rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg

Pedigree

War Front
C. 2002 (USA)
Danzig
1977 (USA)
Northern Dancer 1961
Pas de Nom 1968
Starry Dreamer
1994 (USA)
Rubiano 1987
Lara´s Star 1981
Liscanna
C. 2004 (IRE)
Sadler´s Wells
1981 (USA)
Northern Dancer 1961
Fairy Bridge 1975
Lahinch
1999 (IRE)
Danehill Dancer 1993
Dublah 1987
Danzig 2S 5D
Northern Dancer 3S 3D
Nearctic 4S 4D
Natalma 4S 4D
Forli 4S 5D
Nearco 5S 5D
Lady Angela 5S 5D
Native Dancer 5S 5D
Almahmoud 5S 5D


1ª Madre
04
LISCANNA (IRE) (h. Sadler´s Wells), Ganadora, Ballyogan S. (G3)., Madre de:
13
HIT IT A BOMB (USA) (m. War Front), Ganador de 3cs. y 2figs., Breeders´Cup Juvenile (G1), Star Appeal S. 3° Solonaway S. (G2), Desmond S. (G3). (Feb. 20)
14
BRAVE ANNA (USA) (h. War Front), Ganadora de 3cs., Cheveley Park S. (G1), Albany S. (G3). (Mar. 3)
15
Threeandfourpence (USA) (m. War Front), Ganador de 2cs. y 2figs., 2° Patton S. (May. 12)

2ª Madre
99
LAHINCH (IRE) (h. Danehill Dancer), Ganadora de 3cs. y figs., Entrepreneur S., Leopardstown 1000 Guineas Trial. 2° Rockfel S. (G2)., Madre de:
04
LISCANNA (IRE) (h. Sadler´s Wells), ver arriba.
05
THE BOGBERRY (USA) (m. Hawk Wing), Ganador de 2cs. y 3figs., Kilternan S. (G3). 2° Pr D´Harcourt (G2). 3° Pr Dollar (G2), Craven S. (G3).
11
Lahinch Classics (IRE) (h. Galileo), 2figs., 2° Kilboy Estate S. (G2), Fillies Trial S.

3ª Madre
87
Dublah (USA) (h. Private Account), No Corrió., Madre de:
96
PERUGINO BAY (IRE) (m. Perugino), Ganador de 4cs. y 5figs., Bold Reason S. 2° Doncaster S. 3° Tripleprint Greenham S. (G3).
99
LAHINCH (IRE) (h. Danehill Dancer), ver arriba.

4ª Madre
81
Separate Checks (IRE) (h. Be My Guest), Ganadora y figs., Madre de:
87
Dublah (USA) (h. Private Account), ver arriba.

5ª Madre
73
PAINT THE TOWN (USA) (h. Vaguely Noble), Ganadora de 4cs. y 3figs., GP Devry (G2), Prix De Royallieu (G3), GP De Nantes, Prix De Bellevue. 2° Prix De Flore (G3), Prix De La Porte De Passy. 3° Prix Des Tuileries. , Madre de:
80
Gala Evening (IRE) (h. Try my Best), Ganadora de 2cs. y 4figs., Madre de:
87
Chandelier (USA) (h. Majestic Light), Ganadora de 7cs. y 6figs., 2° Honey Bee H. (G3). 3° Princessnesian S., Madre de:
94
QUEEN OF MONEY (USA) (h. Corporate Report), Ganadora de 3cs. y 2figs., Santa Ynes S. (G3). 2° Santa Anita Oaks (G1)., Madre de:
98
Miss Skagit State (USA) (h. In Excess), Ganadora y 3figs., 2° Maiden S.
00
POCKETFULLOFPESOS (USA) (h. In Excess), Ganadora de 5cs., Calif Breeders Championship S.
01
QUIET CASH (USA) (m. Real Quiet), Ganador de 9cs. y 7figs., Great Canadian Classic H. (L), City Of Edmonton Championship H., John Longden 6000 H., George Royal S. 2° Longacres Mile H. (G3), Lieutenant Governors´H. (G3), Sir Winston Churchill H. 3° Lieutenant Governors´H. (G3).
05
Browning (USA) (h. Jump Start), Ganadora de 3cs. y 3figs., 2° Trenton S.
81
Separate Checks (IRE) (h. Be My Guest), ver arriba.
86
LAMOUR TOUJOURS (USA) (h. Blushing Groom), Ganadora de 4cs. y 3figs., Prix Charles Laffitte. 2° Prix de la Chochere., Madre de:
93
PASSION FLOWER (USA) (h. Deputy Minister), Ganadora de 5cs. y 15figs., Vieille Vigne S. 2° Santa Lucia H., Nooah H. 3° Alameda County Fillies & Mares H. , Madre de:
05
MADEO (USA) (m. Mizzen Mast), Ganador de 5cs. y 3figs., Del Mar Derby (G2), Inglewood H. (G3), 2° Oak Tree Derby (G2), Alydar S. (L), 3° Arcadia H. (G2).
97
C´EST L´AMOUR (USA) (h. Thunder Gulch), Ganadora de 4cs. y figs., Nassau County S. (G2). 2° Acorn S. (G1)., Madre de:
07
PASSION FOR GOLD (USA) (m. Medaglia D´Oro), Ganador de 3cs. y figs., Criterium de Saint-Cloud (G1), Tapster S. 3° Beresford S. (G2)., Padrillo.
98
Cest La Cat (USA) (h. Mountain Cat), Ganadora y figs.
03
Vilia (USA) (h. Royal Academy), No Corrió., Madre de:
07
Alcomatch (USA) (m. Smart Strike), Ganador de 5cs. y 6figs., 2° Wando S.
08
C´est La Cat (USA) (h. Mountain Cat), Ganadora y figs., En USA., Madre de:
08
Cody Peak (USA) (m. Thunder Gulch), Ganador de 4cs. y 8figs., 2° Robert Dupret Derby. 3° Alcatraz S. (L)