rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a2.jpg
rsdp_banner-padrillos-elturf_interior-a3.jpg


Sweet Sorrel (2013) ARG

Star Dabbler (Saint Ballado) y Sweet City Gal por Kingmambo
Macho Alazán 4 años - Agosto 25, 2013
Criador: Haras Futuro S.R.L.



Ganador de 2cs. a los 2 años (1600m) en 2 presentaciones en Argentina, $925.000. 1° Gran Premio Estrellas Juvenile (G1).



Star Dabbler
C. 2003 (USA)
Saint Ballado
1989 (CAN)
Halo 1969
Ballade* 1972
Meadow Silk
1989 (USA)
Meadowlake 1983
Silken Doll 1980
Sweet City Gal
A. 1998 (USA)
Kingmambo
1990 (USA)
Mr.Prospector 1970
Miesque* 1984
Spinning Round
1989 (USA)
Dixieland Band 1980
Take Heart 1983
Raise a Native 4D 5S
Northern Dancer 4D 5D
Bold Ruler 5S 5D


1ª Madre
98
Sweet City Gal (USA) (h. Kingmambo), No corrió., Madre de:
07
King of the City (ARG) (m. Golden Missile) Ganador de 5cs. (1400-1800m) y 3 figs. en Argentina, $172.000.
09
KUNG FU MAMBO (ARG) (m. Giant´s Causeway) Ganador de 2cs. (1500-2400m) y 4 figs. en 6 presentaciones en Perú, $325.872. 1° Derby Nacional (G1), 2° Polla De Potrillos - Roberto Alvarez Calderon Rey (G1), 3° Manuel Quimper, 4° Ricardo Ortiz de Zevallos (G1).
11
Sueño Contigo (ARG) (m. Orpen) Ganador (1200m) en 2 presentaciones en Argentina, $65.000.
13
SWEET SORREL (ARG) (m. Star Dabbler) Ganador de 2cs. a los 2 años (1600m) en 2 presentaciones en Argentina, $925.000. 1° Gran Premio Estrellas Juvenile (G1).
14
Siempre Alerta (ARG) (m. Easing Along) Ganador de 2cs. (1400-1500m) y 4 figs. en Perú, $19.232. 2° Lutz, 4° Aniversario de la Fundación del Jockey Club del Perú - Junta Ejecutora de la Ley 10345 (L).
16
Sweet Look (ARG) (h. Interaction) (Sep. 12)

2ª Madre
89
SPINNING ROUND (USA) (h. Dixieland Band), Ganadora en Estados Unidos de 8cs., Ballerina S. (G1), Alcibiades S. (G2), Forward Gal Breeders´ Cup S. (G2), Vagrancy Handicap (G3), Valley View S.; 2° Ashland S. (G1), Bonnie Miss S. (G2), Genuine Risk S. (G2), Chicago Breeders´ Cup Handicap (G3), Mrs. Revere S. (L), Sabin Handicap (L), Honorable Miss S. (L), American Beauty S.; 3° Beaumont S. (G3), Columbiana Handicap (L), Coral Gables Breeders´ Cup Handicap, Hialeah Breeders´Cup Handicap, Palatine Breeders´ Cup S. , Madre de:
97
DREAM SUPREME (USA) (h. Seeking the Gold), Ganadora en EStados Unidos, Test S. (G1), Ballerina Handicap (G1), Distaff Breeders´ Cup Handicap (G2), Humana Distaff Handicap (G2), Gallant Bloom Handicap (G3), Princess Rooney Handicap (G3); 2° First Flight Handicap (G2), Vagrancy Handicap (G3); 3° Ballerina Handicap (G1), Shirley Jones Handicap (G3). , Madre de:
03
Crystal Current (USA) (h. A.P. Indy), Ganadora en Estados Unidos, Suncoast; 3º Florida Oaks (L)., Madre de:
05
MAJESTIC WARRIOR (USA) (m. A.P. Indy), Ganador a los 2 años en Estados Unidos del Hopeful Stakes (G1), mas veloz y precos de toda lahistoria. Su padre, madre y abuela son ganadores de Grupo Uno (G1)., Padrillo.
06
EVOLUTIONIST (USA) (m. El Prado), Ganador de 3cs., y figs., en USA. Woodchopper S., 3° Jaipur S. US $ 136.948.
98
Sweet City Gal (USA) (h. Kingmambo), ver arriba.

3ª Madre
83
Take Heart (USA) (h. Secretariat), Ganadora de 2cs. y varias figs., Madre de:
89
SPINNING ROUND (USA) (h. Dixieland Band), ver arriba.
93
Motivate (USA) (m. Storm Bird), Ganador de 2cs., y figs. 2º en Ipswish Cup (G3).
94
Sweet Tease (USA) (h. Storm Bird), Figs., en seis actuaciones en USA., Madre de:
06
Sweet Temptress (USA) (h. Malibu Moon), Ganadora de 8cs., y figs., en Canada y USA. 3° Hbpa Municipalities Mayors H.

4ª Madre
72
Deck Stewardess (USA) (h. Deck Hand), Sin figs., Madre de:
77
GUN STEWARD (USA) (m. Gunflint), Hallandale H.; 2° Jim Foti Memorial S.; 3° Florida Turf Cup H.
78
Derby (USA) (m. Mr.Prospector), Ganador de 22cs. en Estados Unidos, Speed Form H.; 3° Shamrock H.
79
Ever Wonder (USA) (h. Distinctive), 2° Genuine Risk Visitation S.; 3° Sugar And Spice Visitation S , Madre de:
86
Wonder Waj (USA) (h. Wajima), Ganadora de 6cs. en Estados Unidos, First Lady Handicap ; 2º Royal Harmony S., Ms. Southern Ohio S.; 3º Evergreen S., Glacial Princess S., Madre de:
94
SER VIVA (VEN) (h. Roberto´s Dancer), Ganadora a los 4 años del Clásico Galería de la Fama del Hipismo Zuliano, Clásico Día de la Zulianidad.
96
Entonado (VEN) (m. Mister Modesty), A los2 años, 2º Clásico Fundadeportes; a los 3 años, 2° Clásico Bartolomé Salom, José Rafael Pocaterra.
97
WONDER WIND (VEN) (h. Wind Symbol), A los 2 años, Campeona Dosañera en 1999 en Valencia (VEN), 1º Clásico Diego Ibarra, Copa César Ramos, 2º Clásico Base Naval Agustín Armario, Clásico Carlos Arvelo; a los 3 años, 1º Clásico Gobernador del Estado Carabobo, Copa Money Plus, Copa José Joaquín Hernández Rosal, 2º Clásico Ciudad de Puerto Cabello, Clásico Juan José Flores, 3º Copa Francisco Silvino, Copa Climalba, Copa Raul Albert; a los 4 años, 3º Clásico Juan Vicente Pérez Michelena, Copa Cámara de Comercio del Estado Carabobo; a los 5 años, 1º Copa Francisco Silvino, 3º Copa José Joaquín Hernández Rosal.
99
Varella (VEN) (h. Roberto´s Dancer), 3º Copa José Joaquín Hernández Rosal.
02
Alegria Blue (VEN) (h. Wind Symbol), a los 3 años 3º Copa Money Plus.
91
O´Mulrion (USA) (m. Afleet), Ganador de 22cs. en Estados Unidos entre el 1994 y 2001. 2º Edward Babst Memorial Handicap.
81
CHIEF STEWARD (USA) (m. Chieftain), Ganador de 11cs. en Estados Unidos, Mutual Savings Life Sprint Ch. Hcp. (L), Jupiter Handicap, Sunny Isle Handicap; 2° Banyan Handicap (L); 3° Count Fleet Sprint Handicap (G3), Suffolk Downs Sprint H. (G3), Ak-Sar-Ben Handicap (L), Chaucer Cup Handicap (L), Marathon Handicap , Bold Reasoning H.
83
Take Heart (USA) (h. Secretariat), ver arriba.

5ª Madre
63
CHAMPAGNE WOMAN (USA) (h. Barbizon), Ganadora de 140cs., Princess Sts. (G3), Clipsetta Sts., Coquette Hcp, Imp. Sts; 2º Blue Hen Sts., Bewitch Sts. (G3), Juvenile Sts. (L); 3º Ashland Sts. (G1), Thelma Sts., Madre de:
68
RAISE YOUR GLASS (USA) (m. Raise a Native), Tremont S.; 2° Saratoga Special S., Sanford S.; 3° Sapling S., Great American S.
69
Excitable Miss (USA) (h. Gallant Man), Ganadora de 4cs. en Estados Unidos, 2° Debutante S., Colleen S. , Madre de:
76
SYNCOPATING LADY (USA) (h. In Reality), Ganadora de 7cs. a los 2 y 3 años en Estados Unidos; Egret Hcp, Hydrangea Hcp; 3º Test Stakes (G2), Half Moon Hcp, etc., Madre de:
85
LIGHT BEAT (USA) (h. Majestic Light), Ganadora de 3cs., Dianthus Sts. (L), etc.
88
Miss Insync (USA) (h. Miswaki), Madre de:
97
WATCHFULL (USA) (h. Notebook), Ganadora de 4cs. a los 2 y 3 años; Fortune Forty Four S., Irish Sonnet S.; 2º Plum Country S.; 3º Azaleaa Breaders´Cup S. (G3), La Trolenne S. (G3), etc., Yegua de Cria.
98
Rose Bay (USA) (h. Montbrook), 2º Astoria S. (L).
99
SWEET SIXTEEN (USA) (h. Montbrook), Ganadora de 3cs. 1º Althea S.
01
Hermiones Magic (USA) (h. Forest Wildcat), Ganadora de 3cs. a los 3 años, 2º NATC S. Futurity; 3º Schuylerville S. (G2).
90
Violet Flower (USA) (h. Gone West), Ganadora de 3cs. en Estados Unidos, 3ºThelma Stakes., Madre de:
01
ORANGE VIOLET (BRA) (h. New Colony), Ganadora de 2cs. en Gávea, Clásico Octávio Dupont (L)., Yegua de Cria.
91
Innocently Astray (USA) (h. Gone West), Ganadora de 6cs.; 2º Chou Croute H. (L)., Madre de:
99
HABANEROS (USA) (m. Tabasco Cat), Ganador de 4cs., Carleton F. Burke H. (G3); 2º Wildcat Hcp, etc.
00
REGION OF MERIT (USA) (m. Touch Gold), Ganador de 6cs. Tampa Bay Derby (G3).
92
Topsiders Miss (USA) (h. Topsider), Madre de:
98
Smokin N Jokin (USA) (h. Metfield), Ganadora de 5cs.; 3º (L) La Señorita S. Usa 2000, Walmac Lone Star Oaks (L) Usa 2001.
78
GALLANT LT. (USA) (m. Lt. Stevens), Ganador de 6cs. en 10 salidas en Estados Unidos, Cradle Sts., Cardinal Sts., Kentucky Special
72
Deck Stewardess (USA) (h. Deck Hand), ver arriba.
78
EXCITABLE LADY (USA) (h. Wajima), Debutante S., Las Cienegas H., Thoroughbred Club Dinner S., Blue Delight S., Four Winds H., Locust Grove S., Thoroughbred Club Of America S., Blue Delight S., Four Winds H.; 2° Monrovia H., Autumn Days H., Silver Spoon H., Rancho Bernardo H., Mint Julep S.; 3° Las Flores H., Rancho Bernardo H., Phoenix H. , Madre de:
85
Rousing (USA) (h. Alydar), Madre de:
94
CHINDI (USA) (m. El Prado)
Ver Fotos de: Conformación (1)