rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg


Neko Bay (2003) USA

Giant´s Causeway (Storm Cat) y Brulay por Rubiano
Macho Mulato 15 años - Abril 30, 2003

Haras de Residencia
Haras Puerta de Hierro

Ubicación Geográfica
San José de Melipilla

Contacto
Dr. José Luis Gatica
+56953255392
jlgatica@haraspuertadehierro.cl
www.haraspuertadehierro.com

Ganador de 5cs., y figs., en USA. San Pasqual H. (G2), 2º Santa Anita H. (G1), Tokyo City Cup H. (G3), Santana Mile H. (L), Alydar S., 3º Native Diver H. (G3). US $ 473.020.



Ver Fotos de: Conformación (1)
Próximos Programas

HHCH Hoy 17:27 ClCdClCd 1000m Sentmenat A. Maureira Wilson Robles F. Mad Max
HHCH Hoy 14ª 20:09 HdHd 1200m Vieja Maña A. Covarrubias Juan Manríquez Q. Doña Irene
VVSC 25feb1825Feb18 15:00 HdHd 1000m Burrata E. Toledo Carlos Silva C. tata Beto
VVSC 25feb1825Feb18 16:30 HdHd 1100m Blacklist A. Maureira Ernesto Guajardo J. Aída Annabella
VVSC 25feb1825Feb18 11ª 19:00 HdHd 1100m Homeaña M. Salinas Gonzalo Vegas Pirata
CCHS 26feb1826Feb18 10ª 18:10 CHCH 1000m Bay Side A. Maureira Luis A. Díaz C. Las Estelas
CCHS 26feb1826Feb18 20ª 22:30 HdHd 1000m El Meloso J. Guajardo Claudio Bernal G. Magic Kingdom
CCHS 26feb1826Feb18 15ª 20:20 HdHd 1000m Lineador J. Villablanca Alvaro Fernández L. Cholito
CCHS 26feb1826Feb18 13ª 19:28 HdHd 1000m Pepiceci C. Muñoz Juan C. Pichara J. Sos Divino
CCHS 26feb1826Feb18 17ª 21:12 HdHd 1000m Sally Bay M. Guerrero Enrique A. Carreño R. Alvidal
CCHS 26feb1826Feb18 20ª 22:30 HdHd 1000m Para No Olvidar V. Orrego Roberto Jaque P. El Gran Varas
CCHS 26feb1826Feb18 14:30 HdHd 1000m Anzio A. Apablaza Roberto Jaque P. Titin
MCHC 27feb1827Feb18 21:15 HdHd 1000m Gordon´s Bay L. Mardones Gerardo Melo Paltas Jara
HHCH 1mar181Mar18 19ª 22:25 HdHd 1000m Pepiceci C. Muñoz Juan C. Pichara J. Sos Divino
HHCH 1mar181Mar18 16ª 20:57 HdHd 1000m Club Altos B. León Jonathan Azocar G. Los Dubo
HHCH 1mar181Mar18 19ª 22:25 HdHd 1000m Walker Bay C. Ortega Enrique Lagunas R. Huaso Nano
Últimos Resultados

CCHS 23feb1823Feb18 HdHd 1000m Dalaika Bay 403k M. Guerrero Oscar Donate S. Bennettig
CCHS 23feb1823Feb18 HdHd 1000m Anzio 480k V. Orrego Roberto Jaque P. Titin
CCHS 23feb1823Feb18 HdHd 1000m Zirian 381k E. Sáez Osvaldo Jara A. Patricia Espinoza 10°
CCHS 23feb1823Feb18 HdHd 1200m Cabo Froward 466k F. González Alejandro M. Padovani F. Carliti 14°
VVSC 19feb1819Feb18 HdHd 1000m Burrata 379k E. Toledo Carlos Silva C. tata Beto
VVSC 19feb1819Feb18 CdCd 1100m Talkin Bay 409k N. Castro Braulio Gómez A. Garro
HHCH 17feb1817Feb18 HdHd 1200m Cat Bay 463k J. Albornoz Eduardo Lab R. Los Tanderos 11°
HHCH 17feb1817Feb18 HdHd 1000m Lluvia Oriental 408k J. Herrera Carlos O. Conejeros A. Mauro
SANDY BAY, 13, m (Leroidesanimaux): 7cs. 1° Copa De Plata-italo Traverso P. (G2), El Estreno Nicanor SeÑoret (G2), Gran Premio Gonzalo Bofill De Caso (G2), 31 Años Deporte Regional - Radio Portales, Carlos Alvarez Condarco, Escuadrilla Pillan V Region, Reino De Marruecos, 2° Polla De Potrillos (G1), Asociacion De Propietarios F.s. De Carrera A.g.-v Region (L), Copa El Mercurio, 3° Alfredo L.s. Jackson (G3).
MUY BIEEENN, 12, m (Columbus Day): 13cs. 1° Alberto Benavente Benavente, Republica Dominicana, Asoc. De Ind. Metalúrgicas Y Metal Mecánicas AG, Revista Subieron Bandera, Samuel Sanchez Vial, Bell Boy, Provita, Comparacion, Fuerza Aerea De Chile, Jaime Garcia-Huidobro Dominguez, 2° Gran Criterium Mauricio Serrano Palma (G1), Carabineros De Chile (L), Guillermo Del Pedregal Herrera (L), Diario La Hipica, Mocito Feliz, Bell Boy, Carlor Rivera Avendano, Ciudad De Santiago, Diario La Cuarta, Diario La Nacion, Jaime Garcia-huidobro Dominguez, 3° Tanteo De Potrillos (G1), Oakland, Asociacion De Propietarios De Caballos F.s. De Carrera A.g., Club Hipico De Santiago, 4° Carabineros De Chile (L), Revista Subieron Bandera, Andres Morande Tocornal, Ciudad De Santiago.
LED BAY, 12, h (Bacoma): 8cs. 1° Hipodromo Chile, 4° Miss Derby 2018.
BAY SIDE, 12, m (Barkerville): 6cs. 1° Juan Luis Edwards Sanfuentes, 2° Agustin Gutierrez Gutierrez, Cencerro, Cocoa Beach, Cougar, El Gomero, Gilberto Orillac Alfaro, 3° Selección De Velocistas (G3), Chilevision, Saint Oregon, Gonzalo Larrain Gandarillas, 4° 70 Años Fundación Mi Casa, Pontificia Universidad Catolica De Chile.
LLUVIA ORIENTAL, 12, h (Barkerville): 6cs. 1° Wild Spirit, 2° Radio Agricultura.
PARTY BAY, 12, h (Parade Marshal): 5cs. 1° Club De Polo Y Equitación San Cristobal, Consejo Superior De La Hipica Nacional, Lido Palace, Asociación De Periodistas Y Técnicos Hipicos José Salinas Castillo, 2° Armada De Chile (L), 3° Cremcaramel, Sociedad Hipica Luis Cousiño, 4° Carlos Allende Navarro (G3), Geoffrey Bushell Watson.
SENTMENAT, 13, h (El Corredor): 4cs. 1° Amani, Moscona, Radio Cooperativa, 2° Amani, Belle Watling, Canal 13, Carlos Hirmas Atala, Criterium Yeguas, 3° Carlos Allende Navarro (G3), Constancio Silva Mandiola (L), Club De Polo Y Equitacion San Cristobal, Consejo Superior De La Hipica Nacional, Sacramentada, 4° Geoffrey Bushell Watson, Asoc. De Periodistas Y Técnicos Hípicos José Salinas Castillo.
CATAFRACTO, 14, m (Pavarotti): 4cs. 1° Criterium Potrillos, Juan Diuana Zamar, 3° Biriatou.
MIL COSAS, 12, h (Edgy Diplomat): 3cs. 1° Cuerpo Consular.
OLD FASHIONED, 12, m (Schossberg): 3cs. 1° Chesterton.
HAMSAT LADY, 13, h (Hennessy): 3cs. 1° Aroma.
TOMBEAU BAY, 13, m (Roy): 3cs. 1° Vamos A La Hipica.
LA FORAJIDA, 12, h (Hussonet): 2cs. 1° Promesa De Potrancas.
Cabo Froward, 12, m (Merchant Of Venice): 10cs. 2° Club Hípico De Santiago, Valparaiso Sporting Club, 3° Sociedad Hipodromo Chile, I. Municipalidad de Talcahuano, 4° Club Hipico De Concepción, Club Concepción, Propietarios F.S. Carreras Concepción.
El Meloso, 12, m (Merchant Of Venice): 8cs. 4° La Red.
Seven Friends, 13, h (Hussonet): 6cs. 4° Italia, Lonquimay.
Hendrickson, 12, h (Brahms): 6cs. 4° Espadaña.
No More Port, 13, m (Hussonet): 5cs. 3° Maporal.
Waimea Bay, 12, h (Salt Lake): 5cs. 2° Aroma.
Le Gran Mustafa, 13, m (Mon Pote Le Gitan): 4cs. 2° Memo, 3° Gabriel Donoso Rosselot.
Históricos
Ejemplar Sumas Ganadas
Muy Bieeenn 5a, M US $165.812
Sandy Bay 4a, M US $93.565
Bay Side 5a, C US $61.559
Sentmenat 4a, H US $59.309
Catafracto 3a, M US $56.859
Party Bay 5a, H US $55.660
El Meloso 5a, M US $49.032
Lluvia Oriental 5a, H US $48.196
Pepiceci 5a, H US $46.300
Sally Bay 5a, H US $42.612
El Aceitero 5a, M US $39.949
El Ateneo 4a, C US $37.517
El Chulo 5a, M US $36.566
Led Bay 5a, H US $35.919
Shark Bay 5a, M US $35.102
Le Gran Mustafa 4a, C US $34.388
Seven Friends 4a, H US $32.837
Cabo Froward 5a, C US $31.671
Hendrickson 5a, H US $30.104
No More Port 4a, M US $29.551
Torito Bay 4a, M US $29.407
Buffin Bay 5a, M US $27.798
Casablanca Breeze 5a, H US $27.434
King Nicolas 4a, M US $27.375
Lángara Bay 5a, H US $25.901
Mil Cosas 5a, H US $24.276
Business Bay 5a, M US $23.562
Adios Principe 5a, M US $23.082
Isla De Elba 4a, H US $22.955
Vieja Maña 4a, H US $22.576
Temporada Actual
Ejemplar Sumas Ganadas
Muy Bieeenn 5a, M US $4.979
Cat Bay 3a, M US $4.572
Hendrickson 5a, H US $3.218
Sally Bay 5a, H US $3.133
Walker Bay 4a, C US $3.133
Mariscal Mortier 3a, C US $3.023
Para No Olvidar 3a, M US $2.981
Blacklist 4a, C US $2.796
Sandy Bay 4a, M US $2.625
Bay Side 5a, C US $2.083
Le Gran Mustafa 4a, C US $1.356
Burrata 4a, H US $1.228
Nabulio 4a, C US $1.185
Homeaña 4a, M US $1.102
Casablanca Breeze 5a, H US $1.016
Zirian 3a, M US $940
Vieja Maña 4a, H US $677
Neko Harbour 4a, M US $627
Lluvia Oriental 5a, H US $457
El Ateneo 4a, C US $390
Lineador 4a, M US $322
Talkin Bay 3a, M US $203
Led Bay 5a, H US $186
Cheapman Bay 4a, H US $93
IE 365
Ejemplar CC IE(%)
Led Bay 5a, H 11 46,9
Sandy Bay 4a, M 9 43,3
Park Street 3a, M 9 37,0
Lluvia Oriental 5a, H 23 34,3
Muy Bieeenn 5a, M 16 31,8
Catafracto 3a, M 13 31,6
Sentmenat 4a, H 14 28,0
Hamsat Lady 4a, H 6 27,2
No More Port 4a, M 7 26,6
Waimea Bay 5a, H 6 25,3
Le Gran Mustafa 4a, C 6 25,0
El Ateneo 4a, C 11 24,6
Bay Side 5a, C 16 21,4
Seven Friends 4a, H 15 20,5
King Nicolas 4a, M 32 19,1
Isla De Elba 4a, H 10 18,6
Adios Principe 5a, M 6 18,3
Hendrickson 5a, H 18 17,8
Mi Chiquitita 4a, H 9 17,2
Aninasores 4a, M 5 15,0
Cabo Froward 5a, C 21 14,3
Ina Bay 4a, H 5 13,2
Dalaika Bay 3a, M 21 12,3
Lineador 4a, M 13 12,3
Business Bay 5a, M 7 12,2
Cat Bay 3a, M 7 12,2
Casablanca Breeze 5a, H 17 11,9
Lángara Bay 5a, H 4 10,9
Blacklist 4a, C 14 10,9
Cheapman Bay 4a, H 22 10,5
Ejemplar Abuelo Materno Resultado
Muy Bieeenn 5a, M , Fig.Clá.G1. Columbus Day 1° Cl (PR), Provita ( 28Dic1728Dic17, 4.100.000, 1200, 1.11.79, Hipódromo Chile )
1° Cl, Jaime Garcia-Huidobro Dominguez ( 28Oct1728Oct17, 4.400.000, 1500, 1.29.87, Hipódromo Chile )
Catafracto 3a, M , Gan.Clá. Pavarotti 1° Cl (ClCd), Juan Diuana Zamar ( 21Oct1721Oct17, 7.200.000, 1200, 1.11.87, Hipódromo Chile )
1° Cl (ClCd), Criterium Potrillos ( 7Oct177Oct17, 10.000.000, 1300, 1.16.84, Hipódromo Chile )
Sandy Bay 4a, M , Gan.Clá.G2. Leroidesanimaux 1° Cl, Reino De Marruecos ( 30Ago1730Ago17, 3.300.000, 1400, 1.28.40, Valparaiso Sporting )
1° Cl, 31 Años Deporte Regional - Radio Portales ( 29May1729May17, 3.400.000, 1500, 1.31.05, Valparaiso Sporting )
Hamsat Lady 4a, H , Gan.Clá. Hennessy 1° Cl (ClCd), Aroma ( 26Ago1726Ago17, 4.300.000, 1000, 0.59.38, Hipódromo Chile )
2° Hd ( 29Jun1729Jun17, 600.000, 1000, 0.57.69, Hipódromo Chile )
Lluvia Oriental 5a, H , Gan.Clá. Barkerville 1° Cl (CH), Wild Spirit ( 24Ago1724Ago17, 4.100.000, 1000, 0.57.60, Hipódromo Chile )
2° Cl (CH), Radio Agricultura ( 23Sep1723Sep17, 1.230.000, 1000, 0.57.89, Hipódromo Chile )
Sentmenat 4a, H , Fig.Clá.G3. El Corredor 1° Cl (ClCd), Moscona ( 27Jul1727Jul17, 4.300.000, 1200, 1.10.84, Hipódromo Chile )
1° Cl (ClCd), Radio Cooperativa ( 15Jun1715Jun17, 4.300.000, 1300, 1.17.26, Hipódromo Chile )
Led Bay 4a, H , Gan.Clá. Bacoma 1° Cl, Hipodromo Chile ( 26Feb1726Feb17, 3.100.000, 1300, 1.21.99, Valparaiso Sporting )
4° Cl, Miss Derby 2018 ( 5Ene185Ene18, 110.000, 1100, 1.09.06, Valparaiso Sporting )
Bay Side 5a, C , Fig.Clá.G3. Barkerville 2° Cl (CH), Cocoa Beach ( 6Ene186Ene18, 1.230.000, 1200, 1.11.63, Hipódromo Chile )
2° Cl (CH), Cencerro ( 15Jul1715Jul17, 1.230.000, 1300, 1.16.38, Hipódromo Chile )
Casablanca Breeze 5a, H , Fig.Clá. Golden Voyager 4° Cl, Quintavision ( 27Nov1727Nov17, 105.000, 1100, 1.08.55, Valparaiso Sporting )
4° Cl, Alex Varela Caballero ( 1Nov171Nov17, 105.000, 1100, 1.08.02, Valparaiso Sporting )
Isla De Elba 4a, H , Fig.Clá.G3. Merchant Of Venice 3° Cl (ClCd), Circulo Duenos F.s. De Carrera A.g. ( 26Oct1726Oct17, 550.000, 1400, 1.25.06, Hipódromo Chile )
4° Cl (G3), Carlos Allende Navarro ( 17Ago1717Ago17, 570.000, 1500, 1.30.57, Hipódromo Chile )