rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg

Art Master (2001) USA

Royal Academy (Nijinsky II) y True Flare por Capote
Macho Colorado 16 años - Marzo 15, 2001

Haras de Residencia
La Mission

Ubicación Geográfica
San Andrés de Giles, BA.

Ganador de 5cs. en Francia e Inglaterra. Prix de la Jonchere (G3), Poker Handicap (G3), Prix du Palace Royal (G3), Prix de Pontarme. 2° Prix Edmond Blanc (G3); 3° Kelso Breeder´s Cup Handicap (G2).



Próximos Programas

PPAL Hoy 16:00 CdCd 1400m Deskjet E. Ortega Gregorio B. Vivas Tramo 20
SSI 26oct1726Oct17 12ª 18:05 HdHd 1600m Master Valentino A. Rivero Luis A. Arguello John Murray Thomas
Últimos Resultados

LLP 17oct1717Oct17 CdCd 1100m Pesmaster R. Techera Mario A. Abalos El Corral
LLP 17oct1717Oct17 CdCd 1000m You Master L. Garcia Alejandro O. Rodriguez Palito Docena Media
SSI 14oct1714Oct17 CdCd 1400m Magical Art 498k A. Cabrera Edgardo I. Traba San Silvestre
ART EMOTIVE, 09, h (Bernstein): 5cs. 1° Melgarejo (L), 2° Juan S. Boucau, 4° Ricardo Ezequiel Y Ezequiel M. Fernandez Guerrico (G2), Etoile (L).
MAGICAL ART, 12, m (Numerous): 3cs. 1° M. Anasagasti (L).
DOUBLY MASTER, 09, m (Bernstein): 3cs. 1° Manuel Anasagasti (L), Final San Isidro Million Productos, 2° Ensayo (G2), Ojo De Agua, 3° Horacio Bustillo (G3), 4° Gran Premio Dos Mil Guineas (G1).
Master Valentino, 09, m (Slew Gin Fizz): 14cs. 2° Onesto Puente (L), 3° España (L), 4° Joaquin V. Gonzalez (G1), Julio Corte (L), Onesto Puente (L).
Ana Lucia, 10, h (El Integro): 5cs. 3° Producción Nacional (L), 4° España (L).
Veedor Romano, 09, m (Romanov): 3cs. 2° Precoces 2009 (Clasificatorio).
Cat Master, 10, m (Flag Down): 2cs. 3° Jose M. Boquin (L).
Fiesterita, 13, h (Mutakddim): Ganadora. 3° Fortunato Damiani (G3).
El Concursado, 12, m (Fadeyev): Ganador. 4° Precoces 2012 (Clasificatorio).
Art Fresi, 11, h (Shy Tom): 4° Precoces 2011 (2ºTurno).
John Lef, 12, m (Colonial Affair): 4° Encuentro Provincial (L).
Platinum Play, 10, m (Big Play II): 3° Provincias Unidas (2ºTurno) (L).
Deep Wave, 10, h (Ganem): 7cs.
Soy Camila, 09, h (Ocean Falls): 7cs.
Alkol, 10, m (Honour and Glory): 5cs.
Golden Master, 09, m (Golden Missile): 5cs.
Art King, 10, m (Mt. Livermore): 5cs.
Star Attack, 09, h (Confidential Talk): 4cs.
Gran Clota, 09, h (Engrillado): 4cs.
Universal Art, 09, h (Numerous): 4cs.
IE 365
Ejemplar CC IE(%)
Dotada Master 4a, H 5 37,0
Master Valentino 8a, M 7 27,6
Milonga Chico 4a, M 2 24,5
Master Rose 4a, H 4 22,7
Lovely Surge 4a, H 2 22,1
Ana Lucia 7a, H 2 19,2
Alatar 5a, H 6 18,3
Fiesterita 4a, H 2 16,0
Magical Art 5a, M 12 15,4
Elmaestrodelarte 3a, M 4 15,3
John Lef 5a, M 2 15,0
Veedor Romano 8a, M 2 14,6
Deep Wave 7a, H 2 13,0
Nasya 4a, H 6 12,3
Bagan 4a, H 5 12,0
Kit Master 3a, H 8 12,0
Saint Felicien 5a, H 5 12,0
Master Is Coming 7a, M 1 11,4
Malobuena Fatal 6a, H 4 11,3
Demasiado Tarde 7a, M 1 9,8
Bien Pronto 4a, M 6 9,4
Martu Del Alba 4a, H 5 9,3
Deskjet 4a, M 10 8,7
Art Fresi 6a, H 9 8,3
Potriart 5a, M 7 8,2
Sonsoles 6a, H 7 7,5
Chinchero 5a, M 7 7,1
Master Tito 5a, M 9 7,0
Rails Master 7a, M 1 6,9
Florentina Art 5a, H 5 6,6
Ejemplar Abuelo Materno Resultado
Master Valentino 7a, M , Fig.Clá.G1. Slew Gin Fizz 4° Cl (G1), Joaquin V. Gonzalez ( 19Nov1619Nov16, 110.000, 1600, 01.34.95, Hipódromo de La Plata )
4° Cl (L), Onesto Puente ( 19Mar1719Mar17, 17.450, 1200, 1.10.58, Hipódromo de La Plata )
Elmaestrodelarte 3a, M , Gan. Vision And Verse 1° Cd ( 6Oct176Oct17, 231.000, 2000, 2.04.82, Hipódromo de San Isidro )
2° Cd ( 16Sep1716Sep17, 80.850, 2000, 2.05.36, Hipódromo de San Isidro )
Lovely Surge 4a, H , Gan. Decisive 1° Cd ( 5Oct175Oct17, 135.600, 1600,   1.37.67, Hipódromo de La Plata )
4° Cd ( 21Sep1721Sep17, 11.970, 1600,   1.41.53, Hipódromo de La Plata )
Nasya 4a, H , Gan. Jules 1° Cd ( 14Ago1714Ago17, 58.000, 1000, 00.56.22, Hipódromo de Palermo )
2° Cd ( 2Oct172Oct17, 29.750, 1000, 00.56.15, Hipódromo de Palermo )
Master Tito 4a, M , Gan. Hidden Prize 1° Cd ( 30Jun1730Jun17, 113.600, 2000, 2.08.67, Hipódromo de San Isidro )
2° Cd ( 8Ago178Ago17, 25.599, 2100,   2.19.34, Hipódromo de La Plata )
Master Rose 3a, H , Gan. Halo Sunshine 1° Cd ( 21May1721May17, 87.750, 1000,   1.02.72, Hipódromo de La Plata )
3° Cd ( 3May173May17, 10.520, 1100, 1.04.88, Hipódromo de San Isidro )
Milonga Chico 3a, M , Gan. Conner 1° Cd ( 14Abr1714Abr17, 120.000, 1000, 00.56.77, Hipódromo de Palermo )
3° Cd ( 27Mar1727Mar17, 12.000, 1000, 00.58.73, Hipódromo de Palermo )
Deskjet 3a, M , Gan. Hidden Prize 1° Cd ( 13Abr1713Abr17, 72.000, 1600, 1.36.60, Hipódromo de San Isidro )
2° Cd ( 14May1714May17, 55.440, 1600, 1.44.43, Hipódromo de San Isidro )
Martu Del Alba 3a, H , Gan. Mutakddim 1° Cd ( 13Abr1713Abr17, 52.600, 1200, 1.13.10, Hipódromo de San Isidro )
Alatar 4a, H , Gan. Silver Finder 1° Cd ( 9Abr179Abr17, 98.700, 1100, 1.07.66, Hipódromo de La Plata )
2° Cd ( 21Feb1721Feb17, 29.610, 1100,   1.4.97, Hipódromo de La Plata )