rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg

Pedigree

Dansili
C. 1996 (GB)
Danehill
1986 (USA)
Danzig 1977
Razyana 1981
Hasili
1991 (IRE)
Kahyasi 1985
Kerali 1984
Zenda
C. 1999 (GB)
Zamindar
1994 (USA)
Gone West 1984
Zaizafon 1982
Hope
1991 (IRE)
Dancing Brave 1983
Bahamian 1985
Northern Dancer 4S 5D 5D
Natalma 5S 5S


1ª Madre
99
ZENDA (GB) (h. Zamindar), Ganadora de 3cs. y 4figs., Polu D´Essai Des Pouliches (G1), 2ª Queen Elizabeth II Invitational Challenge Cup S. (G1), Coronation S. (G1)., Madre de:
06
Rio Carnival (USA) (h. Storm Cat), Sin Figuraciones., Madre de:
13
Let´s Meet In Rio (USA) (m. Flatter), Ganador de 8cs. y 5figs., 2º Sham S. (G3). (Mar. 31)
08
Pleasantry (GB) (h. Johannesburg), No corrió., Madre de:
15
Fajjaj (IRE) (m. Dawn Approach), Ganador de 2cs. y 2figs., 2º Mehl-Mulhens-Rennen, 3º Steventon S. (Mar. 1)
10
REMOTE (GB) (m. Dansili), Ganador de 3cs. y figs., Tercentenary S. (G3)., Padrillo.
11
KINGMAN (GB) (m. Invincible Spirit), Ganador de 7cs. y figs., Campeón 3 años en Francia, Campeón 3 Años en Inglaterra, Campeón 3 Años en Irlanda, Campeón 3 Años en Europa, Irish 2000 Guineas (G1), Prix Jaques le Marois (G1), St James´s Palace S. (G1), Sussex S. (G1), Solario S. (G3), Greenham S. (G3), 2º Two Thousand Guineas S. (G1).

2ª Madre
91
Hope (IRE) (h. Dancing Brave), Sin figuraciones., Madre de:
97
HOPEFUL LIGHT (GB) (m. Warning), Ganador de 4cs., Sovereign S., Unicoin Homes Joel S.
99
ZENDA (GB) (h. Zamindar), ver arriba.
00
OASIS DREAM (GB) (m. Green Desert), Ganador de 4cs. y 3figs., Campeón Millero en Europa, Campeón en Inglaterra. Middle Park S. (G1), Nunthorpe S. (G1), Darley July Cup (G1), 2º Stanley Leisure Sprint Cup (G1), 3º King´s Stand S. (G2)., Padrillo.

3ª Madre
85
BAHAMIAN (IRE) (h. Mill Reef), Ganadora y 4figs., Marley Roof Tile Oaks Trial S., 2ª Prix de Pomone (G2), 3ª Kikuka Sho Park Hill S. (G2), Prix De L´Esperance (G2), 4ª Princess Royal S. (G3)., Madre de:
90
WEMYSS BIGHT (GB) (h. Dancing Brave), Ganadora de 5cs. y figs., Kildangan Stud Irish Oaks (G1), Prix De Malleret (G2), Prix Cleopatre (G3), Prix Penelope (G3), 2ª Prix Vermeille Escada (G1)., Madre de:
96
YARALINO (GB) (m. Caerleon), Ganador de 4cs. y 5figs., Tanforan H. (G3), 2º Lafayette H. (L).
97
BEAT HOLLOW (GB) (m. Sadler´s Wells), Ganador de 7cs. y 4figs., Campeón 3 años en Francia. Grand Prix de Paris (G1), Woodford Reserve Turf Classic S. (G1), Manhattan H. (G1), Arlington Million S. (G1), Newmarket S., 2º Eddie Read H. (G1), Explosive Bid H. (G2), 3º Shadwell Keeneland Turf Mile S. (G1), Vodafone Derby (G1)., Padrillo.
04
Ancient Culture (GB) (m. Sadler´s Wells), Ganador de 2cs. y 5figs., 2º Mataji S., Padrillo.
91
Hope (IRE) (h. Dancing Brave), ver arriba.
92
Spanish Wells (IRE) (h. Sadler´s Wells), Madre de:
98
SPANISH DON (GB) (c. Zafonic), Ganador de 7cs. y 3figs., James Seymour S., 2º Prix de Pontarme, Prix de Saint-Patrick.
94
Coraline (GB) (h. Sadler´s Wells), Ganadora y figs., Madre de:
99
MARTALINE (GB) (m. Linamix), Ganador de 5cs. y 7figs., Prix Maurice De Nieuil (G2), Prix D´Hedouville (G3), Prix De Reux, 2º Prix Foy (G2), GP de Chantilly (G2), GP de Deauville (G2), Prix Michel Hoyvet, 3º Prix La Force (G3), Prex Jean De Chaudenay (G2).
00
Clear Thinking (GB) (m. Rainbow Quest), Ganador de 2cs. y 8figs., 2º Prix Berteux (G3), 3º Prix Hubert De Chaudenay (G2), Prix Maurice de Nieuil (G2), Prix Vicomtesse Vigier (G2), Prix de Lutece (G3), Prix Gladiateur (G3), Prix De La Porte De Madrid, Prix Du Carrousel.
01
REEFSCAPE (GB) (m. Linamix), Ganador de 5cs. y 12figs., Campeón 3 años en Francia. Prix Du cadran (G1), Prix Chaudenay (G2), Prix Gladiateur (G3), Prix De L´Avre, 2º Prix Ganay (G1), Prix Royal Oak (G1), Gold Cup S. (G1), Prix Kergorlay (G2), Prix De Lutece (G3), Prix de Reux, 3º Coronation S. (G1), Prix Vicomtesse Vigier (G2), Prix de Barbeville (G3).
04
COASTAL PATH (GB) (m. Halling), Ganador de 6cs. y 3figs., Campeón 3 Años en Francia. Prix De Lutece (G3), Prix de Barbeville (G3), Prix Chaudenay (G2), Prix Vicomtesse Vigier (G2), 2º Prix DHedouville (G3), 3º Gold Cup S. (G1), Prix Kergorlay (G2).
06
Prankster (GB) (c. Rock of Gibraltar), Ganador y 2figs., 2º Prix Michel Houyvet.
95
New Abbey (GB) (h. Sadler´s Wells), Ganadora de 2cs. y 2figs., 2ª Princess Royal S. (G3), 3ª Harvest S., Madre de:
05
Weald (GB) (c. Bering), Ganador de 2cs. y figs., 2º Marit Sveaas Minnelop (G3), 3º Prix De LAvre.
96
Trellis Bay (GB) (h. Sadler´s Wells), Ganadora y 2figs., 2ª George Stubbs S. , Madre de:
02
BELLAMY CAY (GB) (c. Kris), Ganador de 6cs. y 4figs., Prix De La Porte De Madrid, Prix Vulcain, Prix DHedouville (G3), Prix Maurice De Nieuil (G2), 2º Prix Royal Oak (G1), 3º Grand prix De Chantilly (G2).
04
CINNAMON BAY (GB) (h. Zamindar), Ganadora de 3cs. y 2figs., Prix DAngerville.
98
VACAMONTE (GB) (c. Caerleon), Ganador de 2cs. y 3figs., Superlative S.

4ª Madre
75
Sorbus (GB) (h. Busted), 5figs., 2ª Irish St. Leger (G1), Yorkshire Oaks (G1), Irish 1000 Guineas (G1), Irish Guinness Oaks (G1), 3ª Azalea S. , Madre de:
80
CAPTIVATOR (IRE) (m. Artaius), Ganador de 2cs. y figs., Coolmore Pas De Seul S., 2º Desmond S. (G3).
81
KLARIFI (GB) (h. Habitat), Ballycorus S., Madre de:
86
Ezy Koter (IRE) (m. Lomond), Ganador de 2cs. y 2figs., 2º Ulster Harp Derby.
91
Tregaron (USA) (m. Lyphard), Ganador de 3cs. y 4figs., 2º Silver Trophy H.
95
Woodwin (IRE) (h. Woodman), Ganadora y 4figs., 3ª Leopardstown 1000 Guineas Trial.
02
FRACAS (IRE) (m. In The Wings), Ganador de 4cs. y 5figs., Silver S., Meld S. (G3), Classic Trial S. (G3), Derby Trial S. (G2), 2º Diamond S., Alleged S., Mooresbridge S. (G3), Ballyroan S. (G3), Rheinland-Pokal (G1).
84
West China (IRE) (m. Habitat), Ganador de 3cs. y 9figs., 2º Johnny Jones Trial, 3º Ormonde E.b.f. S. (G3).
85
BAHAMIAN (IRE) (h. Mill Reef), ver arriba.
88
EILEEN JENNY (IRE) (h. Kris), Ganadora y 5figs., Giovanni Falck, 3ª Lapis S., Meld S. (G3), Kildangan Stud Irish Oaks (G1).
89
KASMAYO (GB) (m. Slip Anchor), Ganador de 2cs. y 2figs., Troy S.
91
Sorb Apple (IRE) (h. Kris), Ganadora, Madre de:
03
Barlagarney (AUS) (c. Danehill), 4figs., 2º Gosford Cup S., Wagga Gold Cup S., 3º Parramatta Cup S., Maribyrnong Plate S. (G3).
95
Beldarian (IRE) (h. Last Tycoon), Ganadora de 3cs. y figs., 2ª Ballyroan S., Madre de:
02
Macduff (GB) (c. Machiavellian), Ganador de 5cs. y 7figs., 3º Bay Meadows Breeders Cup H. (G3), Golden Gate Fields Breeders Cup S. (G3).
06
DARIANA (AUS) (h. Redoute´s Choice), Ganadora de 2cs. y 2figs., Frank Packer Plate S. (G3), Queensland Derby (G1), 2ª Underwood S. (G1), 3ª Doomben Roses S. (G3).

5ª Madre
69
Censorship (USA) (h. Prince John), Madre de:
75
Sorbus (GB) (h. Busted), ver arriba.
76
Rosy Dew (IRE) (h. Red God), No corrió., Madre de:
91
Ellendellendoo (IRE) (h. Ela-Mana-Mou), Sin Figuraciones., Madre de:
06
DOUCE VIE (IRE) (m. Desert Prince), Ganador de 16cs. y 12figs., Prix Nastro Doro Di Sicilia, Prix Natale Di Roma, Prix del Piazzale (G3). 2º Prix Nearco, Prix Emirates Airline. 3º Prix Bereguardo, Prix Ribot (G2), Prix Carlo Vittadini (G2).
83
No Restraint (IRE) (h. Habitat), Ganadora de 2cs. y 2figs., Madre de:
91
Alexandrovich (GB) (m. Mtoto), Ganador de 7cs. y 6figs., 2º Gp Memorial Duque De Toledo (G3), Copa De Oro De San Sebastian (G3). 3º Villamejor, Scaramouche, GP DAgen-La-Garenne.
99
Titsan (IRE) (h. Zilzal), figs., Madre de:
04
Ask the Chef (IRE) (m. Keltos ), Ganador de 13cs. y 10figs., 3º Prix Baldassarri.