rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg

Pedigree

Galileo
C. 1998 (IRE)
Sadler´s Wells
1981 (USA)
Northern Dancer 1961
Fairy Bridge 1975
Urban Sea
1989 (USA)
Miswaki 1978
Allegretta* 1978
Cassydora
M. 2002 (GB)
Darshaan
1981 (GB)
Shirley Heights 1975
Delsy 1972
Claxon
1996 (GB)
Caerleon 1980
Bulaxie 1991
Northern Dancer 3S 5D


1ª Madre
02
CASSYDORA (GB) (h. Darshaan), Ganadora de 5cs. y 2figs., Hillsborough S. (G3), Endeavour Breeders Cup S. (L), Oaks Trial S., 2ª Nassau S. (G1), 3ª Prix De La Nonette (G3)., Madre de:
09
ERNEST HEMINGWAY (IRE) (m. Galileo), Campéon Mayor., Ganador de 4cs. y 2figs., Ballyroan S. (G3), Curragh Cup S. (G3), Curragh Cup S. (G3)(G3).
18
TOULIFAUT (IRE) (h. Frankel), Ganadora de 3cs., Prix d´Aumale (G3). (-. )

2ª Madre
96
CLAXON (GB) (h. Caerleon), Ganadora de 5cs. y 3figs., Lydia Tesio (G2), Victor Chandler Lupe S., Milcars Masaka S., Steventon S., 2ª Washington Singer S., EBF/UK Land Estates Hoppings S., Madre de:
02
CASSYDORA (GB) (h. Darshaan), ver arriba.
05
CLASSIC REMARK (IRE) (h. Dr Fong), Ganadora y 2figs., Hoppings S., 2ª Gillies S.
07
Clarietta (GB) (h. Shamardal), Ganadora de 2cs. y 3figs., 2ª John Musker Fillies S., 3ª Montrose S., Madre de:
12
Clarentine (GB) (h. Dalakhani), Ganadora de 2cs. y 4figs., 3ª Fleur de Lys S.
14
LAW POWER (GB) (m. Lawman), Ganador de 7cs. y 8figs., Circo Massimo, 3° Pisa. (Mar. 15)
15
PERFECT CLARITY (GB) (h. Nathaniel), Ganadora de 2cs., Oaks Trial S. (Mar. 19)
12
Yorkidding (GB) (h. Dalakhani), Ganadora de 8cs. y 8figs., 3ª Mercedes Benz Steherpreis.

3ª Madre
91
BULAXIE (GB) (h. Bustino), Ganadora de 3cs. y 2figs., Gainsborough Stud Fred Darling S. (G3), Tripleprint Lupe S., Oh So Sharp S., 2ª Lydia Tesio., Madre de:
96
CLAXON (GB) (h. Caerleon), ver arriba.
97
Injaad (GB) (h. Machiavellian), No corrió., Madre de:
03
MUTAMARRES (GB) (c. Green Desert), Ganador de 6cs. y 6figs., Al Quoz Sprint.
02
Bulwark (IRE) (c. Montjeu), Ganador de 6cs. y 10figs., 2° Jockey Club Cup S., 3° Henry II S. (G2), Yorkshire Cup S. (G2).

4ª Madre
82
Galaxie Dust (USA) (h. Blushing Groom), Madre de:
90
ZIMZALABIM (GB) (m. Damister), Campeón 3 años, Campéon Mayor, Caballo del Año, Campeón Fondista., Ganador de 2cs. y 5figs., Citta Di Grosseto, Prix De La Butte Mortemart. 3° GP De Saint Cloud (G1), Prix Maurice De Nieuil (G2).
91
BULAXIE (GB) (h. Bustino), ver arriba.
94
DUST DANCER (GB) (h. Suave Dancer), Ganadora de 4cs. y figs., Prix de La Nonette (G3), Upavon Fillies S. , Madre de:
99
Dusty Answer (GB) (h. Zafonic), figs., 2ª Swinley S., Madre de:
05
Counterclaim (GB) (h. Pivotal), Ganadora y 4figs., 2ª Oaks DItalia (G2), Prix Caravelle.
00
Tyranny (GB) (h. Machiavellian), Ganadora de 2cs. y 3figs., , Madre de:
06
Good For Her (GB) (h. Rock of Gibraltar), 2figs., Madre de:
05
Sandras Secret (IRE) (h. Zebedee), Ganadora de 9cs. y 7figs., 2ª Land OBurns Fillies S.
08
ZOFFANY (IRE) (m. Dansili), Ganador de 5cs. y 4figs., Phoenix S. (G1), Tyros S. (G3), Golden Fleece S., 2° Prix Jean Prat (G1), St Jamess Palace S. (G1), Ballycorus S. (G3), 3° Vincent OBrien National S. (G1).
09
Thats Plenty (IRE) (c. Dr Fong), Ganador de 5cs. y 9figs., 3° Cliff Guilliams H.
11
WILSHIRE BOULEVARD (IRE) (m. Holy Roman Emperor), Ganador de 2cs. y 2figs., Anglesey S. (G3), 2° Gimcrack S. (G2).
15
ROSTROPOVICH (IRE) (m. Frankel), Ganador de 3cs. y 4figs., Futurity S. (G2), Dee S., 2° Irish Derby, King Edward VII S. (G2), 3° Vincent OBrien National S. (G1). (Feb. 3)
01
SPOTLIGHT (GB) (h. Dr Fong), Ganadora de 5cs. y 6figs., Lake Placid H. (G2), Cicada S., Montrose Fillies S., 2ª Long Island H. (G2), Pucker Up S. (G3), Oh So Sharp S., Lupe S. , Madre de:
13
Projection (GB) (c. Acclamation), Ganador de 2cs. y 6figs., 2° Bengough S. (G3), Hackwood S. (G3), 3° Abernant S. (G3), Leisure S. (Feb. 24)
95
Saeedah (GB) (h. Bustino), 2figs., Madre de:
01
Dallaah (GB) (h. Green Desert), Ganadora y figs., 3ª Molecomb S. (G3).
99
Dust Flicker (GB) (h. Suave Dancer), Madre de:
05
SWEEPSTAKE (IRE) (h. Acclamation), Ganadora de 3cs. y 3figs., Bedanken S., National S., 2ª Appalachian S. (G3), Mardi Gras S., 3ª Princess Margaret S. (G3).
11
Dustymour (IRE) (m. Azamour), Ganador de 3cs. y 7figs., 2° Showing Up S., 3° Eight Miles East S.

5ª Madre
74
HIGH GALAXIE (USA) (h. Irish Castle), Ganadora de 2cs. y 4figs., Santiago Iglesias Pantin, 2ª Prensa Hípica, 3ª Rafael Martinez., Madre de:
80
Ice Galaxie (USA) (h. Icecapade), figs., Madre de:
85
Icefern (GB) (h. Moorestyle), Ganadora de 2cs. y 5figs., 3ª Queen Mary S. (G3), 4ª Molecomb S. (G3)., Madre de:
91
GOLDEN FERN (GB) (h. Glint of Gold), Campeona Handicapper en Eslovaquia.
82
Galaxie Dust (USA) (h. Blushing Groom), ver arriba.