ClCd), Mocita Novata ( 4Oct184Oct18, 1.800.000, 1200, 1.11.37, Hipódromo Chile )
Hamper 3a, M , Gan.Clá. Mon Pote Le Gitan 1° Cl (ClCd), Octavio RÍos Espinoza ( 16Oct1816Oct18, 3.000.000, 1500, 1.30.13, Club Hípico de Concepción )
3° Cl (ClCd), Luis Hinrichs Olivares ( 30Ago1830Ago18, 300.000, 1400, 1.21.99, Club Hípico de Concepción )
Che Cortito 3a, M , Gan.Clá. Heavyweight Champ 1° Cl (ClCd), Carlos Nazar Sellan ( 23Ago1823Ago18, 7.200.000, 1200, 1.13.81, Hipódromo Chile )
4° Cl (ClCd), Juan Diuana Zamar ( 20Oct1820Oct18, 540.000, 1200, 1.11.83, Hipódromo Chile )
Curinao 3a, M , Fig.Clá.G1. Heavyweight Champ 2° Cl (G1), Dos Mil Guineas ( 8Sep188Sep18, 7.500.000, 1600, 1.35.68, Hipódromo Chile )
2° Cl (G2), Domingo 2º Herrera Martinez ( 11Ago1811Ago18, 1.900.000, 1500, 1.31.26, Hipódromo Chile )
Puro Diabla 3a, H , Fig.Clá.G3. Kappa King 4° Cl (G3), Carlos Valdes I. ( 16Jul1816Jul18, 592.500, 1600, 01.36.28, Club Hípico de Santiago )
4° Cl (L), Carlos Cousiño G. ( 23Mar1823Mar18, 525.000, 1200, 01.09.29, Club Hípico de Santiago )
Super Lindo 2a, M , Fig.Clá. Sadler´s Congress 3° Cl (ClCd), Liberty ( 9Jun189Jun18, 912.500, 1400, 1.26.43, Hipódromo Chile )
4° Cl (ClCd), 167º Aniversario Cuerpo De Bomberos De Valparaiso ( 4Jul184Jul18, 130.000, 1200, 1.15.93, Valparaiso Sporting )
La Lucita 3a, H , Gan. Five Star Day 1° Cd ( 2Nov182Nov18, 3.500.000, 1200, 01.13.58, Club Hípico de Santiago )
2° Cd ( 30Abr1830Abr18, 1.575.000, 1200, 01.12.49, Club Hípico de Santiago )
La Peineta 3a, H , Gan. Ride The Rails 1° Cd ( 24Oct1824Oct18, 1.500.000, 1100, 1.11.07, Valparaiso Sporting )
3° Cd ( 17Oct1817Oct18, 150.000, 1100, 1.10.70, Valparaiso Sporting )
Fampeta 3a, H , Gan. Stuka II 1° Cd ( 18Ago1818Ago18, 5.000.000, 1300, 1.20.62, Hipódromo Chile )
3° Cd ( 11Ago1811Ago18, 625.000, 1200, 1.13.65, Hipódromo Chile )