rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg

Pedigree

Mutakddim
A. 1991 (USA)
Seeking the Gold
M. 1985 (USA)
Mr. Prospector
1970 (USA)
Raise a Native 1961
Gold Digger* 1962
Con Game
1974 (USA)
Buckpasser 1963
Broadway 1959
Oscillate
C. 1986 (USA)
Seattle Slew
1974 (USA)
Bold Reasoning 1968
My Charmer* 1969
Dance Number
1979 (USA)
Northern Dancer 1961
Numbered Account* 1969
Nada Oscura
A. 2003 (ARG)
Interprete
Z. 1988 (ARG)
Farnesio
1974 (ARG)
Good Manners 1966
La Farnesina 1957
Inaccesible
1981 (ARG)
Liloy 1971
Iliada 1966
Starry Night
Z. 1992 (ARG)
Fitzcarraldo
1981 (ARG)
Cipayo 1974
Stall Only 1977
Very Dark
1971 (ARG)
Vervain 1966
Media Sombra 1963
Buckpasser 4S 5S
Nashua 5S 5D


1ª Madre
03
Nada Oscura (ARG) (h. Interprete) 2 figs. en Argentina, $13.045., Madre de:
09
Vida Nocturna (ARG) (h. Lasting Approval) Ganadora de 3cs. (1100-1400m) y 6 figs. en Argentina, $138.220., Madre de:
17
Virtual Image (ARG) (h. Roman Ruler) (Sep. 25)
10
Noche Corrida (ARG) (h. El Corredor) Sin figs. en 1 presentación en Argentina, Madre de:
17
Nochero Banker (ARG) (m. City Banker) (Oct. 15)
11
Dark Forest (ARG) (m. El Corredor) Ganador de 9cs. (1400-1800m) y 14 figs. en Perú, $87.346. 2° Claudio Fernández Concha (G3), 4° Congreso de la República.
13
IN THE DARK (ARG) (m. Mutakddim), Ganador y 3figs., GP Polla de Potrillos (G1), 2° GP Estrellas Juvenile (G1), GP Montevideo (G1), Pr Miguel Cane (G2). Ganador de 2cs. (1 a los 2 años) (1500-1600m) y 4 figs. en 8 presentaciones en Argentina, $1.529.000. 1° Polla De Potrillos (G1), 2° Gran Premio Estrellas Juvenile (G1), Montevideo (G1), Miguel Cane (G2), 4° Malvinas Argentinas (L).
14
Clarisima (ARG) (h. Mutakddim) 5 figs. en Argentina, $162.390.
15
La Tiene Clara (ARG) (h. Indy Point) Sin figs. en 1 presentación en Argentina
17
Born Ready (ARG) (m. Roman Ruler) (Ago. 19)

2ª Madre
92
Starry Night (ARG) (h. Fitzcarraldo), Ganadora de 3cs. y 4figs., Madre de:
99
MEGUIAL (ARG) (h. Roy), Ganadora y 3figs., Juan Salvador Boucau, 2ª Polla de Potrancas (G1), Selección (G1), 3ª Golden Poppy H., Alameda County Fillies And Mares H., E. B. Johnston S., Mil Guineas (G1). , Exportada a Estados Unidos., Madre de:
06
I WANT REVENGE (USA) (m. Stephen Got Even), Ganador de 3cs. y 9figs., Wood Memorial S. (G1), Gotham S.(G3), 2° Cashcall Futurity (G1), Evening Attire S., Three Coins Up S., 3° Robert B. Lewis S. (G2), Suburban H. (G2), Philip H. Iselin S. (G3)., Padrillo.
08
A Story of Revenge (USA) (h. Tale Of The Cat), Ganadora de 2cs. y 2figs., 3ª Jostle S.
09
I Want Glory (ARG) (m. Chapel Royal) Ganador de 5cs. (1 a los 2 años) (1400-1600m) y 15 figs. en Argentina, $419.900. 3° Asociacion Argentina De Fomento Equino (L), 4° Gran Premio Estrellas Juvenile - Copa Sr. Raul F. M. Lottero (G1), Reconquista (L), Refinado Tom.
01
Floma Night (ARG) (h. Kitwood), Madre de:
06
Night Flirt (ARG) (m. Flirteador) Ganador a los 2 años (1000m) y 3 figs. en 10 presentaciones en Argentina, $49.310. 3° Islas Malvinas (L), 4° Clasico Luis Maria Doyhenard (G3).
03
Nada Oscura (ARG) (h. Interprete), ver arriba.
13
STARRY BOY (ARG) (m. Hurricane Cat) Ganador de 5cs. (1200-1400m) y 5 figs. en Argentina, $1.086.190. 1° Southern Halo (G3), Asociación Argentina de Fomento Equino (L), Austria (L), 2° Japon (L), 3° Southern Halo (G3), Austria (L), 4° New Dandy.

3ª Madre
71
Very Dark (ARG) (h. Vervain), figs., 3ª Arturo A. Bullrich., Madre de:
81
A La Sombra (ARG) (h. New Debonair), Madre de:
95
Note Express (ARG) (m. L´Express), 3figs., 2° Pr Clausura (G2).
90
Dark Beauty (ARG) (h. Mat Boy), Madre de:
96
ESPOSADO (ARG) (m. Engrillado), Ganador de 2cs. y 2figs., 9 de Julio (G1), Ecuador (G2), 2º Porteño (G3), 3º Carlos Pellegrini (G1)., Padrillo.
01
BASKO PINTON (ARG) (m. Engrillado), Ganador de 3cs. y figs., GP Nacional (G1), GP Dardo Rocha-Internacional (G1), Eduardo Casey (G2), 2º GP Argentina-Internacional (G1). Sin figs. en 1 presentación en Uruguay, Padrillo.
05
Baska Hermosa (ARG) (h. Engrillado), Madre de:
10
HENDAIA (ARG) (h. Orpen) Ganadora de 4cs. (1400-2000m) y 8 figs. en Argentina, $792.750. 1° Gran Premio Copa De Plata Roberto Vasquez Mansilla (G1), 2° Gran Premio Enrique Acebal (G1), Paseana (G2), Federico De Alvear (G3), 3° Apertura (G3), 4° Circulo De Propietarios De Caballerizas S.P.C. (G3).
08
Lehendakari (ARG) (m. Mutakddim) Ganador de 2cs. (1 a los 2 años) (1200-1600m) y 2 figs. en Argentina, $109.040. 3° Eduardo Casey (G2).
92
Starry Night (ARG) (h. Fitzcarraldo), ver arriba.

4ª Madre
63
Media Sombra (ARG) (h. Seductor), Madre de:
71
Very Dark (ARG) (h. Vervain), ver arriba.
72
Crepuscular (ARG) (h. Resuello), No corrió., Madre de:
81
Kalcular (ARG) (h. Kaljerry), No corrió., Madre de:
89
Kalculador In (ARG) (m. Just In Case), 2figs., 2º Antonio Cane (G3). 3º Hipódromo De La Plata (G2)., Padrillo.
82
Kalcrack (ARG) (m. Kaljerry), figs., 3° Pr Asoc Bonaerense Prop Caballos (G3).
83
Kalcrep (ARG) (m. Kaljerry), 2° Pr Club Hipico De Tandil.

5ª Madre
72
Edad Media (ARG) (h. Con Brio), No corrió., Madre de:
63
Media Sombra (ARG) (h. Seductor), ver arriba.
79
Siglo Diez (ARG) (m. Fresh Air), Ganador de 8cs. y 16figs.
82
MIDDLE (ARG) (h. Good Bloke), Pr Miguel Angel y Tomas Juarez Celman (G2), 2ª Pr Seleccion (G2), Pr Chile (G3), 3ª GP Ignacio E Igancio F Correas (G1), GP Criadores (G1), GP Ignacio e Ignacio F. Correas (G1), Pr Miguel Angel y Tomas Juarez Celman (G2).