rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg

Pedigree

Galileo
C. 1998 (IRE)
Sadler´s Wells
C. 1981 (USA)
Northern Dancer
1961 (CAN)
Nearctic 1954
Natalma* 1957
Fairy Bridge
1975 (USA)
Bold Reason 1968
Special* 1969
Urban Sea
A. 1989 (USA)
Miswaki
1978 (USA)
Mr. Prospector 1970
Hopespringseternal 1971
Allegretta*
1978 (GB)
Lombard 1967
Anatevka 1969
Cassydora
M. 2002 (GB)
Darshaan
M. 1981 (GB)
Shirley Heights
1975 (GB)
Mill Reef 1968
Hardiemma 1969
Delsy
1972 (FRA)
Abdos 1959
Kelty 1965
Claxon
C. 1996 (GB)
Caerleon
1980 (USA)
Nijinsky II 1967
Foreseer 1969
Bulaxie
1991 (GB)
Bustino 1971
Galaxie Dust 1982
Northern Dancer 3S 5D


1ª Madre
02
CASSYDORA (GB) (h. Darshaan), Ganadora de 5cs. y 2figs., Hillsborough S. (G3), Endeavour Breeders Cup S. (L), Oaks Trial S., 2ª Nassau S. (G1), 3ª Prix De La Nonette (G3)., Madre de:
09
ERNEST HEMINGWAY (IRE) (m. Galileo), Campéon Mayor., Ganador de 4cs. y 2figs., Ballyroan S. (G3), Curragh Cup S. (G3), Curragh Cup S. (G3)(G3).
18
TOULIFAUT (IRE) (h. Frankel), Ganadora de 3cs., Prix d´Aumale (G3). (-. )

2ª Madre
96
CLAXON (GB) (h. Caerleon), Ganadora de 5cs. y 3figs., Lydia Tesio (G2), Victor Chandler Lupe S., Milcars Masaka S., Steventon S., 2ª Washington Singer S., EBF/UK Land Estates Hoppings S., Madre de:
02
CASSYDORA (GB) (h. Darshaan), ver arriba.
05
CLASSIC REMARK (IRE) (h. Dr Fong), Ganadora y 2figs., Hoppings S., 2ª Gillies S.
07
Clarietta (GB) (h. Shamardal), Ganadora de 2cs. y 3figs., 2ª John Musker Fillies S., 3ª Montrose S., Madre de:
12
Clarentine (GB) (h. Dalakhani), Ganadora de 2cs. y 4figs., 3ª Fleur de Lys S.
14
LAW POWER (GB) (m. Lawman), Ganador de 7cs. y 8figs., Circo Massimo, 3° Pisa., no ha corrido
15
PERFECT CLARITY (GB) (h. Nathaniel), Ganadora de 2cs., Oaks Trial S. , no ha corrido
12
Yorkidding (GB) (h. Dalakhani), Ganadora de 8cs. y 8figs., 3ª Mercedes Benz Steherpreis.

3ª Madre
91
BULAXIE (GB) (h. Bustino), Ganadora de 3cs. y 2figs., Gainsborough Stud Fred Darling S. (G3), Tripleprint Lupe S., Oh So Sharp S., 2ª Lydia Tesio., Madre de:
96
CLAXON (GB) (h. Caerleon), ver arriba.
97
Injaad (GB) (h. Machiavellian), No corrió., Madre de:
03
MUTAMARRES (GB) (c. Green Desert), Ganador de 6cs. y 6figs., Al Quoz Sprint.
02
Bulwark (IRE) (c. Montjeu), Ganador de 6cs. y 10figs., 2° Jockey Club Cup S., 3° Henry II S. (G2), Yorkshire Cup S. (G2).

4ª Madre
82
Galaxie Dust (USA) (h. Blushing Groom), Madre de:
90
ZIMZALABIM (GB) (m. Damister), Campeón 3 años, Campéon Mayor, Caballo del Año, Campeón Fondista., Ganador de 2cs. y 5figs., Citta Di Grosseto, Prix De La Butte Mortemart. 3° GP De Saint Cloud (G1), Prix Maurice De Nieuil (G2).
91
BULAXIE (GB) (h. Bustino), ver arriba.
94
DUST DANCER (GB) (h. Suave Dancer), Ganadora de 4cs. y figs., Prix de La Nonette (G3), Upavon Fillies S. , Madre de:
99
Dusty Answer (GB) (h. Zafonic), figs., 2ª Swinley S., Madre de:
05
Counterclaim (GB) (h. Pivotal), Ganadora y 4figs., 2ª Oaks DItalia (G2), Prix Caravelle.
00
Tyranny (GB) (h. Machiavellian), Ganadora de 2cs. y 3figs., , Madre de:
06
Good For Her (GB) (h. Rock of Gibraltar), 2figs., Madre de:
05
Sandras Secret (IRE) (h. Zebedee), Ganadora de 9cs. y 7figs., 2ª Land OBurns Fillies S.
08
ZOFFANY (IRE) (m. Dansili), Ganador de 5cs. y 4figs., Phoenix S. (G1), Tyros S. (G3), Golden Fleece S., 2° Prix Jean Prat (G1), St Jamess Palace S. (G1), Ballycorus S. (G3), 3° Vincent OBrien National S. (G1).
09
Thats Plenty (IRE) (c. Dr Fong), Ganador de 5cs. y 9figs., 3° Cliff Guilliams H.
11
WILSHIRE BOULEVARD (IRE) (m. Holy Roman Emperor), Ganador de 2cs. y 2figs., Anglesey S. (G3), 2° Gimcrack S. (G2).
15
ROSTROPOVICH (IRE) (m. Frankel), Ganador de 3cs. y 4figs., Futurity S. (G2), Dee S., 2° Irish Derby, King Edward VII S. (G2), 3° Vincent OBrien National S. (G1)., no ha corrido
01
SPOTLIGHT (GB) (h. Dr Fong), Ganadora de 5cs. y 6figs., Lake Placid H. (G2), Cicada S., Montrose Fillies S., 2ª Long Island H. (G2), Pucker Up S. (G3), Oh So Sharp S., Lupe S. , Madre de:
13
Projection (GB) (c. Acclamation), Ganador de 2cs. y 6figs., 2° Bengough S. (G3), Hackwood S. (G3), 3° Abernant S. (G3), Leisure S.
95
Saeedah (GB) (h. Bustino), 2figs., Madre de:
01
Dallaah (GB) (h. Green Desert), Ganadora y figs., 3ª Molecomb S. (G3).
99
Dust Flicker (GB) (h. Suave Dancer), Madre de:
05
SWEEPSTAKE (IRE) (h. Acclamation), Ganadora de 3cs. y 3figs., Bedanken S., National S., 2ª Appalachian S. (G3), Mardi Gras S., 3ª Princess Margaret S. (G3).
11
Dustymour (IRE) (m. Azamour), Ganador de 3cs. y 7figs., 2° Showing Up S., 3° Eight Miles East S.

5ª Madre
74
HIGH GALAXIE (USA) (h. Irish Castle), Ganadora de 2cs. y 4figs., Santiago Iglesias Pantin, 2ª Prensa Hípica, 3ª Rafael Martinez., Madre de:
80
Ice Galaxie (USA) (h. Icecapade), figs., Madre de:
85
Icefern (GB) (h. Moorestyle), Ganadora de 2cs. y 5figs., 3ª Queen Mary S. (G3), 4ª Molecomb S. (G3)., Madre de:
91
GOLDEN FERN (GB) (h. Glint of Gold), Campeona Handicapper en Eslovaquia.
82
Galaxie Dust (USA) (h. Blushing Groom), ver arriba.