rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg

Pedigree

Curlin
A. 2004 (USA)
Smart Strike
1992 (CAN)
Mr. Prospector 1970
Classy´n Smart 1981
Sherriff´s Deputy
1994 (USA)
Deputy Minister 1979
Barbarika 1985
Dawn Raid
M. 2005 (USA)
Vindication
2000 (USA)
Seattle Slew 1974
Strawberry Reason 1992
Embur Sunshine
1993 (USA)
Bold Ruckus 1976
Vevila 1984
Raise a Native 4S 5D
Boldnesian 4D 5D
Northern Dancer 5S 5D


1ª Madre
05
Dawn Raid (USA) (h. Vindication), Ganadora de 2cs. y 2figs., 3° Fanfreluche S., Juvenile S., Madre de:
13
EXAGGERATOR (USA) (m. Curlin), Ganador de 6cs. y 4figs., Santa Anita Derby (G1), betfair.com Haskell Invitational S. (G1), Xpressbet.com Preakness S. (G1), Saratoga Special S. (G2), Delta Downs Jackpot S. (G3)., 2° Claiborne Breeders Futurity (G1), Kentucky Derby (G1), San Vicente S. (G2)., 3° San Felipe S. (G2). (Feb. 5)

2ª Madre
93
Embur Sunshine (USA) (h. Bold Ruckus), Ganadora de 2cs. y 6figs., 2° Blue Sparkler S., Candy Eclair S., 3° Polite Lady H. , Madre de:
98
TEN FLAT (CAN) (m. Meadowlake), Ganador de 5cs. y 7figs., Silver Deputy S. (L)., 2 Swynford S. (G3).
99
Embattle (CAN) (m. Phone Trick), Ganador de 10cs. y 16figs., 2° Juvenile S., Queenston S.
05
Dawn Raid (USA) (h. Vindication), ver arriba.

3ª Madre
84
Vevila (GB) (h. The Minstrel), Madre de:
91
INTERCOOL (USA) (m. Bold Ruckus), Ganador de 5cs. y 17figs., 2° Elgin S., Bull Page S., 3° Minstrel S.
93
Embur Sunshine (USA) (h. Bold Ruckus), ver arriba.

4ª Madre
75
Bon Debarras (CAN) (h. Ruritania), No corrió., Madre de:
78
ETERNAL SEARCH (CAN) (h. Northern Answer), Campeón Velocista, Campeona Mayor dos veces., Ganadora de 18cs. y 13figs., Ontario Matron H. (L), Victoriana S., Whimsical S., Seaway S., Nassau S, dos veces, Kingarvie S., Duchess S. Ontario Colleen S, Ontario Damsel S., Ontario Fashion S., La Preyonante S., Belle Mahone S., Maple Leaf S., Seaway S., 2° Ontario Lassie S., Princess Elizabeth S., Natalma S., Star Shoot S., Bison City S., Hendrie H., Seaway S., 3° Mazarine S. Pattee Canyon H., Madre de:
86
Stop Searching (CAN) (m. Stop The Music), Ganador de 7cs. y 12figs., 3° Horometer S. (L).
87
Vigorous Search (CAN) (h. Vigors), Ganadora de 3cs. y 9figs., 2° Ontario Lassie S. (L)., 3° Glorious Song S. (L)., Madre de:
97
SETAREH (USA) (h. Sky Classic), Ganadora de 4cs. y 8figs., Convenience S., 3° Vanity H. (G1).
01
Kentucky Whisper (USA) (h. Southern Halo), No corrió., Madre de:
05
LOVE TO TELL (USA) (h. Stage Colony), Ganadora de 6cs. y 8figs., Bayou Breeders´ Cup H. (L), Honeymoon S. (L), Pago Hop S., Little Treasure S. Jersey Lilly S., 2ª Claiming Crown Tiara S., 3ª Ouija Board Distaff H. (G3), Marie G. Krantz Memorial H., Irving Distaff S., Marie P. Debartolo Oaks S. US$ 76.415
90
Young Brodie (CAN) (h. Broad Brush), Ganadora de 5cs. y 5figs., 2° Fort Erie Breeders Cup S., Madre de:
96
Defenman (CAN) (m. Unbridled), Ganador de 5cs. y 12figs., 2° Valedictory H. (L).
04
JIGGS COZ (CAN) (m. Cozzene), Ganador de 5cs. y 3figs., Dominion Day H. (G3), Display S. (L), Queenston S., Plate Trial S., 2° Prince of Wales S., 3° Queens Plate S., Coronation Futurity.
93
Sieze the Queen (CAN) (h. Afleet), Madre de:
01
ALTA AIRE (CAN) (h. Slew City Slew), Ganadora de 2cs. y 2figs., Bird of Pay S., 2° Mount Ryal H.
97
Destroy (CAN) (h. Housebuster), Madre de:
01
Search the Church (CAN) (h. Holy Bull), Ganadora de 3cs. y 7figs., 2° Ontario Fashion H. (L)., 3° duchess S. (G3).
06
UTTERLY COOL (CAN) (m. Smoke Glacken), Ganador de 5cs. y 2figs., Cup and Saucer S., Ontario Jockey Club S.
06
Frumious (USA) (m. Grindstone), Ganador de 6cs. y 4figs., Palos Verdes S., 3° Solano County Juvenile S.
79
Finally Found (CAN) (h. Lord Durham), Madre de:
84
Kebec (CAN) (h. The Minstrel), Madre de:
93
Mr. Ti (MEX) (m. Veracruz), Ganador de 5cs., 3° Federico Medrano.
85
Yes Minister (USA) (m. Deputy Minister), Ganador de 12cs. y 9figs., 2° Clarendon S. (L).
89
STOLEN BEAUTY (USA) (h. Deputy Minister), Ganadora de 5cs. y 12figs., Demoiselle S. (G2), My Charmer S., 2° Astarita S. (G2), Ellis Park Breeders´ Cup H.(L) Fairway Fun S. (L)., 3° Lady Hallie H. (L), Wintergreen S. (L). , Madre de:
99
MOONLIGHTANDBEAUTY (USA) (h. Capote), Ganadora de 6cs. y 7figs., Jack Betta Be Rite S., 3° Mount Vernon H. , Madre de:
05
GIANT MOON (USA) (m. Giant´s Causeway), Ganador de 8cs. y 3figs., Excelsior Breeders´ Cup H. (G3), Count Fleet S. (L), Sleepy Hollow S., Damon Runyon S., Evan Shipman S., Mr. G.J.G. S., 2° Rough Rogue S., Salute Me Sir S.
03
Stolen Thunder (USA) (m. Thunder Gulch), Ganador de 3cs., 3° Damon Runyon S.
92
Heaven´s Gate (USA) (h. Septieme Ciel), Madre de:
01
TAP DANCER (USA) (m. Sword Dance), Ganador de 2cs. y 6figs., Seacliff S., 2° In Reality S.
06
THIS ONES FOR PHIL (USA) (m. Untuttable), Ganador de 9cs. y 9figs., Swale S. (G2), Sunshine Millions Dash S., Seacliff S., Sunshine Millions Sprint S., Decathlon S. 2º True North H. (G2)., General George H. (G2)., Withers S. (G3), Fall Highweight H. (G3)., Diablo S. (L)., Foolish Pleasure S. (L), 3° Arthur I Appleton Juvenile Turf, Gravesend H
99
FINALITY (USA) (m. Dehere), Ganador de 5cs. y 5figs., Jamaica H. (G2), West Point H., 2° Lexington S. (G3), Saranac H. (G3), Mecke S. (L), Pilgrim S. (L).
80
GONE TO ROYALTY (CAN) (m. Royal Chocolate), Ganador de 12cs. y 20figs., Sir Barton S. (L), Autumn H., Fair Play S. Display S., Manitoba Derby., 2° Horometer S., dos veces, Kingarvie S., 3° Autumn S., Col. R. S. Mc Laughlin S., Eclipse S. (G3)., Vigil S., Durham Cup H., 4° Eclipse S. (G3).
84
Vevila (GB) (h. The Minstrel), ver arriba.
85
RASLAAN (USA) (m. Shareef Dancer), Ganador de 5cs. y 4figs., Queen´s Cup (G3)., 2° Jockey Club S. (G3).
88
Savethelastdance (USA) (h. Nureyev), Ganadora de 4cs. y 15figs., 2° Nassau S. (L), International Turf Cup H. (L), Regret S. (L)., 3° Mrs. Revere S. (L), Ontario Colleen H., Pago Hop Breeders´ Cup S. , Madre de:
95
Sue´s Last Dance (USA) (h. Forty Niner), No corrió., Madre de:
01
ISLAND SAND (USA) (h. Tabasco Cat), Ganadora de 5cs. y 7figs., Acorn S. (G1), Delaware H. (G2), Busanda S. (L)., 2° Kentucky Oaks (G1), Fantasy S. (G2), Louisville Breeders´Cup H. (G2), Pippin S., 3° Mother Goose S. (G1), Azeri Breeders´Cup S. (G3). US $ 1.182.777.
02
Noriki (MEX) (h. Capote), Ganadora, 3° Clásico Asociación de Fom. de la Hípica, Madre de:
03
PALULA (MEX) (h. Famous Again), Ganadora de 3cs., Premio de Consolación Daniel Cárdenas Mora., 2° Clásico Asociación para el Fom. de la Hípica., Madre de:
04
POZO DE LUNA (MEX) (m. Famous Again), Campeón 2 años., Ganador de 6cs., Futurity Mexicano, Hipódromo de las Américas (G2), Nueva Sangre., 2° Roberto Ruiz (G2). US$ 108.131.
98
Dance To Reason (USA) (h. Devil´s Bag), No figuró., Madre de:
04
Markdale (CAN) (m. Holy Bull), Ganador y figs., 2° Queenston S.
01
NIIGON (CAN) (m. Unbridled), Ganador de 4cs. y 10figs., Queen´s Plate S., 2° Dominion Day H. (G3), Woodbine Slots Cup H. (G3), Durham Cup H. (G3), Prince of Wales S., Plate Trial S., 3° Jim Dandy S. (G2), Grey Breeders´ Cup S. (G2). US$ 1.099.532., Padrillo.
90
Darbonne (USA) (m. Danzig), Ganador y 3figs., 3° Heinz 57 Phoenix S. (G1), Norfolk S. (G3), Nad Al Sheba Sprint.

5ª Madre
69
Chou Fleur (CAN) (h. Victoria Park), Madre de:
75
Bon Debarras (CAN) (h. Ruritania), ver arriba.