rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg

Pedigree

Distorted Humor
A. 1993 (USA)
Forty Niner
1985 (USA)
Mr. Prospector 1970
File 1976
Danzigs Beauty
1987 (USA)
Danzig 1977
Sweetest Chant 1978
Charmed Gift
A. 1999 (USA)
A.P. Indy
1989 (USA)
Seattle Slew 1974
Weekend Surprise* 1980
Potridee
1989 (ARG)
Potrillazo 1982
Chaldee 1978
Raise a Native 4S 5D


1ª Madre
99
Charmed Gift (USA) (h. A.P. Indy), Ganadora de 4cs. y 5figs., 2ª Silverbulletday S. (G3), Dogwood S. (G3), Tiffany Lass S. (L). , Madre de:
06
VISTOSO (USA) (m. Fusaichi Pegasus), Campéon Mayor., Ganador de 8cs. y 5figs., Cl Ciudad De Mexico, Cl Anahuac, Cl Campeonato Juvenil, Cl Nueva Hipica, Derby Mexicano, Cl Pura Sangre, Handicap Presidencial, Copa De Oro, 2° Cl Cabalgata, GP Nacional, Cl Dia De La Bandera, 3° Handicap Pura Sangre, Cl Cabalgata.
07
ENDORSEMENT (USA) (m. Distorted Humor), Ganador de 4cs. y 6figs., Sunland Derby (G3), Texas Mile S. (G3), 2º Wickerr S., 3º Pimlico Special S. (G3)., Padrillo.
08
Artifact (USA) (m. Maria´s Mon) Ganador de 4cs. (1200-1800m) y 3 figs. en 7 presentaciones en Argentina, $166.050. 3° Haras Argentinos (L).
14
Emily Claire (USA) (h. Speightstown) Ganadora (1400m) y 3 figs. en 5 presentaciones en Argentina, $158.725.

2ª Madre
89
POTRIDEE (ARG) (h. Potrillazo), Campeona 2 años., Ganadora de 4cs. y 4figs., Typecast S., Osunitas H., Vanity Invitational H., Race Of The Stars For Fillies (G1), Jorge Atucha (G1), Vanity Invitational H. (G1), 3ª Las Palmas H. (G2), Beverly D. S. (G1). , Madre de:
97
Puma Kitten (USA) (h. Storm Cat), No Corrió, Madre de:
04
Sweet Beat (USA) (h. Tiznow), Madre de:
09
Fire Alarm (USA) (c. Fusaichi Pegasus), Ganador de 15cs. y 27figs., 2° Jersey Derby.
10
Cameo Appearance (USA) (m. Majestic Warrior), Ganador de 4cs. y 3figs., 2° Oklahoma Derby (G3), 3° Super Derby (G2), Straight Line S.
12
Top Clearance (USA) (m. Majestic Warrior), Ganador de 4cs. y 5figs., 2° Entisar S.
07
KITTY IN A TIZZY (USA) (h. Tiznow), Ganadora de 3cs. y 4figs., Chicago H. (G3), 2° Presque Isle Downs Masters S. (, G2), Selene S. (G3), Duchess S.
99
Charmed Gift (USA) (h. A.P. Indy), ver arriba.
00
Jazz Tradition (USA) (h. Dixieland Band), Madre de:
06
Potri Jazz (USA) (h. Smart Strike) Ganadora de 2cs. (1300-1400m) y 2 figs. en 4 presentaciones en Argentina, $64.200., Madre de:
13
Potri Atoll (ARG) (m. Sidney´s Candy) Ganador de 5cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 16 figs. en Argentina, $1.239.079. 2° Jose M. Boquin (L), 3° Juan C. Etchechoury, 4° Jockey Club De Azul (L).
12
TOUAREG (ARG) (m. Easing Along) Ganador de 5cs. (3 a los 2 años) (1400-1600m) y 2 figs. en Argentina, $1.251.100. 1° De Las Americas (G1), Gran Premio Montevideo (G1), Pedro E. y Manuel A. Crespo (G3), 3° Hipodromo De La Plata (G3), 4° 9 De Julio-Dia De La Independencia (G3).
13
Flandegam (ARG) (m. Easing Along) Ganador de 2cs. (1 a los 2 años) (1000-1100m) y 4 figs. en Argentina, $369.494. 4° Estrellas Junior Sprint (L).

3ª Madre
78
CHALDEE (ARG) (h. Banner Sport), Ganadora, Día Del Ejercito Argentino, 2ª Handicap Jockey Club Del Paraguay., Madre de:
85
SUN BANNER (ARG) (m. Sundae), Ganador, Antonio Cane (G3), América Latina (G3), 2º José P Ramírez (G2), 3º GP 9 De Julio (G1).
88
POTRICHAL (ARG) (h. Potrillazo), Ganadora y 8figs., Copa de Plata (G1), Ramón Biaus (G2), 3ª Golden Poppy H. (G3), Francisco J. Beazley (G2), Matching H. (L). , Madre de:
01
T. H. APPROVAL (USA) (m. With Approval), Ganador de 7cs. y 10figs., San Juan Capistrano Invitational (G2), Del Mar H. (G2), Sunset Breeders Cup H. (G2), 2º Sunset Breeders Cup H. (G2), San Luis Obispo H. (G2), San Luis Rey H. (G2), Clement L. Hirsch Mem. Turf Chp. S. (G1), 3º San Luis Obispo H. (G2), San Marcos S. (G2). , Padrillo.
89
POTRIDEE (ARG) (h. Potrillazo), ver arriba.
93
POTRINNER (ARG) (h. Potrillazo), Ganadora de 3cs., GP Premio 1000 Guinea Cons. de Potrancas (G1), F. J. Beazley (G2)., Madre de:
02
MELHOR AINDA (USA) (h. Pulpit), Ganadora de 5cs. y 2figs., Capades S., Sands Point S. (G3), Appalachian S. (L), Miss Grillo S. (L), 2ª American Invitational Oaks (G1), 3ª Beverly D. S. (G1). , Madre de:
05
DANON GO GO (USA) (m. Aldebaran), Ganador de 3cs. y 4figs., Chunichi Sports Sho Falcon S., 3° N.H.K. Mile Cup.
95
POTRIZARIS (ARG) (h. Potrillazo), Ganadora de 4cs., GP Nacional (G1), GP Selección (G1)., Madre de:
02
DIA DE LA NOVIA (JPN) (h. Sunday Silence), Ganadora, Kyoto Himba Stake (G3), 3ª Victoria Mile (G1).
97
Potrilidda (ARG) (h. Potrillazo), Madre de:
08
Royal Wonder (ARG) (m. Val Royal) Ganador de 12cs. (1000-2000m) y 58 figs. en Perú, $124.183. 2° Almirante Miguel Grau Seminario (G2), 4° Laredo (L).
00
POTRO REX (ARG) (m. Potrillon), Ganador de 5cs., GP Premio Gral. San Martin (G1)., Padrillo.

4ª Madre
71
Gevar (ARG) (h. Right of Way), no corrio., Madre de:
77
KABALAJ (ARG) (h. Banner Sport), Ganadora de 5cs., Club del Perú (G3)., Madre de:
88
Bangladesh (ARG) (h. Regidor), Madre de:
02
Agustin D´oro (ARG) (m. Capo D´Oro) Ganador de 2cs. (1300-1500m) y 4 figs. en 7 presentaciones en Argentina, $32.710. 3° Clasico Jockey Club Argentino (L).
78
CHALDEE (ARG) (h. Banner Sport), ver arriba.
80
La Hebrea (ARG) (h. Good Manners), No corrió., Madre de:
94
Melca (ARG) (h. Fitzcarraldo), Ganadora de 2cs., Madre de:
01
MAGNETIC EYES (ARG) (h. Sky Classic), GP 1000 Guineas Cons. de Potrancas (G1), La Mission (G2), Los Haras (G2), 2º GP Carrera de Las Estrellas Classic (G1), GP Int. Copa de Plata (G1). Ganadora (2000m) en 1 presentación en Uruguay, $472.500. 1° Gran Premio Ciudad de Montevideo (G1)., Madre de:
02
Missy Pussycat (ARG) (h. Hidden Prize) Ganadora (1600m) y 5 figs. en 6 presentaciones en Argentina, $27.075., Madre de:
13
MISSILE TOP (ARG) (m. Cima De Triomphe) Ganador de 2cs. a los 2 años (1200-1400m) y figuración en 7 presentaciones en Argentina, $479.064. 1° R.y R.e.chevalier (G2), 3° C.Vilmar Sanguinetti.
95
My Palestina (ARG) (h. Fitzcarraldo), Ganadora, Madre de:
03
Maaleh (ARG) (m. El Compinche), Ganador de Clásico L. M. Doyhenard (G3), 2º Clásico Remigio G. Moreno, Handicap J.Club de Mar del Plata. Ganador de 2cs. (1100m) y 7 figs. en Argentina, $55.358. 3° Gran Premio Suipacha (G1), 4° Clasico Gay Hermit (G3), Clasico Santiago Lawrie (G3), Fomento Equino (L).
05
MY GOLAN (ARG) (m. Southern Halo) figuración en 1 presentación en Uruguay, $187.790. 2° Gran Premio Pedro Piñeyrua (G1). Ganador de 9cs. (1400-1800m) y 16 figs. en 1 presentación en Argentina, $570.150. 1° Ecuador (G2), Clasico Carlos Gardel (L), Clasico Embrujo (L), 2° 9 De Julio (G2), America (G2), Ecuador (G2), 3° Embrujo (L), Cayetano S. Sauro, 4° Botafogo (L), Clasico Gobierno De La Ciudad Autonoma De Buenos Aires (L), Malvinas Argentinas (L)., Padrillo.
06
Sifra (ARG) (h. Southern Halo) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1400m) y 2 figs. en 10 presentaciones en Argentina, $88.500., Madre de:
14
Shamgar (ARG) (m. Catcher in the Rye) Ganador de 3cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 6 figs. en Argentina, $790.010. 2° Santiago Lawrie (G3), Manuel Anasagasti (L), Remigio Gonzalez Moreno, 3° Cyllene (G2), Lamadrid (L), 4° Candy Ride (L).
10
QUERIDA REBECA (ARG) (h. Exchange Rate) Ganadora de 4cs. (1 a los 2 años) (1400-1600m) y 8 figs. en Argentina, $719.950. 1° Polla De Potrancas - Copa Ministerio De Economia De La Provincia De Buenos Aires (G1), 2° Ines Victorica Roca (G3), Ricardo P. Sauze (G3), 3° Mil Guineas (G1), Carlos Tomkinson (G2), Circulo Propietarios De Caballerizas SPC (G3)., Madre de:
81
La Sabra (ARG) (h. Good Manners), Ganadora, 2ª Clásico J. S. Boucau (L).
85
Crown Golda (ARG) (h. Crown Thy Good), Ganadora de 2cs., Madre de:
92
TOUGH GOLDA (ARG) (h. Tough Critic), Ganadora de 11cs., GP E. Ramírez (G1), GP Ciudad de Buenos Aires (G1), Venezuela (G2), (G2), Clásico Producción Nacional (G3), 2º GP S. J. Unzue (G1), 3º GP Jorge de Atucha (G1)., Madre de:
05
Tannery (ARG) (h. Mutakddim) Ganadora de 4cs. (1400-2000m) y 5 figs. en 10 presentaciones en Argentina, $177.500. 3° Clasico La Mission (G2).
09
Tancreda (ARG) (h. Roman Ruler), Madre de:
13
Tregura (ARG) (h. Dynamix) Ganadora de 4cs. (1000m) y 8 figs. en Argentina, $861.625. 2° España (L).
14
TAN CREIDO (ARG) (m. Hurricane Cat) Ganador de 2cs. a los 2 años (1000m) y 2 figs. en 4 presentaciones en Argentina, $581.960. 1° Estrellas Junior Sprint (G3), 3° Old Man (G3).
93
Moshe (ARG) (m. Forlitano), Ganador, 3º Downs Stakes (G1).
94
Jasa (ARG) (h. Espacial), Madre de:
03
Fantastic Flame (h. Doneraile Court), Madre de:
11
GOZA AD LIBITUM (m. Scat Daddy) Ganador de 7cs. (1 a los 2 años) (1300-1600m) y 11 figs. en Chile, $47.248.750. 1° Carlos Bello Silva (L), Alberto Benavente Benavente, Dorticos, Marcial Zegers R., Pucalan, Cámara Chileno-Argentina De Comercio, 2° Clear Song, Monroe, Zenith, 3° Fernando Moller Bordeu (G2), Bell Boy, El Debut Potrillos, Eres Mágica, Republica Dominicana, Julio Serra Bandres, Patio De Naranjos, Criadores De FS De Carreras Carlos Hirmas Atala.
15
Magnus Chase (m. Passion for Gold) Ganador de 2cs. (1 a los 2 años) (1200-1400m) y 3 figs. en 10 presentaciones en Chile, $11.075.000. 4° Mocita Novata.
05
BLUE SHELL (m. Muqtarib) Ganador de 23cs. (1 a los 2 años) (1000-1600m) y 26 figs. en Chile, $83.930.000. 1° Velocidad (G2), Ismael Tocornal (L), 50 Años Canal 13, Dirección De Fomento Y Remonta Del Ejercito, Petit Galeon, Rotary Club De Santiago, Alfonso Vial L., Armada De Chile, Colectividad Arabe, Dirección De Fomento Equino y Remonta Del Ejército, Figurón, Fuerza Aérea De Chile, Maipon, Radio Agricultura, Sernatur, Sernatur, 2° Velocidad - Elaboradora Montes Alpha (G2), Seleccion De Potrillos (G3), Escuela Naval Arturo Prat, Alfonso Vial L., República Oriental Del Uruguay, República Oriental Del Uruguay, 3° Augusto Breque Espinoza (G3), Quemarropa, Cámara Nacional de Comercio, Servicios y Turismo de Chile, Carlos Rivera Avendaño, Espadaña, Figurón, Radio Agricultura, Radio Carrera Club Hípico De Stgo., Radio Cooperativa, Soc. Hipódromo Chile, Figurón, 4° Velocidad (G2), Club De La Union, Rotary Club De Santiago, Soc. Nacional De Agricultura, Cam. Nacional De Com. Ser. Y Turismo De Chile, Colectividad Arabe, Maipón, Maipon, Sernatur.
99
Cronwell Land (ARG) (h. Southern Halo), Ganadora, Madre de:
11
CONVICTION (ARG) (h. City Banker) Ganadora de 5cs. (1400-2200m) y 5 figs. en Argentina, $1.072.160. 1° Gilberto Lerena (G1), 2° Arturo R. Y Arturo Bullrich (G2).
12
Cracker (ARG) (m. Cima De Triomphe) Ganador de 4cs. (1200-1400m) y 7 figs. en Argentina, $516.370. 4° Ojo De Agua (L).
05
Cupid Lover (ARG) (m. Painter) Ganador de 12cs. (1000m) y 20 figs. en Argentina, $488.765. 4° Gran Premio Estrellas Sprint (G1), Estados Unidos De America (G3).

5ª Madre
63
Zaris (ARG) (h. Cardanil), No corrió., Madre de:
71
Gevar (ARG) (h. Right of Way), ver arriba.