rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg

Producción

Próximos Programas

MCHC Hoy 19:00 HdHd 1300m Llena De Pasion J. Miño Mario Galleguillos C Katherita
MCHC Hoy 18:30 HdHd 1400m Olimba J. Barril Reinaldo Chamorro B. Básico
VVSC 20mar1920Mar19 13ª 19:36 HdHd 1300m El Amic R. Dores Alvaro Fernández L. Barcelona
VVSC 20mar1920Mar19 14:28 CdCd 1000m Kemet J. Medina Carlos Vásquez P. Boinas Negras
VVSC 20mar1920Mar19 13ª 19:36 HdHd 1300m Jungle Spirit M. Martínez Luis Salinas T. Rafael Sanchez A.
HHCH 21mar1921Mar19 10ª 18:32 HdHd 1000m Ojitos De Lucero W. Quinteros Juan Ubilla P. Los Peque
HHCH 21mar1921Mar19 10ª 18:32 HdHd 1000m Khaleesi A. Varas Mario Covarrubias Antoine
HHCH 21mar1921Mar19 12ª 19:24 CdCd 1200m Pachema R. Fuenzalida Hernán Pacheco P. Tres M
Últimos Resultados

CCHS 18mar1918Mar19 HdHd 1000m Pardito 449k M. Morales Alexis Pérez D. Los Parditos
CCHS 18mar1918Mar19 HdHd 1200m Donde Guapa 426k A. Varas Miguel Medina T. Haras Porta Pía
CCHS 18mar1918Mar19 CdCd 1200m Victor Manuel 454k N. Molina Juan C. Pichara J. Gladycita
CCHS 18mar1918Mar19 HdHd 1000m Super Tete 467k M. Martínez Amador Sánchez Q. Amador Sanchez Q.
CCHS 18mar1918Mar19 HdHd 1000m La Ardiente 429k A. Varas Sergio Inda M. Kioto
CCHS 18mar1918Mar19 CdCd 1000m Gussy 429k F. Soto Miguel Medina T. Madinat
CCHS 18mar1918Mar19 HdHd 1000m Melodia Salvaje 458k J. Miño Miguel Medina T. Rapala
CCHS 18mar1918Mar19 CdCd 1000m Big Champion 408k E. Torres Felipe Gonzalez S. Juan De Oro
HHCH 16mar1916Mar19 HdHd 1200m Dangerous Lover 508k R. Dores Aldo Parra D. Agustina Paz
HHCH 16mar1916Mar19 HdHd 1200m Macchiato 467k L. González José Alvarez D. Don Roberto
HHCH 16mar1916Mar19 HdHd 1200m Port Mataro 441k A. Maureira Rafael Bernal G. Rafael Bernal G.
HHCH 16mar1916Mar19 CdCd 1000m Llanura Polar 383k J. Villablanca Juan Aravena M. Ogun
CCHS 15mar1915Mar19 CdCd 1200m Regensburg 463k R. Lizama Miguel Medina T. Nitita
CCHS 15mar1915Mar19 CdCd 1200m Soy El Elegido 481k L. González José Alvarez D. Lord Willy
CCHS 15mar1915Mar19 HdHd 1700m Remontada 462k L. González José Alvarez D. El Sol
CCHS 15mar1915Mar19 HdHd 1000m Super Tete 467k M. Martínez Amador Sánchez Q. Amador Sanchez Q.
CCHS 15mar1915Mar19 HdHd 1000m Melodia Salvaje 457k G. Aros Miguel Medina T. Rapala
CCHS 15mar1915Mar19 HdHd 1000m La Ardiente 434k M. Gutiérrez Sergio Inda M. Kioto
CCHS 15mar1915Mar19 CdCd 1000m La Carmen Julieta 451k J. Muñoz Manuel Velarde B. Antonio Y María 10°
CCHS 15mar1915Mar19 HdHd 1200m Dura Chica 458k J. González Juan Rodriguez E. Por Ti Negrita
HHCH 14mar1914Mar19 CdCd 1300m Aneley Suyai 439k D. Carvacho Isaac Michea F. Angelica Y Francisco
HHCH 14mar1914Mar19 HdHd 1000m Ojitos De Lucero 400k W. Quinteros Juan Ubilla P. Los Peque
HHCH 14mar1914Mar19 ClCdClCd 1300m Extraña Pasion 492k D. Sánchez Juan Pablo Baeza J. Haras Porta Pía 12°
HHCH 14mar1914Mar19 CdCd 1000m Joyfully 404k W. Quinteros Carlos García V. Angel Castillo
VVSC 13mar1913Mar19 HdHd 1200m Meknes 467k R. Lizama Carlos Vásquez P. Doña Sofía
MCHC 12mar1912Mar19 HdHd 1100m Llena De Pasion 425k J. Miño Mario Galleguillos C Katherita
MCHC 12mar1912Mar19 HdHd 1000m Olimba 473k J. Barril Reinaldo Chamorro B. Básico
MCHC 12mar1912Mar19 HdHd 1000m Centaurus 454k J. Ayala Raúl Venegas V. Ale y Cathy
STORM RODRIGO, 14, m (Hussonet): 6cs. 1° Jockey Club del Perú (G1), Independencia (G2), Comercio (G3), Asociación de Periodistas Hípicos del Perú, 2° Presidente de la República (G2), Asociación de Propietarios de Caballos de Carrera del Perú (G3), 4° Ciudad de Lima (G2), Baldomero Aspíllaga (G3).
SLAPPY, 14, m (Hurricane Cat): 5cs. 1° El Estreno Nicanor SeÑoret (G2), Charlatan, Espadaña, 2° Nacional Machos Y Hembras, Hugo P. Bourchier, 3° I. Municipalidad De Calera De Tango, Lionel Wodehouse, 4° Saint Mesme.
HAZZAM, 14, m (Tale Of The Cat): 6cs. 1° Puerto Madero, 2° Ignacio Urrutia De La Sotta (L), Mocito Guapo, 4° Samuel Sanchez Vial.
AZULGRANA, 15, m (Victory Gallop): 4cs. 1° Tizna.
OLIMBA, 15, h (El Corredor): 4cs. 1° Alberto Solari Magnasco, Promesa De Potrancas, 2° Sociedad Hipódromo Chile, 4° Octavio RÍos Espinoza.
Sustentable, 14, m (Mon Pote Le Gitan): 5cs. 4° Lonquimay.
Give Me A Break, 15, m (Tanaasa): 5cs. 3° Octavio RÍos Espinoza.
Su Encanto, 14, h (Hurricane Cat): 2cs. 2° Carlos Hirmas Atala, 3° Consejo Superior De La Hipica Nacional, República De Panamá, Sam M., 4° La Bastille.
Rigito, 14, m (Columbus Day): 2cs. 4° Republica De Colombia.
Por Pasion, 14, h (Tanaasa): Ganadora. 2° Fernando Coloma Reyes (G2), Nacional Milla Hembras, 3° Arturo Lyon P. (G1), Armada De Chile (L), 4° Alberto Solari Magnasco (G1), Criadores Hembras Carlos Hirmas A. (G2), Geoffrey Bushell (L), Jorge Baraona P. (L).
El Sicario, 15, m (Hurricane Cat): Ganador. 3° Luis Subercaseaux E. (L).
Bluebells, 14, h (Full Mandate): Ganadora. 4° 166º Aniversario Cuerpo De Bomberos De Valparaiso.
Sos Bellisima, 14, h (Jaded Dancer): Ganadora. 3° T.V.N..
Payasito Matias, 14, m (Tanaasa): 5cs.
Tito El Grande, 14, m (Overture Day): 4cs.
Sabrosisima, 14, h (Congaree): 4cs.
Melodia Salvaje, 14, h (King Alex): 4cs.
Great Passion, 15, m (Hurricane Cat): 3cs.
Marmaon Furioso, 14, m (Sadler´s Congress): 3cs.
Durisima, 14, h (Hurricane Cat): 3cs.
Históricos
Ejemplar Sumas Ganadas
Storm Rodrigo 4a, M US $57.563
Slappy 4a, M US $51.948
Hazzam 4a, C US $42.720
Por Pasion 4a, H US $30.956
Azulgrana 3a, M US $30.923
Su Encanto 4a, H US $26.372
Sustentable 4a, M US $22.933
Great Passion 3a, M US $21.773
Es Bellisima 4a, H US $21.636
Give Me A Break 3a, M US $20.587
Bourne 4a, M US $20.437
Rigito 4a, M US $19.610
Marmaon Furioso 4a, M US $17.796
Sol De Mexico 3a, M US $16.490
Tito El Grande 4a, M US $16.269
Sabrosisima 4a, H US $15.898
Olimba 3a, H US $15.816
Beautiful Moment 4a, H US $14.905
Durisima 4a, H US $14.024
Port Mataro 4a, C US $13.627
Don Repa 4a, M US $13.276
El Sicario 3a, M US $13.167
Dulce Señorita 3a, H US $12.666
Melodia Salvaje 4a, H US $12.321
Velacho 3a, M US $11.869
Macchiato 4a, M US $11.820
Remontada 4a, H US $11.623
Bluebells 4a, H US $11.457
La Ardiente 4a, H US $11.352
Sos Bellisima 4a, H US $11.228
Temporada Actual
Ejemplar Sumas Ganadas
Azulgrana 3a, M US $19.982
Dangerous Lover 4a, M US $8.340
Hazzam 4a, C US $7.639
Great Passion 3a, M US $6.436
Port Mataro 4a, C US $6.211
Dura Chica 3a, H US $6.174
Give Me A Break 3a, M US $4.834
Remontada 4a, H US $3.990
Pardito 4a, M US $3.899
Payasito Matias 4a, M US $3.757
Sabrosisima 4a, H US $3.600
Super Tete 3a, M US $3.300
Emash 3a, H US $3.053
Ojitos De Lucero 3a, H US $2.977
La Ardiente 4a, H US $2.844
Orgullo De Mujer 3a, H US $2.844
Centaurus 3a, C US $2.395
El Amic 4a, M US $2.021
Meknes 3a, M US $1.976
Olimba 3a, H US $1.957
Storm Rodrigo 4a, M US $1.771
Durisima 4a, H US $1.706
Kemet 2a, C US $1.646
Jungle Spirit 4a, M US $1.534
La Carmen Julieta 3a, H US $1.489
Entera Mina 2a, H US $1.310
Slappy 4a, M US $1.167
Matran 3a, M US $1.137
Donde Guapa 3a, H US $1.111
Soy El Elegido 3a, M US $1.066
IE 365
Ejemplar CC IE(%)
Storm Rodrigo 4a, M 9 93,8
Azulgrana 3a, M 10 37,0
Extraña Pasion 3a, H 4 37,0
Orgullo De Mujer 3a, H 1 37,0
Pardito 4a, M 11 37,0
Hazzam 4a, C 13 26,8
Slappy 4a, M 23 25,7
El Sicario 3a, M 8 25,3
Por Pasion 4a, H 4 24,1
Rigito 4a, M 13 20,7
Sustentable 4a, M 8 20,4
Su Encanto 4a, H 5 16,4
Give Me A Break 3a, M 18 16,3
Great Passion 3a, M 8 16,3
El Polo Norte 4a, M 3 15,6
Dura Chica 3a, H 12 12,0
Entera Mina 2a, H 2 12,0
Muchacha Coqueta 3a, H 7 12,0
Velacho 3a, M 18 12,0
Kemet 2a, C 2 10,8
Remontada 4a, H 13 10,6
La Ardiente 4a, H 23 10,6
Sabrosisima 4a, H 33 9,8
Durisima 4a, H 19 8,9
Port Mataro 4a, C 26 8,8
Bourne 4a, M 18 8,1
Cuevita 4a, H 20 7,6
Sos Bellisima 4a, H 6 7,1
Es Bellisima 4a, H 17 6,7
Duende Magico 4a, M 2 6,1
Ejemplar Abuelo Materno Resultado
Storm Rodrigo 3a, M , Gan.Clá.G1. Hussonet 1° Cl (G1), Jockey Club del Perú ( 24Jun1824Jun18, 75.000, 2400, 2.32.88, Hipódromo de Monterrico )
1° Cl (G2), Independencia ( 29Jul1829Jul18, 45.000, 2400, 2.32.49, Hipódromo de Monterrico )
Azulgrana 3a, M , Gan.Clá. Victory Gallop 1° Cl (CH), Tizna ( 7Mar197Mar19, 5.300.000, 1900, 1.58.40, Hipódromo Chile )
1° Hd ( 16Feb1916Feb19, 4.300.000, 1600, 1.36.80, Hipódromo Chile )
Hazzam 4a, C , Gan.Clá. Tale Of The Cat 1° Cl (CH), Puerto Madero ( 12Ene1912Ene19, 4.400.000, 1400, 1.24.16, Hipódromo Chile )
2° Cl (CH), Mocito Guapo ( 3Nov183Nov18, 1.320.000, 1500, 1.30.88, Hipódromo Chile )
Olimba 3a, H , Gan.Clá. El Corredor 1° Cl (ClCd), Alberto Solari Magnasco ( 2Oct182Oct18, 2.500.000, 1500, 1.29.01, Club Hípico de Concepción )
1° Cl (ClCd), Promesa De Potrancas ( 13Sep1813Sep18, 2.000.000, 1300, 1.15.98, Club Hípico de Concepción )
Slappy 4a, M , Gan.Clá.G2. Hurricane Cat 1° Cl (CH), Espadaña ( 21Sep1821Sep18, 3.800.000, 1000, 00.59.14, Club Hípico de Santiago )
3° Cl (CH), Lionel Wodehouse ( 3Feb193Feb19, 780.000, 1000, 0.56.33, Valparaiso Sporting )
Sustentable 4a, M , Fig.Clá. Mon Pote Le Gitan 4° Cl (CH), Lonquimay ( 28Dic1828Dic18, 380.000, 1200, 01.10.85, Club Hípico de Santiago )
1° Hd ( 30Nov1830Nov18, 2.200.000, 1200, 01.10.93, Club Hípico de Santiago )
Give Me A Break 3a, M , Fig.Clá. Tanaasa 3° Cl (ClCd), Octavio RÍos Espinoza ( 16Oct1816Oct18, 300.000, 1500, 1.30.13, Club Hípico de Concepción )
1° Hd ( 19Feb1919Feb19, 1.350.000, 1400, 1.22.91, Club Hípico de Concepción )
Su Encanto 3a, H , Fig.Clá. Hurricane Cat 3° Cl (ClCd), Consejo Superior De La Hipica Nacional ( 17May1817May18, 550.000, 1500, 1.32.39, Hipódromo Chile )
3° Cl (ClCd), Sam M. ( 31Mar1831Mar18, 550.000, 1400, 1.24.86, Hipódromo Chile )
Por Pasion 3a, H , Fig.Clá.G1. Tanaasa 3° Cl (L), Armada De Chile ( 26Abr1826Abr18, 990.000, 1800, 1.57.11, Hipódromo Chile )
4° Cl (L), Geoffrey Bushell ( 6Abr186Abr18, 580.000, 1600, 01.34.25, Club Hípico de Santiago )
El Sicario 2a, M , Fig.Clá.L. Hurricane Cat 3° Cl (L), Luis Subercaseaux E. ( 23Mar1823Mar18, 875.000, 1200, 01.08.77, Club Hípico de Santiago )
4° Cd ( 8Jun188Jun18, 547.500, 1600, 01.32.60, Club Hípico de Santiago )