rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg

Pedigree

War Front
C. 2002 (USA)
Danzig
1977 (USA)
Northern Dancer 1961
Pas de Nom 1968
Starry Dreamer
1994 (USA)
Rubiano 1987
Lara´s Star 1981
Praise
C. 1994 (USA)
Mr. Prospector
1970 (USA)
Raise a Native 1961
Gold Digger* 1962
Wild Applause
1981 (USA)
Northern Dancer 1961
Glowing Tribute* 1973
Mr. Prospector 2D 5S
Northern Dancer 3S 3D
Nearctic 4S 4D
Natalma 4S 4D
Native Dancer 4D 5S 5D
Nearco 5S 5D
Lady Angela 5S 5D
Almahmoud 5S 5D


1ª Madre
94
Praise (USA) (h. Mr. Prospector), Ganadora de 2cs. y 2figs., Madre de:
99
Flatter (USA) (m. A.P. Indy), Ganador de 4cs. y figs., 3° Washington Park H. (G2). , Padrillo.
00
CONGRATS (USA) (m. A.P. Indy), Ganador de 7cs. y 8figs., San Pasqual H. (G2), Alysheba S. (L). 2° Memorial Day H. (G3), Santa Anita H. (G1), Ack Ack H. (L). 3° San Antonio H. (G2), Washington Park H. (G2), Jim Dandy S. (G2). , Exportado a Estados Unidos., Padrillo.
13
Commend (USA) (m. War Front), Ganador de 3cs. y 4figs., 2° Kentucky Downs Turf Sprint S. (G3), Quick Call S. (L). (Feb. 2)
14
Homage (USA) (m. War Front), No Corrió. (Feb. 21)

2ª Madre
81
WILD APPLAUSE (USA) (h. Northern Dancer), Ganadora de 5cs. y 2figs., Diana H. (G2), Comely S. (G3). 2° Test S. (G2). 3° Mother Goose S. (G1). , Madre de:
86
Queens Wild (USA) (h. Spectacular Bid), Ganadora de 3cs., Madre de:
97
Meghan´s Joy (USA) (h. A.P. Indy), Ganadora de 4cs. y 8figs., 2° Carousel S., Moonlight Jig S. 3° Holly Beach S. , Madre de:
02
Minister´s Joy (USA) (m. Deputy Minister), Ganador de 7cs. y 13figs., 2° Ben Ali S. (G3), 3° Tropical Turf H. (G3), Cape Henlopen S. , Padrillo.
88
EASTERN ECHO (USA) (m. Damascus), Ganador de 3cs., Futurity S. (G1). , Padrillo.
89
BLARE OF TRUMPETS (USA) (m. Fit to Fight), Ganador de 8cs. y 7figs., Toboggan H. (G3). 2° Coaltown Breeders Cup H. (G3).
93
ROAR (USA) (m. Forty Niner), Ganador de 4cs. y 5figs., Swale S. (G3), Jim Beam S. (G2). 3° Lexington S. (G2), Withers S. (G2). , Exportado a Argentina., Padrillo.
94
Praise (USA) (h. Mr. Prospector), ver arriba.
00
YELL (USA) (h. A.P. Indy), Ganadora de 4cs. y 6figs., Raven Run S. (G3), Davona Dale S. (G2). 2° Louisville Breeders Cup H. (G2), Mother Goose S. (G1), Molly Pitcher Breeders Cup H. (G2). 3° Kentucky Oaks (G1), Vinery Madison S. (L). , Madre de:
08
Shrill (USA) (c. Distorted Humor), Ganador de 3cs. y 10figs., 3° Hot Springs S. (L), Don Bernhardt S.
09
CHEERY (USA) (h. Distorted Humor), Ganadora de 5cs. y 2figs., American Beauty S. 2° Dream Supreme S., Madre de:
14
ELATE (USA) (h. Medaglia D´Oro), Ganadora de 5cs. y 4figs., Alabama S. (G1), Beldame S. (G1), Delaware H. (G2), Light Hearted S. 2° Coaching Club American Oaks (G1), Suncoast S. 3°m Honeybee S. (G3). (Abr. 10)
12
Chide (USA) (h. Blame), Ganadora de 3cs. y 3figs., 2° Dogwood S. (G3). 3° Mother Goose S. (G1).

3ª Madre
73
GLOWING TRIBUTE (USA) (h. Graustark), Ganadora de 9cs. y 5figs., Sheepshead Bay H. (G2) (Dos veces), Diana H. (G2). , Madre de:
80
Hero´s Honor (USA) (m. Northern Dancer), Ganador de 8cs. y 5figs., Bowling Green H. (G1), United Nations H. (G1), Red Smith H. (G2), Fort Marcy H. (G3). 3° Rutgers H. (G2). , Exportado a Francia., Padrillo.
81
WILD APPLAUSE (USA) (h. Northern Dancer), ver arriba.
83
Victoria Cross (USA) (h. Spectacular Bid), Sin Figuraciones., Madre de:
90
ENGLAND EXPECTS (USA) (c. Topsider), Ganador de 12cs. y 9figs., Tremont Breeders Cup S. (G3), Legal Light S. 3° Hopeful S. (G1).
96
Top Order (USA) (h. Dayjur), Ganadora de 2cs. y 6figs., 2° Safely Kept H. (L).
98
MOZART (IRE) (m. Danehill), Ganador de 5cs. y 3figs., Darley July Cup (G1), Jersey S. (G3). Nunthorpe S. (G1). 2° Irish 2000 Guineas (G1). 3° Tetrarch S. (G3), Leopardstown 2000 Guineas Trial. , Padrillo.
85
GLOWING HONOR (USA) (h. Seattle Slew), Ganadora de 6cs. y 4figs., Diana H. (G2), Leixable S. (G3). 3° Queen Elizabeth 2nd Challenge Cup S (G2). 4° Flower Bowl H. (G1). , Madre de:
86
SEATTLE GLOW (m. Seattle Slew), Ganador de 4cs. y figs., Spend A Buck S.
87
Crowning Tribute (USA) (m. Chief´s Crown), Ganador de 4cs. y 2figs., 4° Champagne S. (G1). , Exportado a Chile., Padrillo.
90
SEA HERO (USA) (m. Polish Navy), Ganador de 6cs. y 7figs., Champagne S. (G1), Travers S. (G1), Kentucky Derby (G1). 2° Bowling Green H. (G2). 3° Molson Export Million S. (G2), Brooklyn H. (G2), Calcutta Cup H. (L). , Exportado a Turquía., Padrillo.
91
CORONATION CUP (h. Chief´s Crown), Ganadora de 3cs. y 5figs., Nijama S. (G3). 2° Just A Game 2nd S. (L). 3° Diana H. (G2).
93
MACKIE (USA) (h. Summer Squall), Ganadora de 3cs. y 3figs., Busher S. (G3). 2° Fair Grounds Oaks (G3). 3° Ashland S. (G1). , Madre de:
99
MR. MELLON (USA) (m. Red Ransom), Ganador de 3cs. y 2figs., Arlington Classic S. (G2), Rushaway S. (L). 2° Jefferson Cup S. (G3).
00
Beaucette (USA) (h. Mr. Prospector), Ganadora de 3cs. y 5figs., 2° Golden Poppy H., Madre de:
11
Indian Brut (USA) (m. Indian Charlie), Ganador de 6cs. y 12figs., 2º Oakland S.
01
SEEKING THE BEST (IRE) (m. Seeking the Gold), Ganador de 9cs. y 8figs., Tokyo Chunichi Sports Hai Musashino S. (G3), Galaxy S. 2° Hokkaido Sprint Cup., Procyon S., Tokyo Hai, Negishi S. , Padrillo.
04
Danebury Hill (GB) (m. Danehill), 3° Solario S. (G3), Easter S.

4ª Madre
62
ADMIRING (USA) (h. Hail to Reason), Ganadora de 7cs. y 13figs., Arlington Washington Lassie S. 2° Marguerite S., Matron S., Prioress S. 3° Astarita S., Santa Susana S., Correction H. , Exportada a Irlanda., Madre de:
70
Courting Days (USA) (h. Bold Lad), Madre de:
77
MAGESTERIAL (USA) (m. Northern Dancer), Ganador de 4cs. y 3figs., Blandford S. (G2), Whitehall S. (G3), Land Of Burns S. 2° Sean Graham Ballymoss S. (G2). 3° Prince Of Waless (G3). , Exportado a Irlanda., Padrillo.
73
GLOWING TRIBUTE (USA) (h. Graustark), ver arriba.
74
Fond Recollections (USA) (h. Arts and Letters), Madre de:
94
Coreless Field (JPN) (m. High Bridge Slew), 2figs., 2° Zennihon Thoroughbred Cup.
75
Wealth Of Nations (USA) (h. Key To The Mint), No corrió., Madre de:
81
Printing Press (USA) (h. In Reality), figs., Madre de:
86
Redeemer (h. Dixieland Band), Ganadora de 4cs. y 3figs., Madre de:
95
AMERICAN BOSS (m. Kingmambo), Ganador de 8cs. y 9figs., Epsom Cup dos veces, American Jockey Club Cup, Nakayama Kinen. 2° Nakayama Kinen, Niigata Daishoten, Arima Kinen Grand Prix. 3° Mainichi Okan (G2). , Exportado a Japon.
88
LITE LIGHT (USA) (h. Majestic Light), Ganadora de 8cs. y 8figs., Kentucky Oaks (G1), Coaching Club American Oaks (G1), Santa Anita Oaks (G1), Las Virgenes S. (G1), Fantasy S. (G2), Oak Leaf S. (G2), Sorrento S. (G3). 2° Mother Goose S. (G1), Hollywood Starlet S. (G1), Del Mar Debutante S. (G2), 3° Chula Vista H. (G2), San Gorgonio H. (G2), Landaluce S. (G3), Run For The Roses S. (L). , Madre de:
95
GAILY EGRET (ARG) (h. Storm Cat), Ganadora y figs., Sakitama Hai. 2° Cluster Cup.
99
SADDAD (USA) (m. Gone West), Ganador de 3cs. y figs., Flying Childers S. 3° Scarborough S. , Exportado a Gran Bretaña., Padrillo.
04
NITE LIGHT (USA) (m. Thunder Gulch), Ganador de 6cs. y 10figs., Turfway Park Fall Championship S. (G3), Gallant Fox H. (L), Coyote Lakes S. (L), John B. Campbell H. 2° Hawthorne Gold Cup H. (G2), Excelsior Breeders Cup H. (G3), Brooklyn Breeders Cup H. (G2), Excelsior S.(G3), Gallant Fox H., Frisk Me Now S., Coyote Lakes S. 3° Stymie S.
94
Delivery Day (h. Dayjur), Madre de:
99
Don´t Ruffle Me (USA) (h. Pine Bluff), Ganadora de 3cs. y 4figs., 2° Top Flight S. (L). 3° Iowa Oaks (L).
95
Gold Press (USA) (m. Seeking the Gold), Ganador de 3cs. y 5figs., 3° Sam Houston Sprint H. (L).
78
James Boswell (USA) (m. Secretariat), Ganador de 5cs. y 13figs., 2° Laurel Turf Cup H. (L). 3° Seneca H. (G3).
81
Rambling Rector (USA) (m. Blushing Groom), Ganador de 5cs. y 14figs., 2º (BEL).
82
Senator Brady (USA) (m. Topsider), Ganador de 8cs. y 23figs., 2° Manly Steeplechase H.

5ª Madre
52
SEARCHING (USA) (h. War Admiral), Ganadora de 25cs. y 30figs., Vagrancy H, Diana H, Maskette H, Top Flight H, Diana H, Molly Pitcher H, Correction H, Distaff H, Matriarch H, Gallorette S. 2° Firenze H, New Castle S, Barbara Fritchie H, Diana H, Vagrancy H. 3° Beldame H, Spinster S, Bed o’Roses H, Interberough H, American Legion H, Distaff H, Gallorette S., Madre de:
60
AFFECTIONATELY (USA) (h. Swaps), Ganadora de 28cs. y 14figs., Campeona Mayor 2 Años, Campeona Handicap, Campeona Velocista. Sorority S., Spinaway S., Top Flight H., Vagrancy H., Astoria S., Correction H., Interborough H., Vosburgh H., Sport Page H., Distaff H., Toboggan H., Top Flight H., Vagrancy H., Liberty Belle H. 2ª Colleen S. Maskette H., Sport Page H.Santa Maria H., Santa Maria H. 3ª Matron S. Frizette S., Metropolitan H., Roseben H., Madre de:
67
PERSONALITY (USA) (m. Hail to Reason), Ganador de 8cs. y 6figs., Caballo del Año, Campeón Mayor 3 Años. Preakness S., Jersey Derby, Wood Memorial S., Woodward S., Jim Dandy S., 2º Stymie H., Excelsior H., 3º Paumonok H. , Exportado a Japon., Padrillo.
62
ADMIRING (USA) (h. Hail to Reason), ver arriba.
63
PRICELESS GEM (USA) (h. Hail to Reason), Ganadora de 7cs. y 3figs., Frizette S., Futurity S., Exportada a Francia., Madre de:
70
ALLEZ FRANCE (USA) (h. Sea Bird), Ganadora de 12cs. y 4figs., Llegua del Año en Francia, Campeona 2 Años en Francia, Campeona 3 Años en Francia, Campeona Mayor en Francia. Prix de l’Arc de Triomphe (G1), Criterium des Pouliches (G1), Poule d’Essai des Pouliches (G1), Prix de Diane (G1), Prix Ganay (G1), Prix Vermeille (G1), Prix d’Ispahan (G1), 2ª Champion S. (G1), Prix De LArc De Triomphe (G1), Champion S. (G1), 3ª Prix DIspahan (G1). , Exportada a Francia.
76
Lady Winborne (USA) (h. Secretariat), figs., 3° Brownstown S. (G3)., Exportada a Irlanda., Madre de:
81
AL MAMOON (USA) (m. Believe It), Ganador de 11cs. y 10figs., John Henry H. (G1), American H. (G2), Eddie Read H. (G2), Citation H. (G3), Inglewood H. (G2), Arizona Downs H. (L), Hill Rise H. (L). 2° Breeders Cup Mile S. (G1), San Antonio H. (G1), American H. (G2), Eddie Read H. (G2), Premiere H. (G3), Sandy Lane S. 3° Meadowlands Cup H. (G1), San Bernardino H. (G2), Mervyn Leroy H. (G2). , Padrillo.
82
Lady Lady (USA) (h. Little Current), Madre de:
90
LOVAT´S LADY (USA) (h. Lord At War), Ganadora de 3cs. y 4figs., Regret S. (L). 2° Dogwood S. (L). , Yegua de Cria.
94
Lady In Power (USA) (h. Defensive Play), Ganadora de 2cs. y figs., 2° Wide Country S. 3° OldHat S. (G3). , Yegua de Cria.
99
Weepnomoremylady (USA) (h. Summer Squall), Ganadora de 5cs. y 2figs., 3° TwinLights S. 4° Via Borghese S. (L).
84
Benguela (USA) (h. Little Current), Ganadora de 2cs. y 7figs., Exportada a Gran Bretaña., Madre de:
90
NAIF (USA) (m. Storm Bird), Ganador de 2cs. y 3figs., Frickley S., Pickhill H. , Exportado a Gran Bretaña.
93
Catumbella (USA) (h. Diesis), Ganadora de 2cs. y 7figs., Exportada a Gran Bretaña., Yegua de Cria.
98
Lady Angola (USA) (h. Lord At War), Ganadora y figs., Exportada a Gran Bretaña., Yegua de Cria.
85
Baranof (USA) (m. Arctic Tern), Ganador y 2figs., 2° Prix Des Chenes (G3). , Exportado a Argentina., Padrillo.
86
Light Ice (USA) (h. Arctic Tern), Ganadora de 4cs. y 6figs., , Madre de:
08
Bambola (USA) (h. Belong To Me) Ganadora de 4cs. (1300-1900m) y 3 figs. en Perú, $24.601. 2° Batalla De Ayacucho (L), 4° Mari July., Yegua de Cria.
88
LA GUERIERE (USA) (h. Lord At War), Ganadora de 6cs. y 3figs., Queen Eliz 2nd Invit Challenge Cup (G1), Bewitch S. (G3), Audubon Oaks (L), Valley View S. 3° Matchmaker S. (G2). , Madre de:
94
LASTING APPROVAL (USA) (m. With Approval), Ganador de 6cs. y 6figs., Oak Tree Derby (G2), Makers Mark Mile S. (G3), Seattle Slew S. (L), Cumberland S. 2° Hollywood Derby (G1), Early Times Turf Classic S. (G1). , Padrillo.
00
TAIKI ZILLION (USA) (m. Twining), Ganador de 6cs. y 4figs., Rashomon S., Aqua Luminous S., Santa Claus H. 2° Violet S., PoinsettiaSho. 3° Yukan Fuji Sho Crystal Cup (G3), M. Melbourne Trophy.
05
ICON PROJECT (USA) (h. Empire Maker), Ganadora de 4cs. y 4figs., Personal Ensign S. (G1), New York S. (G3). 2° Delaware H. (G2). 3° La Prevoyante H.(G2), Aphrodite S. , Exportada a Estados Unidos.
89
Caspian Tern (USA) (h. Arctic Tern), Ganadora de 2cs. y 2figs., 3° Magnolia S. , Exportada a Estados Unidos., Madre de:
95
FLIGHT (GB) (c. Night Shift), Ganador de 10cs., Adios Amigos H.
96
DANUBE (USA) (h. Green Desert), Ganadora de 2cs. y 2figs., Prix Assurances Axa H. , Yegua de Cria.
95
Benguela (h. Torjoun)
69
Searching Around (USA) (h. Round Table), Ganadora de 2cs. y 4figs., Madre de:
77
Shanua (USA) (m. Nashua), figs., 2º Prix Georges Pastre Hurdle.
79
Run Johnny Run (USA) (m. Graustark), Ganador de 3cs. y 10figs., 2º Dr. Fager H., 3º Bold Lad H.
80
STASHED (USA) (m. Key To The Mint), Ganador de 3cs. y 3figs., Speed Burner S. 2° Rockaway S. (L). , Exportado a Mexico., Padrillo.
92
Commoner (USA) (c. Far North), Ganador de 3cs. y 7figs., 2º Fred Archer S., Bonusprint September S. (G3).
71
Search Tradition (USA) (m. Nashua), Ganador de 4cs. y 12figs., 3º Pioneer H., San Marino H. , Padrillo.