rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg

Pedigree

Jade Hunter
A. 1984 (USA)
Mr. Prospector
C. 1970 (USA)
Raise a Native
1961 (USA)
Native Dancer 1950
Raise You* 1946
Gold Digger*
1962 (USA)
Nashua 1952
Sequence 1946
Jadana
C. 1979 (IRE)
Pharly
1974 (FRA)
Lyphard 1969
Comely 1966
Janina
1965 (GB)
Match II 1958
Jennifer 1948
Griffe De Paris
Z. 1986 (BRA)
Telescopico
C. 1975 (ARG)
Table Play
1963 (USA)
Round Table 1954
Leallah 1954
Filipina
1962 (ARG)
Fomento 1954
Rosa Roja 1950
April in Paris
C. 1978 (BRA)
Locris
1964 (FRA)
Venture 1957
Ormara 1958
Aptness
1972 (BRA)
Chio 1963
Appeal 1967
Nasrullah 5S 5D


1ª Madre
86
GRIFFE DE PARIS (BRA) (h. Telescopico), Ganadora de 5cs. y 3figs., Org Sulamericana Fom P.S. De Cor (G1), Thomaz Teix Eira De Assum Jun. (G3), Copa Anpc Equas (G3), GP Luiz Fernando Cirne Lima (G3), Imprensa (G3), 3ª Jockey Club Brasileiro (G3), Pres Luiz Oliveira De Barros (G3), Pres Silvio Alvares Penteado (G3)., Madre de:
93
Just Perfect (BRA) (h. Nugget Point), Madre de:
98
Opium Star (BRA) (h. Fast Gold), Ganadora y 6figs., Madre de:
03
Ouro Branco (ARG) (m. Green Means Go) Ganador (1300m) y 2 figs. en Argentina, $24.210.
06
Opium Girl (ARG) (h. Matty G) Ganadora de 3cs. (1300-1600m) y 7 figs. en Argentina, $121.410. 2° Clasico Jockey Club de Montevideo (L), 4° Clasico Marcos Levalle (G2)., Madre de:
12
Opphein (ARG) (h. Pure Prize) Sin figs. en 6 presentaciones en Argentina, $5.256.
13
Optimate (ARG) (m. Pure Prize) Ganador de 2cs. (1600-2000m) y 8 figs. en Argentina, $779.764.
14
Opositore (ARG) (m. Pure Prize) figuración en 2 presentaciones en Argentina, $37.500.
15
Opera Bella (ARG) (h. Pure Prize), no ha corrido
16
Ophion (ARG) (m. Cityscape), no ha corrido
17
Murió El 29/12/2017 (ARG) (m. Cityscape) (Oct. 22)
07
Opium Lady (ARG) (h. Grand Reward)
08
Opium Sale (ARG) (h. Not For Sale) Ganadora (1400m) y 5 figs. en 10 presentaciones en Argentina, $81.450., Madre de:
13
Drug Friend (ARG) (h. Pure Prize) Ganadora de 2cs. (1500-1600m) y 10 figs. en Argentina, $468.630.
15
Opium Ruler (ARG) (h. Roman Ruler) Ganadora (1600m) y figuración en 3 presentaciones en Argentina, $224.000.
16
Optium Seattle (ARG) (m. Seattle Fitz), no ha corrido
10
Osiria (ARG) (h. King´s Best) Ganadora (1400m) y 4 figs. en Argentina, $88.200., Madre de:
16
Agustina Mia (ARG) (h. Cima De Triomphe), no ha corrido
11
Opium Man (ARG) (m. Roman Ruler) 9 figs. en Argentina, $119.404.
12
Opium Boy (ARG) (m. Roman Ruler) Ganador de 3cs. (1000m) y 10 figs. en Argentina, $524.080.
14
Odiseas (ARG) (h. Dynamix) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1500-1600m) y 6 figs. en Argentina, $650.440. 2° Miguel Luis Morales (G2), Raul Aristegui (G2), 4° Polla De Potrancas (G2), Diego White (G3).
16
Olimpic Dreams (ARG) (m. Most Improved), no ha corrido
99
Festa Junina (BRA) (h. Fast Gold) Ganadora de 3cs. (1200-1300m) y 6 figs. en Uruguay, $108.247., Madre de:
06
Autoridad Junina (URU) (h. Autoridade Maxima) Sin figs. en 1 presentación en Uruguay, Madre de:
11
Panzer Gold (URU) (m. Storm Warning) Ganador de 2cs. (1200-1500m) y figuración en Uruguay, $101.019.
15
Chuminguito (URU) (m. Bustin Justin) Sin figs. en 1 presentación en Uruguay
08
Autoridad Tumbera (URU) (h. Autoridade Maxima), Madre de:
17
Pili Wells (URU) (h. Fragrant Wells) (Nov. 18)
09
DOñA PEPA (URU) (h. Wrangler) Ganadora de 2cs. (1400-1800m) y 4 figs. en 10 presentaciones en Uruguay, $528.435. 1° Sarandi (G3).
11
Doña Maruja (URU) (h. Ronronero)
14
Cayo La Cabra (URU) (h. Smithson Valley), no ha corrido
01
ARTEJUSTA (BRA) (h. Royal Academy), Ganadora, Enrique de Toledo Lara (G3). , Madre de:
07
Usuário (BRA) (m. Signal Tap)
09
Ajustada (BRA) (h. Northern Afleet), Madre de:
14
Java´s Song (BRA) (h. Put it Back) Ganadora de 2cs. (1000m) y 6 figs. en Brasil, $36.000.
15
Lord Didu (BRA) (m. Redattore) Ganador (1100m) y 8 figs. en Brasil, $20.450.
16
My Country Baby (BRA) (h. Adriano), no ha corrido
17
Novela Nova (BRA) (h. Glória de Campeão) (Oct. 14)
12
Dance Master (BRA) (h. Adriano), Madre de:
15
Gatakija (BRA) (h. Wild Event) 3 figs. en Brasil, $8.400.
16
Hypervenom (BRA) (m. Emirates To Dubai), no ha corrido
13
Ever After (BRA) (h. Put it Back)
14
Fato Real (BRA) (m. Adriano), no ha corrido
15
Glory At Sea (BRA) (m. Put it Back) figuración en 6 presentaciones en Brasil, $2.675.
16
Home Free (BRA) (h. Put it Back), no ha corrido
02
Pantomina (BRA) (h. Pátio De Naranjos) Sin figs. en 1 presentación en Uruguay, Madre de:
11
Rocinha Rails (URU) (h. Rubio Rails)
14
Masterchef (URU) (m. Anana Fitz), no ha corrido
04
Romanzza (BRA) (h. Roi Normand), Madre de:
10
Olympic Djibouti (BRA) (m. Northern Afleet) figuración en 2 presentaciones en Uruguay, $35.549.
12
Olympic Fantasy (BRA) (h. Manduro)
13
Olympic Goku (BRA) (m. Drosselmeyer) Ganador (1500m) y 6 figs. en Brasil, $14.215.
15
Olympic Iron (BRA) (m. Discreet Cat) Ganador (1500m) y 11 figs. en Brasil, $41.400.
16
Olympic John (BRA) (m. Agnes Gold), no ha corrido
05
SECRET WAR (BRA) (h. Put it Back), Ganadora y figs., Mariano Procopio, 3ª Antonio Carlos Amorim(G3)., Madre de:
11
Crazy War (BRA) (h. Wild Event)
12
Domovikha (BRA) (h. Wild Event)
13
Expense Account (BRA) (h. Signal Tap)
16
Happy Ending (BRA) (m. Adriano), no ha corrido
17
It´s War (BRA) (m. Adriano) (Ago. 22)
07
Una Beleza (BRA) (h. Signal Tap), Madre de:
13
EL TOPO (BRA) (m. Wild Event) Ganador de 3cs. (1500-1600m) y 7 figs. en Uruguay, $746.532. 1° Asociación De Propietarios De S. P. C. (G3), 4° Zelmar Michelini (G3). Ganador (1600m) y 7 figs. en 2 presentaciones en Brasil, $8.820.
14
Fantastic Boy (BRA) (m. Wild Event) Ganador de 2cs. (1600-2000m) y 5 figs. en 9 presentaciones en Brasil, $56.973. 2° São Paulo - Black Opal (G1), Ghadeer (L), 4° Copa Abcpcc Clássica - Mathias Machline (G1).
16
Hot Chick (BRA) (h. Put it Back), no ha corrido
17
In Your Dreams (BRA) (h. Put it Back) (Jul. 29)
09
Air Bud (BRA) (m. Wild Event)
10
Bontemps (BRA) (h. Put it Back), Madre de:
15
Good Life (BRA) (h. Adriano) figuración en 6 presentaciones en Brasil, $1.275.
16
Heebee Geebees (BRA) (m. Wild Event), no ha corrido
12
Deluxe Model (BRA) (h. Signal Tap)
13
Ereaserhead (BRA) (h. Adriano)
15
TOURIGA (BRA) (h. Put it Back) Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1000-2000m) y 2 figs. en 5 presentaciones en Brasil, $85.822. 1° Margarida Polak Lara - Taça De Prata (G1), Carlos Gilberto E Carlos Telles Da Rocha Faria (G2).
16
Veneto (BRA) (m. Drosselmeyer), no ha corrido
17
I Just Run (BRA) (h. Nedawi) (Sep. 1)
94
KING DE PARIS (BRA) (m. Nugget Point), Ganador de 2cs. y figs., Pref Municipio De Sao Paulo (G3), Nelson De Almeida Prado, 3° Governador Do Estado (G3).
95
LADY DE PARIS (BRA) (h. Nugget Point), Ganadora y figs., Criacao Nacional-Taca De Prata (G1), 3° Pres Mario Ribeiro Nunes Galvao (G3)., Madre de:
01
Ma Cherie (BRA) (h. Royal Academy), Madre de:
06
That´s Now (BRA) (m. First American)
17
Ile Nue (BRA) (h. Adriano) (Ago. 22)
02
Now Or Never (BRA) (h. Royal Academy)
03
Nn/03-lady De Paris (BRA) (h. Roi Normand)
04
Precious Carina (BRA) (h. Vettori), Madre de:
09
Voilá Paris (BRA) (h. Dubai Dust)
11
Buffon (BRA) (m. First American)
12
Nn/12-precious Carina (BRA) (h. First American)
17
Special Warrior (URU) (m. First American) (Ago. 9)
06
Stick Around (BRA) (h. Roi Normand), Madre de:
11
Nn/11-stick Around (BRA) (h. Vettori)
12
Dom Castelões (BRA) (m. Signal Tap) figuración en 2 presentaciones en Brasil, $150.
14
FRONTEIRA AROUND (BRA) (h. Drosselmeyer) Ganadora de 3cs. (1500-1600m) y figuración en 7 presentaciones en Brasil, $22.500. 1° Imprensa (L), 3° Presidente Luiz Nazareno Teixeira De Assumpção (L).
15
BAY OVAR (BRA) (h. Drosselmeyer) Ganadora de 3cs. a los 2 años (1000-1600m) y 2 figs. en 6 presentaciones en Brasil, $62.027. 1° Francisco Villela De Paula Machado (G2), Ministério Da Agricultura (L), 2° Adayr Eyras De Araújo (G3), 3° Luiz Fernando Cirne Lima (G3).
16
Bavaro Beach (BRA) (m. Agnes Gold) Ganador a los 2 años (1300m) en 1 presentación en Brasil, $13.200.
07
Toujour Paris (BRA) (h. Our Emblem), Madre de:
13
Devolvido (BRA) (m. First American) Ganador de 2cs. (1000-1400m) y 9 figs. en Brasil, $25.670.
14
CERRO LARGO (BRA) (m. Drosselmeyer) Ganador (2400m) y 5 figs. en Uruguay, $1.172.128. 1° Gran Premio Comparación (G2), 2° Gran Premio Nacional, 4° Invasor.
15
First Place (BRA) (h. First American), no ha corrido
96
Maximiliano (BRA) (c. Fast Gold)
97
HOUSE OF LORDS (BRA) (m. Fast Gold), Ganador de 2cs. y 3figs., Dezesseis De Julho (G2), Joao Borges Filho(G2), 2° Estado Do Rio De Janeiro (G1), GP Jockey Club Brasileiro (G1), Ernani De Freitas.
98
Open Secrets (USA) (h. West by West), Madre de:
02
Okley (ARG) (m. Green Means Go) Ganador (1400m) y figuración en 7 presentaciones en Argentina, $12.825.
03
Obvious (ARG) (m. Green Means Go) Ganador de 2cs. (1000m) y 3 figs. en 9 presentaciones en Argentina, $67.900., Padrillo.
04
Open Chance (ARG) (h. American Chance) Ganadora (1000m) y 2 figs. en 8 presentaciones en Argentina, $31.090., Madre de:
09
Murió El 14/10/2009 (ARG) (m. Perfectperformance)
12
Oppegard (ARG) (m. Pure Prize) Ganador de 3cs. (1000-1400m) y 9 figs. en Argentina, $464.080.
13
Optative (ARG) (m. Pure Prize) Ganador de 3cs. (1200-1400m) y 2 figs. en 6 presentaciones en Argentina, $440.720.
15
Opwekking (ARG) (m. Orpen) Ganador (1200m) y figuración en 2 presentaciones en Argentina, $83.600.
05
OLLAGUA (ARG) (h. Pure Prize) Ganadora de 12cs. (1400-2200m) y 6 figs. en Argentina, $1.369.700. 1° Gran Premio Clasico Estrellas Distaff - Copa Hotel Presidente (G1), Gran Premio Criadores (G1), Gran Premio Enrique Acebal (G1), Gran Premio Estrellas Distaff (G1), Gran Premio Gilberto Lerena (G1), Clasico Arturo R. y Arturo Bullrich (G2), Clásico Juan Shaw (G2), Clásico Juan Shaw (G2), Clasico La Mission (G2), Clásico La Mission (G2), 2° Clasico Copa De Plata - Roberto Vasquez Mansilla (G1), Gran Premio Gilberto Lerena (G1), Clásico Los Haras (G2), Premio Clasico Arturo R. y Arturo Bullrich (G2), Clásico Progreso (G3), 3° Clasico Copa De Plata (G1).
06
Oppenheimer (ARG) (m. Matty G)
08
Murió El 31/08/2008 (ARG) (m. Brancusi)
09
Opa Locka (ARG) (h. Orpen), Madre de:
14
Optimator (ARG) (m. Pure Prize) Ganador (1000m) y 2 figs. en Argentina, $200.775.
15
Opzione (ARG) (m. Cityscape), no ha corrido
16
Opel (ARG) (m. Cityscape), no ha corrido
17
Opalon (ARG) (m. Key Deputy) (Sep. 30)
18
Open Your Eyes (ARG) (h. Full Mast) (Sep. 28)
10
Opa Opa (ARG) (h. Orpen) figuración en 5 presentaciones en Argentina, $11.960., Madre de:
15
Opa Beach (ARG) (h. Treasure Beach), no ha corrido
16
Op Art (ARG) (h. Cityscape), no ha corrido
17
Ops (ARG) (h. Cityscape) (Oct. 9)
18
Openstock (ARG) (m. Full Mast) (Oct. 24)
11
Opalele (ARG) (m. Orpen) Ganador de 2cs. (1000m) y 3 figs. en Argentina, $136.050.
12
Oppositionist (ARG) (m. Pure Prize) Sin figs. en 1 presentación en Argentina
15
Openthegate (ARG) (h. Cityscape) Ganadora (2000m) y figuración en 7 presentaciones en Argentina, $252.000.
16
Oppitz (ARG) (m. Exchange Rate), no ha corrido
17
Opima (ARG) (h. Cityscape) (Ago. 12)
99
GENEREUX (ARG) (m. French Deputy), Ganador y 2figs., 25 de Mayo (G1), 2° Chacabuco (G2), Progreso(G2).
00
Guta Percha (ARG) (h. Salt Lake), Madre de:
04
Grecolatino (ARG) (m. Pure Prize) Ganador de 4cs. (1200-1600m) y 12 figs. en Argentina, $155.075.
05
Gunpower (ARG) (m. Lode) Ganador (1200m) y 3 figs. en Argentina, $35.450.
06
Guibolle (ARG) (h. Matty G) Ganadora (1400m) y 2 figs. en 8 presentaciones en Argentina, $40.900., Madre de:
11
Guignet (ARG) (m. Pure Prize) Ganador de 2cs. (1 a los 2 años) (1600m) y 13 figs. en Argentina, $300.740.
12
Guidance (ARG) (h. Pure Prize) Ganadora de 4cs. (1400-1600m) y 9 figs. en Argentina, $674.991.
13
Guinness (ARG) (h. Exchange Rate) Ganadora a los 2 años (1400m) y 5 figs. en Argentina, $177.853. 4° Bayakoa (L).
14
Guanahani (ARG) (m. Pure Prize) Ganador de 3cs. (1400-1600m) y 11 figs. en Argentina, $957.600.
16
Guga (ARG) (m. Exchange Rate), no ha corrido
17
Guyana (ARG) (h. Cityscape) (Ago. 5)
18
Guinard (ARG) (m. Full Master) (Sep. 8)
01
Gomorrha (ARG) (h. Green Means Go), Madre de:
06
Goldenly (ARG) (h. Orpen) Ganadora de 3cs. (1400-1600m) y 6 figs. en Argentina, $100.250., Madre de:
12
Strong Kenny (ARG) (m. Harlan´s Holiday) Ganador de 4cs. (1400-2000m) y 15 figs. en Perú, $56.440. 3° Baldomero Aspíllaga (G3), Santorin - Augusto Maggiolo Cavenecia (G3), Libertador Simon Bolivar.
13
Godfather (ARG) (m. Pure Prize) Sin figs. en 2 presentaciones en Argentina, $7.272.
14
Goldeneye (ARG) (h. Pure Prize) Ganadora (1600m) y 2 figs. en 8 presentaciones en Argentina, $286.475.
07
Gozzini (ARG) (m. Seeking Daylight) Ganador de 2cs. (1400m) y 3 figs. en Argentina, $100.050.
08
Going (ARG) (h. Orpen) 3 figs. en Argentina, $36.510., Madre de:
13
Going Fitz (ARG) (m. Seattle Fitz) Ganador de 3cs. (1200m) y 12 figs. en Argentina, $533.350.
15
Golden Parachute (ARG) (m. Treasure Beach) Sin figs. en 4 presentaciones en Argentina, $9.000.
16
Going On (ARG) (h. Pure Prize), no ha corrido
17
Goose Grey (ARG) (m. Key Deputy) (Oct. 31)
18
Nn 18 Going (ARG) (m. Full Mast) (Nov. 8)
09
Godak (ARG) (h. Orpen) Ganadora de 4cs. (1100-1600m) y 2 figs. en 10 presentaciones en Argentina, $225.800., Madre de:
15
Go For Sale (ARG) (m. Not For Sale), no ha corrido
16
La Negra Toribia (ARG) (h. Roman Ruler), no ha corrido
11
Gokstad (ARG) (m. Mutakddim) Ganador de 2cs. (1200m) y figuración en 5 presentaciones en Argentina, $131.880.
12
Good As Gold (ARG) (h. Exchange Rate) Ganadora (1400m) y 3 figs. en Argentina, $86.912.
13
Al Sakhir (ARG) (m. Pure Prize) Ganador de 5cs. (1000m) y 11 figs. en Perú, $30.699.
14
Golden Tullip (ARG) (h. Pure Prize) Ganadora (1500m) y figuración en 5 presentaciones en Argentina, $176.700.
16
Au Revoir Paris (ARG) (h. Cityscape), no ha corrido
02
Griffe Portenha (ARG) (h. Allied Forces), figs., 3° Polla de Potrancas (G1)., Madre de:
07
Graecus (ARG) (m. Orpen) Ganador de 4cs. (1000m) y 4 figs. en 10 presentaciones en Argentina, $185.650.
08
Greece (ARG) (h. Bernstein) Ganadora de 2cs. (1000m) y 4 figs. en Argentina, $102.000.
09
Griffe And Glory (ARG) (h. Honour and Glory) figuración en 1 presentación en Argentina, $7.740.
10
Griffe Francesa (ARG) (h. Orpen) Ganadora de 2cs. (1400-1600m) y 4 figs. en Argentina, $199.240., Madre de:
16
Griffe Azarro (ARG) (m. Treasure Beach), no ha corrido
18
Gran Mulata (ARG) (h. Treasure Beach) (Ago. 1)
03
GLOBAL HUNTER (ARG) (m. Jade Hunter), Ganador de 6cs. y 14figs., Eddie Read H. (G1), American H. (G2), Lure S., 2º Oak Tree Mile S. (G2), Thunder Road H. (G3), 3º Bing Crosby H. (G1), Del Mar Breeders´Cup Mile H. (G2), Mervyn Leroy H. (G2). 3° Intl Joaquin S. De Anchorena (G1), Polla De Potrillos (G1), Bing Crosby H. (G1), Del Mar Breeders Cup Mile H. (G2), Mervyn Leroy H. (G2), Eduardo Casey (G2). figuración en 1 presentación en Uruguay 3° Clásico Internacional Joaquín S. De Anchorena (G1). Ganador de 4cs. (1400-1600m) y 3 figs. en 9 presentaciones en Argentina, $126.600. 1° Clasico America (G2), Clasico Horacio Bustillo (G3), Clasico Urbano De Iriondo (L), 3° Gran Premio Joaquín S. de Anchorena Internacional (G1), Clasico Eduardo Casey (G2)., Padrillo.
04
Global Chance (ARG) (h. American Chance)
08
Gringa Nativa (ARG) (h. Orpen), Madre de:
13
GRETA G (ARG) (h. Exchange Rate) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1200-1600m) y 2 figs. en 4 presentaciones en Argentina, $611.104. 1° Mil Guineas (G1), 2° M. Anasagasti (L).
14
Grace K (ARG) (h. Include) figuración en 1 presentación en Argentina, $16.160.
15
Gringa Unica (ARG) (h. Cityscape) Ganadora (1600m) y figuración en 4 presentaciones en Argentina, $221.000.
16
Griffe Latina (ARG) (h. Pure Prize), no ha corrido
17
Grega (ARG) (h. Cityscape) (Sep. 4)
18
Graham Hill (ARG) (m. Super Saver) (Sep. 4)
09
Backtothegame (ARG) (m. Orpen) Ganador de 2cs. (1400m) y 2 figs. en 7 presentaciones en Argentina, $100.360.
10
Griffe SureÑa (ARG) (h. Orpen)

2ª Madre
78
April in Paris (BRA) (h. Locris), figs., 3° Pres Fabio Da Silva Prado (G2)., Madre de:
86
GRIFFE DE PARIS (BRA) (h. Telescopico), ver arriba.
92
Apalachian (BRA) (m. Baligh), 2figs., 3° General Couto De Magalhaes (G2), Alberto Marchioni.

3ª Madre
72
Aptness (BRA) (h. Chio), Madre de:
76
Approach (BRA) (h. Locris), figs., 3° Onze De Julho (G3). , Madre de:
83
Apollinaire (BRA) (m. Waldmeister), 2figs., 3° Oswaldo Aranha (G1), Pres Rafael Paes de Barros (G2).
84
ASK ME WHY (BRA) (m. Duke of Marmalade), Ganador de 2cs. y 2figs., Gran Premio Independencia, Gran Premio Independencia, 2° Gran Premio Bento Goncalves (G1), 3° Gran Premio Parana (G1).
78
April in Paris (BRA) (h. Locris), ver arriba.
79
APOLLO FLIGHT (BRA) (m. Locris), Ganador de 4cs. y 7figs., Phil D. Shepherd S.(L), 2° Phar Lap H., Gran Premio Ministro Da Agricultura (G2). 3° (HOL).
82
CAESAR´S PALACE (BRA) (m. Locris), Ganador y 2figs., Joao Adhemar De Almeida Prado (G1), 2° Ministro Agricultura (G2), 3° Raphael Aguiar Paes De Barros (G2). Padrillo., Padrillo.

4ª Madre
67
Appeal (ARG) (h. Merchant Venturer), Madre de:
72
Aptness (BRA) (h. Chio), ver arriba.

5ª Madre
59
Atrayente (ARG) (h. Sideral), Madre de:
67
Appeal (ARG) (h. Merchant Venturer), ver arriba.