rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg

Pedigree

Harlan´s Holiday
C. 1999 (USA)
Harlan
1989 (USA)
Storm Cat 1983
Country Romance 1976
Christmas In Aiken
1992 (USA)
Affirmed 1975
Dowager 1980
Pension
C. 2003 (USA)
Seeking the Gold
1985 (USA)
Mr. Prospector 1970
Con Game 1974
Furlough
1994 (USA)
Easy Goer 1986
Blitey* 1976
Raise a Native 4D 5S 5D
Buckpasser 4D 5D


1ª Madre
03
Pension (USA) (h. Seeking the Gold), Ganadora y 2figs., Madre de:
10
Flores Island (USA) (h. Giant´s Causeway), Ganadora de 3cs. y 8figs., 2° Maryland Racing Media S., Musical Romance S.
13
ANNUAL REPORT (USA) (m. Harlan´s Holiday), Ganador de 2cs. y figs., Futurity S. (G2). (Feb. 5)
14
GIANT PAYDAY (USA) (m. Giant´s Causeway), Ganador de 3cs. y 8figs., Mystic Lake Derb (L). 3° Jefferson Cup S. (L). (Feb. 10)

2ª Madre
94
FURLOUGH (USA) (h. Easy Goer), Ganadora de 3cs. y 5figs., Ballerina H. (G1), Distaff Breeders’ Cup H. (G2), Honorable Miss H. (G3). 2 Veces 2° Ruffian H. (G1), 2 Veces Delta Air Lines Top Flight (G2), Vagrancy H. (G3)., Madre de:
01
HAPPY HUNTING (USA) (m. Seeking the Gold), Ganador de 6cs. y 6figs., Aqueduct H. (G3). 3° Westchester H. (G3), Brandywine S. (L)., Padrillo.
03
Pension (USA) (h. Seeking the Gold), ver arriba.
06
PARDON (USA) (h. Elusive Quality), Ganadora de 4cs. y 4figs., Decoration Day H. (L).

3ª Madre
76
BLITEY (USA) (h. Riva Ridge), Ganadora de 5cs. y 6figs., Maskette S. (G2), Test S. (G2), Imp. S., Twilight Tear S., Ballerina S. 2° Ruffian H. (G1), Hempstead H. (G2), Promise, 3° Delaware H. (G1), Top Flight H. (G1), Shuvee H. (G2). , Madre de:
83
Home Leave (USA) (h. Alydar), Ganadora de 5cs., 4° Ladies H. (G1). , Madre de:
91
Weekend Leave (USA) (h. Polish Navy), Ganadora y 3figs., , Exportada a Chile., Madre de:
97
Week West (h. Seeker´s Reward), No Corrió. , Madre de:
02
NORTH WEST (h. Gracioso II), Ganadora de 3cs. y 2figs., Prix Lupin (G1). 3° Prix Greffulhe (G2). 9 figs. en Chile, $1.290.500.
03
Don Gustavo (m. Gracioso II) Ganador de 5cs. (1 a los 2 años) (1000-1600m) y 33 figs. en Chile, $20.908.224. 2° Alvaro Covarrubias (G3), 3° Alberto Vial Infante (G1), Raimundo Valdes C. (G3).
00
WE CAN LEAVE (h. Seeker´s Reward) Ganadora de 2cs. (1300-2000m) y 6 figs. en Chile, $12.990.000. 1° José Luis Larraín (L), 2° Francisco Baeza S, (G1), Jorge Baraona P. (L), Rue Cambon, 3° Gran Clásico Coronación (G2), Geoffrey Bushell Watson (G3), 4° Carlos Campino (G2)., Madre de:
05
We Can Win (m. Gracioso II) Ganador de 3cs. (1100-1200m) y 16 figs. en Chile, $7.505.590. 4° Raúl Spoerer Urrutia.
11
WIñAPU (c. Scat Daddy) Ganador de 9cs. (1100-1300m) y 10 figs. en Chile, $35.237.500. 1° Asociación Chilena De Veterinaria Equina, Early Gray, I. Municipalidad De Pirque, 2° Songe Bleu, Naspur, Servicio Agricola Ganadero, V.T.R., 3° Círculo De Dueños F.S. De Carreras, 4° Figurón, Macario Vial V., Penamacor, Valparaiso Sporting, Cam. Nac. De Comercio Serv. Y Turismo De Chile.
12
WAPI (h. Scat Daddy) Ganadora de 6cs. (3 a los 2 años) (1000-2400m) y 3 figs. en Chile, $108.822.500. 1° El Ensayo Mega (G1), Las Oaks (G1), Carlos Valdes I. (G3), Cotejo De Potrancas (G3), El Debut Potrancas, Moscona, 2° Polla De Potrancas (G1), Copa Jackson (G2), 4° Gran Premio Criadores Salvador Hess Riveros (G2).
14
LUCKY WINNER (m. Lookin At Lucky) Ganador de 2cs. (1300-1600m) y figuración en 7 presentaciones en Chile, $11.580.000. 1° Francisco Astaburuaga Ariztia.
01
WE CAN SEEK (m. Seeker´s Reward) figuración en 1 presentación en Argentina, $28.800. 4° XXI Gran Premio Latinoamericano De Jockey Clubes e Hipodromos (G1). Ganador de 5cs. (1200-2200m) y 4 figs. en 1 presentación en Chile, $90.929.000. 1° Gran Premio Hipódromo Chile (G1), Nacional Ricardo Lyon (G1), Polla de Potrillos (G1), Pedro del Río Talavera (G2), 2° El Derby (G1), Gran Premio Criadores (G2), Gran Premio de Honor (G2), 3° Gran Clásico Coronación (G2)., Exportado.
04
WEEKEND TRIP (h. Seeker´s Reward) Ganadora de 4cs. (1 a los 2 años) (1200-2000m) y 5 figs. en Chile, $34.340.000. 1° Gran Premio Criadores Salvador Hess Riveros (G2), Haras De Chile (G2), Independencia (G2), 2° Mil Guineas (G1), Hernan Braun Page.
07
WILD WEEKEND (m. Powerscourt) Ganador de 7cs. (1300-1900m) y 15 figs. en Chile, $33.283.500. 1° Cámara Nacional De Comercio, Ramón Cardemil Moraga, 2° Printemps, Caja De Compensación La Araucana, Camilo Rufin Pavez, Revista Subieron Bandera, Universidad Mayor, El Turf.com, 4° Wild Spirit, Asoc.de Propietarios De Caballos F.S. de Carrera Ag.
09
TOP WEEKEND (m. Powerscourt) Ganador de 8cs. (1 a los 2 años) (1000-1400m) y 24 figs. en Chile, $33.339.500. 1° El Debut Potrillos, Gran Ducato, 2° Diario El Mercurio, República Federativa Del Brasil, Diario La Tercera, 3° Carlos Bello Silva (L), Asociación De Propietarios De Caballos F.S. De Carreras, Diario Las Ultimas Noticias, 4° Raimundo Valdes C. (G3), I. Municipalidad De Independencia, Julio Serra Bandres.
10
RUN FOR FREE (m. Scat Daddy) Ganador de 10cs. (2 a los 2 años) (1000-1400m) y 23 figs. en Chile, $49.937.000. 1° Archi, El Debut Potrillos, Cámara Chileno-Argentina De Comercio, Gran Ducato, V.T.R., 2° Ignacio Urrutia De La Sotta (L), Cocoa Beach, Coronel Alberto Larraguibel, 3° Fernando Fantini G., Memo, Ernani Parodi Madariaga, 4° Crisantemo, V.T.R., Crisantemo.
95
Migrate (USA) (h. Storm Bird), Ganadora de 5cs. y 10figs., Madre de:
04
WARNING ZONE (USA) (m. Chester House), Ganador de 4cs. y 4figs., Generous S. (G3), Sunset Breeders´ Cup H. (G2), War Chant S. 2° San Juan Capistrano Invitational H. (G2), Pinjara S. 3° San Luis Rey H. (G2).
98
EXTEND (USA) (h. Unbridled´s Song), Ganadora de 7cs. y 5figs., Ontario Matron H. (L), Belle Mahone S. (L), Stage Door Betty H. (L). 3° Doubledogdare S. (L).
84
DANCING ALL NIGHT (USA) (h. Nijinsky II), Ganadora de 4cs. y 5figs., Long Island H. (G2)., Madre de:
85
DANCING SPREE (USA) (m. Nijinsky II), Ganador de 10cs. y 15figs., Breeder’s Cup Sprint (G1), Suburban H. (G1), Carter H. (G1), True North H. (G2), Churchill Downs H. (L), Gulfstream Sprint Championship H. (L). 2° NYRA Mile H. (G1), Whitney H. (G1), Forego H. (G2), Westchester H. (G3), Roseben H. (G3), Hallandale H. (L). 3° Metropolitan H. (G1), Fall Highweight  H. (G2),  True North H. (G2), Super Bowl H. (L), Commowealth Breeders’ Cup H. (L). 4° Vosburgh S. (G1)., Padrillo.
86
FANTASTIC FIND (USA) (h. Mr. Prospector), Ganadora de 6cs. y 5figs., Hempstead H. (G1), Finely S. 2° Test S. (G1), Ballerina S. (G1), Shirley Jones H. (G3). 3° Gazelle H. (G1), Vagrancy H. (G3)., Madre de:
93
Freedom of Speech (USA) (h. Danzig), No Corrió., Madre de:
02
T.D. VANCE (USA) (m. Rahy), Ganador de 9cs. y 5figs., Nat´l Museum Racing Hall Of Fame S. (G2), Bryan Station L. (L), Toronto Cup H. (L), Troy S. (L), Eight Thirty S. 2° Restoration S., Woodford S. (L). 3° Cherokee Run Breeders´ Cup H. (L).
94
New Way (m. Danzig), Ganador de 5cs. y 4figs., 3° Prairie Express S.
96
Treasure Island (USA) (m. Danzig), Ganador de 4cs. y 3figs., 2° Peter Pan S. (G2). 3° Withers S. (G2)., Padrillo.
97
FINDER´S FEE (USA) (h. Storm Cat), Ganadora de 7cs. y 9figs., Matron S. (G1), Acorn S. (G1), Gallant Bloom H. (G2), Cicada S. (G3), Astoria S. (L). 2° Gallant Bloom H. (G3), Fashion S. (L), Jeano S. (L). 3° Mother Goose S. (G1), Test S. (G1), Comely S. (G3), Floral Park H. (L). , Madre de:
87
Oh What a Dance (USA) (h. Nijinsky II), No Corrió. , Madre de:
91
HEAVENLY PRIZE (USA) (h. Seeking the Gold), Campeona 3 años., Ganadora de 9cs. y 9figs., Frizette S. (G1), Alabama S. (G1), John A. Morris H. (G1), Go For Wand S. (G1), Gazelle H. (G1), 2 Veces Hempstead H. (G1). 2° Breeders (G1), Beldame S. (G1), Oaklawn Breeders´ Cup H. (L), Prioress S. (G2), What A. Summer S. 3° Breeders Cup Juvenile Fillies S. (G1), Donn H. (G1), Test S. (G1). , Madre de:
98
PURE PRIZE (USA) (m. Storm Cat), Ganador de 5cs. y 7figs., Kentucky Cup Classic H. (G2). 2° Fourstardave H. (G2)., Padrillo.
99
Just Reward (USA) (h. Deputy Minister), Ganadora y 2figs., Madre de:
06
PERSISTENTLY (USA) (h. Smoke Glacken), Ganadora de 4cs. y 9figs., Personal Ensign S. (G1). 2° Frizette S. (G1), Matron S. (G2). 3° Beldame Invitational S. (G1).
01
GOOD REWARD (USA) (m. Storm Cat), Ganador de 5cs. y 9figs., Hollywood Derby (G1), Manhattan H. (G1), Storm Cat S. (L). 2° Pacific Classic (G1), Mac Diarmida S. 3° Nat´l Museum Racing Hall Of Fame H. (G2), Maker´s Mark Mile S. (G2), Dixie S. (G2), Kentucky Cup Classic (G2). , Padrillo.
05
COSMIC (USA) (m. El Prado), Ganador de 6cs. y 4figs., King Cotton S., Padrillo.
06
Distinctively (USA) (h. Awesome Again), Ganadora y 4figs., 3° Ladies S., Madre de:
13
FAITHFULLY (USA) (h. Smart Strike), Ganadora de 3cs. y 8figs., Santa Lucia S. 2° Zenyatta S. (G1), Tranquility Lake S. 3° Clement L. Hirsch S. (G1), Falls City H. (G2). (Ene. 29)
08
Enhancing (USA) (h. Forestry), Ganadora y 2figs., Madre de:
15
INSTILLED REGARD (USA) (m. Arch), Ganador de 2cs. y 3figs., Lecomte S. (G3). 2° Los Alamitos Cash Call Futurity (G1). (Abr. 6)
92
Hunting Hard (USA) (m. Seeking the Gold), Ganador de 3cs. y 4figs., 2° Discovery H. (G3)., Padrillo.
96
OH WHAT A WINDFALL (USA) (h. Seeking the Gold), Ganadora de 4cs. y 4figs., Matron S. (G1), Nassau County S. (G3), Tempted S. (G3). 2° Mother Goose S. (G1). 3° Demoiselle S. (G2), Comely S. (G3)., Madre de:
04
Pick Six (USA) (m. Dynaformer), Ganador de 4cs. y 11figs., 2° Mervyn Muniz Jr. Memorial H. (G2), Four Bases S., Double Feint S., Buddy Diliberto Memorial H.
06
Conservative (USA) (m. Unbridled´s Song), Ganador de 3cs. y 17figs., 2° Coolmore Lexington S. (G2).
10
OVERWHELMING (USA) (c. Hard Spun), Ganador de 3cs. y 3figs., AFLAC Supreme Hurdle S., William Entenmann Memorial Hurdle S. 2° Secretariat S. 3° A.P Smithwick Memorial Steeplechase H.
98
Dancinginmydreams (USA) (h. Seeking the Gold), Ganadora y figs., 2° Matron S. (G1)., Madre de:
03
DANCING FOREVER (USA) (m. Rahy), Ganador de 5cs. y 10figs., Manhattan H. (G1), Fifth Third Elkhorn S. (G2), Our Dear Peggy S. 2° Gulfstream Park Brdrs´ Cup Turf S. (G1). 3° Breeders´ Cup Turf (G1).
06
Castanet (USA) (h. El Prado), Madre de:
12
CARRUMBA (USA) (h. Bernardini), Ganadora de 4cs. y 9figs., Top Flight Invitational H. (G3). 2° Ruffian S. (G2), Comely S. (G3), Shuvee H. (G3), Allaire DuPont Distaff S. (G3). 3° Ogden Phipps S. (G1), Fleur de Lis H. (G2), Molly Pitcher S. (G3).
08
Puzzling (USA) (h. Ghostzapper), Ganadora de 2cs. y 7figs., 3° Capades S.
02
Akona Matata (USA) (m. Seeking the Gold), Ganador de 2cs. y 4figs.
94
FURLOUGH (USA) (h. Easy Goer), ver arriba.
96
SHORE LEAVE (USA) (m. Seeking the Gold), Ganador de 3cs. y 4figs., 2 Veces 3° Presidencial (G2)., Exportado a Mexico.

4ª Madre
63
LADY PITT (USA) (h. Sword Dancer), Campeona 3 años., Ganadora de 10cs. y 19figs., Astarita S., Coaching Club American Oaks, Delaware Oaks, Vineland H. Mother Goose S. 2° Frizette S., Gardenia S., Demoiselle S., Schuylerville S., Gazelle H., Kentucky Oaks, Alabama S., Jasmine S., Orchid S., Santa Paula H. 3° Astoria S., Beldame S., Maskette H., Santa Barbara H. , Madre de:
69
Queen Pot (USA) (h. Buckpasser), Ganadora de 3cs. y 2figs., Madre de:
76
GALLANTSKY (USA) (m. Nijinsky II), Ganador y 2figs., Prix Callistrate en Francia. 3° Prix de Menneval. 4° Prix Maurice de Nieuil (G2), Prix de Lutece (G3)., Padrillo.
81
KING OF CLUBS (m. Mill Reef), Campeón 3 años., Ganador de 10cs. y 6figs., Turati (G1), Premio Federico Tesio (G2), Premio Ribot (G2), Premio Vittorio Di Capua (G2), Premio Nearco (G3), Earl of Sefton S. (G3), Doncaster Mile S., Bradford and Bingley H. 2° Gran Criterium (G1), Grand Prix Von Dortmund (G3). 3° Swettenham Stud Sussex S. (G1), Queen Anne S. (G2). 4° Budweiser-Arlington Million (G1), Trusthouse Forte Mile (G2), Chesham S.
94
Queen Jeanne (USA) (h. Cryptoclearance), No Corrió. , Madre de:
04
KING OF HOME (m. Came Home) Ganador de 11cs. (1100-1600m) y 44 figs. en Chile, $32.396.000. 1° Figurón, 3° El Gomero, Mega, República Federativa Del Brasil, Universidad Mayor, 4° Maporal, Mega.
70
Bank of England (USA) (h. Buckpasser), Ganadora de 3cs. y 4figs., Madre de:
77
COMPTROLLER (m. Reviewer), Ganador de 3cs. y 3figs., Peter Pan S. (G3). 2° Nashua S. 3° Dwyer S. (G2).
78
Very British (USA) (h. Riva Ridge), No Corrió., Madre de:
83
Stage Door Ed (VEN) (m. Stage Door Johnny), 2figs., 2° Andres Bello (G2). 3° Día Del Ejercito.
79
Trust Account (h. Bold Reason), Ganadora y 3figs., Madre de:
84
American Drama (h. Danzig), Ganadora de 2cs. y 4figs., Madre de:
91
DRAMATIC GOLD (USA) (m. Slew O´Gold), Ganador de 9cs. y 19figs., Buick Meadowlands Cup H. (G1), Molson Export Million S. (G2), Del Mar Breeders Cup H. (G2), Bradbury S. 2° Strub S. (G1), Goodwood H. (G2), Swaps S. (G2), San Fernando S. (G2), Potrero Grande Breeders Cup H. (G3), Native Diver H. (G3), Morvich H. (L), Arlington Citation Challenge (L), Sultry Song H. (L), Silveyville H. (L). 3° Breeders Cup Classic S. (G1), Pacific Classic S. (G1), N.Y.R.A. Mile H. (G1), Mervyn Leroy H. (G2), San Antonio H. (G2), San Carlos H. (G2).
85
SHIP ´S LOG (m. Topsider), Ganador de 8cs. y 12figs., Derby Trial S. (L). 3° William P. Kyne H. (G3), Pomona Derby (L).
89
Time Account (h. Time for a Change), Ganadora y figs., Madre de:
95
DRAMATIC JAZZ (m. Kentucky Jazz), Ganador de 6cs. y 3figs., Texas Futurity, Gold Rush Futurity, Ianugural H., Front Range H. 3° Inaugural S., Arapahoe Park Sprint H., Spring S.
91
Lovely Reba (h. Herat), 3figs., Madre de:
97
REBA ´S GOLD (USA) (m. Slew O´Gold), Ganador de 8cs. y 14figs., Seabiscuit H. (G3), Ralph M., Hinds Pomona Invit. H. (L), Steinlen H. 2° Del Mar Breeders Cup H. (G2), Texas Mile S. (G3), Tokyo City H. (L). 3° Goodwood Breeders Cup H. (G2), Californian S. (G2), San Diego H. (G2), Del Mar Breeders Cup h. (G2).
75
THE LIBERAL MEMBER (USA) (m. Bold Reason), Ganador de 7cs. y 6figs., Brooklyn H. (G1), Christmas Day H. 2° Brooklyn H. (G2). 3° Secretariat S. (G2), Whitney S. (G2).
76
BLITEY (USA) (h. Riva Ridge), ver arriba.

5ª Madre
51
ROCK DRILL (USA) (h. Whirlaway), Ganadora de 3cs. y 6figs., Susan S., Madre de:
56
DOUG´S SERENADE (USA) (h. Royal Serenade), Princess Elizabeth S. 2° Shady Well S., Nassau S. 3° Selene S. Achievement H. , Madre de:
67
Soothing (USA) (h. Chateaugay), Madre de:
77
JOHN´S SLASH (USA) (m. List), Ganador de 10cs. y 18figs., Genesee Valley Breeders H., Wine Country H.
78
Lists Lullaby (USA) (h. List), Madre de:
85
BROWN AND BLUE (USA) (m. Cormorant), Ganador de 4cs. y 3figs., Sacramento Derby. 2° Derby Trial S. (L).
71
Winell (USA) (h. Rising Market), Madre de:
79
NIZHANEE (USA) (h. Pago Pago), Ganadora de 11cs. y 3figs., Smart Deb H., Cornucopia S. 2° Majorette S., Pippin S.
74
Favorite Song (USA) (h. Pia Star), Madre de:
84
GRIEFNAGGREVATION (USA) (h. Sassafras), Ganadora de 7cs. y 8figs., Osunitas H. (L), Cecilia Demille Harper Invit H. (L), Star Ball Invitational H. (L). 2° Concord H. 3° Hillsborough H. (G3), Star Ball Invitational H. (L).
86
MY FAVORITE SOCKS (USA) (m. Great Above), Ganador de 16cs. y 14figs., St. Cloud S. 2° Hopkins Raspberry S. 3° Minnesota Breeders Derby, Land OLoon S.
79
Lapis (USA) (h. Diplomat Way), Madre de:
91
SARATOGA SIS (USA) (h. Mia´s Boy), Ganadora de 13cs. y 13figs., Manitoba Matron H. 2 Veces Canadá Day H., 2 Veces Winnipeg Sun H., Duchess S. 2° Madamoiselle H., Assiniboia Downs Gold Cup H. 3° Falling Leaves S., Madison County S.
57
Bonnie Banks (USA) (h. Citation), Madre de:
60
ROCKY LINK (USA) (m. Sailor), Ganador de 10cs. y 12figs., Remsen S., Au Revoir S., Stuyvesant H., Westchester S. 2° Excelsior H., Charles H. Strub. 3° Cowdin. , Padrillo.
62
Dashn Home (USA) (h. Decathlon), No Corrió., Madre de:
66
Chic Valentino (USA) (h. On and On), Ganadora de 2cs. y 4figs., 3° Majorette S. , Madre de:
71
Isle Ostyle (USA) (h. Pago Pago), Madre de:
79
Esplanade (USA) (h. Explodent), Ganadora de 5cs. y 12figs., 2° Straight Deal S.
76
FORLION (USA) (m. Forli), Ganador de 5cs. y 6figs., Morvich H. 2° San Marcos H. (G3). 3° Lakeside H. (G2), San Gabriel H. (G3).
77
Raw Sugar (USA) (h. Judger), Madre de:
84
PROFIT ISLAND (USA) (h. Ack Ack), Ganadora de 9cs. y 12figs., U.S.A. H. 3° Canterbury Queen H. (L), Lake Calhoun S., Bayou H. , Yegua de Cria.
92
MY SWEET LORD (USA) (m. Lord Avie), Ganador de 3cs., Continental Mile S., CNR Delaware Park.
95
LORD KENNETH (USA) (m. Lord Avie), Ganador de 3cs. y 8figs., Virginia Gold Cup Timber S., International Gold Cup Timber S. 2° Storm Cat S.
70
Coxswains Meg (USA) (h. Sailor), Madre de:
75
Betsy Bramson (USA) (h. Boldnesian), Madre de:
84
LASER FORCE (USA) (m. Dust Commander), Ganador de 13cs. y 13figs., Red River Downs Juvenile S. 2° Grady Madden Memorial S. 3° El Conquistador S.
93
LIL MACY KAYE (USA) (h. Carborundum), Ganadora de 11cs. y 16figs., Suthern Accent S. 2° Wild Flower S. (L), Suthern Accent S. 3° Pago Hop S. (L), Victoria Lass S. (L).
79
Michelle Mon Amour (USA) (h. Best Turn), Ganadora de 5cs. y 10figs., 2° Tempted S. (G2). , Madre de:
85
POSEN (USA) (m. Danzig), Rutgers H. (G2), Saranac S. (G2), Forerunner S. (G3), Gallant Man S. (G3). 2° Hill Prince S., (G3), Kelso H. (G3), Gulfstream Park Breeders Cup H. (L). 3° Keeneland Breeders Cup S. (G3), Battlefield S. , Padrillo.
87
Graf (USA) (m. Danzig), Ganador de 4cs. y 6figs., 2° Sanford S. (G2). 3° Saratoga Special S. (G2), Dwyer S. (G2). , Exportado a Polonia.
92
Bawader (USA) (h. Danzig), figs., 3° Athasi S.
95
TRULUCK (USA) (m. Conquistador Cielo), Ganador de 5cs. y 8figs., Salvator Mile H. (G2), Fifth Season Breeders Cup S. (G2). 2° Independence Day H. , Padrillo.
80
Dancing Meg (USA) (h. Marshua´s Dancer), Ganadora de 2cs. y 2figs., 2° Hoover Fillies Mile S. (G3). , Exportada a Gran Bretaña., Madre de:
87
FLOWER GIRL (GB) (h. Pharly), Ganadora de 4cs. y 4figs., Goldene Peitsche (G3), Las Cienegas H. (L), Sandy Lane S. 2° Santa Anita Breeders Cup H. (G3). 3° Monrovia H. (G3). , Yegua de Cria.
93
FARMOST (GB) (m. Pharly), Ganador de 16cs., Wulfrun S.
74
CATHY´S REJECT (USA) (m. Best Turn), Ganador de 3cs. y 8figs., El Camino Real S. (G2). 2° California Derby (G2). 3° San Jacinto S. (G2). , Padrillo.
75
Jefa (USA) (h. Drone), Madre de:
85
PACKED WIDE (USA) (m. Moonsplash), Ganador, Arizona Stallion S.
77
Raja Ruler (USA) (h. Raja Baba), Madre de:
86
Launch a Ruler (USA) (m. Relaunch), Ganador de 5cs. y 5figs., 3° Remington Park Derby (L), Red Earth Derby (L).
63
LADY PITT (USA) (h. Sword Dancer), ver arriba.
66
GUNITE (USA) (h. Crozier), Ganadora de 6cs. y 11figs., Pinafore S. , Madre de:
79
The Hugger (USA) (h. Wajima), Madre de:
84
MISS HUGGER (USA) (h. Codex), Ganadora de 7cs. y 15figs., Guthrie H. 2° Sunbelt H. 3° Norman H. , Madre de:
92
COUNT FAX (USA) (m. Known Fact), Ganador de 10cs. y 10figs., Peppy Addy S., Big Fred Brobeck Memorial S., Big Fred Brodbeck Memorial S.
80
MY SWEET BABY (USA) (h. In Reality), Ganadora de 2cs. y figs., Florida Stallion S. , Madre de:
85
BREAK PAR (USA) (m. Silver Buck), Ganador de 8cs. y 15figs., Dr. Fager S. (L). 2° Affirmed S. (L). 3° Turnberry Isle S. (L), Foolish Pleasure S. (L). , Padrillo.
75
Predrill (USA) (h. Pretense), Madre de:
81
In Reserve (USA) (h. Roberto), Madre de:
86
CHERLINDREA (USA) (h. Clever Trick), Ganadora de 6cs. y 10figs., National Jockey Club Oaks (L). , Madre de:
99
EVERYTHING TO GAIN (USA) (m. Sky Classic), Ganador de 11cs. y 14figs., Our Dear Peggy S. 3° Canadian Turf H. (G3).
00
NOTHING TO LOSE (USA) (m. Sky Classic), Ganador de 6cs. y 4figs., Shadwell Turf Mile S. (G1), Fourstardave H. (G2), Tropical Park Derby (G3), Palm Beach S. (G3). 2° San Marcos S. (G2), Bernard Baruch H. (G2). 3° United Nations S. (G1). , Exportado a Australia.
76
Rockey Lady (USA) (h. The Pruner), Madre de: