rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg

Producción

Últimos Resultados

MMAR 18nov1818Nov18 CdCd 1100m Le Brillantine 470k L. Cáceres Martín Martínez Hs. La Horqueta
MMAR 18nov1818Nov18 CdCd 1500m Sacramental 546k E. Rodrigues Alcides S. De los Santos Trouville
MMAR 18nov1818Nov18 CdCd 1800m Badia 460k Y. Pereira Eber A. Ilaria Los Apostoles
MMAR 18nov1818Nov18 CdCd 1200m La Dinamita 436k J. De Leivas Angel E. Barbosa Entre Sueños
MMAR 18nov1818Nov18 CdCd 1100m Talibana 430k A. Brun Pablo S. Morales Que Chichito
MMAR 18nov1818Nov18 CdCd 1500m El Pampero 492k J. Méndez Jean M. Rodríguez Orilla Del Monte
MMAR 18nov1818Nov18 CdCd 1100m El Seductor 458k J. Píriz Wáshington R. Bonacci Viejo Ferro
MMAR 18nov1818Nov18 CdCd 1500m Savoy 426k G. Castro Julio Morales (p) Lula y Miriam
MMAR 18nov1818Nov18 CdCd 1100m Wise Choice 494k G. Barragán Rodrigo G. Menchaca El Solitario 13°
LLPI 17nov1817Nov18 CdCd 1200m Capitan Cañones 510k J. Mora Juan P. González Hacheerre
LLPI 17nov1817Nov18 CdCd 1200m Tecnis 473k M. De Souza Nelson Preste Caballerizas Rafael
LLPI 17nov1817Nov18 CdCd 1300m Edelber 484k H. Lazo Eber A. Ilaria Los Cascaritas
LLPI 17nov1817Nov18 CdCd 1200m A Bell 467k C. Medina Gustavo D. Blengio Terco
LLPI 17nov1817Nov18 CdCd 1200m Owin 443k J. Núñez Rodrigo G. Menchaca Poquito Pero Mio
LLPI 17nov1817Nov18 CdCd 1200m Gale Latino 487k C. Vigil Ivo V. Pereira Duplo Ouro
LLPI 17nov1817Nov18 CdCd 1300m Tubalkain 560k J. Diaz Roberto D. Sáenz Robertito y Maximo
MMAR 16nov1816Nov18 CdCd 1300m What More 472k J. Jorge Luis M. Fontes Amigo Hugo
MMAR 16nov1816Nov18 CdCd 1200m Señor Frogs 518k P. Menyou Liber A. Mesa El Portugués
MMAR 16nov1816Nov18 CdCd 1200m Ballard 572k C. Méndez José D. Durán Gabriel & Hugo 10°
MMAR 16nov1816Nov18 CdCd 1300m Delfos 546k M. Padilla Gabriel A. Giovanetti Matra 12°
FLETCHER, 11, m (Fadeyev): 10cs. 1° José Pedro Ramírez (G1), Asamblea De La Florida (G3), Carlos Pellegrini (G3), Criadores Nacionales (G3), Manuel Quintela (G3), Campeones Classic, Carlos Reyles, Gran Premio General Artígas, Gran Premio Municipal, 2° Gran Premio Nacional (G1), Comparación (G2), Gran Premio Comparación (G2), Gran Premio Municipal (G2), Ensayo (G3), Las Piedras 80 Aniv. Del Ballet Del Sodre (L), 3° Gran Premio José Pedro Ramírez . Copa El País (G1), Gran Premio Comparación (G2), Presidente De La República (G2), Campeones Classic, 4° Manuel Quintela (G3).
MONJE NEGRO, 14, m (Gigolo): 7cs. 1° Gran Premio Polla De Potrillos (G1), Gran Premio General Artigas (G2), Ensayo (G3), Adolfo Folle Juanicó, Alvaro Vargas Guillemette, Haras Del Uruguay-Potrillos, 2° Gran Premio Nacional (G1), Gran Premio Criterium- Potrillos (G2), Campeones Classic, 3° Gran Premio Municipal (G2), Gran Premio Presidente De La República (G3), Campeones Juvenile Copa Codere, 4° Manuel Quintela (G3).
NATRI, 10, h (Pátio De Naranjos): 7cs. 1° Gran Premio Ciudad De Montevideo (G1), Gran Premio Selección-Copa Microsules (G1), Los Haras (G3), Suprema Corte De Justicia (L), Distaff -Copa TRM, Ministerio De Economía y Finanzas- DGC, 2° Gran Premio Criterium Potrancas (G2), 3° Ciudad de Montevideo (G1), Gran Premio Estímulo (G2), Los Haras (G3), Producción Nacional-Copa Verona (G3), Campeones Juvenile Fillies (Copa Andrés Oribe Deus - Oribe Remates, 4° Gran Premio Polla De Potrancas-Copa Europa Servicios Financieros (G1), Gran Premio Estímulo (G2), Treinta Y Tres Orientales (L).
ACQUA FRESH, 13, h (First American): 4cs. 1° Gran Premio Selección (G1), 2° Gran Premio Polla De Potrancas (G1).
HOMILY, 11, h (Sportin Gold): 15cs. 1° Diana (G3), Fomento (G3), Los Haras (G3), Suprema Corte De Justicia (L), Treinta Y Tres Orientales (L), España, Asamblea General Legislativa, C. Saenz De Zumarán Y R.Z. Arocena, Campeones Distaff, Estados Unidos De América, Ministerio De Economía Y Finanzas-DGC, Nicolas Storace Arrosa Y Nicolas Storace Montes, Stud Book Uruguayo 125 Aniv. De Su Fundación, 2° Gran Premio Agraciada (G3), Uruguay (L), C. Saens De Zumarán y R.Z. Arocena, Gran Premio Selección, 3° Ciudad De Montevideo (G1), Agraciada (G3), Fomento (G3), Producción Nacional (G3), Sarandí (G3), Antonio, Antonio J. Y Cyro Mattos (L), Uruguay (L), América, Adolfo Artagaveytia, Campeones Distaff, Ministerio De Economía Y Finanzas-DGC, Stud Book Uruguayo 126 Aniv. De Su Fundación, 4° Gran Premio Polla De Potrancas (G1).
LADY LILITH, 11, h (Robin des Pins): 9cs. 1° Asociación De Criadores De SPC (G3), Rufino T. Domínguez, 2° Plinio Oribe Y Andres Oribe Deus (L), 3° José Serrato (G3), Andres F. Ylla Y J. Folle Larreta (L), Brasil (L), Rufino T. Domínguez (L), Bolivia, Pedro Indart Denis, 4° Gran Bretaña (G3), Juana Mautone de Cousiño (G3), Juana Mautone de Cousiño.
UFANO, 11, m (Change in the Wind): 9cs. 1° Perú (G3), 2° Chile (L), Francia (L), 3° Romático Y Sisley (L), José P. De Giuli Y Rogelio Rodríguez.
PALETA QUEMADA, 13, h (Halo Sunshine): 8cs. 1° Brasil (G3), 2° Campeones Sprint, Verona, 3° Rufino T. Dominguez (G3).
REBELDE WAY, 12, h (Thunder Gulch): 7cs. 1° Gran Bretaña (G3), Asamblea General Legislativa (L), Campeones Juvenile Fillies, Gran Polla De Potrancas, 2° Gran Premio Criterium Potrancas (G2), Producción Nacional (G3), Campeones Distaff, Jorge Y Melchor Pacheco, 3° Gran Premio SelecciÓn, 4° Diana (G3), Sarandí (G3).
CIBELES, 14, h (Robin des Pins): 7cs. 1° Gran Bretaña (G3), Uruguay (G3), America (L), Eduardo Vargas Y Eduardo Vargas Garmendia (L), 2° Antonio, Antonio J. Y Cyro Mattos (G3), Nicolas Storace Arrosa Y Nicolas Storace Montes, Stud Book Uruguayo, 3° Jorge Y Melchor Pacheco, Marcelo, Mauricio Y Andrés Wildemauwe.
PRESQUE VU, 12, m (Robin des Pins): 7cs. 1° Gran Premio De Honor (G3), Guillermo Young (L), 2° Las Piedras (L), 3° Invasor, 4° Carlos Pellegrini (G3).
ETHANOL, 12, m (Honour and Glory): 4cs. 1° José Martinelli Gómez (G3), Campeones Juvenile Sprint, Guzmán Vargas, 4° Amodeo, José P. De Giuli Y Rogelio Rodríguez, Perú.
BACCINO, 13, m (Ritz): 2cs. 1° Criadores Nacionales (G3), 3° Carlos Reyles (L), Campeones Juvenile, 4° Gran Criterium Potrillos (G2).
FLOR DE ARRIERA, 13, h (Seaborg): 2cs. 1° Sarandí (G3).
RIHANA, 14, h (Ritz): 6cs. 1° Suprema Corte De Justicia (L).
ECCLECTICO, 15, m (Runaway Groom): 4cs. 1° Lavalleja (L), Campeones Juvenile.
ASMARA, 12, h (Marlin): 6cs. 1° Campeones Distaff, ClÁsico Gran Premio Osaf, Estímulo, 2° Gran Premio Selección (G1), Gran Premio SelecciÓn, 3° Gran Premio Agraciada (G3), 4° Ciudad De Montevideo (G1).
BLACHARD, 11, h (Asidero): 6cs. 1° Handicap Especial Necessaire.
SACRISTY, 11, h (Numerous): 4cs. 1° C. Saens De Zumarán y R.Z. Arocena, Haras Del Uruguay - Casinos Del Estado- Potrancas, Juvenile Fillies - Copa Andrés Oribe Deus - Oribe Remates, 2° Gran Premio Criterium (Potrancas) (G2), Campeones Distaff, 4° Ciudad de Montevideo (G1), Los Haras (G3).
CLIFFORD, 12, m (Robin des Pins): 3cs. 1° Alvaro Vargas Guillemette, Haras Del Uruguay-Potrillos, 3° Lavalleja (L), 4° Irineo Leguisamo.
Históricos
Ejemplar Sumas Ganadas
Fletcher 7a, M US $362.209
Homily 7a, H US $214.179
Monje Negro 4a, M US $204.241
Natri 8a, H US $149.607
Rebelde Way 6a, H US $101.376
Asmara 6a, H US $83.908
Cibeles 4a, H US $78.356
Lady Lilith 7a, H US $67.996
Presque Vu 6a, M US $66.557
Acqua Fresh 5a, H US $65.800
Sacristy 7a, H US $60.268
Paleta Quemada 5a, H US $53.002
Ufano 7a, M US $51.223
Ecclectico 3a, M US $46.989
Pontiff 7a, M US $45.595
Tivissa 7a, H US $44.356
Butler 5a, M US $42.040
Otto 6a, M US $40.568
Ethanol 6a, M US $38.669
Blachard 7a, H US $35.117
Rihana 4a, H US $33.830
Punto Blanco 5a, M US $32.428
Soy Atractiva 3a, H US $30.375
Il Corriere 4a, M US $29.802
Baccino 5a, M US $29.716
Eccentric 7a, M US $29.122
Mucho Gusto 8a, M US $27.105
Vilas 6a, M US $27.081
Clifford 6a, M US $26.941
South Pacific 4a, H US $25.761
Temporada Actual
Ejemplar Sumas Ganadas
Monje Negro 4a, M US $90.624
Cibeles 4a, H US $59.047
Ecclectico 3a, M US $46.989
Paleta Quemada 5a, H US $30.384
Soy Atractiva 3a, H US $30.375
Rihana 4a, H US $29.478
Il Corriere 4a, M US $22.923
Poseidon Inc 3a, M US $19.316
Kissy 3a, H US $17.852
El Seductor 4a, M US $16.845
Lady Leti 3a, H US $14.983
El Cantante 3a, M US $13.870
Fade Femme 3a, H US $13.157
Rivalite 3a, H US $12.284
Panna Cotta 3a, H US $12.057
Gran Andina 3a, H US $11.939
Coming Up 4a, H US $11.408
Gallium 4a, M US $11.226
Le Brillantine 3a, H US $11.206
South Pacific 4a, H US $10.136
Ancavi 4a, H US $10.076
La Dinamita 4a, H US $9.949
Sacramental 3a, M US $9.266
Quinta Da Baronesa 3a, H US $8.474
Notre Dame 3a, H US $7.623
Kraken 6a, M US $6.735
South Cross 5a, H US $6.674
Yacumenza 3a, H US $6.648
Protagonico 4a, M US $6.399
Templaria 3a, H US $6.342
IE 365
Ejemplar CC IE(%)
Monje Negro 4a, M 8 58,2
Cibeles 4a, H 13 38,6
Lady Leti 3a, H 4 37,0
Yacumenza 3a, H 5 37,0
Paleta Quemada 5a, H 10 34,5
Badia 3a, H 5 25,9
Miss Cancan 4a, H 6 24,5
Ancavi 4a, H 4 22,0
Lady Lilith 7a, H 6 21,4
Notre Dame 3a, H 4 20,3
South Pacific 4a, H 10 19,5
Coming Up 4a, H 10 19,4
La Dinamita 4a, H 8 18,7
Butler 5a, M 11 17,8
Capo Di Campioni 4a, M 11 17,3
Otto 6a, M 7 16,8
Panna Cotta 3a, H 9 15,3
Gran Andina 3a, H 7 14,2
Pastiera 3a, H 5 14,1
Vilas 6a, M 2 13,6
Vivere 3a, M 6 12,6
Hill Top 4a, M 6 12,1
Pontiff 7a, M 9 12,0
Edelber 4a, M 10 12,0
La Donada 3a, H 6 12,0
Retomada 3a, H 1 12,0
Smash 7a, M 10 11,7
Complot 5a, M 4 11,7
Punto Blanco 5a, M 11 11,4
Ego 5a, M 8 11,3
Ejemplar Abuelo Materno Resultado
Monje Negro 3a, M , Gan.Clá.G1. Gigolo 1° Cl (G2), Gran Premio General Artigas ( 11Mar1811Mar18, 2.079.000, 2400, 2.05.39, Hipódromo de Maroñas )
2° Cl, Campeones Classic ( 3Jun183Jun18, 478.128, 2000, 2.02.96, Hipódromo de Maroñas )
Paleta Quemada 5a, H , Gan.Clá.G3. Halo Sunshine 1° Cl (G3), Brasil ( 11Nov1811Nov18, 328.750, 1400, 1.24.89, Hipódromo de Maroñas )
2° Cl, Verona ( 28Oct1828Oct18, 90.070, 1200, 1.10.88, Hipódromo de Maroñas )
Cibeles 4a, H , Gan.Clá.G3. Robin des Pins 1° Cl (G3), Uruguay ( 9Sep189Sep18, 283.754, 1600, 1.36.96, Hipódromo de Maroñas )
1° Cl (G3), Gran Bretaña ( 15Abr1815Abr18, 264.640, 1400, 1.23.28, Hipódromo de Maroñas )
Rihana 4a, H , Gan.Clá.L. Ritz 1° Cl (L), Suprema Corte De Justicia ( 14Oct1814Oct18, 283.754, 1500, 1.31.01, Hipódromo de Maroñas )
2° Hd ( 17Jun1817Jun18, 79.589, 1800, 1.50.51, Hipódromo de Maroñas )
Ecclectico 2a, M , Gan.Clá.L. Runaway Groom 1° Cl (L), Lavalleja ( 13May1813May18, 354.692, 1300, 1.16.02, Hipódromo de Maroñas )
1° Cl, Campeones Juvenile ( 3Jun183Jun18, 853.800, 1400, 1.23.58, Hipódromo de Maroñas )
Lady Leti 3a, H , Fig.Clá.G3. Capitao Bank 2° Cl (G3), Brasil ( 11Nov1811Nov18, 115.063, 1400, 1.24.89, Hipódromo de Maroñas )
1° Cd ( 26Oct1826Oct18, 170.093, 1400, 1.21.40, Hipódromo de Maroñas )
Soy Atractiva 2a, H , Fig.Clá.G1. Awesome Again 2° Cl (G2), Gran Premio Criterium ( 24Jun1824Jun18, 243.770, 1400, 1.23.47, Hipódromo de Maroñas )
2° Cl (G3), Sarandí ( 16Sep1816Sep18, 168.764, 1800, 1.51.05, Hipódromo de Maroñas )
El Cantante 3a, M , Fig.Clá. Decisive 4° Cl, Constante R. Turturiello ( 21Oct1821Oct18, 31.107, 1400, 1.23.17, Hipódromo de Maroñas )
4° Cl, Roberto Irazoqui ( 18Ago1818Ago18, 30.996, 1400, 1.24.12, Hipódromo de Las Piedras )
Poseidon Inc 2a, M , Fig.Clá.L. Halo Sunshine 3° Cl (L), Lavalleja ( 13May1813May18, 76.850, 1300, 1.16.02, Hipódromo de Maroñas )
4° Cl, Campeones Juvenile ( 3Jun183Jun18, 85.380, 1400, 1.23.58, Hipódromo de Maroñas )
Lady Lilith 6a, H , Gan.Clá.G3. Robin des Pins 3° Cl (G3), José Serrato ( 21Ene1821Ene18, 59.603, 1000, 0.57.51, Hipódromo de Maroñas )
3° Cl (L), Andres F. Ylla Y J. Folle Larreta ( 10Dic1710Dic17, 46.592, 1000, 0.58.36, Hipódromo de Maroñas )