rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg

Pedigree

Indian Charlie
C. 1995 (USA)
In Excess
1987 (IRE)
Siberian Express 1981
Kantado 1976
Soviet Sojourn
1989 (USA)
Leo Castelli 1984
Political Parfait 1984
Playa Maya
M. 2000 (USA)
Arch
1995 (USA)
Kris S. 1977
Aurora 1988
Dixie Slippers
1995 (USA)
Dixieland Band 1980
Cyane´s Slippers 1983
Northern Dancer 4D 5S 5D


1ª Madre
00
Playa Maya (USA) (h. Arch), Ganadora de 3cs. y 3figs., 3ª Lagniappe S., Dade Turf Classic S. (L). , Madre de:
07
Grosse Pointe Anne (USA) (h. Silver Deputy), Ganadora y figs., Madre de:
12
Indian Annie (USA) (h. Indian Charlie), Ganadora de 2cs. y 2figs., 3ª Martha Washington S. (L).
08
UNCLE MO (USA) (m. Indian Charlie), Ganador de 5cs. y 2figs., Campeón 2 años en USA. Grey Goose Breeders´Cup Juvenile (G1), Champagne S. (G1), Kelso H. (G2), Timely Writer S. 2º Foxwood King´s Bishop S. (G1). 3º Resorts World New York Casino Wood Memorial S. (G1)., Padrillo.
12
Indian Trail (USA) (m. Indian Charlie), Ganador y 2 segundos en 4 presentaciones en USA., Padrillo.
15
Could It Be Love (USA) (h. War Front), Ganadora y 5figs., 2ª Irish 1000 Guineas (G1), Brownstown S. (G3), Sweet Mimosa S. 3ª Jersey S. (G3). (Mar. 17)

2ª Madre
95
Dixie Slippers (USA) (h. Dixieland Band), Ganadora de 3cs. y figs., Madre de:
00
Playa Maya (USA) (h. Arch), ver arriba.

3ª Madre
83
Cyane´s Slippers (USA) (h. Cyane), Disputó 9cs. en USA., Madre de:
88
Axial Rift (USA) (m. Northern Jove), Ganador de 3cs. en USA. 3º Devil´s Bag S. (L), Rollicking S. (L).
90
WOODS OF WINDSOR (USA) (m. Woodman), Ganador de 2cs., 7 segundos y 2 terceros en USA. Federico Tesio S. (G3), Maryland Juvenile Championship S., 2º Devil´s Bag S., 3º Maryland City S. (L).
95
Dixie Slippers (USA) (h. Dixieland Band), ver arriba.
98
Cyane’s Thunder (USA) (m. Thunder Gulch), Ganador de 3cs. en USA. 3º Whas - 11 S. (L).

4ª Madre
74
Hot Slippers (USA) (h. Rollicking), Ganadora de 9cs. en USA. 2ª geisha H., 3ª Toddler S., Bowie Kindergarten S., Polly Drummond., Madre de:
83
Cyane´s Slippers (USA) (h. Cyane), ver arriba.
86
Double Slippers (USA) (h. Thirty Eight Paces), Madre de:
93
EITHAN (USA) (m. Polish Numbers), Ganador de 3cs. y 3figs., GP de Las Americas-Internacional (G1), Hipódromo De San Felipe (G3), 2° Miguel Fort Magot, 3° Elias Bentin (G3), Manuel Quimper, Padrillo.
94
First Fling (CAN) (h. Woodman), Ganadora de 2cs. y 4figs., 2ª A.P. Indy S. (L), Ontario Damsel S., Madre de:
08
DEPUTY FLING (USA) (m.), Ganador de 4cs. y 4figs., Gilded Time S., Bert Allen S.
00
Cinderellaslipper (USA) (h. Touch Gold), Sin Figuraciones., Madre de:
12
EXPOSURE (USA) (h. Colonel John), Ganadora de 5cs. y 5figs., Albuquerque Distaff H., 3ª Dr. O. G. Fischer Memorial H.

5ª Madre
62
Miss Fairfield (USA) (h. Fairfield), 2figs., Madre de:
71
Red´s Landing (USA) (h. Solo Landing), Madre de:
78
TRICKI VICKI (USA) (h. Rollicking), Ganadora de 9cs. y 9figs., Linda S., 2ª Kindergarten S., Cameo S., Free State S.
79
Doris´s Rival (USA) (m. Double Edge Sword), Ganador de 8cs. y 19figs., Rotunda S.
84
Smart Landing (USA) (h. Smarten), Ganadora de 2cs. y 4figs., Madre de:
96
GROOM LANDING (PR) (h. Runaway Groom), Ganadora de 17cs. y 33figs., Ramon Llobet Jr., 2ª Dia De Reyes, 3ª Criadores De Puerto Rico, Copa Criadores.
86
Oh Say Madonna (USA) (h. Oh Say), Madre de:
92
THE MATERIAL BOY (USA) (c. Prospectors Gamble), Ganador de 2cs. y 2figs., Primer Breeders´ Cup S., 2° Bernard P. Bond S.
72
Landing Field (USA) (h. Solo Landing), Madre de:
80
What a Key (USA) (h. Dewan Keys), Ganadora de 6cs. y 16figs., 2ª Delta Miss S.
74
Hot Slippers (USA) (h. Rollicking), ver arriba.
81
Bouncy Barb (USA) (h. Rollicking), Madre de:
85
BOUNCING BRAVE (CAN) (m. Brave Shot), Ganador de 8cs. y 9figs., Bunty Lawless S. (L), Sir Barton S. (L), Marshall Field H., 2° Queenston S. (L), 3° Kingarvie S., Autumn H. (L).
89
Rambling Barb (USA) (h. Cormorant), Madre de:
95
Shonan Happiness (USA) (h. Kris S.), Ganadora de 4cs. y 6figs., 3ª Fuchu Himba S.
91
LONG SUIT (USA) (c. Lord Gaylord), Ganador de 5cs. y 9figs., Churchill Downs Turf Sprint S. (L).
93
CHOPER (USA) (m. Vigors), Thomas F. Moran S., Thomas F. Moran H., Norman Hall S., Massachusetts Derby, Anthony Despirito Memorial S., 2° Great Mystery S., Rise Jim S., Mass Thoroughbred Breeders S., Rise Jim S., 3° Thomas F. Moran S., Mass Breeders´ Championship S.
94
Nicky Soup (USA) (h. Time for a Change), Ganadora de 4cs. y 3figs., 3ª Amelia Peabody S., Massachusetts Oaks.