rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg

Pedigree

Frankel
C. 2008 (GB)
Galileo
1998 (IRE)
Sadler´s Wells 1981
Urban Sea 1989
Kind
2001 (IRE)
Danehill 1986
Rainbow Lake 1990
Chrysanthemum
C. 2008 (IRE)
Danehill Dancer
1993 (IRE)
Danehill 1986
Mira Adonde 1986
Well Spoken
2002 (IRE)
Sadler´s Wells 1981
Saintly Speech 1997
Sadler´s Wells 3S 3D
Danehill 3S 3D
Northern Dancer 4S 4D 5S 5D
Fairy Bridge 4S 4D
Danzig 4S 4D
Razyana 4S 4D
Nearctic 5S 5D
Natalma 5S 5D
Bold Reason 5S 5D
Special 5S 5D
Pas de Nom 5S 5D
His Majesty 5S 5D
Spring Adieu 5S 5D


1ª Madre
08
CHRYSANTHEMUM (IRE) (h. Danehill Dancer), Ganadora de 5cs. y 2figs., Park S. (G3), Park Express S. (G3), Flame of Tara S., Alleged S., Navigation S. 3° Pretty Polly S. (G1), Victor McCalmont Memorial S., Madre de:
14
CUNCO (IRE) (m. Frankel), Ganador de 2cs. y 3figs., Classic Trial S. (G3). 2° Zetland S. 3° Ascendant S., Chesham S. (Ene. 11)
15
Cassini (IRE) (m. Galileo), Ganador y 2figs. (Ene. 12)
16
Cordelhia (IRE) (h. Galileo) (Ene. 21)

2ª Madre
02
Well Spoken (IRE) (h. Sadler´s Wells), figs., Madre de:
08
CHRYSANTHEMUM (IRE) (h. Danehill Dancer), ver arriba.
11
Spoken To Me (IRE) (h. Dylan Thomas), Ganadora y 4figs., 3° Prix de La Calonne.

3ª Madre
97
SAINTLY SPEECH (USA) (h. Southern Halo), Ganadora de 2cs., Princess Margaret S. (G3). , Madre de:
02
Well Spoken (IRE) (h. Sadler´s Wells), ver arriba.
03
Pure Illusion (IRE) (h. Danehill), Exportada a Gran Bretaña., Madre de:
15
CARDSHARP (GB) (m. Lonhro), Ganador de 3cs. y 5figs., July S. (G2), Cathedral S. 3° Middle Park S. (G1), Richmond S. (G2), Gimcrack S. (G2), Norfolk S. (G2). (Mar. 3)

4ª Madre
86
ELOQUENT MINISTER (USA) (h. Deputy Minister), Ganadora de 4cs. y 2figs., Garden City Breeders Cup S., Doncaster S., Kilfrush Coolmore Sprint S. 2° Trusthouse Forte Sapphire S. 3° Compaq Computer Ballogan S. (G3). , Madre de:
93
MARUKA DIESIS (USA) (m. Diesis), Ganador de 5cs. y 8figs., Naruo Kinen. 3° Kyoto Kinen. , Exportado a Japon.
95
WOODLAND MELODY (USA) (h. Woodman), Ganadora de 3cs., Milcars Star S., Prix Du Calvados (G3). , , Exportada a Gran Bretaña., Madre de:
01
SHADY REFLECTION (USA) (h. Sultry Song), Ganadora de 2cs., Swinley S.
97
SAINTLY SPEECH (USA) (h. Southern Halo), ver arriba.

5ª Madre
71
Art Talk (USA) (h. Speak John), Ganadora y 3figs., Madre de:
76
Painters Palette (USA) (m. Pontoise), Ganador de 11cs. y 23figs., 2° William Almy Jr.
78
LUXURIANT MAN (USA) (m. Circle Home), Ganador de 16cs. y 14figs., Gettysburg H., Squires H. 2° Timonium H., City Of Baltimore H., Gettysburg H. 3° John B. Campbell H. (G3), Native Dancer H., City Of Baltimore H.
80
ARTICULATE ROBBERY (USA) (h. No Robbery), Ganadora de 6cs. y 5figs., Seashore S., Straight Deal S. 2° Revidere S. 3° Contrary Rose S. , Madre de:
87
THE TENDER TRACK (USA) (m. Topsider), Ganador de 11cs. y 21figs., Inglewood H. (G2), Prix Du Lion D´angers, Prix Du Point Du Jour. 2° San Francisco H. (G3), Prix Ronde Nuit. 3° Col. F. W. Koester H. (G2), San Francisco Mile H. (G2), All-American H. (G3), GP Der Dortmunder Wirtschaft (G3).
89
Butterbean (USA) (h. Buckaroo), No Corrió., Madre de:
94
EMAILIT (USA) (m. Timeless Native), Ganador de 12cs. y 20figs., Leland Stanford S. (L), Gateway To Glory S. (L), Aprisa H. (L), Governor´s Cup H. 2° Foothill S. (L), Beau Brummel S., Governor´s Cup H., Saratoga H. 3° Hawthorne Juvenile S. (L), Hill Rise H. (L), Aprisa H. (L).
02
Kaptnwice (USA) (c. Katowice), Ganador y 5figs., 2° Northwest Stallion Strong Ruler S.
91
Miss Shoplifter (USA) (h. Exuberant), Ganadora de 3cs. y 9figs., Madre de:
98
PUT IT BACK (USA) (m. Honour and Glory), Ganador de 5cs. y 2figs., Riva Ridge S. (G2), Best Turn S. (L). , Padrillo.
92
TOPSY ROBSY (USA) (m. Topsider), Ganador de 10cs. y 22figs., Queens County H. (G3).
94
Miswaki Bandit (USA) (m. Miswaki), Ganador de 5cs. y 8figs., 3° Presidents S.
86
ELOQUENT MINISTER (USA) (h. Deputy Minister), ver arriba.
87
Pictorial (USA) (m. Aloma´s Ruler), Ganador de 15cs. y 21figs., 2° Reference Point Tyros S. 3° Rochestown S. 4° National S. (G1).
90
Artful Minister (USA) (h. Deputy Minister), Ganadora de 3cs. y 2figs., 2° Little Silver S., 3ª Cooper´s Ferry S.