rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg

Pedigree

Distorted Humor
A. 1993 (USA)
Forty Niner
1985 (USA)
Mr. Prospector 1970
File 1976
Danzigs Beauty
1987 (USA)
Danzig 1977
Sweetest Chant 1978
Kotuku
C. 2003 (GB)
A.P. Indy
1989 (USA)
Seattle Slew 1974
Weekend Surprise* 1980
Flagbird
1991 (USA)
Nureyev 1977
Up the Flagpole* 1978
Tom Rolfe 4S 5D
Northern Dancer 4S 4D
Nearctic 5S 5D
Natalma 5S 5D


1ª Madre
03
Kotuku (GB) (h. A.P. Indy), 2ª en 5 presentaciones en USA., Madre de:
10
Fortify (USA) (m. Distorted Humor), Ganador de 2cs., un segundo y un tercero en 8 presentaciones. 2º Hopeful Stakes (G2), 3º Champagne Stakes (G1), 4º Breedes´Cup Juvenille (G1)., Padrillo.
11
Bay of Plenty (USA) (m. Medaglia D´Oro), Ganador de 5cs. y 4 segundos en USA. Alydar S., 2º Discovery H. (G3).

2ª Madre
91
FLAGBIRD (USA) (h. Nureyev), Ganadora de 5cs. y 7figs., Pr Presidente della Repubblica (G1), Pretty Polly S. (G2), Pr de la Grotte (G3), 2° Pr Marcel Boussac (G1), Gamely Handicap (G1), Sun Chariot S. (G2), Pr dAumale (G3), 3° Guinness Champion S. (G1), Beverly Hills Handicap (G1), Pr Quincey (G3)., Madre de:
98
Marhoob (USA) (m. Mr. Prospector), 2° Foundation S.
99
Dubai Belle (USA) (h. Mr. Prospector), 2° Pr Coronation.
00
Anasheed (USA) (m. A.P. Indy), 2° Arlington-Washington Futurity (G3)., Padrillo.
03
Kotuku (GB) (h. A.P. Indy), ver arriba.

3ª Madre
78
UP THE FLAGPOLE (USA) (h. Hoist The Flag), Delaware Oaks (G2), Anne Arundel H., 2° Chrysanthemum H. (G3), 3° Barbara Fritchie H. (G3)., Madre de:
84
FOLD THE FLAG (USA) (h. Raja Baba), Beaumont S. (L), 2° Magic City S. (L), Tulip S. (L), 3° La Brea S. (G3), Schuylkill S.
86
Allied Flag (USA) (m. Danzig), Motor City Handicap, 3° Motor City Handicap.
89
PROSPECTORS DELITE (USA) (h. Mr. Prospector), Ashland S. (G1), Acorn S. (G1), Fair Grounds Oaks (G3), Davona Dale S., 2° Lieutenant Governor S., 3° Kentucky Oaks (G1)., Madre de:
99
MINESHAFT (USA) (m. A.P. Indy), Padrillo.
91
FLAGBIRD (USA) (h. Nureyev), ver arriba.
92
TOP ACCOUNT (USA) (m. Private Account), Kings Bishop S. (G2), 2° Forego Handicap (G2), Ack Ack S. (L), 3° NYRA Mile Handicap (G1), Jerome Handicap (G2), Rushaway S. (L)., Padrillo.
94
RUNUP THE COLORS (USA) (m. A.P. Indy), Alabama S. (G1), Delaware Oaks (L), 2° Three Chimneys Spinster S. (G1), Ballerina Handicap (G1).

4ª Madre
66
The Garden Club (USA) (h. Herbager), Madre de:
74
NOSTALGIA (USA) (m. Silent Screen), Hawthorne Juvenile S. (G3), Riggs H. (G3), 2° Remsen S. (G2), Germantown H., 3° San Luis Obispo H. (G2), J. Rine Strohecker Memorial H., Hessian H.
78
UP THE FLAGPOLE (USA) (h. Hoist The Flag), ver arriba.
79
Blushing Cathy (USA) (h. Blushing Groom), 2° Regret S.

5ª Madre
60
Fashion Verdict (USA) (h. Court Martial), Madre de:
66
The Garden Club (USA) (h. Herbager), ver arriba.
70
PLASTIC SURGEON (USA) (m. Dr. Fager), Ganador de 5cs. y 11figs., Rosemont S.
75
Reasonable Choice (USA) (m. Hail to Reason), Pr. Du President De La Republique C, Segundo, G. Pr. De La Ville De Nice Chase, Tercero, Prix Robert De C.-Tonnerre Chase.