rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg

Pedigree

Stephen Got Even
C. 1996 (USA)
A.P. Indy
1989 (USA)
Seattle Slew 1974
Weekend Surprise* 1980
Immerse
1988 (USA)
Cox´s Ridge 1974
Baroness Direct 1981
Heat Lightning
M. 1993 (USA)
Summer Squall
1987 (USA)
Storm Bird 1978
Weekend Surprise* 1980
Mystical Mood
1979 (USA)
Roberto 1969
Mystery Mood 1972
Weekend Surprise 3S 3D
Secretariat 4S 4D
Lassie Dear 4S 4D
Bold Ruler 5S 5D
Somethingroyal 5S 5D
Buckpasser 5S 5D
Gay Missile 5S 5D
Turn To 5S 5D


1ª Madre
93
Heat Lightning (USA) (h. Summer Squall), Madre de:
00
Summer Scene (USA) (h. Belong To Me), Madre de:
11
Q´orianka (USA) (h. Any Given Saturday) Ganadora de 5cs. (2 a los 2 años) (1000-1800m) y 14 figs. en Perú, $53.698. 2° República de Colombia, República Oriental del Uruguay, 3° Estados Unidos de Norteamerica, 4° Adolfo Vásquez Pequeño (F), Carlos Acuña Rey., Madre de:
17
Thanator (PER) (m. The Ferryman) (Ago. 20)
03
STEVIE WONDERBOY (USA) (m. Stephen Got Even), Ganador de 3cs. y 3figs., Breeders Cup Juvenile (G1), Del Mar Futurity (G2). 2° San Rafael S. (G2). 3° Hollywood Juvenile Championship S. , Padrillo.
04
Queen Joanne (USA) (h. Mr. Greeley), Ganadora de 3cs. y 3figs., 2° Pebbles S. (L).
08
THEYSKENS´ THEORY (USA) (h. Bernardini), Ganadora de 4cs. y 2figs., Prestige S. (G3), Atalanta S., Michael Seely Memorial S. 2° Garden City S. (G1). 3° Fillies Mile S. (G1).

2ª Madre
79
MYSTICAL MOOD (USA) (h. Roberto), Ganadora de 3cs. y 7figs., Schuylerville S. (G3). 2° Frizette S. (G1), 2° Fashion S., 2° Regret S. 3° Matron S. (G1), 3° Rosedale S., 3° Marlboro Nursery S. , Madre de:
84
FAIR JUDGMENT (USA) (m. Alleged), Ganador de 5cs. y 4figs., Citation H. (G2), Pacemaker International S. (G2), Supreme S. (G3). 2° Tattersalls Rogers Gold Cup (G2), 2° Doyle Hotels Mooresbridge S. 4° Swettenham Stud Sussex (G1), 4° Queen Anne S. (G2), 4° Pr. Perth (G3).
89
Long Silence (USA) (h. Alleged), Madre de:
96
DAKE (USA) (h. Gulch), Ganadora de 4cs. y 9figs., Panthers S. (L), Althea S. 2° Sherie A. S. 3° Mesquite Mile Breeders Cup S. (L), 3° Sam Houston Distaff H., 3° Paseana S. (L), 3° Pippin S. (L).
98
WOOD SPRITE (USA) (h. Woodman), Ganadora de 2cs. y 2figs., Tiffany Lass S. (L).
93
Heat Lightning (USA) (h. Summer Squall), ver arriba.
94
LINDA COQUETA (USA) (m. Rubiano), Ganador de 4cs. y 10figs., Delicada S. 3° Chapel Belle S. (L), 3° Truly Bound H. (L), 3° Ada H.

3ª Madre
72
MYSTERY MOOD (USA) (h. Night Invader), Ganadora de 7cs. y 13figs., Red Bank S. 2° Hillsborough H. 3° Frizette S. (G1), 3° Arlington-Washington Lassie S. (G3). , Madre de:
79
MYSTICAL MOOD (USA) (h. Roberto), ver arriba.
83
Mazzei Mood (USA) (h. Roberto), Madre de:
92
ISTIDAAD (USA) (m. Chief´s Crown), Ganador de 4cs. y 13figs., Aami Australia Cup (G1), Moonee Valley Gold Cup (G2), St. George S. (Dos veces) (G2). 2° Mackinnon S. (G1), 2° Underwood S. (G1), 2° Queen Elizabeth S. (G1), 2° Princess Of Waless S. (G2), 2° Labour Day Cup. 3° Pertemps St. Leger (G1), 3° Mercedes Classic (G1), 3° C.f. Orr S. (G1), 3° Craiglee S. (G2), 3° Blamey S. (G2), 3° Chester Manifold S.
87
MAXIMILIAN (USA) (m. Mr. Prospector), Ganador de 2cs., Ostermann Pokal (G3).
88
Spellcast (USA) (h. Fappiano), Madre de:
92
SHORT STAY (USA) (m. Citidancer), Ganador de 11cs. y 18figs., Indy Mile H. (L), Owners Day H. (L), Maryland Million Turf H. 2° Turfway Championship H. (G3), 2° Mongo S.
93
Notaro (USA) (m. Imperial Falcon), Ganador de 12cs. y 11figs., 2° Rollicking S., 3° Maryland Juvenile Championship S.
94
INDISPENSABLE (USA) (c. Mane Minister), Ganador de 2cs. y 3figs., David L. Zeke Ferguson Mem Stp., Legacy Chase Hurdle S., 2º Meadowbrook Steeplechase S., Woodward-Kirkover Cup Hurdle S., Crown Royal Steeplechase H., Miles Valentine Memorial Stp. S., Century Bmw Block House Hurdle S., Noel Laing Steeplechase S., Regions Bank Imperial Cup Stp. S., 3º New York Turf Writers Cup Stp. H., A. P. Smithwick Memorial Stp. H., Tropical Park Steeplechase H., Temple Gwathmey Hurdle H., Hse Of Raeford Sandhills Cup Stp., Regions Bank Imperial Cup Stp. S.
90
MYTHICAL HUNTER (USA) (m. Gone West), Ganador de 3cs. y 5figs., Pr. Des Jouvenceaux Et Jouvencelles. 2° Fairmount Derby (G3). 3° Sheridan S. (G3).

4ª Madre
58
MOANING LOW (USA) (h. Loser Weeper), Ganadora de 4cs. y 13figs., Marlboro Nursery S., 3° Bison City S., Madre de:
66
HURLUBERLU (CAN) (m. Victoria Park), Ganador de 17cs. y 16figs., Mohawk S.
70
NATURAL SOUND (USA) (h. Olden Times), Ganadora de 9cs. y 8figs., Arlington-Washington Lassie S., Polly Drummond S., Signature S. 3° Miss Woodford S. (G3), 3° Fashion S., Madre de:
79
HOIST EMY´S FLAG (USA) (h. Hoist The Flag), Ganadora de 9cs. y 5figs., La Troienne S. 2° Golden Rod S. (G3), 2° Barbara Fritchie H. (G3).
72
MYSTERY MOOD (USA) (h. Night Invader), ver arriba.

5ª Madre
50
In The Van (USA) (h. Occupy), Madre de:
57
Vanairess (USA) (h. Air Hero), Ganadora de 6cs. y 11figs., 3° Jersey Belle S., Madre de:
66
MADAGASCAR (USA) (m. Mongo), Ganador de 4cs. y 3figs., Brook Stp H. 2° L. E. Stoddard Jr. Hurdle H. 3° Elkridge Hurdle H., 3° Grand National Steeplechase H., 3° Meadowbrook Hurdle S.
58
MOANING LOW (USA) (h. Loser Weeper), ver arriba.
62
AMERIVAN (USA) (h. Amerigo), Ganadora de 14cs. y 18figs., Kentucky Oaks, Modesty H. 2° Debutante S. 3° Oaks Prep, 3° Pucker Up H., 3° Mimosa S., 3° Beverly H. (Dos veces), 3° Matron H., 3° Sheepshead Bay H., 3° Margate H., 3° Matron H (AP).
64
VANILLA (USA) (h. Amerigo), Ganadora de 3cs. y 3figs., Schuylerville S., 3° Astoria S., Madre de:
76
MS. BALDING (USA) (h. Sir Ivor), Ganadora de 7cs. y 12figs., Tuscarora H., 3° Next Move H. (G3).
66
Amaranthine (USA) (h. Amerigo), Madre de:
74
TEISEN LAP (USA) (h. One For All), Ganadora de 5cs. y 3figs., San Clemente S. 2° Torrey Pines S. 3° Gamely S. (G2).