rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg

Producción

Próximos Programas

PPAL Hoy 10ª 19:30 LL 1800m Best Times A. Cabrera Javier D. Leyes C.A.S.L.A.
PPAL Hoy 15:30 CdCd 1600m Candiru J. Noriega Facundo E. Ortiz Los Bichitos
PPAL Hoy 18:00 CdCd 2000m Lag Baomer J. Da Silva Jose L. Correa Aranha Haras Phillipson
PPAL Hoy 12ª 20:30 CdCd 1200m Day Top D. Ramella José M. Oyola Oscar Luis F.O.
PPAL 22oct1822Oct18 15:00 CdCd 1400m Hakkasan G. Bonasola Pablo N. Iribarne Las 4 Reinas
PPAL 22oct1822Oct18 12ª 19:30 CdCd 1600m Dom Cima R. Arrada Miguel A. Planas Federico C.
CCHS 22oct1822Oct18 11ª 18:50 HdHd 1100m Lost In Triomphe P. Robles Juan R. García V. Francisca
LLP 23oct1823Oct18 17:35 CdCd 1300m Wunderlich F. Fernandes Oscar A. Rebora Paso Camargo
LLP 23oct1823Oct18 13ª 20:10 CdCd 1400m Arc Du Triomphe D. Arias Martin E. Goicoechea Wiber
SSI 24oct1824Oct18 16:40 CdCd 1600m Sweet Triumph P. Falero Alberto M. Calcagno Vecca Dominga
SSI 24oct1824Oct18 17:35 CdCd 1200m Lienzo J. Medina Lorenzo E. Archuvi Mi Soledad
SSI 24oct1824Oct18 14:00 CdCd 1200m Cima Affair E. Ruarte Julio E. Zancanaro Cuasi
SSI 24oct1824Oct18 11ª 18:30 CdCd 1200m Make Triumph P. Falero Roberto Canto Mi Martincito
SSI 24oct1824Oct18 15ª 20:30 CdCd 1200m Sioux Girl M. Valle José A. Pérez N y R
VVSC 24oct1824Oct18 14:30 HdHd 1100m Socia Triunfal J. Zúñiga José Leiva L. Casimiro
SSI 24oct1824Oct18 14ª 20:00 CdCd 1400m Triomphe Parade C. Velazquez Juan A. Márquez Las Casuarinas
SSI 24oct1824Oct18 16:10 CdCd 1600m La Poderosa F. Fernandes Jose L. Aranha Correa Haras Phillipson
SSI 24oct1824Oct18 17:35 CdCd 1200m Corvus J. Noriega Raul I. Gorosito Don Ivan
LLP 25oct1825Oct18 17:35 CdCd 1300m Aga Khan M. Valle Roberto O. Anglat Haras Don Julián
LLP 25oct1825Oct18 18:05 CdCd 1200m Cima Maxima F. Coria Dario M. Gonzalez Prisionero
Últimos Resultados

SSI 19oct1819Oct18 CdCd 1400m Cuamba 456k G. Calvente Juan B. Udaondo Stud Santa Inés
SSI 19oct1819Oct18 CdCd 2000m Arriturik Jr 526k P. Falero Miguel A. Ruiz Wiber
MMAR 19oct1819Oct18 CdCd 1200m Triomphe The Beach 444k C. Méndez José P. García Aitue
SSI 19oct1819Oct18 CdCd 1400m Lienzo 476k J. Medina Lorenzo E. Archuvi Mi Soledad
LLP 18oct1818Oct18 CdCd 1400m American Triomphe M. Leyes Diego Cristian Pereyra Ana K.
HHCH 18oct1818Oct18 CdCd 1200m Tordilla De Oro 454k L. González Ximeno Urenda P. Dacamaxi
LLP 18oct1818Oct18 G3G3 2200m Llego Tadian E. Ortega Julian A. Prá Re-Dan
SSI 17oct1817Oct18 CdCd 1200m Moro Suelto 483k E. Enrique Brian Rodrigo Claudio F. Marquez Ana Y Papi
SSI 17oct1817Oct18 CdCd 1200m Brises De Triomphe 406k W. Pereyra Julio A. Urtiaga Conta-Dos
SSI 17oct1817Oct18 CdCd 1200m Vasco Bizkor 495k L. Cabrera Carlos A. Fali El Trueque
LLP 16oct1816Oct18 CdCd 1500m Lola Chai J. Peralta Marcelo J. Pérez Manolito
LLP 16oct1816Oct18 CdCd 1000m Bahia C. Sandoval Víctor A. García El Rey Del Tubo
LLP 16oct1816Oct18 CdCd 1600m Tellem M. Franco Clever R. Sanguinetti La Nº 12
PPAL 15oct1815Oct18 CdCd 1600m Ride The Triomphe 434k C. Montoya Carlos E. Stone El Cuervo
VVSC 15oct1815Oct18 ClCdClCd 1400m Che Andina 440k V. Miranda Luis Catena C. Granadilla
PPAL 15oct1815Oct18 CdCd 1400m Nada Especial 448k F. Correa Ramón O. Pérez Don Ruben
PPAL 14oct1814Oct18 CdCd 1600m Silent Triumph 496k M. Nuñez Omar F. Labanca Don Arnaldo B
PPAL 14oct1814Oct18 CdCd 2000m Ernestinia 474k G. Bellocq Leonardo P. Pighin La Kukenes
CCHS 14oct1814Oct18 CdCd 1000m Inheritor 428k J. Laprida Fernando Solar S. Fernando Solar S.
MMAR 14oct1814Oct18 CdCd 1600m Low Brasil 460k J. Núñez Raimundo Soares Hs. Phillipson
MMAR 14oct1814Oct18 CdCd 1600m Composer 464k F. Guedes Gustavo D. Blengio Azucena 10°
SSI 13oct1813Oct18 CdCd 1600m Los Negros 398k F. Vilches Jose L. Correa Aranha Haras Phillipson
HHCH 13oct1813Oct18 HdHd 1900m Solin 530k J. Hernández Ximeno Urenda P. Casimiro
SSI 13oct1813Oct18 CdCd 1400m Thom 481k M. Medina Jose A. Parada El Mago
BESITOS, 12, m (Dixie Union): 6cs. 1° General San Martin (G1), Chacabuco (G2), Comparación (G2), Provincia De Buenos Aires (G2), 2° Forli (G2), 3° Copa De Oro (G1), Jockey Club (G1), Miguel Cane (G2), Old Man (G3).
SINFONIA FANTASTICA, 13, h (Editor´s Note): 5cs. 1° Gran Premio Criadores (G1), Los Haras (G2), Omega (G3), 2° La Mission (G2), 3° Copa De Plata (G1), Estrellas Distaff (G1), La Mission (G2), Chile (G3).
CORTINERO, 12, m (Easing Along): 7cs. 1° El Estreno Nicanor Señoret (G2), Gran Premio Gonzalo Bofill De Caso (G2), Porfido, Carlos Alvarez Condarco, Copa El Mercurio, Enlatroya.cl, 3° Alfredo L. S. Jackson (G3), Luis Subercaseaux E. (L), Fuerza Aerea De Chile, Radio Portales, Republica Arabe-siria, 4° Copa De Plata- Italo Traverso P. (G2), Thompson Matthews (G3), Preparacion Luis Cousiño S. (L), 31 Años Deporte Regional - Radio Portales, Asociación De Propietarios F.S. De Carrera A.G. - V Región.
MISSILE TOP, 13, m (Hidden Prize): 2cs. 1° R.y R.e.chevalier (G2), 3° C.Vilmar Sanguinetti.
BEST TIMES, 12, m (Smart Strike): 7cs. 1° Botafogo (L), Carlos Gardel (L), C. Vilmar Sanguinetti, 3° Ensayo (G2), Forli (G2), Macon (L), Tresiete (L), Atlas, Expressive Halo, 4° Botafogo (G3), Regimiento de Granaderos A Caballo (L), Tresiete (L), New Dandy.
LOST IN TRIOMPHE, 13, h (Merchant Of Venice): Ganadora. 1° Verano, 2° Copa De Plata-italo Traverso P. (G2), Maria Fumata, 3° Lido Palace.
OF ROOF, 12, h (Albert The Great): Ganadora. 1° Precoces 2012 (Clasificatorio).
Triomphalista, 12, h (Equal Stripes): 5cs. 3° C.P. Rodriguez (G2), Juan Shaw (G2), Contraventora, 4° Gran Premio Estrellas Distaff (G1), Carlos Tomkinson (G2), Carlos Tomkinson (G2), Espirita (L).
Nonstopyou, 12, h (Lemon Drop Kid): 5cs. 2° Diego White (G3).
Virginias Triomphe, 12, m (Hidden Prize): 5cs. 4° 79° Aniversario De Gendarmeria Nacional Argentina.
Solin, 13, m (Black Tie Affair): 4cs. 4° Gustavo Rivera (L), Stud Picho.
Tellem, 12, m (Equal Stripes): 4cs. 4° Pedro Goenaga (G2).
Cracker, 12, m (Southern Halo): 4cs. 4° Ojo De Agua (L).
Thom, 13, m (Equal Stripes): 3cs. 3° Blend (L).
Arriturik Jr, 12, m (Equalize): 3cs. 4° Irineo Leguisamo (L).
Cortina de Humo, 13, h (Easing Along): 2cs. 3° Aroma, Vamos A La Hipica.
Namur, 12, h (Hennessy): 2cs. 4° Postin (G2), India.
Che Andina, 15, h (Sadler´s Congress): Ganadora. 3° España.
Llego Tadian, 14, m (In Class): Ganador. 2° General San Martin (G1), 3° Comparación (G2), 4° Chacabuco (G2).
Simply Great, 14, m (Candy Stripes): Ganador. 3° Gral. Pueyrredon (G3).
Históricos
Ejemplar Sumas Ganadas
Sinfonia Fantastica 5a, H US $77.959
Besitos 6a, M US $72.889
Cortinero 6a, M US $65.122
Best Times 6a, M US $55.137
Triomphalista 6a, H US $39.503
Solin 5a, M US $29.990
Llego Tadian 4a, M US $24.545
Nonstopyou 6a, H US $24.198
Tellem 6a, M US $24.163
Lost In Triomphe 5a, H US $22.366
Lost In The Cima 6a, M US $17.524
Son Boux 5a, M US $17.303
Big Triumph 4a, H US $17.160
Virginias Triomphe 6a, M US $16.609
Borita De Triomphe 4a, H US $16.377
Brises De Triomphe 5a, H US $15.944
Wunderlich 5a, M US $15.300
Thom 5a, M US $15.276
Arriturik Jr 6a, M US $15.129
Cortina de Humo 5a, H US $14.414
Silent Triumph 6a, M US $14.368
Cracker 6a, M US $14.151
Missile Top 5a, M US $13.128
Simply Great 4a, M US $12.555
Flor Purpura 6a, H US $12.222
Cavallucci 5a, M US $11.799
Starry Sky 4a, M US $11.762
Same Luck 4a, M US $11.214
Namur 6a, H US $11.195
Landscaping 6a, M US $10.894
Temporada Actual
Ejemplar Sumas Ganadas
Sinfonia Fantastica 5a, H US $27.678
Llego Tadian 4a, M US $23.504
Simply Great 4a, M US $11.289
Nonstopyou 6a, H US $9.338
Habanero 5a, M US $8.571
Same Luck 4a, M US $8.527
De Vicenzo 3a, M US $8.440
Wunderlich 5a, M US $8.272
Big Triumph 4a, H US $8.023
All Saints 3a, M US $6.963
As De Triomphe 4a, M US $6.809
Jappeloup Triomphe 6a, M US $6.604
Brises De Triomphe 5a, H US $6.496
Triomphe Parade 5a, H US $6.492
Retengo 5a, M US $6.405
Cavallucci 5a, M US $6.387
Starry Sky 4a, M US $6.080
Doña Lavanda 4a, H US $5.940
Cima Maxima 5a, H US $5.858
Arrabalera Cim 3a, H US $5.638
Best Times 6a, M US $5.621
Lola Chai 3a, H US $5.537
Che Andina 3a, H US $5.471
Flor Purpura 6a, H US $5.421
Thom 5a, M US $5.360
Moro Suelto 5a, M US $5.117
Sweet Triumph 4a, H US $4.641
Cortinero 6a, M US $4.574
Sioux Girl 4a, H US $4.397
Endler 3a, M US $4.385
IE 365
Ejemplar CC IE(%)
Sinfonia Fantastica 5a, H 6 59,3
Habanero 5a, M 3 37,0
Los Negros 4a, M 6 37,0
Llego Tadian 4a, M 10 31,4
Best Times 6a, M 7 31,0
Cortinero 6a, M 14 30,9
De Vicenzo 3a, M 3 30,3
As De Triomphe 4a, M 3 28,7
Virginias Triomphe 6a, M 2 27,5
Africa Lo 4a, H 2 24,5
Triomphalista 6a, H 6 24,4
Simply Great 4a, M 10 23,9
Thom 5a, M 6 21,9
All Saints 3a, M 3 20,3
Che Andina 3a, H 5 20,0
Nonstopyou 6a, H 9 19,8
Quererte Mas 5a, H 2 19,6
Arriturik Jr 6a, M 9 16,6
Smartly Triomphe 4a, H 5 16,0
Tellem 6a, M 12 15,6
Sioux Girl 4a, H 6 15,1
Namur 6a, H 6 14,8
Jappeloup Triomphe 6a, M 6 14,5
Triomphe Parade 5a, H 9 14,2
Borita De Triomphe 4a, H 8 14,2
Day Top 4a, H 6 14,1
Son Boux 5a, M 3 12,6
Lay Calm 4a, M 3 12,3
Sweet Triumph 4a, H 10 12,1
Sir Alex 5a, M 4 12,0
Ejemplar Abuelo Materno Resultado
Sinfonia Fantastica 4a, H , Gan.Clá.G1. Editor´s Note 1° Cl (G1), Gran Premio Criadores ( 1May181May18, 800.000, 2000, 02.00.10, Hipódromo de Palermo )
1° Cl (G2), Los Haras ( 28Oct1728Oct17, 700.000, 2000, 1.58.75, Hipódromo de San Isidro )
Che Andina 3a, H , Fig.Clá. Sadler´s Congress 3° Cl (ClCd), España ( 15Oct1815Oct18, 340.000, 1400, 1.29.17, Valparaiso Sporting )
1° Cd ( 11Jul1811Jul18, 3.000.000, 1300, 1.24.76, Valparaiso Sporting )
Best Times 5a, M , Gan.Clá.L. Smart Strike 3° Cl (L), Tresiete ( 20Dic1720Dic17, 60.000, 2000, 2.01.70/10, Hipódromo de San Isidro )
3° Cl, Atlas ( 1Oct181Oct18, 56.000, 1600, 01.34.48, Hipódromo de Palermo )
Llego Tadian 4a, M , Fig.Clá.G1. In Class 2° Cl (G1), General San Martin ( 1Sep181Sep18, 420.000, 2400, 02.29.12, Hipódromo de Palermo )
3° Cl (G2), Comparación ( 11Ago1811Ago18, 91.000, 2400, 02.32.67, Hipódromo de Palermo )
De Vicenzo 3a, M , Fig.Clá. Storm Cat 4° Cl, Vilmar Sanguinetti ( 31Ago1831Ago18, 32.000, 1400, 1.21.70, Hipódromo de San Isidro )
1° Cd ( 14May1814May18, 230.000, 1000, 00.54.88, Hipódromo de Palermo )
Simply Great 4a, M , Fig.Clá.G3. Candy Stripes 3° Cl (G3), Gral. Pueyrredon ( 5Ago185Ago18, 68.000, 3000, 3.13.94, Hipódromo de San Isidro )
1° Cd ( 15Jun1815Jun18, 137.700, 2000, 2.06.07, Hipódromo de San Isidro )
Thom 4a, M , Fig.Clá.L. Equal Stripes 3° Cl (L), Blend ( 19May1819May18, 65.600, 1600, 01.38.54, Hipódromo de Palermo )
1° Cd ( 11Mar1811Mar18, 130.000, 1600, 1.33.28, Hipódromo de San Isidro )
Triomphalista 5a, H , Fig.Clá.G1. Equal Stripes 3° Cl (G2), C.P. Rodriguez ( 12Nov1712Nov17, 97.500, 1600, 1.34.49, Hipódromo de San Isidro )
4° Cl (G2), Carlos Tomkinson ( 26Nov1726Nov17, 40.000, 1600, 01.35.22, Hipódromo de Palermo )
Arriturik Jr 5a, M , Fig.Clá.L. Equalize 4° Cl (L), Irineo Leguisamo ( 13Nov1713Nov17, 30.000, 2000, 02.02.90, Hipódromo de Palermo )
1° Cd ( 23Sep1823Sep18, 84.000, 1600, 1.38.33, Hipódromo de San Isidro )
Antecedente 4a, M , Gan. Candy Stripes 1° Cd ( 9Oct189Oct18, 115.000, 1200,   1.12.42, Hipódromo de La Plata )
2° Cd ( 4Sep184Sep18, 28.500, 1200,   1.12.40, Hipódromo de La Plata )