rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg

Producción

Próximos Programas

HHCH 21mar1921Mar19 17:39 CdCd 1200m La Hada Madrina G. Aros Javier Conejeros A. El Remanso
HHCH 21mar1921Mar19 12ª 19:24 CdCd 1200m Moonlight Shadow V. Miranda Alejandro Padovani E. Gaona Hermanos
Últimos Resultados

GGAV 18mar1918Mar19 CdCd 1500m Jet Dream 468k L. Henrique J. C. Sampaio Haras Springfield
GGAV 18mar1918Mar19 RERE 1400m Amor Sem Fim 477k V. Borges R. Morgado Jr. Eterno Amor
GGAV 17mar1917Mar19 LL 1600m Memory of Love 454k J. Ricardo L. Esteves Mendonça
GGAV 17mar1917Mar19 G1G1 2000m Leviatan 513k H. Fernandes L. Esteves Eternamente Rio
GGAV 17mar1917Mar19 CdCd 1300m Hanalei Bay 500k A. Souza C. Morgado Neto Carlos dos Santos
GGAV 17mar1917Mar19 G1G1 2000m Olympic Ipswich 511k W. Blandi R. Solanes Haras Regina
GGAV 17mar1917Mar19 G1G1 2000m Pallito 490k M. Gonçalves R. Solanes B L
GGAV 17mar1917Mar19 G1G1 2000m Turkish 484k A. Souza V. Nahid Fazenda Mondesir 10°
GGAV 17mar1917Mar19 G1G1 2000m Forjado A Ouro 445k V. Mota L. A. Fernandes Fº Luiz Henrique Flores dos Santos 13°
GGAV 17mar1917Mar19 G1G1 2000m Dark Bobby 500k C. Lavor Ad. Menegolo Stabile Quintella
JCJ 16mar1916Mar19 RERE 1000m Olympic Invicto R. Nunes G. J. Santos A.J.F.S.
LLPI 16mar1916Mar19 2500m Bobby Q 446k L. Cáceres Hugo D. Navatta Mustafa
GGAV 16mar1916Mar19 CdCd 1300m Gauchinho 473k L. Henrique Ad. Menegolo Haras Sweet Carol
GGAV 16mar1916Mar19 CdCd 1300m Falcão Shanghai 526k C. Lavor L. Esteves Mendonça & Nijú
GGAV 16mar1916Mar19 CdCd 1300m Von Miller 453k L. Henriques D. Guignoni Grenoble
JCJ 16mar1916Mar19 CdCd 1400m Lobão R. Viana W. G. Tosta Ramiro Curi de Lemos
GGAV 16mar1916Mar19 CdCd 1000m Mary Thong 456k M. Souza V. S. Lopes Alberto Juarez Tiellet Miorim
CCHS 15mar1915Mar19 CdCd 1200m Say You Will 442k R. Lizama Juan Cavieres A. El Cedro
CCHS 15mar1915Mar19 CdCd 1200m Walka 464k R. Fuenzalida Patricio Baeza A. Apalta
HHCH 14mar1914Mar19 CdCd 1300m Shanghai Princess 474k O. Ulloa Marco Pavez O. Haras Sumaya
AERO TREM, 15, m (Gilded Time): 5cs. 1° Gran Premio Jockey Club (G1), Gran Premio Polla De Potrillos (G1), Gran Premio Gran Criterium (G2), 3° Ensayo (G3).
LAMARTINE, 15, m (Ghadeer): 3cs. 1° J.adhemar De Almeida Prado - Taça De Prata (G1), Linneo De Paula Machado - Grande Criterium (G1), 3° Conde De Herzberg (G2), 4° Jockey Club Brasileiro - Criterium Dos Dois Anos (G1).
HABILE BOBBY, 15, m (Mastro Lorenzo): 3cs. 1° Major Suckow (G1).
INFORCER, 15, m (Roi Normand): Ganador. 1° Jockey Club Brasileiro - Criterium Dos Dois Anos (G1), 2° Grande Prêmio Mário De Azevedo Ribeiro (G3), 4° Grande Prêmio Sandpit (G3), José Calmon.
DOPPIO SHANGHAI, 15, h (Mensageiro Alado): Ganadora. 1° Diana - (3ª Prova Da Quádrupla Coroa De Potrancas)l (G1).
LEVIATAN, 15, m (Mark of Esteem): 3cs. 1° Frederico Lundgren (G3), 8Ernani De Freitas (L), 2° Francisco Eduardo De Paula Machado - II Etapa Da Tríplice Coroa Carioca De Produtos (G1).
MAMA SHANGHAI, 15, h (Mastro Lorenzo): 4cs. 1° Presidente Firmiano Pinto De Moraes (L).
SEDUçãO DE BIRIGUI, 15, h (Banking): 3cs. 1° Alô Ticoulat Guimarães (L), Geraldo Moacyr Bordon (L), 2° Conde Raul Crespi E Condessa Irene Medici Crespi (L), 4° Grande Prêmio Presidente Vicente Renato Paolilo (G3).
BOBBY Q, 15, m (Sulamani): 6cs. 1° Ensayo, Gran Premio Nacional, 2° Constante R. Turturiello, 3° Argentina (L), Gran Premio Jockey Club, Guzmán Vargas.
OLé GREMISTA, 15, h (Exile King): 5cs. 1° Agccc, João Mata Soles - 2° Prova Da Tríplice Coroa Juvenil - Versão Potrancas, Jose Herculano Machado, 4° Copa Abcpcc - Regional (L), Armando F. G. Hofmeister - 1° Prova Da Tríplice Coroa Juvenil - Versão Potrancas.
AHAHA, 15, h (Elusive Quality): 5cs. 1° Assembleia Legislativa, Natal, Presidente Mario Morais, Presodente Daniel Krieger, 2° Estupenda Listed Race-Regional - 1º Prova Da Tríplice Coroa De Potrancas.
ABBONDANZA, 15, h (Royal Academy): 3cs. 1° Marcelo, Mauricio Y Andrés Wildemauwe, 2° Estados Unidos De América.
PUERTO CHICO, 16, m (Tumblebrutus): Ganador. 1° Federico C. Prain.
FOGO SUPREMO, 15, m (Fast Fingers): Ganador. 1° Carlos A. Drugg, 2° Breno Caldas Listed Race-regional - 1º Prova Da Tríplice Coroa De Potros.
Memory of Love, 15, m (Eyjur): 4cs. 2° Jockey Club Brasileiro - Criterium Dos Dois Anos (G1), Barão E Baronesa Von Leithner (L), 3° Grande Prêmio Mário De Azevedo Ribeiro (G3).
Thalasso, 15, m (Roi Normand): 3cs. 2° Gran Premio Jockey Club (G1), Gran Premio Polla De Potrillos (G1), 4° Gran Premio Nacional (G1).
Jaffar, 15, m (Northern Afleet): 3cs. 2° Governadora Do Estado (L), 3° Gran Premio Piñeyrúa (G1).
Thanos, 15, m (Roi Normand): 3cs. 2° Revolucao Farroupilha, 3° Jockey Club Do Rio Grande Do Sul.
Faraoh Nilo, 15, m (Northern Afleet): 2cs. 4° Grande Prêmio Cordeiro Da Graça (G2), Adhemar E Roberto Gabizo De Faria (G3).
Shanghai Band, 16, h (Multiplex): Ganadora. 3° El Debut Potrancas.
Históricos
Ejemplar Sumas Ganadas
Aero Trem 3a, M US $114.777
Bobby Q 3a, M US $63.538
Thalasso 3a, M US $50.745
Lamartine 3a, M US $27.191
Leviatan 3a, M US $21.256
Memory of Love 3a, M US $21.040
Abbondanza 3a, H US $20.401
Keltoi 2a, M US $14.144
Inforcer 3a, M US $14.119
Forjado A Ouro 3a, M US $13.793
Viejo Bobby 3a, M US $13.624
Jaffar 3a, M US $11.858
Shanghai Band 2a, H US $11.842
Olé Gremista 3a, H US $11.651
Estatica Dinamica 2a, H US $11.263
Coconut Bobby 2a, M US $10.477
Mister Gandhi 2a, M US $10.477
No Te Pierdas 2a, H US $10.477
Shanghai 2a, H US $10.477
Shanghai Express 2a, H US $10.477
Shanghai Queen 2a, H US $10.477
Andiamo Via 3a, H US $10.201
Habile Bobby 3a, M US $9.933
Doppio Shanghai 3a, H US $9.454
Faraoh Nilo 3a, M US $9.441
Puerto Chico 2a, M US $8.980
Lindo Maravilhoso 3a, M US $8.861
Vail Village 3a, M US $8.703
Falcão Shanghai 3a, M US $8.545
Olympic Ipswich 3a, M US $8.334
Temporada Actual
Ejemplar Sumas Ganadas
Bobby Q 3a, M US $31.213
Keltoi 2a, M US $14.144
Estatica Dinamica 2a, H US $11.263
Coconut Bobby 2a, M US $10.477
Mister Gandhi 2a, M US $10.477
No Te Pierdas 2a, H US $10.477
Shanghai 2a, H US $10.477
Shanghai Band 2a, H US $10.477
Shanghai Express 2a, H US $10.477
Shanghai Queen 2a, H US $10.477
Puerto Chico 2a, M US $8.980
Forjado A Ouro 3a, M US $6.646
Mind Happy 3a, H US $6.455
Memory of Love 3a, M US $5.696
Jaffar 3a, M US $5.529
Vail Village 3a, M US $4.589
Falcão Shanghai 3a, M US $4.272
Magic Bobby 3a, M US $4.114
Leviatan 3a, M US $3.956
Viejo Bobby 3a, M US $3.910
Guapa Loca 3a, H US $3.798
Meu Shanghay 3a, M US $3.798
Andiamo Via 3a, H US $3.765
Moonlight Shadow 2a, H US $3.667
Shanghai Hot 3a, M US $3.366
Lindo Maravilhoso 3a, M US $3.323
Feitiço De Cores 3a, M US $3.165
Thanos 3a, M US $3.165
Turkish 3a, M US $3.165
Jet Dream 4a, H US $2.991
IE 365
Ejemplar CC IE(%)
Habile Bobby 3a, M 4 58,1
Puerto Chico 2a, M 1 55,8
Lamartine 3a, M 5 45,2
Mama Shanghai 3a, H 3 43,4
Olé Gremista 3a, H 7 43,4
Sedução De Birigui 3a, H 4 43,4
Coconut Bobby 2a, M 1 37,0
Mister Gandhi 2a, M 1 37,0
Shanghai Queen 2a, H 1 37,0
Viejo Bobby 3a, M 8 37,0
Inforcer 3a, M 8 35,4
Shanghai Band 2a, H 2 34,5
Jaffar 3a, M 7 32,3
Memory of Love 3a, M 12 27,5
Olympic Ipswich 3a, M 8 27,0
Bobby Secret 3a, M 3 25,9
Dark Bobby 3a, M 4 25,9
Falcão Shanghai 3a, M 7 25,9
Olympic India 3a, H 6 25,9
Pallito 3a, M 6 25,9
Poppins Mary 3a, H 3 25,9
Keltoi 2a, M 3 20,3
Shanghai Princess 3a, H 3 18,2
Guri Carioca 3a, M 4 15,1
Lobão 3a, M 14 13,0
Andiamo Via 3a, H 8 12,6
Kentucky Dream 3a, M 8 12,0
Say You Will 2a, H 1 12,0
Tiberio Graco 2a, C 2 12,0
Walka 2a, H 1 12,0
Ejemplar Abuelo Materno Resultado
Doppio Shanghai 3a, H , Gan.Clá.G1. Mensageiro Alado 1° Cl (G1), Diana - (3ª Prova Da Quádrupla Coroa De Potrancas)l ( 6Oct186Oct18, 30.000, 2000, 2.03.213, Hipódromo de Cidade Jardim )
2° Cd ( 12Abr1812Abr18, 1.050, 1100, 1.09.06, Hipódromo do Tarumã )
Lamartine 3a, M , Gan.Clá.G1. Ghadeer 1° Cl (G1), Linneo De Paula Machado - Grande Criterium ( 6Oct186Oct18, 50.000, 2000, 2.03.35, Hipódromo da Gávea )
1° Cl (G1), J.adhemar De Almeida Prado - Taça De Prata ( 4Ago184Ago18, 29.713, 1600, 1.38.86, Hipódromo da Gávea )
Aero Trem 3a, M , Gan.Clá.G1. Gilded Time 1° Cl (G1), Gran Premio Jockey Club ( 30Sep1830Sep18, 1.607.276, 2000, 2.02.31, Hipódromo de Maroñas )
1° Cl (G1), Gran Premio Polla De Potrillos ( 2Sep182Sep18, 1.071.517, 1600, 1.34.48, Hipódromo de Maroñas )
Inforcer 2a, M , Gan.Clá.G1. Roi Normand 1° Cl (G1), Jockey Club Brasileiro - Criterium Dos Dois Anos ( 10Jun1810Jun18, 33.939, 1600, 1.36.97, Hipódromo da Gávea )
2° Cl (G3), Grande Prêmio Mário De Azevedo Ribeiro ( 24Mar1824Mar18, 9.000, 1400, 1.25.39, Hipódromo da Gávea )
Habile Bobby 2a, M , Gan.Clá.G1. Mastro Lorenzo 1° Cl (G1), Major Suckow ( 9Jun189Jun18, 26.666, 1000, 0.56.86, Hipódromo da Gávea )
1° Esp ( 4Ago184Ago18, 5.500, 800, 0.43.640, Hipódromo de Cidade Jardim )
Leviatan 3a, M , Gan.Clá.G3. Mark of Esteem 1° Cl (G3), Frederico Lundgren ( 15Dic1815Dic18, 30.000, 1600, 1.33.10, Hipódromo da Gávea )
1° Cl (L), 8Ernani De Freitas ( 4Nov184Nov18, 20.000, 1500, 1.28.24, Hipódromo da Gávea )
Mama Shanghai 3a, H , Gan.Clá.L. Mastro Lorenzo 1° Cl (L), Presidente Firmiano Pinto De Moraes ( 8Jul188Jul18, 9.000, 1000, 0.54.813, Hipódromo de Cidade Jardim )
1° Cd ( 4May184May18, 5.500, 1000, 0.55.56, Hipódromo de Cidade Jardim )
Sedução De Birigui 3a, H , Gan.Clá.L. Banking 1° Cl (L), Geraldo Moacyr Bordon ( 7Jul187Jul18, 9.000, 1400, 1.22.657, Hipódromo de Cidade Jardim )
1° Cl (L), Alô Ticoulat Guimarães ( 10May1810May18, 7.000, 1400, 1.29.5, Hipódromo do Tarumã )
Bobby Q 3a, M , Gan.Clá. Sulamani 1° Cl, Gran Premio Nacional ( 16Mar1916Mar19, 792.000, 2500, 2.40.15, Hipódromo de Las Piedras )
1° Cl, Ensayo ( 15Dic1815Dic18, 190.746, 1500, 1.31.45, Hipódromo de Las Piedras )
Ahaha 3a, H , Gan.Clá. Elusive Quality 1° Cl, Presidente Mario Morais ( 25Ene1925Ene19, 4.000, 1600, 1.46.50, Hipódromo do Cristal )
1° Cl, Natal ( 21Dic1821Dic18, 4.000, 1600, 1.45.0/10, Hipódromo do Cristal )