rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg

Pedigree

War Front
C. 2002 (USA)
Danzig
1977 (USA)
Northern Dancer 1961
Pas de Nom 1968
Starry Dreamer
1994 (USA)
Rubiano 1987
Lara´s Star 1981
Treasure Trail
Z. 2006 (USA)
Pulpit
1994 (USA)
A.P. Indy 1989
Preach 1989
Vertigineux
1995 (USA)
Kris S. 1977
For The Flag 1978
Forli 4S 4D
Mr. Prospector 4D 5S
Aristophanes 5S 5D
Trevisa 5S 5D


1ª Madre
06
Treasure Trail (USA) (h. Pulpit), 4 actuaciones sin figs., Madre de:
13
LONG ISLAND SOUND (USA) (m. War Front), Ganador de 4cs. y 2figs., Diamond S. (G3). 2° Secretariat S. (G1). 3° Tercentenary S. (G3). (Feb. 2)

2ª Madre
95
Vertigineux (USA) (h. Kris S.), Ganadora de 2cs., Madre de:
02
Wheres Bailey (USA) (h. Aljabr), Ganadora de 5cs. y 4figs., Remington Park Oaks. 3° Lyrique H., Madre de:
11
SHES NOT HERE (USA) (h. Street Cry), Ganadora de 6cs. y 5figs., Yellow Ribbon H. (G2) (Dos veces). 3° Boiling Springs S. (G3), 3° Kentucky Downs Ladies Turf S. (L).
03
BALANCE (USA) (h. Thunder Gulch), Ganadora de 6cs. y 7figs., Santa Anita Oaks (G1), Santa Margarita Invitational H. (G1), Las Virgenes S. (G1), La Canadá S. (G2), Sharp Cat S. (L). 2° Hollywood Starlet S. (G1), 2° Vanity Invitational H. (G1). 3° Ashland S. (G1), 3° La Brea S. (G1), 3° Milady Breeders Cup H. (G2), 3° Clement L. Hirsch H. (G2), 3° Hidden Light S.
04
ZENYATTA (USA) (h. Street Cry), Campeona Mayor, Caballo del Año., Ganadora de 19cs. y figs., Breeders Cup Classic (G1), Breeders Cup Ladies Classic (G1), Apple Blossom H. (G1), Apple Blossom Invitational H. (G1), Vanity H. (G1), Ladys Secret Breeders Cup S. (G1), Clement L. Hirsch S. (G1), Vanity Breeders Cup H. (G1), Clement L. Hirsch S. (G1), Ladys Secret Breeders Cup S. (G1), Ladys Secret S. (G1), Santa Margarita Invitational H. (G1), Vanity H. (G1), Milady Breeders Cup H. (G2), El Encino S. (G2), Milady H. (G2), Clement L. Hirsch H. (G2). 2° Breeders Cup Classic (G1).
06
Treasure Trail (USA) (h. Pulpit), ver arriba.

3ª Madre
78
For The Flag (USA) (h. Forli), Ganadora y 2figs., Madre de:
84
On the Staff (USA) (h. Master Willie), Ganadora de 2cs. y 4figs., 2ª Sun Chariot S. (G2)., Madre de:
96
Favourite Trick (IN) (h. Rainbows for Life), figs., 3° Fillies And Mares S.
85
National Service (USA) (c. Master Willie), 4figs., Preis Der Stadt Baden Baden. 3° James Seymour S.
86
RESTRAINED (USA) (h. Robellino), Ganadora de 4cs. y 2figs., GP de Lyon, GP de Marseille Vivaux, Le Vase dArgent. 2° Pr Corrida (G3), 2° GP du Conseil General des Alpes Maritimes. 3° GP de Rouen, 3° Prix Max Sicard., Madre de:
95
RESTING (FRA) (m. Bering), Ganador de 2cs. y 5figs., La Coupe de Marseille.
95
Vertigineux (USA) (h. Kris S.), ver arriba.
99
Mountcat (USA) (h. Mountain Cat), figs., Exportada a Australia., Madre de:
08
Monsili (AUS) (c. Dansili), Ganador, Yang Di Pertua Negeri Gold Cup.

4ª Madre
73
In The Offing (USA) (h. Hoist The Flag), Ganadora de 3cs. y 7figs., Madre de:
78
For The Flag (USA) (h. Forli), ver arriba.
82
Miss Reality (USA) (h. In Reality), Ganadora de 5cs. y 3figs., Madre de:
87
Really Peaceful (USA) (h. Hold Your Peace), Ganadora de 7cs. y 17figs., 3° Lorelei S.
84
HELENSKA (USA) (h. Nijinsky II), Ganadora de 4cs. y 3figs., Vineland H. (G3), Golden Isles S.

5ª Madre
65
Mrs. Peterkin (USA) (h. Tom Fool), Ganadora de 6cs. y 14figs., Chrysanthemum H. 3° Pageant H., Madre de:
71
FAROUCHE (USA) (h. Northern Dancer), Ganadora de 2cs. y 7figs., 2° Pageant H. (G3)., Madre de:
76
WILD BIDDER (USA) (h. Bold Bidder), Ganadora de 5cs. y 7figs., 3° Gallorette H. (G3)., Exportada a Alemania., Madre de:
93
WILDER JAEGER (ALE) (m. Mulberry), Ganador de 6cs. y 10figs., Campeón Mayor en Holanda. Der Stadt Baden-Baden. 2° Gelsenkirchener Wirtschaft (G3). 3° Frankfurt Trophy (G2).
77
LADY ROBERTA (USA) (h. Roberto), Madre de:
85
Worood (USA) (h. Vaguely Noble), Ganadora y 2figs., Pr. Joubert. 2° Pr. Belle de Nuit, 2° Pr. Caravelle Haras Des Granges, 2° Pr. De La Cochere., Exportada a Gran Bretaña., Madre de:
91
Light Fresh Air (USA) (h. Rahy), Ganadora de 2cs. y figs., Pr. Solitude. 3° Pr. La Camargo., Exportada a Francia., Madre de:
86
TURSANAH (USA) (h. Roberto), Ganadora de 3cs. y figs., Ardenode Stud Leopardstown S. (G3), Harp Lager 1000 Guineas Trial. 2° E.b.f. Blandford S. (G2). 4° Moyglare Stud S. (G1).
72
DANCING CHAMP (USA) (m. Nijinsky II), Ganador de 7cs. y 3figs., Woodlawn S. (G3), Massachusetts H. (G2), City Of Baltimore H. 2° Gettysburg H. , Exportado a Sud Africa., Padrillo.
73
In The Offing (USA) (h. Hoist The Flag), ver arriba.
74
SWEET ALLIANCE (USA) (h. Sir Ivor), Ganadora de 6cs. y 7figs., Kentucky Oaks (G2), Jersey Belle H. (G3), Pocahontas S., La Troienne S. 2° Fantasy S. (G2), 2° Ruthless S. 3° Delaware Oaks (G1), 3° Magnolia S., 3° Rosetown S., 3° Smart Deb H. , Madre de:
76
WHYDIDJU (USA) (h. Tom Rolfe), Ganadora de 6cs. y 8figs., California Oaks. 2° Vallejo S. 3° Honeymoon H. (G3), 3° Boiling Springs S., 3° Senorita S. , Madre de:
86
Slew Of Reasons (USA) (h. Seattle Slew), No corrió., Madre de:
93
Slew The Night (ARG) (h. Confidential Talk), No corrió., Madre de:
00
Slew Parade (ARG) (m. Parade Marshal), figs., 2° Pr Tresiete H.
01
SLEAZY (ARG) (m. Kitwood), Ganador de 3cs., 2° Pr. Comparacion de La Plata. 3° GP Dardo Rocha-Internacional (G1), 3° Pr. Organizacion Sudamericana de Fomento del Sangre Pura de Carrera (G3).
12
SHAMPAIN (ARG) (m. Dynamix) Ganador de 6cs. (1400-2500m) y 3 figs. en Argentina, $1.334.694. 1° Ayacucho (G3), Italia (G3), Calidoscopio, 3° Mineral (L).
94
SLEW OF REALITY (ARG) (h. Political Ambition), Campeona 2 años., Ganadora de 5cs. y 2figs., GP Jorge de Atucha (G1), GP Saturnino J. Unzue (G1), Pr. Carrera de Las Estrellas-Juvenile Fillies (G1), Pr. Carlos Casares (G2), Pr. Jockey Club De Montevideo. 2° GP Gilberto Lerena (G1). 3° Pr. Apertura (G3). , Madre de:
01
Slinz Shot (USA) (m. Valid Expectations), Ganador de 3cs. y 6figs., 2° Texas Stallion S., 2° Texas Heritage S. 3° Texas Stallion S.
96
SLEW THE MOON (ARG) (h. Kitwood), Ganadora de 5cs., Pr. Gilberto Lerena (G1), Pr. Arturo R. Bullrich (G2), Pr. Carlos Tomkinson (G2), Pr. Libertad (G2), Pr. Circulo de Propietarios de Caballerizas Sangre Pura de Carrera (G3).
00
SPICE GIRL (ARG) (h. Kitwood), Ganadora, Pr. Particula (G2)., Madre de:
10
Specialist (ARG) (m. Jump Start) Ganador a los 2 años (1500m) y 4 figs. en 9 presentaciones en Argentina, $171.260. 4° Isidoro Aramburu (G2).
13
Spacial Girl (ARG) (h. Jump Start) Ganadora de 4cs. (1000-1300m) y 5 figs. en Argentina, $794.790. 2° Ocurrencia (G3), 3° Tristeza Cat, 4° Argentaria.
93
Allstar Baby (USA) (h. Northern Baby), Ganadora y 9figs., Exportada a Argentina., Madre de:
03
ARRIBA BABY (ARG) (h. Roy) Ganadora de 5cs. (2000-2500m) y 9 figs. en Argentina, $411.258. 1° Clasico Arturo R. Bullrich (G2), Clasico Arturo R. Y Arturo Bullrich (G2), Clasico Ignacio E Ignacio F. Correas (G2), Clasico Juan Shaw (G2), Clasico Particula (G2), 2° Gran Premio Copa De Plata (G1), Gran Premio Criadores (G1), Gran Premio Estrellas Distaff (G1), Clasico Juan Shaw (G2), 3° Gran Premio Copa De Oro (G1), Clasico Abril (G2), 4° Clasico Enrique Acebal (G1), Gran Premio Gilberto Lerena (G1), Clasico Chile (G3).
04
ALUMINIUM (ARG) (m. Roy), Ganador y 6figs., London News S. (G3). 2° Champions Challenge S. (G1), 2° Jubilee H. (G3), 2° Wolf Power H. 3° Victory Moon H. (G2), 3° Drum Star H., 3° Wolf Power H.
83
Kinema (USA) (h. Graustark), Madre de:
98
MIZZEN MAST (USA) (m. Cozzene), Ganador de 5cs. y 2figs., Malibu S. (G1), Strub S. (G2), Pr. De Guiche (G3), Bien Bien S. 2° Grand Prix De Paris (G1), 2° Pr. Des Chenes (G3). , Padrillo.