rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg

Asidero (1996) ARG

Fadeyev (Nureyev) y Lady Aspasia por Tunerup
Macho Zaino 21 años - Julio 28, 1996

Haras de Residencia
Haras Don Alfredo

Ubicación Geográfica
Rincón del Pino, San José

Ganador en Argentina. Gp Gran Criterium (G1), Gp Dos Mil Guineas (G1), Polla De Potrillos (G1), Gp Jockey Club (G1), Gp Int'l Carlos Pellegrini (G1); 3º Clement L. Hirsch Turf Chp. S. (G1).



Ver Fotos de: Conformación (1)
Próximos Programas

LLPI Hoy 12:25 CdCd 1200m Serdegna R. Silveira Maria X. Marrero Vista Clara
LLPI Hoy 12:50 CdCd 1800m Mi Asesor H. Lazo Adrián M. Fontes Viejo Anhelo
LLPI Hoy 14:35 CdCd 1300m Zafiro Az H. Lazo Adrián M. Fontes Los Pichones
LLPI Hoy 13:15 CdCd 1200m Quick Bite M. Rodríguez Maria X. Marrero Sin Nombre
MMAR 22oct1722Oct17 12ª 18:35 CdCd 1300m Asi Quera E. Rodríguez Alcides S. De los San Poco Serio
MMAR 22oct1722Oct17 15:05 CdCd 1200m Che Pebeta G. Diaz Domingo Stengone Vista Hermosa
MMAR 22oct1722Oct17 17:20 HdHd 1400m Baila De Noche D. Araújo Facundo F. Santesteban Los Del Anderson
MMAR 22oct1722Oct17 15:05 CdCd 1200m Bartolo M. González Oscar V. Martínez Lobo
MMAR 22oct1722Oct17 14:05 CdCd 1200m Asite M. Davila Jorge Da Luz Titánico
MMAR 22oct1722Oct17 10ª 17:45 CdCd 1600m Baileys J. Prestes Mario A. Pombo Viejo Rampla
MMAR 22oct1722Oct17 12ª 18:35 CdCd 1300m Alhena Moon J. Silva Pascual H. Larrosa Donde Nace el Sol
Últimos Resultados

MMAR 20oct1720Oct17 CdCd 1200m Canoli 464k D. Sánchez Juan J. Torres Caballerizas Rafael
MMAR 15oct1715Oct17 CdCd 1200m Clarin 422k D. Alonso Mario A. Pombo Jumelú
MMAR 15oct1715Oct17 CdCd 1100m Embotellada 404k M. Padilla Eduardo A. Suárez Los Milagros
MMAR 15oct1715Oct17 CdCd 1400m Ultimo Lance 398k C. Medina Wáshington U. Burtre Duck Duck 11°
MMAR 15oct1715Oct17 CdCd 1600m Random 512k P. Menyou Pablo H. Sánchez Contame Todo
ROSA COLONIAL, 08, h (Slewsville): 9cs. 1° Gran Premio Ciudad De Montevideo (G1), Agraciada (G3), Los Haras (G3), Los Haras (G3), Sarandí (G3), Fomento, Ministerio De Economía Y Finanzas - DGC, Ministerio De Economía y Finanzas- DGC, 2° Gran Premio Ciudad De Montevideo (G1), Gran Premio Ciudad De Montevideo (G1), Gran Premio Criterium-Potrancas (G2), Gran Premio Estímulo (G2), Los Haras (G3), Stud Book Uruguayo 122 Aniv. De Su Fundación, 3° Gran Premio Selección (G1), Gran Premio Estimulo (G2), Gran Premio Estímulo (G2), Fomento (G3), Ministerio De Economía y Finanzas- DGC, Produccion Nacional, 4° Stud Book Uruguayo 123 Aniv. De Su Fundación.
HOLLY, 07, h (Top-ten): 10cs. 1° Gran Premio Maroñas (G2), Clásico Bolivia, Boina Roja, Gran Premio Boina Roja, Mercosur, Mercosur, Rufino T. Dominguez, Verona, 2° Asociación de Criadores S.P.C., Clásico Jorge y Melchor Pacheco, Plinio Oribe Y Andres Oribe Deus, 3° Clásico Asamblea General Legislativa (L), Yerba Amarga, 4° Plinio Oribe y Andrés Oribe Deus.
CHARRUA GIRL, 05, h (Slewsville): 8cs. 1° Gran Premio Estimulo (G2), Clásico Agraciada (G3), Clásico Uruguay (L), Clásico Stud Book Uruguayo 119 Aniversario, Gran Premio Brasil, Clásico Los Haras, 2° Clásico Gran Premio Ciudad de Montevideo (G1), Gran Premio Ciudad de Montevideo (G1), Clásico Gran Premio Estímulo (G2), Clásico Diana (G3), Clásico Sarandi (G3), Clásico Uruguay (L), Clásico Distaff, 3° Gran Premio Ciudad De Montevideo (G1), Clásico Gran Premio Estímulo (G2), Clásico Diana (G3), Clásico José Shaw, 4° Clásico Fomento (G3), Clásico Los Haras (G3), Clásico Eduardo Vargas Y Eduardo Vargas Garmendia (L), Campeones Distaff.
ARGENTI, 04, m (Robin des Pins): 8cs. 1° Clásico Gran Premio General Artigas (G2), Clásico Gran Premio Presidente De La Republica (G2), Clásico Asamblea De La Florida (G3), Clásico José Serrato, Clásico Romantico, Clásico Sisley, 2° Clásico Las Piedras (L).
ARES, 08, m (Robin des Pins): 7cs. 1° Gran Premio General Artigas (G2), Gran Premio Presidente De La República (G2), Carlos Reyles (L), Classic-Copa La Tele 50º Aniversario, Miguel y Juan Debernardis, 2° Pablo Gelsi, 3° Gran Premio José Pedro Ramirez (G1), Alfredo De Castro Pérez, 4° Gran Premio Nacional (G1), Benito Villanueva, Gran Premio Municipal, Miguel y Juan Debernardis.
GALIT, 07, m (Manguin): 4cs. 1° Gran Premio Municipal (G2), Clásico Lavalleja (L), 2° Classic, 3° Clásico Alvaro Vargas Guillemette, 4° Gran Premio General Artigas (G2), Gran Premio Presidente de la República (G2), Clásico Juvenile Copa Oribe Remates.
VITALITA, 11, h (Robin des Pins): 8cs. 1° Sarandí (G3), Estímulo, Gran Premio Asaf, Gran Premio De Pontrancas, Gran Premio Selección, 2° Diana (G3), Asamblea General Legislativa, Gran Premio Nacional, Ministerio De Economía Y Finanzas-DGC, 3° Gran Premio Selección (G1), Nicolas Storace Arrosa Y Nicolas Storace Montes, Producción Nacional.
MAMA QUILLA, 07, h (Ritz): 6cs. 1° Diana (G3), Marcelo, Mauricio y Andre Wildemauwe, Distaff - Copa Diario El Pais, 3° Eduardo Vargas y Eduardo Vargas Garmenia (L), Pablo Gelsi.
PRIME, 06, h (Ritz): 4cs. 1° Clásico Eduardo Vargas y Eduardo Vargas Garmendia (L), 2° Clásico Pablo Gelsi, 3° Gran Premio Selección (G1), 4° Clásico Uruguay (L).
JUST ONE, 06, m (Robin des Pins): 3cs. 1° Clásico Las Piedras (L), 2° Gran Premio Jockey Club-Copa Don Pascual (G1), Gran Premio Nacional-Copa Shadwell (G1), Clásico Classic Copa Toyota, 3° Gran Premio Polla de Potrillos (G1), Clásico Gran Premio General Artigas (G2), Clásico Gran Premio Municipal (G2), Manuel Quintela (G3), 4° Clásico Ensayo (G3).
ARISTOTELE, 04, m (Ritz): 2cs. 1° Clásico Carlos Reyles (L).
REZONGON, 05, m (Ritz): 6cs. 1° Clásico Nicolás Storace Arrosa, 2° Clásico Sprint, 3° Clásico Osvaldo Martinez, 4° Clásico Ecuador.
ARIETE, 04, m (Ritz): 5cs. 1° Clásico Mexico, 2° Clásico Lavalleja (L), Clásico Alberto Denby, Clásico Enrique Guillemete, 3° Clásico Adolfo Folle Juanicó.
CHARRUA BOY, 04, m (Slewsville): 4cs. 1° Clásico Colombia, 2° Clásico Criadores Nacionales (G3), 3° Clásico Pastor Victorica, 4° Clásico Sisley.
UNGARA, 10, h (Change in the Wind): 3cs. 1° C. Saens De Zumarán y R.Z. Arocena, 2° Producción Nacional-Copa Verona (G3), Estados Unidos De América, Juana Mautone De Cousiño, Jorge Y Melchor Pacheco, 3° Francisco Anaya, 4° Ministerio De Economía y Finanzas- DGC.
AVVINARE, 04, h (Sportin Gold): 3cs. 1° Clásico Brasil.
EL COMIENZO, 04, m (Forever Casting): 3cs. 1° Clásico Francisco Etcheverry Vidal, 2° Clásico Bizancio, 4° Clásico Argentina (L), Clásico Guillermo Young (L).
DOLCE GLORY, 05, h (Lode): 3cs. 1° Clásico Andrés Ramponi Lorda.
ASIMON, 12, m (Open Air): 2cs. 1° Clásicp Gran Criterium, 2° Polla De Potrillos (G1), Ensayo (G3), 3° Gran Premio Criterium Potrillos (G2).
Agripina, 11, h (Macho): 5cs. 2° América, 3° Juvenile Fillies - Copa Andrés Oribe Deus - Oribe Remates, 4° Gran Bretaña.
IE 365
Ejemplar CC IE(%)
Gandolfo 4a, M 1 38,7
Dacalia 5a, H 13 37,0
Jawbreaker 5a, H 21 37,0
Dossi 4a, M 7 30,3
Soy Chispera 4a, H 11 24,5
Bellanger 3a, M 4 18,5
Nailah 3a, H 6 18,5
El Detective 4a, M 9 18,2
Modico Precio 4a, M 10 17,2
Love Again 4a, M 4 16,2
Liberato 3a, M 15 16,0
Agripina 6a, H 4 15,5
Random 6a, M 5 15,5
Oprah 3a, H 8 15,3
Bridgestone 5a, M 8 14,8
Tenes Razon 6a, M 5 14,3
Piscos Our 4a, M 7 13,8
Resister 5a, H 8 12,3
Sin Miedo 5a, M 6 12,3
Baila De Noche 4a, M 8 12,3
Pretor Do Sul 4a, M 6 12,2
Aspen 3a, M 9 12,0
Ancar 6a, M 11 11,1
Bartolo 5a, M 7 10,2
Brassica 5a, M 7 10,1
Sinuoso 4a, M 14 9,9
Currando 4a, M 11 9,9
Asibarbaro 5a, M 12 9,8
Flor y Truco 7a, H 16 9,7
Miss Hear 5a, H 17 9,5
Ejemplar Abuelo Materno Resultado
Nailah 2a, H , Fig.Clá.L. Ritz 4° Cl (L), Treinta Y Tres Orientales ( 7May177May17, 33.149, 1300, 1.16.53, Hipódromo de Maroñas )
1° Cd ( 29Ene1729Ene17, 179.773, 1000, 1.07.02, Hipódromo de Maroñas )
Liberato 2a, M , Fig.Clá. Capote 4° Cl, Adolfo Folle Juanicó ( 11Feb1711Feb17, 29.072, 1100, 1.05.85, Hipódromo de Maroñas )
1° Cd ( 28May1728May17, 179.773, 1100, 1.06.43, Hipódromo de Maroñas )
Dossi 3a, M , Fig.Clá.L. Kris Kin 3° Cl (L), Argentina ( 26Nov1626Nov16, 72.325, 1500, 1.31.91, Hipódromo de Maroñas )
1° Cd ( 22Oct1622Oct16, 129.201, 1400, 1.24.43, Hipódromo de Maroñas )
Gandolfo 3a, M , Fig.Clá. Robin des Pins 2° Cl, Constante R. Turturiello ( 22Oct1622Oct16, 96.908, 1400, 3.90, Hipódromo de Maroñas )
Pretor Do Sul 4a, M , Gan. Public Purse 1° Cd ( 13Oct1713Oct17, 88.822, 1500, 1.31.59, Hipódromo de Maroñas )
2° Cd ( 6Ene176Ene17, 46.171, 1500, 1.30.73, Hipódromo de Maroñas )
Barking 4a, M , Gan. Robin des Pins 1° Cd ( 8Oct178Oct17, 85.759, 1000, 1.07.04, Hipódromo de Maroñas )
1° Cd ( 18May1718May17, 59.335, 1200, 1.13.24, Hipódromo de Las Piedras )
Asibarbaro 5a, M , Gan. Robin des Pins 1° Cd ( 6Oct176Oct17, 68.713, 1400, 2.00, Hipódromo de Maroñas )
1° Cd ( 1Jul171Jul17, 42.862, 1000, 1.08.87, Hipódromo de Las Piedras )
Baila De Noche 4a, M , Gan. Honour and Glory 1° Cd ( 1Oct171Oct17, 110.132, 1500, 1.30.70, Hipódromo de Maroñas )
1° Cd ( 27Ago1727Ago17, 107.011, 1400, 1.23.37, Hipódromo de Maroñas )
Bridgestone 5a, M , Gan. Ritz 4° Hd ( 8Oct178Oct17, 24.051, 1100, 1.04.42, Hipódromo de Maroñas )
1° Cd ( 29Sep1729Sep17, 87.528, 1100, 1.04.72, Hipódromo de Maroñas )
Jawbreaker 5a, H , Gan. Nedawi 1° Cd ( 24Sep1724Sep17, 94.448, 1500, 1.30.59, Hipódromo de Maroñas )
1° Cd ( 9Jul179Jul17, 87.121, 1400, 1.26.01, Hipódromo de Maroñas )