rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg


Neko Bay (2003) USA

Giant´s Causeway (Storm Cat) y Brulay por Rubiano
Macho Mulato 15 años - Abril 30, 2003


Haras de Residencia
Haras Puerta de Hierro

Ubicación Geográfica
San José de Melipilla

Contacto
Dr. José Luis Gatica
+56953255392
jlgatica@haraspuertadehierro.cl
www.haraspuertadehierro.com


Ganador de 5cs., y figs., en USA. San Pasqual H. (G2), 2º Santa Anita H. (G1), Tokyo City Cup H. (G3), Santana Mile H. (L), Alydar S., 3º Native Diver H. (G3). US $ 473.020.



Ver Fotos de: Conformación (1)
Próximos Programas

VVSC Hoy 12ª 21:45 HdHd 1100m Homeaña M. Salinas Gonzalo Vegas Pirata
VVSC Hoy 10ª 20:45 HdHd 1000m Cheapman Bay V. Miranda Gonzalo Vegas Pirata
MCHC 24abr1824Abr18 20:15 HdHd 1100m Cabo Froward L. Perez Julio Espinosa Carliti
MCHC 24abr1824Abr18 17:15 HdHd 1000m Nao Bay C. Cabrera Héctor Espinoza Lo Espinoza
MCHC 24abr1824Abr18 20:45 HdHd 1100m Gordon´s Bay C. Rojas Gerardo Melo Paltas Jara
MCHC 24abr1824Abr18 19:45 HdHd 1000m Kerala Bay J. Vega Reinaldo Bello B. Mati
VVSC 25abr1825Abr18 15ª 21:02 HdHd 1100m Cat Bay K. Espina Rafael Bernal T. Rafael Bernal T.
VVSC 25abr1825Abr18 14ª 20:34 HdHd 1100m Homeaña M. Salinas Gonzalo Vegas Pirata
VVSC 25abr1825Abr18 10ª 18:39 1100m Led Bay R. Lizama Gabriel Reyes G. Agrícola El Papelucho
HHCH 26abr1826Abr18 19ª 22:25 HdHd 1000m Walker Bay A. Vásquez Enrique Lagunas R. Huaso Nano
HHCH 26abr1826Abr18 11ª 18:44 CHCH 1200m Bay Side F. Henríquez Luis A. Díaz C. Las Estelas
HHCH 26abr1826Abr18 17:02 HdHd 1000m Burrata A. Maureira Genaro J. Covarrubias E. tata Beto
Últimos Resultados

HHCH 21abr1821Abr18 HdHd 1200m Dalaika Bay 424k B. Orellana Oscar Donate S. Bennettig
CCHS 20abr1820Abr18 HdHd 1000m Anzio 468k V. Orrego Roberto Jaque P. Titin 11°
CCHS 20abr1820Abr18 HdHd 1200m Para No Olvidar 448k V. Orrego Roberto Jaque P. El Gran Varas 13°
MCHC 19abr1819Abr18 HdHd 1100m Gordon´s Bay 393k G. Vera Gerardo Melo Paltas Jara
MCHC 19abr1819Abr18 HdHd 1300m Cabo Froward 470k N. Soto Julio Espinosa Carliti
MCHC 19abr1819Abr18 HdHd 1100m Kerala Bay 410k C. Rojas Reinaldo Bello B. Juan Cartes P.
VVSC 18abr1818Abr18 HdHd 1100m Cat Bay 462k K. Espina Rafael Bernal T. Rafael Bernal T.
VVSC 18abr1818Abr18 HdHd 1000m Cheapman Bay 405k V. Miranda Gonzalo Vegas Pirata 13°
CCHS 16abr1816Abr18 HdHd 1000m Neko Harbour 421k P. Reyes Oscar Silva S. Aimani
CCHS 16abr1816Abr18 HdHd 1000m King Nicolas 428k J. Medina Amador Sánchez Q. Super Super
CCHS 16abr1816Abr18 HdHd 1000m El Meloso 460k F. Bernal Claudio Bernal G. Magic Kingdom
CCHS 16abr1816Abr18 CdCd 1000m Impeque 406k R. Soto Juan Cavieres A. Bridge
CCHS 16abr1816Abr18 HdHd 1000m Zirian 383k R. Avila Osvaldo Jara A. Patricia Espinoza 10°
CCHS 16abr1816Abr18 HdHd 1200m Lineador 481k J. Villablanca Alejandro Aguado C. Cholito 12°
CCHS 16abr1816Abr18 HdHd 1000m Buffin Bay 462k C. Fuenzalida Alberto González R. De Gourves 14°
SANDY BAY, 13, m (Leroidesanimaux): 8cs. 1° Copa De Plata-italo Traverso P. (G2), El Estreno Nicanor SeÑoret (G2), Gran Premio Gonzalo Bofill De Caso (G2), Gran Handicap De Chile (L), 31 Años Deporte Regional - Radio Portales, Carlos Alvarez Condarco, Escuadrilla Pillan V Region, Reino De Marruecos, 2° Polla De Potrillos (G1), Asociacion De Propietarios F.s. De Carrera A.g.-v Region (L), Copa El Mercurio, 3° Alfredo L.s. Jackson (G3).
MUY BIEEENN, 12, m (Columbus Day): 13cs. 1° Alberto Benavente Benavente, Republica Dominicana, Asoc. De Ind. Metalúrgicas Y Metal Mecánicas AG, Revista Subieron Bandera, Samuel Sanchez Vial, Bell Boy, Provita, Comparacion, Fuerza Aerea De Chile, Jaime Garcia-Huidobro Dominguez, 2° Gran Criterium Mauricio Serrano Palma (G1), Carabineros De Chile (L), Guillermo Del Pedregal Herrera (L), Diario La Hipica, Mocito Feliz, Bell Boy, Carlor Rivera Avendano, Ciudad De Santiago, Diario La Cuarta, Diario La Nacion, Jaime Garcia-huidobro Dominguez, 3° Tanteo De Potrillos (G1), Oakland, Asociacion De Propietarios De Caballos F.s. De Carrera A.g., Club Hipico De Santiago, 4° Carabineros De Chile (L), Revista Subieron Bandera, Andres Morande Tocornal, Ciudad De Santiago.
LED BAY, 12, h (Bacoma): 8cs. 1° Hipodromo Chile, 3° Escuadrilla Pillan V Region, 4° Dia Internacional De La Mujer, Miss Derby 2018, Radio Carrera.
LLUVIA ORIENTAL, 12, h (Barkerville): 7cs. 1° Wild Spirit, 2° Radio Agricultura.
BAY SIDE, 12, m (Barkerville): 6cs. 1° Juan Luis Edwards Sanfuentes, 2° Agustin Gutierrez Gutierrez, Cencerro, Cocoa Beach, Cougar, El Gomero, Gilberto Orillac Alfaro, 3° Selección De Velocistas (G3), Chilevision, Crystal House, Saint Oregon, Gonzalo Larrain Gandarillas, 4° 70 Años Fundación Mi Casa, Pontificia Universidad Catolica De Chile.
PARTY BAY, 12, h (Parade Marshal): 5cs. 1° Club De Polo Y Equitación San Cristobal, Consejo Superior De La Hipica Nacional, Lido Palace, Asociación De Periodistas Y Técnicos Hipicos José Salinas Castillo, 2° Armada De Chile (L), 3° Cremcaramel, Sociedad Hipica Luis Cousiño, 4° Carlos Allende Navarro (G3), Geoffrey Bushell Watson.
LE GRAN MUSTAFA, 13, m (Mon Pote Le Gitan): 5cs. 1° Rotary Club De ReÑaca, 2° Memo, 3° Gabriel Donoso Rosselot.
SENTMENAT, 13, h (El Corredor): 4cs. 1° Amani, Moscona, Radio Cooperativa, 2° Amani, Belle Watling, Canal 13, Carlos Hirmas Atala, Criterium Yeguas, 3° Carlos Allende Navarro (G3), Constancio Silva Mandiola (L), Club De Polo Y Equitacion San Cristobal, Consejo Superior De La Hipica Nacional, Eugenia, Sacramentada, 4° Geoffrey Bushell Watson, Asoc. De Periodistas Y Técnicos Hípicos José Salinas Castillo.
CATAFRACTO, 14, m (Pavarotti): 4cs. 1° Criterium Potrillos, Juan Diuana Zamar, 3° Biriatou.
MIL COSAS, 12, h (Edgy Diplomat): 3cs. 1° Cuerpo Consular.
OLD FASHIONED, 12, m (Schossberg): 3cs. 1° Chesterton.
HAMSAT LADY, 13, h (Hennessy): 3cs. 1° Aroma.
TOMBEAU BAY, 13, m (Roy): 3cs. 1° Vamos A La Hipica.
LA FORAJIDA, 12, h (Hussonet): 2cs. 1° Promesa De Potrancas.
Cabo Froward, 12, m (Merchant Of Venice): 10cs. 2° Club Hípico De Santiago, Valparaiso Sporting Club, 3° Sociedad Hipodromo Chile, I. Municipalidad de Talcahuano, 4° Club Hipico De Concepción, Club Concepción, Propietarios F.S. Carreras Concepción.
El Meloso, 12, m (Merchant Of Venice): 8cs. 4° La Red.
Seven Friends, 13, h (Hussonet): 6cs. 4° Italia, Lonquimay.
Hendrickson, 12, h (Brahms): 6cs. 4° Espadaña.
No More Port, 13, m (Hussonet): 5cs. 3° Maporal.
Waimea Bay, 12, h (Salt Lake): 5cs. 2° Aroma.
Históricos
Ejemplar Sumas Ganadas
Muy Bieeenn 5a, M US $164.226
Sandy Bay 4a, M US $102.734
Bay Side 5a, C US $62.245
Sentmenat 4a, H US $59.644
Catafracto 3a, M US $56.315
Party Bay 5a, H US $55.128
Lluvia Oriental 5a, H US $52.264
El Meloso 5a, M US $48.899
Pepiceci 5a, H US $45.857
Sally Bay 5a, H US $42.540
El Aceitero 5a, M US $39.567
Le Gran Mustafa 4a, C US $37.749
El Ateneo 4a, C US $37.158
Led Bay 5a, H US $36.615
El Chulo 5a, M US $36.217
Torito Bay 4a, M US $35.366
Shark Bay 5a, M US $34.766
Seven Friends 4a, H US $32.523
Cabo Froward 5a, C US $32.157
Hendrickson 5a, H US $29.816
No More Port 4a, M US $29.269
King Nicolas 4a, M US $27.751
Buffin Bay 5a, M US $27.533
Casablanca Breeze 5a, H US $27.172
Lángara Bay 5a, H US $25.654
Mil Cosas 5a, H US $24.044
Business Bay 5a, M US $23.337
Adios Principe 5a, M US $22.861
Isla De Elba 4a, H US $22.736
Vieja Maña 4a, H US $22.360
Temporada Actual
Ejemplar Sumas Ganadas
Sandy Bay 4a, M US $12.664
Cat Bay 3a, M US $8.789
Walker Bay 4a, C US $6.927
Neko Harbour 4a, M US $6.483
Torito Bay 4a, M US $6.240
Le Gran Mustafa 4a, C US $5.034
Lluvia Oriental 5a, H US $4.982
Muy Bieeenn 5a, M US $4.931
Homeaña 4a, M US $3.952
Para No Olvidar 3a, M US $3.623
Dalaika Bay 3a, M US $3.438
Sally Bay 5a, H US $3.438
Bay Side 5a, C US $3.338
Mariscal Mortier 3a, C US $3.271
Hendrickson 5a, H US $3.187
Blacklist 4a, C US $2.769
Gordon´s Bay 4a, M US $2.113
Burrata 4a, H US $1.862
Cheapman Bay 4a, H US $1.837
Lineador 4a, M US $1.359
Park Street 3a, M US $1.350
Led Bay 5a, H US $1.224
Nabulio 4a, C US $1.174
Casablanca Breeze 5a, H US $1.006
Zirian 3a, M US $931
Sentmenat 4a, H US $902
Cabo Froward 5a, C US $788
Vieja Maña 4a, H US $671
King Nicolas 4a, M US $637
Kerala Bay 4a, M US $470
IE 365
Ejemplar CC IE(%)
Sandy Bay 4a, M 9 42,4
Park Street 3a, M 12 37,0
Lluvia Oriental 5a, H 23 34,3
Catafracto 3a, M 12 31,6
Muy Bieeenn 5a, M 15 30,7
Sentmenat 4a, H 16 28,0
Hamsat Lady 4a, H 5 27,2
Waimea Bay 5a, H 6 25,3
Led Bay 5a, H 12 25,1
Le Gran Mustafa 4a, C 8 25,0
El Ateneo 4a, C 11 24,6
No More Port 4a, M 4 21,5
Bay Side 5a, C 15 20,7
Seven Friends 4a, H 14 20,5
King Nicolas 4a, M 33 19,1
Isla De Elba 4a, H 8 18,6
Adios Principe 5a, M 6 18,3
Hendrickson 5a, H 14 17,8
Aninasores 4a, M 3 15,0
Cabo Froward 5a, C 27 14,3
Mi Chiquitita 4a, H 5 13,4
Cat Bay 3a, M 11 12,7
Dalaika Bay 3a, M 24 12,3
Lineador 4a, M 14 12,3
Business Bay 5a, M 7 12,2
Ina Bay 4a, H 3 12,0
Casablanca Breeze 5a, H 14 11,9
Lángara Bay 5a, H 3 10,9
Blacklist 4a, C 15 10,9
Zolo 4a, M 2 10,2
Ejemplar Abuelo Materno Resultado
Sandy Bay 4a, M , Gan.Clá.G2. Leroidesanimaux 1° Cl (L), Gran Handicap De Chile ( 12Abr1812Abr18, 6.000.000, 1600, 1.37.40, Hipódromo Chile )
1° Cl, Reino De Marruecos ( 30Ago1730Ago17, 3.300.000, 1400, 1.28.40, Valparaiso Sporting )
Le Gran Mustafa 4a, C , Gan.Clá. Mon Pote Le Gitan 1° Cl, Rotary Club De ReÑaca ( 12Mar1812Mar18, 2.200.000, 1100, 1.07.98, Valparaiso Sporting )
2° Hd ( 4Feb184Feb18, 501.000, 1100, 1.08.42, Valparaiso Sporting )
Muy Bieeenn 5a, M , Fig.Clá.G1. Columbus Day 1° Cl (PR), Provita ( 28Dic1728Dic17, 4.100.000, 1200, 1.11.79, Hipódromo Chile )
1° Cl, Jaime Garcia-Huidobro Dominguez ( 28Oct1728Oct17, 4.400.000, 1500, 1.29.87, Hipódromo Chile )
Catafracto 3a, M , Gan.Clá. Pavarotti 1° Cl (ClCd), Juan Diuana Zamar ( 21Oct1721Oct17, 7.200.000, 1200, 1.11.87, Hipódromo Chile )
1° Cl (ClCd), Criterium Potrillos ( 7Oct177Oct17, 10.000.000, 1300, 1.16.84, Hipódromo Chile )
Hamsat Lady 4a, H , Gan.Clá. Hennessy 1° Cl (ClCd), Aroma ( 26Ago1726Ago17, 4.300.000, 1000, 0.59.38, Hipódromo Chile )
2° Hd ( 29Jun1729Jun17, 600.000, 1000, 0.57.69, Hipódromo Chile )
Lluvia Oriental 5a, H , Gan.Clá. Barkerville 1° Cl (CH), Wild Spirit ( 24Ago1724Ago17, 4.100.000, 1000, 0.57.60, Hipódromo Chile )
2° Cl (CH), Radio Agricultura ( 23Sep1723Sep17, 1.230.000, 1000, 0.57.89, Hipódromo Chile )
Sentmenat 4a, H , Fig.Clá.G3. El Corredor 1° Cl (ClCd), Moscona ( 27Jul1727Jul17, 4.300.000, 1200, 1.10.84, Hipódromo Chile )
1° Cl (ClCd), Radio Cooperativa ( 15Jun1715Jun17, 4.300.000, 1300, 1.17.26, Hipódromo Chile )
Led Bay 5a, H , Gan.Clá. Bacoma 3° Cl, Escuadrilla Pillan V Region ( 11Abr1811Abr18, 360.000, 1200, 1.15.62, Valparaiso Sporting )
4° Cl, Radio Carrera ( 4Abr184Abr18, 110.000, 1100, 1.08.43, Valparaiso Sporting )
Bay Side 5a, C , Fig.Clá.G3. Barkerville 2° Cl (CH), Cocoa Beach ( 6Ene186Ene18, 1.230.000, 1200, 1.11.63, Hipódromo Chile )
2° Cl (CH), Cencerro ( 15Jul1715Jul17, 1.230.000, 1300, 1.16.38, Hipódromo Chile )
Casablanca Breeze 5a, H , Fig.Clá. Golden Voyager 4° Cl, Quintavision ( 27Nov1727Nov17, 105.000, 1100, 1.08.55, Valparaiso Sporting )
4° Cl, Alex Varela Caballero ( 1Nov171Nov17, 105.000, 1100, 1.08.02, Valparaiso Sporting )