rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg

Producción

Próximos Programas

CCHS 24sep1824Sep18 15ª 20:30 HdHd 1000m Miss Kremlin F. Henríquez Oliverio Martínez L. Viejo Perro
MCHC 27sep1827Sep18 16:30 ClCdClCd 1300m Very Good L. Aros H. Carlos Norambuena Despachera
Últimos Resultados

HHCH 22sep1822Sep18 CdCd 1000m La Piedra Alta 436k L. González Alejandro Padovani E. Mameza
HHCH 22sep1822Sep18 CdCd 1000m La Chimultrufia 426k J. Herrera Javier Conejeros A. Callasis For Ever
HHCH 22sep1822Sep18 CdCd 1300m Faluko 484k J. Laprida Alejandro Aguado C. La Pacita
CCHS 21sep1821Sep18 CdCd 1300m Suiza Alpina 384k V. Miranda Alejandro M. Padovani F. Ortepal
HHCH 20sep1820Sep18 CdCd 1300m Taragh 463k D. Sánchez Juan Pablo Baeza J. Matriarca
MCHC 18sep1818Sep18 HdHd 1300m Very Good 419k L. Aros H. Carlos Norambuena Despachera
VVSC 17sep1817Sep18 LL 1500m Fallen From Heaven 486k J. Guajardo Juan Belzu O. Anyelo Andrés
FALLEN FROM HEAVEN, 15, m (Dushyantor): 7cs. 1° Tanteo De Potrillos (G1), Copa De Plata - Italo Traverso P. (G2), El Estreno Nicanor SeÑoret (G2), Gustavo Rivera (L), Nicolas Canessa Montt, Carabineros De Chile, 2° Gran Premio Gonzalo Bofill De Caso (G2).
ATOMICKA, 15, h (War Chant): 3cs. 1° Juan Cavieres Mella (G3), Seleccion De Potrancas (G3), 3° Alberto Vial Letelier (L), 4° Mil Guineas Maria Luisa Solari Falabella (G1).
SEñORA ANTONIA, 15, h (Honour and Glory): 3cs. 1° República De Italia.
VAMOS CHILENO, 15, m (Art Master): 2cs. 1° Republica Oriental Del Uruguay.
AINE, 15, h (Stuka II): Ganadora. 1° El Debut Potrancas, 2° Cotejo De Potrancas (G3).
Pinturita Clasica, 15, h (Peintre Celebre): 2cs. 2° Luis Dávila L., 4° Arturo Lyon P. (G1), Cotejo De Potrancas (G3).
Princess Girl, 15, h (Crocker Road): 2cs. 2° Carita Tostada, 3° Valparaiso Sporting Club.
Faluko, 15, m (Merchant Of Venice): Ganador. 2° Carabineros De Chile.
Rain Drops, 15, h (Proud Citizen): Ganadora. 2° Promesa De Potrancas.
Very Good, 15, m (Sendawar): Ganador. 3° Raul Rios Espinoza, 4° Luis Hinrichs Olivares.
Taragh, 15, h (Shuttle Diplomacy): Ganadora.
Miss Kremlin, 15, h (Pure Prize): Ganadora.
Crystal De Rocca, 15, m (High Pitched): Ganador.
Carmela Va, 15, h (Merchant Of Venice): Ganadora.
Britney Pilsen, 15, h (Sir Cat): Ganadora.
Luciana Mía, 15, h (The Mighty Tiger): Ganadora.
Con Dinero, 15, m (Powerscourt): Ganador.
Pilchero, 15, m (Dynamix): Ganador.
Del Fuego, 15, m (Honor Code): Ganador.
Traviatta, 15, h (Hurricane Cat): Ganadora.
Históricos
Ejemplar Sumas Ganadas
Fallen From Heaven 3a, M US $94.945
Atomicka 3a, H US $37.460
Pinturita Clasica 3a, H US $26.406
Señora Antonia 3a, H US $22.199
Vamos Chileno 3a, M US $18.449
Princess Girl 3a, H US $16.818
Taragh 3a, H US $16.417
Miss Kremlin 3a, H US $15.355
Faluko 3a, M US $15.108
Aine 3a, H US $14.099
Crystal De Rocca 3a, M US $12.224
Carmela Va 3a, H US $10.181
Britney Pilsen 3a, H US $8.437
Rain Drops 3a, H US $8.100
Luciana Mía 3a, H US $8.092
Con Dinero 3a, M US $7.882
Pilchero 3a, C US $7.687
Del Fuego 3a, M US $7.260
Viejo Aleman 3a, M US $7.237
Very Good 3a, M US $6.675
Traviatta 3a, H US $5.887
Silvestrin 3a, M US $5.797
Perucho Peña 3a, M US $5.730
Ponte Serio 3a, M US $4.087
Stop Music 3a, M US $2.985
Daddy Girl 3a, H US $2.194
La Piedra Alta 3a, H US $1.785
Villa Indomita 3a, H US $1.125
La Chimultrufia 3a, H US $937
Papo Daddy 3a, M US $637
Temporada Actual
Ejemplar Sumas Ganadas
Fallen From Heaven 3a, M US $94.945
Atomicka 3a, H US $37.460
Pinturita Clasica 3a, H US $26.406
Señora Antonia 3a, H US $22.199
Vamos Chileno 3a, M US $18.449
Princess Girl 3a, H US $16.818
Taragh 3a, H US $16.417
Miss Kremlin 3a, H US $15.355
Faluko 3a, M US $15.108
Crystal De Rocca 3a, M US $12.224
Carmela Va 3a, H US $10.181
Britney Pilsen 3a, H US $8.437
Rain Drops 3a, H US $8.100
Luciana Mía 3a, H US $8.092
Con Dinero 3a, M US $7.882
Pilchero 3a, C US $7.687
Del Fuego 3a, M US $7.260
Viejo Aleman 3a, M US $7.237
Very Good 3a, M US $6.675
Traviatta 3a, H US $5.887
Silvestrin 3a, M US $5.797
Perucho Peña 3a, M US $5.730
Ponte Serio 3a, M US $4.087
Aine 3a, H US $3.150
Stop Music 3a, M US $2.985
Daddy Girl 3a, H US $2.194
La Piedra Alta 3a, H US $1.785
Villa Indomita 3a, H US $1.125
La Chimultrufia 3a, H US $937
Papo Daddy 3a, M US $637
IE 365
Ejemplar CC IE(%)
Fallen From Heaven 3a, M 11 69,7
Atomicka 3a, H 5 69,0
Aine 3a, H 3 62,0
Vamos Chileno 3a, M 2 62,0
Pinturita Clasica 3a, H 6 43,5
Princess Girl 3a, H 4 38,7
Señora Antonia 3a, H 5 38,1
Rain Drops 3a, H 5 37,0
Faluko 3a, M 8 28,9
Britney Pilsen 3a, H 6 24,5
Con Dinero 3a, M 2 24,5
Del Fuego 3a, M 4 22,1
Miss Kremlin 3a, H 6 20,3
Carmela Va 3a, H 8 18,5
Crystal De Rocca 3a, M 11 18,5
Very Good 3a, M 8 16,3
Taragh 3a, H 9 14,6
Pilchero 3a, C 6 12,0
Ponte Serio 3a, M 6 12,0
Viejo Aleman 3a, M 5 12,0
Traviatta 3a, H 6 8,2
Luciana Mía 3a, H 11 8,1
La Piedra Alta 3a, H 3 8,0
Silvestrin 3a, M 14 6,9
Papo Daddy 3a, M 2 6,0
Perucho Peña 3a, M 13 6,0
Stop Music 3a, M 9 6,0
Villa Indomita 3a, H 8 6,0
Daddy Girl 3a, H 7 3,0
La Chimultrufia 3a, H 10 3,0
Ejemplar Abuelo Materno Resultado
Fallen From Heaven 2a, M , Gan.Clá.G1. Dushyantor 1° Cl (G1), Tanteo De Potrillos ( 30Jun1830Jun18, 20.000.000, 1500, 1.32.88, Hipódromo Chile )
1° Cl (G2), Copa De Plata - Italo Traverso P. ( 20Jun1820Jun18, 11.500.000, 1500, 1.31.11, Valparaiso Sporting )
Atomicka 2a, H , Gan.Clá.G3. War Chant 1° Cl (G3), Juan Cavieres Mella ( 24Mar1824Mar18, 7.400.000, 1300, 1.19.37, Hipódromo Chile )
1° Cl (G3), Seleccion De Potrancas ( 3Mar183Mar18, 7.400.000, 1200, 1.11.83, Hipódromo Chile )
Vamos Chileno 3a, M , Gan.Clá. Art Master 1° Cl (ClCd), Republica Oriental Del Uruguay ( 8Sep188Sep18, 7.300.000, 1400, 1.25.10, Hipódromo Chile )
1° Cd ( 27Jul1827Jul18, 5.000.000, 1200, 01.10.41, Club Hípico de Santiago )
Señora Antonia 2a, H , Gan.Clá. Honour and Glory 1° Cl (ClCd), República De Italia ( 11Jun1811Jun18, 4.000.000, 1000, 1.22.61, Valparaiso Sporting )
1° Cd ( 28Abr1828Abr18, 6.600.000, 1200, 1.14.14, Hipódromo Chile )
Aine 2a, H , Fig.Clá.G3. Stuka II 1° Cl (ClCd), El Debut Potrancas ( 15Dic1715Dic17, 7.300.000, 1000, 00.57.42, Club Hípico de Santiago )
2° Cl (G3), Cotejo De Potrancas ( 13Abr1813Abr18, 2.100.000, 1300, 01.14.69, Club Hípico de Santiago )
Rain Drops 3a, H , Fig.Clá. Proud Citizen 2° Cl (ClCd), Promesa De Potrancas ( 13Sep1813Sep18, 400.000, 1300, 1.15.98, Club Hípico de Concepción )
1° Cd ( 4Jun184Jun18, 5.000.000, 1000, 00.58.16, Club Hípico de Santiago )
Princess Girl 3a, H , Fig.Clá. Crocker Road 2° Cl (ClCd), Carita Tostada ( 16Ago1816Ago18, 1.800.000, 1200, 1.12.23, Hipódromo Chile )
3° Cl (ClCd), Valparaiso Sporting Club ( 1Sep181Sep18, 912.500, 1400, 1.25.18, Hipódromo Chile )
Very Good 3a, M , Fig.Clá. Sendawar 3° Cl (ClCd), Raul Rios Espinoza ( 9Ago189Ago18, 250.000, 1300, 1.16.18, Club Hípico de Concepción )
4° Cl (ClCd), Luis Hinrichs Olivares ( 30Ago1830Ago18, 1400, 1.21.99, Club Hípico de Concepción )
Pinturita Clasica 3a, H , Fig.Clá.G1. Peintre Celebre 2° Cl, Luis Dávila L. ( 17Ago1817Ago18, 1.825.000, 1300, 01.14.68, Club Hípico de Santiago )
4° Cl (G1), Arturo Lyon P. ( 29Jun1829Jun18, 1.050.000, 1600, 01.33.73, Club Hípico de Santiago )
Faluko 2a, M , Fig.Clá. Merchant Of Venice 2° Cl, Carabineros De Chile ( 18Abr1818Abr18, 800.000, 1300, 1.17.87, Valparaiso Sporting )
1° Cd ( 2Feb182Feb18, 7.000.000, 1200, 01.08.76, Club Hípico de Santiago )