rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg

Producción

Próximos Programas

CCHS 19nov1819Nov18 15:55 HdHd 1100m El Ultimo Y Me Voy J. Laprida Guillermo Aguirre A. Stud Drope
MCHC 20nov1820Nov18 15:15 HdHd 1000m Chipi Crack L. Aros H. Hugo Torres Cony Y Anto
VVSC 21nov1821Nov18 14:15 HdHd 1100m Maria Sol P. Reyes Ernesto Guajardo J. Aída Annabella
VVSC 21nov1821Nov18 15ª 20:47 HdHd 1100m Krathos R. Fuenzalida Ernesto Guajardo J. Leontina
VVSC 21nov1821Nov18 13ª 19:51 HdHd 1500m El Gran Cañon R. Fuenzalida Rafael Bernal T. Rafael Bernal T.
Últimos Resultados

LLPI 17nov1817Nov18 CdCd 1200m Tomsk 490k F. Guedes Miguel A. Barboza Mi Vieja Rosa
HHCH 17nov1817Nov18 HdHd 1200m Sor Presa 430k J. Flores Juan Manríquez Q. Seis Meses 11°
MMAR 16nov1816Nov18 CdCd 1000m Irrestricta 424k R. Silveira Maria X. Marrero Referencia
CCHS 16nov1816Nov18 CHCH 1100m Ivanovich 456k R. Cisternas Roberto Jaque P. Los Que Saben
MMAR 16nov1816Nov18 CdCd 1000m Doña Ivana 440k M. Asis Angel E. Barbosa La Bohemia
CCHS 16nov1816Nov18 HdHd 1300m Esperate No Mas 400k J. Moya Sergio Inda M. Zeus 12°
HHCH 15nov1815Nov18 HdHd 1000m Mileo 446k J. Herrera Javier Conejeros A. Pastito Verde
VVSC 14nov1814Nov18 HdHd 1100m Don Antauro 460k C. Poblete Juan R. García V. Lorenzo Enrique
VVSC 14nov1814Nov18 HdHd 1200m Herrick 465k J. Sarmiento Ernesto Guajardo J. Leontina
VVSC 14nov1814Nov18 HdHd 1100m Krathos 457k C. Salinas Ernesto Guajardo J. Leontina
VVSC 14nov1814Nov18 HdHd 1200m El Gran Cañon 456k R. Fuenzalida Rafael Bernal T. Rafael Bernal T.
MCHC 13nov1813Nov18 HdHd 1100m Chipi Crack 414k J. Toro Hugo Torres Cony Y Anto
VVSC 12nov1812Nov18 HdHd 1100m Herrick 467k J. Sarmiento Ernesto Guajardo J. Leontina
VVSC 12nov1812Nov18 HdHd 1100m Krathos 459k P. Reyes Ernesto Guajardo J. Leontina
VVSC 12nov1812Nov18 HdHd 1100m Maria Sol 440k J. Sarmiento Ernesto Guajardo J. Aída Annabella
MMAR 11nov1811Nov18 CdCd 1200m Doña Ivana 448k M. Asis Angel E. Barbosa La Bohemia 10°
NUEVO MAESTRO, 13, m (Hussonet): 14cs. 1° Club Hípico de Santiago Falabella Breeders´Cup (G1), Copa De Oro Maria L. Solari F. (G2), Otoño Pedro Garcia De La Huerta M. (G2), Verano Arturo Cousiño L. (G2), Invierno Sergio Del Sante M. (G3), Sociedad De Fomento Fabril, Agustin Edwards R., Alfonso Vial L., Luis Aldunate C., 3° Carreras Del 20 (L), Raul Ovalle U..
SAMINDAR, 12, m (Fappavalley): 7cs. 1° Alberto Vial I. (G1), I. Municipalidad De Estación Central, Servicio Agricola Ganadero, Sociedad Nacional De Agricultura, 2° Camilo Larrain P., Penamacor, 3° Francisco Vial F., Osvaldo Sepulveda G., Sociedad Hípica Luis Cousiño, Futuros Campeones, 4° Osvaldo Sepulveda G., Francisco Vial F., Copa Shadwell.
MARIE MADELAINE, 13, h (Dushyantor): 5cs. 1° Las Oaks (G1), Francisco Baeza S. (G2), Longines Cup Thompson Matthews (G3), Paddock Stakes (G3), 2° Club Hipico De Stgo. Falabella Breeders´ Cup (G1), Carlos Campino L. (G2), Lisimaco Jaraquemada (L), 4° Criadores Dorama Maria L. Solari F. (G2).
AIRE BUENO, 09, m (Sadler´s Congress): 9cs. 1° Copa Jackson (G2), Archi, I. Municipalidad De Estación Central, V.T.R., Club Hípico De Concepción, Republica Argentina, 2° El Derby (G1), Paddock Stakes (G3), Crisantemo, Alfonso Vial L., 3° Raimundo Valdes C. (G3), Nacional Machos, Jorge Yapur N., 4° Mega, Soc. De Fomento Fabril.
GO CASABLANCA GO, 09, m (Auguri): 7cs. 1° Municipal De Viña Del Mar (G2), Copa El Mercurio, 2° Municipal Viña Del Mar (G2), 3° Asoc. De Propietarios FSC AG - V Región (L), Hipodromo Chile, 4° Copa Jackson (G2), Alfredo L. S. Jackson (G3).
SOTIL, 09, m (Single Dawn): 7cs. 1° Presidente De La Republica (G2), 2° Gran Premio Nacional Augusto B. Leguía (G1), Almirante Miguel Grau Seminario (G2), Presidente de la República (G2), Republica de Chile, 3° Ciudad de Lima (G2), Laredo (L).
HERRICK, 12, m (Dushyantor): 13cs. 1° Municipal De ViÑa Del Mar (G3), Marina Mercante De Chile, Cuerpo Consular, 2° Alberto Vial I. (G1), Paddock Stakes (G3), Preparacion Luis Cousiño S. (L), Ciudad De Valparaiso, Bendita Pasion, Escuela Naval Arturo Prat, Radio Portales, 3° Criadores Machos Marcel Zarour A. (G2), Eugenio Zegers Leon, 4° Wolf, Gran BretaÑa, Jose Maritano, Reino De Marruecos, Sportiva Italiana.
SOY REALIDAD, 13, h (Dushyantor): 3cs. 1° Oscar Berckemeyer Pazos (G3), República Argentina (L), 2° Pamplona (G1), Mari July, 3° Postin (G2), 4° Gran Premio Nacional Augusto B. Leguía (G1), Santa Rosa de Lima.
DEL BOSQUE, 12, m (Dushyantor): 14cs. 1° I. Municipalidad De Santiago (L), Ismael Tocornal (L), Benedicto Aguado H., Bicentenario Escuela Naval, Bolsa De Comercio, Bolsa De Comercio De Santiago, Nacional Mayores, Soc. De Fomento Fabril, Sociedad De Fomento Fabril, Camilo Larrain P., Prólogo, Mega, 2° Otoño Pedro Garcia De La Huerta (G2), Mega, Alfonso Vial L., Archi, Club Hipico De Concepción, Copa Shadwell, Jorge Yapur N., Prólogo, Publimetro, Republica Argentina, Sociedad Hipódromo Chile, Sociedad Nacional De Agricultura, 3° Raúl Ovalle U., Vamos A La Hipica, 4° Club Hipico De Santiago Falabella Breeders Cup (G1), Nacional Mayores.
GONDOLIERO, 09, m (Gold Tribute): 10cs. 1° Ignacio Urrutia De La Sotta (L), 2° Gran Clásico Coronación (G2), 3° Criadores Machos (G2).
GET YOU, 09, m (Gold Tribute): 16cs. 1° Bolsa De Comercio De Santiago, 2° Ismael Tocornal (L), I. Municipalidad De Estación Central, Mega, Soc. De Fomento Fabril, 3° Nacional Mayores, Servicio Agricola Ganadero, 4° Carlos Cousiño S., Alfonso Vial L..
LARCO, 12, m (Dushyantor): 14cs. 1° Club De Polo Y Equitación San Cristobal, I. Municipalidad De Estacion Central, Ballistic, Copa Shadwell, Futuros Campeones, I. Municipalidad De Santiago, Jorge Yapur N., Publimetro, Sociedad Hipódromo Chile, 2° Carlos Cousiño S., 3° Club Hipico De Stgo. Falabella Breeders´ Cup (G1), Sociedad Nacional De Agricultura.
PAMPERO IVAN, 09, m (Auguri): 8cs. 1° Ciudad De Santiago, 2° Filibustero, 3° Asociación De Industrias Metalurgicas Y Metalmecánicas A.G. Asimet, Agustin Gutierrez Gutierrez, Criterium Mayores, 4° Diario La Nación.
OTON, 12, m (Itari): 7cs. 1° Sportiva Italiana, 3° Penamacor, Gran BretaÑa, Rotary Club De ReÑaca, 4° Clear Song.
SKIRT BLACK, 09, h (Auguri): 7cs. 1° Círculo De Dueñs De F.S De Carreras A.G, Gaston Hamel De Souza, Miss Derby 2014, 2° Asoc. De Periodistas Y Técnicos Hipicos, Hipica Al Dia, Longines, Miss Derby 2015, 3° Pontificia Universidad Católica De Valparaiso, 4° Teletrak Tv.
GANIVET, 12, m (Dushyantor): 6cs. 1° Wolf, Mega, 2° Criadores Machos Marcel Zarour A. (G2), Alvaro Covarrubias P. (G3), Ignacio Urrutia De La Sotta (L), Bolsa De Comercio De Santiago, 3° Ismael Tocornal (L), Carlos Abogabir L., I. Municipalidad De Estacion Central, 4° Alberto Vial I. (G1), El Ensayo Mega (G1), Gran Clásico Coronación (G2), Asociación Gremial De Preparadores C.H.S., Juan Cavieres M., Copa El Mercurio.
SENZA PAURA, 09, m (Columbus Day): 6cs. 1° Fernando Couve, 4° Sede Viña Del Mar - Utfsm.
CHIRLITA, 09, h (Sadler´s Congress): 5cs. 1° El Turf.com, Escuela Naval Arturo Prat, 3° República Del Ecuador, 4° Service Traylers.
BIG CASABLANCA, 09, m (Auguri): 4cs. 1° España, 3° HipódromoLa Punta, 4° Nicolas Canessa.
CHOLO SOTIL, 12, m (Dushyantor): 4cs. 1° Empery, Libertador Simon Bolivar, 4° Almirante Miguel Grau Seminario (Gr.2) (G2), Claudio Fernández Concha (G3), Poder Judicial.
Históricos
Ejemplar Sumas Ganadas
Nuevo Maestro 5a, M US $178.985
Del Bosque 6a, M US $130.838
Marie Madelaine 5a, H US $118.139
Larco 6a, M US $113.758
Get You 9a, M US $99.141
Aire Bueno 9a, C US $95.529
Gondoliero 9a, C US $80.344
Herrick 6a, M US $80.243
Ganivet 6a, M US $77.240
Samindar 6a, M US $75.868
Oton 6a, M US $59.798
Sotil 9a, M US $57.375
Pampero Ivan 9a, M US $56.367
Sor Presa 9a, H US $56.208
Eternal Filly 9a, H US $50.991
Mileo 6a, M US $49.064
Go Casablanca Go 9a, M US $48.835
Amigo Querido 9a, M US $35.787
Chilenisima 9a, H US $32.914
Ivette Denisovich 9a, H US $30.950
Bio Energy 9a, H US $29.437
Capo Sureño 9a, M US $29.027
Ivanovich 5a, C US $28.851
Chirlita 9a, H US $28.596
Skirt Black 9a, H US $28.290
Ojitos De Niña 9a, H US $28.082
Denisse 9a, H US $27.645
Krathos 5a, M US $27.567
Campo Sur 6a, M US $27.088
Esperate No Mas 5a, M US $26.991
Temporada Actual
Ejemplar Sumas Ganadas
Nuevo Maestro 5a, M US $136.010
Del Bosque 6a, M US $54.202
Herrick 6a, M US $32.115
Larco 6a, M US $31.875
Samindar 6a, M US $31.136
Get You 9a, M US $18.778
Esperate No Mas 5a, M US $15.362
Julivana 4a, H US $12.613
Demosovich 4a, M US $11.978
Irrestricta 4a, H US $11.828
Ivanovich 5a, C US $11.305
Dominika 4a, H US $10.319
Krathos 5a, M US $9.448
Mileo 6a, M US $9.247
Denirose 4a, H US $8.148
El Ultimo Y Me Voy 4a, M US $8.024
Villa Ivanova 5a, H US $7.709
Don Antauro 6a, M US $7.614
Oton 6a, M US $6.473
Hot Ivan 4a, M US $6.323
Doña Ivana 4a, H US $6.071
Ganivet 6a, M US $5.429
Lolita Blue 5a, H US $5.429
Croy 6a, M US $4.986
El Gran Cañon 5a, M US $4.682
Mi Musa 5a, H US $3.979
Volkana 3a, H US $2.989
Desanova 4a, H US $2.894
Ivan Drago 3a, M US $2.774
Ivanhoe 4a, M US $2.505
IE 365
Ejemplar CC IE(%)
Nuevo Maestro 5a, M 11 83,1
Larco 6a, M 6 54,4
Del Bosque 6a, M 14 49,3
Ganivet 6a, M 4 33,7
Krathos 5a, M 45 24,8
Herrick 6a, M 48 23,9
Samindar 6a, M 17 21,5
Oton 6a, M 12 17,7
Lolita Blue 5a, H 5 17,6
El Gran Cañon 5a, M 23 13,7
Get You 9a, M 35 13,4
Ivanovich 5a, C 21 12,2
Desanova 4a, H 9 12,2
Darminia 3a, H 5 12,0
Ivette 4a, H 3 12,0
Denirose 4a, H 11 11,7
El Ultimo Y Me Voy 4a, M 11 10,8
Hot Ivan 4a, M 16 10,3
Mileo 6a, M 32 10,0
En La Luna 5a, H 6 9,4
Mi Musa 5a, H 9 8,8
Campo Sur 6a, M 6 8,7
Ivan Drago 3a, M 4 8,6
Villa Ivanova 5a, H 39 8,4
Don Antauro 6a, M 18 8,3
Croy 6a, M 30 6,4
Sor Presa 9a, H 31 6,1
Esperate No Mas 5a, M 47 6,0
Maria Sol 6a, H 13 4,3
Chipi Crack 9a, C 29 4,3
Ejemplar Abuelo Materno Resultado
Nuevo Maestro 4a, M , Gan.Clá.G1. Hussonet 1° Cl (G1), Club Hípico de Santiago Falabella Breeders´Cup ( 21May1821May18, 35.000.000, 2000, 01.57.73, Club Hípico de Santiago )
1° Cl (G2), Copa De Oro Maria L. Solari F. ( 22Oct1822Oct18, 9.100.000, 2000, 02.01.83, Club Hípico de Santiago )
Herrick 5a, M , Gan.Clá.G3. Dushyantor 1° Cl (G3), Municipal De ViÑa Del Mar ( 21Mar1821Mar18, 8.200.000, 1900, 1.54.37, Valparaiso Sporting )
1° Cl (CH), Marina Mercante De Chile ( 8Ago188Ago18, 2.200.000, 1000, 0.57.27, Valparaiso Sporting )
Del Bosque 6a, M , Gan.Clá.L. Dushyantor 1° Cl (L), I. Municipalidad De Santiago ( 7Sep187Sep18, 3.625.000, 1700, 01.41.98, Club Hípico de Santiago )
1° Cl (L), Ismael Tocornal ( 4Jun184Jun18, 5.800.000, 1600, 01.33.95, Club Hípico de Santiago )
Samindar 6a, M , Gan.Clá.G1. Fappavalley 1° Cl (CH), Servicio Agricola Ganadero ( 13Ago1813Ago18, 3.800.000, 1300, 01.14.72, Club Hípico de Santiago )
1° Cl (CH), I. Municipalidad De Estación Central ( 26Feb1826Feb18, 4.800.000, 1700, 01.40.11, Club Hípico de Santiago )
Larco 6a, M , Fig.Clá.G1. Dushyantor 1° Cl (PR), Futuros Campeones ( 8Oct188Oct18, 5.150.000, 1600, 01.32.66, Club Hípico de Santiago )
1° Cl (PR), Sociedad Hipódromo Chile ( 10Ago1810Ago18, 5.150.000, 1600, 01.31.96, Club Hípico de Santiago )
Oton 5a, M , Gan.Clá. Itari 1° Cl, Sportiva Italiana ( 25Feb1825Feb18, 2.400.000, 1200, 1.15.06, Valparaiso Sporting )
3° Cl (CH), Penamacor ( 18Dic1718Dic17, 960.000, 1700, 01.47.38, Club Hípico de Santiago )
Ganivet 5a, M , Fig.Clá.G1. Dushyantor 4° Cl (CH), Juan Cavieres M. ( 29Ene1829Ene18, 480.000, 1600, 01.33.16, Club Hípico de Santiago )
2° Hd ( 2Abr182Abr18, 1.020.000, 1700, 01.41.62, Club Hípico de Santiago )
Krathos 4a, M , Fig.Clá. More Royal 2° Cl, Asociación De Periodistas Y Técnicos Hípicos ( 27Dic1727Dic17, 575.000, 1200, 1.15.20, Valparaiso Sporting )
4° Esp ( 9Jul189Jul18, 80.000, 1100, 1.08.59, Valparaiso Sporting )
Irrestricta 4a, H , Gan. Decisive 1° Cd ( 16Nov1816Nov18, 105.914, 1000, 0.59.73, Hipódromo de Maroñas )
1° Cd ( 20May1820May18, 116.660, 1100, 1.06.01, Hipódromo de Maroñas )
Don Antauro 6a, M , Gan. Pel 1° Hd ( 14Nov1814Nov18, 741.000, 1100, 1.09.74, Valparaiso Sporting )
1° Hd ( 17Ene1817Ene18, 1.600.000, 1400, 1.23.04, Valparaiso Sporting )