rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg

Pedigree

Storm Cat
M. 1983 (USA)
Storm Bird
1978 (USA)
Northern Dancer 1961
South Ocean* 1967
Terlingua
1976 (USA)
Secretariat 1970
Crimson Saint* 1969
Halory
A. 1984 (CAN)
Halo
1969 (USA)
Hail to Reason 1958
Cosmah* 1953
Cold Reply
1972 (CAN)
Northern Dancer 1961
Respond 1968
Northern Dancer 3S 3D
Nearctic 4S 4D
Natalma 4S 4D
Almahmoud 4D 5S 5D
Nearco 5S 5D
Lady Angela 5S 5D
Native Dancer 5S 5D


1ª Madre
84
Halory (CAN) (h. Halo), 4figs., Madre de:
88
Sprucory (USA) (h. Big Spruce), Ganadora de 5cs. y 3figs., 3º Street Dancer S.
89
Speak Halory (USA) (h. Verbatim), Ganadora de 4cs. y 4figs., 3º Blazing Skies H. , Madre de:
95
Jamacian Newman (USA) (h. Fit to Fight), Ganadora de 5cs. y 7figs., Madre de:
08
Harry and Lloyd (MEX) (c. Silver Season), Ganador y 2figs., 3º George Maloof Futurity.
97
Sashay Away (USA) (h. Farma Way), Madre de:
04
NEW EDITION (USA) (h. Stormy Atlantic), Ganadora de 4cs. y 10figs., Denise Rhudy Memorial S. (L), 2° Lake Placid S. (G2), St. Georges S., Virginia Oaks (L), 3° Pebbles S. (L), Irish Sonnet S., Jersey Lilly S., H.B.P.A. S. (L)
09
SHAMAAL NIBRAS (USA) (c. First Samurai), Ganador de 8cs. y 16figs., Jebel Ali Mile (G3). 2º Jebel Ali Mile (G3), Jebel Ali Mile (G3). 3º Jebel Ali S., Jebel Ali S.
12
RED SASHAY (USA) (h. Big Brown), Ganadora de 3cs. y figs., Honey Ryder S., Our Dear Peggy S.
99
Parlez (USA) (h. French Deputy), Ganadora de 3cs. y 7figs., Madre de:
06
FOOLS IN LOVE (USA) (h. Not for love), Ganadora de 5cs. y 6figs., Orleans S. 2ª Maryland Million Lassie S., Sorority S. (L). 3ª Maryland Million Distaff H., Colleen S., Madre de:
13
Urban Bourbon (USA) (c. City Zip), Ganador de 5cs. y 5figs., 3º Dania Beach S. (G3). (Mar. 24)
14
Franks Folly (USA) (h. Mineshaft), 3ª Weber City Miss S. (Abr. 9)
15
SEAHENGE (USA) (m. Scat Daddy), Ganador de 2cs. y 2figs., Champagne S. (G2). 3º Patton S., Dewhurst S. (G1). (Abr. 10)
10
D C DANCER (USA) (c. Not for love), Ganador de 4cs. y 21figs., Maryland Million Sprint H. 3º Maryland Million Sprint H.
12
INTERNATIONAL STAR (USA) (m. Fusaichi Pegasus), Ganador de 6cs. y 5figs., Grey S. (G3), LeComte S. (G3), Risen Star S. (G2), Louisiana Derby (G2), Louisiana S. (L). 2º Rockville Centre S., Mineshaft H. (G3), With Anticipation S. (G2), New Orleans H. (G2). 3º Alysheba S. (G2).
14
No More Talk (USA) (c. Not for love), Ganador de 2cs. y 6figs., 3º Miracle Wood S. (Abr. 16)
00
Lovely Sage (USA) (h. Gentlemen), Ganadora de 2cs. y 3figs., 2º La Troienne S. (G3)., Madre de:
06
Rosalba Yankee (USA) (h. Pleasantly Perfect), Madre de:
14
Pelegrina (VEN) (h. Miner´s Lamp) 2 figs. en 4 presentaciones en Venezuela, $4.268.709.
15
Say Goodbye (VEN) (m. Miner´s Lamp) figuración en 2 presentaciones en Venezuela, $1.261.260.
14
Rowdy the Warrior (USA) (c. Warrior´s Reward), Ganador y 8figs., 2º Don C. McNeill S. 3º Smarty Jones S. (L). (Abr. 16)
02
Raven Quiver (USA) (h. Old Trieste), Sin Figuraciones., Madre de:
07
KARUN (VEN) (m. Arch), Ganador de 5cs. y figs., Nuestra Senora de la Chiquinquira, Rafael Urdaneta, Nuestra Senora de la Chiquinquira, Nuestra Senora de la Chiquinquira, Nuestra Senora de la Chiquinquira. 3º Nuestra Senora de la Chiquinquira.
92
PRORY (m. Procida), Ganador de 13cs. y 29figs., National Jockey Club H. (G3), 2º Whirlaway S. (L), Whirlaway H. (L), Louisiana H., 3º Thistledown Breeders Cup H. (G3), Diplomat Way H. (L).
94
KEY LORY (USA) (m. Key To The Mint), Ganador de 10cs. y 3figs., Oceanport H. (G3), Red Bank H. (G3), Sussex H. (L), Da Hoss S. (L), Creme Fraiche S. (L), 2º Broad Brush S. (L), Creme Fraiche S., 3º Alysheba S. (L).
95
HALORY HUNTER (USA) (m. Jade Hunter), Ganador de 3cs. y 5figs., Toyota Blue Grass S. (G2), 2º Remsen S. (G2), 3º Florida Derby (G1), Moet Champagne S. (G1), Fountain of Youth S. (G2). , Padrillo.
96
BRUSHED HALORY (USA) (h. Broad Brush), Ganadora de 6cs. y 4figs., Delaware Oaks (G3), Sabin H. (G3), Indiana Breeders Cup Oaks (L), 2ª Davona Dale S. (G3), Turnback the Alarm H. (G3), 3ª Fair Grounds Oaks (G3). , Madre de:
03
Hatch The Storm (USA) (m. Storm Cat), Padrillo.
05
SLY STORM (USA) (h. Storm Cat), Ganadora de 5cs. y 4figs., Mongo Queen S., Buffalo Trace Franklin County S. (L). 2ª Lena Spencer S. Fit For A Queen S. 3ª Finney S.
08
Brush Strokes (USA) (h. Bluegrass Cat), Madre de:
13
Kerem (USA) (m. Drosselmeyer) Ganador de 7cs. (1 a los 2 años) (1000-1500m) y 10 figs. en Perú, $33.170.
99
Miss Halory (USA) (h. Mr. Prospector), Ganadora y 3figs., Madre de:
06
STORMALORY (USA) (m. Storm Cat), Ganador de 3cs. y 2figs., Transylvania S. (G3). 3º Palm Beach S. (G3).
15
GYLLEN (USA) (m. Medaglia D´Oro), Ganador de 4cs., Prix Francois Mathet, Prix Eugene Adam (G2). (Mar. 10)
00
VAN NISTELROOY (USA) (m. Storm Cat), Ganador de 3cs. y 2figs., Galileo E.B.F. Futurity S. (G2), Flame of Tara Tyros S., 2º Aga Khan Studs National S. (G1), 3º Hackney Empire Royal Lodge S. (G2)., Padrillo.
02
Sir Halory (USA) (m. Unbridled), Ganador de 2cs. y 3figs., Padrillo.

2ª Madre
72
Cold Reply (CAN) (h. Northern Dancer), No corrió., Madre de:
77
Question D´Argent (CAN) (h. Tentam), Madre de:
83
CROUPIER LADY (USA) (h. What Luck), Ganadora de 13cs. y 13figs., Ganadora de 13cs. Ruffian H. (L), Delta Downs Budweiser Breeders Fund S., Jefferson Downs Budweiser Breeders Cup H., Trevose H., 2ª Heartland H., Madre de:
92
GENUINE (JPN) (m. Sunday Silence), Ganador de 5cs. y 8figs., Satsuki Sho-Japanese Two Thousand Guineas, Mile Championship, 2º Tokyo Yushun-Japanese Derby, Tenno Sho-Autumn Emperors Cup, Yasuda Kinen.
96
Croupier Star (JPN) (h. Sunday Silence), Ganadora de 5cs. y 9figs., Madre de:
04
ASAKUSA KINGS (JPN) (m. White Muzzle), Ganador de 6cs. y 4figs., Campeón 3 Años. Kikuka Sho, Kisaragi Sho, Kyoto Kinen (G2), Hanshin Daishoten (G2). 2º Kobe Shimbun Hai, Tokyo Yushun. 3º Sankei Osaka Hai (G2), Tenno Sho (G1).
84
Question N Answer (USA) (h. Dust Commander), Madre de:
95
Deivero (m. Notebook), Ganador y 3figs., 2º Premio Raúl Arango Navarro y Raúl Baby Arango G., Premio Felipe E. Motta, 3º Premio Appucapa.
87
PREMIER QUESTION (USA) (h. Premiership), Ganadora de 11cs. y 23figs., Canadian Breeders Cup H. (L), Duchess S. (L)[L], Ellis Park Debutante S. (L), Royal North Breeders Cup H., Sandpiper S.
92
ALY´S QUESTION (h. Alysheba), Ganadora de 6cs. y 11figs., Ganadora de 6cs. y varias figuraciones. Azalea H. (L), All Along H., 2º Furl Sail H., 3º River Cities Breeders Cup S. (G3), Fort Worth H. , Madre de:
01
KISSIN TY (USA) (m. Kissin Kris), Ganador y figs., Rattlesnake S.
78
Deloram (h. Lord Durham), Madre de:
85
SMART LORD (m. Smarten), Ganador de 9cs. y 11figs., Toronto Cup S. (L) 3º Breeders S.
90
Right Smart Girl (USA) (h. Smarten), Madre de:
00
Jury Box (USA) (m. In Excess), 2º Graduation S.
80
HALO REPLY (CAN) (h. Halo), Ganadora de 6cs. y 4figs., Ontario Colleen H. (G3), Yearling Sales, 2º Princess Elizabeth S. (G1), Shady Well S., 3º Wonder Where S. (G2)., Madre de:
86
Prayer Wheel (CAN) (h. Conquistador Cielo), 2ª Natalma S. (L)., Madre de:
91
STRATEGIC MANEUVER (USA) (h. Cryptoclearance), Ganadora de 5cs. y figs., Spinaway S. (G1), Matron S. (G1), Demoiselle S. (G2), Schuylerville S. (G2), 3º Florida Oaks (L)., Madre de:
98
ISHIGURU (USA) (m. Danzig), Ganador de 3cs. y 3figs., Miller Flying Five S. (G3), Belgrave S., 2º Richard H. Faught Memorial S., Padrillo.
00
CAT FIGHTER (USA) (h. Storm Cat), Ganadora de 3cs. y 6figs., La Canadá S. (G2), 2ª Doubledogdare S. (L), 3ª Louisville Breeders Cup H. (G2)[G2], El Encino S. (G2), Iowa Distaff Breeders Cup S. (L).
92
SECRET PSALM (USA) (h. Cryptoclearance), Madre de:
98
Temple Yard (USA) (m. Lord At War), 3º Summing S. (L).
03
DELOSVIENTOS (USA) (m. Siphon)
94
ASHFORD CASTLE (USA) (h. Bates Motel), Ganadora de 7cs. y 7figs., River Downs Breeders Cup H. (L), 2ª Ashland Mile S. (G3), Pago Hop S. (L) 3ª Ballston Spa Breeders Cup H. (G3), River Cities Breeders Cup S. (G3).
95
MISSIONARY (USA) (m. Deputy Minister), Ganador de 8cs. y 5figs., Canterbury Park Derby (L), Damascus H. (L), Pete Axthelm H. (L), Kentucky Colonel S. (L), Princeton S., Padrillo.
96
Fornalina (JPN) (h. Capote), Ganadora de 2cs. y 12figs., 3ª Hochi Hai Yonsai Himba Tokubetsu., Madre de:
09
DAIWA ZOOM (JPN) (h. Hearts Cry ), Ganadora de 4cs. y 6figs., Sweetpea S.
98
Feel Groovy (JPN) (h. Tony Bin), Sin Figuraciones., Madre de:
07
Heart Beat Song (JPN) (m. Zenno Rob Roy), Ganador de 5cs. y 6figs., 2º Brilliant S., Meguro Kinen (G2). 3º T.V. Tokyo Hai Aoba Sho, Brazil Cup, Antares S. (G3).
87
Heaven for Bid (USA) (h. Spectacular Bid), Ganadora de 2cs. y 2figs., 2º Santa Ysabel S., 3º Santa Ynez Breeders Cup S., Madre de:
93
Berriesfromheaven (USA) (h. Strawberry Road), Madre de:
04
BERRIESTOHEAVEN (USA) (h. Smoke Glacken), Ganadora de 2cs. y 4figs., Anoakia S. 2ª Island Fashion S., El Paso Times H.
03
TALVERNA (USA) (h. Gilded Time), Ganadora de 3cs. y figs., Piedmont S. 3º Carmel S.
88
Wanda´s Dream (USA) (h. Miswaki), Ganadora de 4cs. y 11figs., Madre de:
97
Womble (USA) (m. Pine Bluff), Ganador de 10cs. y 6figs., 3ª Calder Derby. (G3).
98
Dehere´s Dream (h. Dehere), Madre de:
03
CHIT CHAT PAM (USA) (h. Valid Expectations), Ganadora de 2cs. y figs., Two Altazano S. ,Cy-Fair S.
91
Private Reply (USA) (h. Private Terms), Madre de:
97
Valiant Halory (USA) (m. Valiant Nature), Ganador de 6cs. y 13figs., 2º Kings Bishop S. (G1), Commonwealth Breeders Cup S. (G2), 3º Forest Hills H. (G2), Derby Trial S. (G3), James B. Moseley Breeders Cup H. (L).
93
FAVORABLE RULING (USA) (m. Woodman), Ganador de 2cs. y 3figs., Maryland Juvenile Championship S., St. Maiden Aqueduct, 2° Maisen Belmont P., Tallowance Belmont, Tallowance Calder, Padrillo.
84
Halory (CAN) (h. Halo), ver arriba.
90
Antrim Solina (USA) (h. Country Life), Madre de:
98
RODEO SPRINGS (h. Wekiva Springs), Ganadora de 9cs. y 10figs., Hannah Dustin S., My Fair Lady S., 2º Highland Happening S., 3º My Fair Lady S., Highland Happening S.

3ª Madre
68
Respond (CAN) (h. Canadian Champ), 1, Madre de:
72
Cold Reply (CAN) (h. Northern Dancer), ver arriba.
76
HIGH VOLTAGE SPORT (USA) (h. High Echelon), Ganadora de 4cs. y 4figs., Star Shoot S., 2° Seashore S., Carleton S.
78
Lady Teela (CAN) (h. Tentam), Ganadora y 3figs., Madre de:
86
Simply Fabulous (USA) (m. Somethingfabulous), Ganador de 5cs. y 3figs., 3º Maxim Gorky Claiming S.
80
Devinette (CAN) (h. Secretariat), Ganadora y 3figs., Exportada a Argentina., Madre de:
86
Provinette (h. Private Account), Madre de:
95
HAZEL´S HONOR (USA) (h. Honor Grades), Ganadora de 4cs. y 2figs., Kattegat´s Pride S. (L), Vandale S., Critical Miss S.
89
My Sweet Country (USA) (h. Bold Ruckus), Madre de:
95
PATRIOT LOVE (USA) (m. With Approval), Ganador de 4cs. y 17figs., Summer S. (L), 2° Cup And Saucer S., Breeders S., 3° Grey Breeders Cup S. (G3), Toronto Cup Handicap (L), Victoria Park S. (L), Kobuk King S., Navarone S.
98
DEPUTY COUNTRY (USA) (m. Silver Deputy), Ganador de 13cs. y 10figs., Gold Breeders Cup S., Sun Sprint Championship Handicap, Teeworth Plate Handicap, Journal Handicap, Spangled Jimmy Handicap, R. J. Speers S., Westerner Handicap, Spangled Jimmy Handicap, Klondike Handicap., Wheat City S. 2° R. J. Speers S., Free Press S, 3° Gold Breeders Cup S
90
HEY HAZEL (CAN) (h. Ascot Knight), Ganadora de 12cs. y 17figs., Molly Pitcher Handicap (G2), Arlington Matron Handicap (G3), Carousel Stakes (G3), Selene Stakes (L)Bison City Stakes, Ontario Lassie Stakes, Jammed Lovely Stakes, Victoriana Stakes, Glorious Song Stakes, 2° Canadian Breeders´Cup (L), Belle Mohone Stakes (L), Lady Baltimore (L), Fury Stakes (L), 3° Turfway Budweiser Breeders´s Cup S. (G2), Falls City Handicap (G3), Gardenia Handicap (G3), Tattling Handicap (L), Wonder Where S. Victoriana S. Ontario Matron Handicap, La Prevoyante S. $ 874.238, Madre de:
00
Girlinthepicture (USA) (h. Carson City), Disputó 4cs. en USA. Importada en el 2003., Madre de:
06
Gipsycom (m. Compendium) Ganador de 19cs. (2 a los 2 años) (1000-1300m) y 82 figs. en Chile, $59.552.500. 2° Raul Spoerer Carmona Y Raul Spoerer Urrutia (L), 4° Selección de Potrillos (G3).
93
Secret World (ARG) (h. Careafolie), Exportada a Brasil., Madre de:
99
Secret Affair (BRA) (m. Choctaw Ridge), Ganadora y figs. en Brasil. 2° Pr Profissionais Do Turfe., 3° Pr Eusebio Q. Mattoso
01
SECRET RIDGE (BRA) (m. Choctaw Ridge), Ganador en Brasil. GP Ipiranga (G1).
04
Mundo Secreto (BRA) (h. Golden Voyager), Madre de:
14
Comprovado (BRA) (m. Unbridled Star) Ganador de 3cs. (1100-1600m) y 9 figs. en Brasil, $16.450. 2° Presidente Antenor Granja De Abreu, 4° Clássico Presidente Raul Bastian.
07
Pura Classe (BRA) (h. Grand Slam), Madre de:
14
ZUZU BEM (BRA) (h. First American) Ganadora (1600m) y 4 figs. en 8 presentaciones en Brasil, $36.300. 1° Presidente Hernani Azevedo Silva (G2), 2° Clássico Baronesa Marie Blanche Von Leithner (L), 3° Grande Prêmio Diana - (gr.i) - (3ª Prova Da Tríplice Coroa De Potrancas) (G1), 4° Grande Prêmio Luiz Oliveira De Barros (G3), Xxiv Copa Japão De Turfe - Itochu Corp (G3).
81
ARCHREGENT (USA) (m. Vice Regent), Ganador de 7cs. y 5figs., Shepperton S. (L), Vandal S., Victoria S., 2° Clarendon S., 3° Colin S.

4ª Madre
51
Reply (CAN) (h. Teddy Wrack), No corrió., Madre de:
55
WINDY ANSWER (CAN) (h. Windfields), Ganadora de 10cs. y 4figs., Fairbank H., Maple Leaf S., Nassau S., Selene S., Heresy S., Star Shoot S., 2º Woodbine Oaks S., Woodstock S., 3º Shady Well S. , Madre de:
60
BREEZY ANSWER (CAN) (h. Bull Page), Ganadora de 2cs. y 6figs., Princess Elizabeth S. 2ª Canadian Oaks S., 3ª Maple Leaf S.
61
CIBOULETTE (CAN) (h. Chop Chop), Ganadora de 14cs., Princess Elizabeth S. Maple Leaf S. Duchess S. Shady Well S., 2° Quebec Derby., 3° Belle Mahoen S. Fury S. US$ 54.131. en Canadá. , Madre de:
67
FANFRELUCHE (CAN) (h. Northern Dancer), Ganadora de 11cs., Caballo del Año en Canadá. Campeona 3 Años en Canadá y en USA. Alabama S (G1), Natalma S (G2), Manitoba Centennial Derby, Benson and Hedges Invitational H, Quebec Derby, Princess Elizabeth S, Bison City S, Selene S, Fleur de Lys S. US$ 238.688. , Madre de:
72
L´ENJOLEUR (CAN) (m. Buckpasser), Ganador de 15cs., Caballo del Año 1974-1975. Campeón 2 y 3 Años en Canadá. Laurel Futurity (G1), Queen’s Plate S (G1), Carling O’Keefe Invitational H (G1), Prince of Wales S, Ontario Foaled S, Manitoba Derby, Coronation Futurity S, Cup and Saucer S, Quebec Derby, Winnipeg Futurity S, Summer S, Col. R.S. McLaughlin H, Claredon S, Harry Jeffe H. US$ 546.079., Padrillo.
73
L´Extravagante (CAN) (h. Le Fabuleux), Ganadora de 3cs. y figs., 3° Canadian Oaks. US$ 28.318., Yegua de Cria.
74
GRAND LUXE (CAN) (h. Sir Ivor), Ganadora de 10cs., Convenience S, La Merced S, Fury S., 2° Hibiscus S, Bonnie Miss S., 3° Hawthorne H. US$114.349. , Yegua de Cria.
75
LA VOYAGEUSE (CAN) (h. Tentam), Ganadora de 26cs., Campeona 3 Años, Campeona Mayor y Campeona Sprinter en Canadá. Canadian Oaks, Ontario Matron H. 2 veces, Ontario Fashion H. 2 veces, Canadian S, Hendrie H. 2 veces, Seaway S. Miss Tropical H. 2 veces, Bison City S. Nearctic H. US$ 524.993. , Yegua de Cria.
76
MEDAILLE D´OR (CAN) (m. Secretariat), Ganador de 3cs., Campeón 2 Años en Canadá, incluso Coronation Futurity., 2° Cup and Saucer S. Winninpeg Futurity S. Clarendon S. US$ 148.750. Padrillo., Padrillo.
79
D´ACCORD (USA) (m. Secretariat), Ganador de 5cs., en 10 actuaciones, incluso Breeders’ Futurity (G2). US$163.368. Padrillo., Padrillo.
68
COCO LA TERREUR (CAN) (m. Nearctic), Ganador de 13cs., incluso Queenston S. Woodstock S. City of St. James-Assiniboia H. US$ 64.662. Padrillo., Padrillo.
69
BARACHOIS (CAN) (m. Northern Dancer), Ganador de 4cs., incluso Plate Trial S., 2° Queen’s Plate (G1), US$ 37.729. Padrillo., Padrillo.
78
Somfas (USA) (h. What a Pleasure), Ganadora de 4cs., 3° Susan B. Anthony S. , Madre de:
89
CRISTOFORI (USA) (m. Fappiano), Ganador, Francia. Pr. De Conde (G3)., Padrillo.
90
Somersham (USA) (m. Danzig), Ganador de 2cs. y 4figs., Francia, incluso 2° Prix Hampton., 3° Prix de Pontarme. Ganador en USA. US$ 58.185. Padrillo en Chile., Padrillo.
63
Icy Reply (CAN) (h. Nearctic), 2º Star Shoot S., 3º Selene S.
64
COOL RECEPTION (CAN) (m. Nearctic), Ganador de 10cs. y 5figs., Coronation Futurity, Cup And Saucer S., Summer S., Carleton S., 2º Belmont S., Derby Trial S., 3º Bahamas S.
58
Queens Park (CAN) (m. Queen´s Own), Ganador de 5cs. y 10figs., 3º Plate Trial.
60
Windy Response (h. Windfields), Madre de:
67
CANADIAN JERRY (USA) (m. New Providence), Yearling Sales S., 2º Colin S., 3º Kingarvie H.
65
Mizzen (CAN) (h. New Providence), Ganadora de 5cs. y 2figs., Madre de:
71
Pepi Image (USA) (h. National), 3figs., 2ª Moyglare Stud S., Phoenix S. (G2). 3ª Irish One Thousand Guineas (G1).
68
Respond (CAN) (h. Canadian Champ), ver arriba.
70
Coqueluche (CAN) (h. Victorian Era), Ganadora, Madre de:
75
LE CHANCEUX (USA) (m. Le Fabuleux), Ganador de 3cs. y 17figs., Heresy S. 3º Col. R. S. Mc Laughlin H., International H.
84
LALUCHE (USA) (h. Alleged), Ganadora de 3cs., Sweet Solera S., May Hill E.b.f. S. (G3).

5ª Madre
46
Alaris (CAN) (h. Alsab), Madre de:
51
Reply (CAN) (h. Teddy Wrack), ver arriba.
57
Menelodie (CAN) (h. Menetrier), Ganadora de 4cs. y 7figs., 2ª Woodbine Oaks, Maple Leaf S., Madre de:
65
PHELODIE (CAN) (m. Phalanx), Ganador de 12cs. y 20figs., Achievement H., Quebec Derby S. 2º Carleton S., Durham Cup H., Breeders S. 3º Display S., Marine S., Canadian H., Toronto Cup H., Canadian Maturity S., Connaught Cup H.
67
Celesta (CAN) (h. Barbizon), Ganadora de 4cs. y 3figs., 3ª Bison City S.
69
Barley Sugar (CAN) (m. Ambernash), Ganador de 3cs. y 6figs., 2º Plate Tria.
73
Artilleryman (CAN) (m. Lt. Stevens), Ganador y 6figs., 3º Cup And Saucer S.