rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg

Pedigree

Mutakddim
A. 1991 (USA)
Seeking the Gold
1985 (USA)
Mr. Prospector 1970
Con Game 1974
Oscillate
1986 (USA)
Seattle Slew 1974
Dance Number 1979
Nada Oscura
A. 2003 (ARG)
Interprete
1988 (ARG)
Farnesio 1974
Inaccesible 1981
Starry Night
1992 (ARG)
Fitzcarraldo 1981
Very Dark 1971
Buckpasser 4S 5S
Nashua 5S 5D


1ª Madre
03
Nada Oscura (ARG) (h. Interprete) 2 figs. en Argentina, $13.045., Madre de:
09
Vida Nocturna (ARG) (h. Lasting Approval) Ganadora de 3cs. (1100-1400m) y 6 figs. en Argentina, $138.220., Madre de:
17
Virtual Image (ARG) (h. Roman Ruler) (Sep. 25)
10
Noche Corrida (ARG) (h. El Corredor) Sin figs. en 1 presentación en Argentina, Madre de:
17
Nochero Banker (ARG) (m. City Banker) (Oct. 15)
11
Dark Forest (ARG) (m. El Corredor) Ganador de 9cs. (1400-1800m) y 14 figs. en Perú, $87.346. 2° Claudio Fernández Concha (G3), 4° Congreso de la República.
13
IN THE DARK (ARG) (m. Mutakddim), Ganador y 3figs., GP Polla de Potrillos (G1), 2° GP Estrellas Juvenile (G1), GP Montevideo (G1), Pr Miguel Cane (G2). Ganador de 2cs. (1 a los 2 años) (1500-1600m) y 4 figs. en 8 presentaciones en Argentina, $1.529.000. 1° Polla De Potrillos (G1), 2° Gran Premio Estrellas Juvenile (G1), Montevideo (G1), Miguel Cane (G2), 4° Malvinas Argentinas (L).
14
Clarisima (ARG) (h. Mutakddim) 4 figs. en Argentina, $145.890.
15
La Tiene Clara (ARG) (h. Indy Point) (Nov. 6)
17
Born Ready (ARG) (m. Roman Ruler) (Ago. 19)

2ª Madre
92
Starry Night (ARG) (h. Fitzcarraldo), Ganadora de 3cs. y 4figs., Madre de:
99
MEGUIAL (ARG) (h. Roy), Ganadora y 3figs., Juan Salvador Boucau, 2ª Polla de Potrancas (G1), Selección (G1), 3ª Golden Poppy H., Alameda County Fillies And Mares H., E. B. Johnston S., Mil Guineas (G1). , Exportada a Estados Unidos., Madre de:
06
I WANT REVENGE (USA) (m. Stephen Got Even), Ganador de 3cs. y 9figs., Wood Memorial S. (G1), Gotham S.(G3), 2° Cashcall Futurity (G1), Evening Attire S., Three Coins Up S., 3° Robert B. Lewis S. (G2), Suburban H. (G2), Philip H. Iselin S. (G3)., Padrillo.
08
A Story of Revenge (USA) (h. Tale Of The Cat), Ganadora de 2cs. y 2figs., 3ª Jostle S.
09
I Want Glory (ARG) (m. Chapel Royal) Ganador de 5cs. (1 a los 2 años) (1400-1600m) y 15 figs. en Argentina, $419.900. 3° Asociacion Argentina De Fomento Equino (L), 4° Gran Premio Estrellas Juvenile - Copa Sr. Raul F. M. Lottero (G1), Reconquista (L), Refinado Tom.
01
Floma Night (ARG) (h. Kitwood), Madre de:
06
Night Flirt (ARG) (m. Flirteador) Ganador a los 2 años (1000m) y 3 figs. en 10 presentaciones en Argentina, $49.310. 3° Islas Malvinas (L), 4° Clasico Luis Maria Doyhenard (G3).
03
Nada Oscura (ARG) (h. Interprete), ver arriba.
13
STARRY BOY (ARG) (m. Hurricane Cat) Ganador de 5cs. (1200-1400m) y 5 figs. en Argentina, $1.077.440. 1° Southern Halo (G3), Asociación Argentina de Fomento Equino (L), Austria (L), 2° Japon (L), 3° Southern Halo (G3), Austria (L), 4° New Dandy.

3ª Madre
71
Very Dark (ARG) (h. Vervain), figs., 3ª Arturo A. Bullrich., Madre de:
81
A La Sombra (ARG) (h. New Debonair), Madre de:
95
Note Express (ARG) (m. L´Express), 3figs., 2° Pr Clausura (G2).
90
Dark Beauty (ARG) (h. Mat Boy), Madre de:
96
ESPOSADO (ARG) (m. Engrillado), Ganador de 2cs. y 2figs., 9 de Julio (G1), Ecuador (G2), 2º Porteño (G3), 3º Carlos Pellegrini (G1)., Padrillo.
01
BASKO PINTON (ARG) (m. Engrillado), Ganador de 3cs. y figs., GP Nacional (G1), GP Dardo Rocha-Internacional (G1), Eduardo Casey (G2), 2º GP Argentina-Internacional (G1). Sin figs. en 1 presentación en Uruguay, Padrillo.
05
Baska Hermosa (ARG) (h. Engrillado), Madre de:
10
HENDAIA (ARG) (h. Orpen) Ganadora de 4cs. (1400-2000m) y 8 figs. en Argentina, $792.750. 1° Gran Premio Copa De Plata Roberto Vasquez Mansilla (G1), 2° Gran Premio Enrique Acebal (G1), Paseana (G2), Federico De Alvear (G3), 3° Apertura (G3), 4° Circulo De Propietarios De Caballerizas S.P.C. (G3).
08
Lehendakari (ARG) (m. Mutakddim) Ganador de 2cs. (1 a los 2 años) (1200-1600m) y 2 figs. en Argentina, $109.040. 3° Eduardo Casey (G2).
92
Starry Night (ARG) (h. Fitzcarraldo), ver arriba.

4ª Madre
63
Media Sombra (ARG) (h. Seductor), Madre de:
71
Very Dark (ARG) (h. Vervain), ver arriba.
72
Crepuscular (ARG) (h. Resuello), No corrió., Madre de:
81
Kalcular (ARG) (h. Kaljerry), No corrió., Madre de:
89
Kalculador In (ARG) (m. Just In Case), 2figs., 2º Antonio Cane (G3). 3º Hipódromo De La Plata (G2)., Padrillo.
82
Kalcrack (ARG) (m. Kaljerry), figs., 3° Pr Asoc Bonaerense Prop Caballos (G3).
83
Kalcrep (ARG) (m. Kaljerry), 2° Pr Club Hipico De Tandil.

5ª Madre
72
Edad Media (ARG) (h. Con Brio), No corrió., Madre de:
63
Media Sombra (ARG) (h. Seductor), ver arriba.
79
Siglo Diez (ARG) (m. Fresh Air), Ganador de 8cs. y 16figs.
82
MIDDLE (ARG) (h. Good Bloke), Pr Miguel Angel y Tomas Juarez Celman (G2), 2ª Pr Seleccion (G2), Pr Chile (G3), 3ª GP Ignacio E Igancio F Correas (G1), GP Criadores (G1), GP Ignacio e Ignacio F. Correas (G1), Pr Miguel Angel y Tomas Juarez Celman (G2).