rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg

Pedigree

Saint Ballado
M. 1989 (CAN)
Halo
1969 (USA)
Hail to Reason 1958
Cosmah* 1953
Ballade*
1972 (USA)
Herbager 1956
Miss Swapsco 1965
Crystal River
A. 1993 (USA)
Black Tie Affair
1986 (IRE)
Miswaki 1978
Hat Tab Girl 1979
Brunswick Dawn
1976 (USA)
Amber Morn 1956
T.V. Nice 1967
Mahmoud 5S 5S


1ª Madre
93
CRYSTAL RIVER (USA) (h. Black Tie Affair), Ganadora de 7cs. y 13figs., Saylorville S., Plaza H. 2° Al Swihart Memorial H., Iowa State Fair S. , Madre de:
00
OCEAN TERRACE (USA) (m. Saint Ballado), Ganador de 3cs., El Camino Real Derby (G3). , Padrillo.

2ª Madre
76
Brunswick Dawn (USA) (h. Amber Morn), Ganadora, Madre de:
81
LET´S GO BLUE (CAN) (m. Bob´s Dusty), Ganador de 13cs. y 18figs., British Columbia Derby (G3), Dominion Day S. (G3), 2 veces Speed To Spare Championship S. (L), Swynford S., Canadian Derby, Plate Trial S., Fair Play S. 2° Grey S. (G3), Coronation Futurity, Display S., Plate Trial S., Queens Plate S., Queenston S., Marine S., Autumn H., Vigil S., Fair Play S. 3° Stuyvesant H. (G2), Seagram Cup H. (L), Canadian Maturity S., B. C. Premiers Championship H., Horometer S., Vigil S. , Padrillo.
84
Darlington County (BRA) (h. Exclusive Era), Madre de:
91
Too Oh Five (USA) (h. Maudlin), Ganadora de 3cs. y 5figs., 2° Convenience S.
85
Let´s Go Too (USA) (h. Avatar), Madre de:
91
LET´S GO BIRDIE (USA) (m. Proud Birdie), Ganador de 2cs. y 2figs., Turnberry Isle S. (L). 2° Criterium S. (L).
92
Too Great (USA) (m. Great Above), Ganador de 9cs. y 15figs., Roman Brother S. 3° Carry Back S. (L).
94
Let´s Go To Dodge (USA) (m. Dodge), Ganador de 16cs. y 2figs., 2° Pilgrim S. (G3). 3° Garden City S. (L).
88
Dawn Side (CAN) (h. Bold Forbes), Madre de:
93
DABUS (ALE) (m. Local Talent), Ganador de 6cs. y 11figs., Spreti-Memorial.
94
Damus (ALE) (m. Surumu), Ganador de 2cs. y 4figs., 3° Grosser Muller Brot-Preis (G2), Vom Grafenberg.
99
DIVISA (ALE) (h. Lomitas), Ganadora, Deutscher Stutenpreis (G3).
01
DAYANO (ALE) (m. Lomitas), Ganador de 2cs. y 4figs., Filiberto. 2° Derby Italiano (G1), Deutschland-Preis (G1). 3° Ambrosiano.
02
Defensa (ALE) (h. Lomitas), Ganadora de 2cs. y figs., 2° St. Georges S. , Madre de:
07
War Defense (h. War Chant) Ganadora a los 2 años (1300m) y 2 figs. en 6 presentaciones en Chile, $930.000., Madre de:
12
Soma Way (m. Sudan) Ganador (1300m) y 11 figs. en Chile, $7.737.500. 3° Jose Maritano.
91
MOUNT BLEU (USA) (m. Sir Ivor), Ganador, Roosevelt Boulevard H.
93
CRYSTAL RIVER (USA) (h. Black Tie Affair), ver arriba.
94
Affair at Dawn (USA) (h. Black Tie Affair), Madre de:
03
Stylish Yankee (USA) (h. Yankee Victor), 2° Blue Hen S. (L).

3ª Madre
67
T.V. NICE (USA) (h. T.V. Lark), Ganadora de 3cs. y 6figs., Ohio Debutante S. 2° Diana H. 3° All American H., Cuyahoga Lassie Turf H. , Madre de:
74
SWIRLIN SUE (USA) (h. Amber Morn), Ganadora de 5cs. y 12figs., Cleveland Oaks. 2° Ohio Debutante S. 3° Ohio Matron S., Cuyahoga Lassie S. , Madre de:
80
Swirling Dust (USA) (h. Run Dusty Run), Ganadora de 8cs. y 2figs., 3° Whimsical S., Seaway S. , Madre de:
87
Newest Edition (USA) (h. Bold Ruckus), figs., 2° Nandi S. (L)., Madre de:
96
Rachel´s Edition (CAN) (h. Ascot Knight), Ganadora de 4cs., 2° Ontario Lassie S., South Ocean S. 3° Victoriana S.
82
Denain (USA) (m. Run Dusty Run), Ganador de 16cs. y 49figs., 3° Display S.
83
Silver Glow (USA) (h. Lot O´Gold), Madre de:
88
A Kiss On The Lyp (USA) (h. Lyphard´s Wish), Ganadora de 10cs. y catorce figuraciones. 2° Honeymoon S. (L), 3° Old South Handicap (L).
85
Bob´s Blue (USA) (h. Bob´s Dusty), Madre de:
93
ARRIVE ALIVE (USA) (h. Broad Brush), Ganadora de 10cs. y 9figs., Dolly Sods H.
97
BLUESTHESTANDARD (USA) (m. American Standard), Ganador de 19cs. y 16figs., Potrero Grande Breeders Cup H. (G2), Palos Verdes H. (G2), Texas Mile S. (G3). 2° Breeders Cup Sprint (G1), Lone Star Park H. (G3), Pirates Bounty H., Oakland H. 3° Ancient Title Breeders Cup H. (G1), Potrero Grande Breeders Cup H. (G2), Bing Crosby Breeders Cup H. (G2).
86
Badger Bob (USA) (m. Bob´s Dusty), Ganador y figs. 3° Horometer S. (L).
76
Brunswick Dawn (USA) (h. Amber Morn), ver arriba.

4ª Madre
59
Ballynice (USA) (h. Ballydam), No corrió., Madre de:
65
TE VEGA (USA) (m. T.V. Lark), Ganador de 12cs. y 25figs., Loyalty H., Chicagoan H., Hawthorne Diamond Jubilee H., Ohio Derby, Nashua H., Lakefront H., Governors Cup H., Benjamin F. Lindheimer H., Lake Erie S. 2° Cranwood Turf H., Arkansas Derby, Michigan Derby, Assault H., Clevelander H., Mile Trial H., Robert J. Dienst Memorial H., Summit Silver Cup H., Ohio Endurance S (7,500), Juvenile Mile S. 3° Grassland H., Stanley Skip Jechura H., Seaward H., Bougainvillea H., Robert J. Dienst Memorial H.
66
Jim´s Gold C. (USA) (m. T.V. Lark), Ganador de 20cs. y 32figs., 2° Stanley Skip Jechura H., Western Reserve S., Seaward H. 3° Youngstown H., Decathlon H., Lake Erie Turf H., Rubber City S.
67
T.V. NICE (USA) (h. T.V. Lark), ver arriba.
68
BROTHER MACHREE (USA) (m. T.V. Lark), Ganador de 11cs. y 10figs., Rubber City H. 2° Decathlon H., Western Reserve H. 3° Summit Silver Cup H., Rubber City H., Padrillo.
70
Shylark (USA) (m. T.V. Lark), Ganador. 3° Junior H.
72
Singing Lark (USA) (h. T.V. Lark), Madre de:
85
Singing Pirate (BRA) (h. Pirate´s Bounty), 2° Fleet Treat S.
77
Ballysong (USA) (h. Burd Alane), Madre de:
82
BIG BOUNTY (USA) (m. Pirate´s Bounty), Ganador de 7cs. y 5figs., Derby Trial H.
84
LYRICAL PIRATE (USA) (h. Pirate´s Bounty), Ganadora. California Girls Handicap , Madre de:
91
CUSTOM TABLE (USA) (m. Never Tabled), Ganador de 9cs. y nueve figs. A.T.B.A. Sales S.
99
BLACK BART (USA) (m. Stage Colony), Ganador de 9cs. y 7figs., Won Tvg Khaled S., Quicken Tree S., Walter R. Cluer Memorial H., Down The Isle S., Blaze Obrien S. 2° Turf Paradise Breeders Cup H. (L), Real Good Deal S. 3° Ack Ack H. (L).
86
CALIFORNIA SECRET (USA) (h. Never Tabled), Ganadora de 3cs. y 4figs., Balboa Island S.

5ª Madre
50
Carmelette (USA) (h. Beautiful), Madre de:
59
Ballynice (USA) (h. Ballydam), ver arriba.