rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg

Producción

Próximos Programas

HHCH 17ene1917Ene19 13ª 19:38 HdHd 1400m Torito De Pucara R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. Del Mar
HHCH 17ene1917Ene19 15:19 HdHd 1900m Brisa Ligera A. Peña Felipe Gonzalez S. Juan De Oro
HHCH 17ene1917Ene19 15:19 HdHd 1900m Empinado M. Gutiérrez Juan Manríquez Q. Don Wence
HHCH 17ene1917Ene19 17ª 21:31 HdHd 1000m Rey De Fustas R. Cortés Luis Machulas G. El Mero Mero
CCHS 18ene1918Ene19 17ª 21:11 HdHd 1200m Pampa Del Sur G. Ulloa Raúl Montesino S. Raul Montesino S.
CCHS 18ene1918Ene19 17ª 21:11 HdHd 1200m Mi Guaton J. Laprida Gerardo Melo Guanco
CCHS 18ene1918Ene19 14:30 HdHd 1200m Gran Winner J. Laprida Gerardo Melo Stud Haras Lizzie
HHCH 19ene1919Ene19 15:18 HdHd 1400m Colhue J. Hernández Amador Sánchez Q. Stud Haras Lizzie
Últimos Resultados

MCHC 15ene1915Ene19 HdHd 1100m Aprovechadora 410k N. Figueroa Reinaldo Chamorro Básico
HHCH 12ene1912Ene19 HdHd 1200m Colhue 467k J. Hernández Amador Sánchez Q. Stud Haras Lizzie
CCHS 11ene1911Ene19 CdCd 1300m Nunca Me Olvides 474k J. Castillo Luis A. Díaz C. Mis Abuelos
MCHC 10ene1910Ene19 HdHd 1000m Pequeña Grandeza 440k L. Mardones Victor Gallardo E. Carpaupa
MCHC 10ene1910Ene19 HdHd 1000m Aprovechadora 406k G. Vera Reinaldo Chamorro Básico
PRINCESA COQUETA, 14, h (Crocker Road): 4cs. 1° Polla De Potrancas (G1), Criadores Hembras Carlos Hirmas A. (G2), Cotejo De Potrancas (G3), 2° Julio Subercaseaux B. (G3), 3° Nacional Ricardo Lyon (G1), 4° Arturo Lyon P. (G1).
NUHDIS, 12, h (Jeune Homme): 6cs. 1° Carlos Campino L. (G2), Juan Cavieres Mella (G3), Maria Fumata, Juan Unzurrunzaga N., 2° Selección De Potrancas (G3), Belle Watling, Eugenia, Club Hipico De Concepcion, 3° Alberto Vial Letelier (L), 4° Francisco Baeza S. (G2), Geoffrey Bushell (L), Espadaña, Fedefruta.
VAYA CON FE, 12, h (Ocean Terrace): 3cs. 1° Independencia (G2), Valparaiso Sporting Club, 2° Consejo Superior De La Hipica Nacional, Paloma Infiel, 4° Armada De Chile (L).
PEUMAYEN, 13, m (Great Regent): 10cs. 1° General Jose Miguel Carrera Verdugo (G3), Republica Argentina, Comite Olimpico De Chile, Revista Subieron Bandera, Carlos Bello Silva, Lanacion.cl, 2° Gran Handicap De Chile (L), Criterium Mayores, Club Hipico De Santiago, Luis Rosselot Bordeu, 3° Gran Premio Hipodromo Chile (G1), Domingo 2º. Herrera Martínez (G2), Pedro Del Rio Talavera (G3), Daniel J.lyon Amenabar, 4° Fernando Moller Bordeu (G2), Gregorio Amunategui Jordan, Galardon.
SOY PULLAMI, 12, m (Melihual): 9cs. 1° Ejército De Chile, Policia De Investigaciones De Chile, 2° Achi Baba, Agustin Gutierrez Gutierrez, Club Hípico De Concepción, 3° Propietarios F.S. De Carreras De Concepción, 4° Memo, Settling Day.
COLHUE, 14, m (Melihual): 3cs. 1° Isaac Fischmann Gelfenstein, 3° Criterium Potrillos.
Cat´s Economy, 12, h (Sir Cat): 4cs. 2° Diario La Hipica, 3° Carabineros De Chile, Club De Automoviles Antiguos V Region, 4° Diario La Hipica, Porta Pia, Hector Moltedo Chichizola, Hipodromo Chile, Lily Pons.
Mi Guaton, 14, m (Sir Cat): 4cs. 4° Julian Hernán Davison S..
Pulmari, 13, h (Sir Cat): 3cs. 2° Asociación De Propietarios F.S. De Carreras.
Brisa Ligera, 14, h (Bouthan): 3cs. 3° Maria Fumata.
Torito De Pucara, 15, m (Ocean Terrace): 2cs. 4° Chango.
Pequeña Grandeza, 13, h (Rock of Gibraltar): 2cs. 4° Circulo De Dueños FS De Carreras AG, Sacramentada.
Gran Winner, 15, m (Powerscourt): Ganador. 2° Club Hípico De Santiago, 3° Promesa De Potrillos, 4° Sociedad Hipódromo Chile.
Doña Milly, 12, h (Cat Scan): Ganadora. 2° Promesas Del Sur.
Gran Willy, 12, m (Slew Gin Fizz): 11cs.
Rey De Fustas, 12, m (Salt Lake): 10cs.
Manantial Rojo, 12, m (Great Regent): 9cs.
Pampa Del Sur, 13, h (Auguri): 6cs.
Empinado, 13, m (Jeune Homme): 4cs.
Doña Tatiana, 12, h (Multiengine): 4cs.
Históricos
Ejemplar Sumas Ganadas
Peumayen 5a, M US $115.208
Princesa Coqueta 4a, H US $85.233
Nuhdis 6a, H US $59.360
Soy Pullami 6a, C US $54.057
Gran Willy 6a, M US $52.613
Manantial Rojo 6a, M US $51.039
Vaya Con Fe 6a, H US $40.268
Rey De Fustas 6a, M US $39.423
Colhue 4a, M US $37.069
Pampa Del Sur 5a, H US $34.275
Cat´s Economy 6a, H US $28.798
Empinado 5a, M US $28.692
Doña Tatiana 6a, H US $25.046
Pulmari 5a, H US $24.683
Torito De Pucara 3a, M US $22.894
Brisa Ligera 4a, H US $21.140
Pampa Colorada 4a, H US $15.717
Pequeña Grandeza 5a, H US $13.990
Hijo Del Sur 3a, M US $12.990
Intrigosa 5a, H US $11.673
Mi Guaton 4a, M US $10.170
Tate Calladito 5a, M US $10.141
Aprovechadora 6a, H US $8.727
Pretty Economy 6a, H US $8.653
Shema 5a, M US $8.019
Trabunco 5a, C US $7.942
Maquenita 4a, H US $6.906
Doña Caetana 4a, H US $6.040
Tc´s Economy 3a, H US $5.922
Aprovechado 4a, M US $5.788
IE 365
Ejemplar CC IE(%)
Peumayen 5a, M 14 45,6
Mi Guaton 4a, M 4 30,9
Gran Tatan 3a, M 3 29,6
Aprovechado 4a, M 6 24,5
Soy Pullami 6a, C 9 18,6
Brisa Ligera 4a, H 30 17,1
Gran Winner 3a, M 10 15,8
Colhue 4a, M 10 14,9
Torito De Pucara 3a, M 11 14,6
Hijo Del Sur 3a, M 9 14,3
Trabunco 5a, C 4 12,8
Pequeña Grandeza 5a, H 11 12,1
Empinado 5a, M 23 11,3
Mejor Calladito 4a, M 2 10,2
Viruco 4a, M 2 10,0
Pulmari 5a, H 15 9,3
Tate Calladito 5a, M 13 8,4
Pampa Colorada 4a, H 28 8,2
Rey De Fustas 6a, M 30 8,0
Gran Willy 6a, M 29 6,9
Manantial Rojo 6a, M 42 6,9
Maquenita 4a, H 4 6,8
Pampa Del Sur 5a, H 22 6,2
Linda Mulata 4a, H 16 6,0
Sonoma No Mas 3a, H 4 6,0
Doña Caetana 4a, H 7 3,5
Aprovechadora 6a, H 22 3,3
Pretty Economy 6a, H 1 3,0
Nunca Me Olvides 3a, M 9 3,0
Marcha Siempre 5a, H 3 1,3
Ejemplar Abuelo Materno Resultado
Peumayen 5a, M , Gan.Clá.G3. Great Regent 1° Cl (G3), General Jose Miguel Carrera Verdugo ( 15Nov1815Nov18, 8.500.000, 1800, 1.53.17, Hipódromo Chile )
1° Cl (CH), Comite Olimpico De Chile ( 26May1826May18, 5.300.000, 1900, 2.00.54, Hipódromo Chile )
Soy Pullami 5a, C , Gan.Clá. Melihual 2° Cl (CH), Agustin Gutierrez Gutierrez ( 3Mar183Mar18, 1.230.000, 1300, 1.17.96, Hipódromo Chile )
3° Cl (CH), Propietarios F.S. De Carreras De Concepción ( 18Dic1818Dic18, 250.000, 1500, 1.28.50, Club Hípico de Concepción )
Torito De Pucara 3a, M , Fig.Clá. Ocean Terrace 4° Cl (ClCd), Chango ( 14Dic1814Dic18, 540.000, 1300, 01.14.91, Club Hípico de Santiago )
1° Cd ( 22Sep1822Sep18, 5.100.000, 1300, 1.19.07, Hipódromo Chile )
Gran Winner 3a, M , Fig.Clá. Powerscourt 2° Cl (ClCd), Club Hípico De Santiago ( 13Nov1813Nov18, 1.000.000, 1400, 1.21.42, Club Hípico de Concepción )
3° Cl (ClCd), Promesa De Potrillos ( 27Sep1827Sep18, 200.000, 1300, 1.16.30, Club Hípico de Concepción )
Brisa Ligera 3a, H , Fig.Clá. Bouthan 3° Cl (ClCd), Maria Fumata ( 22Ene1822Ene18, 550.000, 1800, 01.45.32, Club Hípico de Santiago )
1° Hd ( 21Sep1821Sep18, 2.000.000, 1200, 01.11.26, Club Hípico de Santiago )
Pampa Del Sur 5a, H , Gan. Auguri 1° Hd ( 7Ene197Ene19, 2.000.000, 1200, 01.11.74, Club Hípico de Santiago )
2° Hd ( 29Dic1829Dic18, 570.000, 1200, 1.13.25, Hipódromo Chile )
Rey De Fustas 6a, M , Gan. Salt Lake 1° Hd ( 22Dic1822Dic18, 2.400.000, 1200, 1.12.63, Hipódromo Chile )
1° Hd ( 3Nov183Nov18, 2.400.000, 1200, 1.12.22, Hipódromo Chile )
Linda Mulata 4a, H , Gan. Tumblebrutus 1° Cd ( 19Dic1819Dic18, 1.080.000, 1100, 1.11.90, Valparaiso Sporting )
3° Cd ( 22Ene1822Ene18, 225.000, 1200, 01.07.35, Club Hípico de Santiago )
Aprovechadora 6a, H , Gan. The Great Shark 1° Hd ( 18Dic1818Dic18, 900.000, 1000, 0.58.85, Club Hípico de Concepción )
3° Hd ( 29Nov1829Nov18, 100.000, 1100, 1.04.29, Club Hípico de Concepción )
Mi Guaton 4a, M , Fig.Clá. Sir Cat 1° Hd ( 18Dic1818Dic18, 1.150.000, 1100, 1.02.51, Club Hípico de Concepción )
1° Hd ( 4Dic184Dic18, 1.100.000, 1100, 1.04.62, Club Hípico de Concepción )