rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg

Pedigree

Elusive Quality
C. 1993 (USA)
Gone West
1984 (USA)
Mr. Prospector 1970
Secrettame 1978
Touch Of Greatness
1986 (USA)
Hero´s Honor 1980
Ivory Wand 1973
I´ll Get Along
C. 1992 (USA)
Smile
1982 (USA)
In Reality 1964
Sunny Smile 1973
Dont Worry Bout Me
1983 (USA)
Foolish Pleasure 1972
Stolen Base 1967
Bold Ruler 5S 5D 5D


1ª Madre
92
I´LL GET ALONG (USA) (h. Smile), Ganadora de 12cs. y 18figs., William Parker S., Alma North H. 2° Veiled Look S., 2° George F Hammerscmidt Mem. H., 2° Contrary Rose S., 2° Office Queen S. 3° Princess Rooney S. (L), 3° Light Hearted S., 3° Moonlight Jig S. US$ 276.969., Madre de:
00
Be Happy My Love (USA) (h. Formal Gold), Ganadora y 2figs.
01
SMARTY JONES (USA) (m. Elusive Quality), Campeón 3 años., Ganador de 8cs. y figs., Kentucky Derby (G1), Preakness S. (G1), Arkansas Derby (G2), Rebel S. (L), Southwest S. (L), Count Fleet S. (L), Pennsylvania Nursery S. 2° Belmont S. (G1). , Padrillo.
05
Elusive Moment (IRE) (h. Elusive Quality) Ganadora (1100m) y 4 figs. en 6 presentaciones en Argentina, $26.300., Madre de:
14
Jamay (USA) (h. Kitten´s Joy) (Mar. 27)
15
Kiara (USA) (h. Rule) (Abr. 23)

2ª Madre
83
DONT WORRY BOUT ME (USA) (h. Foolish Pleasure), Ganadora de 5cs. y 3figs., My Dear Girl S. 3° Rose S. (L). , Madre de:
92
I´LL GET ALONG (USA) (h. Smile), ver arriba.
93
Cahill Miss (USA) (h. Cahill Road), Madre de:
99
Manzottina (USA) (h.), Ganadora de 6cs. y 3figs., Martanza H. 2° San Antonio Oaks.
94
COWBOY COP (USA) (m. Silver Deputy), Ganador de 8cs., Gravesend H. (G3), Hallandale H. (G3), D.R.C. Breeders Cup Sprint S. (L).
99
Captain Holloway (USA) (m. Alphabet Soup), Ganador de 13cs. y 14figs.

3ª Madre
67
Stolen Base (USA) (h. Herbager), Ganadora de 7cs. y 13figs., 2° Schuylerville S., 2° Cherry Hill H., 2° Indian Creek, 2° Suwanee River H., 2° Orchid H. 3° Pageant H., Madre de:
77
SPOILS OF WAR (USA) (m. Reviewer), Ganador de 2cs. y 5figs., 2° Stuyvesant H. (G3).
78
ASK CLARENCE (USA) (m. Buckpasser), Ganador de 6cs. y 17figs., Atlantic City S., Choice H. 3° Lamplighter H. (G3). , Exportado a Perú., Padrillo.
80
PASSING BASE (ARG) (m. In Reality), Ganador de 6cs. y 18figs., Ridan H. 2° Illinois Derby (G3), 2° Razorback H. (G3), 2° Primer S., 2° Wickland S. 3° Arlington Classic (G1), 3° Arch Ward S., 3° Lincoln Fields H. , Exportado a Brasil., Padrillo.
81
BASIE (USA) (h. In Reality), Ganadora de 9cs. y 10figs., Delaware H. (G1), Helena S. 2° Ladies H. (G1), 2° Anne Arundel H. 3° Arlington Oaks (G3), 3° Rampart H. (L), 3° Sweet Tooth S. 4° Maskette S. (G1), 4° Molly Pitcher H. (G2), 4° Suwannee River H. (G3) US$ 355.738., Madre de:
88
JEANO (USA) (h. Fappiano), Ganadora de 10cs. y 22figs., Thoroughbred Club Of America S. (G3), Shirley Jones H. (G3), Ellis Park Breeders Cup H. (L), Doubledogdare S. (Dos veces). 2° Shirley Jones H. (G3), 2° Majorette H. (L), 2° Cleopatra H. (L), 2° Cleopatra S. (L), 2° Safely Kept H., 2° Four Winds S., 2° Queen Breeders Cup S. 3° Thoroughbred Club Of America S. (G3), 3° First Lady H. (G3), 3° Ellis Park Breeders Cup H. (L), 3° Breeders Cup Weekend Delight H. (L). , Madre de:
98
Contrive (USA) (h. Storm Cat), No corrió., Madre de:
03
FOLKLORE (USA) (h. Tiznow), Campeona 2 años., Ganadora de 4cs. y 4figs., Breeders Cup Juvenile Fillies (G1), Matron S. (G1), Adirondack S. (G2). 2° Spinaway S. (G2), 2° Astoria S. (L). 3° Santa Ynez S. (G2).
04
Sterkel (m. Orientate), Ganador y 3figs., 2° Cabalgata. 3° GP Longines H., 3° H. Gay Dalton.
09
DELIGHTFUL QUALITY (USA) (h. Elusive Quality), Ganadora de 2cs. y 10figs., 2° Correction S. (L), 2° Mandys Gold S., 2° Shine Again S., 2° Garland of Roses S., 2° Cagey Exuberance S. 3° Bed o Roses H. (G3), 3° Garland of Roses S. (L).
11
DIVIDED ATTENTION (USA) (h. A.P. Indy), Ganadora de 3cs., Ladies (L), 2° Tempted S (G2), 3° Affectionately S (L), 4° Frizette S (G1).
82
Seems To Me (USA) (h. Foolish Pleasure), Ganadora y 2figs., Exportada a Venezuela., Madre de:
88
Real Doll Dode (USA) (h. In Reality), Madre de:
94
For Real Zeal (USA) (m. Unreal Zeal), Ganador de 4cs. y 6figs., Little Lion S. 2° Dancing Count S. (L), 2° Dover S. (L), 2° Morven S.
83
DONT WORRY BOUT ME (USA) (h. Foolish Pleasure), ver arriba.

4ª Madre
57
Bases Full (USA) (h. Ambiorix), Ganadora de 3cs. y 2figs., Rancocas S., Madre de:
63
Bold and Brave (USA) (m. Bold Ruler), Ganador de 6cs. y 5figs., Hutcheson S., Jerome H., Royal Palm H. 2° Florida Derby, 2° Royal Poinciana H., 2° Toboggan H., Padrillo.
65
Pennant Star (USA) (h. Bold Ruler), No corrió., Madre de:
67
Stolen Base (USA) (h. Herbager), ver arriba.
78
No Opening (USA) (h. Buckpasser), Madre de:
84
IRISH OPEN (USA) (m. Irish Tower), Ganador de 17cs. y 15figs., Week Of Fame Sprint Championship H. (L), Bold Favorite H. (L), Full Pocket H. (L), Folklore H., El Conquistador S., Colonel Power S., F.W. Gaudin Memorial H., Thanksgiving H. 2° True North H. (G2), 2° Strohs Prelude H. (L), 2° Mutual Savings Life Sprint Champ H. (L), 2° Commonwealth Breeders Cup H. (L), 2° Spur H., 2° Bossier City H., 2° Pelleteri H. (Dos veces). 3° Roseben H. (G3), 3° Thomas D. Nash Memorial H. (L), 3° Phoenix H. (L), 3° Thanksgiving H. , Padrillo.

5ª Madre
47
STRIKING (USA) (h. War Admiral), Ganadora de 3cs. y 8figs., Broodmare Of The Year. Schuylerville S. 2° Selima S., 2° Spinaway S., 2° Marguerite S. 3° Matron S., 3° Pimlico Futurity., Madre de:
53
Glamour (USA) (h. Nasrullah), Ganadora de 6cs. y 11figs., Jasmine S., Test S. 2° Matron S., Madre de:
60
Royal Ascot (USA) (m. Princequillo), Ganador de 8cs. y 13figs., Hibiscus S., New Years H., Royal Palm H. 2° City Of Miami Beach S., 2° Hialeah Turf Cup H., 2° Palm Beach H. 3° Alligator S., 3° Flamingo S., 3° Bahamas S., Exportado a España., Padrillo.
63
Poker (USA) (m. Round Table), Ganador de 7cs. y 8figs., Ventnor H., Bowling Green H. 2° San Luis Rey H. 3° Lawrence Realization S., Padrillo.
64
Intriguing (USA) (h. Swaps), Ganadora de 2cs. y 3figs., 2° Adirondack S., 2° National Stallion S. 3° Polly Drummond., Madre de:
69
NUMBERED ACCOUNT (USA) (h. Buckpasser), Campeona 2 años., Ganadora de 14cs. y 5figs., Schuylerville S., Fashion S., Selima S., Frizette S., Spinaway S., Gardenia S., Matron S., Spinster S., Maskette H., Test S., Matchmaker S., Prioress S. 2° Bed ORoses H. (G2), 2° Vagrancy H. (G3), 2° Comely S. 3° Adirondack S., 3° Delaware H. , Madre de:
76
PRIVATE ACCOUNT (USA) (m. Damascus), Ganador de 6cs. y 5figs., Gulfstream Park H. (G1), Widener H. (G1), Jim Dandy S. (G2), 2° Arlington Classic S. (G2), Seminole H. (G2), Dwyer S. (G2), 3° Travers S. (G1). US $339.396.Padrillo Campeón, Padrillo.
79
DANCE NUMBER (USA) (h. Northern Dancer), Ganadora de 8cs. y 7figs., Beldame S. (G1), Shuvee H. (G2), Dark Mirage S., High Voltage S. 2° Spinster S. (G1), 2° Hempstead H. (G2). 3° Top Flight H. (G1), 3° Molly Pitcher H. (G2), 3° Comely S. (G3), 3° Lamb Chop H. , Yegua de Cria.
87
Polish Numbers (USA) (m. Danzig), Ganador de 4cs. y 3figs., 2° J. O. Tobin S., Padrillo.
75
Playmate (USA) (h. Buckpasser), figs., Exportada a Japon., Madre de:
83
WOODMAN (USA) (m. Mr. Prospector), Ganador de 3cs. y figs., Ballsbridge-tattersalls Anglesey S. (G3), Ferrans Futurity (G3). 3° Mill Ridge S. , Exportado a Australia., Padrillo.
68
Artistically (USA) (h. Ribot), Ganadora, Exportada a Francia., Madre de:
79
ABSOLUTE (FRA) (h. Luthier), Ganadora y 2figs., Pr. Des Lilas. 2° Pr. Dormello, 2° Prix Delobelisque., Madre de:
95
My Private Lady (USA) (h. Private Terms), Madre de:
07
MY ALLEY (URU) (m. Aly´s Alley) Ganador de 6cs. (2 a los 2 años) (1000-1200m) y 8 figs. en Uruguay, $885.457. 1° Clásico juvenile Sprint Copa Primelux, 2° Clásico Guzmán Vargas.
54
So Chic (USA) (h. Nasrullah), Madre de:
60
FASHION VERDICT (USA) (h. Court Martial), Ganadora de 3cs. y 7figs., Adirondack S., 2° Fashion S., Matron S., Sorority S., Comely S., Prioress S. , Madre de:
65
Court Circular (USA) (h. Ambiorix), Madre de:
70
HIGH COURT (USA) (m. Hill Rise), Ganador, Pr Le Gladiateur DSterrebeek.
79
ASH CREEK (IRE) (m. Manado), Ganador de 4cs. y 7figs., Hennessy H., Mc Donagh H.
66
The Garden Club (USA) (h. Herbager), Madre de:
74
NOSTALGIA (USA) (m. Silent Screen), Ganador de 7cs. y 14figs., Hawthorne Juvenile S. (G3), Riggs H. (G3). 2° Remsen S. (G2), 2° Germantown H. 3° San Luis Obispo H. (G2), 3° Hessian H., 3° J. Rine Strohecker Memorial H. , Padrillo.
78
UP THE FLAGPOLE (USA) (h. Hoist The Flag), Ganadora de 7cs. y 5figs., Delaware Oaks (G2), Anne Arundel H. 2° Chrysanthemum H. (G3). 3° Barbara Fritchie H. (G3). , Yegua de Cria.
79
BLUSHING CATHY (USA) (h. Blushing Groom), Ganadora de 5cs. y figs., Regret S., Exportada a Japon.
70
PLASTIC SURGEON (USA) (m. Dr. Fager), Ganador de 5cs. y 11figs., Rosemont S., Exportado a México.
75
REASONABLE CHOICE (USA) (m. Hail to Reason), Ganador y 2figs., Pr. Du President De La Republique. 2° G. Pr. De La Ville De Nice Chase. 3° Prix Robert De C.-Tonnerre Chase., Exportado a Francia.
78
SARTORIALY PERFECT (USA) (m. Gallant Romeo), Ganador de 4cs. y 3figs., Shenandoah S.
65
Flirting Lady (USA) (h. Swaps), Madre de:
70
LADDISA (USA) (h. Sir Gaylord), figs., 2° Prix Chloe (G3)., Madre de:
80
LAURIUS (FRA) (m. Artaius), Ganador de 7cs. y 17figs., Pr. Lord Seymour. 2° Pr. De La Reine Marguerite, 2° Pr. Des Gravilliers. 3° Pr. Du Point Du Jour, 3° H. De Printemps, 3° Pr. De La Table, 3° Pr. De Plaisance, 3° Pr. Salverte, 3° Pr. De Gouvieux.
73
MODRED (USA) (m. Round Table), Ganador de 6cs. y 5figs., Lexington H. (G2), Lamplighter H. (G3). 2° Bernard Baruch H., 2° Long Branch S. (G3).
57
Bases Full (USA) (h. Ambiorix), ver arriba.
58
HITTING AWAY (USA) (m. Ambiorix), Ganador de 13cs. y 6figs., Leonard Richards S., Withers S., Benjamin Franklin H., Dwyer H., Excelsior H., Bernard Baruch H., Royal Palm H. (Dos veces), New Years H. 2° Roamer H., 2° Kelly-Olympic H., 2° Quaker City H., 2° Carter H. 3° Toboggan H., 3° Philadelphia Turf H. , Padrillo.
59
Batter Up (USA) (h. Tom Fool), Ganadora de 7cs. y 5figs., Rancocas S., Sorority S., Colleen S., Betsy Ross S., Black Eyed Susan S., Miss Woodford S. 2° Schuylerville S., 2° Astoria S., National Stallion S. 3° Test S., Madre de:
68
Mudville (USA) (h. Bold Lad), Madre de:
73
Facial (USA) (h. Creme Dela Creme), Madre de:
78
Face the Moment (USA) (m. Timeless Moment), Ganador de 8cs. y 5figs., Carry Back S. 3° Criterium S., 3° Golden Beach H.
79
Rex´s Profile (USA) (m. Rexson), Ganador de 14cs. y 21figs., Broward H., Carry Back S., Golden Beach H. 2° Marigold S.
81
Iron Face (USA) (m. Iron Constitution), Ganador de 14cs. y 23figs., George W. Barker S. 3° Finger Lakes Breeders Cup., 3° Wine Country H.
80
NAEVUS (USA) (m. Mr. Prospector), Ganador de 2cs. y 5figs., 2° San Felipe H. (G2), 2° San Rafael S. (G3). 3° Santa Anita Derby (G1), 3° San Vicente S. (G2). , Padrillo.
63
My Boss Lady (USA) (h. Bold Ruler), Ganadora de 4cs. y 5figs., Jersey Belle H., Prioress S. 2° National Stallion S., 2° Mimosa S. , Madre de:
67
Sparkling (USA) (h. Bold Ruler), Ganadora y 7figs., Madre de:
72
BUBBLING (USA) (h. Stage Door Johnny), Ganadora de 7cs. y 5figs., Colonial H. (G3). 2° Sheepshead Bay H. (G2). , Madre de:
82
Midnight Tiger (USA) (m. The Minstrel), Ganador de 3cs. y 3figs., 2° Pr. Tevere (G2). , Exportado a Brasil., Padrillo.
73
EFFERVESCING (USA) (m. Le Fabuleux), Ganador de 12cs. y 7figs., Man OWar S. (G1), American H. (G2), Round Table H. (G3), Sword Dancer H., Eddie Read H., Citation H. 2° Golden Gate H., 2° South Bay H. 3° Century H. (G1), 3° Sunset H. (G1), 3° Canadian Interntl Championship, 3° Lexington H. (G2). , Exportado a Brasil., Padrillo.
78
The Sweet Swinger (USA) (h. Le Fabuleux), No corrió., Exportada a Argentina., Madre de:
86
Swing To The Top (ARG) (m. Topsider), Ganador de 3cs. y 7figs., 3° Delta Airlines Supreme Stp. S.
89
TOP-TEN (ARG) (m. Southern Halo), figs., 3° Pr. Manuel J. Guiraldes (G3)., Padrillo.
91
Sweet Halo (ARG) (h. Southern Halo), No Corrió., Madre de:
01
Sweetly (ARG) (m. Luhuk) Ganador de 3cs. (1100-1200m) y 11 figs. en Argentina, $92.460. 2° Clasico Maipu (G1), Clasico General Manuel Belgrano (G2), Clasico Urbano De Iriondo (L), Clasico Vicente Centurion (L), 3° Clasico EspaÑadia De La Raza (L), 4° Gran Premio Félix de Alzaga Unzué (G1), Clasico Uberto F. Vignart (G2).
92
Supermodel (ARG) (h. Lookinforthebigone), Madre de:
00
Super Woman (ARG) (h. Victory Speech) Ganadora de 8cs. (1 a los 2 años) (800-1500m) y 11 figs. en Chile, $8.659.500. 3° José Saavedra B. (G3)., Yegua de Cria.
95
SINOPTICO (ARG) (m. Southern Halo), Ganador de 7cs. y 5figs., Pr. Luis Maria Doyhenard (G3), Pr. Pedro Goenaga (G2), Pr. Agustin B. Gambier (G3), Pr. Oswaldo Aranha, Pr. Criadores Argentinos del Sangre Pura de Carrera. 2° Pr. Jockey Club de la Provincia de Buenos Aires (G2), 2° Pr. José Pedro Ramírez (G3), 2° Pr. Latinoamerica (G3).
96
Sorpresiva (ARG) (h. Southern Halo), Madre de:
03
SOLARANA (ARG) (h. Mutakddim) Ganadora (1000m) en 1 presentación en Argentina, $25.000. 1° Clasico Venezuela (G2)., Yegua de Cria.
05
So Shiny (ARG) (h. Indygo Shiner) Ganadora a los 2 años (1400m) y 2 figs. en 3 presentaciones en Argentina, $59.500. 2° Gran Premio Jorge de Atucha (G1).
11
SO EASY (ARG) (m. Easing Along) Ganador de 6cs. (1400-2400m) y 5 figs. en Argentina, $760.070. 1° D.F.Sarmiento, 3° Peru (G2), 4° Premio Benito Villanueva (G2).