rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg

Pedigree

Pulpit
C. 1994 (USA)
A.P. Indy
1989 (USA)
Seattle Slew 1974
Weekend Surprise* 1980
Preach
1989 (USA)
Mr. Prospector 1970
Narrate* 1980
Salute
C. 2002 (USA)
Unbridled
1987 (USA)
Fappiano 1977
Gana Facil 1981
Personal Ensign*
1984 (USA)
Private Account 1976
Grecian Banner* 1974
Mr. Prospector 3S 4D
Raise a Native 4S 5D
Gold Digger 4S 5D
Buckpasser 5S 5D


1ª Madre
02
Salute (USA) (h. Unbridled), 2figs., 2° Demoiselle S. (G2). 3° Tempted S. (G3)., Madre de:
07
Prankster (USA) (h. Ghostzapper), No corrió., Madre de:
13
Storm Stefi (USA) (h. Mineshaft) Ganadora de 3cs. (2 a los 2 años) (1300-2000m) y figuración en Perú, $20.144., Madre de:
17
S.n.2017-324 (PER) (h. Kung Fu Mambo) (Oct. 17)
15
CONGRACIADA (USA) (h. Congrats) Ganadora de 3cs. (2 a los 2 años) (1000m) y 3 figs. en 10 presentaciones en Chile, $17.770.000. 1° Aroma, Republica Federativa Del Brasil, 2° Lido Palace.
17
Por Un Amor (ARG) (m. Temple City) (Ago. 1)
18
Pibil (ARG) (h. Easing Along) (Jul. 31)
11
MR SPEAKER (USA) (m. Pulpit), Ganador de 6cs., Belmont Derby Invitational S. (G1), Commonwealth Cup S. (G2), Coolmore Lexington S. (G3), Dania Beach S. (G3). 2° Palm Beach S. (G3), 3° Knickerbocker S. (G3). , Padrillo.
12
FIRE AWAY (USA) (m. War Front), Ganador de 7cs. y figs., Dixie S. (G3), Artie Schiller S., Danger´s Hour S. 3° Tampa Bay S. (G3).
14
Snap Decision (USA) (m. Hard Spun), Ganador de 2cs. y 2figs., 3° Palm Beach S. (G3), Better Talk Now S. (Abr. 11)

2ª Madre
84
PERSONAL ENSIGN (USA) (h. Private Account), Campeona Mayor., Ganadora de 13cs., Rare Perfume S. (G2), Molly Pitcher H. (G2), Breeders Cup Distaff S. (G1), Beldame S. (G1), Whitney H. (G1), Frizette S. (G1), Hempstead H. (G1), Shuvee H. (G1), Maskette S. (G1). , Madre de:
90
MINER´S MARK (USA) (m. Mr. Prospector), Ganador de 6cs. y 6figs., Colin S. (G3), Jim Dandy S. (G2), Jockey Club Gold Cup S. (G1). 2° Dwyer S. (G2). 3° Jim Beam S. (G2), Travers S. (G1). , Padrillo.
91
Our Emblem (USA) (m. Mr. Prospector), Ganador de 5cs. y 10figs., 2° Carter H. (G1), Tom Fool S. (G2), Forego H. (G2). 3° Metropolitan H. (G1), Vosburgh S. (G1), Conmonwealth Breeder’s Cup S. (G2), Westchester H. (G3), Gulfstream Park Breeder’s Cup Sprint Championship H. (G3)., Padrillo.
93
MY FLAG (h. Easy Goer), Ganadora de 6cs. y 7figs., Breeder’s Cup Juvenile Fillies (G1), Coaching Club American Oaks (G1), Ashland S. (G1), Gazelle H. (G1), Bonnie Miss S. (G2). 2° Frizette S. (G1), Davona Dale S. (G3). 3° Belmont S. (G1), Alabama S. (G1), Matron S. (G1)., Madre de:
99
On Parade (USA) (h. Storm Cat), Ganadora y 3figs., 3° Valley Stream S. (G3). , Madre de:
03
PARADING (USA) (m. Pulpit), Ganador de 7cs., y figs., en USA. Dixie S. (G2), Ben Ali S. (G3), Volponi S. (L), 2° Fayette S. (G2). US $ 530.046. , Padrillo.
07
Protesting (USA) (h. A.P. Indy), Ganadora de 3cs., y figs., en USA. 2° Demoiselle S. (G2). US $ 213.050.
00
STORM FLAG FLYING (h. Storm Cat), Campeona 2 años., Ganadora de 7cs. y 6figs., Breeder’s Cup Juvenille (G1), Frizette S. (G1), Matron S. (G1), Personal Ensing H. (G1), Shuvee H. (G2). 2° Breeders’ Cup Distaff (G1), Ogden Phipps H. (G1), Comely S. (G3). 3° Go For Wand H. (G1), Beldame S. (G1), Distaff Breeders’ Cup H. (G2).
01
Leading The Parade (USA) (m. A.P. Indy), Ganador de 2cs. y figs., 3° Wadsworth Memorial H., Padrillo.
05
WITH FLYING COLORS (USA) (h. A.P. Indy), Ganadora de 2cs., Floral Park Heatherten S.
94
Proud And True (m. Mr. Prospector), Ganador de 3cs. y figs., 3° Baltimore Breeder’s Cup H., Padrillo.
97
TRADITIONALLY (USA) (m. Mr. Prospector), Ganador de 5cs. y 3figs., Oaklawn H. (G1). , Exportado a Francia.
02
Salute (USA) (h. Unbridled), ver arriba.

3ª Madre
74
Grecian Banner (USA) (h. Hoist The Flag), Ganadora, Madre de:
82
Private Colors (USA) (h. Private Account), Ganadora de 3cs. y 9figs., Madre de:
88
Team Colors (USA) (h. Mr. Prospector), No Corrió., Madre de:
97
SILVER COLOURS (USA) (h. Silver Hawk), Ganadora, E.B.F. Montrose Fillies S.
93
Monkey Seventeen (USA) (m. Black Tie Affair), Ganador de 6cs. y figs., 3° Kentucky Colonel Stakes.
96
Desaru (m. Chief´s Crown), figs., 3° Gtech Royal Lodge Stakes (G2).
98
GOD OF CHANCE (JPN) (m. Cozzene), Ganador de 5cs. y 2figs., Keio Spring Cup (G2), 2° Sports Nippon Sho Kyoto Kimpai. 3° Mainichi Broadcast Swan Stakes (Dos veces)
04
PRIVATE DREAMS (USA) (h. Johannesburg) Ganadora a los 2 años (1200m) en 1 presentación en Chile, $1.550.000.
83
PERSONAL FLAG (m. Private Account), Ganador de 8cs. y 8figs., Widener H. (G1), Suburban H. (G1), Nassau Country H. (G2), Queens County H. (G3), 2° Jockey Gold Cup (G1), Brooklyn H. (G1), Haskell Invitational H. (G1), Excelsior H. (G2). 3° Woodward S. (G1), Travers S. (G1), Down H (G1), Dwyer (G1). 4° Belmont S. (G1), Woodward H. (G1), Gulf Stream Park H. (G1)., Padrillo.
84
PERSONAL ENSIGN (USA) (h. Private Account), ver arriba.

4ª Madre
58
DORINE (ARG) (h. Aristophanes), Campeona Mayor, Campeona 3 años., Ganadora de 9cs. y 7figs., Gran Premio 25 de Mayo (G1), Gran Premio Criadores (G1), Gran Premio Palermo (G1), Enrique Acebal (G1), Gilberto Lerena (G2), Arturo Bullrich (G2). 2° Polla de Potrancas (G1), Gan Premio Nacional (G1), Gran Premio Selección (G1), Gran Premio 25 de Mayo (G1). 3° Gran Premio Internacional OSAF (G1), Luis María Campos (G2)., Madre de:
66
Dory (ARG) (h. Right of Way), No Corrió. , Madre de:
75
Dorygood (ARG) (h. Good Manners), No Corrió., Madre de:
82
Dorylena (ARG) (h. Babas Fables), No Corrió. , Madre de:
90
BON MARIN (ARG) (m. Bonsoir), Ganador, Patria (L).
05
Mandalay Crest (ARG) (m. Vision And Verse) Ganador (1600m) y 17 figs. en Argentina, $111.730. 4° Clasico Provincias Unidas (L), Clásico Provincias Argentinas Copa Lito Bestani.
84
Doryanella (ARG) (h. Crown Thy Good), 2figs., 2° Jockey Club de Montevideo. 3° Jockey Club Brasileiro., Madre de:
85
Dory Fables (ARG) (h. Babas Fables), figs., 3° Especial J.P. Artigas., Madre de:
86
Sever Dory (ARG) (h. Saint Sever), No Corrió., Madre de:
94
SERAPIO (ARG) (m. Southern Halo), Ganador, Asociación Argentina de Fomento Equino.
92
Tough Dory (ARG) (h. Tough Critic), Ganadora y figs., 4° L.M. Campos (G2)., Madre de:
78
Doryl (ARG) (h. Our Talisman), Ganadora de 7cs. y 7figs., Madre de:
90
Native Doryl (USA) (h. Fatih), US$ 9.138., Exportada a Chile., Madre de:
06
Nuit (ARG) (h. Orpen) Ganadora de 3cs. (1200-1400m) y 6 figs. en Argentina, $128.300. 2° Clasico Doria, 3° Clasico Bayakoa, 4° Clasico Bolivia (L), Francia (L)., Yegua de Cria.
91
Moscow D´or (m. Moscow Ballet), 2figs., 2° Pedro Chapar (G3). 3° Orange.
92
Dorita Toss (ARG) (h. Egg Toss), Madre de:
06
South Dorotea (ARG) (h. Southern Halo) Ganadora de 3cs. (1000m) y 5 figs. en 9 presentaciones en Argentina, $133.600. 4° Clasico general Fransisco B.Bosch (L)., Yegua de Cria.
95
DIONISIO TOM (ARG) (m. Shy Tom), Ganador de 5cs. y 9figs., Gran Premio Carreras de Las Estrellas (G1), Cyllene (G2), Gay Hermit (G3), Paraguay (G3), Irlanda (G3). 2° Gran Premio Internacional Felix de Alzaga Unzúe (G1), Gran Premio Maipú (G1), Gran Premio Suipacha (G1), Gran Premio Carrera de Las Estrellas (G1), Pipermit (G2)., Padrillo.
97
SHY DORY (ARG) (h. Shy Tom), Ganadora y 7figs., Etoile, 3° Lazer Show S. , Exportada a Estados Unidos., Madre de:
09
DOLORE (ARG) (h. Jump Start) Ganadora de 3cs. (1400m) en 4 presentaciones en Argentina, $194.250. 1° Bolivia (L)., Yegua de Cria.
00
FORTY DORIANA (ARG) (h. Roar), Campeón Velocista., Ganadora de 6cs. y 6figs., Francia (G3), General Viamonte (G3), Ocurrencia (G2), GP Suipacha (G1), GP Ciudad de Buenos Aires-Internacional (G1), GP Felix De Alzaga Unzue (G1). 2° Cyllene (G2), Estrellas Sprint (G1), GP Saturnino J. Unzue (G1). 3° General Guemes, GP Eliseo Ramírez (G1), GP Maipu (G1). , Madre de:
06
STORM DONOSO (ARG) (m. Bernstein) Ganador de 4cs. (1400m) y 11 figs. en Argentina, $200.675.
07
SARKOZY (ARG) (m. Bernstein) Ganador de 10cs. (1000-1300m) y 10 figs. en Perú, $103.365. 1° Diario El Comercio, Sociedad Nacional de Industrias, Sociedad Nacional De Industrias, 2° Concejo Distrital De Santiago De Surco, Fiestas Patrias, 3° America (G2), 4° Raul Serrano De Los Reyes.
08
Storm Dosage (ARG) (m. Bernstein) Ganador de 3cs. (1400m) y 9 figs. en Argentina, $195.270. 3° Candy Ride.
79
Our Dory (ARG) (h. Our Talisman), Ganadora de 2cs., Madre de:
85
Crown Dory (ARG) (m. Crown Thy Good), Ganador de 5cs. y 5figs., 2° H. Full Sail, H. Bristih Empire. 3° H. Phoenix. 4° Reconquista, Trébol of San Isidro.
88
DORYANNA (ARG) (h. Fitzcarraldo), Ganadora de 2cs. y 2figs., Las Oaks (G1), Luis Cousiño Subercaseaux (G3), 2° Carlos Campino Larraín (G2), Lisímaco Jaraquemada., Madre de:
89
Dory Mad (ARG) (h. Ahmad), Madre de:
05
Wewfe (ARG) (m. Orpen) Ganador de 4cs. (1400-1600m) y 5 figs. en Argentina, $142.650. 4° Clasico Hipodromo De Palermo (G1).
99
OPUSCULO (c. Seeker´s Reward) Ganador de 10cs. (1 a los 2 años) (1000-1300m) y 12 figs. en Chile, $21.388.000. 1° Canal 13, Propietarios de FSC, 2° República Argentina, 3° I. Municipalidad de Santiago (G2), Colectividad Arabe., Exportado.
00
Douci (h. Seeker´s Reward) Sin figs. en 4 presentaciones en Chile, Madre de:
10
Doricat (h. Scat Daddy) Ganadora a los 2 años (1200m) y 5 figs. en 10 presentaciones en Chile, $7.684.950. 3° Valparaiso Sporting Club.
11
Jonasito (c. Scat Daddy) Ganador de 16cs. (1 a los 2 años) (1100-1400m) y 72 figs. en Chile, $40.264.500. 2° Copa De Plata-Italo Traverso P. (G2), Carlos Alvarez Condarco, 3° El Estreno Nicanor Señoret (G2).
03
Mi Graciosa (h. Gracioso II) Ganadora (1100m) en 3 presentaciones en Chile, $1.700.000., Madre de:
11
MI COQUETA (h. Scat Daddy) Ganadora de 3cs. (2 a los 2 años) (1200-1600m) y 4 figs. en 8 presentaciones en Chile, $29.975.000. 1° Criadores Dorama (G2), Songe Bleu, 2° Arturo Lyon Peña (G1), Cotejo De Potrancas (G3), Paddock Stakes (G3), 4° Las Oaks Carlos Hirmas A. (G1)., Yegua de Cria.
81
DORYANNE (ARG) (h. Good Manners), Ganadora de 13cs., H. Batalla de Chacabuco., Madre de:
90
DEFENDER (ARG) (m. Lookinforthebigone), Ganador de 6cs., H. Lord Wembley, Diario La Razón. 2° Botafogo (G3), Tresiete, etc.
91
DORIAN GRAY (ARG) (m. Merce Cunningham), Ganador de 8cs. y 12figs., San Isidro y La Plata. M. Moreno (G2), Chacabuco (G2), Esp. Círculo de Prop. 2° Chacabuco (G2), Gral. Belgrano, (G2), atasto (L), Pre Estrellas. 3° Gran Premio de Honor (G1), Chacabuco (G2), Italia, (G3), Ayacucho (G3). 4° Vicente L. Casares (G2), Gral Belgrano (G2), Ciudad de Rosario (G3)., Padrillo.
92
Drapeada (ARG) (h. Merce Cunningham), 2° J. P. Artigas (L). , Madre de:
05
Dearness (ARG) (h. Salt Lake) Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1100-1200m) y 9 figs. en Argentina, $117.800. 3° Clásico Wilfredo Latham (L)., Yegua de Cria.
94
Dolomita II (ARG) (h. Southern Halo), Ganadora, Madre de:
03
DOLOR DE ALMA (m. Dynamix), Ganador, Premio Canadá de Comercio de Sevilla en España.
04
DOLCE FAR NIENTE (h. Hardy II) Ganadora de 8cs. (1000-1400m) y 11 figs. en Chile, $13.377.600. 1° Club De ViÑa Del Mar, Armada De Chile, 2° Armada De Chile, Escuela Naval - Arturo Prat Chacon, República de Italia, 4° Agustin Edwards Mc Clure, Republica De Italia, Ejercito De Chile., Yegua de Cria.
06
DON BILLETE (m. Dance Brightly) Ganador de 15cs. (1000-2000m) y 26 figs. en Chile, $31.122.540. 1° Agrup. Preparadores CHC, Municipalidad De Hualpén, Propietarios F.S. Carreras, Propietarios F.S. Carreras Concepción-Pisco Mistral, 2° Asociación de Propietarios F.S. de Carrera A.G. - V Region (L), Armada De Chile, Carabineros De Chile, 3° I. Municipalidad De Talcahuano.
95
Docker (ARG) (m. Southern Halo), Ganador de 3cs., 3° Zubiaurre (L)., Padrillo.
68
Dorinita (ARG) (h. Right of Way), No Corrió., Madre de:
73
Dorisima (ARG) (h. Pardallo), No Corrió. , Madre de:
81
DAVIS (ARG) (h. Ahmad), Ganadora de 7cs., F. Laudo, Pelayo Ledesma, A. Cofferata. , Madre de:
82
Destresse (h. Ahmad), Ganadora de 2cs., 2, Exportada a Chile., Madre de:
94
Dormilon (m. Matón) Ganador de 3cs. (1000-1100m) y 18 figs. en Chile, $3.450.620.
75
Dorilinita (ARG) (h. Pardallo), Madre de:
79
Dorilinda (ARG) (h. Banner Sport), Sin Figs., Madre de:
87
DORIETTA (ARG) (h. Saint Sever), Ganadora de 4cs. y 5figs., José Maritano Moltedo. 2° Diario La Tercera. 3°  Revista Purasangre, República del Ecuador. 4° Club de Viña del Mar, República del Paraguay. , Yegua de Cria.
88
SEVENTEEN (URU) (m. Saint Sever), J. Serrato (G2). , Padrillo.
90
Dorizetto (URU) (m. Donzettino), 2figs., 2° Las Piedras. 3° Francisco y Aureliano Rodriguez Larreta.
81
DORIONDO (m. Our Talisman), Ganador de 5cs., H. Círculo de Armas.
81
Top Dorine (h. Top Command), No Corrió., Madre de:
87
Frosty (h. Tussock), Ganadora de 5cs., 4° Prólogo.
93
Top Winner (h. Rictorious), Ganadora de 2cs., 4° El Mercurio.
72
OUR HERO (USA) (m. Bold Ruler), Ganador de 10cs., Atlanctic City H, Garrison H. 2° Sword Dancer (G1), Premiere H. (G3), Paumonok H (L). 3° Aqueduct H (G3)., Padrillo.
74
Grecian Banner (USA) (h. Hoist The Flag), ver arriba.
77
Wise Viewer (h. Reviewer), Sin Figs., Madre de:
86
TAKE ACCOUNT (m. Private Account), Durham Cup H, Valedictory H. 2° Horometer S.
94
Onda Real (USA) (h. Wavering Monarch), Madre de:
01
MR. RIAL (ARG) (m. Numerous) Ganador de 4cs. (1400-1600m) y 6 figs. en Uruguay, $695.175. 1° Gran Premio Piñeyrúa-Copa Uruguay Natural (G1), 2° Clásico Pastor Victorica , 3° Clásico Alfredo de Castro Pérez.
03
Mr. Honda (ARG) (m. Numerous) Ganador de 4cs. (1500-2000m) y 5 figs. en Argentina, $109.750. 2° Clasico General Pueyrredon (G2), 3° Clasico Vicente L. Casares (G2), Clasico Progreso (G3), Clasico Mineral (L).
07
Slam Real (ARG) (h. Grand Slam) Sin figs. en 2 presentaciones en Argentina, Madre de:
11
Real Emperor (ARG) (m. Emperor Jones) Ganador de 3cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 13 figs. en Argentina, $431.162. 2° Intendente Melchor Posse (L), 3° Asociacion Argentina De Fomento Equino (L), Estrellas Junior Sprint (L), 4° Rio De La Plata (L).
14
REAL NISTEL (ARG) (h. Van Nistelrooy) Ganadora de 2cs. (1200-1400m) y 2 figs. en 5 presentaciones en Argentina, $660.250. 1° Manuel J. Güiraldes (G3), 2° Luis Maria Campos (G2), 4° Fallow.
79
Climbing High (m. Riva Ridge), Ganador de 6cs. y 2figs., 2° Ventnor S. 3º Appalachian Trail S.

5ª Madre
49
DORIA (ARG) (h. Advocate), Ganadora de 18cs. en 30 presentaciones. G.Pr. Maipú (G1), Ecuador, General Alvear, Ramon Blaus, Primavera., Madre de:
58
DORINE (ARG) (h. Aristophanes), ver arriba.
64
DORILEO (ARG) (m. Aristophanes), Ganador en Estados Unidos. Christmas H , William Penn H , 2° Tropical Park H , Clark H , 3° Trenton H. , Padrillo.