rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg


Authorized (2004) IRE

Montjeu (Sadler´s Wells) y Funsie por Saumarez
Macho Colorado 13 años - Febrero 14, 2004

Haras de Residencia
Haras du Logis, Francia

Campeón 3 años en Europa. Ganador de 4cs. en 7 presentaciones. Epsom Derby (G1), Racing Post Trophy S. (G1), Dante S. (G2), International S., 2º Eclipse S. (G1).



Ver Fotos de: Conformación (1)
Próximos Programas

HHCH Hoy 17:47 CdCd 1000m Ingrid Bergman S. Muñoz Juan C. Pichara J. Jesús
HHCH Hoy 17:47 CdCd 1000m Ask Me J. Flores Juan Manríquez Q. Nativo
HHCH Hoy 17:47 CdCd 1000m We Are One G. Inostroza José Lastra B. Gallo
HHCH Hoy 13ª 19:33 LL 1800m Schirkan A. Maureira Carlos Conejeros A. Ada Faride
CCHS 23oct1723Oct17 12ª 19:04 CdCd 1000m Lord Yi R. Soto Emilio Padovani E. Jaimito
CCHS 23oct1723Oct17 12ª 19:04 CdCd 1000m Reverso J. Hernández A. M. Padovani F. Chiu Chiu
CCHS 23oct1723Oct17 14:42 CdCd 1000m Kirsh V. Miranda A. M. Padovani F. Haras las Camelias
CCHS 23oct1723Oct17 12ª 19:04 CdCd 1000m Vientos De Gloria J. Vergara Antonio Abarca G. Antonio Abarca G.
CCHS 23oct1723Oct17 17:18 CdCd 1000m Diachan F. Soto Oscar Silva S. Maulino
MCHC 24oct1724Oct17 16:00 CdCd 1100m Sunset Dream J. Zuñiga Héctor Espinoza Corbata Vieja
MCHC 24oct1724Oct17 18:00 CdCd 1000m Pudo Ser M. Rios Antonio Abarzúa Monin
MCHC 24oct1724Oct17 18:30 ClCdClCd 1500m Tsunami Azul J. Castillo Alberto Pinochet P. Paradise
VVSC 25oct1725Oct17 16:22 CdCd 1100m Celtic Lord J. Guajardo Gabriel Reyes G. Pinky
VVSC 25oct1725Oct17 10ª 18:42 CdCd 1100m Perla Preciosa G. Pérez Rafael Bernal T. Los Tanderos
HHCH 26oct1726Oct17 13ª 19:34 HdHd 1000m Auch V. Miranda Alejandro Padovani E. Gladycita
HHCH 26oct1726Oct17 17:47 ClCdClCd 1400m Amante Lady E. Toledo Luis A. Díaz C. Zeus
HHCH 26oct1726Oct17 14:55 CdCd 1000m Chambers E. Toledo Fernando Solar S. Las Araucarias
HHCH 26oct1726Oct17 10ª 18:16 CdCd 1000m Bowie A. Cordero Carlos Conejeros A. Los Ceibos
HHCH 26oct1726Oct17 18ª 21:55 HdHd 1000m Soy Molestoso M. Chamorro Juan C. Pichara J. Agrícola El Papelucho
Últimos Resultados

CCHS 20oct1720Oct17 CdCd 1000m Aliusca 460k K. Espina Rodrigo Silva. S. Rodrigo Silva S.
CCHS 20oct1720Oct17 HdHd 1600m Rivale 503k A. Varas Antonio Abarca G. Doña Pancha
CCHS 20oct1720Oct17 CdCd 1000m Ayira 413k J. Herrera Claudio Bernal G. Curepto
HHCH 19oct1719Oct17 HdHd 1000m Soy Molestoso 474k S. Muñoz Juan C. Pichara J. Agrícola El Papelucho
MCHC 17oct1717Oct17 CdCd 1300m Lago Baikal 509k L. Mardones Francisco Saavedra C. Danpoch
MCHC 17oct1717Oct17 CdCd 1300m Tigre 420k C. Rojas Carlos Córdova A. Manuel Urbina A.
MCHC 17oct1717Oct17 CdCd 1300m Pudo Ser 412k M. Rios Antonio Abarzúa Monin
VVSC 16oct1716Oct17 CdCd 1100m Celtic Lord 437k P. Reyes Gabriel Reyes G. Pinky
VVSC 16oct1716Oct17 CdCd 1100m Tres Cruces 434k J. Villablanca Alvaro Fernández L. Stud Haras Cordillera
HHCH 14oct1714Oct17 CdCd 1200m Ready to Run 399k J. Hernández Luis A. Díaz C. Melany
HHCH 14oct1714Oct17 CdCd 1200m Ana Ester 449k M. Galáz Alejandro Padovani E. Haras Mocito Guapo
HHCH 14oct1714Oct17 G2G2 1800m Amante Lady 432k J. Laprida Luis A. Díaz C. Zeus
HHCH 14oct1714Oct17 CdCd 1500m Danni Bella 418k R. Soto Wilson Robles F. El Pillino
HHCH 14oct1714Oct17 CdCd 1200m Ingrid Bergman 413k J. González Juan C. Pichara J. Jesús
HHCH 14oct1714Oct17 CdCd 1200m We Are One 411k R. Inostroza José Lastra B. Gallo 12°
Schirkan, 14, m (Big Blue II): 2cs. 2° Gregorio Amunategui Jordan.
After All, 14, m (Vision And Verse): 2cs. 4° Gustavo Prado Heudebert (G3).
Gin, 14, m (Merchant Of Venice): Ganador. 3° Hernan Telleria Ramirez, 4° Partieron.cl.
Tsunami Azul, 14, m (Dushyantor): Ganador. 2° Raúl Ríos Espinoza, 3° Luis Hinrichs Olivares, Promesa De Potrillos.
Sunset Dream, 14, h (Hussonet): 4° Promesa De Potrancas.
Quema Y Cuarenta, 14, h (Until Sundown): Ganadora.
Amante Lady, 14, h (Carson City): Ganadora.
Mesones Tres, 14, m (Heavyweight Champ): Ganador.
Rivale, 14, h (Wind Fire): Ganadora.
Soy Molestoso, 14, m (Indy Vidual): Ganador.
Hueñi, 14, m (Hussonet): Ganador.
Auch, 14, h (Tumblebrutus): Ganadora.
Ready to Run, 14, h (Squire Jones):
Danni Bella, 14, h (Roy):
Giani Meacuerdo, 14, h (Sir Cat):
Vientos De Gloria, 14, m (War Chant):
Relato Y Poema, 14, m (Sir Cat):
Reverso, 14, m (Cat Scan):
Lago Baikal, 14, m (Indy Vidual):
Agradecido, 14, m (Dance Brightly):
IE 365
Ejemplar CC IE(%)
Schirkan 3a, C 4 26,5
After All 3a, M 6 24,3
Mesones Tres 3a, M 4 20,3
Tsunami Azul 3a, M 8 18,5
Gin 3a, M 11 18,3
Quema Y Cuarenta 3a, H 9 18,3
Hueñi 3a, M 5 16,3
Amante Lady 3a, H 7 14,2
Sunset Dream 3a, H 13 12,4
Rivale 3a, H 12 12,1
Get Higher 3a, M 3 12,0
Relato Y Poema 3a, M 3 12,0
Reverso 3a, M 9 12,0
Vientos De Gloria 3a, M 6 12,0
Giani Meacuerdo 3a, H 6 8,0
Auch 3a, H 12 6,5
Soy Molestoso 3a, M 17 5,4
Celtic Lord 3a, M 8 3,6
Lord Yi 3a, M 6 3,6
Tres Cruces 3a, M 4 3,6
Ready to Run 3a, H 19 3,4
Enviado De Guerra 3a, M 7 3,2
Crimen 3a, H 5 3,0
Madame Cannelle 3a, H 10 3,0
Modjo 3a, M 9 3,0
Lago Baikal 3a, M 10 2,9
Ayira 3a, H 13 2,4
Danni Bella 3a, H 11 2,4
Agradecido 3a, M 13 2,0
Tigre 3a, C 12 1,4
Ejemplar Abuelo Materno Resultado
Sunset Dream 3a, H , Fig.Clá. Hussonet 4° Cl (ClCd), Promesa De Potrancas ( 10Oct1710Oct17, 1300, 1.17.36, Club Hípico de Concepción )
2° Cd ( 16Sep1716Sep17, 765.000, 1000, 0.58.51, Hipódromo Chile )
Tsunami Azul 3a, M , Fig.Clá. Dushyantor 2° Cl (ClCd), Raúl Ríos Espinoza ( 15Ago1715Ago17, 500.000, 1300, 1.17.00, Club Hípico de Concepción )
3° Cl (ClCd), Promesa De Potrillos ( 3Oct173Oct17, 200.000, 1300, 1.15.95, Club Hípico de Concepción )
After All 3a, M , Fig.Clá.G3. Vision And Verse 4° Cl (G3), Gustavo Prado Heudebert ( 1Oct171Oct17, 2.500, 2000, 2.01.71, Hipódromo de Monterrico )
1° Cd ( 10Sep1710Sep17, 7.060, 1800, 1.53.02, Hipódromo de Monterrico )
Gin 3a, M , Fig.Clá. Merchant Of Venice 3° Cl, Hernan Telleria Ramirez ( 27Sep1727Sep17, 260.000, 1200, 1.18.07, Valparaiso Sporting )
4° Cl, Partieron.cl ( 2Ago172Ago17, 145.000, 1300, 1.17.95, Valparaiso Sporting )
Schirkan 3a, C , Fig.Clá. Big Blue II 2° Cl (ClCd), Gregorio Amunategui Jordan ( 29Jul1729Jul17, 1.825.000, 1500, 1.30.02, Hipódromo Chile )
1° Cd ( 6Jul176Jul17, 5.100.000, 1300, 1.16.26, Hipódromo Chile )
Amante Lady 3a, H , Gan. Carson City 1° Cd ( 28Sep1728Sep17, 5.100.000, 1500, 1.33.51, Hipódromo Chile )
2° Cd ( 16Sep1716Sep17, 1.125.000, 1300, 1.20.07, Hipódromo Chile )
Hueñi 3a, M , Gan. Hussonet 1° Cd ( 28Ago1728Ago17, 3.000.000, 1000, 00.58.03, Club Hípico de Santiago )
2° Cd ( 31Jul1731Jul17, 720.000, 1000, 00.58.73, Club Hípico de Santiago )
Soy Molestoso 3a, M , Gan. Indy Vidual 3° Hd ( 19Oct1719Oct17, 380.000, 1000, 0.59.66, Hipódromo Chile )
1° Cd ( 14Ago1714Ago17, 3.000.000, 1000, 01.00.68, Club Hípico de Santiago )
Auch 3a, H , Gan. Tumblebrutus 1° Cd ( 24Jul1724Jul17, 2.000.000, 1000, 0.58.58, Valparaiso Sporting )
4° Cd ( 16Jun1716Jun17, 270.000, 1000, 01.02.62, Club Hípico de Santiago )
Rivale 3a, H , Gan. Wind Fire 1° Cd ( 21Jul1721Jul17, 3.200.000, 1000, 01.01.87, Club Hípico de Santiago )
2° Cd ( 3Jul173Jul17, 720.000, 1000, 00.59.56, Club Hípico de Santiago )