rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg

Pedigree

Danehill
C. 1986 (USA)
Danzig
1977 (USA)
Northern Dancer 1961
Pas de Nom 1968
Razyana
1981 (USA)
His Majesty 1968
Spring Adieu 1974
Carelaine
C. 1993 (USA)
Woodman
1983 (USA)
Mr. Prospector 1970
Playmate 1975
Annoconnor
1984 (USA)
Nureyev 1977
My Nord 1973
Northern Dancer 3S 4D
Nearctic 4S 5D
Natalma 4S 4S 5D
Buckpasser 4S 4D
Native Dancer 5S 5S 5D
Almahmoud 5S 5S
Tom Fool 5S 5D
Busanda 5S 5D


1ª Madre
93
Carelaine (USA) (h. Woodman), Ganadora de 1 carrera y varias figuraciones., Madre de:
98
CHESNUT BIRD (USA) (h. Storm Bird), Ganadora en Francia. Pr Madame Jean Couturie , Pr Charles Laffitte , 2° Pr De Liancourt, 3° Pr Urban Sea.
99
CAESARION (USA) (m. Danehill), Corrió en Estados Unidos, Francia e Italia. Pr Andre Baboin (G3); 2° Pr Greffulhe (G2), Pr Des Chenes (G3), Pr De Conde (G3), Pr Exbury (G3), Pr Bereguardo; 3° Pr De la Jonchere (G3), Pr De Boulogne (G3)., Padrillo.
01
Celtix (FRA) (m. Linamix), Ganadora en Francia.
02
Celinde (h. Anabaa)

2ª Madre
84
ANNOCONNOR (USA) (h. Nureyev), Ganadora de 12cs. y varias figuraciones. Ramona Handicap (G1), Vanity Invitational Handicap (G1), Santa Ana Handicap (G1), Las Palmas Handicap (G2), Rolling Green Handicap (G3), Buena Vista Handicap (L), River Downs Breeders' Cup S. (L), Molly Butler Handicap; 2° Matriarch S. (G1), Chula Vista Handicap (G2), San Gorgonio Handicap (G2); 3° Santa Barbara Handicap (G1), Santa Maria Handicap (G2), El Encino S. (G3), San Jose Handicap (L). , Madre de:
92
Prospect Fever (USA) (h. Mr. Prospector), Madre de:
98
Marlo Waters (AUS) (h. Marauding), Madre de:
03
JUMLAH (NZ) (h. Catbird), Dos carreras ganadas en cuatro presentaciones. AAMI Blue Diamond Preview.
01
WAY WEST (AUS) (m. Danehill), Ganador. AAMI Blue Diamond Prelude (G3).
93
Carelaine (USA) (h. Woodman), ver arriba.

3ª Madre
73
My Nord (USA) (h. Vent Du Nord), Madre de:
80
Northern Script (USA) (h. Arts and Letters), Madre de:
86
Caerless Writing (IRE) (h. Caerleon), Ganadora de 4cs. y varias figuraciones. Sea World Pretty Polly S. (G2).
87
NORTHERN HAL (IRE) (m. Sadler´s Wells), Ganador en Alemania. Pr Der Stadt Baden Baden; 3° Ballycullen S.
90
SCRIBE (IRE) (m. Sadler´s Wells), Ganador en Inglaterra. T.G.I. Friday's Gordon Richards S. (G3); 3° Juddmonte Ebf Beresford S. (G3).
99
Scripture (IRE) (h. Sadler´s Wells), Madre de:
07
MOE GREEN (IRE) (m. Xaar), Campeón 3 años en Escandinavia. Ganador del Svenskt Derby (Suecia) y 3º Danish Jockey Club Cup (DIN).
81
AT TALAQ (USA) (m. Roberto), Ganador en Inglaterra, Francia y Australia. Gp De Paris (G1), L.K.S. Mc Kinnon S. (G1), Foster's Melbourne Cup (G1), C. F. Orr S. (G2); 2° Gp Von Berlin (G1), Underwood S. (G1), Foster's Caulfield Cup (G1), Australian Cup (G1), Craiglee S. (G1), Warren S. 3° Derby Italiano (G1), Queen Elizabeth Randwick S. (G1).
84
ANNOCONNOR (USA) (h. Nureyev), ver arriba.
86
Ruszhinka (USA) (m. Seattle Slew), Ganadora en Estados Unidos. 2° Arlington Heights S. (L); 3° Jefferson Cup S. (L).
87
Absaar (USA) (h. Alleged), Madre de:
96
Munjiz (IRE) (m. Marju), Ganador en Inglaterra. 2° Diadem S. (G2), Sandy Lane H.; 3° Phoenix Sprint S. (G3), Cammidge Trophy.
89
Pattimech (USA) (h. Nureyev), Madre de:
94
Mutribah (USA) (h. Silver Hawk), Madre de:
00
MUTATE (AUS) (h. Octagonal), Ganadora en Australia. National Australia Bank S.; 2° The Seppelt Great Western.
99
FAR LANE (USA) (m. Lear Fan), Ganador en Inglaterra. Darley S. (G3), Lord Reims S. (G3), James Seymour S.; 2° Rose Of Lancaster S. (G3); 3° Foundation S.

4ª Madre
54
My Alison (USA) (h. County Delight), No figuró., Madre de:
59
Mlle. Tessa (USA) (h. Flaneur), Madre de:
70
GOOD REPORT (USA) (m. Bolinas Boy), Ganador de 22cs. y numerosas figuraciones. San Diego H., 2nd Cabrillo H., Merry Christmas Claiming S.; 3° Del Mar Invitational H. (G3).
61
Drop Shot (USA) (h. Correlation), Madre de:
69
Bridget o´ Brick (USA) (h. Mr. Brick), Ganadora en Estados Unidos. 2° Regret S. 3° Pucker Up H., Magnolia S., Astarita S. , Madre de:
71
Perfect Aim (USA) (m. Bolinas Boy), Ganador de 5cs. y varias figuraciones. 2° Derby Trial S.
64
BILLER (USA) (m. Bolinas Boy), Ganador de seis carreras y varias figuraciones. Granite State S., Metropolitan H., Florida Breeders' S, James E. Dooley Memorial H.; 2° City Of Miami Beach H., Florida Derby, Fountain Of Youth S.; 3° Tyro S., Lamplighter H.
66
Doris White (USA) (h. Black Beard), Madre de:
72
ONE POUND STERLING (USA) (m. Sovereign Path), Ganador de 21cs. y numerosas figuraciones. Challenge H., Highlander H.; 2° Vandal S., Display S., Marine S., Bold Venture H.; 3° Clarendon S., Fairmount Park S., Princeton S., Friar Rock S., Highlander H., Sallan Cup H. , Padrillo.
74
INHIBITER (USA) (m. Bold Commander), Ganador en Estados Unidos. International H.; 2° Prince Of Wales S., Heresy S.; 3° Jockey Club Cup H.
75
NORSK (USA) (m. Northern Dancer), Ganador en Estados Unidos. Yearling Sales S.
76
Dancing Doris (USA) (h. Northern Dancer), Ganadora de dos carreras y varias figuraciones. 2° Mazarine S.; 3° Star Shoot S., Maple Leaf S.
73
My Nord (USA) (h. Vent Du Nord), ver arriba.

5ª Madre
43
Stellar Role (USA) (h. Bimelech), Madre de:
54
My Alison (USA) (h. County Delight), ver arriba.