rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg

Pedigree

Tapit
R. 2001 (USA)
Pulpit
1994 (USA)
A.P. Indy 1989
Preach 1989
Tap Your Heels
1996 (USA)
Unbridled 1987
Ruby Slippers 1982
Liberty Flag
2001 (USA)
Kingmambo
1990 (USA)
Mr. Prospector 1970
Miesque* 1984
Banner Dancer
1989 (USA)
Danzig 1977
Nalees Flying Flag 1975
Mr. Prospector 3D 4S 5S
Raise a Native 4D 5S
Gold Digger 4D 5S
Northern Dancer 4D 5S 5D
Nashua 5D 5D


1ª Madre
01
Liberty Flag (USA) (h. Kingmambo), Ganadora y figs., Madre de:
10
Forever Thing (USA) (m. Tapit), Ganador de 3cs. y 4figs., 2º Long Branch S. (L)., Padrillo.

2ª Madre
89
Banner Dancer (USA) (h. Danzig), 2figs., Madre de:
96
GOLD STREAMER (USA) (h. Forty Niner), Ganadora de 5cs., Inside Information S, Doylestown H., 3º Monmouth Beach S (L). US$ 182.385., Madre de:
99
A.P. Five Hundred (USA) (m. A.P. Indy), Ganador y 3figs., 3º Super Derby (G2), Oklahoma Derby (G3), Round Table S. (L). Exportado a Chile en el 2004 como Padrillo. US$ 122.735., Padrillo.
01
Liberty Flag (USA) (h. Kingmambo), ver arriba.
08
SIMPLE MINE (USA) (m. Mineshaft), Ganador de 3cs. y figs., Farewell S. (G3), 3º Anilin S. (G2).

3ª Madre
75
Nalees Flying Flag (USA) (h. Hoist The Flag), No corrió., Madre de:
80
FAR FLYING (USA) (h. Far North), Ganadora de 8cs. y 7figs., Busher H. (L), Cedar Ridge S., (SA). 2° Next Move H. (G3), 2° Affectionately H. (G3). 3° Mother Goose S. (G1), 3° Affectionately H. , Madre de:
87
Garimpeiro (USA) (h. Mr. Prospector), figs., Madre de:
92
GERI (USA) (m. Theatrical), Ganador de 9cs., Oaklawn H. (G1), Citation H. (G2), Creme Fraiche H. (G3), Woodbine Mile S. (L), 2° Breeders´ Cup Mile (G1), Hollywood Gold Cup (G1), Caesars International H. (G1), 3° Pimlico Special H. (G1). US$ 1.707.980. Enviado a Japón en el 2003., Padrillo.
93
CLURE (USA) (m. Theatrical), Ganador de 6cs., San Matean H. US$ 321.176.
00
Stage Shy (AUS) (h. Theatrical), Ganadora y figs., 3° Carleton F. Burke H. (G3).
02
A.P. ARROW (USA) (m. A.P. Indy), Ganador y figs., Clark H. (G2), Skip Away H. (G3), 2º Super Derby (G2), Hawthorne Gold Cup H. (G2), Donn H. (G1), 3º Clark H. (G1), Donn H. (G1), Hawthorne Gold Cup H. (G2), Gulfstream Park H. (G2), Washington Park H. (G2), Birdstone S. (L), US$ 1.463.887.
03
ALMONSOON (USA) (h. Giant´s Causeway), Ganadora de 5cs., Omnibus S., 2ª Orchid H. (G3).
89
Double o´ Slew (USA) (m. Seattle Slew), Ganador de 3cs., 3° Louisiana Downs Budweiser Breeders Cup S. (L).
90
DALHART (USA) (m. Forty Niner), Ganador de 6cs., Rebel S. (G3), Nashua S. (G3), 2º Remsen H. (G2), Southwest S. (L).  US$ 332.640. Exportado a la Argentina. Padrillo., Padrillo.
91
Fleet Marguerite (USA) (h. Gulch), Ganadora de 2cs., US$ 41.421. Exportada a Australia., Madre de:
98
Strategy (AUS) (m. Danehill), 6figs., 2º Spring Trophy, Chairmans Challenge Cup, 3º Autumn Trophy, Macau & Hong Kong Trophy, Macau Cup, Macau Spring Trophy.
94
Flying Minister (USA) (h. Deputy Minister), figs., Madre de:
01
PLANETS ALIGNED (USA) (m. Gold Fever), Ganador de 9cs., Temple Gwathmey Hurdle S., Marcellus Frost Hurdle S., 2º Somerset Medical Center Hurdle S., National Hunt Cup Hurdle S., Foxbrook Supreme Hurdle S., A. P. Smithwick Memorial Steeplechase S., Temple Gwathmey Hurdle H.
02
Incarsonate (USA) (h. Carson City), No Corrió, Madre de:
09
LITTLE VIDALIA (MEX) (h. Attilas Storm), Ganadora de 4cs. y 4figs., Lincoln H., 2ª First Lady H., New México Classic Cup F&M Sprint Championship S., NM State Racing Commission H.
98
ROSE FRANCES (USA) (h. Crafty Prospector), Ganadora de 3cs., Adena Springs Matchmaker Sprint S. US$ 83.086., Madre de:
82
Letty´s Pennant (USA) (h. Bold Forbes), Ganadora de 5cs. y 11figs., 2° Peach Blossom S., Madre de:
89
Pennant Fever (USA) (h. Seattle Slew), Ganadora de 3cs., 3ª Golden Rod S (G3). US$ 87.222., Madre de:
94
STORMIN FEVER (USA) (m. Storm Cat), Ganador de 8cs., Sport Page H. (G3), 2º Vosburgh S. (G1), Phillip H., Iselin H. (G2), Salvator Mile H. (G3), 3º Whiters S (G2). US$ 484.664. Padrillo en USA., Padrillo.
98
RAGING FEVER (USA) (h. Storm Cat), Ganadora de 11cs. y figs., Frizette S. (G1), Ogden Phipps H. (G1), Matron S. (G1), Adirondack S. (G2), Distaff Breeders´Cup H. (G2), Bed o´ Roses Breeders´Cup H. (G3), Bed o´Roses Breeders´ Cup H. (G3), First Lady H. (G3), Astoria S. (L), Garland of Roses H. (L), 2ª Ballerina H. (G1), Shuvee H. (G2), Distaff Breeders´ Cup H. (G2), Gallant Bloom H. (G2), Chicago Breeders´ Cup H. (G3), Shirley Jones H. (G3), Dame Mysterieuse S. (L), 3ª Stonerside Beaumont S. (G2), First Flight H. (G2). US$ 1.458.198., Madre de:
00
ROARING FEVER (USA) (m. Storm Cat), Ganador y figs., Alysheba S., 2° Cowdin S (G3), Paterson S , 3° William Donald Schaefer H. (G3), Salvator Mile H. (G3). US$ 219.655.
91
Hollywood Heidi (USA) (h. Blushing John), No corrió., Madre de:
96
Sister Nicolle (USA) (h. Personal Hope), No corrió., Madre de:
01
Scala de Milan (h. Hussonet) Ganadora de 5cs. (1000-1100m) y 9 figs. en Chile, $6.843.200. 4° Asociacion De Periodistas Hipicos-presidente José., Yegua de Cria.
02
NOBLE GUERRERO (m. Doneraile Court) Sin figs. en 1 presentación en Argentina Ganador de 11cs. (1 a los 2 años) (1300-1800m) y 13 figs. en 1 presentación en Chile, $54.450.000. 1° General José Miguel Carrera Verdugo (G3), Comparacion (L), Francisco Astaburuaga A., Luis Vera Calderon, Valparaíso Sporting Club, Ernani Parodi Madariaga, Circulo Duenos F.s. De Carrera A.g., Circulo Duenos F.s.de Carrera A.g., Comparacion, 2° Gran Premio Hipódromo Chile (G1), Fernando Moller Bordeu (G2), General José Miguel Carrera Verdugo (G3), Fuerza Aerea De Chile (L), Bomberos De Chile, Diario La Tercera, Carabineros De Chile, Julio Castro Ruiz-rumbo Al Latinoamericano, 3° Tanteo de Potrillos (G1), Libertador Bernardo Ohiggins Riquelme (G3), 4° Gran Criterium Mauricio Serrano Palma (G1), Carlos Bello Silva (L)., Padrillo.
99
Drink a Toast (USA) (m. Darn That Alarm), Ganador de 3cs., 3º Flying Pidgeon H. (L), Cherokee River Stables Turf Classic S. (L). US$ 89.490.
94
Pennant Winner (USA) (h. Crafty Prospector), No corrió., Madre de:
98
SECRET LIAISON (h. Housebuster), Ganadora de 7cs., Rancho Bernardo H (G3), Sacramento H., 2ª A. Gleam H. (G2). US$ 342.719., Madre de:
10
Souper Knight (USA) (m. Midnight Lute), Ganador de 3cs., 2º City Of Laurel S.
99
Wildcat Victory (USA) (h. Forest Wildcat), Ganadora de 2cs., Madre de:
10
Gas Tank (USA) (m. Leroidesanimaux), Ganador de 3cs., 3º Chenery S., 4º Laurel Futurity.
01
Win My Heart (USA) (h. King of Kings), Madre de:
06
Kinsella (USA) (m. Mr. Greeley), Ganador de 2cs., 3º Bryan Station S. (G3).
00
R ASSOCIATE (USA) (m. Crafty Prospector), Ganador, Lieutenant Governors H. (G3), Lord Juban S., 2° John Longden 6000 H., 3° Mt. Rainier Breeders Cup H. (L), Veterans S (L), Emerald Downs H. (L).
83
JOHNS TREASURE (m. Exclusive Native), Ganador de 5cs. y 7figs., 2° Belmont S. (G1), 2° Dwyer S. (G1). 3° Widener H. (G3), 3° Nassau County H. (G2). , Padrillo.
84
SACAHUISTA (USA) (h. Raja Baba), Campeona 3 años., Ganadora de 6cs. y 9figs., Breeders Cup Distaff S. (G1), Oak Leaf S. (G1), Spinster S. (G1), Adirondack S. (G2), Schuylerville S. (G3). 2° Hollywood Starlet S. (G1), 2° Arlington-Washington Lassie S. (G1), 2° Del Mar Futurity (G1), 2° Hollywood Oaks (G1), 2° Princess S. (G2), 2° Cotillion H. 3° Ruffian H. (G1), 3° Railbird S. (G3). 4° Breeders Cup Juvenile Fillies (G1). , Madre de:
91
Hussonet (USA) (m. Mr. Prospector), Ganador de 2cs., 3° Count Fleet S. (L), Safe Ground S. (L). US$ 88.202. Enviado a Australia en el 2004., Padrillo.
92
Balenciaga (USA) (h. Gulch), No corrió., Madre de:
98
Hamsaat Hi Haat (USA) (h. Hennessy), 5figs., US $ 33.600., Madre de:
05
Prince Hamlet (IRE) (m. Fantastic Light), Ganador de 2cs. y 2figs., 3º Nickes Menneslopning (Suecia).
09
GIANT´S STEPS (ARG) (m. Giant´s Causeway), Campeón 3 Años en Chile. Ganador de 6cs. (2 a los 2 años) (1200-2400m) y 3 figs. en Chile, $178.121.200. 1° El Ensayo Mega (G1), Polla De Potrillos (G1), Copa De Oro Viñas De Chile (G2), Gran Clásico Coronación (G2), Archi, 2° Nacional Ricardo Lyon (G1), 3° Alberto Vial I. (G1), XXIX Gran Premio Latinoaméricano Indumotora-Falabella (G1).
13
HAMSAT LADY (h. Neko Bay) Ganadora de 3cs. (1000m) y 3 figs. en 10 presentaciones en Chile, $11.460.000. 1° Aroma.
00
Valentini (USA) (h. Boston Harbor), Ganadora, Enviada a Argentina en el 2003., Madre de:
05
Boston Tea (ARG) (m. Orpen) Ganador de 3cs. (1000-1200m) y 6 figs. en Argentina, $109.200. 4° Clasico Homenaje Vilmar Sanguinetti.
06
Harbor Song (ARG) (m. Sultry Song) Ganador de 3cs. (1 a los 2 años) (1200-1400m) y 10 figs. en Argentina, $141.370. 2° Clasico Jockey Club Argentino (L).
08
Boston Girl (ARG) (h. Not For Sale) Ganadora de 5cs. (1400-1600m) y 6 figs. en Argentina, $238.100. 3° Republica Oriental Del Uruguay (G3)., Yegua de Cria.
12
Bay Harbor (ARG) (h. Not For Sale) Ganadora de 5cs. (1200-1400m) y 4 figs. en Argentina, $635.797. 4° Francia (L).
04
CRISTOBAL (USA) (m. Aptitude), Ganador de 4cs., Prix Max Sicard, Prix Vulcain, 3° Grand Prix Du Sud-Ouest, Prix De Reux.
97
EKRAAR (USA) (m. Red Ransom), Ganador de 7cs., Champagne Lanson Vintage S.(G3), Petros of Roses of Lancaster S. (G3), Flutter.com..Select S. (G3), Goodwood Seletc S. (G3), Fishpools Furnishings Godolphin S. (L), Doncaster Troy S. (L), Amco Corporation Troy S, 3º Craven S. (G3). Ganador en Italia del Gran Premio del Jockey Club (G1), 2003. 2º Premio Capannelle Presidente della Repubblica SIS (G1), Hong Kong Vase (G1), 3º Racing Post Trophy (G1), Craven S. (G3), Pr D´Ispahan (G1), Gran Premio Jockey Club (G1), Dubai Sheema Classic (G1). US$ 862.152., Padrillo.
89
Banner Dancer (USA) (h. Danzig), ver arriba.

4ª Madre
60
NALEE (USA) (h. Nashua), Ganadora de 8cs. y 12figs., Blue Hen S., Santa Ynez S., Black Eyed Susan S. 2° Marguerite S., 2° Bewitch S., 2° Spinaway S., 2° Acorn S., 2° Santa Susana S., 3° Colleen S., 3° Gardenia S., 3° Polly Drummond S., 3° Sorority S. , Madre de:
65
Pretty Fancy (h. Swaps), Ganadora de 5cs. y 4figs., 2° Mimosa S., Madre de:
75
BOLD LB (m. Bold Bidder), Ganador de 11cs. y 2figs., Ak-Sar-Ben Juvenile S., Freshmen S., Ak-Sar-Ben Speed H., Padrillo.
76
Pretty Pretender (USA) (h. Quack), Ganadora de 3cs., US$ 17.740., Madre de:
84
KAFIRISTAN (m. Key To The Mint), Ganador de 6cs. y figs., Governor´s H. (L), 3º Tri State H. US$ 96.326.
90
Future Pretense (h. Fappiano), Ganadora de 5cs., 2ª  Coaching Club American C.C.A. Oaks (G1), Alabama S (G1), 3ª Post-Deb S (G2)., US$ 203.582., Madre de:
01
MR. JESTER (USA) (m. Silver Deputy), Ganador, Kentucky Cup Juvenile S. (G3) , Delta Jackpot S. (L) , Pioneer S., 2° Risen Star S. (G3) , Jean Lafitte S.(L).
93
Summer Fantasy (USA) (h. Summer Squall), Ganadora de 2cs., US$ 52.656., Madre de:
00
IN HAND (USA) (m. Belong To Me), Ganador de 5cs. y 3figs., Ocean Place Resort S (L), Greenwood Cup H. (L).
84
King´s Fancy (h. King Pellinore), No Corrió., Madre de:
91
JUAN IN A MILLION (m. Ends Well), Ganador de 12cs., Henry Wadja Memorial H., 2º Suffolk Downs Speed S., 3º Fares Farm S. US$ 229.600.
86
The Boss (USA) (c. Golden Act), Ganador de 8cs. y 14figs., 2° Young America S. (G1).
66
Take Warning (h. Traffic Judge), Ganadora de 8cs. y 6figs., 2° Barbara Fritchie H., Madre de:
74
HEED WARNING (m. Reviewer), Ganador de 7cs. y 10figs., Duncan F. Kenner S.
76
FORETAKE (m. Forli), Ganador de 10cs. y 18figs., Knickerbocker H. (G3), Knickerbocker H. (G3). 2° Longfellow H. (G3), 2° Appleton H., 2° Navesink H., 2° Oceanport H. 3° Manhattan H., 3° Salvator Mile H. (G3), 3° Canadian Turf H., 3° Jersey Blues H., 3° Hallandale H.
77
NO BEND (m. Never Bend), Ganador de 8cs. y 14figs., Long Branch S. (G3). 2° Rumson H., 2° Chocolate Town H., 3° Devon H., 3° Oceanport H.
68
NALEES MAN (USA) (m. Gallant Man), Ganador de 9cs. y 5figs., Atlantic City H. 3° Royal Palm H. (G3). , Padrillo.
69
NALEES FOLLY (h. Tom Fool), Ganadora de 10cs. y 11figs., Regret S., Seashore S., Fairway Fun S. 2° Falls City H. (G3). 3° Indian Maid H., Madre de:
75
Erika Downs (USA) (h. Vaguely Noble), Ganadora, Madre de:
80
INMEDIATE REACTION (USA) (m. Elocutionist), Ganador de 17cs., Forego H., Dust Commmander S., Latonia Championship H., 3º Pioneer H., US$ 149.471.
71
Nalees Knight (m. Round Table), Ganador de 8cs. y 13figs., 2° Tom Fool H.
72
Nalees Rialto (m. Ribot), Ganador de 5cs. y 15figs., 3° Roamer H. (G2), 3° Seminole H. (G2), 3° Queens County H. (G3), 3° Lucky Draw S.
73
MENEVAL (m. Le Fabuleux), Ganador de 4cs. y figs., Irish St. Leger (G1), Gallinule S. (G2), Nijinsky S. (G2), Hardwicke S. (G2). 2° Cumberland Lodge S. (G3).
74
Nalees Honor Award (USA) (h. Arts and Letters), Ganadora y 4figs., Madre de:
80
Winfield Honor (h. Barrera), Ganadora de 4cs. y 5figs., 3° Grassland H. (L).
81
Quick Honors (h. To The Quick), Ganadora, US$ 12.275., Madre de:
87
Flying Honors (USA) (h. Silver Hawk), Ganadora, Madre de:
93
MIL KILATES (USA) (h. Gold Alert), Ganadora de 12cs., Affectionately H. (G3), Pimlico Distaff H. (G3), Turnback The Alarm H. (L), 2ª Ladies H. (G2), 3ª Ruffian H. (G1), Delta Airlines Top Flight H. (G2), Oaklwan Breeders’ Cup S. (L)., US$ 630.98.
91
FORCING BID (m. Irish Open), Ganador de 3cs., Busher Breeder’s Cup S. (G3), National Jockey Club Oaks (L), 2ª  John A. Morris H. (G1), Go For Wand S. (G1), 3ª  Michigan Breeder’s Cup H. (L)., US$ 298.996. En la reproducción.
83
Storm´s Honor (USA) (h. Storm Bird), 4figs., Madre de:
92
INDIA BRAVA (USA) (h. Fast Gold), Ganadora de 8cs., Campeona Mayor en Césped. Pamplona-Whisky President (G1), República Argentina, Augusto N. Wiese, Reina Isabel II de Inglaterra, 2ª Felipe Pardo Barreda (G2), Hipódromo Santa Beatriz (G3), Poder Judicial, Fuerza Aérea del Perú, 3ª Pamplona (G1), Competencia (G3), República Argentina, Congreso de la República., Madre de:
99
BRAVISSIMO (PER) (m. Surely Six), Ganador de 3cs., Marina de Guerra (L).
01
PREDICADOR (PER) (m. Privato), Ganador de 10cs., Perinox. Arrabal. 4º Antinoo (L). Ganador de 19cs. (1300-2000m) y 57 figs. en Perú, $128.652. 1° Fuerza Aerea Del Peru, 2° Republica De Bolivia, República De Bolivia, 3° Baldomero Aspillaga, Perinox, 4° Ciudad De Lima (G2), O.S.A.F. (G2), Comercio (G3), Coronel Alfonso Ugarte (L), Asociacion De Periodistas Hipicos Del Peru, Manuel Checa Solari.
05
INTEROCEANICO (PER) (m. Privately Held) Ganador de 13cs. (1300-2400m) y 13 figs. en Perú, $385.268. 1° Jockey Club Del Peru (G1), Jockey Club Del Peru (G1), Hipodromo De Monterrico (G2), Independencia (G2), La Copa (G2), Comercio (G3), Alfredo Benavides y Alfredo Benavides Diez Canseco, Asociacion De Criadores De Caballos De Carrera Del Peru-ACCCP, Asociación De Periodistas Hípicos Del Perú, Asociacion De Periodistas Hipicos Del Peru, Asociacion De Propietarios De Caballos De Carrera Del Peru-apccp., Grozny, 2° Jockey Club Del Peru (G1), José Rodriguez Razzeto (G3), Luis Olaechea Du Bois (G3), Alfredo Benavides Y Alfredo Benavides Diez, Asociacion De Propietarios De Caballos De Carrera Del Peru-apccp., 3° Derby Nacional (G1), Nacional Augusto B. Leguia (G1), Polla De Potrillos - Roberto Alvarez Calderon Rey (G1), Ricardo Ortiz De Zevallos (G1), Enrique Meiggs (G3), Ernesto Ayulo Pardo (L)., Padrillo.
08
Kinz (PER) (m. Unbridels King) Ganador de 3cs. (1000-1400m) y 7 figs. en Perú, $32.368. 2° Grozny, 3° Augusto Maggiolo Cavenecia, Diario El Comercio.
95
HAWKINSBROOK (USA) (m. Buckley Boy), Ganador de 3cs., Horizon S. US$ 51.742.
85
Storm´s Award (USA) (h. Storm Bird), Ganadora, Madre de:
92
ORENSE (USA) (m. Fast Gold), Ganador de 21cs., Bolognesi (G2), Miguel A. Checa Eguiguren (G2), 3° Río Pallansa.
86
Stomata (USA) (h. Storm Bird), Madre de:
93
SHINING DANCER (IN) (h. High Estate), Ganadora y figs., Yegua del Año en India. Nilgiris Fillies Trial S., 2ª Hindu Nilgiris Derby.
95
RUNNING FLAME (IN) (h. Steinbeck), Ganadora de 7cs. y 5figs., The Hindu Golconda 1000 Guineas, Castrol Indian 1000 Guineas, Kingfisher Indian Oaks, Classic Indian Turf Invitation Cup, Nizams Gold Cup, President Of India Gold Cup, Chettinad Stud Golconda S., Leger, 2ª Mcdowell Indian S. Leger, 3ª Kingfisher Bangalore Derby, Mcdowell Indian Derby, Bangalore S. Leger, Eveready Maharajas Cup.
75
Nalees Flying Flag (USA) (h. Hoist The Flag), ver arriba.
77
NALEE´S FANTASY (h. Graustark), Ganadora de 2cs. y 7figs., 2° Next Move H. (G3). , Madre de:
87
SILK SLIPPERS (h. Nureyev), Ganadora de 2cs. y 2figs., Hoover Fillies Mile (G2)., Exportada a Estados Unidos., Madre de:
93
Silk Masque (USA) (h. Woodman), Ganadora de 2cs., US$ 12.301., Madre de:
99
RED MASQUE (USA) (m. Red Ransom), Ganador de 3cs., Forerunner S. (L), 2º Budweiser Challenger S. US$ 110.580.
00
WILDWOOD ROYAL (USA) (h. Royal Academy), Ganadora de 11cs., Iowa Oaks (L), Iowa Distaff Breeders Cup S. (L), Panthers S., Kansas Oaks, Wild Rose S., Miss Kansas City H., 2° Kentucky Cup Ladies Turf S. (L), Dade Turf Classic S. (L), Prairie Rose S., 3° Kissapotamus S.

5ª Madre
53
LEVEE (USA) (h. Hill Prince), Yegua Madre del Año., Ganadora de 8cs. y 13figs., Selima S., Beldame H., Coaching Club American Oaks, Monmouth Oaks. 2° Adirondack S., 2° Delaware Oaks. 3° Astarita S., 3° Acorn S., 3° Prioress S., 3° Alabama S., 3° Test S., Madre de:
60
NALEE (USA) (h. Nashua), ver arriba.
62
Royal Gunner (USA) (m. Royal Charger), Ganador de 6cs. y 17figs., Futurity Trial, Ak-Sar-Ben Cornhusker H. 2° Champagne S., 2° Garden State S., 2° Arlington Classic, 2° Woodward S., 2° American Derby, 2° Woodward S. 3° Arlington-Washington Futurity, 3° Cowdin S., 3° Discovery H., 3° Malibu S. , Padrillo.
66
SHUVEE (USA) (h. Nashua), Campeona Mayor dos veces., Ganadora de 16cs. y 16figs., Frizette S., Selima S., Ladies H., Mother Goose S., Coaching Club American Oaks, Acorn S., Alabama S., Cotillion H., Diana H., Beldame S., Top Flight H., Jockey Club Gold Cup (Dos veces), Diana H., Top Flight H. 2° Gardenia S., 2° Firenze H., 2° Comely S., 2° Gallorette H., 2° Bed O Roses H., 2° Beldame S. 3° Astarita S., 3° Beldame S., 3° Gazelle H., 3° Whitney S., Madre de:
73
TOM SWIFT (m. Tom Rolfe), Ganador de 3cs. y 3figs., Seneca H. (G3).
75
SHUKEY (USA) (h. Key To The Mint), Ganadora de 5cs. y 12figs., Beaugay H. 2° Ballerina S., Madre de:
87
Heart Beat Away (USA) (h. Green Forest), Madre de:
92
ESKIWAY (h. Eskimo), Ganadora de 18cs. y figs., Campeona 2 y 3 Años de Hembras Importadas , Eduardo Cautino Insua, Acción De Gracias, Wiso G., 3ª Santiago Iglesias P., Día de la Mujer, US$ 287.349.
89
Miss Incognito (h. Secreto), Madre de:
93
Alias Jane Jones (h. Talinum), Ganadora, 2° Accion De Gracias , Cl Dia De La Mujer.
90
ALYSHENA (h. Alysheba), Ganadora de 3cs. y 14figs., 2° La Canadá S. (G2). 3° Honey Fox H. (L), 3° Desert Law S.
77
VATZA (m. Nijinsky II), Ganador de 3cs. y 3figs., 2° Hill Prince H.
78
BENEFICE (USA) (m. Damascus), Ganador, Ashford Castle S. (G3). , Exportado a Brasil., Padrillo.
82
Virginia Princess (h. Nijinsky II), Madre de:
89
Social Whirl (h. Law Society), Madre de:
99
Social Place (h. Out of Place), 2° Lulus Ransom S. (L). , Yegua de Cria.
96
Ocean Breeze (h. Exhilaration), 2figs., 2° A.C. Ardeshir Trophy. 3° Kingfisher Indian 1000 Guineas.
85
Counting Rinbows (USA) (h. Halo), Madre de:
90
CHIEF´S EMINENCE (m. Chief´s Crown), Ganador de 9cs. y 12figs., 3° Baxter H.
91
RETURN OF MOM (h. Deputy Minister), Ganadora de 5cs. y 9figs., 2° Coral Gables H. (L), 2° Capades Breeders Cup H. , Madre de:
67
A. T´S OLIE (h. Mongo), Ganadora de 6cs. y 9figs., Nassau S. 2° Sheepshead Bay. 3° Cherry Hill H., 3° New York H.
69
Sister Shu (USA) (h. Nashua), figs., Madre de:
74
SHUFLEUR (USA) (h. Tom Rolfe), Ganadora de 3cs. y 10figs., 2° Cicada S. 3° Villager S. (G3). , Madre de:
82
Marsh Maid (USA) (h. Coastal), Ganadora, Madre de:
87
CRAFTY CASH (m. Crafty Prospector), Ganador de 19cs., Second Pleasure S., etc. US$ 360.475.
83
MANZOTTI (USA) (m. Nijinsky II), Ganador de 8cs. y 7figs., Canterbury Cup H. (G3), Trenton H. (G3), John B. Campbell H. (G3). 2° Michigan Mile & One-Eighth H. (G2), 2° New Orleans H. (G2), 2° Dominion Day H. (G3), 2° William P. Kyne H. (G3), 2° Eclipse S. (G3). 3° Hillsdale H. 4° Native Diver H. (G3). , Padrillo.
80
Lulu Mon Amour (USA) (h. Tom Rolfe), Ganadora de 2cs. y 5figs., Madre de:
89
ARBUSHA (USA) (h. Danzig), Yegua del Año., Ganadora de 2cs. y 3figs., Schwarzgold Rennen. 3° Royal Whip S. (G3). , Madre de:
82
NORDANCE (USA) (m. Danzig), Ganador de 4cs. y 9figs., Great Power S. (L). 2° Excelsior H. (G2). 3° Trenton H. (G3), 3° Pilgrim S. (G3). 4° Gotham S. (G2).
88
SHUDANZ (CAN) (m. Danzig Connection), Ganador de 8cs. y 11figs., Fort Harrod S. (G3), Eclipse H. (G3), Victoria Park S. (L). 2° Molson Export Million S. (G2), 2° Display S. (L). 3° Ohio Derby (G2), 3° Coronation Futurity (L), 3° Tampa Bay Derby (L), 3° Queens Plate S. 3° Coronation Futurity. 3° Prince Of Wales S. , Padrillo.
71
Raise the Levee (h. Raise a Native), No corrió., Madre de:
76
Leave Me (USA) (h. Never Bend), No corrió., Madre de:
79
Raise Me (USA) (h. Mr. Prospector), Ganadora y 4figs., 2ª Rosedale S., Madre de:
88
FAIRLEE WILD (USA) (h. Wild Again), Ganadora de 6cs., East Lew S (L), Mohawk S (L), Forsythia S., 2ª Morris County S., 3ª  New York Oaks (L), Delaware Valley H., US$ 237.735. Exportada a Francia.
80
Gold Heist (USA) (h. Mr. Prospector), Madre de:
88
SHOTGUN (m. Pancho Villa), Ganador de 9cs., Hawthorne Juvenile S. (L), Kentuckiana S. (L) , 2° What A Pleasure S. (L).
89
HEISTER (h. Air Forbes Won), Ganadora de 7cs., Heartland S., Wild Rose H., 2ª Queen H. (L), etc. US$ 88.773.