rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg

Producción

Próximos Programas

HHCH 22nov1822Nov18 19ª 22:30 HdHd 1000m Gran Pacoli M. Fuentes José Lastra B. José Lastra B.
HHCH 22nov1822Nov18 18ª 22:01 HdHd 1000m Jorito M. Morales Oscar Donate S. Caribu
Últimos Resultados

HHCH 17nov1817Nov18 HdHd 1200m Morning Red 513k J. Herrera Alejandro Padovani E. Solin
HHCH 15nov1815Nov18 HdHd 1000m Gran Pacoli 480k M. Fuentes José Lastra B. José Lastra B.
HHCH 15nov1815Nov18 HdHd 1000m Raider Spirit 444k G. Acevedo José Bravo M. Juan Garcia V.
HHCH 15nov1815Nov18 HdHd 1000m Piedone 523k P. Suarez Javier Conejeros A. El Quilombo
MCHC 13nov1813Nov18 ClCdClCd 1400m Malabari 516k G. Pontigo Joan Amaya H. Mis Pollitos
AMANI, 08, h (Doneraile Court): 10cs. 1° Alberto Solari Magnasco (G1), Mil Guineas (G1), St. Leger (G1), Tanteo De Potrancas (G1), Gran Premio Criadores Salvador Hess Riveros (G2), José Saavedra Baeza (G3), Juan Cavieres Mella (G3), Selección De Potrancas (G3), Estanislao Anguita (L), 2° Gran Criterium Mauricio Serrano Palma (G1).
SIGUE REGALONCITA, 12, h (Edgy Diplomat): 4cs. 1° Francisco Baeza S. (G2), Asociación De Propietarios F.S. De Carrera A.G. - V Región, Municipal De Viña Del Mar, 2° Carlos Campino L. (G2), Alfredo L. S. Jackson (G3), Cotejo De Potrancas (G3), Moscona, 3° Arturo Lyon P. (G1), Geoffrey Bushell (L), Lisimaco Jaraquemada, Victor Raby Y Carlos Raby.
SEKKAYA, 10, h (Doneraile Court): 3cs. 1° Jorge Baraona P. (L), Eres Magica, 3° Lisimaco Jaraquemada (L), 4° Julio Subercaseaux B. (G3), Club De La Unión.
HORRIFIC, 11, m (Yendaka): 21cs. 1° Club Hipico De Santiago S.A., Sociedad Hipodromo Chile, 11º Aniversario Municipalidad De Hualpen, Armada De Chile, Carabineros De Chile, I. Municipalidad De Concepcion, I. Municipalidad de Talcahuano, Revista Subieron Bandera, Rio Abajo, Valparaíso Sporting Club, 2° I. Municipalidad De Concepción, 3° Club Hipico De Concepción, 4° 11º Aniversario Municipalidad De Hualpen, Armada De Chile.
MUCHO COMPROMISO, 11, m (Hussonet): 17cs. 1° Club Hípico De Concepción, Municipalidad De Hualpen, Settling Day, 1ª Etapa Triple Corona, Carabineros De Chile, 2° Carabineros De Chile, Revista Subieron Bandera, Settling Day, 3° Agrupación Preparadores Chc, Policia De Investigaciones De Chile, Raúl Spoerer Urrutia, 4° Ilustre Municipalidad De Concepción.
MI MARTIN, 11, m (Hussonet): 14cs. 1° Fundacion Las Rosas, 2° Camilo Rufin Franzoy, Gran Ducato, 3° Libertador Bernardo Ohiggins Riquelme (G3), Ejercito De Chile (L), Camara Chileno-Argentina De Comercio, Comite Olimpico De Chile, Criterium Mayores, Mega, Puerto Madero, Revista Subieron Bandera, 4° Club Hipico De Concepcion, Escuela De Caballeria De Carabineros De Chile, Homenaje Delegaciones Extranjeras.
MORNING RED, 11, m (Doneraile Court): 12cs. 1° Alberto Bunster Iniguez Y Cristian Bunster Del Solar, Maporal, Taia, 2° Oakland, 3° Juan Luis Edwards Sanfuentes, Samuel Sanchez Vial, Wild Spirit, 4° Oakland, Radio Bio Bio.
SALVAJE RAIDER, 11, m (Slew Gin Fizz): 11cs. 1° Hugo P. Bourchier, 2° Iniciacion, Nacional Velocistas, Lionel Wodehouse, 3° Selección De Potrillos (G3), Chesterton, 4° Ignacio Urrutia De La Sotta E Ignacio Ur (G3), Raul Spoerer Carmona Y Raul Spoerer Urrutia (L), Republica De Panamá.
ALZARRAR, 09, m (Rich Man´s Gold): 9cs. 1° Pr. I. Municipalidad De Concepción, 2° República Oriental Del Uruguay, 11º Aniversario Municipalidad De Hualpen, Carabineros De Chile, Valparaiso Sporting Club.
MORNING PRAYER, 10, m (Full Mandate): 7cs. 1° Criterium Potrillos, Héctor Moltedo Chichizola, 2° Dirección General De Fomento Equino Y Remonta Del Ejército, 3° Isaac Fischmann Gelfenstein, Marcial Zegers Reyes, 4° Carabineros De Chile (L), Cencerro, Liberty, Mega, Tizna.
AYA OSHKOSH, 12, h (Winged Victory): 6cs. 1° Aroma, Criterium Potrancas, Sergio Livingstone Pohlhammer(bis), 2° Cámara Nacional De Comercio, Club De Polo Y Equitación San Cristobal, Corporación La Esperanza, 3° Selección De Potrancas (G3).
MANNY PACQUIAO, 13, m (Speak In Passing): 5cs. 1° Benedicto Aguado H., 2° El Debut Potrillos, Congreso Nacional, Par De Ases, 4° Iniciación, Andrés Morande T..
CARTA MAGICA, 12, h (Dushyantor): 5cs. 1° T.V.N., Teletrak Tv, 2° Espadaña, Principado De Asturias, 3° Belle Watling, Diario La Cuarta, Vamos A La Hipica, 4° Ejercito De Chile.
ASEER, 09, m (Hussonet): 5cs. 1° Bartolome Puiggros, 2° Gaston Hamel De Souza, Miss Derby 2013, 3° Radio Portales, Turf Sports.
SPOKED, 11, h (Edgy Diplomat): 4cs. 1° Maria Fumata, 2° Juan Unzurrunzaga N., Pradilla, 3° Club De La Unión, Fedefruta, 4° Asoc. De Propietarios F.S. De Carreras.
MALABARI, 15, m (Saddad): 4cs. 1° Luis Hinrichs Olivares, Promesa De Potrillos, Raul Rios Espinoza, 2° Julián Herman Davison.
MEDINA RAIDER, 12, h (Doneraile Court): 3cs. 1° Cámara Nacional De Comercio, Sergio Livingstone Pohlhammer, 2° Cremcaramel, 3° Hernán Braun Page, 4° Victor Raby Y Carlos Raby.
MOUNT LEBANON, 10, m (Winged Victory): 3cs. 1° República De Colombia.
ZAMBIAN DREAM, 11, m (Doneraile Court): 2cs. 1° Barrio Chino, 2° El Ensayo Mega (G1), Polla De Potrillos (G1), 3° Preparación Luis Cousiño S. (L).
LA CAPSULA, 08, h (Doneraile Court): 2cs. 1° Federico C. Prain.
Históricos
Ejemplar Sumas Ganadas
Amani 10a, H US $253.120
Mi Martin 7a, M US $102.306
Horrific 7a, M US $77.531
Salvaje Raider 7a, C US $70.146
Aya Oshkosh 6a, H US $66.233
Morning Red 7a, M US $63.178
Morning Prayer 8a, M US $61.534
Black Panther 8a, M US $61.187
Sigue Regaloncita 6a, H US $59.569
Happy Morning 8a, M US $57.820
Mucho Compromiso 7a, C US $50.494
Zambian Dream 7a, M US $47.472
Normand Raider 9a, M US $44.680
Manzur Raider 8a, M US $44.340
La Fronda 10a, H US $43.235
Fuleco 6a, M US $43.186
Manny Pacquiao 5a, M US $41.943
Moon Spirit 8a, M US $41.525
Alzarrar 9a, M US $40.875
El Gran Karim 6a, M US $38.194
Naseem 9a, M US $37.133
Rey De Diamante 7a, M US $36.897
Hebron 8a, M US $36.488
Carta Magica 6a, H US $34.502
Hilal 9a, M US $33.297
Steel Raider 6a, M US $31.526
Medina Raider 6a, H US $31.172
Dillins 6a, M US $29.992
Tabitha 7a, H US $29.146
Piedone 5a, M US $28.484
Temporada Actual
Ejemplar Sumas Ganadas
Mi Martin 7a, M US $28.584
Malabari 3a, M US $16.428
Salvaje Raider 7a, C US $14.919
Horrific 7a, M US $12.321
Future Of Morning 4a, M US $9.827
Morning Red 7a, M US $8.952
El Gran Karim 6a, M US $8.050
Manny Pacquiao 5a, M US $5.302
Resplandor Matinal 6a, M US $5.100
Plumifero Re 5a, C US $3.405
Piedone 5a, M US $3.047
La Lala 8a, H US $2.830
Esperanza Raider 3a, H US $2.610
Raider Spirit 4a, H US $2.502
Jorito 6a, M US $2.464
Happy Morning 8a, M US $2.322
Gran Pacoli 5a, M US $1.598
Rey De Diamante 7a, M US $1.481
Zgharta 8a, H US $1.344
Dillins 6a, M US $941
Panchito Indomable 5a, C US $853
Carta Magica 6a, H US $508
IE 365
Ejemplar CC IE(%)
Horrific 7a, M 4 34,0
Salvaje Raider 7a, C 21 25,0
Carta Magica 6a, H 5 21,8
Morning Red 7a, M 13 21,2
Dillins 6a, M 15 17,7
Raider Spirit 4a, H 16 16,5
Manny Pacquiao 5a, M 21 14,7
Steel Raider 6a, M 1 13,9
Gran Pacoli 5a, M 11 13,6
Plumifero Re 5a, C 8 11,1
Encuentro Magico 6a, M 7 11,0
La Lala 8a, H 19 10,6
Jorito 6a, M 8 10,2
Black Panther 8a, M 10 10,2
Fuleco 6a, M 4 9,9
Panchito Indomable 5a, C 7 9,8
Future Of Morning 4a, M 17 9,8
Tomb Raider 5a, M 3 8,5
Mia Raider 5a, H 4 8,0
Cataribu 6a, H 7 8,0
Tabitha 7a, H 5 7,7
Rey De Diamante 7a, M 18 7,2
Happy Morning 8a, M 26 7,1
Piedone 5a, M 19 6,9
Jezzchadeed 9a, M 10 6,7
El Gran Karim 6a, M 31 6,5
Resplandor Matinal 6a, M 17 5,5
Zgharta 8a, H 8 4,5
Agua Bella 4a, H 2 4,4
Divo Raider 6a, C 1 3,2
Ejemplar Abuelo Materno Resultado
Horrific 7a, M , Gan.Clá. Yendaka 1° Cl (CH), I. Municipalidad De Concepcion ( 9Oct189Oct18, 2.300.000, 1100, 1.01.55, Club Hípico de Concepción )
1° Cl (CH), Valparaíso Sporting Club ( 13Sep1813Sep18, 2.500.000, 1400, 1.20.83, Club Hípico de Concepción )
Malabari 3a, M , Gan.Clá. Saddad 1° Cl (ClCd), Promesa De Potrillos ( 27Sep1827Sep18, 2.000.000, 1300, 1.16.30, Club Hípico de Concepción )
1° Cl (ClCd), Luis Hinrichs Olivares ( 30Ago1830Ago18, 3.000.000, 1400, 1.21.99, Club Hípico de Concepción )
Mi Martin 6a, M , Fig.Clá.G3. Hussonet 1° Cl (CH), Fundacion Las Rosas ( 23Jun1823Jun18, 5.300.000, 1900, 1.59.42, Hipódromo Chile )
2° Cl (CH), Gran Ducato ( 5May185May18, 1.320.000, 1400, 1.24.87, Hipódromo Chile )
Salvaje Raider 7a, C , Fig.Clá.G3. Slew Gin Fizz 2° Cl (CH), Nacional Velocistas ( 30Sep1830Sep18, 1.140.000, 1100, 01.03.87, Club Hípico de Santiago )
2° Cl, Lionel Wodehouse ( 4Feb184Feb18, 1.250.000, 1000, 0.56.40, Valparaiso Sporting )
Carta Magica 5a, H , Gan.Clá. Dushyantor 3° Cl (ClCd), Vamos A La Hipica ( 13Jun1813Jun18, 340.000, 1400, 1.27.25, Valparaiso Sporting )
3° Cl (ClCd), Belle Watling ( 18Dic1718Dic17, 550.000, 1800, 01.49.46, Club Hípico de Santiago )
Plumifero Re 5a, C , Gan. Speak In Passing 1° Hd ( 10Nov1810Nov18, 2.050.000, 1200, 1.13.29, Hipódromo Chile )
4° Hd ( 13Oct1813Oct18, 230.000, 1200, 1.12.87, Hipódromo Chile )
Jorito 6a, M , Gan. Speak In Passing 1° Hd ( 6Sep186Sep18, 1.650.000, 1000, 1.00.32, Hipódromo Chile )
3° Hd ( 28Dic1728Dic17, 370.000, 1000, 1.00.83, Hipódromo Chile )
El Gran Karim 6a, M , Gan. Hussonet 1° Hd ( 5Jul185Jul18, 2.000.000, 1000, 0.57.22, Hipódromo Chile )
1° Hd ( 12Abr1812Abr18, 2.000.000, 1000, 0.59.81, Hipódromo Chile )
Morning Red 6a, M , Gan.Clá. Doneraile Court 1° Hd ( 31May1831May18, 2.600.000, 1200, 1.11.91, Hipódromo Chile )
2° Hd ( 1Sep181Sep18, 870.000, 1400, 1.26.00, Hipódromo Chile )
Future Of Morning 3a, M , Gan. Thornton Hill 1° Hd ( 17May1817May18, 2.400.000, 1400, 1.27.34, Hipódromo Chile )
1° Hd ( 25Ene1825Ene18, 2.000.000, 1000, 0.59.43, Hipódromo Chile )