rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg

Pedigree

Tiznow
C. 1997 (USA)
Cee´s Tizzy
1987 (USA)
Relaunch 1976
Tizly 1981
Cee´s Song
1986 (USA)
Seattle Song 1981
Lonely Dancer 1975
Crystal Shard
C. 1994 (USA)
Mr. Prospector
1970 (USA)
Raise a Native 1961
Gold Digger* 1962
Sulemeif
1980 (USA)
Northern Dancer 1961
Barely Even 1969
Northern Dancer 3D 5S 5S
Native Dancer 4D 5D


1ª Madre
94
Crystal Shard (USA) (h. Mr. Prospector), No Corrió., Madre de:
99
CLEAR DESTINY (USA) (h. Deputy Minister), Ganadora de 3cs. y 8figs., Golden Sylvia H. (L). 2° H. B. P. A. H. (L). , Madre de:
06
Clear Cut (USA) (h. Forestry), Madre de:
15
Camp Nou (VEN) (h. Golden Spikes) 3 figs. en 5 presentaciones en Venezuela, $135.061.260.
10
Elusive Fate (USA) (h. Elusive Quality), Ganadora de 2cs. y 14figs., 2° Wayward Lass S. 3° Dogwood S. (G3).
11
Miss Ginebra (USA) (h. War Pass) Ganadora a los 2 años (1000m) y 2 figs. en 6 presentaciones en Perú, $8.798.
13
Pilot House (USA) (c. Midshipman), Ganador de 7cs. y 5figs., 3° Bruce D. Memorial S. (Mar. 19)
15
Morning Destiny (USA) (h. Morning Line), Ganadora y 5figs., 2° Glitter Woman S. (Abr. 6)
00
Perfect Cut (USA) (m. A.P. Indy), Ganador de 4cs. y 6figs., 3° Michael G. Schaefer Mile S. (L).
01
Amazing Again (USA) (m. Awesome Again) Ganador (1800m) y 2 figs. en 6 presentaciones en Chile, $2.080.000., Padrillo.
04
Clear Thinking (USA) (h. Awesome Again), Ganadora de 2cs. y figs., Madre de:
14
IM YOUR FATHER (USA) (m. Tiznow), Ganador, Busan Mayors Cup. (Feb. 6)
09
GEMOLOGIST (USA) (m. Tiznow), Ganador de 5cs., Resorts World Casino New York City Wood Memorial S. (G1), Kentucky Jockey Club S. (G2)., Padrillo.

2ª Madre
80
SULEMEIF (USA) (h. Northern Dancer), Ganadora de 3cs. y 5figs., Suwannee River H. (G3), Flower Girl H. 3° Orchid H. (G2), Key Largo S. , Madre de:
86
Bradamante (USA) (h. Roberto), Sin Figs., Madre de:
93
BIG BAILLAMONT (JPN) (m. Baillamont), Ganador de 3cs. y figs., Radio Tampa Sho.
94
Blessing (JPN) (h. Maruzensky), Ganadora y figs., Madre de:
02
PISA NO PATEK (JPN) (m. Sunday Silence), Ganador de 6cs. y 14figs., U.H.B. Hai. 2º Fukushima TV Open, Shirafuji S., T.V. Aichi Open. 3° R.F. Rns St. Lite Kinen, Tomoe Sho, Tanigawadake S.
11
AZUMA SHUTTLE (JPN) (m. Zenno Rob Roy), Ganador de 4cs. y 5figs., Shirafuji S., Kokura Kinen (G3). 2° Cassiopeia S., Port Island S., Radio Nikkei Hai Nisai S. (G3). 3° Naruo Kinen (G3).
97
Floral Lady (JPN) (h. Tony Bin), Ganadora de 2cs. y 2figs., Madre de:
07
The Taiki (JPN) (m. Agnes Tachyon ), figs., 2° Arlington Cup (G3).
00
STILL IN LOVE (JPN) (h. Sunday Silence), Ganadora de 5cs. y 3figs., Campeona 3 Años en Japón. Oka Sho, Shuka Sho, Yushun Himba. 2° Queen Elizabeth 2nd Comm. Cup, Tulip Sho. 3° Fuchu Himba S.
88
WITHALLPROBABILITY (USA) (h. Mr. Prospector), Ganadora de 9cs. y 9figs., Bonnie Miss S. (G2), Forward Gal Breeders Cup S. (G2), Chicago Breeders Cup H. (G3), Hidden Talent S. (L), First Lady H. (L), H.B.P.A. H. (L), Monmouth County S. 2° Kentucky Oaks (G1), Fantasy S. (G2), Columbia S. (G3), Shirley Jones H. (G3). 3° First Flight H. (G2), Distaff H. (G2), Garden State Breeders Cup H. (G3), Ellis Park Breeders Cup H. , Madre de:
94
Probable Colony (USA) (h. Pleasant Colony), Madre de:
98
SUMMER COLONY (USA) (h. Summer Squall), Ganadora de 10cs. y 6figs., Personal Ensign H. (G1), Molly Pitcher Breeders Cup H. (G2), La Canadá S. (G2), Pimlico Breeders Cup Distaff H. (G3), Ladies H. (G3), Delaware H. (G3). 2° Molly Pitcher Breeders Cup H. (G2), Rampart H. (G2) Pimlico Breeders Cup Distaff H. (G3). 3° Beldame S. (G1). , Madre de:
98
WITH ABILITY (USA) (h. A.P. Indy), Ganadora de 7cs. y 6figs., Sixty Sails H. (G3), Next Move H. (G3), Fashion S. (L. 2° Fleur De Lis H. (G2, Arlington Matron H. (G3), 3ª Ladies H. (G3), Sorority S. (G3).
89
Slaymaker (USA) (m. Seattle Slew), Ganador de 5cs. y 19figs., 2° 2nd Waquoit H., Lou Smith Memorial H. 3° Charles Staats
90
Kyowa Alysheba (USA) (m. Alysheba), Ganador de 5cs. y 9figs., 3° Asahi Challenge Cup
92
KADRMAS (USA) (m. Gulch), Ganador de 12cs. y 19figs., William Henry Harrison H.
94
Crystal Shard (USA) (h. Mr. Prospector), ver arriba.
95
Tomisue´s Gold (USA) (h. Seeking the Gold), Ganadora de 3cs. y 7figs., 2° Lieutenant Governor S. , Madre de:
05
TODD GOT EVEN (USA) (m. Stephen Got Even), Ganador de 9cs. y 11figs., Eillo S.
96
Color of Gold (USA) (h. Seeking the Gold), No Corrió., Madre de:
02
Tap Gold (USA) (h. Pleasant Tap), Ganadora de 3cs. y 6figs., 2° Long Look S., Ladys Secret S. (L).
04
ROBE DECOLLETE (USA) (h. Cozzene), Ganadora de 3cs. y 4figs., Yushun Himba. 3° Hankyu Hai (G3).
97
Go Carolina (USA) (h. Rahy), Ganadora de 3cs. y 3figs., 3° Thomas J. Malley S. (L).

3ª Madre
69
BARELY EVEN (USA) (h. Creme Dela Creme), Ganadora de 17cs. y 10figs., Astarita S., Golden Rod S., Durazna S., Damsels S., Ashland S., Pucker Up H., Jasmine S., New York H., Falls City H. 2° Kentucky Oaks , Bonnie Miss S., La Troienne S., Endine H. 3° Orchid H. (G3), Suwannee River H. (G3), Frizette S., Matron H., Spinster S., Black-Eyed Susan S , Madre de:
79
GOLDEN HIGHLIGHTS (USA) (h. Secretariat), Ganadora de 4cs. y 11figs., Sooner S. 2° Majorette S., Myrtlewood S., Southland S. 3° Cornucopia S. , Madre de:
85
FARIEDAH (USA) (h. Topsider), Ganadora de 4cs. y figs., Very Subtle Breeders Cup H. (L). , Madre de:
92
WESTERN FAME (USA) (m. Gone West), Ganador de 8cs. y 8figs., Suffolk Downs Breeders Cup H. (L). 2° Dade County S., Philadelphia Park Breeders Cup H. (G3). 3° Count Fleet Sprint H. , Padrillo.
95
Golden Dice (USA) (m. Diesis), Ganador de 8cs. y 8figs., 2° Crawley Warren Heron S.
86
Rozala (USA) (h. Roberto), Sin Figs., Madre de:
92
Russian Flight (IRE) (h. Siberian Express), Ganadora de 4cs. y 3figs., 2° Shirley Jones H. (G3), Thoroughbred Club Of America S. (G3). , Madre de:
99
Cordoba (BRA) (h. Unbridled), Ganadora de 3cs. y 3figs., 3° Real Delight S.
03
Along the Sea (USA) (h. Anees), Ganadora y 3figs., 2° Frizette S. (G1). 3° Matron S. (G1), Spinaway S. (G2).
96
Lindor (ESP) (h. Lycius), Ganadora de 3cs. y 7figs., 2° Criterium Varesino.
98
Royal Hawk (IRE) (m. Wolfhound), Ganador de 3cs. y 8figs., 3° Pr Toscana.
87
Victorious Deed (BRA) (m. Roberto), Ganador de 2cs. y 6figs., 3° Cara Glencairn S.
88
Beach Rain (h. Tank´s Prospect), No corrió., Madre de:
97
Millywakay (USA) (h. Major Impact), Ganadora de 3cs. y 12figs., 2° Cactus Cup H.
80
SULEMEIF (USA) (h. Northern Dancer), ver arriba.
81
BARE MINIMUM (USA) (m. The Minstrel), Ganador de 5cs. y 10figs., The Bart H. (L). 2° San Pasqual H. (G2). 3° Stymie H. (G3). 4° San Diego H. (G3). , Padrillo.
84
Barely on Time (USA) (h. Northjet), Madre de:
92
Haftawin (BRA) (h. Chief´s Crown), Madre de:
98
SUNSET POINT (USA) (h. Meadowlake), Ganadora de 4cs., Sun Devil S.
93
Meadowtime (USA) (m. Meadowlake), Ganador de 4cs. y 12figs., 3° Cherry Hill Mile S. (G3), Damon Runyon S.
86
ONE OF A KLEIN (USA) (h. Danzig), Ganadora de 2cs. y figs., Oak Leaf S. (G1). 3° Hollywood Starlet S. (G1). , Madre de:
90
Wooden Ticket (USA) (m. Alydar), Ganador y figs., 3° Razorback H. (G2).
94
Yamanin Xanadu (JPN) (h. Tony Bin), Ganadora de 3cs. y 5figs., 3° Hochi Hai Yonsai Himba Tokubetsu. , Madre de:
03
YAMANIN EMAILLER (JPN) (h. White Muzzle), Ganadora de 6cs. y 7figs., Oro Cup, 3° Final S.
87
Bejat (USA) (h. Mr. Prospector), No Corrió., Madre de:
93
CRIMSON ROAD (USA) (h. Strawberry Road), Ganadora de 6cs. y 6figs., Victoria Lass S. (L). 2° Pan Zareta S. (L). 3° Mamzelle S. (L).
96
GLICK (USA) (m. Theatrical), Ganador de 14cs. y 10figs., San Simeon H. (G3), Kentucky Cup Mile H. (L), Keith Brodkin Memorial S. 2° Green Flash H. (L), Kentucky Cup Mile S. (L), Henry S. Clark S., Daytona H. , Padrillo.

4ª Madre
59
DODGE ME (USA) (h. The Doge), Ganadora de 8cs. y 11figs., Princess Pat S. 2° Blue Hen S., Debutante S. , Madre de:
66
BARELY ONCE (USA) (m. Bald Eagle), Ganador de 24cs. y 23figs., Fairmount Derby, St. Louis Derby, Chicagoan H., Christmas H , Illinois Owners H., Sheridan H., 2 veces Whisper Jet H. 2° Midwest H., 3° Arlington Park Towers H., Donn H., Tropical Park H., Whisper Jet H
68
Bridal Wave (USA) (h. Crewman), Madre de:
75
Fascinadora (USA) (h. Cornish Prince), Ganadora de 7cs. y 17figs., 2° Fair Queen H., Miss St. Louis S., Goddess S.
78
Double Quack (USA) (m. Quack), Ganador de 5cs. y 11figs., 3° Esquire H., Troubador S., Black Gold H.
79
Lady Mandarin (USA) (h. Quack), Ganadora de 4cs. y 4figs., 2° Royal Palm S.
69
BARELY EVEN (USA) (h. Creme Dela Creme), ver arriba.
74
BELLE OF DODGE ME (USA) (h. Creme Dela Creme), Ganadora de 8cs. y 14figs., Cicada H., Rosie Ogrady S. 2° Indian Maid H. (G3), Martha Washington H., Yo Tambien H., Furl Sail H. 3° Fair Grounds Oaks, Pan Zareta H., Furl Sail H. , Madre de:
82
GALLANT ARCHER (USA) (m. Nijinsky II), Ganador de 5cs. y 3figs., Louisiana Downs H. (G3), Henry P. Russell H. (L). 3° Guardian Classic Trial (G3). 4° Oak Tree Invitational S. (G1).
89
Belgran (USA) (m. El Gran Señor), Ganador de 2cs. y 2figs., 2° Queens Vase (G3).
75
POOL COURT (USA) (m. T.V. Lark), Ganador de 4cs. y 13figs., New Orleans H. (G3). 2° Pelican State H. 3° Fair Grounds Classic S. , Padrillo.
80
Romantiki (USA) (h. Romeo), Sin Figs., Madre de:
93
Alfas Team (IN) (h. Tecorno), 3figs., 2° Kingfisher Mysore 1000 Guineas. 3° Blue Riband Bangalore 1000 Guineas, Kingfisher Mysore Derby.

5ª Madre
46
By Me (USA) (h. Grand Slam), Madre de:
59
DODGE ME (USA) (h. The Doge), ver arriba.
68
JEANENES LARK (USA) (m. T.V. Lark), Ganador de 4cs. y 8figs., Sunny Slope S. 2° Norfolk S., Holiday H.