rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg

Producción

Próximos Programas

VVSC Hoy 19ª 22:20 HdHd 1100m Pilchero L. González Guillermo Pérez C. French Fries
HHCH 17ene1917Ene19 16:33 ClCdClCd 1400m Vamos Chileno K. Espina Antonio Abarca G. Haras Curiche
HHCH 17ene1917Ene19 15:45 CdCd 1000m Gran Sperlonga N. Illesca Isaac Michea F. Los Peque
HHCH 17ene1917Ene19 12ª 19:11 HdHd 1000m Traviatta G. Inostroza Luis Muñoz S. Abenber
CCHS 18ene1918Ene19 16:31 CdCd 1100m Bella Magdalena R. Dores Sergio Morales G. Matias Andres
HHCH 19ene1919Ene19 16:09 CdCd 1200m Kasclarita I. Valdivia Juan C. Pichara J. Doña Josefa
HHCH 19ene1919Ene19 17:25 ClCdClCd 1200m Atomicka J. González Eugenio Switt V. Stefy
HHCH 19ene1919Ene19 17:25 ClCdClCd 1200m Princess Girl G. Ulloa José Allende F. Carampangue
HHCH 19ene1919Ene19 15:44 CdCd 1000m Puntito Mio P. Suarez Aldo Parra D. Aldedo
Últimos Resultados

MCHC 15ene1915Ene19 CdCd 1000m Daddy Good Day 400k A. Apablaza Joan Amaya H. M Y G
CCHS 14ene1914Ene19 CdCd 1100m Rodolfito 402k W. Vargas Enrique A. Carreño R. Alvidal
CCHS 14ene1914Ene19 CdCd 1600m Aine 463k G. Pontigo Patricio Baeza A. Matriarca
CCHS 14ene1914Ene19 CdCd 1000m Electron En Fuga 383k F. Sánchez Raúl Montesino S. Radedek
HHCH 12ene1912Ene19 CdCd 1200m Ilusion y Victoria 425k I. Valdivia Luis Muñoz S. Abenber
HHCH 12ene1912Ene19 CdCd 1200m Lucia Dorada 441k W. Vargas Rodrigo Sánchez Q. Alvidal
HHCH 12ene1912Ene19 CdCd 1200m Della Luna 429k G. Pontigo Eugenio Switt V. Stud Haras Cordillera
HHCH 12ene1912Ene19 CdCd 1200m Puntito Mio 411k J. Flores Aldo Parra D. Aldedo
HHCH 12ene1912Ene19 CdCd 1200m Kasclarita 438k R. Cortés Juan C. Pichara J. Doña Josefa 10°
CCHS 11ene1911Ene19 CdCd 1300m Silvestrin 426k J. González Pedro Molina I. Matias Hector
CCHS 11ene1911Ene19 ClCdClCd 1800m Carmela Va 453k H. Barrera José Allende F. Annamaría G. Conte Nadeau
CCHS 11ene1911Ene19 HdHd 1000m La Chimultrufia 417k J. Herrera Ricardo Rojas S. Callasis For Ever
CCHS 11ene1911Ene19 CdCd 1000m Take A Nap 415k J. Castillo Amador Sánchez Q. Amador Sanchez Q.
VVSC 9ene199Ene19 HdHd 1100m Pilchero 424k G. Pérez Guillermo Pérez C. French Fries 10°
FALLEN FROM HEAVEN, 15, m (Dushyantor): 7cs. 1° Tanteo De Potrillos (G1), Copa De Plata - Italo Traverso P. (G2), El Estreno Nicanor SeÑoret (G2), Gustavo Rivera (L), Nicolas Canessa Montt, Carabineros De Chile, 2° Gran Premio Gonzalo Bofill De Caso (G2), 4° Gran Criterium Mauricio Serrano Palma (G1).
ATOMICKA, 15, h (War Chant): 4cs. 1° Juan Cavieres Mella (G3), Seleccion De Potrancas (G3), Amani, 3° Alberto Vial Letelier (L), 4° Alberto Solari Magnasco (G1), Jorge Baraona P. (L).
SEñORA ANTONIA, 15, h (Honour and Glory): 3cs. 1° República De Italia.
VAMOS CHILENO, 15, m (Art Master): 2cs. 1° Republica Oriental Del Uruguay, 2° Luis Vera Calderon Y Luis Vera Giannini.
AINE, 15, h (Stuka II): Ganadora. 1° El Debut Potrancas, 2° Cotejo De Potrancas (G3), 3° Jorge Baraona P. (L).
Pinturita Clasica, 15, h (Peintre Celebre): 4cs. 2° Luis Dávila L., 4° Arturo Lyon P. (G1), Cotejo De Potrancas (G3), Songe Bleu.
Princess Girl, 15, h (Crocker Road): 2cs. 2° Carita Tostada, 3° Amani, Valparaiso Sporting Club.
Stop Music, 15, m (Dushyantor): 2cs. 4° Sergio Livingstone Pohlhammer.
Faluko, 15, m (Merchant Of Venice): Ganador. 2° Club De Polo Y Equitacion San Cristobal, Carabineros De Chile, 3° Cámara Chilena De La Construcción.
Taragh, 15, h (Shuttle Diplomacy): Ganadora. 4° Fernando Coloma Reyes (G2).
Crystal De Rocca, 15, m (High Pitched): Ganador. 4° Club De Polo Y Equitacion San Cristobal.
Con Dinero, 15, m (Powerscourt): Ganador. 2° Incentive Boy.
Rain Drops, 15, h (Proud Citizen): Ganadora. 2° Promesa De Potrancas.
Del Fuego, 15, m (Honor Code): Ganador. 3° Hermandad De La Costa Nao-Valparaiso.
Very Good, 15, m (Sendawar): Ganador. 3° Raul Rios Espinoza, 4° Luis Hinrichs Olivares.
Carmela Va, 15, h (Merchant Of Venice): 2cs.
Ponte Serio, 15, m (Giant´s Causeway): 2cs.
Miss Kremlin, 15, h (Pure Prize): Ganadora.
Perucho Peña, 15, m (Roy): Ganador.
Ranu Cau, 15, m (Golden Voyager): Ganador.
Históricos
Ejemplar Sumas Ganadas
Fallen From Heaven 3a, M US $98.150
Atomicka 3a, H US $48.020
Pinturita Clasica 3a, H US $39.001
Señora Antonia 3a, H US $21.910
Vamos Chileno 3a, M US $20.984
Faluko 3a, M US $18.908
Princess Girl 3a, H US $18.708
Taragh 3a, H US $17.324
Carmela Va 3a, H US $17.082
Miss Kremlin 3a, H US $16.288
Aine 3a, H US $15.304
Stop Music 3a, M US $14.190
Crystal De Rocca 3a, M US $13.510
Ponte Serio 3a, M US $13.379
Perucho Peña 3a, M US $12.261
Con Dinero 3a, M US $10.570
Ranu Cau 3a, M US $8.586
Britney Pilsen 3a, H US $8.327
Rain Drops 3a, H US $7.994
Luciana Mía 3a, H US $7.987
Cureptana 3a, H US $7.953
Pilchero 3a, C US $7.587
La Chimultrufia 3a, H US $7.509
Del Fuego 3a, M US $7.461
La Piedra Alta 3a, H US $7.276
Viejo Aleman 3a, M US $7.143
Silvestrin 3a, M US $7.054
Very Good 3a, M US $6.588
Romance en Tango 3a, C US $6.514
Traviatta 3a, H US $5.811
IE 365
Ejemplar CC IE(%)
Fallen From Heaven 3a, M 13 69,7
Atomicka 3a, H 8 69,0
Aine 3a, H 5 45,0
Pinturita Clasica 3a, H 10 43,5
Princess Girl 3a, H 7 38,7
Señora Antonia 3a, H 5 38,1
Faluko 3a, M 11 28,9
Con Dinero 3a, M 4 28,3
Britney Pilsen 3a, H 6 24,5
Del Fuego 3a, M 7 22,1
Miss Kremlin 3a, H 15 20,3
Carmela Va 3a, H 13 18,5
Cureptana 3a, H 4 18,5
Tauco 3a, M 2 18,5
Take A Nap 3a, H 5 18,3
Taragh 3a, H 11 18,2
Very Good 3a, M 11 16,3
Romance en Tango 3a, C 5 12,3
Ponte Serio 3a, M 11 12,2
Lucia Dorada 2a, H 2 12,0
Pilchero 3a, C 14 12,0
Rodolfito 2a, M 2 12,0
Viejo Aleman 3a, M 5 12,0
Traviatta 3a, H 15 8,2
Luciana Mía 3a, H 12 8,1
Villa Indomita 3a, H 8 6,0
La Chimultrufia 3a, H 17 4,9
Electron En Fuga 3a, C 8 3,0
Ejemplar Abuelo Materno Resultado
Fallen From Heaven 2a, M , Gan.Clá.G1. Dushyantor 1° Cl (G1), Tanteo De Potrillos ( 30Jun1830Jun18, 20.000.000, 1500, 1.32.88, Hipódromo Chile )
1° Cl (G2), Copa De Plata - Italo Traverso P. ( 20Jun1820Jun18, 11.500.000, 1500, 1.31.11, Valparaiso Sporting )
Atomicka 2a, H , Gan.Clá.G3. War Chant 1° Cl (G3), Juan Cavieres Mella ( 24Mar1824Mar18, 7.400.000, 1300, 1.19.37, Hipódromo Chile )
1° Cl (G3), Seleccion De Potrancas ( 3Mar183Mar18, 7.400.000, 1200, 1.11.83, Hipódromo Chile )
Vamos Chileno 3a, M , Gan.Clá. Art Master 1° Cl (ClCd), Republica Oriental Del Uruguay ( 8Sep188Sep18, 7.300.000, 1400, 1.25.10, Hipódromo Chile )
2° Cl (ClCd), Luis Vera Calderon Y Luis Vera Giannini ( 20Oct1820Oct18, 1.875.000, 1800, 1.54.52, Hipódromo Chile )
Señora Antonia 2a, H , Gan.Clá. Honour and Glory 1° Cl (ClCd), República De Italia ( 11Jun1811Jun18, 4.000.000, 1000, 1.22.61, Valparaiso Sporting )
1° Cd ( 28Abr1828Abr18, 6.600.000, 1200, 1.14.14, Hipódromo Chile )
Con Dinero 3a, M , Fig.Clá. Powerscourt 2° Cl (ClCd), Incentive Boy ( 3Ene193Ene19, 1.075.000, 1300, 1.18.33, Hipódromo Chile )
1° Cd ( 4Ago184Ago18, 5.000.000, 1300, 1.18.48, Hipódromo Chile )
Princess Girl 3a, H , Fig.Clá. Crocker Road 2° Cl (ClCd), Carita Tostada ( 16Ago1816Ago18, 1.800.000, 1200, 1.12.23, Hipódromo Chile )
3° Cl (ClCd), Amani ( 22Dic1822Dic18, 900.000, 1300, 1.18.59, Hipódromo Chile )
Stop Music 3a, M , Fig.Clá. Dushyantor 4° Cl (ClCd), Sergio Livingstone Pohlhammer ( 22Dic1822Dic18, 540.000, 1300, 1.18.67, Hipódromo Chile )
1° Hd ( 27Oct1827Oct18, 2.300.000, 1200, 1.12.28, Hipódromo Chile )
Aine 2a, H , Fig.Clá.G3. Stuka II 2° Cl (G3), Cotejo De Potrancas ( 13Abr1813Abr18, 2.100.000, 1300, 01.14.69, Club Hípico de Santiago )
3° Cl (L), Jorge Baraona P. ( 23Nov1823Nov18, 937.500, 1700, 01.42.36, Club Hípico de Santiago )
Faluko 3a, M , Fig.Clá. Merchant Of Venice 2° Cl (ClCd), Club De Polo Y Equitacion San Cristobal ( 5Oct185Oct18, 1.800.000, 1300, 01.18.92, Club Hípico de Santiago )
2° Cl, Carabineros De Chile ( 18Abr1818Abr18, 800.000, 1300, 1.17.87, Valparaiso Sporting )
Pinturita Clasica 3a, H , Fig.Clá.G1. Peintre Celebre 2° Cl, Luis Dávila L. ( 17Ago1817Ago18, 1.825.000, 1300, 01.14.68, Club Hípico de Santiago )
4° Cl (G1), Arturo Lyon P. ( 29Jun1829Jun18, 1.050.000, 1600, 01.33.73, Club Hípico de Santiago )