rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg

Pedigree

Selkirk
A. 1988 (USA)
Sharpen Up
1969 (GB)
Atan 1961
Rocchetta 1961
Annie Edge
1980 (IRE)
Nebbiolo 1974
Friendly Court 1971
Tantina
A. 2000 (USA)
Distant View
1991 (USA)
Mr. Prospector 1970
Seven Springs 1982
Didina
1992 (GB)
Nashwan 1986
Didicoy 1986
Native Dancer 4S 5D
Red God 5S 5D


1ª Madre
00
TANTINA (USA) (h. Distant View), Ganadora de 4cs. y figs., Oak Tree S., Sceptre S., 3ª Supreme S. (G3). , Exportada a Gran Bretaña., Madre de:
05
Scuffle (GB) (h. Daylami), Ganadora de 3cs. y 2figs., 3ª Snowdrop Fillies´ S. , Madre de:
12
SUFFUSED (GB) (h. Champs Elysees), Ganadora de 7cs. y 6figs., Glens Falls S. (G3), La Prevoyante H. (G3), The Very One S. (G3), Belmont Coronation Invitational S., 2ª E. P. Taylor S. (G1), Sheepshead Bay S. (G2), Fasig-Tipton Waya S. (G3), Upavon S.
13
Battlement (GB) (h. Dansili), Ganadora de 3cs. y 6figs., 3ª October S. (Mar. 13)
06
CITYSCAPE (GB) (m. Selkirk), Ganador de 6cs. y 10figs., Campeón Mayor en Irlanda, Campeón Mayor en Emiratos Árabes. Superior Mile S., Prix Perth (G3), Solonaway S. (G3), Joel S. (G3), Dubai Duty Free (G1), 2º Paradise S., Greenham S. (G3), Royal Lodge S. (G2), Sandown Mile S. (G2), Hong Kong Mile (G1), Vittorio Di Capua (G1), Queen Elizabeth II S. (G1), Prix Jacques le Marois (G1), 3º Queen Anne S. (G1), Ricoh Woodbine Mile S. (G1). , Padrillo.
07
BATED BREATH (GB) (m. Dansili), Ganador de 6cs. y 6figs., Temple S. (G2), Leisure S., 2° Nearctic S. (G1), Sprint Cup S. (G1), July Cup S. (G1), Kings Stand S. (G1)., 3° Sprint Cup S. (G1). , Padrillo.

2ª Madre
92
DIDINA (GB) (h. Nashwan), Ganadora de 5cs. y 5figs., Dahlia H. (G2), City Of York S., 2ª Wilshire H. (G1), 3ª Gamely H., Kyoto Sceptre S. (G2). , Exportada a Estados Unidos., Madre de:
99
Trekking (USA) (h. Gone West), Ganadora de 2cs. y 3figs., 2ª Santa Barbara H. (G2). , Madre de:
11
Hiking (USA) (h. First Defence), Ganadora de 4cs. y 7figs., 2ª Possibly Perfect S. (L).
00
TANTINA (USA) (h. Distant View), ver arriba.
03
Auction Room (USA) (h. Chester House), Madre de:
08
CRYING LIGHTENING (IRE) (h. Holy Roman Emperor), Ganadora de 3cs. y 3figs., October S., 2ª Sweet Solera S. (G3), 3ª Star S.
09
Lucky Bridle (IRE) (m. Dylan Thomas), Ganador de 3cs. y 4figs., 2° Prix de Saint-Patrick, 3° Prix de Tourgeville.
07
COLONIALISM (USA) (m. Empire Maker) Ganador de 6cs. (1600-1800m) y 7 figs. en Chile, $30.010.000. 1° I. Municipalidad De Santiago (L), Nacional Mayores, 4° Copa De Oro Viñas De Chile (G2)., Padrillo.
08
Nessina (USA) (h. Hennessy), Madre de:
13
AJAYA (GB) (h. Invincible Spirit), Ganadora de 2cs. y 2figs., Gimcrack S. (G2), 2° Prix Robert Papin (G2). (Feb. 26)
11
Lilyfire (USA) (h. First Defence), Madre de:
16
Chaleur (GB) (h. Dansili), Ganadora y figs., 3ª Duchess of Cambridge S. (G2). (Ene. 27)

3ª Madre
86
Didicoy (USA) (h. Danzig), Ganadora de 3cs. y 3figs., 2ª John Horgan Livestock Pearl Sprint, 3ª Waterford Candelabra S. (G3). , Madre de:
91
Rakli (GB) (h. Warning), Exportada a Italia., Madre de:
97
Flinch (GB) (h. Zafonic), Ganadora de 4cs. y 3figs., 3ª Top Corsage S. (L).
92
DIDINA (GB) (h. Nashwan), ver arriba.
93
Lamping (GB) (h. Warning), Madre de:
08
Luther (ITA) (m. Martino Alonso), Ganador de 4cs. y 20figs., 2° Pr Enrico Camici, 2 veces.
96
ESPIONAGE (GB) (m. Zafonic), Ganador de 2cs., Prix Ridgway.
97
Explode (GB) (m. Zafonic), Ganador de 2cs. y 7figs., 3° James Seymour S.
03
STAR CLUSTER (GB) (h. Observatory)

4ª Madre
77
MONROE (USA) (h. Sir Ivor), Ganadora de 3cs. y 4figs., Ballyogan S. (G3), 2ª Gallaghouse Phoenix S. (G1), Mulcahy S. (G3), Castleknock Sprint S. , Madre de:
82
Esquire (GB) (m. High Line), Ganador de 3cs. y 5figs., 2° Bayerisches Zuchtrennen (G2), Pacemaker International S. (G3), Gerry Feilden S. , Exportado a India.
84
ILE DE JINSKY (USA) (m. Ile de Bourbon), Ganador de 4cs. y 10figs., River City H. (L), Blue Skies H., 3° Fayette H. (G2), Gator H. (L).
85
Danthonia (USA) (h. Northern Dancer), Exportada a Gran Bretaña., Madre de:
93
Questonia (GB) (h. Rainbow Quest), Ganadora de 2cs. y 3figs., Madre de:
95
ZANTE (GB) (h. Zafonic), Ganadora de 3cs. y 10figs., Upavon Fillies S., 2ª Ballymacoll Stud S., 3ª Estrapade S. (L), Bold Ballet Claiming S.
99
REQUETE (GB) (m. Rainbow Quest), Ganador de 3cs. y 3figs., San Marino H., 2° Woodford Reserve Turf Classic S. (G1), Manhattan H. (G1). , Padrillo.
86
Didicoy (USA) (h. Danzig), ver arriba.
87
Victoriana (USA) (h. Storm Bird), Exportada a Francia., Madre de:
93
Victorian Style (GB) (h. Nashwan), Ganadora de 4cs. y 4figs., 3ª Flawlessly (L), Reloy H. (L).
97
In the Past (GB) (h. Zafonic), Madre de:
02
DOMESDAY (AUS) (m. Red Ransom), Ganador y figs., Silver Slipper S. (G2), 2° Todman Slipper Trial S. (G2). , Padrillo.
99
VICTORIAN ORDER (GB) (m. Zamindar), Ganador de 4cs. y 2figs., Prix Pelleas, 3° Prix La Coupe (G3).
88
MASTERCLASS (USA) (m. The Minstrel), Ganador de 4cs. y 6figs., Prix Quincey (G3), 2° Ciga Grand Criterium (G1), Prix Maurice De Gheest (G2), Prix De Saint Patrick, 3° Hollywood Park Breeders Cup H. (L).
89
DIESE (USA) (h. Diesis), Ganadora de 4cs. y 2figs., Prix Corrida (G3), Prix De La Pepiniere, 3ª La Coupe (G3). , Madre de:
95
Terrazzo (USA) (m. Nureyev), Ganador de 12cs. y 19figs., 3° Prix Vicomtesse Vigier (G2), Prix Gladiateur (G3), Prix Denisy, Grand Prix De Lam Ville De Nantes.
96
SENURE (USA) (m. Nureyev), Ganador de 7cs. y 4figs., United Nations H. (G1), Clement L. Hirsch Mem. (G1), Fastness H. (G3), Steinlen H., 2° Charles Whittingham H. (G1). , Exportado a Gran Bretaña.
97
SPEAK IN PASSING (USA) (m. Danzig), Ganador de 5cs. y 6figs., San Simeon H. (G3), 2° Hollywood Turf Express H. (G3), Morvich H. (G3), Live The Dream H. (L). , Padrillo.
98
DEXTERITY (USA) (m. Kingmambo), Ganador de 4cs. y 9figs., Grand Prix Anjou Bretagne. , Exportado a Francia.
95
XAAR (GB) (m. Zafonic), Ganador de 5cs. y 5figs., Prix De La Salamandre (G1), Thoroughbred Corp Dewhurst S. (G1), Prix De Cabourg (G3), City Index Craven S. (G3), 2° Prix Morny Piaget (G1), Coral-Eclipse (G1), Prix Guillaume D´ornano (G2), 3° Irish Champion S. (G1), Prince Of Wales´ S. (G2). , Padrillo.
96
Silver Star (GB) (h. Zafonic), Ganadora y figs., 3º Prix Coronation.

5ª Madre
65
BEST IN SHOW (USA) (h. Traffic Judge), Ganadora de 5cs. y 7figs., Comely S. , Madre de:
70
Sex Appeal (USA) (h. Buckpasser), No corrió., Madre de:
75
TRY MY BEST (USA) (m. Northern Dancer), Ganador de 3cs., Campeón 2 Años en Irlanda, Campeón 2 Años en Inglaterra, Campeón Millero en Irlanda. William Hill Dewhurst S (G1), Larkspur S (G3), Vauxhall Trial S (G3). , Exportado a Japon., Padrillo.
76
SOLAR (CAN) (h. Halo), Ganadora de 2cs., Railway S. (G3), Park S. (G3). , Madre de:
80
Solariat (USA) (h. Secretariat), No corrió., Madre de:
83
ALEX NUREYEV (USA) (m. Nureyev), Ganador y 7figs., Prix Daumier, 2° Prix Natale Di Roma (G3), Prix Mediterraneo, Prix Bereguardo, 3° Prix Emilio Turati (G1), Prix Vittorio Di Capua (G2), Prix Signorino. , Exportado a Italia., Padrillo.
85
ANGELINA BALLERINA (USA) (h. Nureyev), Ganadora de 3cs. y 5figs., Manton Rose Bowl S., 2ª California Oaks (L), 3ª Oldtown Stud Debutante S. (G3). , Exportada a Francia., Yegua de Cria.
86
SEXY SLEW (USA) (h. Slew O´ Gold), Ganadora de 5cs. y 6figs., Dark Star H. (L), 2ª Monrovia H. (G3), Rancho Bernardo Breeders Cup H. (G3), Meadowlands Breeders Cup H. (G3), Fantastic Girl S. (L), 3ª Chicago Breeders Cup H. (L). , Yegua de Cria.
86
Love from the Air (USA) (h. Deputy Minister), No corrió., Madre de:
91
TAKEAWAKATLOVE (USA) (m. Miswaki), Ganador de 9cs. y 11figs., Don Bernhardt S.
88
Devilish Ninja (USA) (m. Deputy Minister), Ganador y 3figs., 3º Open Mind S. , Exportado a Sud Africa.
89
Shining Through (USA) (h. Deputy Minister), No corrió., Madre de:
95
BAHAMIAN PIRATE (USA) (m. Housebuster), Ganador de 12cs. y 25figs., Nunthorpe S. (G1), Phoenix Sprint S. (G3), Bentinck S., 2° Prix De Labbaye De Longchamp (G1), Darley July Cup (G1), Phoenix Sprint S. (G3), Palace House S. (G3), Chipchase S. (G3), 3° Diadem S. (G2), Palace House S. (G3), Belgrave S.
98
LITIGASION (USA) (m. Miesque´s Son), Ganador de 10cs. y 8figs.,
00
STRONG HOPE (USA) (m. Grand Slam), Ganador de 6cs. y 3figs., Jim Dandy S. (G2), Dwyer S. (G2), 2° Carter H. (G1), 3° Travers (G1), Metropolitan H. (G1). , Padrillo.
92
Summertown (USA) (h. Diesis), 2figs., Exportada a Estados Unidos., Madre de:
01
Solar Fire (USA) (h. Stravinsky), Ganadora y 3figs., 3º Sorrento S. (G2).
09
Cafalis (USA) (h. Hard Spun) Ganadora de 4cs. (2 a los 2 años) (1500-2000m) y 6 figs. en Perú, $31.823. 2° Felipe Pardo y Barreda (L)., Yegua de Cria.
78
Compliance (USA) (m. Northern Dancer), 2figs., 3º Ballycorus S., Exportado a Irlanda., Padrillo.
79
Carillon Miss (USA) (h. The Minstrel), No corrió., Madre de:
93
TRY MY SEGNOR (GB) (m. Tirol), Ganador de 4cs. y 9figs., Prix Criterium Di Roma, 3° Prix Primi Passi (G3).
95
BLU CARILLON (IRE) (m. Love the Groom), Ganador de 17cs. y 19figs., Prix Umbria (G3), Prix Divino Amore, Prix Bersaglio H., 2º Prix Melton-Memorial Tudini (G3), GP Citta Di Napoli (G3), Prix Melton-Memorial Tudini (G3), Criterium Di Roma, 3º Prix Omenoni (G3).
97
BLU AIR FORCE (IRE) (m. Sri Pekan), Ganador de 8cs. y 4figs., Campeón 2 Años en Italia. Prix Du Palais-Royal (G3), Robert K. Kerlan Memorial S. (L), Prix Eupili, 2° Criterium De Maisons-Lafitte (G2), 3° Hollywood Turf Express H. (G3). , Exportado a Estados Unidos.
98
BLU AIR GUN (GB) (m. Spectrum), Ganador de 2cs. y 9figs., Prix Alberto Giubilo.
99
Nashwan Rose (GB) (h. Nashwan), Ganadora y 2figs., 2ª Prix DAutomne.
80
Northern Prancer (USA) (h. Northern Dancer), No corrió., Exportada a Japon., Madre de:
88
Tandra Gee (CAN) (h. Commemorate), Ganadora de 3cs. y 10figs., 2ª Lady Angela S., 3ª Ontario Damsel S., Doll Ina S. , Madre de:
81
EL GRAN SEñOR (USA) (m. Northern Dancer), Ganador de 7cs. y figs., William Hill Dewhurst S. (G1), General Accident 2000 Guineas. (G1), Joe Mc Grath Irish Sweeps Derby (G1), B.B.A./Goffs National S. (G2), P.J. Prendergast Railway S. (G3), Gladness S., 2° Ever Ready Derby S. (G1). , Padrillo.
83
Golden Oriole (USA) (h. Northern Dancer), Ganadora y 2figs., Madre de:
87
Sunny Morning (IRE) (h. Law Society), No corrió., Madre de:
93
SHIROKITA CROSS (JPN) (m. Tamamo Cross), Ganador de 3cs. y 5figs., Kobe Shimbun Hai, 3° Sports Nippon Sho Kyoto Kimpai.
94
Devonwood (USA) (m. Woodman), Ganador de 4cs. y 4figs., 2° Manhattan H. (G1), Lawrence Realization H. (G3), 3° Sunset H. (G2).
99
CASTLE GANDOLFO (USA) (m. Gone West), Ganador de 3cs. y 5figs., Beresford S. (G3), 2° Racing Post Trophy (G1), Criterium De Saint-Cloud (G1), 3° Solonaway S., Padrillo.
84
Bella Señora (USA) (h. Northern Dancer), Madre de:
88
Metaphysique (FRA) (h. Law Society), Madre de:
96
SERGEANT YORK (AUS) (m. Be My Chief), Ganador de 3cs. y 10figs., Bet Direct Winter Derby.
89
D´ARROS (IRE) (m. Baillamont), Ganador de 3cs. y 8figs., La Coupe (G3), GP De Marseille Vivaux, 2º Henry P. Russell H., 3º Prix De La Ville De Garches.
91
NAPOLI (GB) (h. Baillamont), Ganadora de 4cs. y figs., Prix Casimir Delamarre, Prix De La Pepiniere, GP de la Teste, 3ª Prix Minerve (G3). , Madre de:
98
DOMEDRIVER (IRE) (m. Indian Ridge), Ganador de 6cs. y 8figs., Campeón Mayor en Francia. Breeders Cup Mile (G1), Pr Daniel Wildenstein (G2), Prix Du Chemin De Fer Du Nord (G3), Prix Isonomy, Prix De Tourgeville, 2° Prix Jacques Le Marois (G1), Prix Du Muguet (G2), Prix Messidor (G3), Prix De La Jonchere (G3), 3° Prix Quincey (G3), Pr Djebel. , Exportado a Estados Unidos.
99
TAU CETI (GB) (h. Hernando), Ganadora de 5cs. y figs., Prix Du Prince Dorange (G3), James Seymour S., 3ª Prix De Conde (G3).
94
Olympic Majesty (FRA) (m. Law Society), Ganador de 4cs. y 4figs., 2° Gallinule S. (G2).
88
Russian Ballet (USA) (h. Nijinsky II), figs., Madre de:
94
DR. JOHNSON (USA) (m. Woodman), Conrad Intl Dublin Silver S., Ballycullen S., 2° Budweiser Irish Derby (G1). , Padrillo.
92
Lotta Lace (USA) (h. Nureyev), Madre de:
03
FUSAICHI PANDORA (JPN) (h. Sunday Silence), Ganadora de 4cs. y 8figs., Queen Elizabeth Commemorative Cup, Sapporo Kinen, 2ª Flower Cup, Yushun Himba, Queen Elizabeth Commemorative Cup, Empress Hai, 3ª Hanshin Juvenile Fillies, Kansai Telecasting Corporation Sho Rose S., Shuka Sho.
72
Star of Bagdad (USA) (h. Bagdad), figs., 2ª Princess Margaret S. , Madre de:
82
Romantic Feeling (h. Shirley Heights), Madre de:
87
Bridal Toast (USA) (m. Rousillon), Ganador de 2cs. y 3figs., 2º Royal Lodge S. (G2), Woolavington H., 3º Dee S. , Exportado a Sud Africa.
73
MALINOWSKI (USA) (m. Sir Ivor), Ganador y figs., Campeón 2 Años en Irlanda. Craven S. (G3), 2° Dewhurst S. (G1). , Exportado a Irlanda., Padrillo.
75
Minnie Hauk (USA) (h. Sir Ivor), Ganadora. 2° Cornelscourt S., Fasig-Tipton C.T.B.A. Stakes. US$ 8.552 , Madre de:
82
AVIANCE (IRE) (h. Northfields), Ganadora en Inglaterra. Heinz 57 Phoenix S. (G1). , Madre de:
87
CHIMES OF FREEDOM (USA) (h. Private Account), Ganadora de 6cs. y figs., Moyglare Stud S. (G1), Coronation S. (G1), Child S. (G2), Hillsdown Cherry Hinton S. (G3), 3ª Tattersalls Cheveley Park S. (G1). , Madre de:
94
TOMISUE´S INDY (USA) (h. A.P. Indy), Ganadora de 6cs. y 3figs., Quick Reward S. (L)., Yegua de Cria.
96
GOOD JOURNEY (USA) (m. Nureyev), Ganador de 7cs. y 8figs., Atto Mile S. (G1), Citation H. (G2), Firecracker Breeders Cup H. (G2), 2° Frank E. Kilroe Mile H. (G2), 3° Breeders Cup Mile (G1), Robert F. Carey Memorial H. (G3)., Padrillo.
98
ALDEBARAN (USA) (m. Mr. Prospector), Ganador de 8cs. y 15figs., Campeón Velocista. Metropolitan H. (G1), Forego H. (G1), San Carlos H. (G1), Churchill Downs H. (G2), Tom Fool H. (G1), Nassau H. (L), 2° Metropolitan H. (G1), Cigar Mile H. (G1), Vosburgh S. (G1), Forego Handicap v, Carter H. (G1), Commonwealth Breeders Cup S. (G2), Jersey S. (G3), Heron S., 3° Hollywood Derby (G1), Stephen Foster H. (G1), Joel S., Padrillo.
99
SEA OF SHOWERS (USA) (h. Seattle Slew), Ganadora de 4cs. y figs., Jenny Wiley S. (G3), 3ª Prix De Sandringham (G2).
88
IMPERFECT CIRCLE (USA) (h. Riverman), Ganadora de 2cs. y 2figs., Shadwell Estates Firth Of Clyde S., 2ª Tattersalls Cheveley Park S. (G1). , Madre de:
93
SPINNING WORLD (USA) (m. Nureyev), Corrió en Francia, Inglaterra y Estados Unidos. Irish Two Thousand Guineas (G1), Pr Jacques Le Marois (G1) dos veces, Emirates Pr Du Moulin De Longchamp (G1), Breeders´ Cup Mile S. (G1), Pr Du Muguet (G2), 2° Breeders´ Cup Mile S. (G1), Emirates Pr Du Moulin (G1), Poule D´essai Des Poulains (G1), 3° Pr de Fontainebleau (G3). US$ 1.733.529, Padrillo.
96
Rangoon Ruby (USA) (h. Kingmambo), Corrió en Francia y Estados Unidos. Pr De Ris-Orangis (G3), Pr Imprudence.
00
VISIONS OF CLARITY (IRE) (h. Sadler´s Wells), Ganadora de 2cs. y 2figs., Prix De Bagatelle.
92
Piquetnol (USA) (h. Private Account), Ganadora de 1 carrera y varias figuraciones. 2° Marcel Boussac (G1) 3° Pr De Cabourg (G3). US$ 98.337 , Madre de:
98
DIETRICH (USA) (h. Storm Cat), Ganadora y Figs. en Inglaterra, Francia e Irlanda. Ballyogan S. (G3), King George S. (G3). US$ 49.830, Yegua de Cria.
94
Privately Held (USA) (m. Private Account), Ganador de 8cs. y 10figs., 2º Meadowlands Endurance S. , Exportado a Perú., Padrillo.
97
Remote Romance (USA) (h. Irish River), Ganadora de 2cs., Madre de:
03
SADDEX (GB) (m. Sadler´s Wells), Ganador de 7cs. y Figs. en Francia, Alemania, Italia y Japón. GP Der Sparkasse Dortmund, Swb Derby Trial, Rheinland-Pokal (G1), Gerling-Preis (G2), GP De Chantilly (G2), Pr Presidente Della Repubblica (G1), 2º Preis Der Deutschen Einheit (G3), Pr Ganay (G1), 3º Gsr Preis Von Baden (G1), Fruhjahrs-Preis (G3). US$ 824.074
98
DENON (USA) (m. Pleasant Colony), Ganador en Francia y Japón. Hollywood Derby. (G1), Turf Classic Invitational S. (G1), Charles Whittingham H. (G1), Manhattan H. (G1), Pr De Fontainebleu (G3), 2° Sword Dancer Invitational H. (G1), United Nations H. (G1), Pr Thomas Bryon (G3), Jim Murray Memorial Handicap (L), 3° Poule D´essai Des Poulains. (G1), Pr Jean Prat. (G1), Man O´War S. (G1). US$ 1.744.025
87
Perfect Alibi (IRE) (h. Law Society), No corrió., Madre de:
95
LIKELY STORY (IRE) (h. Night Shift), Ganadora de 2cs., y figs., en Inglaterra. Queensferry S. US $ 31.279., Madre de:
02
SQUAW DANCE (GB) (h. Indian Ridge), Ganadora. Montrose S., 3° Distaff S.
89
Tafrah (IRE) (h. Sadler´s Wells), Ganadora y fig., en solo 4 presentaciones en USA., Madre de:
94
Falak (USA) (m. Diesis), Ganador de 3cs. y 3figs., 3º Somerville Tattersall S.
93
CHIEF CONTENDER (IRE) (m. Sadler´s Wells), Ganador de 4cs., y figs., en Inglaterra y Francia. Pr Du Cadran (G1), Derby De L´Ouest, 2° Westminster Taxi Gordon S. (G3), 3° Pr Kergorlay (G2) dos veces, Pr Lutece (G3), Pr Gladiateur (G3). US $ 178.378.
76
Show Lady (USA) (h. Sir Ivor), No corrió., Madre de:
80
Dancinintherain (USA) (h. Nijinsky II), Madre de:
84
Sal´s Shuttle (USA) (m. Mr. Prospector), Ganador en Estados Unidos. 2° Marfa Handicap
88
Blushingintherain (USA) (h. Blushing Groom), Madre de:
77
TOHO SHIDEN (JPN) (m. Brian´s Time), Ganador en Japón. US $ 2.447.747. Nikkan Sports Sho Nakayama Kimpai, April S., 2° Kikuka Sho (G1), Mainichi Okan (G2), Rf Radio Nippon Sho St. Lite Kinen.
90
Best Dancing (JPN) (h. Tony Bin), Corrió en Japon. 2° Sankei Sports Hai Himba Tokubetsu, 3° Laurel Sho Nakayama Himba S. , Madre de:
00
Best Album (JPN) (h. Mejiro Ryan), Ganadora de 5cs. y 8figs., 3ª Kansai Telecasting Corporation Sho Rose S.
83
Dancing Show (USA) (h. Nijinsky II), Madre de:
88
UMATILLA (NZ) (m. Miswaki), Ganador en Australia. Karrakatta Plate (G1), Hilton On the Park S. (G3), Da Costa Plate, 2° Blue Diamond S. (G1), Lightning S. (G1), Pago Pago S. (G2), West End Breeders S. (G2), SGIC Health National S. (G3), Stanley Wootton S. (G3), South Australian S. (G3), D. C. McKay S. (G3), Bargin Box Rubiton S. (G3), 3° Vic Health Newmarket H. (G1), Vobis Sires Produce S. (G1), Criterion Quality H., Autumn Sprint.
91
HURRICANE SKY (AUS) (m. Star Way), Ganador en Australia. AJC All-Aged Stakes (G1), VATC Blue Diamond Stakes (G1), VATC Autumn Classic (G2), VATC Zeditave Stakes (L), VRC Criterion Quality (L), VATC Street Cafe Handicap., 3° VRC Australian Guineas (G1), VATC C F Orr Stakes.
92
Shanthas Choice (AUS) (h. Canny Lad), Ganadora de 1 carrera., Madre de:
96
REDOUTE´S CHOICE (AUS) (m. Danehill), Ganador de 5cs. en diez presentaciones. MVRC Manikato S. (G1), VATC Blue Diamond S. (G1), VATC Caulfield Guineas (G1), VATC C.F Orr S. (G1), VATC Veuve Clicquot Quality S. (L), 2° MVRC Australia S. (G1), 3° VATC Futurity S. (G1), VATC Vic Health Cup (G1)., Padrillo.
99
PLATINUM SCISSORS (AUS) (m. Danehill), Ganador de 4cs. y 7figs., Newcastle Newmarket H. (G3), A.d. Hollindale S. (G2), Norman Robinson S. (G2), Spring Champion S. (G1), 2º Labour Day Cup S. (G3), Chelmsford S. (G2), Gloaming S. (G2), Chelmsford S. (G2), Tulloch S. (G2), Hill S. (G2), Doomben Cup S. (G1).
00
Superior Sateen (AUS) (m. Danehill), figs., 3º Dulcify H.
01
Monsoon Wedding (AUS) (h. Danehill), Figuraciones. 3° Magic Night S. (G2), Keith Mackay H.
93
Show Dancing (NZ) (h. Don´t Say Halo), Madre de:
99
SALAMEH (AUS) (h. Secret Savings), Ganadora. Fernhill H. (G3), 2° T.L. Baillieu H.
01
AL MAHER (AUS) (m. Danehill), Ganador en Australia. Cadbury Guineas (G1), Gloaming S. (G2), Inglis Carbine Club S. (G3), 2° Prolock Phar Lap S. (G2), 3° Sport 927 Sandown Guineas (G2).
97
Makarova (AUS) (h. Thunder Gulch), Ganadora en Australia. 2° TBV Summoned S.
88
Diamond Syl (USA) (h. Raise a Native), Ganadora. 2° Star Shoot S. (L).
89
GREAT REGENT (CAN) (m. Vice Regent), Ganador de 4cs. Cup And Saucer S. , Padrillo.
90
Ladies Day (CAN) (h. Ascot Knight), Madre de:
96
Ladies Night In (USA) (h. Peteski), Ganadora de 5cs. y 3figs., 2ª Montclair State College S., 3ª Omnibus S. (L). , Exportada a Australia.
91
Special Licence (h. Ascot Knight), Madre de:
97
Speciality (AUS) (h. Brocco), figs., 3ª Carlton Draught Geelong Oaks Trial S., Madre de:
98
Honey Ryder (AUS) (h. Hector Protector), Ganador en Australia. 3° K. F. Nolan Classic.
77
MONROE (USA) (h. Sir Ivor), ver arriba.
78
GIELGUD (USA) (m. Sir Ivor), Ganador en Inglaterra. Laurent Perrier Champagne S. (G2), 3° Royal Lodge S. (G2). US$ 58.626
79
BLUSH WITH PRIDE (USA) (h. Blushing Groom), Ganadora en USA. Santa Susana S. (G1), Kentucky Oaks (G1), Ashland S. (G2), Golden Harvest H. (G3), 2° Spinster S. (G1), Turkish Trousers S., Santa Ysabel S., 3° Mother Goose S. (G1). US$ 536.807 , Madre de:
92
SMOLENSK (USA) (h. Danzig), Ganadora de 3cs.,y 3 figs. en USA, Inglaterra Y Francia. Pr D´astarte (G2), Pr De Sandringham (G3), 2° Coronation S. (G1), Pr. Imprudence. US$ 218.544. , Madre de:
95
Fire Thunder (USA) (m. Dayjur), Ganador de 1 carrera. 2° National Day Cup, 3° Maktoum Challenge-Round 1, National Day Cup.
96
BETTER THAN HONOUR (USA) (h. Deputy Minister), Ganador en USA. Demoiselle S. (G2), 2° Acorn S. (G1), Comely S. (G3), 3° Mother Goose S. (G1). US$ 250.920 , Madre de:
03
Jazil (USA) (m. Seeking the Gold), Ganador en Estados Unidos. 2° Wood Memorial S. (G1)., Padrillo.
06
MAN OF IRON (USA) (m. Giant´s Causeway), Padrillo.
98
TURNBERRY ISLE (IRE) (m. Deputy Minister), Ganador en Inglaterra. Juddmonte Beresford S. (G3), 2° Royal Lodge S. (G2). US$ 133.074
99
Maryinsky (IRE) (h. Sadler´s Wells), Ganadora. 2° Fillies´ Mile S. (G1). US$ 88.000 , Madre de:
04
PEEPING FAWN (USA) (h. Danehill), Ganadora de 5cs. y 5figs., Campeona 3 Años en Europa. Irish Oaks (G1), Nassau S. (G1), Pretty Polly S. (G1), Yorkshire Oaks (G1), 2ª Epsom Oaks (G1), 3ª Irish 1000 Guineas (G1).
05
THEWAYYOUARE (USA) (m. Kingmambo), Ganador de 4cs. en Francia. Criterium International (G1), Pr Thomas Bryon (G3), Criterium De Lyon. US$ 336.459, Padrillo.
83
Nijinsky´s Best (USA) (h. Nijinsky II), Madre de:
93
YAGLI (USA) (m. Jade Hunter), Ganador de 10cs. y 9figs., Manhattan H. (G1), United Nations H. (G1), Gulfstream Park Breeders Cup H. (G1), Dixie H. (G2), Bernard Baruch H. (G2), Hialeah Turf Cup H. (G3), 2° Breeders Cup Turf (G1), Hollywood Turf Cup S. (G1), Belmont Breeders Cup H. (G2), 3° Woodford Reserve Turf Classic S. (G1), King Edward Breeders Cup H. (G3), Bougainvillea H. (G3), Padrillo.
87
Perfect Isn´t Easy (USA) (h. Saratoga Six), Madre de:
98
Jandool (USA) (m. Nureyev), figs., 3° Prix Yacowlef. , Exportado a Francia.