rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg

Pedigree

Easing Along
C. 1998 (USA)
Storm Cat
1983 (USA)
Storm Bird 1978
Terlingua 1976
Cadillacing
1984 (USA)
Alydar 1975
Relaxing* 1976
Inter Rails
Zn. 1999 (ARG)
Ride The Rails
1991 (USA)
Cryptoclearance 1984
Herbalesian 1969
Intimate
1984 (ARG)
Farnesio 1974
Infinity 1975


1ª Madre
99
INTER RAILS (ARG) (h. Ride The Rails), Ganadora de 8cs., Hallandale H. (G3), Gravesend H. (G3), D.R.C. Breeders Cup Sprint S. (L)., Madre de:
05
Lago Ranco (ARG) (m. Easing Along), No corrió. Ganador (1000m) y 2 figs. en 5 presentaciones en Argentina, $40.750., Padrillo.
06
INTERACTION (ARG) (m. Easing Along), Caballo del Año en Argentina en 2009. Ganador en UEA y USA. San Juan Capistrano H. (G2), San Marcos S. (G2), 2° Eddie Read S. (G1), Hollywood Turf Cup S. (G2), 3° John Henry Turf Championship S. (G2), Maktoum Challenge (G3). Ganador de 5cs. (2 a los 2 años) (900-2400m) y 2 figs. en 9 presentaciones en Argentina, $1.297.875. 1° Gran Premio Carlos Pellegrini Internacional (G1), Gran Premio Jockey Club (G1), Gran Premio Raul y Raul E. Chevalier (G1), Clásico Ensayo (G2), 2° Gran Premio Gran Criterium (G1)., Padrillo.
07
Inter Frontier (ARG) (h. Easing Along), Fatalizada en Training.
10
INCABRONATTA (ARG) (h. Easing Along) Ganadora a los 2 años (1500m) y 3 figs. en 6 presentaciones en Argentina, $182.750. 1° Juan S. Boucau, 3° Gran Premio De Potrancas (G1), Gran Premio Estrellas Juvenile Fillies - Copa Dr. Pedro C. Blaquier (G1), 4° Federico De Alvear (G3)., Madre de:
15
Isola Di Capri (ARG) (h. Equal Stripes) 2 figs. en 4 presentaciones en Argentina, $41.400.
16
Juana Ines (ARG) (h. Equal Stripes) (Jul. 11)
17
Impensadamente (ARG) (h. Roman Ruler) (Jul. 11)
18
Ixiote (ARG) (m. Equal Stripes) (Ago. 6)
11
Iberica (ARG) (h. Easing Along), Madre de:
15
Ictus (ARG) (m. Dynamix) (Jul. 18)
16
Ibarguengoitia (ARG) (h. Treasure Beach) (Ago. 26)
17
Inventame (ARG) (h. Treasure Beach) (Ago. 28)
12
Murió El 20/08/2012 (ARG) (m. Easing Along)
14
Illimani (ARG) (m. Easing Along) Ganador (1800m) y 3 figs. en 6 presentaciones en Argentina, $442.940. 2° Provincia De Buenos Aires (G3).
15
Imbattuto (ARG) (m. Easing Along) Sin figs. en 1 presentación en Argentina
16
Ivan Illich (ARG) (m. Easing Along) (Jul. 25)

2ª Madre
84
Intimate (ARG) (h. Farnesio), 4figs., 2ª Jockey Club De Rosario, 3ª Francisco J. Beazley (G2), Francisco J. Beazley (G2), Pr República Del Perú. , Madre de:
91
Idealize (ARG) (h. Equalize), Ganadora, San Isidro.
92
Instructor (ARG) (m. Equalize), Ganador de 2cs., en chile.
93
Intimista (ARG) (h. Equalize), Madre de:
04
Que Apostamos (PER) (m. Quintillón) Ganador de 2cs. (1300-1500m) y 21 figs. en Perú, $27.135. 3° Carlos Ii Watson Y Eduardo F.g. Watson (L), El Estreno.
94
Indivisa (ARG) (h. Equalize), No corrió., Madre de:
95
Intimacy (ARG) (h. Candy Stripes), No corrió., Madre de:
99
INTER RAILS (ARG) (h. Ride The Rails), ver arriba.

3ª Madre
75
Infinity (ARG) (h. El Virtuoso), Madre de:
81
ISABELA (ARG) (h. Liloy), Campeona 2 años., Ganadora de 4cs. y 2figs., Saturnino J. Unzue (G1), Carlos Casares (G2), Venezuela (G2), General Alvear (G3), 2ª Tomas Lyon (G2). , Madre de:
87
Time For Chris (USA) (m. Time for a Change), Ganador de 4cs. y 6figs.
95
Inadmissible (USA) (m. Known Fact), Ganador de 2cs. y 2figs.
98
Concur (USA) (m. Mutakddim), Ganador de 2cs. y 3figs.
99
Jonquiere (USA) (m. Major Impact), Ganador de 5cs. y 11figs.
83
Italienne (ARG) (h. Farnesio), figs., 3ª Haras Argentinos. , Madre de:
84
Intimate (ARG) (h. Farnesio), ver arriba.
85
ILIMITADA (ARG) (h. Ringaro), Gen Luis Maria Campos (G2), 2ª Juan Salvador Boucau, 4ª Polla De Potrancas (G1). , Madre de:
90
Imperativa (ARG) (h. Cipayo), No corrió., Madre de:
95
Imperative (ARG) (h. Candy Stripes), No corrió., Madre de:
07
Makarena (h. Crocker Road) Ganadora de 3cs. (2 a los 2 años) (1000-1200m) y 18 figs. en Chile, $22.357.500. 2° Tanteo De Potrancas (G1), Camilo Rufin Franzoy, Puerto Columbo, 3° Gilberto Orillac Alfaro, 4° Mil Guineas (G1), Selección De Potrancas (G3), Constancio Silva Mandiola (L), Hernán Braun Page., Yegua de Cria.
09
IMPERIUM (m. Until Sundown) Ganador de 7cs. (1200-1300m) y 44 figs. en Chile, $46.038.250. 1° Tizna, 2° Cencerro, CNN Chile, Coronel Alberto Larraguibel, Diario La Segunda, Geologo, I. Municipalidad De Independencia, Mega, Memo, Telecanal, Carlos Aguiar, Jaime Garcia-Huidobro Dominguez, 3° Comparación (L), El Gomero, I. Municipalidad De Calera De Tango, I. Municipalidad De Recoleta, Maporal, Televisión Nacional De Chile, Luis Rosselot Bordeu, República Argentina, Saint Oregon, Naspur, 4° 30 Años Diario La Cuarta, Ciudad De Santiago, Diario El Mercurio, Radio Portales, República Federativa Del Brasil, Wild Spirit, Saint Oregon.
10
Kasimira (h. Seeking The Dia) Ganadora de 9cs. (1 a los 2 años) (1200-1500m) y 40 figs. en Chile, $37.701.200. 4° Valparaiso Sporting Club.
13
Torito Bay (m. Neko Bay) Ganador de 7cs. (1000-1900m) y 12 figs. en Chile, $33.445.000. 2° Cámara Nacional De Comercio Servicios Y Turismo De Chile, 3° Cencerro, Consejo Superior De La Hípica Nacional.
01
Impenetrable (ARG) (h. Acceptable) Ganadora de 2cs. (1200-1400m) en 3 presentaciones en Argentina, $26.960., Madre de:
04
Indiana Baby (ARG) (h. Halo Sunshine) 2 figs. en Argentina, $15.750., Madre de:
14
Indio Araucano (ARG) (m. Interaction) Ganador de 2cs. (1 a los 2 años) (1400m) y 7 figs. en Argentina, $929.520. 2° Horacio Bustillo (G2), Candy Ride (L), Ojo De Agua (L), 4° America (G2).
91
Inspiration (ARG) (h. Equalize), No corrió., Madre de:
99
DON INCA (ARG) (m. Candy Stripes), Ganador de 2cs. y 6figs., Comparacion (G1), Isidoro Aramburu (G2), 2° Provincia De Buenos Aires (G1), Eduardo Casey (G2), José Pedro Ramírez (G3), 3° República Argentina-Int´l. (G1), Coronel Miguel Martinez (G2), Pr José B. Zubiaurre.
00
Don Indio (ARG) (m. Salt Lake), 4figs., 2° Manuel Anasagasti, Casa Del Teatro, 3° Luis Maria Doyhenard (G3), Asociacion Argentina de Fomento Equino.
01
DON INCAUTO (ARG) (m. Roy), Ganador de 3cs. y 4figs., Jockey Clubes (G1), Ensayo (G2), Miguel A. Martinez De Hoz, 3º Polla De Potrillos (G1), Jockey Club (G1), Carlos Pellegrini (G1), Bay Meadows Breeders´ Cup H. (G3). Ganador (2000m) en 1 presentación en Argentina, $288.000. 1° XXI Gran Premio Latinoamericano De Jockey Clubes e Hipodromos (G1)., Exportado a Estados Unidos., Padrillo.
92
Increase (ARG) (m. Equalize), figs., 3° Carrera de Las Estrellas-Juv Colts (G1). , Padrillo.
95
Rubia Pretty (ARG) (h. Candy Stripes), 2ª Selección de Potrancas (G1), Clásico Independencia (L)., Madre de:
01
Equal Pretty (ARG) (h. Equalize), Madre de:
07
Insospechado (ARG) (m. Southern Halo) Ganador de 6cs. (1000-1200m) y 11 figs. en Argentina, $325.055. 2° Lord At War, 3° Estados Unidos De America (G3).
15
Il Mercato (ARG) (m. Not For Sale) Ganador (2200m) y 5 figs. en 6 presentaciones en Argentina, $1.437.250. 2° Eduardo Casey (G2), Jose B. Zubiaurre, 3° Nacional (G1).
02
Mandalay Bay (ARG) (m. Halo Sunshine) Ganador de 4cs. (1300-1600m) y 9 figs. en Argentina, $104.705. 4° Clasico Estrellas Mile.
04
Infusion (ARG) (h. Ride The Rails) Ganadora (1000m) y figuración en 6 presentaciones en Argentina, $42.550., Madre de:
15
IL GELATO (ARG) (m. Lizard Island) Ganador de 3cs. a los 2 años (800-1200m) y figuración en 5 presentaciones en Argentina, $975.000. 1° Santiago Luro (G2), Congreve (L), 3° Raul y Raul E.Chevalier (G2).
08
ILLEGALLY BLONDE (ARG) (h. Southern Halo) Ganadora de 8cs. (1 a los 2 años) (1400-1600m) y 4 figs. en Argentina, $562.600. 1° Marcos Levalle (G2), Manuel J. Guiraldes (G3), Republica Oriental Del Uruguay (G3), Juan Pedro Artigas, 2° Revista Palermo - Sr. Ricardo A. Conforti, 3° General Luis Maria Campos (G2)., Madre de:
96
Inventiva (ARG) (h. Equalize), 2ª Raúl Lottero., Madre de:
04
Invent (ARG) (h. Acceptable) Ganadora de 2cs. a los 2 años (1200m) y 4 figs. en Argentina, $60.670. 4° Clasico Luis Monteverde (L), Clasico Raul Lottero., Madre de:
11
Inmaculada Rosa (ARG) (h. Emperor Richard) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1400-1600m) y 5 figs. en 10 presentaciones en Argentina, $257.330. 3° Gran Premio De Potrancas - Copa Escorihuela Gascon (G1).
06
Inventive (ARG) (m. Sunray Spirit) Ganador de 6cs. (1 a los 2 años) (1000-1100m) y 9 figs. en Argentina, $238.900. 3° Clasico Pedro E. Y Manuel A. Crespo (G3), 4° Clasico General Lavalle (G3), General Viamonte (G3), Irlanda (G3)., Padrillo.
12
Invincible Vince (ARG) (c. Asiatic Boy) Ganador de 5cs. (1 a los 2 años) (1200-1700m) y 26 figs. en Chile, $31.531.000. 3° Verano Arturo Cousiño L. (G2).
86
INTER (ARG) (m. Farnesio), Sprint H., 2º Gilbeys S. (G1).
88
INFALTABLE (ARG) (m. Ringaro), Antártida Argentina, Orange.

4ª Madre
66
Iliada (ARG) (h. Pronto), No corrió., Madre de:
72
IVANHOE (ARG) (m. Gran Atleta), Campeón 2 años., Ganador de 2cs. y 4figs., Polla De Potrillos (G1), 2º Manuel J. Guiraldes, Henry P. Russell H. , Padrillo.
74
IMPOSIBILLE (ARG) (m. El Virtuoso), Ganador de 2cs. y 4figs., Otoño (G2), Asociacion de Propietarios de Caballos de Carrera (G3)., 2° José Pedro Ramírez (G2), General Belgrano (G2), Carlos Menditeguy., 3° Palermo (G2).
75
Infinity (ARG) (h. El Virtuoso), ver arriba.
77
Ilustrada (ARG) (h. El Virtuoso), Madre de:
82
ILUSTRISIMA (ARG) (h. Go Forth), Ganadora de 6cs. y 7figs., Carlos Menditeguy (G3), Circulo De Propietarios (G3), Joaquin V. Maqueda (G3), Gilberto Lerena (G2), Arturo R. Bullrich (G2), Asociacion de Propietarios de Caballos de Carrera (G3)., 2° The Japan Racing Association, Carlos Tomkinson (G2), Circulo De Propietarios de Caballerizas Sangre Pura de Carrera (G3), Gilberto Lerena (G2), Arturo R. Bullrich (G2)., 3° Carlos Tomkinson, Chile Chile (G3)., 4° Ignacio E. Ignacio F. Correas (G1), La Mission (G1)., Madre de:
92
ILIAD (ARG) (h. Equalize), Juan P. Artigas (L), 2ª Círculo de Propietarios de Caballerizas Sangre Pura de Carrera (G3), 3ª Apertura (G3). , Madre de:
99
IRON HALO (ARG) (m. Halo Sunshine), Ganador de 3cs. y 2figs., Petro D. Jay S., Phoenix Gold Cup H. (L), 2º Raúl y Raúl E. Chevalier (G1), Montevideo (G1), 3º Dos Mil Guineas (G1), Joaquin S. de Anchorena Internacional (G1).
97
Ilustrize (ARG) (h. Equalize), Ganadora y figs., 2ª Francisco J. Beazley (G2)., Madre de:
00
Iluminativa (ARG) (h. Acceptable), No corrió., Madre de:
04
INDEC (ARG) (m. Halo Sunshine) Ganador de 8cs. (1 a los 2 años) (1000-1400m) y 12 figs. en Argentina, $284.460. 1° Clásico Santiago Lawrie (G3), 2° Clasico Asoc. Bonaerense Prop. Caballos De Carrera (G3)., Padrillo.
05
Iluminame (ARG) (m. Halo Sunshine) Ganador de 4cs. (1400-1600m) y 9 figs. en Argentina, $214.005. 3° Gran Premio Jockey Club (G1).
07
Improvement (ARG) (m. Equal Stripes) Ganador de 2cs. (1400m) y 5 figs. en 9 presentaciones en Argentina, $119.780. 4° Tresiete (L).
81
Inaccesible (ARG) (h. Liloy), No corrió., Madre de:
86
INIMITABLE (ARG) (h. Farnesio), Ganadora de 3cs. y 4figs., Ricardo y E. Fernàndez Guerrico (G2), General Las Heras (G3), Omnium (L)., 2° Abril (G2), Sibila (G2), Ricardo Ezequiel Fern Guerrico (G3)., 3° Carlos P. Rodriguez (G2)., Madre de:
96
INTERDITE (ARG) (h. Confidential Talk), Ganadora y 2figs., Manuel J. Guiraldes (G3)., 2° Gilberto Lerena (G1)., 3° Círculo de Propietarios de Caballerizas (G3)., Madre de:
07
Imposto (ARG) (m. Vision And Verse) Ganador de 4cs. (1200-1600m) y 6 figs. en Argentina, $191.450. 3° Urbano De Iriondo (L).
97
Intensa (ARG) (h. Confidential Talk), figs., 3° Mil Guineas (G1)., Madre de:
03
Intermediaria (ARG) (h. Roy) Ganadora de 2cs. (1400m) y 7 figs. en Argentina, $87.140., Yegua de Cria.
98
Inadvertida (ARG) (h. Roy), No corrió., Madre de:
10
INALTERADA (ARG) (h. Jump Start) Ganadora a los 2 años (1600m) y 2 figs. en 3 presentaciones en Argentina, $68.400.
15
INALTERANCIA (ARG) (h. E Dubai) Ganadora a los 2 años (800m) y 3 figs. en 5 presentaciones en Argentina, $280.600. 1° Family Game (3er.Turno), 3° Amilcar A. Mercader (L), 4° Nueva Generacion, Precoces 2015 (Clasificatorio) (4°Turno).
88
INTERPRETE (ARG) (m. Farnesio), Campeón 2 años., Ganador de 5cs., Polla de Potrillos (G1), Carrera de Las Estrellas de Potrillos (G1), Santiago Luro (G1) Raúl y Raúl E. Chevalier (G1), Italia (G3)., Padrillo.
85
Intrigue (ARG) (h. Farnesio), Madre de:
94
INTENCIONADO (ARG) (m. Candy Stripes), Ganador de 2cs. y figs., Pr Embrujo, Pr Orange., 3° GP 9 de Julio (G1)., Padrillo.
86
Ileana (ARG) (h. Farnesio), Madre de:
91
Ilesa (ARG) (h. Ringaro), Madre de:
96
Ilesha (ARG) (h. Fitzcarraldo), Diego White (G3). , Madre de:
07
INVENTION (ARG) (m. Orpen) Ganador de 2cs. (1800-2400m) y figuración en 5 presentaciones en Argentina, $122.200. 1° Clasico Provincia De Buenos Aires (G2)., Padrillo.
12
In Exchange (ARG) (h. Exchange Rate) Ganadora (1400m) y 2 figs. en 6 presentaciones en Argentina, $276.000. 2° Gran Premio Seleccion De Potrancas (G1), Juan S. Boucau., Yegua de Cria.
02
Igualitaria (ARG) (h. Candy Stripes) Ganadora de 4cs. (1400m) y 2 figs. en 8 presentaciones en Argentina, $63.600. 3° Etoile (L)., Madre de:
13
Igualitariamente (ARG) (h. Asiatic Boy) Ganadora (1800m) y 11 figs. en Argentina, $595.500. 3° Ramon Biaus (G2), 4° Francisco J. Beazley (G2).
00
INDIA HALO (ARG) (h. Halo Sunshine), Ganadora de 4cs. y 6figs., Apertura (G3), Ladies Handicap (L), Winter Melody S., Arthur L S., 2° GP Ignacio I.F. Correas (G1), Pr Arturo R. Bullrich (G2), Gallant Fox Handicap (L), Bob Umphrey Turf Marathon Handicap (L), Rare Treat Handicap, 3° Pr Criadores (G1), Shocker T. Handicap (L).

5ª Madre
55
Ibixona (ARG) (h. Birikil), Madre de:
66
Iliada (ARG) (h. Pronto), ver arriba.
75
Ibila (ARG) (h. Hall of Fame), Madre de:
82
HARDINGE (ARG) (m. Hard Fighter), Ganador en Argentina del Clásico Iniciacion, Clásico Asociación Prop. Caballos de Carrera (G2), Clásico Pedro Goenaga (G2), Clásico José Pedro Ramírez (G3), Clásico Luis Maria Doyhenard (G3), Clásico Agustin B. Gambier (G3), Premio Eduardo Casey, 4º Clásico Irlanda (G3)., Padrillo.