rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg

Yazamaan (2004) GB

Galileo (Sadler´s Wells) y Moon´s Whisper por Storm Cat
Macho Mulato 14 años - Febrero 8, 2004

Haras de Residencia
Haras Gina-Santa Rosa

Ver Fotos de: Conformación (1)
Próximos Programas

MMONT Hoy 15:40 HdHd 1600m Mirina M. Chuan J. Suárez Villarroel Pope
MMONT Hoy 16:55 1000m Cafe Cubano E. Talaverano J. Salas Stud Myrna
MMONT 25feb1825Feb18 16:55 CdCd 1000m Melosa R. Herrera A Olivarii Haras Recoveco
MMONT 25feb1825Feb18 17:20 G3G3 2000m Leocadio C. Herrera J. Buenoii Paracas
MMONT 25feb1825Feb18 16:55 CdCd 1000m Noche De Ronda F. Salazar A Arredondo Quaker State
MMONT 25feb1825Feb18 14:00 HdHd 1000m Stephanie Too R. g L. Hammond Lanesborough
MMONT 25feb1825Feb18 14:00 HdHd 1000m Yazagirl I. Ventocilla C Traverii Nazarena
Últimos Resultados

MMONT 23feb1823Feb18 CdCd 1000m Zahna M. Arenas J. Arriagada Peluju
MMONT 23feb1823Feb18 HdHd 1000m Ashton I. Ventocilla J. L. Salas Chevere
MMONT 22feb1822Feb18 HdHd 1800m Mistral S. Salazar E Pianez. B Tres Jotas
MMONT 22feb1822Feb18 CdCd 1000m Monchi J. Mauricio J. L. Salas Chevere
MMONT 18feb1818Feb18 CdCd 1300m Yacochuya E. Tolentino L. Hammond Los Tintos
MMONT 18feb1818Feb18 HdHd 1000m Stephanie Too E. Tolentino L. Hammond Lanesborough
MMONT 18feb1818Feb18 CdCd 1300m Miss Olimpia J. Valdivia C Traverii Cutervo
MMONT 17feb1817Feb18 CdCd 1300m Muralla I. Ventocilla C Zevallos Unicornio
MMONT 17feb1817Feb18 CdCd 1000m Zahna M. Arenas J. Arriagada Peluju
MMONT 17feb1817Feb18 CdCd 1000m Paris Girl N. Gavidia L. Chuan Derecho & Ley
HANOMAAN, 11, m (Honour and Glory): 6cs. 1° Gran Premio Nacional Augusto B. Leguia (G1), La Copa (G2), Santorin (G3), 2° Jockey Club del Perú (G1), Almirante Miguel Grau Seminario (Gr.2) (G2), 3° Postin (G2), 4° Gustavo Prado Heudebert (G2).
ESPIRITUALMENTE, 12, m (Keseff): 6cs. 1° Ricardo Ortiz de Zevallos (G1), Enrique Martinelli Tizon (L), Antinoo, Republica de Chile, 2° Coronel Alfonso Ugarte (L), Batalla de Junín, Grozny, 4° Presidente de la República (G2), José Rodríguez Razzeto (Gr.3) (G3).
EL ENEMIGO, 12, m (Play the Gold): 8cs. 1° Independencia (G2), La Copa (G2), Aniv. de la Fundación del Jockey Club Del Perú / Junta Ejec. Ley 10345 (L), Coronel Alfonso Ugarte (L), Lutz (L), Bradock, Kevin, 2° Ciudad de Lima (G2), O.S.A.F. (G2), Mariano Ignacio Prado (G3), Galeno (L), Juan Magot Rosello (L), Manuel Checa Solari, 3° Jockey Club del Perú (G1), 4° Derby Nacional (G1), Alfredo Benavides y Alfredo Benavides Diez Canseco (G3).
CAROLINA, 11, h (Apprentice): 5cs. 1° Oscar Berckemeyer Pazos (G2), 2° Iniciación, 3° Kimba, 4° Eduardo Escribens - Estudie Su Polla, La Sambi.
DONJUAN, 11, m (Just a Cat): 17cs. 1° América (G3), Velocidad (G3), Arrabal (L), Arrabal (L), Enrique Martinelli Tizón (L), Greek Prince (L), America TV, Aristeo, Coronel Leoncio Prado, Dardanus, Emiratos Arabes Unidos, Fiestas Patrias, Reino de España, Selectos - Potrillos, 2° Polla de Potrillos - Roberto Alvarez Calderón Rey (G1), O.S.A.F. (G2), Velocidad (G3), Dardanus, Provincia Constitucional del Callao, Rio Pallanga, Socios Vitalicios del Jockey Club del Perú, Socios Vitalicios del Jockey Club del Perú, 4° Asociación de Periodistas Hípicos del Perú, Batalla de Junín, Rio Pallanga.
EL SATRAPA, 11, m (Duarf): 3cs. 1° Claudio Fernández Concha (G3), Los Haras, 3° Gustavo Prado Heudebert (G2), 4° Empery.
MARIVAIS, 13, h (Devil´s Moon): 3cs. 1° Miguel Fort Magot (G3), Libertador José De San Martín, 4° Oscar Berckemeyer Pazos (G3), Kimba, La Sambi.
CHICUELA, 12, h (Domingo): 6cs. 1° Batalla de Ayacucho (L), Carlos Palacios Villacampa, Mari July, Santa Rosa de Lima, 2° Enrique Ayulo Pardo (G1), Laredo (L), Eduardo Escribens Estudie Su Polla, India, Kimba, Kimba, 3° Gran Premio Nacional Augusto B. Leguía (G1), Pamplona (G1), Pamplona (G1), Ernesto Ayulo Pardo (L), Lady Shatzi, Mari July, 4° Batalla de Ayacucho (L), Estados Unidos de Norteamérica (L).
GASPAR, 11, m (Pure Prize): 9cs. 1° America Tv, Aristeo, Gillete, Provincia Constitucional del Callao, Socios Vitalicios del Jockey Club del Perú, 2° Aristeo, Republica Federativa del Brasil, Snow Cort, 3° Rascal - Federico Roggero Barreda (F), 4° Aristeo.
MOLTO VIOLENTO, 12, m (Book the Band): 6cs. 1° Augusto N. Wiese, 2° Gillete, Poder Judicial.
ASHTON, 11, m (Iron): 5cs. 1° Estado Plurinacional de Bolivia.
MALENA, 12, h (Apprentice): 4cs. 1° Libertador Jose De San Martin, Maidenform, 2° Criadores.
Josi, 12, m (Riyadian): 2cs. 4° Federico Roggero Barreda (F).
Marco Aurelio, 14, m (Devil´s Bag): 2cs. 2° Libertador Simón Bolívar, 4° Claudio Fernández Concha (G3), Ejército del Perú.
Leocadio, 14, m (Domingo): Ganador. 2° Ciudad de Lima (G2), Estado Plurinacional de Bolivia, 3° Gran Premio Nacional Augusto B. Leguía (G1), Gustavo Prado Heudebert (G3).
Mistral, 11, m (Chief´s Crown): 7cs.
El Arlequin, 11, m (Quintillón): 5cs.
Gipsy Danger, 11, m (Apprentice): 4cs.
Portarin, 11, m (Roar Of The Tiger): 4cs.
Notarial, 13, m (Include): 3cs.
Históricos
Ejemplar Sumas Ganadas
Donjuan 6a, M US $162.752
El Enemigo 5a, M US $78.450
Hanomaan 6a, M US $63.276
Chicuela 5a, H US $47.076
Espiritualmente 5a, M US $37.891
Carolina 6a, H US $37.644
Gaspar 6a, M US $31.731
El Satrapa 6a, M US $25.949
Mistral 6a, M US $25.869
Ashton 6a, M US $17.245
Molto Violento 5a, M US $14.565
Marivais 4a, H US $13.605
Malena 5a, H US $12.975
Notarial 4a, M US $12.095
El Arlequin 6a, M US $11.639
Leocadio 3a, M US $11.014
Gipsy Danger 6a, M US $8.457
Makena 5a, M US $8.388
Portarin 6a, M US $8.133
Maruchi 6a, H US $7.986
Te Amare Siempre 5a, H US $7.719
Lady Polka 6a, H US $7.486
Zahna 4a, H US $7.446
La Merced 6a, H US $7.235
Yazaminn 5a, M US $6.992
Cayetana 5a, H US $6.842
Josi 5a, M US $6.235
Marco Aurelio 3a, M US $6.200
Delacroix 6a, M US $6.194
Ya Te Vi 6a, H US $5.897
IE 365
Ejemplar CC IE(%)
Donjuan 6a, M 12 53,2
El Enemigo 5a, M 5 51,8
Gaspar 6a, M 1 37,8
Espiritualmente 5a, M 5 37,4
Leocadio 3a, M 7 37,0
Marivais 4a, H 7 36,0
Molto Violento 5a, M 11 35,4
Chicuela 5a, H 9 32,6
Marco Aurelio 3a, M 8 31,3
Malena 5a, H 5 21,5
Ashton 6a, M 6 18,8
Arcadio 4a, M 14 12,3
Xhaka 3a, M 5 12,3
Love of my Life 4a, H 6 12,2
Pacto Secreto 2a, M 1 12,0
Paris Girl 3a, H 11 12,0
Stephanie Too 5a, H 11 11,2
Gipsy Danger 6a, M 6 10,7
Notarial 4a, M 22 10,4
Portarin 6a, M 8 10,1
My Fatima 4a, H 3 10,0
Zahna 4a, H 26 9,9
Mirina 6a, H 16 9,2
Monchi 4a, H 21 8,8
Mistral 6a, M 21 8,5
Makena 5a, M 17 7,9
El Arlequin 6a, M 12 7,6
Te Amare Siempre 5a, H 13 7,2
Alma Negra 4a, H 2 7,0
Cayetana 5a, H 25 7,0
Ejemplar Abuelo Materno Resultado
El Enemigo 5a, M , Gan.Clá.G2. Play the Gold 1° Cl (G2), Independencia ( 29Jul1729Jul17, 56.250, 2400, 2.33.14, Hipódromo de Monterrico )
1° Cl (G2), La Copa ( 23Abr1723Abr17, 43.750, 2200, 2.20.27, Hipódromo de Monterrico )
Donjuan 6a, M , Gan.Clá.G3. Just a Cat 1° Cl (G3), Velocidad ( 4Feb184Feb18, 23.500, 1000, 0.56.75, Hipódromo de Monterrico )
1° Cl (G3), América ( 25Jun1725Jun17, 29.375, 1000, 0.57.01, Hipódromo de Monterrico )
Espiritualmente 5a, M , Gan.Clá.G1. Keseff 1° Cl (L), Enrique Martinelli Tizon ( 29Oct1729Oct17, 15.000, 1400, 1.25.16, Hipódromo de Monterrico )
1° Cl, Antinoo ( 26Nov1726Nov17, 12.000, 1500, 1.32.26, Hipódromo de Monterrico )
Molto Violento 5a, M , Gan.Clá. Book the Band 1° Cl, Augusto N. Wiese ( 2Sep172Sep17, 12.000, 1300, 1.14.67, Hipódromo de Monterrico )
2° Cl, Poder Judicial ( 5Ago175Ago17, 3.600, 1200, 1.09.49, Hipódromo de Monterrico )
Leocadio 3a, M , Fig.Clá.G1. Domingo 2° Cl (G2), Ciudad de Lima ( 21Ene1821Ene18, 10.500, 2000, 2.00.98, Hipódromo de Monterrico )
2° Cl, Estado Plurinacional de Bolivia ( 6Ago176Ago17, 3.300, 1000, 0.57.37, Hipódromo de Monterrico )
Chicuela 5a, H , Gan.Clá.L. Domingo 2° Cl, India ( 23Sep1723Sep17, 3.600, 1800, 1.50.44, Hipódromo de Monterrico )
2° Cl, Eduardo Escribens Estudie Su Polla ( 10Sep1710Sep17, 3.600, 2000, 2.05.07, Hipódromo de Monterrico )
Marco Aurelio 2a, M , Fig.Clá.G3. Devil´s Bag 2° Cl, Libertador Simón Bolívar ( 4Jun174Jun17, 3.600, 1600, 1.39.60, Hipódromo de Monterrico )
4° Cl (G3), Claudio Fernández Concha ( 3Sep173Sep17, 2.000, 1800, 1.49.36, Hipódromo de Monterrico )
Marivais 4a, H , Gan.Clá.G3. Devil´s Moon 4° Cl, Kimba ( 12Ago1712Ago17, 1.100, 1800, 1.52.41, Hipódromo de Monterrico )
4° Cl, La Sambi ( 16Abr1716Abr17, 1.100, 1600, 1.36.25, Hipódromo de Monterrico )
El Arlequin 6a, M , Gan. Quintillón 1° Hd ( 11Ene1811Ene18, 3.280, 1000, 0.58.40, Hipódromo de Monterrico )
1° Hd ( 1Oct171Oct17, 3.500, 1000, 0.57.88, Hipódromo de Monterrico )
Mistral 6a, M , Gan. Chief´s Crown 1° Hd ( 7Ene187Ene18, 4.640, 1900, 1.53.67, Hipódromo de Monterrico )
1° Hd ( 30Dic1730Dic17, 4.640, 1700, 1.47.23, Hipódromo de Monterrico )