rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg

Producción

Próximos Programas

VVSC 12dic1812Dic18 15ª 21:30 HdHd 1100m Fruta Prohibida J. Medina Juan R. García V. Don Amadeo
VVSC 12dic1812Dic18 16:23 HdHd 1100m Nueva Salaria J. Moya Enrique Lagunas R. Pajaritos
VVSC 12dic1812Dic18 15:28 CdCd 1100m Miss Tola L. González Sergio Inda M. Sergio Inda M.
VVSC 12dic1812Dic18 16:23 HdHd 1100m Risa De Payaso C. Salinas Luis Salinas T. Trento
MCHC 13dic1813Dic18 12:55 HdHd 1100m New Girl G. Vera Reinaldo Chamorro Vacilon
MCHC 13dic1813Dic18 12:55 HdHd 1100m No Existe L. Aros H. Reinaldo Chamorro Fafa
Últimos Resultados

VVSC 10dic1810Dic18 HdHd 1100m Elephant 435k I. Alvarez Jorge Araneda M. Elephant
VVSC 10dic1810Dic18 HdHd 1100m Sahara Wind 415k A. Morales Luis Rojas E. Alpa 14°
CCHS 9dic189Dic18 HdHd 1000m Natan 403k G. Aros Claudio Navarro A. El Jei
CCHS 9dic189Dic18 HdHd 1000m Marcos 408k M. Chamorro Sergio Inda M. Legacy 10°
HHCH 8dic188Dic18 HdHd 1200m Enjoy Enjoy 377k J. Rivera Jaime Hirmas R. Jaime Hirmas R.
HHCH 8dic188Dic18 HdHd 1200m Wassim 489k R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. Haras Sumaya
HHCH 8dic188Dic18 HdHd 1200m Iluso Veloz 414k M. Fuentes Jaime Hirmas R. Fatima
CCHS 7dic187Dic18 HdHd 1200m Marcos 406k M. Chamorro Sergio Inda M. Legacy
CCHS 7dic187Dic18 CdCd 1200m Belleza Parisina 420k M. Morales Marco Pavez O. Haras Sumaya
CCHS 7dic187Dic18 HdHd 1100m Natan 402k G. Aros Claudio Navarro A. El Jei
HHCH 6dic186Dic18 HdHd 1000m Dansadorazo 474k R. Cisternas Carlos Miranda B. Tres Machos
HHCH 6dic186Dic18 CdCd 1300m Leopard Rock 454k M. Morales Osvaldo Jara A. Juan Jaque 11°
HHCH 6dic186Dic18 HdHd 1000m Happy Home 405k N. Molina Sergio Tapia S. Crisval 11°
VVSC 5dic185Dic18 CdCd 1100m Miss Tola 400k L. González Sergio Inda M. Sergio Inda M.
VVSC 5dic185Dic18 HdHd 1100m Fruta Prohibida 457k J. Medina Juan R. García V. Don Amadeo
VVSC 5dic185Dic18 HdHd 1300m Nueva Salaria 445k M. Gutiérrez Enrique Lagunas R. Pajaritos
VVSC 5dic185Dic18 HdHd 1200m Elephant 432k J. Moya Jorge Araneda M. Elephant
VVSC 5dic185Dic18 HdHd 1100m Sin Iva 402k G. Pérez Guillermo Pérez C. Nanao
VVSC 5dic185Dic18 HdHd 1100m Risa De Payaso 470k C. Salinas Luis Salinas T. Trento 12°
SHESGOING TOBEFUN, 10, h (Dublin II): 9cs. 1° Alberto Solari Magnasco (G1), Carlos Campino L. (G2), Francisco Baeza S. (G2), Thompson Matthews (G3), Criterium Potrancas, Criterium Yeguas, 2° Copa Jackson (G2), Haras De Chile (G2), Club Hipico De Concepción, 3° Haras De Chile (G2), Municipal Viña Del Mar (G2), 4° Club Hipico De Santiago Falabella (G1).
FURIA CRUZADA, 11, h (Hussonet): 6cs. 1° Alberto Solari Magnasco (G1), Gran Premio Criadores (G1), Gran Premio Gilberto Lerena (G1), Haras De Chile (G2), Juan Unzurrunzaga Nieto, 2° Gran Premio Criadores Salvador Hess Rive (G2), Hernán Braun Page, 3° Mil Guineas (G1), Tanteo De Potrancas (G1), 4° Independencia (G2).
DESERT POWER, 06, m (Smart Strike): 17cs. 1° Selección De Velocistas (G2), Selección De Velocistas (G2), Altanero II, Criterium Velocistas, Diario Las Ultimas Noticias, Yumbel, Asociación De Industrias Metalúrgicas Y Metalmecan, Carlos Aguiar, Federación De Rodeo Chileno, Gonzalo Larrain Gandarillas, Juan Diuana Zamar, Ano Nuevo, 2° Selección De Velocistas (G2), Radio Carrera, Carlos Aguiar, Diario La Segunda, Federación De Rodeo Chileno, Gonzalo Larrain Gandarillas, Gonzalo Larrain Gandarillas, Ismael Rengifo Echeverría, República Argentina, Senado De La República, 3° Terra.cl, Carlos Aguiar, Carlos Rivera Avendaño, Delegaciones Extranjeras, República Argentina, Trabajadores De la Hípica, 4° Criterium Velocistas Ultra Banda Ancha Hogar Movistar, Escuela Naval Arturo Prat, Carlos Aguiar, Carlos Rivera Avendaño, Chilevisión, Chilevisión.
GRAN GATSBY, 12, m (Onward II): 15cs. 1° Domingo 2o.Herrera Martinez (G2), Gran Premio Criadores Marcel Zarour Atanacio (G2), Francisco Astaburuaga Ariztia (L), Fuerza Aerea De Chille (L), Julio Prado Amor (L), Asociación De Propietarios De Caballos F.S.de Carreras A.G., Republica Del Peru, Telecanal, Andres Morande Tocornal, Comparacion, Jaime Garcia-huidobro Dominguez, Trabajadores De La Hipica, Ciudad De Santiago, Diario La Cuarta, 2° Fernando Moller Bordeu (G2), Victor Matetic Fernandez (G3), Carabineros De Chile (L), Gran Handicap De Chile (L), Alberto Benavente Benavente, Eres Magica, Republica Dominicana, Cafetal, Diario La Segunda, A Ganador.cl, Comparacion, 3° Dos Mil Guineas (G1), Bell Boy, Carlos Bello Silva, 4° Jorge Inda Guzmán, Jaime Garcia-huidobro Dominguez.
MAXXIMUS, 12, m (Sam M.): 14cs. 1° Fernando Moller Bordeu (G2), Valparaiso Sporting (G3), Aysha, Universidad Mayor, Alberto Benavente Benavente, Beltran Urenda Z. Y Ximeno Urenda Z., Hermandad De La Costa Nao-valparaiso, Republica Federal De Alemania, 2° Valparaiso Sporting (G3), 80 Años Radio Cooperativa, Enlatroya.cl, Monin, Club Hipico De Concepcion, Luis Rosselot Bordeu, 3° Fernando Moller Bordeu (G2), Early Gray, Fundacion Las Rosas, Beltran Urenda Z. Y Ximeno Urenda Z., Lanacion.cl, 4° Seleccion De Potrillos (G3), Julio Prado Amor (L), Dancing Place, Camara Chileno-Argentina De Comercio, Comite Olimpico De Chile.
EL VENECIANO, 10, m (Hussonet): 12cs. 1° Gran Premio De Honor (G2), Asociación De Propietarios De Caballos F. S., Cámara Chileno-Argentina De Comercio, Consejo Superior De La Hípica Nacional, Universidad Mayor, Revista Subieron Bandera, 2° Gran Premio De Honor (G2), Camilo Rufin Franzoy, Club Hipico De Concepción, Diario El Mercurio, 3° Libertador Bernardo Ohiggins Riquelme (G3), Libertador Bernardo O´Higgins Riquelme (G3), Asociación De Propietarios De Caballos F.S.de Carreras A.G., Daniel J.Lyon Amenabar, Diario El Mercurio, Memo, Pitucazo, Republica Del Peru, Pedro Del Rio Talavera, 4° Gran Premio De Honor (G2), Pedro Del Río Talavera (G3), Alberto Benavente Benavente, Héctor Moltedo Chichizola.
EL DE BOTAS NEGRAS, 10, m (Sam M.): 10cs. 1° Gran Premio Criadores (G2), Gregorio Amunategui Jordan, Ernani Parodi Madariaga, 2° Escuadrilla Pillan V Region, 3° Raúl Spoerer Carmona y Raúl Spoerer Urrutia (L), Mega, 32 Años Deporte Regional Radio Portales, Asoc. De Ind. Metalúrgicas Y Metal Mecánicas AG, Diario La Hipica, Jorge Inda Guzmán, 4° Carabineros De Chile (L), Año Nuevo.
FASHION GIRL, 11, h (Onward II): 3cs. 1° Gran Premio Criadores Salvador Hess Rive (G2), Independencia (G2), 3° Las Oaks Carlos Hirmas A. (G1), Juan Cavieres Mella (G3), Coronel Santiago Bueras (L), Juan Unzurrunzaga Nieto, 4° Tanteo De Potrancas (G1).
EL CANTANTE, 10, m (African Dancer): 10cs. 1° Selección De Potrillos (G3), Víctor Matetic Fernández (G3), Raúl Spoerer Carmona y Raúl Spoerer Urrutia (L), 2° Ignacio Urrutia De La Sotta E Ignacio Urrutia Del Río (G3), Luis Vera Calderón, 3° Diario La Nación, 4° Criterium Mayores.
FACHAFAS, 11, m (Big Show): 5cs. 1° Thompson Matthews (G3), Consejo Superior De La Hipica Nacional, 2° Municipal De Viña Del Mar (G2), Hugo P. Bourchier, 4° Fernando Moller Bordeu (G2), Carlos Bello Silva (L).
FLACO ENCACHAO, 11, m (Hussonet): 17cs. 1° Asociación De Futbol De Viña, Carlos Nazar Sellan, Escuadrilla Pillan V Region, 2° Republica Oriental Del Uruguay, Fuerza Aerea De Chile, 3° Circulo De DueÑos De F.s. De Carreras, Diario La Cuarta, Hermandad De La Costa Nao-Valparaiso, 4° Gran Bretaña.
CHICO LEAL, 10, m (Sam M.): 16cs. 1° Macario Vial V., Achve, 2° Fernando Fantini G., I.Municipalidad De Talcahuano, Mocito Libre, Naspur, Samuel Sanchez Vial, Valparaiso Sporting, Federacion De Rodeo Chileno, 3° Alberto Bunster Iniguez Y Cristian Bunster Del Solar, Bomberos De Chile, Galeno, Republica Federativa Del Brasil, V.T.R., 4° Cafetal, Geólogo, Lonquimay, Naspur, Servicio Agricola Ganadero, Valparaiso Sporting, Radio Portales.
FUEGO Y CANDELA, 11, m (Numerous): 13cs. 1° Monroe, Consejo Superior De La Hipica Nacional, Diario La Hipica, Julio Serra Bandres, Porfido, 2° Early Gray, Taia, Wolf, 3° Coronel Alberto Larraguibel, Samuel Sanchez Vial, Renzo Pecchenino - Lukas, 4° Asociación Chilena De Veterinarios Especialistas (achve), Charleston, Galeno, Premio Nobel, Universidad Mayor, Fundacion Arturo Lopez Perez.
FUEGO MISTICO, 11, m (Hussonet): 13cs. 1° Juan Luis Edwards Sanfuentes, Gran Bretaña, 2° Archi, Aspillaga Hornauer, 3° Sporting Rugby Club, 4° Radio Bio Bio, Asociacion De Periodistas Y Tecnicos Hipicos, Service Traylers.
FILIPPO INZAGHI, 11, m (Onward II): 10cs. 1° CNN Chile, Radio Agricultura, Radio Agricultura, Radio Bio Bio, Dirección General De Fomento Equino Y Remonta Del Ejército, 2° Radio Agricultura, 3° Cougar, Eugenia, Juan Luis Edwards Sanfuentes, Carlos Rivera Avendaño, 4° Cocoa Beach.
GONDWANA, 12, m (Hussonet): 9cs. 1° Gran Ducato, 2° Gran Handicap De Chile (L), Diario La Segunda, Radio Portales, 3° Cencerro, Cnn Chile, Radio Bio Bio, Sam M., 4° Brick, Mocito Guapo.
JOE DASSIN, 12, m (Riverhill): 8cs. 1° República Oriental Del Uruguay, Puerto Madero, 2° Jorge Inda Guzmán, 3° Gran Ducato, 4° Fuerza Aerea De Chille (L).
LA YOLITA, 11, h (Hussonet): 8cs. 1° Alex Varela, Carlos Nazar Sellar, Club Hipico De Concepcion, Dia Internacional De La Mujer, Jorge Lyng P., Republica De Ecuador, 2° Club De Automoviles Antiguos V Region, Service Traylers, Victor Raby Y Carlos Raby, 3° Coronel Santiago Bueras (L), Agrupación De Preparadores VSC, Colectividad Arabe, Edmundo Dacal, Escuadrilla Pillan V Region, Gustavo Rivera, Nicolas Canessa, 4° Sociedad Hipica Luis Cousiño, Club Hipico De Santiago, Ildefonso Molina Achondo, La Hipica, Radio Portales, Republica De Argentina, República De Italia.
LUDOVICA, 12, h (Johnny´s Prospect): 5cs. 1° Alex Varela Caballero, Republica De Argentina, Republica Del Ecuador, 2° Tanteo De Potrancas (G1), Gran Premio Criadores Salvador Hess Riveros (G2), José Saavedra Baeza (G3), Coronel Santiago Bueras (L), Geoffrey Bushell Watson, Taia, Turf Sports, 3° Mil Guineas (G1), Armada De Chile (L), Asociación De Periodistas Y Técnicos Hipicos José Salinas Castillo, Diario La Hipica, 4° Ildefonso Molina Achondo, Revista Subieron Bandera.
DARE TO DREAM, 12, m (Dublin II): 5cs. 1° Eres Magica, Navarino, 2° Criterium Potrillos, Italia, Criadores De F.s. De Carreras Marcel Zarour A., 3° Valparaiso Sporting, 4° Navarino.
Históricos
Ejemplar Sumas Ganadas
Gran Gatsby 6a, M US $157.599
Maxximus 6a, M US $124.708
Shesgoing Tobefun 8a, H US $121.044
El Veneciano 8a, M US $116.133
Desert Power 12a, M US $103.148
Fuego y Candela 7a, M US $101.814
El Cantante 8a, M US $100.802
Furia Cruzada 7a, H US $88.236
Chico Leal 8a, M US $85.301
El De Botas Negras 8a, M US $75.585
Fito Páez 7a, M US $72.747
Filippo Inzaghi 7a, M US $69.239
Puente Manso 8a, M US $68.786
España Mia 8a, H US $68.630
General Cruzado 6a, M US $67.976
Flaco Encachao 7a, M US $67.411
Gondwana 6a, M US $66.576
Iluso Veloz 7a, C US $63.788
Fuego Mistico 7a, M US $56.086
Elephant 7a, M US $55.429
Ludovica 6a, H US $54.319
Gianluca 6a, M US $54.276
Joe Dassin 6a, M US $53.413
Marcos 6a, M US $49.277
Mi Lucero 6a, M US $49.082
Franz Ferdinand 7a, M US $46.388
Scatto Di Sorte 6a, M US $46.048
Mi Amor Celestial 6a, H US $45.846
Fashion Girl 7a, H US $45.227
Eissenhower 8a, M US $44.499
Temporada Actual
Ejemplar Sumas Ganadas
Gran Gatsby 6a, M US $36.201
Maxximus 6a, M US $26.692
Chico Leal 8a, M US $18.259
Scatto Di Sorte 6a, M US $16.342
General Cruzado 6a, M US $15.922
Mi Lucero 6a, M US $15.863
Fito Páez 7a, M US $15.824
Justo Y Preciso 4a, M US $15.630
Marcos 6a, M US $14.824
New Luck 4a, M US $14.418
Magico Cruzado 3a, M US $13.917
Fuego Mistico 7a, M US $13.150
Franz Ferdinand 7a, M US $12.531
Fruta Prohibida 7a, H US $12.085
España Mia 8a, H US $10.231
Enjoy Enjoy 4a, H US $10.136
Dansadorazo 7a, M US $10.055
New Girl 7a, H US $9.863
Solcito 4a, M US $9.715
Catching Dreams 4a, M US $9.084
Carruaje De Sueños 4a, M US $8.148
Wassim 3a, C US $7.869
Xiphias 8a, M US $7.548
No Existe 6a, C US $7.423
Natan 4a, C US $7.172
Sahara Wind 6a, H US $7.112
The Princess 6a, H US $7.053
Iluminador 4a, M US $6.518
Iluso Veloz 7a, C US $6.502
Flaco Encachao 7a, M US $6.149
IE 365
Ejemplar CC IE(%)
Gran Gatsby 6a, M 10 47,1
Maxximus 6a, M 10 39,4
El Cantante 8a, M 16 30,7
El De Botas Negras 8a, M 17 30,6
General Cruzado 6a, M 17 22,4
Joe Dassin 6a, M 7 21,0
Fuego y Candela 7a, M 2 21,0
Always Remember 4a, H 7 20,5
Catching Dreams 4a, M 13 20,1
Filippo Inzaghi 7a, M 2 16,7
Honey Bee 4a, H 11 16,3
Chico Leal 8a, M 19 16,3
Maguazi 6a, M 7 15,2
Flaco Encachao 7a, M 11 14,8
Justo Y Preciso 4a, M 15 14,5
Mi Pequeña Cata 6a, H 4 14,2
Autcaesar Autnihil 7a, C 9 14,2
Enjoy Enjoy 4a, H 38 13,8
Solcito 4a, M 13 13,8
Fuego Mistico 7a, M 48 13,2
Arrasadora 4a, H 10 12,3
Señor Feliz 4a, M 10 12,2
Fruta Prohibida 7a, H 42 10,0
Puente Manso 8a, M 13 9,5
Sikriter 4a, M 5 8,9
Franz Ferdinand 7a, M 39 8,4
Audemars 4a, M 12 8,2
Gol de Oro 6a, M 7 8,2
Newfound Hope 8a, M 11 7,9
Melgador 4a, M 9 7,7
Ejemplar Abuelo Materno Resultado
Maxximus 5a, M , Gan.Clá.G2. Sam M. 1° Cl (G2), Fernando Moller Bordeu ( 28Jun1828Jun18, 9.500.000, 1600, 1.37.02, Hipódromo Chile )
1° Cl (CH), Universidad Mayor ( 22Mar1822Mar18, 4.400.000, 1500, 1.31.33, Hipódromo Chile )
Gran Gatsby 6a, M , Gan.Clá.G2. Onward II 1° Cl (CH), Republica Del Peru ( 18Ago1818Ago18, 4.400.000, 1400, 1.24.04, Hipódromo Chile )
1° Cl (PR), Andres Morande Tocornal ( 24Nov1824Nov18, 5.900.000, 1600, 1.38.24, Hipódromo Chile )
Chico Leal 7a, M , Gan.Clá. Sam M. 1° Cl, Achve ( 29Mar1829Mar18, 3.800.000, 1200, N.S.T., Club Hípico de Santiago )
2° Cl (CH), I.Municipalidad De Talcahuano ( 20Nov1820Nov18, 500.000, 1400, 1.20.46, Club Hípico de Concepción )
El De Botas Negras 7a, M , Gan.Clá.G2. Sam M. 2° Cl, Escuadrilla Pillan V Region ( 11Abr1811Abr18, 600.000, 1200, 1.15.62, Valparaiso Sporting )
3° Cl (CH), 32 Años Deporte Regional Radio Portales ( 25Jun1825Jun18, 360.000, 1200, 1.14.53, Valparaiso Sporting )
Autcaesar Autnihil 6a, C , Fig.Clá. Dublin II 2° Cl (CH), Municipalidad De Hualpen ( 27Mar1827Mar18, 460.000, 1300, 1.15.80, Club Hípico de Concepción )
1° Hd ( 16Ene1816Ene18, 1.300.000, 1100, 1.03.12, Club Hípico de Concepción )
Flaco Encachao 6a, M , Gan.Clá. Hussonet 2° Cl, Fuerza Aerea De Chile ( 26Mar1826Mar18, 600.000, 1200, 1.15.44, Valparaiso Sporting )
1° Hd ( 14Mar1814Mar18, 1.550.000, 1200, 1.14.68, Valparaiso Sporting )
Catching Dreams 3a, M , Gan.Clá. Winning II 4° Cl (ClCd), Trotamondo ( 27Ene1827Ene18, 330.000, 1500, 1.32.23, Hipódromo Chile )
1° Hd ( 18Jun1818Jun18, 2.400.000, 1400, 01.26.20, Club Hípico de Santiago )
Always Remember 3a, H , Fig.Clá. Winged Victory 2° Cl (ClCd), República De Panamá ( 23Dic1723Dic17, 1.800.000, 1300, 1.19.11, Hipódromo Chile )
3° Cl (ClCd), La Bastille ( 20Ene1820Ene18, 537.500, 1200, 1.12.25, Hipódromo Chile )
Gondwana 5a, M , Gan.Clá. Hussonet 4° Cl (CH), Brick ( 28Dic1728Dic17, 530.000, 1600, 1.37.01, Hipódromo Chile )
Fuego y Candela 6a, M , Gan.Clá. Numerous 3° Cl (CH), Samuel Sanchez Vial ( 14Dic1714Dic17, 880.000, 1500, 1.30.17, Hipódromo Chile )