rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg

Pedigree

Shamardal
C. 2002 (USA)
Giant´s Causeway
1997 (USA)
Storm Cat 1983
Mariah´s Storm 1991
Helsinki
1993 (GB)
Machiavellian 1987
Helen Street 1982
Sundus
C. 1999 (USA)
Sadler´s Wells
1981 (USA)
Northern Dancer 1961
Fairy Bridge 1975
Sarayir
1994 (USA)
Mr. Prospector 1970
Height of Fashion* 1979
Northern Dancer 3D 5S
Mr. Prospector 3D 4S
Raise a Native 4D 5S
Gold Digger 4D 5S
Native Dancer 5D 5D


1ª Madre
99
Sundus (USA) (h. Sadler´s Wells), Ganadora, En Inglaterra., Madre de:
08
Mujabaha (GB) (h. Redoute´s Choice), No Corrió., Madre de:
13
MAGNANIME (GB) (h. Elusive City), Ganadora de 2cs. y figs., Prix Finlande, Prix de la Californie. (Ene. 17)
09
Ghusoon (GB) (h. Red Ransom), Madre de:
15
Oh Wait (m. State Of Play) Ganador (1300m) y 2 figs. en 4 presentaciones en Chile, $6.750.000.
16
Nnn 16 Ghusoon (m. Tumblebrutus) (Oct. 4)
12
ZAWRAQ (IRE) (m. Shamardal), Ganador de 2cs. y figs., Leopardstown 2000 Guineas Trial S. 2º Trigo S., Listowel S.

2ª Madre
94
SARAYIR (USA) (h. Mr. Prospector), Ganadora de 3cs. y 2figs., Oh So Sharp St. (L), Virginia St. (L), Rated H. , Madre de:
99
Sundus (USA) (h. Sadler´s Wells), ver arriba.
01
Eshaadeh (USA) (h. Storm Cat), Sin figs., Madre de:
06
Istishaary (GB) (h. Haafhd), No Corrió., Madre de:
11
IL FORNAIO (ARG) (m. Orpen) Ganador de 4cs. (1200-1600m) y 2 figs. en 9 presentaciones en Argentina, $492.750. 1° Gran Premio San Isidro - Copa Dr. Melchor Angel Posse (G1), 2° Estrellas Mile (G1), 4° Gran Premio Joaquín S. de Anchorena Internacional (G1).
07
Jumooh (GB) (h. Monsun), figs., Madre de:
14
RAHEEN HOUSE (IRE) (m. Sea The Stars), Ganador de 3cs. y 5figs., Bahrain Trophy S. (G3), Noel Murless S. 2° St Simon S. (G3). 3° Cocked Hat S. (Mar. 19)
08
MAQAASID (GB) (h. Green Desert), Campeón 2 años., Ganadora de 2cs. y 6figs., Queen Mary S., (G2). 3° Cheveley Park S. (G1), Qipco 1000 Guineas (G1), Nell Gwyn S. (G3).
02
Itqaan (USA) (h. Danzig), Ganadora de 3cs.
05
MAWATHEEQ (USA) (m. Danzig), Ganador de 4cs. y 9figs., Cumberland Lodge St., (G3). 2° Champion St., (G1).
06
GHANAATI (USA) (h. Giant´s Causeway), Ganadora de 3cs. y figs., Coronation St., (G1), One Thousand Guineas St., (G1). 2° Sun Chariot S., (G1). 3° Sussex S.
07
RUMOUSH (USA) (h. Rahy), Ganadora de 2cs. y 6figs., Feilden S. 2° DFS Park Hill S. (G2). 3° Prix De Psyche (G3).

3ª Madre
79
HEIGHT OF FASHION (FRA) (h. Bustino), Campeona 2 años., Ganadora de 5cs., Princess Of Wales´s S.(G2), May Hill S.(G3), Hoover Fillies Mile(G3), Acomb St., Lupe St. , Madre de:
84
ALWASMI (USA) (m. Northern Dancer), Ganador de 3cs. y 7figs., John Porter St. (G3). 2° General Accident Jockey Club. (G2), Tidal Handicap (G2), N.M. Schroder Predominate S. 3° Red Bank Handicap (G3), John Henry S. 4° Jeff. Smurfit Mem Irish St. Leger. , Padrillo.
85
UNFUWAIN (USA) (m. Northern Dancer), Ganador de 6cs. y figs., Princess Of Wales´s St. (G2), General Accident Jockey Club S. (G2), Dalham Chester Vase (G3), Lanes End John Porter St. (G3), Warren S. 2° King George 6 Queen Eliz Diamond St. (G1). 4° Prix de I´Arc de Triomphe (G1). , Padrillo.
86
NASHWAN (USA) (m. Blushing Groom), Campeón 3 años., Ganador de 6cs. y figs., 2000 Guineas (G1), Derby de Epsom (G1), Eclipse St (G1), King George 6 Queen Eliz Diamond St. (G1), Red Oaks Autumn S. 3° Prix Niel (G2) US. , Padrillo.
87
MUKDDAAM (USA) (m. Danzig), Ganador de 3cs. y figs., Fred Archer St. 2° Princess Of Waless S (G2), King Edward 7th S. (G2).
88
Manwah (USA) (h. Lyphard), 5figs., En Inglaterra., Madre de:
95
Ashirah (USA) (h. Housebuster), Madre de:
00
New Design (GB) (h. Bluebird), Ganadora y 3figs., 3° Silver Flash S.
00
TADRIS (USA) (h. Red Ransom), Ganadora de 3cs. y figs., Rosemary S., Fleur De Lys S. 2° Severals S. 3° Dick Hern Fillies´ S. , Madre de:
08
Yaseer (IRE) (m. Dansili), Ganador y 4figs., 2° Abu Dhabi Championship (G3). 3° Craven S. (G3).
01
MUSTANFAR (USA) (m. Unbridled), Ganador de 5cs. y 8figs., Sycamore Breeders´ Cup S. (G3), Lexington S. (G3). 2° Nat´l Museum Racing Hall Of Fame H. (G2), Tampa Bay Derby (G3), Saranac Handicap (G3). 3° Gulfstream Park Breeders´ Cup H. (G1). , Padrillo.
90
Bashayer (USA) (h. Mr. Prospector), Ganadora de 3cs. y figs., 2° Shadwell Stud Cheshire Oaks. , Madre de:
96
Rahayeb (GB) (h. Arazi), Ganadora y 9figs., En Inglaterra., Madre de:
03
LAHUDOOD (GB) (h. Singspiel), Ganadora de 4cs. y 5figs., Campeona Turf Breeders Cup Filly And Mare Turf (G1), Flower Bowl Invitational S. (G1), Prix De Liancourt. 2° Prix De Malleret (G2), Prix De Royallieu (G2), Prix De Psyche (G3).
05
KAREEMAH (IRE) (h. Peintre Celebre), Ganadora de 2cs. y 4figs., Prix Charles Laffitte.
97
Awtaan (USA) (h. Arazi), Ganadora y figs., En Inglaterra., Madre de:
04
Aajel (USA) (m. Aljabr), Ganador de 3cs. y 10figs., 2° Sagaro S. (G2).
05
Lady Hestia (USA) (h. Belong To Me), Ganadora de 6cs. y figs., En Inglaterra.
91
Wijdan (USA) (h. Mr. Prospector), Ganadora de 2cs. y 3figs., 2° Madagans Pretty Polly S. , Exportada a Inglaterra., Madre de:
96
ORIENTAL FASHION (IRE) (h. Marju), Ganadora de 3cs. y figs., Pr Ribot (G2), Pr De La Cochere. 2° Prix De Lieurey. 3° Victor Chandler Lupe S., Amandine.
92
Deyaajeer (USA) (h. Dayjur), Madre de:
94
SARAYIR (USA) (h. Mr. Prospector), ver arriba.
98
NAYEF (USA) (m. Gulch), Ganador de 8cs. y 7figs., Dubai Champion St. (G1), Dubai Sheema Classic (G1), Juddmonte International St (G1), Prince Of Wales´s St (G1), Rose Of Lancaster St.(G3), Select St. (G3), Cumberland Lodge S. (G3), Autumn St. 2° King Geo 6th Queen Eliz Diamond S. (G1), Coral-Eclipse St. (G1). 3° Tattersalls Gold Cup (G1), Juddmonte International S (G1), Dubai World Cup (G1), Gordon St. (G3). , Padrillo.

4ª Madre
71
HIGHCLERE (GB) (h. Queens Hussar), Ganadora de 2cs. y 2figs., One Thousand Guineas S. (G1), Prix De Diane (G1). 2° King George & Queen Eliz. S. (G1), Princess Margaret S. , Madre de:
76
MILFORD (GB) (m. Mill Reef), Ganador de 3cs. y 3figs., Princess Of Waless S. (G2), White Rose S. (G3), Ladbroke Derby Trial S. (G3). 2° Houghton S., Clarence House S. 3° Great Voltigeur S. (G2).
77
Burghclere (GB) (h. Busted), Ganadora y 2figs., En Inglaterra., Madre de:
82
CAPO DI MONTE (IRE) (h. Final Straw), Ganadora de 5cs. y 6figs., Vineland H. (G3), Pretty Polly S., Virginia S. 2° Sun Chariot S. (G2), Matchmaker S. (G2), Rochford Thompson Newbury S. 3° Prix Fille De Lair (G3). , Madre de:
92
Dream Ticket (USA) (h. Danzig), Madre de:
98
MAGIC MISSION (GB) (h. Machiavellian), Ganadora de 4cs. y 11figs., Royal Heroine S. (G3). 2° Palomar Breeders Cup H. (G2), Chloe (G3), Jenny Wiley S. (G3). 3° Matriarch S. (G1), Las Palmas H. (G2), Winstar Distaff H. (G3).
95
Green Delight (h. Green Desert), Madre de:
00
Balin´s Sword (IRE) (m. Spectrum), Ganador de 3cs. y 4figs., 3° De La Jonchere (G3).
86
Invite (IRE) (h. Be My Guest), Ganadora de 2cs. y figs., En Inglaterra., Madre de:
00
WIN KLUGER (JPN) (m. Taiki Shuttle), Ganador de 5cs. y 2figs., N.H.K. Mile Cup (G1), Arlington Cup (G3). 3° Hankyu Hai, Mainichi Broadcast Swan S.
91
WIND IN HER HAIR (IRE) (h. Alzao), Ganadora de 3cs. y 5figs., Aral-Pokal (G1), Madagans Pretty Polly S., Vodafone Group Fillies Trial. 2° Energizer Oaks (G1), Aston Upthorpe Yorkshire Oaks (G1). , Exportada a Estados Unidos., Madre de:
96
Glint in her Eye (USA) (h. Arazi), Madre de:
03
JEREMY (USA) (m. Danehill Dancer), Ganador de 4cs. y 7figs., Sandown Mile S. (G2), Jersey S. (G3), King Charles II S. 2° Queen Anne S. (G1), Hungerford S. (G2), Totesport. Com S., European Free H. 3° Sussex S. (G1)., Exportado a Inglaterra., Padrillo.
97
VEIL OF AVALON (USA) (h. Thunder Gulch), Ganadora de 7cs. y 7figs., De La Rose H. (G3), Solo Haina H. 2° Fortune S., Sceptre S. 3° Winstar Galaxy S. (G2), Just A Game Breeders Cup H. (G3).
01
BLACK TIDE (JPN) (m. Sunday Silence), Ganador de 3cs. y figs., Fuji Tv Sho Spring S. (G2). 2° Kisaragi Sho (G3).
02
DEEP IMPACT (JPN) (m. Sunday Silence), Campeón 3 años, Caballo del Año., Ganador de 10cs., Triple Corona en Japón. Tokyo Yushun/Derby Japones (G1), Kikuka Sho/St.Leger Japones (G1), Satsuki Sho/ 2000 Guineas Japones (G1), Kobe Shimbun Hai (G2), Yayoi Syo (G2), Wakagoma S. (L). 2° Arima Kinen (G1)., Padrillo.
03
On Fire (JPN) (m. Sunday Silence), Ganador y figs., 3° Tokyo Sports Hai Nisai S.
92
Bella Vitessa (IRE) (h. Thatching), Sin figs., Madre de:
02
YEHUDI (IRE) (m. Sadler´s Wells), Ganador, Eyrefield S., 2° Criterium De Saint-Cloud (G1).
78
Beacon Hill (GB) (h. Bustino), Madre de:
89
Brand (GB) (h. Shareef Dancer), Madre de:
02
BANKNOTE (GB) (m. Zafonic), Ganador de 8cs. y figs., Badener Meile (G3), Doncaster Mile S. 2° Gsr Preis Der Dortmunder Wirtschaft (G3). 3° Midsummer S.
95
Beacon Blaze (GB) (h. Rudimentary), Ganadora y 4figs., En Inglaterra., Madre de:
01
In The Beginning (GB) (h. Opening Verse), Ganadora y figs., 2° Aragua (G3). 4° Russian Oaks (G1), Southern Russian Oaks (G1). , Madre de:
06
INSIDER (RUS) (m. Sorbent), Ganador y figs., Jockey Club S. (G2).
79
HEIGHT OF FASHION (FRA) (h. Bustino), ver arriba.
85
Highbrow (GB) (h. Shirley Heights), Ganadora y 4figs., 2° Ribblesdale S. (G2), Alycidon Glorious S. 4° Kikuka Sho Park Hill S. (G2), Lancashire Oaks (G3). , Madre de:
95
BLUEPRINT (IRE) (m. Generous), Ganador de 9cs. y figs., Sagitta Jockey Club S. (G2), San Luis Rey H. (G2), Sunset Handicap (G2), Fred Archer S. 2° Victor Chandler September S. (G3). 3° San Juan Capistrano Invit. H (G1), Hardwicke S. (G2).
96
FAIRY GODMOTHER (GB) (h. Fairy King), Ganadora de 2cs. y figs., Ballymacoll Stud S. 2° Earl Of Sefton S.(G3). , Madre de:
03
Glamis Castle (USA) (m. Selkirk), 7figs., En Inglaterra e Irlanda.
05
MY KINGDOM OF FIFE (GB) (m. Kingmambo), Ganador de 5cs. y figs., AJC Queen Elizabeth S. (G1), Doncaster Mile Prelude (G3). 3° Winter Hill S. (G3), Cumberland Lodge S. (G3).
06
Four Winds (GB) (m. Red Ransom), Ganador de 2cs. y figs., 2° Ruby S. 3° Autumn S. (G3).
97
Request (GB) (h. Rainbow Quest), figs., En Inglaterra., Madre de:
03
ASK (GB) (m. Sadler´s Wells), Ganador de 7cs. y figs., Coronation Cup (G1), Royal Oak (G1), Yorkshire Cup Stakes (G2), Cumberland Lodge Stakes (G2), Ormonde Stakes (G3), Gordon Richards Stakes (G3). 2° Pattison Canadian International Stakes (G1).
00
Common Knowledge (GB) (h. Rainbow Quest), Madre de:
09
CORAL WAVE (IRE) (h. Rock of Gibraltar)
87
Marienski (USA) (m. Nureyev), 3° John of Gaunt S., Exportado a Inglaterra.
88
Wily Trick (USA) (h. Clever Trick), Madre de:
98
ELEGANT FASHION (AUS) (h. Danewin), Ganadora de 6cs. y 11figs., Angus Armanasco S. (G2), Kewney S. (G2), Moonee Valley Oaks (G2), Hong Kong Derby, International Cup Trial, Chairmans Trophy. 2° Australian Oaks (G1), 2 veces Queen Elizabeth 2nd Cup (G1), Hong Kong Champions & Chater Cup, Sha Tin Trophy, Hong Kong Gold Cup. 3° Hong Kong Cup (G1), Hong Kong Gold Cup, International Mile Trial H., Champions & Chater Cup.

5ª Madre
58
Highlight (GB) (h. Borealis), Ganadora de 2cs. y figs., 2° Haverhill Stakes., Madre de:
68
TAMMUZ (FRA) (m. Tamerlane), Ganador, Schweppes Gold Trophy Hurdle.
71
HIGHCLERE (GB) (h. Queens Hussar), ver arriba.
72
Light Duty (GB) (h. Queens Hussar), Ganadora y 7figs., 2° Yorkshire Oaks (G1), Ribblesdale S. (G2), St. Catherines S. 3° Sandleford Priory S. , Madre de:
77
Paradise Bay (GB) (m. Mill Reef), Ganador y 3figs., 3° Warren S., Exportado a Uruguay., Padrillo.
80
SPECIAL LEAVE (GB) (m. Mill Reef), Ganador y 4figs., Hyperion S.
83
LAUGHTER (GB) (h. Shirley Heights), Ganadora de 2cs. y 2figs., Houghton S. 2° Marley Roof Tile Oaks Trial S.
84
Rise And Fall (GB) (h. Mill Reef), Sin Figs., Madre de:
94
FLY TO THE STARS (GB) (m. Bluebird), Ganador de 6cs. y 5figs., Juddmonte Lockinge S. (G1), Du Rond-Point (G2), Messidor (G3). 2° Leopardstown 2000 Guineas Trial, De Tourgeville, Shk Maktoum Al Maktoum Chall 1. 3° Shk Maktoum Al Maktoum Chall. #2, Dubai Duty Free H.
98
FALLEN STAR (GB) (h. Brief Truce), Ganadora de 3cs. y figs., Silver Trophy S. 2° Rosemary H., Pr Sergio Cumani (G3), 3° Matron S. (G3).
90
SPRING TO ACTION (GB) (m. Shareef Dancer), Ganador de 2cs. y figs., Bahrain Trophy.
73
Christchurch (FRA) (h. So Blessed), Madre de:
78
CHURCH PARADE (GB) (m. Queens Hussar), Ganador de 3cs. y 3figs., Lanson Champagne S. 2° September S. 3° Laurent Perrier Champagne S. (G2), Prix Eugene Adam (G2). , Padrillo.
84
Spire (GB) (h. Shirley Heights), Madre de:
91
PRIVILEGE (IRE) (m. Last Tycoon), Campeona Fondista., Ganador y 10figs., Hong Kong Champions & Chater Cup. 2° Hong Kong Gold Cup, Centenary Vase, Queen Elizabeth 2nd Cup. 3° Kong International Vase (G2), Hong Kong Champions & Chater Cup, Queen Elizabeth 2nd Cup, The Centenary Vase, Sha Tin Trophy., Exportado a Hong Kong.
89
Abbey Strand (USA) (h. Shadeed), Madre de:
99
RIGHT APPROACH (GB) (m. Machiavellian), Ganador de 4cs. y 6figs., Dubai Duty Free (G1), Al Rashidiya S., Royal Windsor S. 2° Queen Anne S. (G1), Jebel Hatta S. (G2). 3° Dubai Duty Free (G1), Classic Trial S. (G3), Silver Trophy S.
74
Circlet (GB) (h. Baldric), Madre de:
82
Silver Dollar (GB) (h. Shirley Heights), Madre de:
89
Money Spinner (h. Teenoso), Madre de:
94
WINDY DAY (IRE) (h. Waajib), Ganadora y figs., Vittorio Crespi. 3° Torricola., Exportada a Italia.
95
RAFFAELLO (IRE) (m. Fairy King), Ganador y figs., Villa Borghese. 3° Destate.
76
Light O´battle (GB) (h. Queens Hussar), Madre de:
84
Lobmille (GB) (h. Mill Reef), Madre de:
93
LOBBYIST (GB) (m. Mtoto), Ganador de 11cs. y 12figs., Grand Criterium Nat. Dostende.
95
LONE BID (FRA) (m. Priolo), Ganador de 3cs. y 5figs., Axor De Dirickx-Point Du Jour. 2° Muguet (G2), Grand H. De Deauville. 3° Early Times Hollywood Derby (G1), Montenica.
98
LIL´S JESSY (IRE) (h. Kris), Ganadora de 4cs. y figs., Nell Gwyn S. (G3). 3° Oh So Sharp S.