rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg

Pedigree

Bernstein
C. 1997 (USA)
Storm Cat
1983 (USA)
Storm Bird 1978
Terlingua 1976
La Affirmed
1983 (USA)
Affirmed 1975
La Mesa 1970
Embobada Toss
Z. 1993 (ARG)
Egg Toss
1977 (USA)
Buckpasser 1963
Eggy 1968
Embelesante
1982 (ARG)
Practicante 1966
Emocional 1963
Busanda 4D 5S


1ª Madre
93
Embobada Toss (ARG) (h. Egg Toss), No corrió., Madre de:
99
Shy Embocada (ARG) (h. Shy Tom), Madre de:
05
Fire Embocada (ARG) (h. Fire Toss) Sin figs. en 3 presentaciones en Argentina, $1.440.
08
Cruzeiro Do Sul (ARG) (m. Blameitonrio) Ganador (1000m) y 4 figs. en Argentina, $62.300.
10
Potra Emboscada (ARG) (h. Potro Sahara) 4 figs. en 5 presentaciones en Argentina, $57.000.
11
Potra Embebida (ARG) (h. Potro Sahara) Sin figs. en Argentina
12
Embotellada (ARG) (h. Runforthedoe) Ganadora (1200m) y figuración en Argentina, $106.420.
13
Fire Entonada (ARG) (h. Fire Toss) (Oct. 10)
00
Embustero Tom (ARG) (m. Shy Tom)
01
Forty Embozado (ARG) (m. Roar) Ganador de 2cs. (1600m) y 3 figs. en 6 presentaciones en Argentina, $39.578. 3° Clasico Clausura (G2).
02
Embriagado Tom (ARG) (m. Shy Tom)
03
Stormy Embassy (ARG) (h. Bernstein) figuración en 2 presentaciones en Chile, $180.000., Madre de:
08
Mister Tatan (m. Honour and Glory) Ganador de 2cs. (1000m) y 3 figs. en Chile, $3.653.250.
09
Stormy Gipsy (h. Mon Pote Le Gitan) Ganadora (1100m) y 2 figs. en 8 presentaciones en Chile, $1.552.500., Madre de:
14
Bajo la Lluvia (h. Fast Company) Ganadora (1000m) y 6 figs. en 9 presentaciones en Chile, $1.800.000.
15
Con Estilo (m. Fast Company) (Jul. 31)
11
Stormy Nature (m. Dunkirk) Ganador de 6cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 9 figs. en Chile, $21.429.250. 3° Andrés Morande T..
13
Papucha (h. Soldier Of Fortune) Sin figs. en 5 presentaciones en Chile
14
Señorita Pay (h. Fast Company) Ganadora (1000m) y figuración en Chile, $1.270.000.
15
Albo De Corazon (c. Fast Company) Sin figs. en 1 presentación en Chile
17
NN 17 Stormy Embassy (h. Daddy Long Legs) (Sep. 22)
04
STORM EMBRUJADO (ARG) (m. Bernstein) Ganador de 5cs. (1400m) y 2 figs. en 9 presentaciones en Argentina, $197.950. 1° Clásico Japón (L)., Padrillo.
06
Stormy Embrollada (ARG) (h. Bernstein), Madre de:
13
Ghaada (ARG) (h. Art Master) Sin figs. en 5 presentaciones en Argentina
14
Embrollado Stai (ARG) (m. Tetelestai) Sin figs. en 1 presentación en Argentina
15
Embrollero Stai (ARG) (m. Tetelestai) (Nov. 2)
17
Valorado Stai (ARG) (m. Tetelestai) (Oct. 6)
07
Pure Embalada (ARG) (h. Pure Prize) Ganadora de 2cs. (1600m) y 4 figs. en Argentina, $96.125., Madre de:
13
Vision Prize (ARG) (h. Pollard´s Vision) (Ago. 6)
14
Stay Pure (ARG) (m. Stay Thirsty) Ganador (1200m) y 4 figs. en Argentina, $291.886.
15
Endosada (ARG) (h. Endorsement) (Sep. 3)
16
Estrategia Pura (ARG) (h. Strategic Prince) (Ago. 26)
09
Embocado Tom (ARG) (m. Shy Tom) Ganador (1600m) y 2 figs. en Argentina, $71.440.
10
Embroncado Inc (ARG) (m. Include) Ganador (1600m) y figuración en Argentina, $70.600.
12
Travieso Toss (ARG) (m. Hidden Prize) Sin figs. en 2 presentaciones en Argentina

2ª Madre
82
Embelesante (ARG) (h. Practicante), Madre de:
93
Embobada Toss (ARG) (h. Egg Toss), ver arriba.
94
EMULADO TOM (ARG) (m. Shy Tom), Ganador de 3cs. y 3figs., Pr. Antonio Cane (G3), Pr. Malvinas Argentinas, Pr. Carlos Gardel. 2° Pr. Perú (G2). 3° Pr. Eduardo Casey (G2), 3° Pr. Mineral.

3ª Madre
63
Emocional (ARG) (h. Resuello), Madre de:
72
Emision (ARG) (h. Ahascragh), Madre de:
81
Emisionante (ARG) (h. Practicante), Madre de:
74
Emocionante (ARG) (h. Practicante), Madre de:
88
Excellent Light (ARG) (h. Light Cavalry), figs., 2° Pr. Fortunato Damiani (G3).
89
Emotional Light (ARG) (m. Light Cavalry), 2figs., 2° Pr. Club Hipico De Tandil. 3° Pr. Benito Lynch (G3).
82
Embelesante (ARG) (h. Practicante), ver arriba.

4ª Madre
50
Embelesada (ARG) (h. Seductor), Madre de:
63
Emocional (ARG) (h. Resuello), ver arriba.
68
Embe Jerry (ARG) (h. Jerry Honor), No Corrió., Madre de:
81
Blinette (BRA) (h. Campero), Madre de:
90
linetto (BRA) (m. Regimen), figs., 2° Pr J.C. Do Rio Grande Do Sul Gavea.
85
Follow The Leader (BRA) (m. Telescopico), figs., 3° C. Presidente Silvio Alvares Penteado (G3).

5ª Madre
41
Eme (ARG) (h. Lord Wembley), Madre de:
47
Enfasis (ARG) (h. Brochazo), Madre de:
50
Embelesada (ARG) (h. Seductor), ver arriba.
51
Elite (ARG) (h. Seductor), Madre de:
60
TIBALDO (ARG) (m. Tatan), Padrillo.
54
Eterna (ARG) (h. Atabor), Madre de:
58
Elancee (ARG) (h. Seductor), No Corrió., Madre de:
64
Stylee (ARG) (h. Carapalida), No Corrió., Madre de:
74
SUSPICANTE (ARG) (m. Practicante), Ganador de 3cs. y 3figs., Pr. Perú (G3), Pr Asoc Bon Prop De Caballos De Car., Pr. Horacio Bustillo. 2° G. Pr. 25 De Mayo (G1), 2° Pr. America Latina (G3), 2° Pr. Provincia De Buenos Aires. , Padrillo.
66
Sophistiquee (ARG) (h. Carapalida), Madre de:
73
Copetudo (ARG) (m. Climber), 2figs., 2° Pr. José Pedro Ramírez (G3). 3° Pr Sociedad Rural Argentina.
69
Figurine (ARG) (h. Dart Board), No Corrió., Madre de:
78
MOCITO FRESCO (m. Mocito Guapo), Ganador, Pr. Cafetal.
83
Brazola (h. Bricken), No corrió., Madre de:
88
Bronceadita (h. Mocito Guapo), figs., Pr. Alberto Solari Magnasco (G3).
87
Gloriosa Figura (h. Golden Thorn), No Corrió., Madre de:
96
Peccatore (c. Manos De Piedra), No Corrió. Ganador de 12cs. (1200-1400m) y 44 figs. en Chile, $22.730.700. 2° Sociedad Nacional de Agricultura, 4° Carolina Budge de Braun.
98
Turbata (h. Stuka II), No Corrió. Ganadora de 3cs. (1500-1700m) y 19 figs. en Chile, $11.350.000. 2° Criterium Yeguas, 3° Constancio Silva Mandiola (L), 4° Alberto Solari M., Luis Rosselot Bordeu., Yegua de Cria.
70
Elevacion (ARG) (h. Aristophanes), figs., 3° Pr. Carlos Tomkinson (G3). , Madre de:
78
ESPECULANTE (ARG) (m. Practicante), Ganador y 5figs., Cl. Eduardo Casey (G2). 2° Gran Premio Inter. Carlos Pellegrini (G1), 2° G. Pr. Nacional (G1). 3° Cl Jockey Clubs Lat. American (G1), 3° GP Copa De Oro (G1), 3° Otono (G2). , Padrillo.
61
Eolia (ARG) (h. Seductor), Madre de:
66
Gale (ARG) (h. Merchant Venturer), No Corrió., Madre de:
73
Gracy (USA) (h. Gran Atleta), Madre de:
80
LISSIE (ARG) (h. El Virtuoso), Ganadora y figs., 3° H. Circulo de Periodistas Deportivos, Los Andes. , Yegua de Cria.
74
El Galeno (ARG) (m. El Curaca), figs., 3° Premio Tomas Lyon. , Padrillo.
76
Gag (ARG) (h. El Virtuoso), No Corrió., Madre de:
82
GAMUZA (ARG) (h. Utopico), Ganadora y 3figs., Pr. Casa Del Teatro. 2° Pr. Miguel Angel y Tomas Juarez Celman (G2). 4° Pr. Particula (G2). , Yegua de Cria.
84
GRAN MASTER (ARG) (m. Farnesio), Ganador y figs., America Latina (G3). 2° Ayacucho (G3).
86
GAG STYLE (ARG) (m. Ringaro), Ganador, Hipódromo Argentino (G3).
78
Galerine (ARG) (h. El Virtuoso), Madre de:
82
GALADINE (ARG) (h. El Gran Capitán), Ganadora y 4figs., Pr. del Perú. 2° Carlos Menditeguy (G3), Juan Salvador Boucau, Jockey Club De Rosario. 4° Marcos Levalle (G2). , Yegua de Cria.
81
Galena (ARG) (h. Go Forth), 2figs., 3° GP La Mission (G1). 3° Pr. Federico Alvear (G2). , Madre de:
90
GALEJA (ARG) (h. Candy Stripes), Ganadora y 2figs., Pr. Miguel Angel y Tomas Juarez Celman (G1). 2° Pr. Arturo R Bullrich (G2). 3° Pr. Carlos Tomkinson (G2). , Yegua de Cria.
92
GAME BOY (ARG) (m. Candy Stripes), Ganador de 2cs. y 5figs., Pr. Guillermo Paats (G3), Pr. Irlanda (G3). 2° Pr. Carr De Las Estrellas-Juv Sprint (G1),Pr. Velocidad (G3). 3° Pr. Pippermint (G2). Pr. Santiago Lawrie (G2). , Padrillo.