rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg

Pedigree

Southern Halo
C. 1983 (USA)
Halo
1969 (USA)
Hail to Reason 1958
Cosmah* 1953
Northern Sea
1974 (USA)
Northern Dancer 1961
Sea Saga 1968
Sweet And Lovely
A. 1993 (ARG)
Rampart Road
1986 (USA)
Dixieland Band 1980
Regal Road 1971
Love For Sale
1979 (ARG)
Laramie Trail 1972
Museliere 1973
Northern Dancer 3S 4D
Almahmoud 4S 5S
Nearctic 4S 5D
Natalma 4S 5D


1ª Madre
93
Sweet And Lovely (ARG) (h. Rampart Road), Madre de:
98
Forty Sweet (ARG) (m. Roar)
99
Forty Lovely (ARG) (h. Roar), Madre de:
04
Rubia Marylin (ARG) (h. Rubio Gold)
05
Shy Solita (ARG) (h. Shy Tom) Ganadora (1400m) y 6 figs. en Argentina, $48.840., Madre de:
11
Che Solito (ARG) (m. Slew Gin Fizz) Sin figs. en Argentina, $16.000.
12
Che Pirata (ARG) (m. Honour and Glory) Ganador de 7cs. (1000m) y 14 figs. en Perú, $36.680.
13
Solita Linda (ARG) (h. Lizard Island) (Sep. 22)
14
Che Tigre (ARG) (m. Zensational) (Sep. 6)
15
Che Expresiva (ARG) (h. Expressive Halo) (Sep. 3)
17
Dracarys (ARG) (h. Sir Winsalot) (Oct. 7)
08
King´s Lover (ARG) (m. King´s Best) Ganador (1200m) y 2 figs. en 5 presentaciones en Argentina, $41.400.
00
Forty Sweetie (ARG) (h. Roar), Madre de:
06
Pure Sugar (ARG) (h. Pure Prize) Sin figs. en 2 presentaciones en Argentina, Madre de:
11
Che Pura (ARG) (h. Hidden Prize)
13
Che Brasilera (ARG) (h. Alrassaam) (Oct. 2)
14
Che Puro (ARG) (m.) (Oct. 19)
16
Rio Expresivo (ARG) (m. Expressive Halo) (Ago. 28)
17
Rio Sugar (ARG) (m. Señor Candy) (Sep. 13)
07
Stormy Swift (ARG) (h. Bernstein) Ganadora (1400m) y 4 figs. en Argentina, $62.350.
08
Nobile Stirpe (ARG) (h. Honour and Glory) Ganadora de 2cs. (1000m) y 4 figs. en Argentina, $127.200., Madre de:
16
Honour Stripes (ARG) (m. Valid Stripes) (Sep. 23)
17
Aliento Final (ARG) (m. Valid Stripes) (Sep. 27)
09
Sweetly Sand (ARG) (h. Footstepsinthesand) Ganadora de 2cs. (1100m) y 4 figs. en 10 presentaciones en Argentina, $122.790., Madre de:
14
Lichi Stripes (ARG) (h. Equal Stripes) (Nov. 26)
10
Pure Swish (ARG) (m. Pure Prize) Ganador (1400m) y 2 figs. en 8 presentaciones en Argentina, $73.400.
11
Swell Rye (ARG) (m. Catcher in the Rye) Ganador (1800m) y 5 figs. en Argentina, $145.560.
14
Toquito (ARG) (m. Hidden Prize) (Sep. 10)
01
Lover Tom (ARG) (m. Shy Tom) 4 figs. en Argentina, $11.200.
02
Shy Snapi (ARG) (h. Shy Tom), Madre de:
07
Flower Child (ARG) (h. Incurable Optimist) figuración en Argentina, $4.400.
08
Onslaught (ARG) (m. Sebi Halo) Ganador (1400m) y 13 figs. en Argentina, $121.550.
09
Snapdragon (ARG) (m. Sebi Halo) Ganador (1100m) y 2 figs. en Argentina, $47.500.
10
Tea Party (ARG) (m. Bahiaro) Ganador de 2cs. (1100m) y 5 figs. en Argentina, $159.300.
12
Carefree (ARG) (h. Forestry)
13
Absolute Proof (ARG) (m. Don Valiente) (Nov. 19)
15
Dapper Don (ARG) (m. Don Valiente) (Sep. 9)
16
Decision Maker (ARG) (m. Don Valiente) (Oct. 4)
17
Returnofthejedi (ARG) (h. Bahiaro) (Oct. 17)
03
SOUTHERN LAWYER (ARG) (m. Southern Halo) Ganador de 2cs. (1200m) y 12 figs. en Argentina, $109.135. 1° Clasico Benito Lynch (G3), 2° Gran Premio Suipacha (G1), Clásico Cyllene (G2), Clasico Gay Hermit (G3), Austria (L), 3° Gran Premio Félix de Alzaga Unzué (G1), Clasico Necochea (L), 4° Gran Premio Suipacha (G1), Clasico Ciudad De La Plata (G2), Clasico Cyllene (G2), Clasico Irlanda (G3)., Padrillo.

2ª Madre
79
LOVE FOR SALE (ARG) (h. Laramie Trail), Ganadora y 3figs., H. Haras La Biznaga. 2° Cl Arturo A. Bullrich (G3), 2° H. Tinto Barcelones. 3° Cl Jockey Club De Rosario (G3). , Exportada a Estados Unidos., Madre de:
88
Tirabuzon (ARG) (m. Trial By Error), Ganador de 4cs.
90
OFF THE RECORD (ARG) (m. Over the Ocean), Campéon Millero., Ganador de 4cs., GP Nacional De Las Americas (G1), Pr. America (G2), Pr. Capital (G2), Pr. Jockey Club Argentino (G3). , Exportado a Estados Unidos.
91
STAR AND STRIPES (ARG) (h. Parade Marshal), Campeona 3 años., Ganadora de 4cs., GP Palermo (G1), Polla De Potrancas (G1), Pr. Carr De Las Estr. Juv-Fillies (G1), Pr. General Luis Maria Campos (G2).
93
Sweet And Lovely (ARG) (h. Rampart Road), ver arriba.
94
NOT FOR SALE (ARG) (m. Parade Marshal), Ganador de 2cs., GP Ciudad de Buenos Aires-Internacional (G1), Pr. Buenos Aires (G3)., Padrillo.
98
Come Soon (USA) (h. With Approval), No Corrió., Madre de:
04
EL ONCE (BRA) (m. Ibero), No Corrió. Ganador de 4cs. (1400-2000m) y figuración en 10 presentaciones en Uruguay, $459.934. 1° Clásico Clausura, Clásico Francisco y Aureliano Rodríguez Larreta, 3° Clásico Pastor Victorica.
11
GUILLERMO TELL (URU) (m. Eyeofthetiger) Ganador de 3cs. (1400-2000m) y 15 figs. en Uruguay, $2.923.344. 1° Gran Premio Jockey Club, 2° Gran Premio De Honor (G2), Manuel Quintela (G3), Campeones Classic, Gran Premio Municipal, 3° Carlos Pellegrini (G3), Las Piedras 80 Aniv. Del Ballet Del Sodre (L), 4° José Pedro Ramírez (G1), Gran Premio Comparación (G2), Gran Premio Nacional, Gran Premio Polla de Potrillos.

3ª Madre
73
Museliere (ARG) (h. Malambo), Ganadora de 2cs. y 3figs., Pr. Bolivia, Pr. Circulo Per. Prov. Buenos Aires. 2° Pr. Peru, 2° Pr. Retorta, 3° Pr. Monarca., Madre de:
79
LOVE FOR SALE (ARG) (h. Laramie Trail), ver arriba.
80
LIGERAZO (ARG) (m. Laramie Trail), Ganador de 6cs. y 12figs., 2° Cl Embrujo. 3° Cl Porteno (G3)., Exportado a Estados Unidos.
87
LIN YUTANG (ARG) (m. Laramie Trail), Ganador de 3cs. y 3figs., GP Natl De Las Americas Osaf (G1), Pr. Old Man (G3), Pr. Federativa del Brasil (G3). 2° Pr. Hipódromo Argentino (G3), 2° Pr. Irlanda (G3). 3° GP Gran Criterium (G1). , Padrillo.
89
TENACIOUS (ARG) (m. Trial By Error), Ganador y 3figs., Pr. Comparacion De La Plata (G3). 2° Pr. Clausura (G2). 3° Pr. Antonio Cane (G3), 3° Pr. Oswaldo Aranha.
90
Morning After (ARG) (h. Trial By Error), figs., Pr. Juan Salvador Boucau.
92
Malefique (ARG) (h. Parade Marshal), No corrió., Madre de:
01
Male Fizz (ARG) (m. Slew Gin Fizz), figs., 3° Pr. José B. Zubiaurre. Sin figs. en 2 presentaciones en Argentina
03
DANCING FOR ME (ARG) (m. Lucky Roberto), Campeón 3 años., Ganador de 3cs. y figs., Polla De Potrillos (G1), Pr. Miguel Cane (G2), Pr. Old Man (G3). 2° Pr 25 De Mayo De 1810 (G2). Ganador (1600m) y 2 figs. en 5 presentaciones en Argentina, $57.550. 1° Trabajadores de la Industria del Turf, 2° Clasico 25 de Mayo de 1810 (G2)., Padrillo.

4ª Madre
66
Romina (ARG) (h. Rigolo), No Corrió., Madre de:
72
Mascarada (ARG) (h. Malambo), Ganadora y 6figs.
73
Museliere (ARG) (h. Malambo), ver arriba.
74
MALAY (ARG) (m. Malambo), Ganador de 2cs. y 10figs., Pr. Jockey Club De Cordoba, Pr. Prof Del Turf Argentino. 2° Pr. Oswaldo Aranha (G2), 2° Pr. Gen José San Martin (G2), 2° Pr. Isidoro Aramburu, 2° Pr. Del Brazil, 2° Pr. America. 3° Pr. 25 De Mayo (G2), 3° Pr. Valparaiso Sporting Club, 3° Pr. Mexico, 3° Pr. Prof Del Turf Argentino, 3° Pr. Hipódromo Argentino.
78
ROMERA (ARG) (h. Malambo), figs., 2° Cl Eudoro J. Balsa (G3)., Madre de:
87
LINAJUDA (ARG) (h. Laramie Trail), Ganadora y figs., Pr. Luis Monteverde. 3° Pr. General Las Heras (G3)., Madre de:
80
Luminaire (ARG) (h. Laramie Trail), No corrió., Madre de:
89
TOQUETE (ARG) (m. Trial By Error), Campéon Millero., Ganador de 2cs. y 2figs., GP Gran Criterium (G1), GP Palermo (G1). 2° Pr. Joaquin S. De Anchorena Intl (G1). 3° GP Montevideo (G1).
91
EL LIMBO (ARG) (m. Parade Marshal), Ganador y figs., Pr. America (G2). 2° Pr. Pedro Chapar (G3)., Padrillo.

5ª Madre
61
Tracala (ARG) (h. Closworth), No corrió., Madre de:
66
Romina (ARG) (h. Rigolo), ver arriba.
75
Romanza (ARG) (h. Rigolo), Ganadora de 2cs. y figs., Pr. Guatemala, Pr. Santiago Luro. 3° Pr. Honduras.
76
RENDEZ VOUS (ARG) (h. Rigolo), figs., 2° General Luis Maria Campos (G2).