rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg

Producción

Próximos Programas

LLP Hoy 17:43 CdCd 1400m American Triomphe L. Ramallo Diego Cristian Pereyra Ana K.
LLP Hoy 18:12 CdCd 1500m Triomphe´s Bullet E. Siniani Luis A. Arguello John Murray Thomas
SSI 27mar1927Mar19 14:15 CdCd 2000m Tellem Marcial J. Degregorio Dora Valle
SSI 27mar1927Mar19 15:35 CdCd 1200m Carol Seleme B. Enrique Mariano A. Manso San José de Ecuador
SSI 27mar1927Mar19 16:55 CdCd 1600m Silent Triumph J. Villagra Omar F. Labanca Don Arnaldo B
SSI 27mar1927Mar19 17:20 CdCd 1200m Summer Triumph S. Barrionuevo Alan D. Buxmann Soy de Peña
VVSC 27mar1927Mar19 16:22 HdHd 1200m Che Andina R. Vergara Luis Catena C. Granadilla
LLP 28mar1928Mar19 18:12 CdCd 1100m Tomorrow Triomphe W. Moreyra Miguel A. Díaz Five and Me
Últimos Resultados

PPAL 25mar1925Mar19 CdCd 1400m Pocock 452k S. Barrionuevo Jorge A. Mayansky Neer R.L.A.
PPAL 25mar1925Mar19 CdCd 1400m Retengo 474k J. Benitez Elio A .Herrera El Flaquin 11°
SSI 24mar1924Mar19 CdCd 1200m Luna Triomphe 438k C. Velazquez Juan A. Márquez Las Casuarinas
SSI 24mar1924Mar19 CdCd 1200m Don Namos 491k G. Villalba Angel G. Segovia Más Crisis 14°
PPAL 23mar1923Mar19 CdCd 1400m Mike The Bike 448k J. Noriega Juan F. Saldivia Nueva Imagen
PPAL 23mar1923Mar19 CdCd 1400m Nada Especial 462k S. Barrionuevo Adrian A. Saval Don Ruben
PPAL 23mar1923Mar19 CdCd 1200m Doña Lavanda 458k M. Lopez Cesar O. Santillan El Timo
PPAL 23mar1923Mar19 CdCd 1400m Clairemont 440k A. Domingos Mariano Iguacel Loeda La Cuota
PPAL 23mar1923Mar19 CdCd 1000m Cavallucci 486k F. Aldana Jose L. Bentancourt La Chochi
PPAL 23mar1923Mar19 CdCd 1800m Benjamin Black 510k W. Pereyra Carlos A. Meza Brunel Dos Estrellas
PPAL 23mar1923Mar19 CdCd 1400m All The Night 456k R. Tarragona Jose F. Cirnigliaro Almafuerte
HHCH 23mar1923Mar19 HdHd 1200m Tordilla De Oro 444k N. Molina Ximeno Urenda P. Dacamaxi
PPAL 23mar1923Mar19 CdCd 1400m Edison Park 440k W. Pereyra Miguel A. Vallina Dos Estrellas
PPAL 23mar1923Mar19 CdCd 1400m Creevy 446k R. Tarragona Carlos Godoy J.P.S. 10°
PPAL 23mar1923Mar19 CdCd 1800m Kashir 454k M. La Palma José A. Lofiego La Jazmincita
HHCH 21mar1921Mar19 HdHd 1000m Lost In Triomphe 471k J. Hernández Rodrigo Pulgar A. Francisca
SSI 20mar1920Mar19 CdCd 1400m Los Negros 407k L. Tello Marina Bragante L. Haras Phillipson
SSI 20mar1920Mar19 CdCd 1600m Ernestinia 485k G. Bellocq Leonardo P. Pighin La Kukenes
SSI 20mar1920Mar19 CdCd 1400m La Poderosa 400k A. Domingos Marina Bragante L. Haras Phillipson
VVSC 20mar1920Mar19 HdHd 1300m Cortinero 473k R. Vergara Luis Catena C. El Lingue
SSI 20mar1920Mar19 CdCd 1400m Standiana 456k E. Ortega Gustavo A. Siele El Billy Man
LLP 19mar1919Mar19 CdCd 1200m Antecedente F. Rivero Hector O. Granea Ganga
LLP 19mar1919Mar19 CdCd 1400m Still Bebu R. Torres Olvi A. Lagneaux Stud Aitué
BESITOS, 12, m (Dixie Union): 6cs. 1° General San Martin (G1), Chacabuco (G2), Comparación (G2), Provincia De Buenos Aires (G2), 2° Forli (G2), 3° Copa De Oro (G1), Jockey Club (G1), Miguel Cane (G2), Old Man (G3).
SINFONIA FANTASTICA, 13, h (Editor´s Note): 5cs. 1° Gran Premio Criadores (G1), Los Haras (G2), Omega (G3), 2° La Mission (G2), 3° Copa De Plata (G1), Estrellas Distaff (G1), La Mission (G2), Chile (G3).
CORTINERO, 12, m (Easing Along): 8cs. 1° El Estreno Nicanor Señoret (G2), Gran Premio Gonzalo Bofill De Caso (G2), Porfido, Carlos Alvarez Condarco, Copa El Mercurio, Enlatroya.cl, 3° Alfredo L. S. Jackson (G3), Luis Subercaseaux E. (L), Fuerza Aerea De Chile, Radio Portales, Republica Arabe-siria, 4° Copa De Plata- Italo Traverso P. (G2), Thompson Matthews (G3), Preparacion Luis Cousiño S. (L), 31 Años Deporte Regional - Radio Portales, Asociación De Propietarios F.S. De Carrera A.G. - V Región.
MISSILE TOP, 13, m (Hidden Prize): 2cs. 1° R.y R.e.chevalier (G2), 3° C.Vilmar Sanguinetti.
BEST TIMES, 12, m (Smart Strike): 7cs. 1° Botafogo (L), Carlos Gardel (L), C. Vilmar Sanguinetti, 2° Embrujo (L), 3° Ensayo (G2), Forli (G2), Macon (L), Tresiete (L), Atlas, Expressive Halo, 4° Botafogo (G3), Carlos Gardel (L), Regimiento de Granaderos A Caballo (L), Tresiete (L), New Dandy.
ENDLER, 15, m (Southern Halo): 4cs. 1° Río de la Plata (L).
LOST IN TRIOMPHE, 13, h (Merchant Of Venice): Ganadora. 1° Verano, 2° Copa De Plata-italo Traverso P. (G2), Maria Fumata, 3° Lido Palace.
OF ROOF, 12, h (Albert The Great): Ganadora. 1° Precoces 2012 (Clasificatorio).
Triomphalista, 12, h (Equal Stripes): 5cs. 3° C.P. Rodriguez (G2), Juan Shaw (G2), Contraventora, 4° Gran Premio Estrellas Distaff (G1), Carlos Tomkinson (G2), Carlos Tomkinson (G2), Espirita (L).
Nonstopyou, 12, h (Lemon Drop Kid): 5cs. 2° Diego White (G3).
Virginias Triomphe, 12, m (Hidden Prize): 5cs. 4° 79° Aniversario De Gendarmeria Nacional Argentina.
Solin, 13, m (Black Tie Affair): 4cs. 4° Gustavo Rivera (L), Stud Picho.
Tellem, 12, m (Equal Stripes): 4cs. 4° Pedro Goenaga (G2).
Thom, 13, m (Equal Stripes): 4cs. 3° Blend (L).
Cracker, 12, m (Southern Halo): 4cs. 4° Ojo De Agua (L).
Arriturik Jr, 12, m (Equalize): 3cs. 4° Irineo Leguisamo (L).
Cortina de Humo, 13, h (Easing Along): 2cs. 3° Aroma, Vamos A La Hipica.
Kohinoor, 15, m (Pure Prize): 2cs. 2° Hs. Ojo De Agua (L).
Namur, 12, h (Hennessy): 2cs. 4° Postin (G2), India.
Che Andina, 15, h (Sadler´s Congress): Ganadora. 3° España.
Históricos
Ejemplar Sumas Ganadas
Cortinero 6a, M US $67.751
Sinfonia Fantastica 5a, H US $67.687
Besitos 6a, M US $63.284
Best Times 6a, M US $50.463
Triomphalista 6a, H US $34.298
Solin 5a, M US $30.285
Lost In Triomphe 5a, H US $24.027
Tellem 6a, M US $21.586
Llego Tadian 4a, M US $21.311
Nonstopyou 6a, H US $21.009
Endler 3a, M US $17.559
Lost In The Cima 6a, M US $17.532
Silent Triumph 6a, M US $15.943
Thom 5a, M US $15.883
Wunderlich 5a, M US $15.770
Habanero 5a, M US $15.761
Son Boux 5a, M US $15.666
Brises De Triomphe 5a, H US $15.155
Big Triumph 4a, H US $14.899
Virginias Triomphe 6a, M US $14.421
Cortina de Humo 5a, H US $14.420
Borita De Triomphe 4a, H US $14.219
Arriturik Jr 6a, M US $13.766
Lola Chai 3a, H US $13.683
Cracker 6a, M US $12.286
Cavallucci 5a, M US $11.728
Triomphe Parade 5a, H US $11.695
Missile Top 5a, M US $11.398
Namur 6a, H US $11.310
Simply Great 4a, M US $10.901
Temporada Actual
Ejemplar Sumas Ganadas
Endler 3a, M US $9.827
Habanero 5a, M US $5.769
Kohinoor 3a, M US $5.653
Ranfañoso 2a, M US $4.711
El Refusilo 3a, M US $4.340
Lola Chai 3a, H US $3.926
La Poderosa 4a, H US $3.148
Vasco De Triomphe 4a, M US $3.010
Antecedente 4a, M US $2.736
Katai 4a, M US $2.689
Silent Triumph 6a, M US $2.677
Low Brasil 4a, M US $2.626
Triomphe Parade 5a, H US $2.617
Cortinero 6a, M US $2.600
Cycling 3a, H US $2.474
Tordilla De Oro 3a, H US $2.472
Thom 5a, M US $2.403
Ernestinia 4a, H US $2.189
Triomphe Lady 3a, H US $2.121
Los Negros 4a, M US $2.108
Le Triumphateur 6a, M US $1.951
Carrete 3a, M US $1.903
Benjamin Black 3a, M US $1.874
Lienzo 6a, M US $1.762
Africa Lo 4a, H US $1.332
American Triomphe 3a, M US $1.142
All Saints 3a, M US $1.133
Lost In Triomphe 5a, H US $1.012
Aga Khan 6a, M US $999
Ludvig 3a, M US $952
IE 365
Ejemplar CC IE(%)
Sinfonia Fantastica 5a, H 4 59,3
Habanero 5a, M 10 37,0
Katai 4a, M 1 37,0
Los Negros 4a, M 11 37,0
Best Times 6a, M 5 29,6
Cortinero 6a, M 18 29,1
As De Triomphe 4a, M 3 28,7
El Refusilo 3a, M 2 24,5
Ranfañoso 2a, M 2 24,5
Triomphalista 6a, H 2 22,7
Indiecito 4a, M 1 22,0
Thom 5a, M 4 21,9
All Saints 3a, M 9 20,3
Africa Lo 4a, H 2 20,3
Nonstopyou 6a, H 4 19,8
Arriturik Jr 6a, M 11 16,6
Smartly Triomphe 4a, H 5 16,0
Tellem 6a, M 8 15,6
Sioux Girl 4a, H 7 15,1
Jappeloup Triomphe 6a, M 2 14,5
Triomphe Parade 5a, H 8 14,2
Day Top 4a, H 6 14,1
Son Boux 5a, M 2 12,6
Borita De Triomphe 4a, H 4 12,3
Baila En La Cima 3a, H 6 12,0
Candiru 3a, H 3 12,0
Carol Seleme 3a, H 5 12,0
Lucy May 2a, H 1 12,0
Tomorrow Triomphe 3a, M 3 12,0
Tweeny Point 3a, M 1 12,0
Ejemplar Abuelo Materno Resultado
Sinfonia Fantastica 4a, H , Gan.Clá.G1. Editor´s Note 1° Cl (G1), Gran Premio Criadores ( 1May181May18, 800.000, 2000, 02.00.10, Hipódromo de Palermo )
3° Cl (G1), Estrellas Distaff ( 9Jul189Jul18, 120.000, 2000, 02.02.75, Hipódromo de Palermo )
Endler 3a, M , Gan.Clá.L. Southern Halo 1° Cl (L), Río de la Plata ( 10Feb1910Feb19, 238.000, 1200, 1.09.85, Hipódromo de San Isidro )
1° Cd ( 17Ene1917Ene19, 175.000, 1200,   1.11.54, Hipódromo de La Plata )
Africa Lo 4a, H , Fig.Clá.L. Anjiz 4° Cl (L), Jamelao ( 15Mar1915Mar19, 56.000, 1400, 01.21.06, Hipódromo de Palermo )
Kohinoor 3a, M , Fig.Clá.L. Pure Prize 2° Cl (L), Hs. Ojo De Agua ( 20Ene1920Ene19, 72.600, 1400, 1.22.43, Hipódromo de San Isidro )
1° Cd ( 16Feb1916Feb19, 165.000, 1400, 1.21.85, Hipódromo de San Isidro )
Indiecito 4a, M , Fig.Clá. American Chance 4° Cl, Angel Baratucci ( 8Dic188Dic18, 34.400, 1400, 1.26.22, Hipódromo de San Isidro )
Best Times 6a, M , Gan.Clá.L. Smart Strike 2° Cl (L), Embrujo ( 18Nov1818Nov18, 76.500, 1600, 1.35.28, Hipódromo de San Isidro )
3° Cl, Atlas ( 1Oct181Oct18, 56.000, 1600, 01.34.48, Hipódromo de Palermo )
Che Andina 3a, H , Fig.Clá. Sadler´s Congress 3° Cl (ClCd), España ( 15Oct1815Oct18, 340.000, 1400, 1.29.17, Valparaiso Sporting )
1° Cd ( 11Jul1811Jul18, 3.000.000, 1300, 1.24.76, Valparaiso Sporting )
Llego Tadian 4a, M , Fig.Clá.G1. In Class 2° Cl (G1), General San Martin ( 1Sep181Sep18, 420.000, 2400, 02.29.12, Hipódromo de Palermo )
3° Cl (G2), Comparación ( 11Ago1811Ago18, 91.000, 2400, 02.32.67, Hipódromo de Palermo )
Simply Great 4a, M , Fig.Clá.G3. Candy Stripes 3° Cl (G3), Gral. Pueyrredon ( 5Ago185Ago18, 68.000, 3000, 3.13.94, Hipódromo de San Isidro )
1° Cd ( 15Jun1815Jun18, 137.700, 2000, 2.06.07, Hipódromo de San Isidro )
Thom 4a, M , Fig.Clá.L. Equal Stripes 3° Cl (L), Blend ( 19May1819May18, 65.600, 1600, 01.38.54, Hipódromo de Palermo )
1° Cd ( 8Mar198Mar19, 101.000, 1400, 1.23.39, Hipódromo de San Isidro )