rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg

Producción

Próximos Programas

PPAL Hoy 11ª 19:30 CdCd 1000m Alamalhua F. Fernandes Luis J. Duggan Los Patrios
PPAL Hoy 17:30 CdCd 1000m Abenaki W. Moreyra Julio C. Cascia S. de B.
PPAL Hoy 17:30 CdCd 1000m Aspirational D. Ramella Fabio R. Cacciabue Triple Alliance
LLP 22ene1922Ene19 16:45 1000m Elcisa M. Lopez Angel A. Piana La Cuota
LLP 22ene1922Ene19 10ª 18:41 CdCd 1000m Andrer F. Arreguy Maria E. Toledo Santa Elena
PPAL 24ene1924Ene19 10ª 20:00 CdCd 1400m Amazonian F. Fernandes Daniel R. Cima La Guillermina
PPAL 24ene1924Ene19 16:30 CdCd 1200m Angiolina J. Noriega Fabio R. Cacciabue Los Patrios
PPAL 24ene1924Ene19 15:30 CdCd 1200m El Cubista L. Cabrera Arnaldo O. Vigil Ani
PPAL 24ene1924Ene19 19:30 CdCd 1000m El Neoclasico W. Pereyra Jorge E. Gargano El Mencho
Últimos Resultados

SSI 20ene1920Ene19 LL 1000m Archenlander 465k W. Moreyra Carlos C. De Rose De Mas De 2
LLP 19ene1919Ene19 CdCd 1000m Archipenko P. Diestra Juan M. Torino La Torta Frita
LLP 19ene1919Ene19 CdCd 1000m Aragonera J. Peralta Juan M. Molinuevo Luci-Juan
LLP 19ene1919Ene19 CdCd 1000m April Land J. Yalet Juan C. Scafatti Donkey Small
LLP 19ene1919Ene19 CdCd 1000m Azucena Maizani F. Arreguy Maria E. Toledo Juanse
LLP 19ene1919Ene19 CdCd 1000m Leda Atomica C. Quiles Raúl A. Amigo Tres Jotas
LLP 19ene1919Ene19 CdCd 1000m Aingeru J. Roman Anibal Alegre José Antonio
PPAL 18ene1918Ene19 CdCd 1000m Aripuana 464k M. Rodriguez Ramón A. Rios Caranchito
PPAL 18ene1918Ene19 CdCd 1000m Semi Angel 506k F. Vilches Pablo N. Iribarne Las 4 Reinas
LLP 17ene1917Ene19 CdCd 1000m Amperimetro S. Piliero Mauricio Di Siervi El Vagabundo
LLP 17ene1917Ene19 CdCd 1200m Angiolo De Luna A. Cabrera Horacio J. A. Torres De Mas De 2
LLP 17ene1917Ene19 CdCd 1000m Albamonte P. Arenas Gustavo A. Sereno Cabre United
LLP 17ene1917Ene19 CdCd 1000m Alma Campestre D. Ramella Fabio R. Cacciabue El Reto
LLP 15ene1915Ene19 CdCd 1000m Ashiko D. Arias Martin E. Goicoechea Wiber 10°
PPAL 14ene1914Ene19 CdCd 1000m Alta Sociedad 530k E. Siniani Mario B. Villamarin Los Del Vallenses
PPAL 14ene1914Ene19 CdCd 1000m Gran Aveiro 472k J. Ricardo Pedro A. Zalazar Los Audaces
AS DEL PARAISO, 15, m (Llers Fitz): 6cs. 1° Agustin B. Gambier (G3), Benito Lynch (G3), Criadores Argentinos Del Sangre Pura De Carrera (L), Nueva Generacion, Precoces 2015, Precoces 2015 (Clasificatorio), 2° Gran Premio Montevideo (G1), Ciudad De La Plata (G2), Polla De Potrillos (G3), 3° Pedro Goenaga (G2), Guillermo Kemmis (G3).
ANACARSIS, 15, h (Editor´s Note): 5cs. 1° Asociacion Cooperativa De Criadores De Caballos De S.P.C. (L), Raul Lottero (L), Tristeza Cat, 2° Luis Monteverde (L).
ANGIE, 14, h (Editor´s Note): 5cs. 1° Melgarejo (L).
ANDAI, 14, h (Incurable Optimist): 4cs. 1° Omnium (L), 2° Vit Reina, 3° Lucio Taborda (G3).
ABOUT TODAY, 16, m (Sebi Halo): 2cs. 1° Precoces 2016 (Clasificatorio) (3er.Turno), Precoces 2016 (Final).
AMETZ, 14, m (Interprete): 2cs. 1° Precoces 2014 (Clasificatorio) (2°Turno), 4° Guillermo Kemmis (G3).
A BUEN TIEMPO, 15, m (Sebi Halo): Ganador. 1° Precoces 2015 (Clasificatorio) (5°Turno).
Absolute Truth, 14, m (Interprete): 3cs. 3° Criadores Argentinos Del Sangre Pura De Carrera (L).
Adventure Time, 15, h (Interprete): 3cs. 3° La Troienne (L), Wilfredo Latham (L), 4° Eusonio C. Boni (L).
Mary Camille, 14, h (Equal Stripes): 3cs. 3° Asociacion Cooperativa De Criadores De Caballos De S.P.C. (L).
Asturiola, 15, h (Louis Quatorze): 3cs. 3° Empiric.
Aragonera, 16, h (Sebi Halo): Ganadora. 2° Precoces 2016 (Clasificatorio), 3° Precoces 2016 (Final).
Arrebol, 15, m (Ixal): Ganador. 2° Manuel Anasagasti (L).
Archenlander, 16, m (Bahiaro): Ganador. 2° Precoces 2016 (Clasificatorio) (4°Turno), 3° Congreve (L).
Elcisa, 16, h (Southern Halo): Ganadora. 3° Precoces 2016 (Clasificatorio) (3er.Turno).
Anessa, 16, h (Sebi Halo): 2° Precoces 2016 (Clasificatorio) (4°Turno).
Amperimetro, 15, m (Incurable Optimist): 4° Precoces 2015 (Clasificatorio) (2°Turno).
Angeluz, 15, h (Sebi Halo): 3° Family Game (3er.Turno).
Agallas, 15, h (Sebi Halo): 3cs.
Antique Song, 14, m (Lode): 2cs.
Históricos
Ejemplar Sumas Ganadas
As Del Paraiso 3a, M US $70.372
Anacarsis 3a, H US $32.299
Antique Song 4a, M US $21.345
Andai 4a, H US $21.269
Absolute Truth 4a, M US $19.947
About Today 2a, M US $19.852
Angie 4a, H US $19.477
Adventure Time 3a, H US $18.666
Angiolo De Luna 3a, M US $16.923
Agallas 3a, H US $15.668
Mary Camille 4a, H US $14.594
Ametz 4a, M US $14.366
Angiolina 4a, H US $13.857
El Cubista 3a, M US $12.790
Asturiola 3a, H US $12.593
Cayetania 4a, H US $11.876
Awakening 4a, H US $10.224
Nacimiento Del Sol 4a, M US $9.970
Apricot Nectar 4a, M US $9.881
Amazing Gloria 4a, H US $9.820
Aragonera 2a, H US $9.397
El Neoclasico 3a, M US $9.131
Arrebol 3a, M US $8.996
All Is Well 4a, M US $8.602
Amandau 4a, M US $8.546
A Buen Tiempo 3a, M US $8.298
Archipenko 4a, M US $8.062
Ayn Rand 4a, M US $7.808
Archenlander 2a, M US $7.766
Hello Angie 3a, H US $6.887
Temporada Actual
Ejemplar Sumas Ganadas
Aragonera 2a, H US $5.029
Agallas 3a, H US $4.632
Angiolina 4a, H US $4.367
Archipenko 4a, M US $3.176
Asilverado 4a, M US $3.176
Aingeru 4a, M US $3.044
Alta Sociedad 4a, M US $2.515
A Simpler Time 2a, M US $2.316
Aripuana 2a, H US $1.323
Archenlander 2a, M US $1.281
Amperimetro 3a, M US $1.271
Avellanosa 3a, H US $1.271
Munch 4a, M US $913
Angiolo De Luna 3a, M US $834
Aladine 2a, H US $741
Anessa 2a, H US $741
Avellina 3a, H US $688
Arctic Winter 2a, M US $662
April Land 2a, H US $503
Idolo Mundial 3a, M US $503
Gran Aveiro 3a, M US $344
La Persistencia 3a, H US $185
IE 365
Ejemplar CC IE(%)
As Del Paraiso 3a, M 12 57,1
About Today 2a, M 2 55,8
Andai 4a, H 3 41,7
Anacarsis 3a, H 10 40,8
Adventure Time 3a, H 7 37,0
Alamalhua 4a, H 6 37,0
Arrebol 3a, M 5 37,0
Asturiola 3a, H 6 37,0
Angie 4a, H 8 32,6
Elcisa 2a, H 2 31,1
Ametz 4a, M 2 27,5
Aragonera 2a, H 3 27,3
Absolute Truth 4a, M 4 26,8
Mary Camille 4a, H 3 24,8
El Neoclasico 3a, M 8 24,5
Archenlander 2a, M 4 21,3
Anessa 2a, H 2 19,8
A Buen Tiempo 3a, M 1 18,6
Asilverado 4a, M 5 16,7
All Is Well 4a, M 8 16,2
Cayetania 4a, H 3 16,0
Angiolina 4a, H 8 15,3
All Aboard 4a, H 1 14,7
Amperimetro 3a, M 6 14,4
Amazing Gloria 4a, H 3 14,2
Angiolo De Luna 3a, M 7 13,9
Arctic Winter 2a, M 3 12,0
Aripuana 2a, H 1 12,0
Arnoldo 3a, M 1 12,0
Aureola Borealis 3a, H 1 12,0
Ejemplar Abuelo Materno Resultado
As Del Paraiso 3a, M , Gan.Clá.G3. Llers Fitz 1° Cl (G3), Benito Lynch ( 28Oct1828Oct18, 400.000, 1200,   1.11.60, Hipódromo de La Plata )
1° Cl (G3), Agustin B. Gambier ( 20Mar1820Mar18, 245.000, 1200,   1.11.27, Hipódromo de La Plata )
Angie 4a, H , Gan.Clá.L. Editor´s Note 1° Cl (L), Melgarejo ( 30Nov1830Nov18, 146.250, 1400, 1.21.88, Hipódromo de San Isidro )
1° Hd ( 26Dic1826Dic18, 170.000, 1400, 1.22.28, Hipódromo de San Isidro )
Anacarsis 3a, H , Gan.Clá.L. Editor´s Note 1° Cl (L), Asociacion Cooperativa De Criadores De Caballos De S.P.C. ( 6Nov186Nov18, 270.000, 1100,   1.03.48, Hipódromo de La Plata )
1° Cl (L), Raul Lottero ( 11Sep1811Sep18, 230.000, 1200,   1.11.19, Hipódromo de La Plata )
Andai 3a, H , Gan.Clá.L. Incurable Optimist 1° Cl (L), Omnium ( 24Feb1824Feb18, 260.000, 1400, 1.21.33/, Hipódromo de San Isidro )
2° Cl, Vit Reina ( 14Feb1814Feb18, 69.000, 1200, 1.10.66, Hipódromo de San Isidro )
About Today 2a, M , Gan.Clá. Sebi Halo 1° Cl, Precoces 2016 (Final) ( 7Dic187Dic18, 500.000, 800, 00.45.10, Hipódromo de La Plata )
1° Cl, Precoces 2016 (Clasificatorio) (3er.Turno) ( 15Nov1815Nov18, 250.000, 800,   0.45.12, Hipódromo de La Plata )
Archenlander 2a, M , Fig.Clá.L. Bahiaro 2° Cl, Precoces 2016 (Clasificatorio) (4°Turno) ( 15Nov1815Nov18, 75.000, 800,   0.45.49, Hipódromo de La Plata )
3° Cl (L), Congreve ( 20Ene1920Ene19, 48.400, 1000, 56.60, Hipódromo de San Isidro )
Aragonera 2a, H , Fig.Clá. Sebi Halo 2° Cl, Precoces 2016 (Clasificatorio) ( 13Nov1813Nov18, 75.000, 800,   0.48.04, Hipódromo de La Plata )
3° Cl, Precoces 2016 (Final) ( 4Dic184Dic18, 90.000, 800, 00.45.12, Hipódromo de La Plata )
Adventure Time 3a, H , Fig.Clá.L. Interprete 3° Cl (L), La Troienne ( 18Nov1818Nov18, 44.000, 1000, 0.57.01, Hipódromo de San Isidro )
3° Cl (L), Wilfredo Latham ( 14Ago1814Ago18, 41.400, 1100,   1.05.01, Hipódromo de La Plata )
Anessa 2a, H , Fig.Clá. Sebi Halo 2° Cl, Precoces 2016 (Clasificatorio) (4°Turno) ( 13Nov1813Nov18, 75.000, 800,   0.46.73, Hipódromo de La Plata )
Elcisa 2a, H , Fig.Clá. Southern Halo 3° Cl, Precoces 2016 (Clasificatorio) (3er.Turno) ( 13Nov1813Nov18, 45.000, 800,   0.46.87, Hipódromo de La Plata )
1° Cd ( 4Dic184Dic18, 190.000, 800, 00.46.11, Hipódromo de La Plata )