rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg

Aragorn (2002) IRE

Giant´s Causeway (Storm Cat) y Onaga por Mr. Prospector
Macho Alazán 15 años - Mayo 26, 2002

Haras de Residencia
Haras Dadinco

Ganador de 6cs. y 6 figs., en Irlanda, Inglaterra y USA. Eddie Read H. (G1), Shoemaker Breeders´ Cup Mile S. (G1), Del Mar Breeders´ Cup Handicap (G2), Oak Tree Breeders´ Cup Mile S. (G2), Oak Tree Derby (G2), 2° Breeders´ Cup Mile (G1), 2° Frank E. Kilroe Mile Handicap (G1), 2° San Francisco Breeders´ Cup Mile S. (G2), 3° King Charles II S. US $ 1.529.480. Enviado a Chile en 2012.



Ver Fotos de: Conformación (1)
Próximos Programas

HHCH Hoy 15ª 20:29 HdHd 1200m Infanta María P. Reyes Patricio López P. Puertas Negras
HHCH Hoy 17:47 CdCd 1000m Peace And Love G. Acevedo Héctor Castillo S. Los Pierola
CCHS 23oct1723Oct17 16:50 HdHd 1100m Ibrahimovic R. Lizama Jonathan Azocar G. Rigo
CCHS 23oct1723Oct17 15:33 HdHd 1300m Heliaster R. Fuenzalida Andrés Bernal G. Andrés Bernal G.
CCHS 23oct1723Oct17 10ª 18:10 HdHd 1000m Es Un Regalo C. Ortega Alfonso Zamorano B. Putagan
CCHS 23oct1723Oct17 16:50 HdHd 1100m Samurai Azul J. Herrera Claudio Bernal G. Gino Rivano V.
CCHS 23oct1723Oct17 16:25 CHCH 1700m Indio Apache J. Herrera Carlos Bagú R. Los Brujos
CCHS 23oct1723Oct17 14:42 CdCd 1000m Boy And Boy J. Hernández Francisco Pinochet P. Fos
CCHS 23oct1723Oct17 17:18 CdCd 1000m Matias el Grande G. Inostroza Raúl Montesino S. Ravala
CCHS 23oct1723Oct17 13ª 19:30 HdHd 1200m Sol Divino V. Miranda Rafael Bernal T. Rafael Bernal T.
MCHC 24oct1724Oct17 12ª 21:30 HdHd 1100m Tanquesillo L. Soto Alberto Pinochet P. Paradise
MCHC 24oct1724Oct17 18:30 ClCdClCd 1500m Sobrina Alegre J. Miño Nelson Bustos Los Pickles
MCHC 24oct1724Oct17 17:30 HdHd 1300m Inés L. Riquelme Ercira Alarcon J. Papi Tito
MCHC 24oct1724Oct17 16:00 CdCd 1100m Artista Soy M. Donoso Carlos Córdova A. Michelle Belen
MCHC 24oct1724Oct17 19:00 HdHd 1000m Kilo Rent L. Riquelme Carlos Norambuena Los Rayoleros
VVSC 25oct1725Oct17 17ª 22:00 HdHd 1100m Casablanca Warrior J. Baeza Ernesto Guajardo J. Leontina
VVSC 25oct1725Oct17 17:46 1300m Bad Congress A. Maureira Osvaldo Urbina H. Haras Don Luis
HHCH 26oct1726Oct17 16ª 20:58 HdHd 1000m Alaraco R. Avila Genaro Covarrubias E. Sepelaku
HHCH 26oct1726Oct17 10ª 18:16 CdCd 1000m Roko R. Avila Genaro Covarrubias E. Fergocira
HHCH 26oct1726Oct17 14:55 CdCd 1000m Lustrabotas G. Ulloa Luis Urbina H. Timba
HHCH 26oct1726Oct17 14:30 HdHd 1000m Prince on Tour G. Covarrubias Genaro Covarrubias E. Sepelaku
HHCH 26oct1726Oct17 14:55 CdCd 1000m Sur Divino A. Zúñiga Rafael Bernal G. Doña Nani
HHCH 26oct1726Oct17 16:56 HdHd 1000m Indoeuropea J. Vergara Claudio Bernal G. Claudio Bernal G.
Últimos Resultados

CCHS 20oct1720Oct17 HdHd 1000m Don Rafa 433k J. González Sergio Morales G. Hermanos Díaz
CCHS 20oct1720Oct17 HdHd 1000m Informante 430k P. Suarez Raúl Montesino S. cau cau
CCHS 20oct1720Oct17 CdCd 1200m Lovely Geisha 408k J. Rodríguez Andrés Bernal G. Stud Asturias
HHCH 19oct1719Oct17 HdHd 1400m Intergalactic 521k J. González Juan Pablo Baeza J. Lago Di Como
HHCH 19oct1719Oct17 CdCd 1000m King Corona 468k J. Flores Juan C. Pichara J. Don Rufino
HHCH 19oct1719Oct17 CdCd 1200m Lustrabotas 422k G. Ulloa Luis Urbina H. Timba
HHCH 19oct1719Oct17 HdHd 1000m Indoeuropea 459k J. Vergara Claudio Bernal G. Claudio Bernal G.
HHCH 19oct1719Oct17 HdHd 1000m Prince on Tour 430k G. Covarrubias Genaro Covarrubias E. Sepelaku
HHCH 19oct1719Oct17 CdCd 1000m Gravlax 479k V. Miranda Alejandro Padovani E. Haras las Camelias
HHCH 19oct1719Oct17 HdHd 1000m Lunafer 434k R. Avila Genaro Covarrubias E. Fergocira
HHCH 19oct1719Oct17 CdCd 1000m Gambito Rey 441k F. Bernal Rafael Bernal G. Don German
HHCH 19oct1719Oct17 CdCd 1000m Que Duda Cabe 469k E. Toledo Fernando Solar S. Haras San Martín
HHCH 19oct1719Oct17 HdHd 1000m Alaraco 423k R. Avila Genaro Covarrubias E. Sepelaku
VVSC 18oct1718Oct17 CdCd 1100m Big House 445k A. Maureira Osvaldo Urbina H. Haras Don Luis
VVSC 18oct1718Oct17 CdCd 1200m Lolo Atrevido 402k I. Villagrán Rafael Bernal T. La Ingeniera
VVSC 18oct1718Oct17 HdHd 1100m John Wayne 456k A. Varas Ernesto Guajardo J. Leontina
VVSC 18oct1718Oct17 HdHd 1100m Casablanca Warrior 438k J. Flores Ernesto Guajardo J. Leontina
VVSC 18oct1718Oct17 CdCd 1200m Chat Blanche 405k F. Henríquez Osvaldo Urbina H. Sanrey 10°
MCHC 17oct1717Oct17 HdHd 1100m Kilo Rent 420k L. Silva Carlos Norambuena Los Rayoleros
MCHC 17oct1717Oct17 CdCd 1000m Artista Soy 392k M. Donoso Carlos Córdova A. Michelle Belen
MCHC 17oct1717Oct17 CdCd 1000m Inés 446k G. Vera Ercira Alarcon J. Papi Tito
MCHC 17oct1717Oct17 HdHd 1000m Tanquesillo 485k L. Soto Alberto Pinochet P. Paradise 10°
VVSC 16oct1716Oct17 HdHd 1100m Incorruptible 463k R. Lizama Inés Maffud H. Dolce Ragazza
CCHS 15oct1715Oct17 HdHd 1000m Luly Love 428k J. Vergara Sebastian Silva S. Doña Josefa
CCHS 15oct1715Oct17 CdCd 1000m Solo Para Ti 470k A. Maureira Andrés Bernal G. Faja Maisan
CCHS 15oct1715Oct17 HdHd 1200m Infanta María 419k I. Barrera Patricio López P. Puertas Negras
CCHS 15oct1715Oct17 HdHd 1000m Mi Amigoeltordillo 476k J. Castillo Sergio Morales G. El Mero Mero
CCHS 15oct1715Oct17 HdHd 1200m Elessar 464k H. Barrera Antonio Abarca G. Don Eduardo
CCHS 15oct1715Oct17 CdCd 1000m Long Slice 454k V. Miranda Alejandro Padovani E. Cantagua
CCHS 15oct1715Oct17 HdHd 1000m Don Rafa 433k A. Maureira Sergio Morales G. Hermanos Díaz 10°
HHCH 14oct1714Oct17 CdCd 1000m Sur Divino 455k A. Zúñiga Rafael Bernal G. Doña Nani
HHCH 14oct1714Oct17 CdCd 1200m Peace And Love 413k G. Acevedo Héctor Castillo S. Los Pierola
HHCH 14oct1714Oct17 HdHd 1200m Mary Blue 455k R. Avila Genaro Covarrubias E. Hermanos Zuñiga
HHCH 14oct1714Oct17 HdHd 1200m Prince on Tour 427k L. Castillo Genaro Covarrubias E. Sepelaku
LUDY LUCíA, 14, h (Touch Gold): 2cs. 1° Copa De Plata - Italo Traverso P. (G2), 3° Gran Premio Gonzalo Bofill De Caso (G2).
LIBERADOR, 14, m (African Dancer): 3cs. 1° Luis Larrain P. (L), Club De Polo Y Equitación San Cristobal, El Debut Potrillos, 2° Ciudad De Valparaiso.
BARBARO GUERRERO, 13, m (Dance Brightly): 7cs. 1° Municipalidad De Concon - 100 AÑos Borde Costero, Rotary Club De ReÑaca, 2° Circulo De Dueños De F.s. De Carreras, Marina Mercante De Chile, Reino De Marruecos, 3° Jorge Lyng P., Liga Maritima De Chile.
INTERGALACTIC, 13, m (Holy Bull): 4cs. 1° República De Colombia, 2° Juan Diuana Zamar.
SAMURAI AZUL, 13, m (Hussonet): 4cs. 1° Club De Polo Y Equitación San Cristobal, 2° Luis Larrain P. (L).
CHERRY BABY, 10, h (Zilzal): 4cs. 1° Ala Moana, 2° Santorin (G3), 3° Miguel A. Checa Eguiguren (G3), Felipe Pardo y Barreda (L), Copa IFHA - Louis Romanet.
IL BAMBINO, 13, m (Sam M.): 3cs. 1° Isaac Fischmann Gelfenstein.
Dr. Limon, 11, m (Street Cry): 9cs. 3° America Tv.
Abu Simbel, 08, m (Saint Ballado): 8cs. 2° Poder Judicial, 4° Comando Intimo, Republica Bolivariana de Venezuela.
Idolo Maximo, 13, m (Hussonet): 5cs. 2° Club De Polo Y Equitación San Cristobal, Nacional Machos Y Hembras, Husares, 3° Diario La Segunda.
John Wayne, 13, m (Dushyantor): 5cs. 3° Viña Ciudad Bella, 4° Fuerza Aerea De Chile.
Ibrahimovic, 13, m (Dushyantor): 4cs. 2° Benedicto Aguado H., 4° I. Municipalidad De Calera De Tango, Veedor.
Es Un Regalo, 13, m (Interprete): 4cs. 3° Nacional Velocistas.
Lady Emy, 09, h (Southern Halo): 4cs. 4° Ala Moana.
I Miss You, 13, h (Thunder Gulch): 3cs. 3° Alberto Solari Magnasco, Promesa De Potrancas.
Big House, 14, m (Wagon Master): 2cs. 2° Hernan Telleria Ramirez, 3° Republica Federal De Alemania.
Led Rock Zepellin, 14, m (Indy Dancer): Ganador. 3° Raimundo Valdés C. (G3), Copa Zañartu Remates, 4° Liberty.
Long Slice, 14, m (Sir Cat): Ganador. 2° Carabineros De Chile, Federico C. Prain, 4° Carlos Alvarez Condarco.
American Choice, 14, h (Winged Victory): Ganadora. 4° Carlos Cousiño G. (L).
Luis Fabiano, 14, m (Milt´s Overture): Ganador. 2° El Debut Potrillos.
IE 365
Ejemplar CC IE(%)
Liberador 3a, M 11 62,0
Il Bambino 4a, M 16 42,2
Ludy Lucía 3a, H 7 37,7
American Choice 3a, H 3 30,3
Ibrahimovic 4a, M 26 25,3
Led Rock Zepellin 3a, M 14 25,1
Big House 3a, M 7 24,7
Gravlax 3a, M 5 24,5
Intergalactic 4a, M 6 24,5
Samurai Azul 4a, M 16 24,5
Idolo Maximo 4a, M 13 24,1
Long Slice 3a, M 14 22,7
Dr. Limon 6a, M 5 22,5
Luis Fabiano 3a, M 8 22,0
Barbaro Guerrero 4a, M 26 20,7
Lunafer 3a, H 12 20,6
Casablanca Warrior 3a, M 7 18,5
Es Un Regalo 4a, C 20 17,8
Gran Mati 3a, M 6 17,2
El Canelo 4a, C 15 17,0
King Corona 3a, M 4 16,3
My Kingdom 4a, M 18 16,3
Leo El Rey 3a, M 9 16,2
Leo Di Caprio 3a, M 7 15,6
Bad Congress 3a, H 8 13,7
Don Rafa 4a, M 28 12,3
Bonita Estadia 4a, H 21 12,3
Mesa Servida 3a, H 7 12,3
Luly Love 3a, H 13 12,2
Luna de Troya 3a, H 7 12,2
Ejemplar Abuelo Materno Resultado
Ludy Lucía 2a, H , Gan.Clá.G2. Touch Gold 1° Cl (G2), Copa De Plata - Italo Traverso P. ( 21Jun1721Jun17, 11.500.000, 1500, 1.33.43, Valparaiso Sporting )
3° Cl (G2), Gran Premio Gonzalo Bofill De Caso ( 31May1731May17, 1.050.000, 1400, 1.24.14, Valparaiso Sporting )
Liberador 3a, M , Gan.Clá.L. African Dancer 1° Cl (L), Luis Larrain P. ( 25Ago1725Ago17, 5.650.000, 1300, 01.16.30, Club Hípico de Santiago )
1° Cl (ClCd), Club De Polo Y Equitación San Cristobal ( 13Oct1713Oct17, 5.350.000, 1200, 01.09.71, Club Hípico de Santiago )
Barbaro Guerrero 4a, M , Gan.Clá. Dance Brightly 1° Cl, Municipalidad De Concon - 100 AÑos Borde Costero ( 7Ago177Ago17, 2.100.000, 1100, 1.08.46, Valparaiso Sporting )
1° Cl, Rotary Club De ReÑaca ( 24Jul1724Jul17, 2.100.000, 1100, 1.07.64, Valparaiso Sporting )
Il Bambino 3a, M , Gan.Clá. Sam M. 1° Cl (ClCd), Isaac Fischmann Gelfenstein ( 19Nov1619Nov16, 6.700.000, 1400, 1.25.35, Hipódromo Chile )
1° Hd ( 28Jul1728Jul17, 2.200.000, 1300, 01.16.85, Club Hípico de Santiago )
Big House 3a, M , Fig.Clá. Wagon Master 2° Cl, Hernan Telleria Ramirez ( 27Sep1727Sep17, 520.000, 1200, 1.18.07, Valparaiso Sporting )
3° Cl, Republica Federal De Alemania ( 11Oct1711Oct17, 200.000, 1200, 1.16.04, Valparaiso Sporting )
Es Un Regalo 4a, C , Fig.Clá. Interprete 3° Cl (CH), Nacional Velocistas ( 1Oct171Oct17, 760.000, 1100, 01.05.48, Club Hípico de Santiago )
1° Hd ( 15Sep1715Sep17, 2.100.000, 1100, 01.04.91, Club Hípico de Santiago )
Sobrina Alegre 3a, H , Fig.Clá. Numerous 2° Cl (ClCd), Alberto Solari Magnasco ( 21Sep1721Sep17, 500.000, 1500, 1.30.22, Club Hípico de Concepción )
1° Cd ( 22Jun1722Jun17, 3.500.000, 1100, 1.04.44, Club Hípico de Concepción )
Ibrahimovic 3a, M , Fig.Clá. Dushyantor 2° Cl (ClCd), Benedicto Aguado H. ( 26Dic1626Dic16, 1.337.500, 1300, 01.14.12, Club Hípico de Santiago )
4° Cl (CH), Veedor ( 11Sep1711Sep17, 380.000, 1100, 01.05.19, Club Hípico de Santiago )
Led Rock Zepellin 3a, M , Fig.Clá.G3. Indy Dancer 3° Cl (G3), Raimundo Valdés C. ( 17Jul1717Jul17, 987.500, 1600, 01.41.15, Club Hípico de Santiago )
3° Cl (ClCd), Copa Zañartu Remates ( 25Jun1725Jun17, 1.000.000, 1300, 01.17.69, Club Hípico de Santiago )
Idolo Maximo 3a, M , Fig.Clá. Hussonet 2° Cl (CH), Husares ( 26May1726May17, 1.140.000, 1200, 01.09.76, Club Hípico de Santiago )
3° Cl (CH), Diario La Segunda ( 6Jul176Jul17, 880.000, 1500, 1.30.38, Hipódromo Chile )