rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg

Pedigree

Dynaformer
M. 1985 (USA)
Roberto
1969 (USA)
Hail to Reason 1958
Bramalea* 1959
Andover Way
1978 (USA)
His Majesty 1968
On The Trail* 1964
Ioya Two
C. 1995 (USA)
Lord At War
1980 (ARG)
General 1974
Luna De Miel 1974
Ioya
1987 (USA)
Naskra 1967
Petite Danceuse 1979
Ribot 4S 5D
Nasrullah 5S 5D


1ª Madre
95
IOYA TWO (USA) (h. Lord At War), Ganadora de 11cs. y 9figs., Modesty H. (G3), Estrapade H. (L), Reluctant Guest S. (L), Lincoln Heritage H., 2ª Estrapade S. (L), Nicole S., 3ª Hillsborough S. (L), Stravinsky S. (L)., Madre de:
04
UNPAID CRUSADE (USA) (m. Coronado´s Quest), Ganador de 7cs. y 17figs.
05
AMAZING RESULTS (USA) (m. Grand Slam), Ganador de 7cs. y 10figs., Robert F. Carey Memorial H. (G3), Springfield S., Black Gold S., Grindstone S., Forward Pass S., 2° Perryville S., (G3), Lake Michigam S. (L), Kentucky Cup Turf Dash S. En USA y Canadá. US$ 397.636.
07
IOYA BIGTIME (USA) (m. Dynaformer), Ganador de 6cs. y 10figs., Kentucky Turf Cup S. (G3), Stars and Stripes S. (G3)., 2° Fayette S. (G2), Pan American S. (G2), Sycamore S. (G3), American St. Leger S. (L)., 3° Mac Diarmida S. (G2)., Padrillo.
08
MAVERICKING (USA) (m. Empire Maker), Ganador de 6cs. y 12figs., Buck´s Boy H., 3° Tex´s Zing H., Grindstone S.
10
I O IRELAND (USA) (h. Giant´s Causeway), Ganadora de 4cs. y 3figs., Hatoof S., 2ª Kentucly Downs Ladies Marathon S.

2ª Madre
87
Ioya (USA) (h. Naskra), Ganadora de 9cs. y 21figs., 3ª Bourbonette S. (L), Valnor H., Madre de:
95
IOYA TWO (USA) (h. Lord At War), ver arriba.
98
MYSTERY GIVER (USA) (m. Dynaformer), Ganador de 13cs. y 11figs., Mervin H. Muniz Jr. Memorial H. (G2), Robert F. Carey Memorial H. (G3), Sea O´Erin Breeders´Cup Mile H. (L), Fair Grounds Breeders´Cup H. (L), Cardinal H., Autobot S., 2° Arlington H. (G3), NTRA Great State Chal Invitational Turf S. (L), Woodchopper H. (L), Steinlen S. (L), John Henry S., 3° Woodford Reserve Turf CLassic S. (G1), Arlington H. (G3).

3ª Madre
79
Petite Danceuse (USA) (h. Little Current), Ganadora de 2cs. y 2figs., ., Madre de:
84
Reinhold (USA) (c. Told), Ganador de 13cs. y 25figs., 2º Golden Boy H.
87
Ioya (USA) (h. Naskra), ver arriba.
96
Feebee (USA) (h.), Madre de:
04
Celestial View (USA) (h. Distant View), Ganadora de 2cs. y 4figs., 3ª White Pine Racing Derby.
00
Radiant Rocket (USA) (h. Peteski), Madre de:
05
JACONET (USA) (h. Hussonet), Ganadora de 10cs. y 6figs., Betdaq Golden Rose S. (L), Betdaq.co.uk Cleves S. (L), High Moor Apprentice Selling S., 3ª Sportingbet Supports Heros Hever Sprint S. (L). En Inglaterra.
07
Battle Buster (USA) (h. Military), Ganadora de 2cs. y 3figs., 4ª Pago Hop S. (L).
09
Radiant Day (USA) (c. Five Star Day), Ganador de 5cs. y 19figs.

4ª Madre
73
Buckshee (USA) (h. Buckpasser), Ganadora, Madre de:
78
BUCK ´N BRONC (USA) (m. Bold Forbes), Ganador de 6cs. y 14figs., Glass House H., Native Dancer H., 2° Golden Jubilee H., 3° Neshaminy H., 4° Squire (L).
79
Petite Danceuse (USA) (h. Little Current), ver arriba.
83
Seattle Dream (USA) (h. Seattle Slew), 3figs., Madre de:
90
My Girl Rodes (USA) (h. Topsider), Ganadora de 4cs. y 7figs., Madre de:
96
No Mo Strawberries (USA) (h. Strawberry Road), Ganadora de 3cs. y 5figs., 2ª Miss Jealski H., Madre de:
05
NO MORE TRIPS (USA) (m. Trippi), Ganador de 6cs. y 19figs., Jose Luis Landrau.
97
SISTER ELIZABETH (USA) (h. Irish River), Ganadora de 3cs. y 9figs., Dixiel and S., 2ª Mountain Valley S., Spectacular BidS., 3ª Champali S. (L)., Madre de:
84
PERTSEMLIDIS (USA) (m. Naskra), Ganador de 6cs. y 7figs., Kentahten H. (L).
86
Fifi La Boom Boom (USA) (h. Majestic Light), Madre de:
97
La Bombonera (USA) (c. Summer Squall), Ganador de 4cs. y 10figs., 2° New York Stallion Fifth Avenue S., 3° East View S.
92
Shee Cat (USA) (h. Storm Cat), Madre de:
00
Ivowen (USA) (h. Theatrical), Ganadora de 3cs. y 3figs., 2° Martin Molony S. (L)., 3° Audy Pretty Polly S. (G1), Prix Casimir Delamerre., 4° Challenge S. (L)., Madre de:
06
PARK RANGER (IRE) (c. High Chaparral), Ganador de 3cs. y 3figs., Guinness H., Tipperary Vintage Rallyon Easter Sunday H.
08
WILLIAM HAIGH (IRE) (c. Refuse To Bend), Ganador de 6cs. y figs., Bookie Freebies.com H., Totetrifecta H. En Inglatera.
11
MAIDEN APPROACH (GB) (h. New Approach), Ganadora de 4cs. y figs., First World War 100th Anniv Fillies H.

5ª Madre
62
Amalesian (USA) (h. Ambiorix), Ganadora de 6cs. y 2figs., Madre de:
68
Tamalesian (USA) (h. Tatan), Ganadora de 2cs. y 2figs., Madre de:
75
Eastern Prancer (USA) (h. Northern Dancer), no corrió., Madre de:
83
Exciting Gal (USA) (h. Master Willie), Madre de:
93
AVENUE SHOPPER (USA) (h. Avenue of Flags), Ganadora de 6cs. y 18figs., Linda Card H., 2ª Fleet Treat S., Mesa H., Cactus Cup S., City Of Phoenix H., Valkyr H., B. Thoughtful H. y Survive S., 3ª C.T.B.A. Marian S., Yegua de Cria.
95
Goldenflag (USA) (h. Avenue of Flags), Ganadora de 2cs. y 5figs., 3° Generous Portion S.
84
Steet Party (CAN) (m. Val de L´Orne), Ganador de 5cs. y 18figs., 2° King Edward gold Cup H. (G3), Toronto Cup H. (L)., 3° Breeders´S., Col. R.S. McLaughlin H. (L).
85
MASTER CHRISTOPHER (USA) (m. Master Willie), Ganador de 7cs. y 4figs., Choice H. (G3), Camden County S., Militia S., Boardwalk S., 2º Pyrus S., 3º World´s Playground S., 4º Rutgers H. (G2). Récord de pista en 1100 y 1200m.
88
Kooky Aunt Alice (USA) (h. Silver Buck), Ganadora de 4cs. y 7figs., Madre de:
95
PAL JOEY (USA) (m. Gilded Time), Ganador de 15cs. y 34figs., legal Justice S., Worthington S., 2° Jeff S. (L), Danzig S., Lyphard H., 3° Wilmington H. (L), Captain My Captain S., dos veces, Legal Justice S. (L). Rércord de pista en 1200m en Laurel Park y Philadelphia Park.
05
Kooky Kelly (USA) (h. Illinois Storm), Ganadora de 5cs. y 7figs., 2ª Bueno S., 3ª Wine Country Juvenile Filly S., La Paz S.
77
Norwegian (USA) (m. Northern Dancer), Ganador de 2cs. y 10figs., 2° Prix Vittorio Di Capua (G2), Prix Du Bel Air. En USA y Francia. , Padrillo.
73
Buckshee (USA) (h. Buckpasser), ver arriba.
76
Bamesian (USA) (h. Buckpasser), Ganadora de 6cs. y 11figs., 2° Jeanne D´Arc S., Furl Sail H., Real Delight H. US$ 109.306. , Madre de:
85
ASIAN (USA) (h. Damascus), Ganadora de 4cs. y 4figs., My Juliet S., 2° Rose Rock H., Madre de:
92
S. S. Asiatic (USA) (h. Polish Navy), Ganadora de 2cs. y 2figs., Madre de:
03
ASIATIC BOY (ARG) (m. Not For Sale), Ganador de 6cs. y 5figs., Al Shindagha Sprint (G3), U.A.E. Two Thousand Guineas (G3), Maktoum Challenge Round 3 (G2), U.A.E. Derby (G2)., 2° Suburban H.(G2), Stephen Foster H. (G1), Gran Prix Gran Criterium (G1), Dubai World Cup (G1)., 3° Burj Nahaar (G3), Maktoum Challenge Round 2 (G3). , Exportado a Estados Unidos., Padrillo.
87
SLAVIC (USA) (m. Danzig), Ganador de 4cs. y 7figs., Breeders´ Futurity (G2)., 2° Cowdin S. (G1), Florida Derby (G1)., 3° Breeders´ Cup Juvenile S. (G1)., Padrillo.
78
SHIMMY (USA) (h. Nijinsky II), Ganadora de 4cs. y figs., Senorita S., 3° Del Mar Oaks (G2)., Madre de: