rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg

Asidero (1996) ARG

Fadeyev (Nureyev) y Lady Aspasia por Tunerup
Macho Zaino 21 años - Julio 28, 1996

Haras de Residencia
Haras Don Alfredo

Ubicación Geográfica
Rincón del Pino, San José

Ganador en Argentina. Gp Gran Criterium (G1), Gp Dos Mil Guineas (G1), Polla De Potrillos (G1), Gp Jockey Club (G1), Gp Int'l Carlos Pellegrini (G1); 3º Clement L. Hirsch Turf Chp. S. (G1).



Ver Fotos de: Conformación (1)
Últimos Resultados

LLPI 17dic1717Dic17 HdHd 2000m Currando 449k P. Rodríguez Pablo G. González (h) El Largo
LLPI 17dic1717Dic17 CdCd 1000m Ultimo Lance 382k M. González Wáshington U. Burtre Duck Duck
LLPI 17dic1717Dic17 CdCd 1400m Serdegna 458k E. Acosta Maria X. Marrero Vista Clara
LLPI 17dic1717Dic17 CdCd 1400m Quick Bite 405k R. Silveira Maria X. Marrero Sin Nombre
LLPI 17dic1717Dic17 CdCd 1100m A´florindo 426k C. Méndez Christian J. Baltrons El Volcan
LLPI 17dic1717Dic17 CdCd 1100m Bulent 419k G. Barragán Rodrigo G. Menchaca Lato´s 10°
MMAR 16dic1716Dic17 CdCd 2000m Mi Asesor 486k Y. Pereira Adrián M. Fontes Viejo Anhelo
MMAR 16dic1716Dic17 HdHd 1500m Baila De Noche 502k D. Araújo Facundo F. Santesteban Los Del Anderson
MMAR 16dic1716Dic17 CdCd 1000m Clarin 408k A. Ortellado Mario A. Pombo Jumelú
MMAR 16dic1716Dic17 CdCd 1200m Barking 414k S. Fiorito Hugo M. Fiorito Los Pirineos 12°
MMAR 16dic1716Dic17 CdCd 1100m Sinuoso 400k M. Figueroa Jorge A. Píriz Oro Negro
MMAR 16dic1716Dic17 CdCd 1000m Embotellada 402k M. Padilla Eduardo A. Suárez Los Milagros
MMAR 15dic1715Dic17 CdCd 1400m Jawbreaker 508k C. Vigil Williams Mattos Ayyyy Robertooo
MMAR 15dic1715Dic17 CdCd 1400m Baileys 516k J. Prestes Mario A. Pombo Viejo Rampla
MMAR 15dic1715Dic17 CdCd 1000m Siete Y Tres 440k M. Davila Pablo S. Morales El Paia
ROSA COLONIAL, 08, h (Slewsville): 9cs. 1° Gran Premio Ciudad De Montevideo (G1), Agraciada (G3), Los Haras (G3), Los Haras (G3), Sarandí (G3), Fomento, Ministerio De Economía Y Finanzas - DGC, Ministerio De Economía y Finanzas- DGC, 2° Gran Premio Ciudad De Montevideo (G1), Gran Premio Ciudad De Montevideo (G1), Gran Premio Criterium-Potrancas (G2), Gran Premio Estímulo (G2), Los Haras (G3), Stud Book Uruguayo 122 Aniv. De Su Fundación, 3° Gran Premio Selección (G1), Gran Premio Estímulo (G2), Gran Premio Estimulo (G2), Fomento (G3), Ministerio De Economía y Finanzas- DGC, Produccion Nacional, 4° Stud Book Uruguayo 123 Aniv. De Su Fundación.
HOLLY, 07, h (Top-ten): 10cs. 1° Gran Premio Maroñas (G2), Clásico Bolivia, Boina Roja, Gran Premio Boina Roja, Mercosur, Mercosur, Rufino T. Dominguez, Verona, 2° Asociación de Criadores S.P.C., Clásico Jorge y Melchor Pacheco, Plinio Oribe Y Andres Oribe Deus, 3° Clásico Asamblea General Legislativa (L), Yerba Amarga, 4° Plinio Oribe y Andrés Oribe Deus.
CHARRUA GIRL, 05, h (Slewsville): 8cs. 1° Gran Premio Estimulo (G2), Clásico Agraciada (G3), Clásico Uruguay (L), Clásico Stud Book Uruguayo 119 Aniversario, Gran Premio Brasil, Clásico Los Haras, 2° Clásico Gran Premio Ciudad de Montevideo (G1), Gran Premio Ciudad de Montevideo (G1), Clásico Gran Premio Estímulo (G2), Clásico Diana (G3), Clásico Sarandi (G3), Clásico Uruguay (L), Clásico Distaff, 3° Gran Premio Ciudad De Montevideo (G1), Clásico Gran Premio Estímulo (G2), Clásico Diana (G3), Clásico José Shaw, 4° Clásico Fomento (G3), Clásico Los Haras (G3), Clásico Eduardo Vargas Y Eduardo Vargas Garmendia (L), Campeones Distaff.
ARGENTI, 04, m (Robin des Pins): 8cs. 1° Clásico Gran Premio General Artigas (G2), Clásico Gran Premio Presidente De La Republica (G2), Clásico Asamblea De La Florida (G3), Clásico José Serrato, Clásico Romantico, Clásico Sisley, 2° Clásico Las Piedras (L).
ARES, 08, m (Robin des Pins): 7cs. 1° Gran Premio General Artigas (G2), Gran Premio Presidente De La República (G2), Carlos Reyles (L), Classic-Copa La Tele 50º Aniversario, Miguel y Juan Debernardis, 2° Pablo Gelsi, 3° Gran Premio José Pedro Ramirez (G1), Alfredo De Castro Pérez, 4° Gran Premio Nacional (G1), Benito Villanueva, Gran Premio Municipal, Miguel y Juan Debernardis.
GALIT, 07, m (Manguin): 4cs. 1° Gran Premio Municipal (G2), Clásico Lavalleja (L), 2° Classic, 3° Clásico Alvaro Vargas Guillemette, 4° Gran Premio General Artigas (G2), Gran Premio Presidente de la República (G2), Clásico Juvenile Copa Oribe Remates.
PISCOS OUR, 13, m (Our Emblem): 3cs. 1° Gran Premio Comparación (G2).
VITALITA, 11, h (Robin des Pins): 8cs. 1° Sarandí (G3), Estímulo, Gran Premio Asaf, Gran Premio De Pontrancas, Gran Premio Selección, 2° Diana (G3), Asamblea General Legislativa, Gran Premio Nacional, Ministerio De Economía Y Finanzas-DGC, 3° Gran Premio Selección (G1), Nicolas Storace Arrosa Y Nicolas Storace Montes, Producción Nacional.
MAMA QUILLA, 07, h (Ritz): 6cs. 1° Diana (G3), Marcelo, Mauricio y Andre Wildemauwe, Distaff - Copa Diario El Pais, 3° Eduardo Vargas y Eduardo Vargas Garmenia (L), Pablo Gelsi.
PRIME, 06, h (Ritz): 4cs. 1° Clásico Eduardo Vargas y Eduardo Vargas Garmendia (L), 2° Clásico Pablo Gelsi, 3° Gran Premio Selección (G1), 4° Clásico Uruguay (L).
JUST ONE, 06, m (Robin des Pins): 3cs. 1° Clásico Las Piedras (L), 2° Gran Premio Jockey Club-Copa Don Pascual (G1), Gran Premio Nacional-Copa Shadwell (G1), Clásico Classic Copa Toyota, 3° Gran Premio Polla de Potrillos (G1), Clásico Gran Premio General Artigas (G2), Clásico Gran Premio Municipal (G2), Manuel Quintela (G3), 4° Clásico Ensayo (G3).
ARISTOTELE, 04, m (Ritz): 2cs. 1° Clásico Carlos Reyles (L).
REZONGON, 05, m (Ritz): 6cs. 1° Clásico Nicolás Storace Arrosa, 2° Clásico Sprint, 3° Clásico Osvaldo Martinez, 4° Clásico Ecuador.
ARIETE, 04, m (Ritz): 5cs. 1° Clásico Mexico, 2° Clásico Lavalleja (L), Clásico Alberto Denby, Clásico Enrique Guillemete, 3° Clásico Adolfo Folle Juanicó.
CHARRUA BOY, 04, m (Slewsville): 4cs. 1° Clásico Colombia, 2° Clásico Criadores Nacionales (G3), 3° Clásico Pastor Victorica, 4° Clásico Sisley.
UNGARA, 10, h (Change in the Wind): 3cs. 1° C. Saens De Zumarán y R.Z. Arocena, 2° Producción Nacional-Copa Verona (G3), Estados Unidos De América, Juana Mautone De Cousiño, Jorge Y Melchor Pacheco, 3° Francisco Anaya, 4° Ministerio De Economía y Finanzas- DGC.
AVVINARE, 04, h (Sportin Gold): 3cs. 1° Clásico Brasil.
EL COMIENZO, 04, m (Forever Casting): 3cs. 1° Clásico Francisco Etcheverry Vidal, 2° Clásico Bizancio, 4° Clásico Argentina (L), Clásico Guillermo Young (L).
DOLCE GLORY, 05, h (Lode): 3cs. 1° Clásico Andrés Ramponi Lorda.
ASIMON, 12, m (Open Air): 2cs. 1° Clásicp Gran Criterium, 2° Polla De Potrillos (G1), Ensayo (G3), 3° Gran Premio Criterium Potrillos (G2).
Históricos
Ejemplar Sumas Ganadas
Rosa Colonial 9a, H US $161.349
Ares 9a, M US $151.946
Vitalita 6a, H US $121.809
Charrua Girl 12a, H US $96.414
Argenti 13a, M US $66.473
Just One 11a, M US $66.472
Holly 10a, H US $60.460
Mama Quilla 10a, H US $54.599
Galit 10a, M US $52.331
Agripina 6a, H US $49.197
Piscos Our 4a, M US $45.203
Ungara 7a, H US $41.463
Ancar 6a, M US $39.648
Roi Soleil 8a, M US $35.233
Guru 13a, M US $34.592
Asimon 5a, M US $32.148
Currando 4a, M US $30.773
Jawbreaker 5a, H US $30.248
Flor y Truco 7a, H US $28.342
Asite 4a, M US $26.035
Che Pebeta 6a, H US $25.757
Prime 11a, H US $24.672
Tenes Razon 6a, M US $24.160
Abelardo 10a, M US $23.879
Petit Palais 5a, H US $23.288
Conde Arequero 7a, M US $21.941
Brassica 5a, M US $21.871
No Idea 9a, H US $21.749
Doble De Oro 8a, M US $21.387
Rezongon 12a, M US $21.067
Temporada Actual
Ejemplar Sumas Ganadas
Piscos Our 4a, M US $25.425
Jawbreaker 5a, H US $25.050
Currando 4a, M US $21.162
Modico Precio 4a, M US $16.590
Che Pebeta 6a, H US $15.371
Soy Chispera 4a, H US $12.592
Sinuoso 4a, M US $11.833
Aspen 3a, M US $11.333
Baileys 5a, M US $11.180
Pretor Do Sul 4a, M US $10.928
Asite 4a, M US $10.677
Oprah 3a, H US $10.457
Petit Palais 5a, H US $9.944
Random 6a, M US $9.449
Liberato 3a, M US $9.373
Barking 4a, M US $9.253
Baila De Noche 4a, M US $8.844
Molesta 5a, H US $8.064
Flor y Truco 7a, H US $7.839
Asibarbaro 5a, M US $7.489
Nailah 3a, H US $7.343
Bellanger 3a, M US $6.510
Miss Hear 5a, H US $6.040
Fortaleza 5a, H US $5.806
Bridgestone 5a, M US $5.730
Resister 5a, H US $5.636
Dacalia 5a, H US $4.748
Imaginate 6a, M US $4.407
Mi Asesor 3a, M US $4.271
Alhena Moon 3a, H US $4.211
IE 365
Ejemplar CC IE(%)
Dacalia 5a, H 12 37,0
Jawbreaker 5a, H 21 37,0
Piscos Our 4a, M 8 27,0
Soy Chispera 4a, H 11 24,5
Dossi 4a, M 5 20,3
Bellanger 3a, M 4 18,5
Nailah 3a, H 6 18,5
Modico Precio 4a, M 12 17,2
El Detective 4a, M 8 17,2
Love Again 4a, M 3 16,2
Liberato 3a, M 16 16,0
Pretor Do Sul 4a, M 8 15,7
Agripina 6a, H 1 15,5
Random 6a, M 5 15,5
Oprah 3a, H 8 15,3
Tenes Razon 6a, M 3 14,3
Currando 4a, M 15 12,5
Bridgestone 5a, M 10 12,3
Resister 5a, H 7 12,3
Sin Miedo 5a, M 3 12,3
Baila De Noche 4a, M 9 12,3
Aspen 3a, M 12 12,0
Ancar 6a, M 10 10,4
Bartolo 5a, M 11 10,2
Zafiro Az 5a, M 6 10,2
Brassica 5a, M 5 10,1
Sinuoso 4a, M 17 9,9
Asibarbaro 5a, M 13 9,8
Flor y Truco 7a, H 14 9,7
Miss Hear 5a, H 12 9,5
Ejemplar Abuelo Materno Resultado
Piscos Our 4a, M , Gan.Clá.G2. Our Emblem 1° Cl (G2), Gran Premio Comparación ( 2Dic172Dic17, 675.957, 2400, 2.35.03, Hipódromo de Maroñas )
2° Cd ( 12Nov1712Nov17, 50.230, 2000, 2.04.74, Hipódromo de Maroñas )
Currando 4a, M , Fig.Clá. Ride The Rails 2° Cl, Intendencia De Canelones ( 11Nov1711Nov17, 53.589, 2000, 2.07.44, Hipódromo de Las Piedras )
1° Hd ( 17Dic1717Dic17, 108.139, 2000, 2.08.60, Hipódromo de Las Piedras )
Nailah 2a, H , Fig.Clá.L. Ritz 4° Cl (L), Treinta Y Tres Orientales ( 7May177May17, 33.149, 1300, 1.16.53, Hipódromo de Maroñas )
1° Cd ( 29Ene1729Ene17, 179.773, 1000, 1.07.02, Hipódromo de Maroñas )
Liberato 2a, M , Fig.Clá. Capote 4° Cl, Adolfo Folle Juanicó ( 11Feb1711Feb17, 29.072, 1100, 1.05.85, Hipódromo de Maroñas )
1° Cd ( 28May1728May17, 179.773, 1100, 1.06.43, Hipódromo de Maroñas )
Jawbreaker 5a, H , Gan. Nedawi 1° Cd ( 15Dic1715Dic17, 87.935, 1400, 1.25.25, Hipódromo de Maroñas )
1° Cd ( 24Sep1724Sep17, 94.448, 1500, 1.30.59, Hipódromo de Maroñas )
Aspen 3a, M , Gan. Robin des Pins 1° Cd ( 2Dic172Dic17, 130.252, 1300, 1.19.71, Hipódromo de Maroñas )
2° Cd ( 18Jun1718Jun17, 62.921, 1200, 1.13.15, Hipódromo de Maroñas )
Pretor Do Sul 4a, M , Gan. Public Purse 1° Cd ( 19Nov1719Nov17, 116.512, 1600, 1.38.01, Hipódromo de Maroñas )
1° Cd ( 13Oct1713Oct17, 88.822, 1500, 1.31.59, Hipódromo de Maroñas )
Zafiro Az 5a, M , Gan. Robin des Pins 1° Cd ( 18Nov1718Nov17, 38.351, 1400, 1.27.48, Hipódromo de Las Piedras )
2° Cd ( 23Sep1723Sep17, 16.284, 1400, 1.34.01, Hipódromo de Las Piedras )
Baileys 5a, M , Gan. El Compinche 1° Cd ( 5Nov175Nov17, 92.413, 1500, 1.30.56, Hipódromo de Maroñas )
1° Cd ( 21Abr1721Abr17, 99.431, 1500, 1.31.32, Hipódromo de Maroñas )
Che Pebeta 6a, H , Gan. Alpha Plus 1° Cd ( 22Oct1722Oct17, 83.864, 1200, 1.13.98, Hipódromo de Maroñas )
1° Cd ( 28May1728May17, 92.743, 1200, 1.13.43, Hipódromo de Maroñas )