rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg

Producción

Próximos Programas

VVSC Hoy 17ª 21:31 HdHd 1100m Hermano Querido A. Zúñiga Carlos Vásquez P. Doña Sofía
MCHC 19jul1819Jul18 18:15 HdHd 1000m Doctor Bambino N. Figueroa Alberto Pinochet P. Hnos. Chacano
CCHS 20jul1820Jul18 16:57 CHCH 1800m Futangue J. Herrera Patricio Baeza A. Los Pickles
CCHS 20jul1820Jul18 19ª 21:48 HdHd 1200m Milagro Milagro M. Galáz Raúl Montesino S. El Pillino
HHCH 21jul1821Jul18 19ª 22:15 HdHd 1200m La Mar Esta Serena J. Medina Pedro Molina I. Haras Santa Olga
HHCH 21jul1821Jul18 14ª 19:50 HdHd 1200m Un Buen Combate L. Castillo Mario Covarrubias Mario Abascal G.
HHCH 21jul1821Jul18 15:03 HdHd 1900m Carnaval Lugareño J. Albornoz Juan Pablo Baeza J. Linlinao
HHCH 21jul1821Jul18 19ª 22:15 HdHd 1200m Amelie Day J. Miño Juan C. Pichara J. Rigo
HHCH 21jul1821Jul18 17:34 CdCd 1300m Marca Un Despues J. Vergara Luis Urbina H. Mercurio
HHCH 21jul1821Jul18 14ª 19:50 HdHd 1200m Tata Antonio J. Villablanca Rafael Quiroz F. Manolito Matias
HHCH 21jul1821Jul18 19ª 22:15 HdHd 1200m Salto Alegre A. Zúñiga Oscar Donate S. Campeón
Últimos Resultados

CCHS 16jul1816Jul18 HdHd 1000m Salto De Alegria 480k C. Ortega Sergio Morales G. Jacare
CCHS 16jul1816Jul18 CHCH 1100m Salto Del Dumo 510k J. Flores Sergio Morales G. Por Ti Negrita
CCHS 16jul1816Jul18 CdCd 1000m Por Fin Soy Feliz 476k L. González José Alvarez D. Haras Santa Olga 10°
HHCH 14jul1814Jul18 CdCd 1300m Magica Varita 457k B. León Pedro Molina I. Haras Santa Olga
HHCH 14jul1814Jul18 HdHd 1200m Milagro Milagro 428k B. León Raúl Montesino S. El Pillino
HHCH 14jul1814Jul18 HdHd 1200m Salto Alegre 526k A. Zúñiga Oscar Donate S. Campeón
HHCH 14jul1814Jul18 CdCd 1300m Amaal 458k J. Zúñiga Juan C. Pichara J. Medio Oriente
HHCH 14jul1814Jul18 CdCd 1000m Salta La Chica 467k M. Gutiérrez Rafael Quiroz F. Manolito Matias
HHCH 14jul1814Jul18 HdHd 1200m Amelie Day 480k J. Miño Juan C. Pichara J. Rigo
HHCH 14jul1814Jul18 HdHd 1200m Sultana Hurrem 463k R. Soto Rafael Quiroz F. Alicia Y Armando
HHCH 12jul1812Jul18 HdHd 1000m Melodia Alegre 443k A. Zúñiga Luis Toledo C. Juana Castro De T.
HHCH 12jul1812Jul18 HdHd 1900m Salto Del Huaso 540k K. Espina Juan Pablo Baeza J. Por Ti Negrita
HHCH 12jul1812Jul18 CdCd 1500m Marca Un Despues 467k J. Vergara Luis Urbina H. Mercurio
HHCH 12jul1812Jul18 HdHd 1000m Afirman Los Sabios 469k J. Zúñiga Rodrigo Pulgar A. Rodrigo Pulgar A
HHCH 12jul1812Jul18 CHCH 1500m Anda Por El Jardin 521k J. Medina Carlos Urbina H. Filipino
HHCH 12jul1812Jul18 HdHd 1000m Sultana Hurrem 464k F. Inostroza Rafael Quiroz F. Alicia Y Armando
HHCH 12jul1812Jul18 HdHd 1000m Un Buen Combate 454k R. Soto Mario Covarrubias Mario Abascal G. 12°
VVSC 11jul1811Jul18 CdCd 1100m Esta Contenta 451k J. Zúñiga José Alvarez D. Periko
VVSC 11jul1811Jul18 HdHd 1100m El Picaflor 516k R. Fuenzalida Carlos Vásquez P. Doña Sofía
VIENE CANTANDO, 09, h (Dynamix): 4cs. 1° Alberto Solari Magnasco (G1), Tanteo de Potrancas (G1), Juan Cavieres Mella (G3), 2° Gran Premio Criadores Salvador Hess Riveros (G2), Selección De Potrancas (G3), José Saavedra Baeza, Julio Castro Ruiz-Referencial Latinoamericano 2013, 3° Gran Criterium Mauricio Serrano Palma (G1), Mil Guineas (G1).
SALE AL AMANECER, 15, h (Dynamix): 3cs. 1° Tanteo De Potrancas (G1), Jose Saavedra Baeza (G3), 3° Juan Cavieres Mella (G3), Seleccion De Potrancas (G3), 4° Gran Premio Criadores Salvador Hess Riveros (G2), Alberto Vial Letelier (L).
SALTO DEL PRINCIPE, 11, m (Election Day): 16cs. 1° Domingo 2° Herrera Martinez (G2), Gran Premio De Honor (G2), Julio Castro Ruiz (G3), Valparaiso Sporting (G3), Ejercito De Chile (L), Luis Vera Calderon Y Luis Vera Giannini, Camilo Rufin Franzoy, Club Hípico De Concepción, Consejo Superior De La Hípica Nacional, Dancing Place, Diario El Mercurio, Diario El Mercurio, La Bastille, Pedro Del Rio Talavera, 2° Ignacio Urrutia De La Sotta E Ignacio Ur (G3), Libertador Bernardo Ohiggins Riquelme (G3), Pedro Del Rio Talavera (G3), Pedro Del Río Talavera (G3), Carlos Bello Silva (L), Guillermo Del Pedregal Herrera (L), Julio Prado Amor (L), Andrés Morande T., Asociación De Propietarios De Caballos F. S., Asociación De Propietarios De Caballos F.S.de Carreras A.G., Julio Serra Bandres, La Bastille, Revista Subieron Bandera, Alberto Benavente Benavente, Club Hipico De Santiago, Filibustero, Revista Subieron Bandera, 3° St. Leger (G1), Gran Premio De Honor (G2), General José Miguel Carrera Verdugo (G3), Primavera Hernan Braun Y Carolina Budge De B. (G3), Valparaiso Sporting (G3), Ejercito De Chile (L), Gregorio Amunategui Jordan, Año Nuevo, Ciudad De Santiago, Daniel J. Lyon Amenabar, Filibustero, Fundación Integra, 4° General Jose Miguel Carrera Verdugo (G3), Libertador Bernardo Ohiggins Riquelme (G3), Julio Prado Amor (L), Diario La Nacion.
GANESE A LA SOMBRA, 09, h (Jeune Homme): 4cs. 1° Selección De Potrancas (G3), Alberto Vial Letelier (L), José Saavedra Baeza.
SALE A SEMBRAR, 14, h (Roy): 3cs. 1° Juan Cavieres Mella (G3), Alberto Vial Letelier, 2° Mil Guineas Maria Luisa Solari Falabella (G1), Tanteo De Potrancas (G1), Juan Unzurrunzaga Nieto, 4° Jose Saavedra Baeza (G3).
ACUDE EN MI AYUDA, 13, h (Election Day): 9cs. 1° Constancio Silva Mandiola (L), Club De La Unión, Criterium Yeguas, Gregorio Amunategui J., Hector Moltedo Chichizola, Miss Therese, Radio Carrera, Stud Book De Chile, 2° Armada De Chile (L), Geoffrey Bushell (L), Geoffrey Bushell Watson, Cremcaramel, 3° Haras De Chile (G2), Amani, Asoc. De Periodistas Y Técnicos Hípicos, La Bastille, Revista Subieron Bandera, Asociacion De Periodistas Y Tecnicos Hipicos Jose Salinas Castillo.
THE REEF, 12, m (Election Day): 11cs. 1° Bell Boy, Mega, Diario La Segunda, La Red, Oakland, Mocito Feliz, Andres Morande Tocornal, 2° Juan Luis Edwards Sanfuentes, Puerto Madero, Sam M., Bell Boy, Trabajadores De La Hipica, 3° Republica Dominicana, Wolf, Diario La Cuarta, 4° Asociacion De Propietarios De Caballos F.s. De Carrera A.g..
ALGO PUEDE OCURRIR, 12, m (Dynamix): 9cs. 1° Early Gray, 2° Chesterton, Lamentado, Lonquimay, 4° Andrés Morandé T..
FIEL A SI MISMO, 12, m (Doneraile Court): 9cs. 1° Club Concepción, 2° Club Hipico De Concepción, Ejército De Chile, Propietarios F.S. Carreras Concepción, Settling Day, Valparaíso Sporting Club, 3° Club Hípico De Santiago, Promesa De Potrillos, Achi Baba, Club Hípico De Concepción, Ejercito De Chile, Municipalidad De Hualpen, Rio Abajo, Universidad De Concepción, Valparaiso Sporting Club, 4° Sociedad Hipodromo Chile, Carabineros De Chile, Raúl Spoerer Urrutia.
FUTANGUE, 13, m (Hidden Source): 7cs. 1° Republica Dominicana, República Oriental Del Uruguay, Archi, 2° Fernando Fantini G..
ANDA POR EL JARDIN, 13, m (Election Day): 7cs. 1° Camara Chileno-Argentina De Comercio, Gran Ducato, 2° Diario La Hipica, Escuela De Caballeria De Carabineros De Chile, Juan Luis Edwards Sanfuentes, 3° Asociacion De Propietarios De Caballos F.s. De Carrera A.g..
RESPUESTA GENEROSA, 13, h (Dynamix): 5cs. 1° Circulo Duenos F.s. De Carrera A.g., Radio Carrera, 2° Constancio Silva Mandiola (L), Sacramentada, 3° Canal 13, Criterium Yeguas, I.Municipalidad De Independencia, Moscona, 4° Belle Watling.
DECIDES MI SUERTE, 13, m (Dynamix): 4cs. 1° Radio Cooperativa, 2° República De Colombia, 3° Ignacio Urrutia De La Sotta E Ignacio Urrutia Del Río (G3).
GESTO DE SORPRESA, 12, m (Gallantsky): 3cs. 1° Gabriel Donoso Rosselot, Gregorio Amunategui Jordan, 2° Tanteo De Potrillos (G1), 3° 80 Años Radio Cooperativa, 4° Isaac Fischmann Gelfenstein.
LE INTERESA SABER, 13, h (Dynamix): 3cs. 1° Geoffrey Bushell Watson, 2° Radio Cooperativa, Radio Carrera, 4° Amani, I.Municipalidad De Independencia, Moscona.
SE ACUERDA DE TI, 10, h (Crowning Tribute): 3cs. 1° Victor Raby Y Carlos Raby, 4° Indepedencia (G2), Hipica Al Dia.
GALERION, 14, m (Happy Hunting): Ganador. 1° Iniciacion, 2° Liberty.
Super Tatan, 09, m (Gallantsky): 10cs. 3° 150 Años De Historia, 4° Teletrak Tv.
Ankira, 11, h (Muqtarib): 7cs. 3° Selección De Potrancas (G3).
Pepe Jack , 09, m (Hidden Source): 7cs. 2° 50 Años Seleccion Chilena De Futbol 1962, Petit Galeón.
Históricos
Ejemplar Sumas Ganadas
Salto Del Principe 7a, M US $240.488
Carnaval Lugareño 6a, M US $104.208
Viene Cantando 9a, H US $89.252
Acude En Mi Ayuda 5a, H US $85.814
The Reef 6a, M US $82.579
Futangue 5a, M US $72.168
Algo Puede Ocurrir 6a, M US $61.425
Sale A Sembrar 4a, H US $58.526
Sale Al Amanecer 3a, H US $57.826
Respuesta Generosa 5a, H US $55.922
Anda Por El Jardin 5a, M US $53.055
Salto Del Dumo 5a, C US $47.930
Del Carajo 5a, M US $46.649
Canto Del Agua 8a, H US $46.302
Decides Mi Suerte 5a, M US $42.676
Gesto De Sorpresa 6a, M US $41.191
Super Tatan 9a, C US $39.853
Noche De Paris 5a, M US $39.005
Ragnar 5a, M US $36.247
Ganese A La Sombra 9a, H US $34.752
Como Se Quiere Mas 5a, M US $33.697
Ankira 7a, H US $33.047
Mister Portillo 9a, M US $31.641
Verdad Es El Mejor 7a, M US $31.467
Miss Nadya 8a, H US $31.248
Feliz Se Relaja 8a, M US $30.921
Pepe Jack 9a, M US $30.798
Fiel A Si Mismo 6a, C US $30.786
Le Interesa Saber 5a, H US $30.496
Ella Me Olvido 8a, H US $30.359
Temporada Actual
Ejemplar Sumas Ganadas
Sale Al Amanecer 3a, H US $57.826
Futangue 5a, M US $28.681
Anda Por El Jardin 5a, M US $24.611
Acude En Mi Ayuda 5a, H US $20.588
Niña Que Es De Aca 3a, H US $11.128
Noche De Paris 5a, M US $8.963
Iban Y Venian 3a, H US $8.069
Amaal 3a, H US $8.030
Salto Alegre 4a, M US $8.015
Sultana Hurrem 5a, H US $7.877
Salto Del Principe 7a, M US $7.874
Salto Del Dumo 5a, C US $7.281
Carnaval Lugareño 6a, M US $6.960
Amelie Day 5a, H US $6.914
Un Buen Combate 5a, C US $6.554
Canto Del Agua 8a, H US $5.921
Planet Ocean 4a, M US $4.864
Ragnar 5a, M US $4.772
El Picaflor 4a, M US $4.736
Tabaco Y Miel 5a, M US $4.734
Sencilla Verdad 4a, H US $4.589
Star In The Sky 5a, H US $4.543
Practica El Bien 3a, H US $4.474
Marca Un Despues 3a, M US $4.428
Salto De Alegria 5a, M US $4.359
Tonto Pero No Leso 5a, C US $4.222
Puede Ser Feliz 5a, M US $4.176
Algo Puede Ocurrir 6a, M US $3.992
Felices Ustedes 4a, M US $3.855
Melodia Alegre 4a, H US $3.679
IE 365
Ejemplar CC IE(%)
Sale Al Amanecer 3a, H 7 67,0
Sale A Sembrar 4a, H 3 49,7
Salto Del Principe 7a, M 10 37,0
Del Carajo 5a, M 7 37,0
Vive Su Aventura 4a, H 4 37,0
Anda Por El Jardin 5a, M 13 32,0
The Reef 6a, M 6 31,0
Le Interesa Saber 5a, H 5 30,9
Acude En Mi Ayuda 5a, H 12 29,6
Abrazo De Amor 5a, M 4 28,3
Como Se Quiere Mas 5a, M 15 27,1
Futangue 5a, M 16 25,6
Carnaval Lugareño 6a, M 17 23,0
Hermano Querido 4a, M 12 22,3
Melodia Alegre 4a, H 10 22,1
Respuesta Generosa 5a, H 13 20,9
Salto Del Huaso 4a, M 8 20,0
Fiel A Si Mismo 6a, C 19 18,3
Salto De Alegria 5a, M 19 17,2
Salto Del Dumo 5a, C 25 16,8
Ragnar 5a, M 25 16,2
Gesto De Sorpresa 6a, M 7 16,2
Una Fina Lluvia 4a, H 7 16,2
Algo Puede Ocurrir 6a, M 14 15,8
Noche De Paris 5a, M 16 15,8
La Mar Esta Serena 4a, H 12 15,3
Anda Enamorado 4a, M 18 14,6
Planet Ocean 4a, M 12 14,6
Felices Ustedes 4a, M 5 14,0
Milagro Milagro 5a, H 24 13,6
Ejemplar Abuelo Materno Resultado
Sale Al Amanecer 2a, H , Gan.Clá.G1. Dynamix 1° Cl (G1), Tanteo De Potrancas ( 23Jun1823Jun18, 20.000.000, 1500, 1.32.51, Hipódromo Chile )
1° Cl (G3), Jose Saavedra Baeza ( 5May185May18, 7.500.000, 1500, 1.34.00, Hipódromo Chile )
Acude En Mi Ayuda 4a, H , Gan.Clá.L. Election Day 1° Cl (L), Constancio Silva Mandiola ( 16Nov1716Nov17, 5.200.000, 1500, 1.31.54, Hipódromo Chile )
1° Cl (ClCd), Radio Carrera ( 26May1826May18, 4.300.000, 1200, 1.12.38, Hipódromo Chile )
Salto Del Principe 6a, M , Gan.Clá.G2. Election Day 1° Cl (L), Ejercito De Chile ( 16Sep1716Sep17, 7.800.000, 2000, 2.04.83, Hipódromo Chile )
1° Cl (CH), Consejo Superior De La Hípica Nacional ( 8Jun188Jun18, 4.800.000, 1700, 01.47.87, Club Hípico de Santiago )
Anda Por El Jardin 4a, M , Gan.Clá. Election Day 1° Cl (CH), Camara Chileno-Argentina De Comercio ( 19May1819May18, 4.400.000, 1500, 1.31.51, Hipódromo Chile )
1° Cl (CH), Gran Ducato ( 5May185May18, 4.400.000, 1400, 1.24.87, Hipódromo Chile )
Futangue 4a, M , Gan.Clá. Hidden Source 1° Cl (CH), Archi ( 6Abr186Abr18, 5.800.000, 1800, N.S.T., Club Hípico de Santiago )
2° Cl, Fernando Fantini G. ( 11May1811May18, 1.440.000, 1600, 01.39.82, Club Hípico de Santiago )
The Reef 5a, M , Gan.Clá. Election Day 1° Cl (PR), Mocito Feliz ( 2Nov172Nov17, 4.100.000, 1200, 1.10.76, Hipódromo Chile )
1° Cl, Andres Morande Tocornal ( 25Nov1725Nov17, 4.400.000, 1400, 1.23.54, Hipódromo Chile )
Respuesta Generosa 4a, H , Gan.Clá. Dynamix 1° Cl (ClCd), Circulo Duenos F.s. De Carrera A.g. ( 26Oct1726Oct17, 4.400.000, 1400, 1.25.06, Hipódromo Chile )
2° Cl (L), Constancio Silva Mandiola ( 16Nov1716Nov17, 1.300.000, 1500, 1.31.54, Hipódromo Chile )
Salto Del Dumo 4a, C , Fig.Clá. Crowning Tribute 2° Cl (CH), Dancing Place ( 12Ene1812Ene18, 1.440.000, 1700, 01.45.10, Club Hípico de Santiago )
3° Cl (CH), Lonquimay ( 15Dic1715Dic17, 760.000, 1200, 01.12.49, Club Hípico de Santiago )
Carnaval Lugareño 5a, M , Fig.Clá.G1. Dynamix 2° Cl (CH), Brick ( 28Dic1728Dic17, 1.590.000, 1600, 1.37.01, Hipódromo Chile )
2° Cl (CH), Aysha ( 29Jul1729Jul17, 1.590.000, 1900, 1.56.62, Hipódromo Chile )
Noche De Paris 4a, M , Fig.Clá.L. Election Day 3° Cl, Ciudad De Santiago ( 15Feb1815Feb18, 660.000, 1500, 1.30.09, Hipódromo Chile )
1° Hd ( 12May1812May18, 2.900.000, 1400, 1.26.40, Hipódromo Chile )