rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg

Pedigree

Candy Stripes
A. 1982 (USA)
Blushing Groom
1974 (FRA)
Red God 1954
Runaway Bride 1962
Bubble Company
1977 (FRA)
Lyphard 1969
Prodice 1969
Quendom
Z. 1997 (ARG)
Interprete
1988 (ARG)
Farnesio 1974
Inaccesible 1981
Queen Of Victory
1990 (ARG)
Cipayo 1974
Twitch Crown 1983


1ª Madre
97
Quendom (ARG) (h. Interprete), No corrió., Exportada a Estados Unidos., Madre de:
02
INVASOR (ARG) (m. Candy Stripes), Triple Coronado en Uruguay, Campeón 3 años y Caballo del año Uruguay y Estados Unidos, ganador de 4cs., Breeders Cup Classic (G1), Suburban Handicap (G1), Pimlico Special Handicap (G1), Whitney Handicap (G1) y Dubai World Cup (G1). Ganador de 5cs. (1 a los 2 años) (1100-2500m) en 5 presentaciones en Uruguay, $2.722.545. 1° Clasico Nacional (G1), Clasico Polla De Potrillos (G1), Gran Premio Jockey Club-Copa Caliente (G1), Clásico Ensayo (G3)., Padrillo.
04
Queen Halo (ARG) (h. Southern Halo), Madre de:
08
Queen Joy (ARG) (h. Not For Sale) Ganadora (1400m) y 4 figs. en 10 presentaciones en Argentina, $68.000., Madre de:
13
Queen Jackie (ARG) (h. Jump Start) Sin figs. en 5 presentaciones en Perú
14
Quincy Point (ARG) (m. Pure Prize) figuración en 4 presentaciones en Argentina, $18.525.
16
Quick Joe (ARG) (m. Lingote De Oro) (Sep. 20)
09
Queen May (ARG) (h. Not For Sale) Ganadora (1400m) y 10 figs. en Argentina, $167.440., Madre de:
14
Queen Marion (ARG) (h. Exchange Rate) figuración en 3 presentaciones en Argentina, $30.800.
17
Queen Marta (ARG) (h. Catcher in the Rye) (Oct. 14)
10
Queen Polly (ARG) (h. Exchange Rate) Ganadora (1600m) y 2 figs. en 9 presentaciones en Argentina, $61.100., Madre de:
16
Question Mark (ARG) (m. Lingote De Oro) (Oct. 15)
11
Quibelle (ARG) (h. Orpen), Madre de:
16
Quintay (ARG) (m. Exchange Rate) (Oct. 13)
12
QUIRICO (ARG) (m. Jump Start) Ganador de 7cs. (1600-1800m) y 8 figs. en Argentina, $2.043.700. 1° Palermo (G1), Your Majesty, 2° Coronel Miguel F. Martinez (G2), Peru (G2), General Jose De San Martin (G3), Carlos Gardel (L), Jose B. Zubiaurre, 4° Arturo A.
14
Queen Doria (ARG) (h. Orpen) Ganadora (1200m) y 6 figs. en 10 presentaciones en Argentina, $359.520.
15
Queen Diana (ARG) (h. Orpen) (Sep. 17)
16
Queen Kate (ARG) (h. Orpen) (Sep. 20)
05
Queen Dahlia (ARG) (h. Orpen), Madre de:
10
Queen Jasmine (ARG) (h. Jump Start) Sin figs. en 1 presentación en Argentina, $3.840., Madre de:
16
Queen Violet (ARG) (h. Exchange Rate) (Jul. 29)
17
Queen Flor (ARG) (h.) (Oct. 20)
06
Queen Noor (ARG) (h. Southern Halo), Madre de:
13
Quebracho Red (ARG) (m. Orpen) 3 figs. en 3 presentaciones en Argentina, $102.750.
14
Queen Rania (ARG) (h. Orpen) Sin figs. en 1 presentación en Argentina
16
Queen Nabila (ARG) (h. Exchange Rate) (Ago. 24)
17
Queen Naima (ARG) (h. Orpen) (Sep. 19)
14
Quindar (ARG) (m. Equal Stripes) Ganador (1600m) y figuración en 4 presentaciones en Argentina, $290.250.
16
Qadirabad (ARG) (m. Exchange Rate) (Ago. 11)
17
Quintin Stripes (ARG) (m. Equal Stripes) (Ago. 27)

2ª Madre
90
Queen Of Victory (ARG) (h. Cipayo), Madre de:
96
REINA VICTORIOSA (ARG) (h. Interprete), Ganadora y 3figs., GP Eliseo Ramírez (G1). 2° Arturo R. Bullrich (G2), Omega (G3). 3° Abril (G2)., Madre de:
02
READY RULER (USA) (c. More Than Ready), Ganador de 12cs. y 8figs., Ketel One El Joven S. (L). 2° Middleground Breeders Cup S. (L), Donnie Wilhite Memorial H., Awad S., Jim Bowie S. 3° Bourbon County S. (L).
03
MORE THAN REGAL (USA) (m. More Than Ready), Ganador de 5cs. y 8figs., Iowa Derby (L), Zia Park Derby (L), Prairie Meadows Derby (L), Sportsmans Paradise S. 2° Oklahoma Derby (L). 3° West Virginia Derby (G3), Essex H. (G3), Pin Oak Stud USA S. (L), Gulf Coast Classic S. (L), John Henry S.
97
Quendom (ARG) (h. Interprete), ver arriba.
99
QUALIFIED (ARG) (m. Interprete), Ganador y figs., General Belgrano (G2). 3° Vicente L. Casares (G2)., Padrillo.
04
Queen Of England (ARG) (h. Southern Halo) Ganadora (1600m) y 5 figs. en Argentina, $66.375., Madre de:
11
Queen Of Rain (ARG) (h. Exchange Rate) Ganadora de 2cs. (1600m) y 5 figs. en Argentina, $199.610. 3° Juan S. Boucau., Madre de:

3ª Madre
83
Twitch Crown (ARG) (h. Crown Thy Good), Madre de:
90
Queen Of Victory (ARG) (h. Cipayo), ver arriba.
98
Twice Crowned (ARG) (h. Fitzcarraldo), No Corrió., Madre de:
03
Tween (ARG) (h. Engrillado) Ganadora de 2cs. (1200m) y 7 figs. en Argentina, $55.970., Madre de:
11
Tukik (ARG) (h. Harlan´s Holiday) Ganadora de 10cs. (1400-1600m) y 12 figs. en Argentina, $1.227.186. 3° Jockey Club De Rosario (L).
12
Angit (ARG) (h. Catcher in the Rye) Ganadora de 2cs. (1600m) y 7 figs. en Argentina, $416.725. 3° Jockey Club De San Pablo.
05
Tweedy Halo (ARG) (h. Southern Halo) Ganadora de 4cs. (1200-1400m) y 7 figs. en Argentina, $155.375. 3° Clásico General Las Heras (G3)., Madre de:
05
Twitch Lady (ARG) (h. Potrillon), Madre de:
10
Twilight Star (ARG) (h. Exchange Rate) Ganadora de 5cs. (1 a los 2 años) (1400-1600m) y 6 figs. en Argentina, $416.500. 2° Gral. Las Heras (G3), 4° Joaquin V. Maqueda (G3)., Madre de:

4ª Madre
64
Twins (ARG) (h. Atlas), Madre de:
74
Disy (ARG) (h. Vervain), Ganadora en Palermo., Madre de:
82
ISHKRA (ARG) (h. Cipayo), Ganadora de 7cs. en Palermo y San Isidro, GP Criadores (G1) (x2), Clásico Apertura (G3), etc.
85
INDALECIO (ARG) (m. Cipayo), Ganador de 2cs. en Palermo en Estados Unidos, GP Nacional (G1), Clásico M. J. Guiraldes (G3), 2º Clásico M. Cane (G2), 3º Polla de Potrillos (G1), 4º Del Mar Hcap (G2), Padrillo.
86
ILUSTRADOR (ARG) (m. Cipayo), Caballo del Año., Ganador de 8cs. en Sudafrica, Clásico Rothmans July Hcap (G1). South African Guineas (G1), Natal Newspapers Gold Cup (G1), Natal Derby (G2), etc.
89
Iskara (ARG) (h. Cipayo), Madre de:
95
Vatra (ARG) (h. Parade Marshal), Madre de:
00
MARRUSA (ARG) (h. Slew Gin Fizz), Ganadora de 3cs. en Palermo y San Isidro. Clásico L. M. Campos (G2). Clásico Fco. J. Beazley (G2), 2º Clásico Abril (G2), 3º Clásico Particula (G2)., Yegua de Cria.
02
Croatica (ARG) (h. Lucky Roberto), Ganadora de 2cs. en San Isidro y LaPlata, 3º Clásico F. J. Beazley (G2)., Yegua de Cria.
96
ISCATON (ARG) (m. Slew Gin Fizz), Ganador de 8cs. en Palermo y San Isidro, Clásico Macon (L), Hcap C. A. Portella, 3º GP 25 de Mayo (G1), Clásico Progreso (G2)., Padrillo.
98
IVORY TOWER (ARG) (h. Southern Halo), Ganadora de 3cs. en Palermo y San Isidro,GP de Porancas (G1), GP Estrellas Juvenile Fillies (G1). En Estados Unidos, 3º Corona Hcap., Madre de:
99
INDIAN TEAM (ARG) (m. Hidden Prize) Ganador de 5cs. (1500-2400m) y 9 figs. en Uruguay, $951.546. 1° Clásico Municipal (G2), Clásico Clausura, 2° Clásico Irineo Leguisamo, 3° Clásico General Artigas (G2), Clásico Carlos Pellegrini (G3), Clásico Las Piedras (L), 4° Clasico De Honor (G2), Clásico Presidente De La República (G2), Clásico Asamblea De La Florida (G3), Clásico Manuel Quintela (G3)., Padrillo.
90
Agapanto (ARG) (m. Cipayo)
92
Quick II (ARG) (h. Cipayo), Madre de:
00
KASHBA (m. King Alex) Ganador de 18cs. (1500-1900m) y 39 figs. en Chile, $34.986.200. 1° Copa El Mercurio (L), España, 2° Alfredo L.S. Jackson, Guillermo del Pedregal H., Copa El Mercurio, Hipódromo Chile, 3° Municipalidad de Viña del Mar (G2), Valparaiso Sporting Club S. A. (G3), Club Hipico De Santiago, Copa El Mercurio, Wolf, 4° I. Mun. De Viña Del Mar (G2), Thompson Matthews (G3), Club Hipico de Santiago, Hipódromo Chile.
01
KALEB (m. Dushyantor) Ganador de 3cs. (1600-2000m) y 8 figs. en Chile, $19.240.000. 1° Preparación - Luis Cousiño S., 3° El Ensayo (G1), Invierno-Sergio del Sante M. (G3), 4° La Copa (G3), Luis Aldunate C..
04
Quick Look (h. Dushyantor) Ganadora de 3cs. (1500-1700m) y 4 figs. en Chile, $5.923.000., Madre de:
12
Quick Trip (c. Seeking The Dia) Ganador de 6cs. (1000-1200m) y 13 figs. en Chile, $26.616.200. 3° República De Panama.
14
Quijotesa (h. Stevie Wonderboy) Ganadora de 5cs. (1100-1200m) y 9 figs. en Chile, $10.822.000. 3° Año Nuevo.
05
Quiso Ser (h. Dushyantor) Ganadora de 2cs. (1600-1700m) y 21 figs. en Chile, $18.665.000. 2° Geoffrey Bushell (L), Congreso Nacional, Praviana, Gregorio Amunategui J., 3° Carlos Campino (G2), Diario La Cuarta, Maria Fumata, República de Australia, 4° Las Oaks (G1), Eugenia.
08
QUICK CASABLANCA (m. Until Sundown) Ganador (2100m) en 1 presentación en Argentina, $1.045.200. 1° XXVIII Gran Premio Latinoamericano De Jockey Clubes e Hipódromos (G1). Ganador de 2cs. (1 a los 2 años) (1300-2400m) y 8 figs. en 10 presentaciones en Chile, $103.120.000. 1° El Derby (G1), 2° Alberto Vial I. (G1), Nacional Ricardo Lyon Cruz Del Sur (G1), Polla De Potrillos (G1), St. Leger (G1), Criadores Machos (G2), Alvaro Covarrubias (G3), 3° El Ensayo Cristal (G1), Gran Premio Hipódromo Chile (G1)., Padrillo.
95
Di Machine (ARG) (h. Digression), Madre de:
01
Aziris (ARG) (h. Interprete), Madre de:
06
After Tax (ARG) (m. Vision And Verse) Ganador de 4cs. (1200-1400m) y 9 figs. en Argentina, $161.650. 4° Gobierno De La Ciudad De Buenos Aires (L).
08
Argibel (ARG) (m. Aptitude) Ganador a los 2 años (1600m) y figuración en 7 presentaciones en Argentina, $57.000. 4° Miguel Cane (G2).
02
THANO (ARG) (m. Southern Halo), Ganador de 3cs. (1600-1800m) y 4 figs. en Argentina. 1º Gran Premio Gral. San Martin (G1), 3º Clasico Peru (G2), Clasico Capital (G2)
05
Desidera (ARG) (h. Vision And Verse) 2 figs. en 6 presentaciones en Argentina, $11.000., Madre de:
13
FUISTE MIO (m. Rock of Gibraltar) Ganador de 10cs. (3 a los 2 años) (1200-2000m) y 16 figs. en Chile, $74.885.500. 1° Preparación Luis Cousiño S. (L), Early Gray, Clear Song, Penamacor, Beltran Urenda Z. Y Ximeno Urenda Z., 2° Valparaiso Sporting (G3), Dancing Place, Lamentado, Canal 13, Premio Nobel, Universidad Mayor, 3° Gran Handicap De Chile (L), 4° Nacional Ricardo Lyon (G1), Dancing Place, Porfido, Raimundo Valdes C..
13
EL BENICIO (ARG) (m. Hurricane Cat) Ganador de 11cs. (2 a los 2 años) (800-1600m) y 9 figs. en Argentina, $4.487.310. 1° San Isidro (G1), 9 De Julio (G2), 9 De Julio (G2), America (G2), Ecuador (G2), Pippermint (G2), Horacio Bustillo (G3), Reconquista (L), C.Vilmar Sanguinetti, 2° Ecuador (G2), 3° Old Man (G3), 4° Dos Mil Guineas (G1), Gran Premio Joaquín S. de Anchorena Internacional (G1), San Isidro (G1), San Isidro (G1), Benito Villanueva (G2).
79
TWINE (ARG) (h. Cipayo), Ganador de 5cs. GP La Mission (G1), 2º GP Ignacio e I. F. Correas (G1)., Madre de:
87
The Family (ARG) (h. Salt Marsh), Madre de:
92
Agustiniana (ARG) (h. El Serrano), Madre de:
04
Saturno Fizz (ARG) (m. Slew Gin Fizz) Ganador (1700m) y 4 figs. en 9 presentaciones en Argentina, $43.950. 2° Clasico José Pedro Ramirez, 4° Jockey Club De La Provincia De Buenos Aires (G2).
94
Mita (ARG) (h. Interprete), Madre de:
03
La Balconada (ARG) (h. Rincon Toss) Ganadora de 5cs. (1200-1400m) y 14 figs. en Argentina, $158.060. 4° Clasico Republica Del Peru (L).
04
INTER RED (ARG) (m. Rincon Red) Ganador de 12cs. (1400-1600m) y 11 figs. en Argentina, $814.500. 1° Clasico Joaquin V. Gonzalez (G1), Gran Premio Joaquín S. de Anchorena Internacional (G1), Clasico 25 De Mayo De 1810 (G2), 2° Clásico Forli (G2), Clasico Buenos Aires (G3), Clasico General Jose De San Martin (G3), Clasico Japon (L), 3° Japón (L), 4° General José De San Martin (G3)., Padrillo.
99
Pepper Girl (ARG) (h. Shy Tom), Ganadora de 5 carreras en San Isidro y Palermo, incluso Handicap Acheron, 2ª Handicap Clausura, 3ª Clasico Orbit (L), Handicap La Maleva, 4ª Handicap Capitol Sun, Handicap Dia Universal del Periodista de Turf, Handicap Amsterdam, Handicap Badruddin, 5ª Clasico Sibila (G2), Madre de:
81
Twich (ARG) (h. Cipayo), Ganadora de 3cs. en Palermo y San Isidro, 3º Hcap Lindal., Madre de:
87
EL MAJESTUOSO (ARG) (m. Salt Marsh), Ganador de 6cs. en Palermo, Clásico Municipalidad de La Ciudad de Buenos Aires (L), Cla´sico Carlos Gardel (L).
89
IRON HORSE (ARG) (m. El Serrano), Ganador de 6cs. en Palermo, San Isidro y La Plata, Clásico Buenos Aires (G3), Clásico Ines Victorica Roca (G3), etc.
83
Twitch Crown (ARG) (h. Crown Thy Good), ver arriba.
86
The Twins (ARG) (h. Cipayo), Ganadora en Palermo, 4º Clásico F. J. Beazley (G2)., Madre de:
95
DI ESCORPION (ARG) (m. Digression), Ganador de 12cs. en Palermo, San Isidro y La Plata, GP Palermo (G1), GP San Isidro (G1), GP Joaquin V. Gonzalez, GP de LasAmericas (G1), Padrillo.
96
Twins Parade (ARG) (h. Parade Marshal), Madre de:
03
Miss Twins (ARG) (h. Numerous) 3 figs. en 5 presentaciones en Argentina, $34.200. 2° Gran Premio Seleccion De Potrancas (G1), Clasico Ines Victorica Roca (G3), 3° Clasico Ricardo P. Sauze (G3)., Madre de:
13
TWINS RYE (ARG) (h. Catcher in the Rye) Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1400-1700m) y 6 figs. en 10 presentaciones en Argentina, $801.984. 1° Diego White (G3), 3° Seleccion De Potrancas (G1), 4° Circulo Propietarios Caballerizas Spc (G3), F. De Alvear (G3).
06
Mr. Edwins (ARG) (m. Numerous) Ganador (1500m) y 3 figs. en 6 presentaciones en Uruguay, $196.875. 2° Clásico Carlos Reyles (L).
04
Miss Tawers (ARG) (h. Numerous) Sin figs. en 2 presentaciones en Argentina, Madre de:
11
Gambito (ARG) (m. Catcher in the Rye) Ganador de 4cs. (1100-1200m) y 5 figs. en 10 presentaciones en Uruguay, $511.382. 3° Argentina (L).

5ª Madre
57
Umbella (GB) (h. Umberto), Madre de:
62
SIGMA SEPTIMA (ARG) (h. Atlas), Ganadora de 7cs., Panamá (L), Lotería Nacional (L), Esp. Maanim, 2° Ecuador (L). , Madre de:
72
STALLWOOD (ARG) (m. El Centauro), Ganador de 4cs., S Luro (G1), Miguel Cané (G2), 2º Gran Premio Polla de Potrillos (G1), Gran Premio Selección del Jockey Club (G1), Gran Premio Montevideo (G1)), Clásico America (G2), 3° Clásico Otoño (G2)., Padrillo.
74
SEGUR (ARG) (h. Martinet), Ganadora de 5cs., Gran Premio Criadores (G1), Gran Premio Ignacio Correas (G1), Adolfo R. Bullrich (G2), 2º Chile (G3), 3º Miguel Y Tomas Juarez Celman (G2)., Madre de:
83
Secret Light (ARG) (h. More Light), Madre de:
87
CINCO LIGHT (ARG) (m. Cinco Grande), Ganador de 8cs., Japón (G3), Esp. Ciudad de Colón, Esp. Yata Nahuel, Esp. Carrera de los Famosos, 2° M. Moreno (G2), Clásico Perú (G2). , Padrillo.
99
SECRET LIZE (ARG) (m. Equalize) Ganador (1300m) en 3 presentaciones en Argentina, $12.000.
87
Sequelle (ARG) (h. Mariache ll), Madre de:
92
STOCKER (ARG) (m. Political Ambition), Ganador de 5cs. y 24figs., Coronel Alberto Larraguibel.
92
DAñO MORAL (ARG) (m. Political Ambition), Ganador de 6cs., Diario La Nacion.
85
SESIG (ARG) (h. Cinco Grande), Ganadora de 2cs., Gran Premio de Potrancas (G1), Gran Premio Consagración de Potrancas (G1), 2° Gran Premio Polla de Potrancas (G1), Gran Premio 1000 Guineas (G1), 4° Gran Premio Selección (G1), Enrique Acebal ((G1). , Madre de:
92
Sigal (ARG) (h. Equalize), Madre de:
98
SIRGA (ARG) (h. Southern Halo), Ganadora de 3cs., Palermo y San Isidro. Clásico Miguel Angel y Tomás Juárez Celman (G2), CLásico J.S. Boucau (L), 3ª Clásico Inés Victória Roca (G3)., Yegua de Cria.
04
Sidonio (ARG) (m. Southern Halo) Ganador de 2cs. (1800m) y 9 figs. en Argentina, $117.475. 4° Gran Premio General San Martin (G1).
95
Securite (ARG) (m. Southern Halo), Ganador de 4cs., 2º Hcap. Rustom Pasha, 3° Reconquista (L), P. Chapar (G3), Exportado a Suecia, ganador de 6cs, Malmö Hösthandicap, 3° IBM Taby Varsprint (L), Sydsvenskan Jagersro Sprint (L).
96
Stellaire (ARG) (h. Southern Halo), Madre de:
04
SOLAR FLARE (ARG) (m. Salt Lake), Ganador de 3cs., Forest Bell, 2° Julio F. Penna. Exportado a USA, ganador de 4 cs, Half High S, Frisk Me Now S, 2° Suburban (G1), 3° Salvator Mile (G1), DTHA OwnersDay, y U$S307.662. Ganador de 3cs. (1 a los 2 años) (1600-2000m) y 3 figs. en 7 presentaciones en Argentina, $110.250. 2° Clasico Julio Felix Penna.
64
Twins (ARG) (h. Atlas), ver arriba.