rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg

Pedigree

Candy Stripes
A. 1982 (USA)
Blushing Groom
1974 (FRA)
Red God 1954
Runaway Bride 1962
Bubble Company
1977 (FRA)
Lyphard 1969
Prodice 1969
Equity
Z. 1991 (ARG)
Equalize
1982 (USA)
Northern Jove 1968
Zonta 1973
Elysee
1977 (ARG)
El Gran Capitán 1971
Empiric 1966
Northern Dancer 4S 4D
Nearctic 5S 5D
Natalma 5S 5D


1ª Madre
91
EQUITY (ARG) (h. Equalize), Ganadora, San Isidro, 3° Apertura, (G3)., Madre de:
98
EQUIPADO (ARG) (m. Candy Stripes) Ganador de 4cs. (1400-2400m) y 3 figs. en 9 presentaciones en Uruguay, $1.482.551. 1° Clasico José Pedro Ramirez (G1), 3° Clásico Clausura., Padrillo.
99
EQUAL STRIPES (ARG) (m. Candy Stripes), Ganador de 2cs. y figs., Miguel Cane (G2), Otoño (G2), 2° Estrellas Juvenile (G1)., Padrillo.
01
Equivalente (ARG) (m. Acceptable)
02
Equally (ARG) (m. Acceptable) Ganador de 5cs. (1400-1600m) y 6 figs. en Argentina, $101.800., Padrillo.
03
Equiparable (ARG) (m. Acceptable) Ganador de 3cs. (1400m) y 2 figs. en Argentina, $58.525.
04
Envy Me (ARG) (m. Acceptable) Ganador de 4cs. (1 a los 2 años) (1400-2000m) y 12 figs. en Argentina, $153.570. 3° Clasico Gran Criterium (G1), Gran Premio Jockey Club (G1), 4° Clasico America (G2)., Padrillo.
06
EQUIPARADA (ARG) (h. Editor´s Note), Ganadora y figs., Gold Vase S. (G2), 3ª S.A. Oaks (G2).
07
Empire State (ARG) (m. Sunray Spirit) Ganador de 9cs. (1 a los 2 años) (1000-1800m) y 22 figs. en Perú, $45.750.
08
Equipada (ARG) (h. Sunray Spirit), Madre de:
14
Estereotipo (ARG) (m. Lizard Island) Ganador de 2cs. (1600m) y 6 figs. en Argentina, $729.484.
16
Equigirl (ARG) (h. Asiatic Boy) (Sep. 13)
17
Esta Equipada (ARG) (h. Asiatic Boy) (Oct. 15)
10
Equalitarian (ARG) (m. Orpen) Ganador de 3cs. (1000-1200m) en 10 presentaciones en Argentina, $170.440.
14
Equal To Him (ARG) (m. Lizard Island) Sin figs. en 1 presentación en Argentina

2ª Madre
77
Elysee (ARG) (h. El Gran Capitán), Ganadora, Madre de:
82
ECURIE (ARG) (h. Liloy), Campeón 2 años., Ganadora de 11cs. y 4figs., En Sudáfrica, Allan Robertson Fillie Futurity, (G1), Garden Province St. (G1), Computaform Sr (G2), Strelitzia S. (G3), The Golden Slipper, (G2), Port Natal H, Majorca S. (G3), Rex Trueform Fillies Championship S. (G2), 2ª Highland Stud Classic, (G1), Richelieu Guineas, (G1), Mainstay 1.800, (G1), 3ª Garden Province St. (G1).
83
Esmerada (ARG) (h. Farnesio), No corrió., Madre de:
92
ESPACIADO (ARG) (m. Equalize), Ganador y 7figs., GP Montevideo (G1), 2º Macon, Capital (G2), Ecuador (G2), Carrera de Las Estrellas-Juv Colts (G1), Santiago Luro (G1), 3º Pedro Chapar (G3), Buenos Aires (G3)., Padrillo.
94
ESMALTADO (ARG) (m. Equalize), Ganador y figs., Prensa Hípica, 2º Asociación Argentina de Fomento Equino., Padrillo.
95
ESPERADA (ARG) (h. Equalize), Ganadora de 2cs., Campeona 2 Años en Argentina. GP Jorge De Atucha (G1), Carrera De Las Estrellas.-Juv Fillies (G1)., Madre de:
96
ESMALTINA (ARG) (h. Equalize), Ganadora y 4figs., Jacaranda H. (G3), 2ª Golden Bracelet (G2), Jubilee H. (G2), 3ª Acacia H., Gerald Rosenberg S. (G2). , Madre de:
08
E-JET (SAF) (c. Jet Master ), Ganador y figs., Colorado King S. (G2), 3º London News S. (G3).
97
Exceptional (ARG) (h. Equalize), figs., 3ª Clairwood Park Debutante (G3)., Madre de:
10
Semra (SAF) (h. Jet Master ), figs., 3ª Queen Palm S.
85
EPOQUE (ARG) (h. Oak Dancer), Ganadora de 6cs. y figs., En Sudáfrica, Ascot Fillies Nursery, St. (G2), Garden Province, St. (G1), South African Fillies Guineas, (G1), Stretlizia St. (G3). , Madre de:
93
Ever Seeking (SAF) (h. Secret Prospector), 4figs., 2ª Debutante S., dos veces, 3ª Tibouchina S. (G3), Salvia H.
94
EMINENT (SAF) (c. Model Man), Ganador, Michael Roberts H.
95
Evangalista (SAF) (h. Model Man), 3ª Woolavington S.
88
EMPRESS CLUB (ARG) (h. Farnesio), Ganadora de 14cs. y 3figs., J & B. Metropolitan H. (G1), Topsport Bloodline Guineas (G1), Topsport Bloodline Classic (G1), The Queens Plate (G1), First National Bank 1600 (G1), South African Guineas (G1), Administrators Cup (G1), South African Fillies Guineas (G1), Smirnoff Sprint (G1), Gosforth Park Juv. Fillies Fut. S. (G2), South African Nursery Plate (G2), Hillsborough H. (G3), Southeaster Sprint S., 2° Daily News 2000 (G1), First National Bank Sprint (G3)., Madre de:
96
AZOUZ PASHA (USA) (m. Lyphard), Ganador de 3cs., Troy S.
03
EMPRESS PEGASUS (USA) (h. Fusaichi Pegasus), Ganadora de 3cs. y 4figs., Matron Breeders Cup S., 2ª Assiniboia Oaks, Canadá Day S.
91
EQUITY (ARG) (h. Equalize), ver arriba.
94
Empress Day (ARG) (h. Equalize), No corrió., Madre de:
01
EMPRESS TIME (ARG) (h. Acceptable), Ganadora de 2cs. y 4figs., Los Criadores (G2), 2ª Apertura (G3)., Madre de:
07
EMPRESARIAL (ARG) (m. Sunray Spirit) Ganador de 3cs. (2 a los 2 años) (1000-1600m) en 7 presentaciones en Argentina, $113.000. 1° Clasico Isidoro Aramburu (G2).
08
Emperador Juan (ARG) (m. Editor´s Note) Ganador de 5cs. (2 a los 2 años) (1300-2200m) y 23 figs. en Argentina, $596.196. 2° Gran Premio Estrellas Mile - Copa Revista Palermo (G1), Ensayo (G2), Isidoro Aramburu (G2), 3° José Pedro Ramirez (G3), Comparación (L), 4° Oswaldo Aranha (L).
04
Empress Charm (ARG) (h. Acceptable) 2 figs. en 2 presentaciones en Argentina, $4.150., Madre de:
13
Empress Icon (ARG) (m. Sixties Icon) Ganador de 7cs. (1000m) y 3 figs. en Perú, $38.780. 2° Biografo, Poder Judicial, 3° República Bolivariana de Venezuela.
14
Empresariado (ARG) (m. Sidney´s Candy) Ganador de 3cs. (1000m) y 7 figs. en Argentina, $651.340. 4° Bethysmal.
06
Empress Style (ARG) (h. Sunray Spirit) Ganadora de 6cs. (1000-1200m) y 5 figs. en Argentina, $252.830. 2° Clasico Propietarios (L)., Madre de:
14
EMPIRIC RULES (ARG) (h. Roman Ruler) Ganadora de 4cs. (1 a los 2 años) (1200m) y 4 figs. en 9 presentaciones en Argentina, $816.625. 1° Snow Figure, 2° Ines Victorica Roca (G3), 3° Eudoro J. Balsa (G3).
07
EXCELLENT NOTE (ARG) (h. Editor´s Note) Ganadora de 3cs. a los 2 años (1100-1400m) y 4 figs. en Argentina, $175.250. 1° Clasico Raul Aristegui (G2), Clasico Amilcar A. Mercader (L), 2° Clasico Marcos Levalle (G2), Clasico Derli A. Gomez (G3), 3° Clasico Seleccion De Potrancas (G1)., Madre de:
12
Easy Election (ARG) (h. Easing Along) Ganadora de 4cs. (1 a los 2 años) (1200-1300m) y 12 figs. en Argentina, $646.864. 2° Antartida Argentina (L)., Madre de:
98
ELISITA (ARG) (h. Ride The Rails), Ganadora y figs., Marcos Levalle (G2), 3ª Libertad (G2)., Madre de:
00
Estimada (ARG) (h. Ride The Rails), No corrió., Madre de:
12
Entrechat (SAF) (h. Captain Al ), figs., 3ª East Cape Oaks.
01
Empire Lady (ARG) (h. Acceptable), No corrió., Madre de:
07
Empire Rose (ARG) (h. Sunray Spirit), 2figs., 2ª Ruffian S., Pretty Polly S. (G3)., Madre de:
13
Lazzam (GB) (c. Archipenko), Ganador de 4cs. y 14figs., 2º Al Bastakiya, U.A.E. Two Thousand Guineas (G3). (Mar. 25)
08
EMPIRE AZTEC (ARG) (m. Editor´s Note) Ganador de 5cs. (3 a los 2 años) (800-1600m) y 12 figs. en Argentina, $628.100. 1° Isidoro Aramburu (G2), Polla De Potrillos (G2), Gran Premio Luis Maria Doyhenard (G3), Clasico Precoces 2008 (Clasificatorio), Gran Premio Nueva Generacion, 2° Provincia de Buenos Aires (G1), Asociacion De Propietarios De Caballos De Carrera De Buenos Aires (G3), Organizacion Sudamericana De Fomento Del Pura Sangre De Carrera (G3), Agustin B. Gambier, 3° Clausura (G2), Jockey Club De La Provincia De Buenos Aires (G2), Pedro Goenaga (G2), 4° Criadores Argentinos Del Sangre Pura De Carrera (L), Clasico Precoces 2008 (Final), New Dandy., Padrillo.

3ª Madre
66
Empiric (ARG) (h. Voodoo), No Corrió., Madre de:
71
Emboscada (ARG) (h. Gran Atleta), No corrió., Madre de:
78
Escalada (ARG) (h. El Virtuoso), No corrió., Madre de:
83
TEX FINA (PER) (h. Utopico), Caballo del Año, Campeona 3 años., Ganadora de 13cs., Jockey Club del Perú (G1), Felipe Pardo y Barreda (G1), La Copa (G1). Ganadora en Chile del Gran Premio Int. de Chile (G1). , Madre de:
01
Carmen Dolores (PER) (h. Iron) Ganadora de 6cs. (1000-1300m) y 22 figs. en Perú, $25.465. 3° Enrique Aguinaga Asenjo, 4° Policia Nacional Del Perú.
03
AISHA (PER) (h. Sharaf) Ganadora de 2cs. (1800m) y 6 figs. en Perú, $45.199. 1° Miguel Fort Magot (G3), 2° Oscar Berckemeyer Pazos (G2), 3° Maidenform, Stash, 4° Pamplona (G1)., Yegua de Cria.
90
TUCSON (PER) (m. El Oriental), Ganador de 2cs. y 3figs., Pr O.s.a.f. (G1), Pr Estados Unidos De America (G2)., 2° Pr Pedro Garcia Miro (G3), Pr Velocidad (G2), Pr Rio Pallanga.
80
Emece (ARG) (h. Liloy), Ganadora de 2cs., Madre de:
92
EMIGRANT (ARG) (m. Candy Stripes), Ganador de 4cs. y 5figs., Pr Necochea, GP Felix de Alzaga Unzue Internacional (G1), Pr Paraguay (G3), GP Ciudad de Buenos Aires Internacional (G1)., 2° GP Maipu (G1), Pr Coronel Pringles (G2), Pr Pippermint (G2), Pr Estados Unidos De America (G3)., 3° Pr Santiago Lawrie (G2). , Padrillo.
72
ESCOLASTICA (ARG) (h. Great Host), Ganadora de 6cs., Clásico Patagonia Argentina (G3)., Madre de:
81
Escola Do Samba (ARG) (h. Redtop), No corrió., Madre de:
86
ESCOLTADO (ARG) (m. Cinco Grande), Ganador de 7cs. en Palermo y La Plata, Clásico Uberto F. Vignart (G2), Clásico Asociación Bon. de Prop. de Caballos de Car (G3)., Padrillo.
87
EVALUADO (ARG) (m. Pepenador), Ganador de 3cs. en Palermo y San Isidro, Clásico Casey (G3), 2º GP Nacional (G1).
88
Escaramouche (ARG) (m. Mariache ll), Ganador y figs., 3º Asociación Prop. de Caballos De Carrera De Buenos Aires (G3), 4º Club Hipico De Tandil (L).
89
Escoleta (ARG) (h. Mariache ll), Madre de:
97
ESCOLETA FITZ (ARG) (h. Fitzcarraldo), Equus Champion Older Classic Female, en Sudáfrica, etc.
90
Escalada (ARG) (h. Mariache ll), Madre de:
96
ESTILO (ARG) (m. Kitwood), Ganador de 11cs., Palermo, La Plata, Manon., Padrillo.
93
Escola Linda (ARG) (h. Confidential Talk), Ganadora (1000m) en San Isidro y 2 figs. en 4 presentaciones en Argentina., Madre de:
05
Especulation (ARG) (m. Salt Lake) Ganador de 3cs. (1 a los 2 años) (1000m) y 8 figs. en Argentina, $150.825. 4° Clasico Hipódromo Argentino (G3).
94
Express News (ARG) (m. Confidential Talk), Ganador de 4cs., Clásico Old Man (G3), Clásico Antartida Argentina (L), Escoleta, Placés en Palermo.
95
ESCOLTADA (ARG) (h. Political Ambition), Ganadora de 8cs. en San Isidro, Clás. Sibila (G2), Clásico Raúl y E. Fernández Guerrico (G2), Clásico Gral. Las Heras (G3) (x2), Hcap Ipe, 2º Clásico Carlos P. Rodríguez (G2) (x2), etc., Madre de:
07
Espira (ARG) (h. Pure Prize) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1200m) y 3 figs. en 8 presentaciones en Argentina, $111.400. 4° Gran Premio Clasico De Potrancas (G1)., Yegua de Cria.
82
Mariache´s Dancer (USA) (h. Mariache ll), Disputó una carrera en Estados Unidos., Madre de:
92
Tough Dancer (ARG) (h. Tough Critic), Ganadora en Palermo., Madre de:
99
LA DANZADORA (ARG) (h. El Sembrador), Ganadora de 4cs. en Palermo y San Isidro, a los 2 y 3 años, incluso en su debut, y Clásico Gral. Luis María Campos (G2), Clásico Asociación Propietarios de Caballos de Carrera (G3), 2º Clásico Francisco J. Beazley (G2), 3º GP Estrellas Juvenile Fillies (G1), etc., Yegua de Cria.
02
CANDY CRITIC (ARG) (h. Candy Stripes), Ganadora y 3figs., African Oaks (G2), 2º S.A. Fillies Classic (G1), Gauteng Fillies Guineas (G2), Debutante S. (G3), etc.
93
MALAMBO DANCER (ARG) (m. Forlitano), Ganador de 2cs. en San Isidro, Clásico Gran Criterium (G1).
95
Fox Trot Dancer (ARG) (h. Fitzcarraldo), Madre de:
01
FOX DANCER (ARG) (m. Lode), Ganador de 7cs. en Palermo y San Isidro, GP San Isidro (G1), Clásico 9 de Juliuo (G2) (x2), Clásico Ecuador (G2), etc. Sin figs. en 4 presentaciones en Argentina, $1.500., Padrillo.
05
Trumun (ARG) (m. Orpen) Ganador de 4cs. (1 a los 2 años) (1400-1600m) y 7 figs. en Argentina, $160.075. 3° Gran Premio Haras Ojo De Agua, 4° Gran Premio Gran Criterium (G1), Gran Premio Buenos Aires (G3).
06
Wilef (ARG) (m. Orpen) Ganador a los 2 años (1400m) y 4 figs. en Argentina, $75.115. 4° Clasico Asoc.de Prop. De Caballos De Carrera De Bs (G3).
91
Escorada (USA) (h. Mari´s Book), Madre de:
97
Escoradita (ARG) (h. Johnny´s Prospect), Madre de:
04
Huildad (ARG) (m. American Chance) Ganador de 3cs. (1400-1600m) y 11 figs. en Argentina, $168.450. 2° Clasico Carlos Gardel (L), 4° Clásico Italia (G3), Clásico Vicente L. Casares (G3).
07
Esterina (ARG) (h. Orpen) Ganadora de 4cs. (1 a los 2 años) (1200-1400m) y 12 figs. en Argentina, $262.280. 3° Doria, 4° Clasico Los Criadores - Copa Dr. Nestor Raul Tartaglia (G2)., Yegua de Cria.
00
Escarlatte (ARG) (h. Sonus), Madre de:
08
ESCAPE OF GLORY (ARG) (m. Lode) Ganador de 3cs. a los 2 años (1200-1600m) y 2 figs. en 5 presentaciones en Argentina, $278.000. 1° Gran Premio Gran Criterium (G1), Antartida Argentina (L), 2° Gran Premio Estrellas Juvenile - Copa Sr. Raul F. M. Lottero (G1).
08
ESCAPE FOX (ARG) (h. Lode) Ganadora a los 2 años (800m) y 2 figs. en 8 presentaciones en Argentina, $65.000. 1° Clasico Precoces 2008 (Clasificatorio), 3° Fortunato Damiani (G3)., Madre de:
92
Enmendada (USA) (h. Mari´s Book), Ganadora de 2cs. en Palermo y La Plata., Madre de:
99
Enseñanza (ARG) (h. Confidential Talk), Ganadora de 5cs. en Palermo y San Isidro de los 2 a los 4 años, Hcap Badruddin, 2º Clásico Gral. Lavalle (G3), 3º Clásico Círculo de Propietarios de Caballerizas (G3), 4º Clásico Propietarios (L)., Madre de:
03
ESTRICTA (ARG) (h. Roy) Ganadora de 5cs. (1400-1600m) y figuración en 6 presentaciones en Argentina, $138.460. 1° Clasico Gilberto Lerena (G1), Clasico Miguel Angel Y Tomas Juarez Celman (G2), Clasico Republica Oriental Del Uruguay (G3), Clasico The Japan Racing Association (L)., Madre de:
74
ESPADAñA (ESP) (h. El Virtuoso), Ganadora de 9cs. en Palermo y La Plata, Clásico Int. Rep. Argentina (G1), A. R. Bullrich (G2), Criadores (G2), Hipódromo de La Plata (G2), G. Lerena (G2), Rep. de Panamá (G3), E. Acebal (G3), 2ª Clásico I. e I. F. Correas (G1), M. A. y T. Juárez Celman (G2), Polla de Potrancas, 3ª Clásico Asociación Propietarios (G2), Clausura, Criadores. , Madre de:
83
Indignance (USA) (h. Czaravich), Ganadora de 2cs. en Estados Unidos US$ 19.101, Madre de:
93
ESPANTADA (ARG) (h. Ringaro), Ganadora en Palermo.
96
Eloquent (ARG) (m. Ride The Rails), Ganador en Palermo, 3º clásico M. Cane (G3), 5º Clásico Cnel. M.F.Martinez (G2).
90
Espantada (USA) (h. Our Native), Ganadora en Palermo., Madre de:
96
Emotiva (ARG) (h. Confidential Talk), Madre de:
02
Ebria (ARG) (h. Roy), Ganadora de 2cs. en Palermo, Especial Gran Cosa, 2º Clásico M. Levalle (G2), Especial Avanzado, 4º Clásico L. Monteverde (L). Ganadora (1200m) en 3 presentaciones en Argentina, $21.000., Yegua de Cria.
03
Embullo (ARG) (m. Roy) Ganador de 3cs. (1000-1200m) y 9 figs. en Argentina, $97.775.
09
Etopeya (ARG) (h. Roman Ruler) Ganadora de 4cs. (1 a los 2 años) (800-1100m) y 6 figs. en Argentina, $303.940. 2° General Güemes (L)., Yegua de Cria.
12
ESPIRITU GAUCHESCO (ARG) (m. Roman Ruler) Ganador de 6cs. (1200-1600m) y 8 figs. en Argentina, $869.890. 1° Lord At War.
97
ESTAMBUL (ARG) (m. Kitwood), Campeón Sprinter en Argentina Ganador de 5cs en Palermo, San Isidro y La Plata, Clásico Ciudad de La Plata (G1), GP F. de Alzaga Unzúe (G1).
00
Escotado (ARG) (m. Kitwood), Ganador de 3cs. en San Isidro y Palermo, 2º Handicap Jockey Club de Mendoza, 3º Clásico J.B.Zubiaurre (L). Ganador (1000m) en 4 presentaciones en Argentina, $12.000.
03
ESTATUILLA (ARG) (h. Southern Halo) Ganadora de 3cs. (1000m) y 2 figs. en 6 presentaciones en Argentina, $85.750. 1° Clasico General Arenales (G3), Clasico Loteria Nacional (G3), Clasico Olavarria (G3), 2° Clasico General Francisco Bosch (L), 3° Clasico Est. Sprint (G1).
92
Espadilla (ARG) (h. Our Native), Ganadora en Palermo., Madre de:
97
Mr. Padilla (ARG) (m. Numerous), Ganador de 5cs. en San Isidro, Hcap Druid, 2º Clásico Capital (G2), Hcap Silurian.
01
Miss Espadaña (ARG) (h. Numerous), Madre de:
12
Espadaña Mix (ARG) (h. Dynamix) Ganadora de 5cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 14 figs. en Argentina, $844.739. 3° Snow Figure, 4° Kasteel.
02
Doradilla Roma (ARG) (h. Romanov), Ganadora en La Plata del Especial Precoces y 2º Clásico C.Benavides (G3)., Madre de:
11
Golden Seattle (ARG) (m. Seattle Fitz) Ganador (2000m) y 5 figs. en Argentina, $243.860. 2° Sociedad Rural Argentina.
12
Seattle Doral (ARG) (m. Seattle Fitz) Ganador de 5cs. (1400-1600m) y 12 figs. en Argentina, $1.089.683. 2° Hipodromo De La Plata (G3), 3° Clásico Jockey Club Argentino (L), Your Majesty.
03
Miss Esencial (ARG) (h. Numerous) 8 figs. en Argentina, $29.150., Madre de:
15
ESENCIAL CANDY (ARG) (h. Sidney´s Candy) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (800-1000m) y 2 figs. en 6 presentaciones en Argentina, $522.000. 1° Precoces 2015 (Clasificatorio), 4° Carlos Casares (G3), Precoces 2015 (Final).
07
Pesadilla Emper (ARG) (h. Emperor Jones) Ganadora de 5cs. (1100-1200m) y 8 figs. en Argentina, $249.840. 4° Caballerizas Argentinas., Madre de:
09
ESPADILLA NISTEL (ARG) (h. Van Nistelrooy) Ganadora de 3cs. a los 2 años (800-1000m) y 6 figs. en Argentina, $268.200. 1° Carlos Casares (G2), 2° Congreve (G3), La Troienne., Madre de:
93
Enjoy Me (ARG) (h. Equalize), Ganador en San Isidro., Madre de:
00
Emperor Fitz (ARG) (m. Fitzcarraldo) 3 figs. en Uruguay, $76.643. 2° Clásico Otoño (L). figuración en 1 presentación en Argentina, $2.750., Padrillo.
03
Enjoying (ARG) (h. Candy Stripes) Ganadora (1600m) y 2 figs. en 4 presentaciones en Argentina, $24.230., Madre de:
08
ENJOY DUBAI (ARG) (m. Seeker´s Reward) Ganador de 3cs. a los 2 años (1000m) y 2 figs. en 5 presentaciones en Argentina, $181.000. 1° General Lavalle (G3), Velocidad (G3), 2° Islas Malvinas (L), 4° Guillermo Paats (G3).
05
ENJOY LOVE (ARG) (h. Orpen) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1600m) y figuración en 4 presentaciones en Argentina, $65.800. 1° Clásico Miguel Luis Morales (G2)., Madre de:
09
EMPRESS JACKIE (ARG) (h. Southern Halo) Ganadora de 4cs. (2 a los 2 años) (1400-1600m) y 3 figs. en Argentina, $524.145. 1° Gran Premio Mil Guineas (G1), Carlos Tomkinson (G2), Andres S. Torres (G3), 2° Carlos P. Rodriguez (G2), 4° Gran Premio Eliseo Ramirez (G1), Gran Premio Jorge De Atucha (G1)., Yegua de Cria.
14
Emperor Candy (ARG) (m. Equal Stripes) Ganador de 2cs. (1000-1200m) y 8 figs. en Argentina, $620.555. 3° Eduardo Jara.
77
Elysee (ARG) (h. El Gran Capitán), ver arriba.

4ª Madre
45
Empress (ARG) (h. British Empire), Madre de:
57
EYEBRIGHT (ARG) (h. Timor), Ganadora de 4cs. Palermo y San Isidro, 3ª Clásico España (G3). , Madre de:
67
LE PLUS BEAU (ARG) (m. Le Petit Prince), Ganador de 2cs. en Palermo y S.I., Clás. J. B. Zubiaurre (L).
72
Eyewink (ARG) (h. Minera II), No corrió., Madre de:
79
Zaga (ARG) (h. Two Harbors), Ganadora de 2cs. en Palermo y San Isidro, 2da. Clásico Juan Salvador Boucau (L), 3ª Clás. Hipódromo de La Plata (G2). Ganadora de 3 carreras en USA.
89
Come On (ARG) (h. Kasteel), Ganadora de 4cs. en San Isidro y La Plata, 3ª Clásico Propietarios (L). , Madre de:
01
Come Out (ARG) (h. Romanov), Ganadora de 5cs. en San Isidro y La Plata, incluso Handicap Dia Universal del Periodista turf, 3ª Clásico Carlos Mediteguy (G3). , Yegua de Cria.
74
BROWN EYES (ARG) (m. Minera II), Ganador de 3cs. en Palermo, Clás. Guillermo Kemmis (G2), Clás. Manuel J. Güiraldes (G3), 2º GP Santiago Luro (G1), GP Polla de Potrillos (G1). Ganador de 2cs. en USA.
77
Misty Eyes (ARG) (h. Natbee), Ganadora en Palermo., Madre de:
88
MISTER MISTY (ARG) (m. Saint Sever), Ganador de 3cs. en San Isidro, Clás. José B. Zubiaurre (L), 4º Clás. E. Casey (G2).
89
Blinking Eyes (ARG) (h. Saint Sever), Ganadora en Palermo a los tres años. , Madre de:
95
BLINKING CHAMP (ARG) (m. Ski Champ), Ganador de 3cs. en La Plata, Clás. Clausura (G2), 2º GP República Argentina (G1), GP Joaquin V. Gonzalez(G1).
00
Mr. Eyes (ARG) (m. Numerous), Ganador de 6 cs.en Palermo y San Isidro, 2º Clásico Orange (L), etc 2 figs. en Argentina, $4.700.
02
Miss Blink (ARG) (h. Numerous), Ganadora de 4cs. en San Isidro y La Plata a los tres años, 3ª Clás. Marcos Levalle (G2), 4ª Clás. Jockey Club Argentino (L)., Yegua de Cria.
66
Empiric (ARG) (h. Voodoo), ver arriba.

5ª Madre
40
Havoc (ARG) (h. Hunter´s Moon), Madre de:
45
Empress (ARG) (h. British Empire), ver arriba.