rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg

Pedigree

Galileo
C. 1998 (IRE)
Sadler´s Wells
C. 1981 (USA)
Northern Dancer
1961 (CAN)
Nearctic 1954
Natalma* 1957
Fairy Bridge
1975 (USA)
Bold Reason 1968
Special* 1969
Urban Sea
A. 1989 (USA)
Miswaki
1978 (USA)
Mr. Prospector 1970
Hopespringseternal 1971
Allegretta*
1978 (GB)
Lombard 1967
Anatevka 1969
Rumplestiltskin
C. 2003 (IRE)
Danehill
C. 1986 (USA)
Danzig
1977 (USA)
Northern Dancer 1961
Pas de Nom 1968
Razyana
1981 (USA)
His Majesty 1968
Spring Adieu 1974
Monevassia
C. 1994 (USA)
Mr. Prospector
1970 (USA)
Raise a Native 1961
Gold Digger* 1962
Miesque*
1984 (USA)
Nureyev 1977
Pasadoble 1979
Northern Dancer 3S 4D 5D
Mr. Prospector 3D 4S
Nearctic 4S 5D
Natalma 4S 5D 5D
Special 4S 5D
Raise a Native 4D 5S
Gold Digger 4D 5S
Native Dancer 5S 5D
Buckpasser 5S 5D


1ª Madre
03
RUMPLESTILTSKIN (IRE) (h. Danehill), Campeona 2 años., Ganadora de 5cs. y figs., Swordlestown Stud Sprint S., Pr Marcel Boussac (G1), Debutante S. (G2), Moyglare Stud S. (G1), 3ª Albany S. (G3). , Madre de:
11
TAPESTRY (IRE) (h. Galileo), Ganadora de 3cs. y 3figs., Yorkshire Oaks (G1), Debutante S. (G2), 2ª Moyglare Stud S. (G1), Irish Oaks (G1), Blandford S. (G2).
12
JOHN F KENNEDY (IRE) (m. Galileo), Ganador de 2cs. y 3figs., Juvenile Turf S. (G3), 3º Enterprise S. (G3), Ballysax S. (G3)., Exportado a Argentina., Padrillo.

2ª Madre
94
Monevassia (USA) (h. Mr. Prospector), figs., Madre de:
03
RUMPLESTILTSKIN (IRE) (h. Danehill), ver arriba.
09
Tower Rock (IRE) (m. Dylan Thomas), Ganador y 3figs., 2º Derby Trial S. (G2), 3º Eyrefield S., Ballysax S. (G3).
12
I AM BEAUTIFUL (IRE) (h. Rip Van Winkle), Ganadora, Balanchine S. (G3).

3ª Madre
84
MIESQUE (USA) (h. Nureyev), Ganadora de 5cs. y figs., Campeona 3 años en Francia, Campeona 3 años en Inglaterra, Pr Imprudence, Breeders Cup Mile S. (G1), Pr Marcel Boussac (G1), Pr De La Salamandre (G1), Pr du Moulin de Longchamp Ecurie Fustok (G1), Dubai Poule DEssai Des Pouliches (G1), General Accident 1000 Guineas (G1), Pr Du Haras Fres Buf Jacques Marois (G1), Pr Jacques le Marois (G1), Pr DIspahan (G1), 2ª Pr De Diane Hermes (G1), Queen Elizabeth 2ª S. (G1), Pr du Moulin de Longchamp (G1), 3ª Pr Morny (G1). , Exportada a Estados Unidos., Madre de:
90
KINGMAMBO (USA) (m. Mr. Prospector), Ganador de 5cs. y 6figs., Pr Djebel, Emirates Pr Du Moulin De Longchamp (G1), Dubai Poule DEssai Des Poulains (G1), St Jamess Palace S. (G1), 2º Pr De La Salamandre (G1), Pr Thomas Bryon (G3), Pr De Cabourg (G3), 3º Pr Du Haras De Fresnay (G1), Queen Elizabeth II S. (G1)., Exportado a Estados Unidos., Padrillo.
91
EAST OF THE MOON (USA) (h. Private Account), Campeona 3 años., Ganadora de 4cs. y 2figs., Dubai Poule D´Essai Des Pouliches (G1), Prix De Diane Hermes (French Oaks) (G1), Prix Du Haras De Fresnay-Le-Buffard (G1), 2ª Les Emirates Pr Du Moulin Longchamp (G1), Prix De La Grotte (G3)., Madre de:
96
Mojave Moon (USA) (m. Mr. Prospector), Ganador de 2cs. y figs., 2º Fayette Breeders Cup S. (G3)., Padrillo.
97
MOON DRIVER (USA) (h. Mr. Prospector), Ganadora y figs., Pr DArenberg (G3).
98
North Of Neptune (USA) (h. Mr. Prospector), No corrió., Madre de:
03
Moon Prospect (IRE) (m. Sadler´s Wells), Ganador de 2cs., y figs., en Francia y USA. 3º Prix Francois Mathet. US $ 106.822.
11
Enquete (USA) (h. Indian Charlie), Ganadora de 2cs. y 2ª en sus únicas actuaciones en USA. 2ª Sandpiper S.
14
Nevado De Colima (ARG) (m. Easing Along) Ganador de 3cs. (1600-2000m) y 9 figs. en Argentina, $1.317.000. 4° Gran Premio República Argentina (G1), General Belgrano (G2), Uberto F. Vignart (G2).
00
Canda (USA) (h. Storm Cat), 3figs., 2ª Criterium De Vitesse, Pr Yacowlef., Madre de:
06
EVASIVE (GB) (m. Elusive Quality), Ganador de 2cs. y figs., Horris Hill S.
01
Helike (USA) (m. Rahy), Ganador de 2cs. y 5figs., 2º GP De Marseille.
92
MIESQUE´S SON (USA) (m. Mr. Prospector), Ganador y 3figs., Pr De Ris-Orangis (G3), 2º Pr Maurice De Gheest (G1), Pr De La Foret (G1)., Padrillo.
93
MOON IS UP (USA) (h. Woodman), Ganadora y 3figs., Pr De Lieurey, 3ª Pr Ceres, Pr De Seine-Et-Oise (G3)., Madre de:
98
Sun Is Up (JPN) (h. Sunday Silence), Sin figs., en seis actuaciones en Francia., Madre de:
06
SUNDAY SUNRISE (USA) (m. Lemon Drop Kid), Ganador de 5cs. y 7figs., Veterans S.
07
BOTTEGA (USA) (m. Mineshaft), Ganador de 4cs. y 8figs., Criterium Du Languedoc.
11
KARAKONTIE (JPN) (m. Bernstein), Ganador de 5cs. y 3figs., Poule dEssai des Poulains (G1), Breeders Cup Mile (G1), Pr Jean-Luc Lagardere-Grand Criterium (G1), Pr la Rochette (G3), 2º Pr Francois Boutin, Pr de Fontainebleau (G3), 3º Pr du Moulin de Longchamp (G1).
00
Seven Moons (JPN) (h. Sunday Silence), Ganadora de 2cs. y 3figs., Madre de:
09
DONA NIARCHOS (USA) (h. Mizzen Mast) Ganadora de 6cs. (2 a los 2 años) (1000-1600m) y 11 figs. en Argentina, $403.990. 1° Jockey Club Del Peru, Miss Maria Paula, 3° Ines Victorica Roca (G3), 4° Arturo A. Bullrich (G3), Lucio Taborda (L), Jockey Club De San Pablo., Madre de:
08
AMANEE (AUS) (h. Pivotal), figs., Thekwini S. (G1), K.Z.N. Fillies Guineas S. (G2). 2° Cape Verdi (G2).
12
Jadeer (AUS) (c. Fastnet Rock), 2º Geelong Classic S.
94
Monevassia (USA) (h. Mr. Prospector), ver arriba.
98
Inventing Paradise (USA) (h. Mr. Prospector), Ganadora y figs., 2° Pr De Saint-Cyr., Madre de:
05
Palander (USA) (m. Dynaformer), No Corrió.
00
MINGUN (USA) (m. A.P. Indy), Ganador de 3cs. y 2figs., Celebration S., Meld S. (G3), 3º Diamond S., Padrillo.

4ª Madre
79
PASADOBLE (USA) (h. Prove Out), Ganadora de 4cs. y figs., De Liancourt, De La Calonne., Madre de:
84
MIESQUE (USA) (h. Nureyev), ver arriba.
85
One Life (USA) (h. L´Emigrant), No corrió., Madre de:
93
Lavanda (GB) (h. Soviet Star), Sin fig., en única presentación en Inglaterra., Madre de:
05
YEPES (IRE) (m. Catcher in the Rye), Campeón 3 años, Campéon Millero., Ganador, GP Claudio Carudel.
88
MASSARAAT (USA) (h. Nureyev), Ganadora de 2cs. y 2figs., Amadine. 3° dAngerville, De Liancourt., Madre de:
94
Massillon (USA) (m. Mr. Prospector), 3figs., 3° Pr Yacowlef.
97
Maeander (FRA) (h. Nashwan), Ganadora y 2figs., 3° Pr De Royaumont (G3).
00
TESSA REEF (IRE) (h. Mark of Esteem), Ganadora de 2cs., La Sorellina, Occitanie., Madre de:
09
Samana Cay (USA) (h. Authorized), Ganadora de 2cs. y 4figs., 2ª Pr Petite Etoile, GP du Nord, 3ª Pr Tantieme.
12
Second Wave (IRE) (c. New Approach), Ganador de 5cs. y 4figs., 2º Wolferton H.
14
PERMIAN (IRE) (m. Teofilo), Ganador de 6cs. y 5figs., Dante S. (G2), King Edward VII S. (G2), Newmarket S. 2° GP de Paris (G1). 3° Zetland S., no ha corrido

5ª Madre
70
Santa Quilla (FRA) (h. Sanctus), No corrió., Madre de:
78
SILVER SUPREME (USA) (m. Al Hattab), Ganador de 6cs. y 12figs., Yankee H., Brooklyn H. (G1), Massachusetts H. (G3). 2° Jockey Club Gold Cup S. (G1), Marlboro Cup Invit. H. (G1). 3° Brooklyn H. (G1), Woodward S. (G1), Jim Dandy S. (G3)., Padrillo.
79
PASADOBLE (USA) (h. Prove Out), ver arriba.
81
Aloof (USA) (h. Master Derby), Ganadora y 5figs., Madre de: