rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg


Gstaad II (2004) USA

Storm Cat (Storm Bird) y Cash Run por Seeking the Gold
Macho Mulato 14 años - Marzo 11, 2004


Haras de Residencia
Haras Dadinco

Contacto
Leonardo Sánchez
(+569) 9 98204671
harasdadinco@gmail.com
www.harasdadinco.cl



Ver Fotos de: Conformación (1)
Próximos Programas

CCHS Hoy 20ª 22:35 HdHd 1200m Un Buen Combate R. Avila Mario Covarrubias Mario Abascal G.
HHCH 21abr1821Abr18 10ª 18:22 HdHd 1200m Sencilla Verdad J. Laprida Pedro Molina I. Matias Hector
HHCH 21abr1821Abr18 18ª 22:01 HdHd 1200m La Mar Esta Serena F. Olivares Pedro Molina I. Haras Santa Olga
HHCH 21abr1821Abr18 12ª 19:14 HdHd 1200m Agape F. Olivares Carlos Conejeros A. Altamira
HHCH 21abr1821Abr18 15:47 CdCd 1000m Paisaje de Cuento N. Molina Sergio Romero C. Los Topos
HHCH 21abr1821Abr18 16ª 21:03 HdHd 1200m Salto Del Huaso A. Maureira Juan Pablo Baeza J. Por Ti Negrita
HHCH 21abr1821Abr18 17:29 CHCH 1400m Anda Por El Jardin J. Medina Carlos Urbina H. Filipino
HHCH 21abr1821Abr18 15:47 CdCd 1000m Rio De Piedras J. Zúñiga Cristián Urbina R. Mario Andrés
HHCH 21abr1821Abr18 16:13 CdCd 1500m Marca Un Despues R. Dores Luis Urbina H. Mercurio
HHCH 21abr1821Abr18 17ª 21:33 HdHd 1200m Anda Enamorado F. Inostroza Leopoldo Parra G. Ja
VVSC 23abr1823Abr18 10ª 20:45 HdHd 1000m Un Buen Combate R. Lizama Mario Covarrubias Mario Abascal G.
VVSC 23abr1823Abr18 20:15 HdHd 1100m Manhunter R. Cortés Luis Salinas T. Luis Salinas T.
VVSC 25abr1825Abr18 15:25 CdCd 1100m Esta Contenta J. Laprida José Alvarez D. Boinas Negras
VVSC 25abr1825Abr18 12ª 19:36 HdHd 1000m Un Buen Combate R. Avila Mario Covarrubias Mario Abascal G.
VVSC 25abr1825Abr18 16ª 21:30 HdHd 1100m Canto Del Agua R. Fuenzalida Carlos Vásquez P. Doña Sofía
HHCH 26abr1826Abr18 17ª 21:27 HdHd 1000m Ragnar P. Suarez Aldo Parra D. Marques
HHCH 26abr1826Abr18 16:11 CdCd 1300m Amaal M. Gutiérrez Juan C. Pichara J. Medio Oriente
HHCH 26abr1826Abr18 16:35 LL 1800m Acude En Mi Ayuda G. Ulloa Fernando Solar S. Haras Santa Loreto
HHCH 26abr1826Abr18 12ª 19:10 HdHd 1400m Una Fina Lluvia R. Dores Sebastian Silva S. Matriarca
HHCH 26abr1826Abr18 14:30 HdHd 1000m Ve Por La Ventana W. Quinteros Manuel Velarde B. Juan Cartes P.
HHCH 26abr1826Abr18 17:02 HdHd 1000m Sultana Hurrem F. Soto Rafael Quiroz F. Alicia Y Armando
HHCH 26abr1826Abr18 17:27 CdCd 1000m Iban Y Venian J. Albornoz Pedro Molina I. Matias Hector
Últimos Resultados

VVSC 18abr1818Abr18 CdCd 1100m El Picaflor 505k R. Fuenzalida Carlos Vásquez P. Doña Sofía
VVSC 18abr1818Abr18 HdHd 1000m Manhunter 460k C. Ortega Luis Salinas T. Luis Salinas T. 12°
VVSC 18abr1818Abr18 HdHd 1200m Fiel A Si Mismo 467k M. Salinas Oliverio Martínez L. Los Pickles
CCHS 16abr1816Abr18 HdHd 1000m Salto De Alegria 470k F. Bernal Sergio Morales G. Jacare 13°
HHCH 14abr1814Abr18 CdCd 1200m Iban Y Venian 446k J. Albornoz Pedro Molina I. Matias Hector
HHCH 14abr1814Abr18 CdCd 1200m Niña Que Es De Aca 482k G. Pontigo Juan Pablo Baeza J. Haras Santa Olga
HHCH 14abr1814Abr18 HdHd 1200m Sencilla Verdad 451k H. Berríos Pedro Molina I. Matias Hector
HHCH 14abr1814Abr18 LL 1400m Sale Al Amanecer 493k J. González Carlos Conejeros A. Haras Santa Olga
HHCH 14abr1814Abr18 CdCd 1200m Practica El Bien 458k J. Vergara Luis Urbina H. Haras Santa Olga
HHCH 14abr1814Abr18 HdHd 1200m Agape 456k F. Henríquez Carlos Conejeros A. Altamira
HHCH 14abr1814Abr18 HdHd 1200m Anda Enamorado 443k A. Zúñiga Leopoldo Parra G. Ja
HHCH 14abr1814Abr18 CdCd 1200m Amaal 473k R. Dores Juan C. Pichara J. Medio Oriente 10°
HHCH 14abr1814Abr18 CdCd 1200m Por Fin Soy Feliz 483k L. González José Alvarez D. Haras Santa Olga 12°
VIENE CANTANDO, 09, h (Dynamix): 4cs. 1° Alberto Solari Magnasco (G1), Tanteo de Potrancas (G1), Juan Cavieres Mella (G3), 2° Gran Premio Criadores Salvador Hess Riveros (G2), Selección De Potrancas (G3), José Saavedra Baeza, Julio Castro Ruiz-Referencial Latinoamericano 2013, 3° Gran Criterium Mauricio Serrano Palma (G1), Mil Guineas (G1).
SALTO DEL PRINCIPE, 11, m (Election Day): 15cs. 1° Domingo 2° Herrera Martinez (G2), Gran Premio De Honor (G2), Julio Castro Ruiz (G3), Valparaiso Sporting (G3), Ejercito De Chile (L), Luis Vera Calderon Y Luis Vera Giannini, Camilo Rufin Franzoy, Club Hípico De Concepción, Dancing Place, Diario El Mercurio, Diario El Mercurio, La Bastille, Pedro Del Rio Talavera, 2° Ignacio Urrutia De La Sotta E Ignacio Ur (G3), Libertador Bernardo Ohiggins Riquelme (G3), Pedro Del Rio Talavera (G3), Pedro Del Río Talavera (G3), Carlos Bello Silva (L), Guillermo Del Pedregal Herrera (L), Julio Prado Amor (L), Andrés Morande T., Asociación De Propietarios De Caballos F. S., Asociación De Propietarios De Caballos F.S.de Carreras A.G., Julio Serra Bandres, La Bastille, Revista Subieron Bandera, Alberto Benavente Benavente, Club Hipico De Santiago, Filibustero, Revista Subieron Bandera, 3° St. Leger (G1), Gran Premio De Honor (G2), General José Miguel Carrera Verdugo (G3), Primavera Hernan Braun Y Carolina Budge De B. (G3), Valparaiso Sporting (G3), Ejercito De Chile (L), Gregorio Amunategui Jordan, Año Nuevo, Ciudad De Santiago, Daniel J. Lyon Amenabar, Filibustero, Fundación Integra, 4° General Jose Miguel Carrera Verdugo (G3), Libertador Bernardo Ohiggins Riquelme (G3), Julio Prado Amor (L), Diario La Nacion.
GANESE A LA SOMBRA, 09, h (Jeune Homme): 4cs. 1° Selección De Potrancas (G3), Alberto Vial Letelier (L), José Saavedra Baeza.
SALE A SEMBRAR, 14, h (Roy): 3cs. 1° Juan Cavieres Mella (G3), Alberto Vial Letelier, 2° Mil Guineas Maria Luisa Solari Falabella (G1), Tanteo De Potrancas (G1), Juan Unzurrunzaga Nieto, 4° Jose Saavedra Baeza (G3).
ACUDE EN MI AYUDA, 13, h (Election Day): 8cs. 1° Constancio Silva Mandiola (L), Club De La Unión, Criterium Yeguas, Gregorio Amunategui J., Hector Moltedo Chichizola, Miss Therese, Stud Book De Chile, 2° Geoffrey Bushell (L), Geoffrey Bushell Watson, Cremcaramel, 3° Haras De Chile (G2), Amani, Asoc. De Periodistas Y Técnicos Hípicos, La Bastille, Revista Subieron Bandera.
THE REEF, 12, m (Election Day): 11cs. 1° Bell Boy, Mega, Diario La Segunda, La Red, Oakland, Mocito Feliz, Andres Morande Tocornal, 2° Juan Luis Edwards Sanfuentes, Puerto Madero, Sam M., Bell Boy, Trabajadores De La Hipica, 3° Republica Dominicana, Wolf, Diario La Cuarta, 4° Asociacion De Propietarios De Caballos F.s. De Carrera A.g..
ALGO PUEDE OCURRIR, 12, m (Dynamix): 9cs. 1° Early Gray, 2° Chesterton, Lamentado, Lonquimay, 4° Andrés Morandé T..
FIEL A SI MISMO, 12, m (Doneraile Court): 9cs. 1° Club Concepción, 2° Club Hipico De Concepción, Ejército De Chile, Propietarios F.S. Carreras Concepción, Settling Day, Valparaíso Sporting Club, 3° Club Hípico De Santiago, Promesa De Potrillos, Achi Baba, Club Hípico De Concepción, Ejercito De Chile, Municipalidad De Hualpen, Rio Abajo, Universidad De Concepción, Valparaiso Sporting Club, 4° Sociedad Hipodromo Chile, Carabineros De Chile, Raúl Spoerer Urrutia.
FUTANGUE, 13, m (Hidden Source): 6cs. 1° Republica Dominicana, República Oriental Del Uruguay, Archi.
RESPUESTA GENEROSA, 13, h (Dynamix): 5cs. 1° Circulo Duenos F.s. De Carrera A.g., Radio Carrera, 2° Constancio Silva Mandiola (L), Sacramentada, 3° Canal 13, Criterium Yeguas, I.Municipalidad De Independencia, Moscona, 4° Belle Watling.
DECIDES MI SUERTE, 13, m (Dynamix): 4cs. 1° Radio Cooperativa, 2° República De Colombia, 3° Ignacio Urrutia De La Sotta E Ignacio Urrutia Del Río (G3).
GESTO DE SORPRESA, 12, m (Gallantsky): 3cs. 1° Gabriel Donoso Rosselot, Gregorio Amunategui Jordan, 2° Tanteo De Potrillos (G1), 3° 80 Años Radio Cooperativa, 4° Isaac Fischmann Gelfenstein.
LE INTERESA SABER, 13, h (Dynamix): 3cs. 1° Geoffrey Bushell Watson, 2° Radio Cooperativa, Radio Carrera, 4° Amani, I.Municipalidad De Independencia, Moscona.
SE ACUERDA DE TI, 10, h (Crowning Tribute): 3cs. 1° Victor Raby Y Carlos Raby, 4° Indepedencia (G2), Hipica Al Dia.
GALERION, 14, m (Happy Hunting): Ganador. 1° Iniciacion, 2° Liberty.
Super Tatan, 09, m (Gallantsky): 10cs. 3° 150 Años De Historia, 4° Teletrak Tv.
Ankira, 11, h (Muqtarib): 7cs. 3° Selección De Potrancas (G3).
Pepe Jack , 09, m (Hidden Source): 7cs. 2° 50 Años Seleccion Chilena De Futbol 1962, Petit Galeón.
Carnaval Lugareño, 12, m (Dynamix): 6cs. 2° Gregorio Amunategui Jordan, Aysha, Brick, Comite Olimpico De Chile, Fundacion Las Rosas, Revista Subieron Bandera, 3° Camara Chileno-argentina De Comercio, Camilo Rufin Franzoy, Galardon, Monin, Prepo, Tizna, Criterium Mayores, 4° Dos Mil Guineas (G1), Ignacio Urrutia De La Sotta E Ignacio Urrutia del Rio (G3), Guillermo Del Pedregal Herrera (L), Club Hipico De Concepcion, Daniel J.lyon Amenabar, Universidad Mayor.
Salto Del Dumo, 13, m (Crowning Tribute): 6cs. 2° Dancing Place, 3° Lonquimay, 4° República Oriental Del Uruguay, Fernando Fantini G., Geologo, Achve.
Históricos
Ejemplar Sumas Ganadas
Salto Del Principe 6a, M US $256.049
Carnaval Lugareño 5a, M US $112.966
Viene Cantando 8a, H US $98.019
The Reef 5a, M US $90.691
Acude En Mi Ayuda 4a, H US $83.140
Futangue 4a, M US $69.783
Algo Puede Ocurrir 5a, M US $66.098
Sale A Sembrar 3a, H US $64.275
Respuesta Generosa 4a, H US $61.415
Del Carajo 4a, M US $51.231
Salto Del Dumo 4a, C US $51.059
Canto Del Agua 7a, H US $47.643
Decides Mi Suerte 4a, M US $46.868
Gesto De Sorpresa 5a, M US $45.238
Super Tatan 8a, C US $43.768
Ganese A La Sombra 8a, H US $38.166
Anda Por El Jardin 4a, M US $38.092
Noche De Paris 4a, M US $37.965
Como Se Quiere Mas 4a, M US $37.007
Ragnar 4a, M US $36.617
Ankira 6a, H US $36.293
Mister Portillo 8a, M US $34.749
Verdad Es El Mejor 6a, M US $34.559
Miss Nadya 7a, H US $34.318
Feliz Se Relaja 7a, M US $33.958
Pepe Jack 8a, M US $33.824
Fiel A Si Mismo 5a, C US $33.810
Le Interesa Saber 4a, H US $33.492
Ella Me Olvido 7a, H US $33.341
Milagro Milagro 4a, H US $28.162
Temporada Actual
Ejemplar Sumas Ganadas
Futangue 4a, M US $22.025
Sale Al Amanecer 2a, H US $15.799
Acude En Mi Ayuda 4a, H US $11.507
Amaal 2a, H US $8.819
Salto Alegre 3a, M US $8.802
Amelie Day 4a, H US $7.593
Anda Por El Jardin 4a, M US $6.854
Salto Del Dumo 4a, C US $6.417
Carnaval Lugareño 5a, M US $6.165
Tabaco Y Miel 4a, M US $5.199
Noche De Paris 4a, M US $4.972
Tonto Pero No Leso 4a, C US $4.636
Puede Ser Feliz 4a, M US $4.586
Iban Y Venian 2a, H US $3.927
Honor A La Reina 3a, H US $3.880
Una Fina Lluvia 3a, H US $3.864
Niña Que Es De Aca 2a, H US $3.822
Un Buen Combate 4a, C US $3.780
Hazan 3a, M US $3.746
El Pipa 3a, M US $3.360
Canto Del Agua 7a, H US $3.295
Sultana Hurrem 4a, H US $3.108
Algo Puede Ocurrir 5a, M US $3.024
Star In The Sky 4a, H US $2.973
El Picaflor 3a, M US $2.889
Marca Un Despues 2a, M US $2.646
Del Carajo 4a, M US $2.520
Principe Indio 4a, M US $2.352
El Gran Nene 3a, M US $2.049
Ragnar 4a, M US $2.049
IE 365
Ejemplar CC IE(%)
Sale A Sembrar 3a, H 5 53,0
Del Carajo 4a, M 13 39,4
Sale Al Amanecer 2a, H 4 37,5
Salto Del Principe 6a, M 11 37,0
Vive Su Aventura 3a, H 4 37,0
The Reef 5a, M 10 35,0
Le Interesa Saber 4a, H 9 32,3
Acude En Mi Ayuda 4a, H 14 28,5
Abrazo De Amor 4a, M 4 28,3
Como Se Quiere Mas 4a, M 19 27,1
Futangue 4a, M 14 25,6
Es Una Fantasia 3a, H 3 24,5
Salto Del Huaso 3a, M 6 24,2
Melodia Alegre 3a, H 6 23,4
Carnaval Lugareño 5a, M 18 23,0
Hermano Querido 3a, M 12 22,3
Salto De Alegria 4a, M 15 21,5
Anda Por El Jardin 4a, M 13 21,3
Respuesta Generosa 4a, H 18 20,9
Galerion 3a, M 7 20,7
Ragnar 4a, M 19 19,5
Fiel A Si Mismo 5a, C 21 19,3
Corre Isi 3a, H 3 18,5
Felices Ustedes 3a, M 4 18,5
Amelie Day 4a, H 23 18,1
Gesto De Sorpresa 5a, M 9 17,0
Salto Del Dumo 4a, C 22 16,8
Una Fina Lluvia 3a, H 6 16,2
Algo Puede Ocurrir 5a, M 14 15,8
Noche De Paris 4a, M 17 15,8
Ejemplar Abuelo Materno Resultado
Salto Del Principe 5a, M , Gan.Clá.G2. Election Day 1° Cl (G2), Gran Premio De Honor ( 3Jun173Jun17, 10.400.000, 2400, 2.37.22, Hipódromo Chile )
1° Cl (L), Ejercito De Chile ( 16Sep1716Sep17, 7.800.000, 2000, 2.04.83, Hipódromo Chile )
Acude En Mi Ayuda 4a, H , Gan.Clá.L. Election Day 1° Cl (L), Constancio Silva Mandiola ( 16Nov1716Nov17, 5.200.000, 1500, 1.31.54, Hipódromo Chile )
1° Cl (ClCd), Hector Moltedo Chichizola ( 15Mar1815Mar18, 4.300.000, 1300, 1.18.32, Hipódromo Chile )
Futangue 4a, M , Gan.Clá. Hidden Source 1° Cl (CH), Archi ( 6Abr186Abr18, 5.800.000, 1800, N.S.T., Club Hípico de Santiago )
1° Hd ( 29Mar1829Mar18, 4.400.000, 1800, 01.53.99, Club Hípico de Santiago )
The Reef 5a, M , Gan.Clá. Election Day 1° Cl (PR), Mocito Feliz ( 2Nov172Nov17, 4.100.000, 1200, 1.10.76, Hipódromo Chile )
1° Cl, Andres Morande Tocornal ( 25Nov1725Nov17, 4.400.000, 1400, 1.23.54, Hipódromo Chile )
Respuesta Generosa 4a, H , Gan.Clá. Dynamix 1° Cl (ClCd), Circulo Duenos F.s. De Carrera A.g. ( 26Oct1726Oct17, 4.400.000, 1400, 1.25.06, Hipódromo Chile )
1° Cl, Radio Carrera ( 20May1720May17, 4.300.000, 1200, 1.10.95, Hipódromo Chile )
Le Interesa Saber 4a, H , Gan.Clá. Dynamix 1° Cl (ClCd), Geoffrey Bushell Watson ( 1Jul171Jul17, 4.300.000, 1300, 1.16.91, Hipódromo Chile )
2° Cl (ClCd), Radio Cooperativa ( 15Jun1715Jun17, 1.075.000, 1300, 1.17.26, Hipódromo Chile )
Sale Al Amanecer 2a, H , Fig.Clá.G3. Dynamix 3° Cl (G3), Juan Cavieres Mella ( 24Mar1824Mar18, 925.000, 1300, 1.19.37, Hipódromo Chile )
3° Cl (G3), Seleccion De Potrancas ( 3Mar183Mar18, 925.000, 1200, 1.11.83, Hipódromo Chile )
Anda Por El Jardin 4a, M , Fig.Clá. Election Day 2° Cl (CH), Escuela De Caballeria De Carabineros De Chile ( 7Abr187Abr18, 1.320.000, 1400, 1.24.11, Hipódromo Chile )
1° Hd ( 24Mar1824Mar18, 2.300.000, 1200, 1.11.14, Hipódromo Chile )
Salto Del Dumo 4a, C , Fig.Clá. Crowning Tribute 2° Cl (CH), Dancing Place ( 12Ene1812Ene18, 1.440.000, 1700, 01.45.10, Club Hípico de Santiago )
3° Cl (CH), Lonquimay ( 15Dic1715Dic17, 760.000, 1200, 01.12.49, Club Hípico de Santiago )
Carnaval Lugareño 5a, M , Fig.Clá.G1. Dynamix 2° Cl (CH), Brick ( 28Dic1728Dic17, 1.590.000, 1600, 1.37.01, Hipódromo Chile )
2° Cl (CH), Aysha ( 29Jul1729Jul17, 1.590.000, 1900, 1.56.62, Hipódromo Chile )