rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg

Pedigree

Medaglia D´Oro
M. 1999 (USA)
El Prado
T. 1989 (IRE)
Sadler´s Wells
1981 (USA)
Northern Dancer 1961
Fairy Bridge 1975
Lady Capulet
1974 (USA)
Sir Ivor 1965
Cap And Bells 1958
Cappucino Bay
C. 1989 (USA)
Bailjumper
1974 (USA)
Damascus 1964
Court Circuit 1964
Dubbed In
1973 (USA)
Silent Screen 1967
Society Singer 1968
Cocoa Beach
M. 2004 (CHI)
Doneraile Court
M. 1996 (USA)
Seattle Slew
1974 (USA)
Bold Reasoning 1968
My Charmer* 1969
Sophisticated Girl
1980 (USA)
Stop The Music 1970
Close Control* 1968
Visionera
M. 1998 (CHI)
Edgy Diplomat
1986 (USA)
Deputy Minister 1979
Excitable Gal 1979
Spray
1990 (CHI)
Roy 1983
Memsahib 1983


1ª Madre
04
COCOA BEACH (h. Doneraile Court) Ganadora de 4cs. a los 2 años (1000-1500m) en 4 presentaciones en Chile, $15.800.000. 1° José Saavedra Baeza (G3), Juan Cavieres Mella (G3), Seleccion De Potrancas (G3), El Debut Potrancas., Madre de:
11
Seagate (USA) (c. Distorted Humor), Ganador de 2cs.
12
IMPERIA II (USA) (m. Medaglia D´Oro), Ganador y 6figs., Pilgrim S. (G3). 2° Kentucky Jockey Club S. (G2).
13
Banchina (USA) (h. Street Cry)
14
Lido (USA) (h. Street Cry), Ganadora de 4cs., 3° Beaugay S. (G3)., no ha corrido
15
Lindberg (USA) (m. Medaglia D´Oro), Ganador, En Francia., no ha corrido

2ª Madre
98
Visionera (h. Edgy Diplomat) Sin figs. en 2 presentaciones en Chile, Madre de:
04
COCOA BEACH (h. Doneraile Court), ver arriba.
05
VISION CLARA (m. Monthir) Ganador de 12cs. (1300-1600m) y 30 figs. en Chile, $20.637.400. 1° Cia. Sudamericana De Vapores, España, San Jorge, 2° Alex Varela Caballero, Castelnuovo, Ildefonso Molina F., Ximeno Urenda Zegers, 3° Diario La Cuarta, Elección Miss Derby 2011, Escuadrilla Pillan V Región, Hipódromo Chile, Navidad, Quintavisión, 4° Agrupación De Preparadores Sporting, Armada De Chile.
09
VIA LOS ANDES (ARG) (h. Fusaichi Pegasus) Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1400-2200m) y 11 figs. en Argentina, $581.750. 1° Chile (G3), 2° Gran Premio Seleccion De Potrancas - Copa Criadores Argentinos Del Sangre Pura De Carrera (G1), Ignacio E Ignacio F. Correas (G2), Andres S. Torres (G3), 3° Gran Premio Estrellas Distaff (G1), 4° Gran Premio Criadores (G1), Gran Premio Seleccion (G1)., Madre de:

3ª Madre
90
Spray (h. Roy), Ganadora de 2cs. y 7figs., Madre de:
95
POSEIDA (h. Pick Up), Ganadora de 2cs. y figs., 1000 Guineas (G1), Alberto Solari Magnasco (G1), 2ª Haras de Chile (G1). , Madre de:
08
Sequoia Warrior (USA) (m. Smart Strike), Ganador de 2cs. y 5figs., 3º Pirates Bounty S.
98
Visionera (h. Edgy Diplomat), ver arriba.
05
Spnnessy (h. Hennessy) Ganadora de 4cs. (1000-1100m) y figuración en Chile, $6.197.500. 2° La Nación., Madre de:
10
El Magnanimo (m. Dushyantor) Ganador de 2cs. (1200m) y 14 figs. en Chile, $9.848.750. 2° Hipodromo Chile.

4ª Madre
83
Memsahib (h. Musketeer), No Corrió., Madre de:
88
CAMPO MARZIO (m. Roy), Campeón 2 años., Ganador de 9cs. y 2figs., Stud Book De Chile (G1), Copa De Plata (G1), Polla De Potrillos (G1), El Estreno Nicanor Senoret (G1), C. B. Afflerbaugh S., Luis Subercaseaux E.
90
Spray (h. Roy), ver arriba.
91
French Boy (m. Roy), figs., 3° Ignacio Urrutia De La Sotta.
94
GRAN LUNG FUNG (m. Roy), Ganador, Seleccion De Potrillos (G3). , Padrillo.

5ª Madre
74
Kamasutra (h. Daemon), Madre de:
83
Memsahib (h. Musketeer), ver arriba.
84
MANON LESCAUT (h. Musketeer), Ganadora, Las Oaks (G1). , Madre de:
89
MADAME BUTTERFLY (h. Lake Erie), 2figs., 3ª Las Oaks (G1), Jorge Baraona Puelma.
92
MANCUSO (m. Semenenko), Ganador, Victor Raby Watson.
94
Miramar (h. Semenenko), No Corrió., Madre de:
99
MIRZA (h. Fappavalley) Ganadora de 4cs. (1 a los 2 años) (1200-1800m) y 7 figs. en Chile, $13.071.750. 1° República del Perú, 3° Polla de Potrancas (G1), Jorge Barahona P. (L), Diario La Cuarta, 4° Carlos Valdes I. (G3)., Madre de:
05
Mon Cher Ami (m. Dushyantor) Ganador de 4cs. (1300-1800m) y 5 figs. en Chile, $9.970.000. 4° Nacional Machos.
06
MiZona (h. Dushyantor) Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1300-1700m) y 7 figs. en Chile, $13.252.500. 2° Asoc. de Periodistas Hípicos Presidente José Salinas Castillo, 3° Arturo Lyon P. (G1), Jorge Baraona P. (L), Noches De Rosa, 4° Lisimaco Jaraquemada (L), Club De Polo Y Equitación San Cristobal., Yegua de Cria.
09
EL FARAON (m. Dushyantor) Ganador de 10cs. (1600-2400m) y 12 figs. en Chile, $96.045.000. 1° Otoño Pedro García De La Huerta M. (G2), La Copa (G3), Primavera Hernan Braun Y Carolina Budge De B. (G3), Carreras Del 20 (L), Diario El Mercurio Agustin Edwards R. (L), Nacional Mayores, Invierno Sergio Del Sante M., 2° Club Hipico De Santiago Falabella (G1), El Ensayo Mega (G1), Copa De Oro (G2), Verano Arturo Cousiño L. (G2), Primavera Hernan Braun P. Y Carolina Budge De B. (G3), 3° Luis Aldunate C. (L), Raúl Ovalle U., 4° La Copa (G3), Preparación Luis Cousiño S. (L).
01
Mondello (m. Dushyantor) Ganador de 10cs. (1300-2000m) y 22 figs. en Chile, $25.386.000. 3° Francisco Vial F., Cougar.
05
Mi Chiquita (h. Dushyantor) Ganadora (1000m) y 3 figs. en Chile, $1.177.500., Madre de:
13
Ibrahimovic (m. Aragorn) Ganador de 5cs. (1000-1400m) y 20 figs. en Chile, $25.010.000. 2° Benedicto Aguado H., 4° I. Municipalidad De Calera De Tango, Veedor.
99
MANDRAKE EL MAGO (m. Golden Voyager), Ganador de 3cs. y 4figs., Pramms Memorial, Marit Sveaas Minnelop, Stockholms Stora Pris. 2° Pramms Memorial. 3° Polla De Potrillos (G3), Stockholm Cup International (Dos veces) (G3). Ganador de 2cs. (1 a los 2 años) (1300-1600m) y 2 figs. en 4 presentaciones en Chile, $9.587.500. 1° Raimundo Valdes C. (G3), 2° Gran Premio Criadores-Viña San Pedro (G2), 3° Polla de Potrillos (G1).
01
Misia Juanita (h. Dushyantor) Ganadora (1000m) y 7 figs. en Chile, $1.539.000., Madre de:
07
MUY AMIGA (h. Crocker Road) Ganadora de 5cs. (1 a los 2 años) (1200-1700m) y 3 figs. en 9 presentaciones en Chile, $21.912.500. 1° Carlos Valdés I. Viña Indómita (G3), Lisimaco Jaraquemada (L), 2° Cotejo Potrancas (G3)., Madre de:
12
Misia Toyita (h. Seeking The Dia) Ganadora de 3cs. (1 a los 2 años) (1000-1300m) y 6 figs. en Chile, $12.627.500. 3° La Sexta., Madre de:
13
SOY REALIDAD (h. Ivan Denisovich) Ganadora de 3cs. (1800-2000m) y 6 figs. en Perú, $89.984. 1° Oscar Berckemeyer Pazos (G3), República Argentina (L), 2° Pamplona (G1), Mari July, 3° Postin (G2), 4° Gran Premio Nacional Augusto B. Leguía (G1), Santa Rosa de Lima.
85
Midgar (h. Musketeer), No Corrió., Madre de:
92
EURYDICE (h. Edgy Diplomat), Madre de:
98
Manon De Massenet (h. Modernise) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 7 figs. en Chile, $5.233.500. 2° Seleccion de Potrancas (G3), 4° Juan Cavieres Mella (G3).
01
Matias Pascal (m. Mons) Ganador de 14cs. (1200-1900m) y 55 figs. en Chile, $43.252.500. 2° La Copa (G3), 3° La Copa (G3).
08
Elpinice (h. Monthir) Ganadora de 5cs. (1000-1200m) y 22 figs. en Chile, $8.736.250. 4° 40 Años Utfsm - Sede Viña Del Mar., Madre de:
93
Caterina Cornaro (h. Conformist), 2figs., 3ª Juan Cavieres Mella (G3), Selección De Potrancas (G3). , Madre de: